МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
12:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории - Страница 9 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
"ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:30 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (lilu)
Ах, вот оно что!!!! Ты что предатель МиП?!
Лиль, да нет конечно!!!! ANGEL Ну это же всего-лишь фанфик!!!! ANGEL А в фанфике мне хочется побольше интриг, страданий и прочего....Да и в этом фанфике Максимка для меня как-то "погас" что ли... CONFUSION Искренне ПОКА отдаю предпочтение Шерхану...
Quote (Бессонница)
Ага, близятся выходные... Но смотрите, я вас предупреждала
Урррааа!!! Скандалы, интриги, расследования... SMILE
WINK


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:50 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 26

"Ты за этой стеной,
Но я не вижу дверей.
Я хочу быть с тобой."
В.Ц.


"На этот раз день рождения у Полины совпадал с увольнением Максима, чему они очень и очень радовались.
В середине недели Максим позвонил ей и заранее предупредил, что скорее всего в субботу ему дадут сквозной увал
до воскресенья. А в воскресенье у Полины был день рождения.
- Ну что, именинница, программу продумала?
Звонок застал её за приготовлением позднего ужина. Она стояла у плиты, пытаясь по-быстрому соорудить себе
омлет с зеленью. Телефон она положила на окно, боясь, что может пропустить звонок Максима. Обычно он звонил
по вечерам и Полина знала, что не всегда у него есть возможность сделать повторный вызов, если она пропустит звонок.
Поэтому вечером она всегда держала телефон возле себя.
- Ах, курсант Макаров, я даже не знаю, что больший праздник- твоё увольнение или мой день рождения,-
она кокетливо рассмеялась, слегка понизив голос.
Максим сразу подхватил игру:
- А что, неужели самой нельзя догадаться?
- Ты о чем?
- Вот недогадливая жена мне досталась.
- Зато ты у нас догадливый за двоих.
- Ну как же, в субботу увольнительная, а в воскресенье твой день рождения, а между ними...
- А что между ними?
- А между ними ночь!
- И что?- засмеялась Полина, хотя уже поняла, куда он клонит. Одновременно она пыталась перенести
готовый омлет с кухонной плиты на обеденный стол.
- Как что? Вот это и должен быть настоящий праздник от заката до рассвета.
- Ах, надо подумать, соглашаться ли мне на такую насыщенную программу, боюсь, что не выдержу...Блин!!!
- Полина, что там за грохот???
- Омлет уронила на пол...
- Не обожглась?
- Нет, только забрызгала всё вокруг. Блин!
- Полина Сергеевна, я в шоке. Ты где таких выражений набралась?
- А то не знаешь!...
- А мне откуда знать, я мальчик культурный, как-никак с преподавателем этики и эстетики живу.
Я таких словов не знаю...Давай я тебе помогу.
- Как ты мне поможешь?
- Опускайся медленно на пол. Опустилась?
- А...да...
- А теперь ме-е-едленно, медленно-о-о собираем омлет с пола.Только медленно,не торопясь.
Кстати, что на тебе одето?
- Макаров!!!
- Что???
- Негодяй!!!
- Да-а...Всё таки надо заняться твоим культурным уровнем, у тебя большие пробелы в воспитании.Вот появлюсь
в субботу дома и ты у меня не отвертишься от уроков эээ...этики и эстетики.А всё же, что на тебе одето?
- Отстань, ничего не одето...
-Что-о? И ты молчала? Так, я в самоход!
- Успокойся, я пошутила,- Полина ползала по полу, пытаясь одновременно собрать омлет и разговаривать по телефону.
- Ничего себе шуточки у тебя. Довольно жестокие. Я же до утра не засну!
Полина не знала, сердиться ей или смеяться:
- Макс, прости. Как мне искупить свою вину?
- Только если приготовишь мне омлет в субботу, а на тебе будет одето...Или ничего не одето?...Или всё же одето?
- Ты только появись, уж я тебе приготовлю...Ой!
- Полина, что опять?
- Телефон уронила. Макаров, я так с тобой до утра ползать по кухне буду.
Максим снова засмеялся:
- А я никуда и не тороплюсь. Итак...Чтобы собрать омлет с пола...Полина, ты слушаешь меня?
Надо вначале медленно-медленно развязать поясок на халате...

* * *

Приближалось 14 февраля, День всех влюбленных и одновременно день рождения Полины, которое в этом году
падало на воскресенье, а накануне в субботу Максим пойдет в увольнение. В общем...деньки предстояли суматошные
и веселые.
В четверг на работе Полина сидела, погрузившись в бумажную рутину, и делала вид, что целиком без остатка отдалась
параграфам, пунктам и подпунктам. Но мысли то и дело улетали к предстоящим праздникам. Вспоминая вчерашний разговор
по телефону, Полина постоянно улыбалась, но тут же спохватывалась и сгоняла улыбку с лица. Но через несколько минут
губы снова начинали непроизвольно улыбаться и Полине приходилось всё ниже и ниже склоняться над бумагами,
одновременно заслоняя лицо рукой, делая вид, что глубоко надумалась.
Через некоторое время её вызвал к себе Петр Иванович. Они быстро решили все текущие вопросы и под конец разговора
неожиданно перешли к личным.
- Полина, ты как свой день рождения собираешься отмечать, программу наметила?
- Ой, Петр Иванович, у Максима увольнение будет, мы с ним решили особонно не гулять, а просто...
- Понял, понял, Полина. Дело молодое, мог бы и сам догадаться.
-Да нет же...
Петр Иванович махнул рукой6
- Гуляйте, нечего нам маячить у вас в квартире.
- А вы будете отмечать 14 февраля?
Петр Иванович вздохнул и, уткнувшись в стол, начал перебирать бумаги. Отвечать на вопрос он не спешил.
Полина смотрела на его чуть нахмуренное лицо и уставшие глаза.
- Петр Иванович,- осторожно окликнула она его,- что-нибудь случилось?
- Ерунда,Полиночка, не бери в голову?
- И всё же...
- Да Лариса всё. Вынь да положь ей Тадж- Махал. А куда я сейчас поеду? Вон,- он хлопнул рукой по папкам с бумагами,-
опять накопилось. Вот он мой Тадж-Махал.
- Ах , вот оно что,- Полина уже почти забыла про своё шуточное новогоднее гадание на салфетках, а оно, оказывается,
имело нешуточное продолжение.
- Ладно, Полина, это к делу не относится.Посердится- перестанет. Первый раз что-ли.
- Постойте, постойте, так нельзя оставлять,- Полина пыталась сообразить, что можно сделать в подобной ситуации,-
я так поняла, сейчас вы не можете поехать в Индию, но есть же какой-то выход или промежуточный вариант.
Макаров-старший грустно улыбнулся:
- А промежуточный вариант- это как? На Соловки что-ли свозить?
- Почему Соловки? Да много вариантов есть. Скоро 14 февраля, а почему бы в этот день не пригласить жену,
например, в индийский ресторан?
Петр Иванович оживился:
- В ресторан?
- Да,- Полина обрадовалась, что может помочь свекру и сверкови и продолжала дальше развивать свою мысль,-
можно пригласить в индийский ресторан на романтический ужин, можно во время ужина поднести букет цветов,
тех же тюльпанов, можно заранее обговорить и культурную программу. Например, заказать музыкантам, чтобы сыграли
любимую мелодию Ларисы Сергеевны на индийских национальных инструментах. Можно небольшое слай-шоу на тему
Тадж-Махала устроить. Я думаю, что ваша жена это точно оценит. Да много чего можно. А подарки в индийском стиле?
Красивая шаль, браслет, духи, сари, наконец. Конечно, Лариса Сергеевна в нем ходить по улицам не будет, но уж дома-то
оденет, это точно. Может сейчас вы и не можете поехать в Индию, но я думаю, что ей не столько Тадж-Махал нужен,
сколько ваше внимание, неужели вы не понимаете?
Петр Иванович остановил её речь жестом руки:
-Я понял. Полина, я никогда не сомневался, что ты большая умница. И что мне очень повезло с невесткой. У меня к тебе
большая просьба. Я тебя сейчас отпущу с работы. Закажи нам с Ларисой столик в индийском ресторане на вечер, цветы, музыку
и подарок какой-ты там говорила- сари, браслет или что там в специальных магазинах продается. Вот тебе моя кредитная карточка
и бери мою машину. Если успеешь всё за сегодня, то знаешь, Полина, гуляй-ка ты сама до понедельника. Завтра можешь не приходить.
В конце концов, тебе самой надо готовиться и ко дню рождения, и к приходу мужа. Готовить, прихорашиваться, да просто отдохнуть.
Всё, свободна.

Полине осталось только удивляться такому неожиданному повороту, но возражать она не стала, взяла карточку и вышла из кабинета.
Предварительно узнав по интернету адреса индийских ресторанов в Москве, она распечатала этот список, а заодно и адреса магазинов
индийских товаров. Теперь с этим списком она методично обзванивала их один за другим. И тут она столкнулась с неожиданными
трудностями. А впрочем, так ли уж неожиданными?
- Что же вы, девушка, так поздно спохватились? Все столики уже заняты давно. День влюбленных.
- Да, я понимаю,-Полина очень огорчилась,- неужели ничего нельзя сделать?
- К сожалению. Если только в последний момент какой-нибудь столик не освободиться.Влюбленные- субстанция очень неустойчивая,
могут и поссориться. Даже перед Днем влюбленных.
Полина грустно улыбнулась:
-Не хотелось бы хорошо провести вечер только за счет чужой ссоры.
- Что поделать, девушка, такова жизнь. На всякий случай, оставьте телефончик.

В следующем ресторане повторилась та же самая ситуация. Мест не было. Но в третьем ресторане ей неожиданно повезло.
Час назад освободился один столик. Наверное, это и был тот самый случай, когда одна их влюбленных пар всё же не дожила
до дня влюбленных. Спустя пятнадцать минут, Полина уже ехала в машине на адрес, где распологался индийский ресторан.
Помимо столика, Полина заказала и небольшое слайд-шоу на пять минут с видами Тадж-Махала. Администратор, девушка с большими
черными глазами, светившимися мягким светом, аккуратно записывала все пункты заказа в бланк: столик, слайд-шоу, красные тюльпаны,
пригласительные билеты.
- И ещё. Если я заранее закажу определенную мелодию вашим музыкантам, они смогут её сыграть на индийских национальных инструментах?
- Нет проблем. Какие мелодии?
- "Бесаме мучо" и "Снег кружиться".
Полина знала, что это одни из самых любимых мелодий у Ларисы Сергеевны. Девушка кивнула и записала.
Полине вдруг стало смешно:
- Надо же... Тадж-Махал и... снег кружиться. Чудеса!
Девушка-администратор улыбнулась одними уголками губ. Большего, наверное, не позволял дресс-код:
- В любви всякое бывает. Порою и в Тадж-Махале снег кружиться.
- Да, я знаю,- Полина улыбнулась и неожиданно добавила,- спасибо вам.
-За что?- удивилась девушка.
- За всё. Спасибо.
После ресторана заехать в индийский магазинчик и выбрать подарок уже не составило труда. Полина купила ярко-алое сари
с золотым шитьем. Ткань смотрелась шикарно, словно по ошибке залетевшая в слякотную Москву птица из райского сада.
К сари Полина присовокупила несколько тоненьких индийских браслетов. Когда ей всё это красиво упаковали,она наконец-то
смогла облегченно вздохнуть и поехала обратно на работу.
Войдя в кабинет к своему свекру и по совместительству начальнику, она отметила про себя его уставший вид.
- Петр Иванович,- осторожно позвала она его.
Он оторвался от документов и , казалось,не сразу понял:
- А, Полина... Что, бумаги на подпись?
- Петр Иванович... Индийский ресторан.
- Ах, да... Ну как там?
- Всё в порядке. Вот вам пригласительные,- она подала ему красиво оформленные открытки в индийском стиле,-
там адрес,дата и время, когда можно будет подъехать. А это подарок. Сари и браслеты. Вручите утром,14 февраля. Не забудете?
- Спасибо, Полина, что бы я без тебя делал,- он грустно рассмеялся,- наверное, спохватился бы только утром и то только после того,
как Лариса напомнит. Только бы и осталось, что взять балончик краски и написать под окнами:"Лариса, я тебя люблю"
И подписаться "Петя". А ещё лучше " Петя Макаров".
Полина рассмеялась и чуть не уронила подарок на пол:
- А что, не такая уж плохая идея. Да вашей жене все завидовать будут. Не каждый муж на такое способен.
- Вот именно. Жене может и будут завидовать, а мне точно пальцем у виска будут крутить,- он внимательно рассматривал
открытки, а потом начал вертеть в руках красиво упакованный подарок,- Полина, ты даже не придставляешь, как ты меня
выручила. Всё, решено. Летом я вам с Максом тоже какой-нибудь романтический тур устрою, на ккакой-нибудь остров Махал.
Как ты на это смотришь?
- Да я даже не думала...
- Зато я подумал. Всё, Полина, можешь отдыхать до понедельника. Готовь там свою программу, или что вы там с Максом придумали.
Он махнул рукой, давая понять, что Полина может быть свободна. Она встала и пошла к дверям, но на выходе обернулась.
- Петр Иванович...
Он поднял на неё недоумевающие глаза.
- А вы всё же съездите с женой в Тадж-Махал. Хотя бы на несколько дней. Индийские рестораны хороши до поры, до времени,
но с настоящей Индией ничто не сравниться. Тадж-Махал должен быть настоящим, как и настоящая любовь.
Петр Иванович некоторое время молчал, глядя на Полину. Потом кивнул:
- Я понял тебя. Ты молодец. Я так и сделаю.

* * *

По дороге домой Полина думала, что делать с неожиданно образовавшимися выходными. Целых три дня! Как хорошо!
Дома она не спеша прошла по квартире,думая, как провести свободный вечер и планируя дела не следующие три дня.
Может встретить Макса у КПП? Но это послезавтра. Неожиданно она вспомнила о тренировке. Обычно более интенсивные
занятия с Ириной проходили именно по выходным, так как в эти дни Полина могла уделить тренировке больше времени.
По будням занятия более короткие. Но в предстоящие выходные у неё совсем не будет времени. Может перенести тренировку
на завтра? Утро пятницы у неё совершенно свободно. Она позвонила Ирине и попросилась на пятницу.
"Ладно".- согласилась та,-"приходи в пятницу"
Назавтра тренировка прошла как обычно, Полина уже привыкла к таким нагрузкам и ,о чудо, у неё в это утро практически всё
получалось. Ирина даже похвалила её. Занятия окончились и пред самым уходом она неожиданно столкнулась с Сергеем.
Показалось ей или он действительно смотрел на неё как-то настороженно?
- Здравствуйте, Сергей.
- Здравствуйте, Полина.
- Как ваш сын, всё нормально?
Почему он не спешил отвечать, как-то странно смотря ей в глаза? Пауза была совсем короткой, но она была. Полина это сразу почувствовала.
- Спасибо,всё хорошо,- наконец-то ответил он и эта короткая пауза почему-то показалась ей длиннее, чем она была на самом деле.
- Передавайте ему привет.
Снова короткая пауза, он посмотрел пристально ей в глаза.-
- Обязательно передам.
Полине стало не по себе, но она не стала допытываться, что значило его поведение и поспешила попрощаться. По дороге домой она проверила
телефон, вдруг Макс звонил, и обнаружила, что она пропустила один звонок. Номер звонившего был ей незнаком. Может из ресторана звонили?
Она решила ответить на незнакомый звонок и нажала кнопку вызова. Но на этот раз ей никто не ответил. Полина пожала плечами. Кто бы ей не
звонил, если над, то перезвонят. Решив не переживать из-за такой ерунды, она положила телефон обратно в сумочку и поехала домой.
Дома она переоделась, приняла душ и расположилась на диване, решив расслабиться и отдохнуть. Не так часто ей выпадали такие минуты,
когда можно вот так просто поваляться и никуда не спешить.
Полина закрыла глаза, но звонок телефона вывел её из блаженного оцепенения. Может Макс? Схватив трубку, она обнаружила, что звонит
всё тот же незнакомый номер.
Полина приложила трубку к уху и осторожно ответила:
- Да, я слушаю...
- Привет, это я.
- Здравствуйте, а кто это?
- Это я, Ваня.
- Ваня??? "


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Четверг, 23.02.2012, 15:07 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 27

"Ты опять видишь сон,
Что всё впереди.
Стоя на крыше,
Ты тянешь руку к звезде."
В Ц.


"- Ваня???
Вот уж от кого звонка она совсем не ожидала. Она резко соскочила с дивана, но потом, опомнившись, снова села.
- Да , я здесь, на остановке.
- На какой остановке? Ваня, я ничего не понимаю.
- На автобусной остановке, возле твоего дома.
- Ты что, один?
- Да.
- А папа твой где?
- Папа в клубе.
Полина снова соскочила с дивана и подбежала к окну. Она выглянула во двор и только тогда одумалась.
Автобусная остановка была за углом и конечно она ничего и никого не увидела.
- Ваня, а папа знает где ты?
- Ну...
Молчание.
- Всё ясно. Ты опять ушел из дома.
- Я не ушел из дома, я же здесь.
Полина пыталась сообразить, что нужно сделать в данной ситуации. Прежде всего, позвонить отцу.
"Ох, я же не знаю номер его телефона. Ладно, потом."
- Ваня, стой там и никуда не уходи. Я сейчас подойду. Не уйдешь?
- Нет.
Полина по-быстрому переоделась и схватила сумочку. Уже выбегая из дома, она посмотрела на неё и удивилась.
Зачем она её захватила, когда надо было взять всего лишь ключи от квартиры? Но возвращаться было уже поздно.
Быстрым шагом она подошла к остановке. Мальчик стоял там. Он спокойно смотрел, как подбегает Полина. За спиной у него был
всё тот же рюкзачок, который она видела у него в тот день, когда он появился с милицией в клубе. Вязаную шапочку он надвинул
на глаза, а капюшон куртки был откинут назад. День был уже довольно теплым и солнечным.
Неудивительно, через две недели наступит весна.
Полина подошла к Ване и посмотрела ему в лицо. В ответ он тоже посмотрел на неё спокойным и уверенным взглядом.
На лице не отразилось никакого волнения, словно ничего особенного не произошло. Руки он засунул в карманы куртки.
- Ваня, почему ты здесь? И почему без отца?
Он пожал плечами:
-Захотел погулять, разве нельзя?
- Но почему один?
- Папа ушел в клуб, а меня почему-то не захотел взять. Я вначале в "Метро" играл, а потом к тебе поехал.
- В метро играл?- изумилась Полина.
Ваня вздохнул и терпеливо объяснил:
- В "Метро 2033". Игра такая. Я по ноуту играл.
- А-аа...,- у Полины отлегло от сердца. Картина одинокого ребенка, играющего в суматошном московском метрополитене
никак не хотела укладываться в голове и навевала вполне закономерный страх за него.
- Ваня, а как ты узнал мой номер телефона?
- У папы у контактах посмотрел.
"Поистине , сегодня день сюрпризов"
- А у него откуда, я ему свой телефон не давала?
- Да? А может давала, да забыла.
Полина поняла, что лучше свернуть со скользкой темы.
"Ладно, разберемся. Что папа, что сынок, один другого стоят. Яблоко от яблони..."
Ваня начал удаляться от остановки прогулочным шагом. Он шел по улице, словно это было обычным делом
для девятилетноего ребенка гулять по незнакомой Москве. Полине ничего не оставалось, как последовать за ним.
- Ваня, куда ты идешь?
- Никуда. Гулять.
- Один?
- А разве ты не со мной?
"Кажется, умение загонять в угол в этой семье передаётся по наследству. По мужской линии."
Полина постаралась успокоиться и подумать о своих дальнейших действиях. В первую очередь надо предупредить Сергея.
- Ваня,- она попыталась говорить спокойным и нейтральным тоном, чтобы не выдать своего волнения,- дай мне номер телефона
твоего отца, я ему позвоню.
Мальчик бросил на неё короткий взгляд снизу вверх и снова опустил голову, смотря себе под ноги.
- Я сам ему позвоню,- буркнул он, продолжая свой путь по улице.
- Ваня, куда мы идем?
- Вон туда.
Он махнул рукой куда-то впереди себя и проследив за его жестом Полина увидела, что на пути у них предстаёт кинотеатр.
- Хочешь в кино сходить?
- А ты? Хочешь?
- Неожиданное предложение,- она пришла в замешательство и тянула время, пытаясь найти какой-то выход из
создавшегося положения,- может всё-таки позвоним твоему отцу и его тоже пригласим?
- Давай,- неожиданно обрадовался он и достал телефон.
Он спокойно расположился на ближайшей скамейке. Полине ничего другого не оставалось, как присесть рядом.
Она не сводила глаз с лица мальчика и опять подивилась поразительному сходству отца с сыном.
Потыкав по кнопкам, Ваня приложил телефон к уху и стал ждать.
- Папа, это я. Нет, я не дома.
Наверное, Сергей стал что-то выговаривать сыну и очень серьёзно, потому-что мальчик нахмурился и притих,
молча выслушивая всё, что говорит ему отец, виновато теребя при этом какой-то ремешок на курточке.
- Нет, я не один,- наконец буркнул он обиженно,- я с Полиной.
Он протянул свой телефон ей:
- Тебя. Папа поговорить хочет.
Полина взяла телефон.
- Да.
- Полина, как Ваня оказался с вами?
Его тон был очень резким, если не сказать- злым. Полина поежилась, казалось, страшный Шерхан вот-вот выпрыгнет
из трубки телефона, который она держала в своей руке. Первые секунды она даже не знала, что ответить.
Его неприязненый голос обескуражил её.
- Я не знаю, он сам пришел ко мне.
" Ой, как неудобно. Как будто всё на ребенка сваливаю."
- Я скоро подъеду. Никуда не уходите. Где вы находитесь?
- Мы возле кинотеатра, почти рядом с моим домом.
- Ждите меня и Ваньку никуда не отпускайте. Надеюсь, это вы сможете?
- Да,- сухо ответила она. Что за обвиняющий тон? И в чем она провинилась?
Телефон отключился и она вернула его Ване, попытавшись при этом бодро улыбнуться. Наверное, у неё это не сильно
хорошо получилось, потому что мальчик настороженно смотрел на неё и не улыбался.
- Ну что, Ваня, кажется скоро нам с тобой очень сильно попадет от твоего отца. Что же ты своего папу не слушаешься? Нехорошо.
Мальчик откинулся на спинку скамейки и закачал ногой. Смотрел он теперь не на Полину, а куда-то вдаль.
- Я так поняла, ты опать убежал из дому?
Ваня покосился на неё и снова устремил взгляд на площадь перед кинотеатром.
- Я не убежал,- пробурчал он и нахохлился, словно воробей на стылом ветру.
Полина смотрела на него ей стало жаль этого замечательного парнишку, выросшего без матери, да и,наверное, почти без отца,
если учесть работу, которой пришлось Сергею заниматься. Скорее всего он месяцами не видел сына. Неудивительно, что мальчик
чересчур независимый. Возможно, что очень многие решения в своей короткой жизни он принимал уже самостоятельно, когда отца
рядом не было. Полина чувствовала, что Ваня немного взрослее, чем обычные мальчишки его возраста. Это ощущалось по немного
сдержанной манере поведения и немногословию. Хотя ещё несколько дней назад он весьма охотно больал в машине на самые
разные темы. Возможно тогда, рядом с отцом, он немного расслабился и позволил себе быть более маленьким мальчиком, чем это было
на самом деле.
Ей захотелось обнять его и немного утешить, но имела ли она на это право? Да и не любят мальчишки, когда их чересчур тетеньки
опекают. Поэтому она ограничилась тем, что похлопала его ладошкой по руке и снова постаралась улыбнуться.
- И что нам теперь делать, пока твоего папу ждем?
Он пожал плечами и снова устремил глаза на площадь. Полина тоже оглянулась вокруг. Несмотря на будний день, возле кинотеатра
гуляло много народу: мамочки с малышами, подростки, сбившиеся в стайки. Время давно уже перевалило за вторую половину дня,
а погода была чудо как хороша. Впервые за всю зиму наступил по-настоящему теплый и солнечный день. Приближение весны
чувствовалось всё больше и больше.
- Ваня, а как же школа, ты много дней пропустишь, потом трудно будет догонять.
Мальчишка фыркнул и закачал ногой ещё сильнее:
- Подумаешь, не отстану. Я хорошо учусь. На четверки и пятерки. А ты кем работаешь?
Полина немного задумалась. Как ему это объяснить?
- Я работаю помощником у одного важного человека в правительстве,- она улыбнулась,- но раньше я тоже работалав школе учительницей.
- Ух ты! А мои папа с мамой тоже в школе познакомились, они учились в одной школе.
Полина насторожилась, вот уж чего она не знала. Ей стало любопытно, и в то же время неудобно. Имеет ли она право интересоваться такими
подробностями, тем более у ребенка? Ведь она совершенно посторонний человек. И всё же она не смогла отказать себе в удовольствии
узнать о Сергее. Наверняка это красивая, романтичная и печальная история любви.
- Они , наверное, в одном классе учились, а потом поженились?
- Нет, в разных классах. Но он влюбился в неё с первого взгляда. А потом они поженились. А потом я родился.
- Как интересно...
- А ты где со своим мужем познакомилась?
Такой резкий поворот в разговоре вогнал её в ступор и она не сразу нашлась, что ответить.
- Эээ... получается, тоже в школе?
- Вот это да, вы вместе учились?
- Ммм... ну да.
"О боже, вот попалась! Надо срочно менять тему разговора."
- Ваня, давай с тобой погуляем по площади, хочешь? А то твой папа, наверное, ещё не скоро подъедет.
- Давай,- он встал со скамейки и так получилось, что они одновременно протянули друг другу руки и взялись за ладошки.
Полина удивилась этому спонтанному жесту, словно они много-много раз уже гуляли по площади с этим мальчиком, которого
она и видела всего-то второй раз в жизни. Да и что толку сейчас анализировать свои чувства, раскладывая что-то там внутри
себя по полочкам. Может лучше просто погулять, наслаждаясь хорошей погодой?
Они не спеша стали обходить площадь по периметру, проходя вдоль киосков, разглядывая товары и болтая о всяких пустяках.
Потом купили себе сладкой ваты и смеясь стали отщипывать себе по кусочку и облизывать сладкие пальцы. Полину не покидало
ощущение, что она совсем не главная в их странном тандеме и скорее она состоит при мальчике, чем он при ней.
- Хочешь, тебе купим?- показала она на связку красивых блестящих шариков, продававшихся рядом.
Ваня фыркнул и посмотрел на неё как на несмышленую девочку, сморозившую глупость.
- Что я, маленький что ли? Вечно девчонки со всякой ерундой носятся.
- Ой, прости нас, девчонок,- засмеялась Полина,- что поделать, такие уж мы несерьезные создания. Поэтому и без мальчиков
мы пропадём.
Он засмеялся в ответ и они продолжили прогулку. Улыбки ещё не сошли с их лиц, когда Ваня оглянулся вокруг и вдруг застыл,
глядя в одну точку. Полина тоже посмотрела в ту сторону и всё поняла.
К ним приближался Сергей.
Она почувствовала, что невольно подалась в сторону мальчика, как бы пытаясь его защитить и увидела, что он тоже
непроизвольно придвинулся к ней, точно им грозила одна и таже опасность.
"Какая опасность? Ерунда какя-то. Это же Сергей"
- Здравствуйте ещё раз, Полина. Что-то у нас сегодня то и дело неожиданные встречи одна за другой,- по его тону и лицу
Полина поняла, что ничего хорошего её не ждет.
" О чем он говорит?"
- Папа...
Ваня придвинулся к ней ещё ближе, как бы пытаясь защитить её, но отец резко оборвал его.
- А ты помолчи. Я думал, что ты взрослый парень и тебе можно доверять, но видно тебе ещё нянька нужна,
раз нельзя одного оставить.
- Папа...
Полина видела, как разволновался Ваня и как задели его слова отца. Ведь совсем недавно он хотел, чтобы Полина в нем видела
большого самостоятельного мальчика, и вдруг услышать такие слова от отца...
- Сергей,- попыталась вмешаться она, но тут же замолчала, не зная, что сказать. Имела ли она вообще какое-то право вмешиваться
в их разговор? Кто она им? Совершенно посторонний человек.
Сергей глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, и оглядел площадь, а потом перевел взгляд на кинотеатр. Полина и Ваня молчали,
словно ожидая приговора.
- Полина, мороженого хотите?
- Мороженого???
Вначале она не поняла, правильно ли услышала это слово. Может он произнес какое-то другое слово?
- Да-да, мороженого.
- Нет, не хочу,- осторожно произнесла она.
- Неужели? Может все-таки угоститесь? Какое вы любите мороженое?
- Клубничное.
"Что ему надо от меня?"
- Ваня,- обратился он к сыну уже почти спокойным голосом,- знаешь что, сбегай и купи нам три порции мороженого.
Почему бы нам и вправду не погулять в такой чудесный день. Правда, Полина?
По его тону и выражению лица она поняла, что лучше согласиться и улыбнулась.
- Да.
Сергей продолжил:
- А себе и мне можешь купить на твоё усмотрение, какое хочешь. Надеюсь, на этот раз за тобой не надо присматривать?
Вот, возьми деньги.
Ваня кивнул и виновато улыбнулся:
- Я быстро.
- Можешь не торопиться, там, наверное, много чего можно выбрать. А мы с Полиной тебя здесь подождем, а потом может
и в кино сходим.
Полина хотела возразить, но Сергей обнял её за плечи и чуть стиснул. Совсем слегка, но его пальцы впились ей в плечо,
словно тигринные когти. Но со стороны ничего не было заметно.
Ваня убежал за мороженым и в ту же секунду она почувствовала,как Сергей тащит её за какой-то киоск с игрушками.
- Что вы делаете???
Но он не особо с ней церемонился и не успела она опомниться, как оказалась вместе с ним позади киоска.
- Вот что, принцесса, у нас совсем нет времени, как вы с Ваней встретились?
- Я не понимаю, в чем дело...
- Полина!- казалось, ещё немного и он зарычит, как самый настоящий тигр.
- Он позвонил мне и сказал, что стоит возле моего дома и ждет меня. Мне ничего другого не оставалось...
- Ясно. Ну что ж, раз уж так получилось, сейчас мы пойдем гулять, а потом может и в кино сходим.
- Может мне лучше уйти?
Она сделала попытку выйти из-за киоска, но он резко положил руку на стенку и преградил ей путь.
- Нет уж, если пришла, имей мужество выдержать всё до конца. Не этому ли тебя учат в бойцовском клубе?
Полина дернулась и словно приготовилась к схватке. Да какое он имеет право выговаривать ей!
- При чем здесь...?
- Вот теперь узнаю маленького мангуста. Хочешь знать, почему он тебя позвал? Ты похожа на его мать.
У Полины расширились глаза:
- Я не знала...
- Естественно, не знала. И я сразу понял, почему он обратил на тебя внимание и постарался, чтобы в эту неделю,
пока он здесь, вы не смогли встретиться в клубе. Но сегодня ты почему-то вне графика там появилась, а я уже не мог
отменить тренировку. Я еле уговорил его остаться дома. Но как видно чему быть, тому не миновать.
- Послушайте, Сергей...
- Нет, это ты послушай, у меня совсем нет времени. Я не могу сейчас насильно его утащить, не хочу, чтобы у него остались
плохие воспоминания, когда он вернется к бабушке. Поэтому мы сейчас спокойно гуляем, а потом распрощаемся.
Полина, я понимаю, что вы не обязаны это делать, но я прошу не ради себя,- он неожиданно поглалил её лицо костяшками пальцев,
совсем легко, как бы смахнул с лица невидимые снежинки,- я же не виноват, что ты оказалась замужем, принцесса, иначе у нас
был бы совсем другой разговор... совсем другой...
Полина мотнула головой, словно пытаясь стряхнуть с лица его легкие прикосновения, ощущения которых никак не проходили
у её на коже.
- Я тоже не виновата, что похожа на вашу жену.
- Катя не была моей женой.
Полина застыла:
- Но Ваня сказал...
- Ваня не всё знает, мы с бабушкой не стали ему говорить. Катя не была мне женой, она даже девушкой моей не была.
И никакая это не школьная любовь. Так...случайная встреча, случайная ночь. Вот и вся любовь. Так иногда бывает в жизни,
маленькая фея. Разве ты никогда не слыхала о таком?
Полина потрясенно молчала, пытаясь осознать всё , что сейчас услышала.
- Но это не значит, что я не люблю своего сына,- продолжил Сергей,- какие бы отношения меня не связывали с его матерью,
а там и отношений никаких не было, но он очень много для меня значит. Вот так иногда бывает в жизни.
Полина остановила его речь, прикоснувшись к его руке, она всё поняла, а переживать от услышанного она будет потом,
когда придет домой и останется одна.
- Хорошо, я сделаю всё, что смогу. Не беспокойтесь, Сергей.
- Спасибо, пойдемте.
Они вышли из-за киоска и Сергей огляделся.
- А где Ванька? Всё ещё мороженое нам ищет?...Полина, что с вами?
- Сергей,- расширившимися от ужаса глазами Полина показывала рукой куда-то на землю под ногами. Сергей проследил за её жестом.
На углу киоска на снегу лежали три пачки мороженого. Клубничное мороженое, три пачки...
Полина услышала, как Сергей втянул в себя воздух и выругался.
- Он всё слышал?- спросила она и тут же поняла, что задала глупый вопрос. Она стала оглядываться вокруг себя и сразу заметила
знакомую курточку, которая маячила уже на другом конце улицы и вот-вот исчезнет за поворотом.
- Сергей,- она махнула рукой в ту сторону.
Он рванулся вслед, пытаясь перебежать улицу перед идущими автомобилями и тут же послышался резкий визг тормозов.
Она увидела, как на Сергея наезжает автомобиль и его отбрасывает в сторону...
Послышался отчаянный женский крик и Полина даже не сразу поняла, что это кричала она сама..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
БессонницаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:17 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 28

"Сегодня- уже не вчера
И я ухожу,
Оставляя листок
С единственным словом"
В.Ц.


"- Полина, прекрати кричать!
Сергей держал её за плечи и тряс, как неодушевленную куклу.
- Прекрати кричать, иначе сейчас сюда вся Москва сбежиться.
Полина замолчала и смотрела на Сергея расширившимися от ужаса и изумления глазами, как на привидение.
Она совершенно точно видела, как его сбила машина и он упал на дорогу. Машина тоже затормозила и из неё
вышел мужчина средних лет с совершенно белым лицом. У него были точно такие же глаза, полные изумления
и ужаса, как и у Полины. Он шевелил губами, пытаясь что-то сказать, но не смог издать ни звука. Он так и стоял,
держась за дверцу машины, словно боясь, что если отпустит её, то тут же упадет на дорогу, словно подкошенный.
Полина плохо что помнила после того, как Сергея сбил автомобиль. Наверное она подбежала к нему, продолжая
кричать. После такой аварии можно расчитывать, что дело обойдется в лучшем случае нетяжелым ранением.
И это в очень лучшем случае.
Но к своему изумлению она увидела, как Сергей быстро поднялся с земли и стал оглядываться по сторонам,
словно ничего не случилось, а автомобиль наехал на кого-то другого. Может она что-то пропустила?
- Сергей?!
Вокруг них уже начала собираться толпа любопытных, тоже решивших поглазеть на такое странное происшествие.
Мужика совершенно конкретно только что сбил автомобиль, а он поднимается с земли, как ни в чем ни бывало.
Сергею это не понравилось.
- Проваливай отсюда!- закричал он на мужчину, который всё ещё стоял возле своего автомобиля так и не произнеся
ни одного слова.
- Но как же...- у того наконец-то прорезался голос, но тут же пропал.
- Вон отсюда!!!
Шофер похоже сообразил, что у него появился шанс выйти сухим из воды. Он кивнул и снова забрался обратно в салон.
Машина тронулась и вскоре исчезла с места происшествия, растворясь в общем потоке.
- Полина, жди меня здесь,- тон Сергея не допускал никаких толкований. Это был приказ, который не обсуждается.
Он быстро перешел на другую сторону улицы и исчез в том же направлениии, что и его сын. Полине оставалось
надеяться, что Сергей успеет догнать Ваню, иначе случиться может всё, что угодно.
Она стояла и смотрела ему вслед совершенно ошеломленная, не зная, что ей обо всем этом думать и что теперь делать.
И что она сможет сделать? Она прекрасно понимала состояние мальчика, такие слова и взрослому услышать-не радость,
а тут ребенок.
Полина вспомнила,как совсем недавно Ваня с гордостью рассказывал ей историю любви своих родителей. Он действительно
в это верил. Бабушка и отец из лучших побуждений сочинили ему эту сказку и она их понимала. А что им ещё оставалось
делать? И вот сказка разбилась, как хрустальный шарик и разлетелась на тычячи осколков, которые вонзились мальчику
в сердце. Даже подумать страшно, что сейчас с ним происходит. В его возрасте услышать такое никому не пожелаешь.
Впрочем, при чем здесь возраст? А если бы ему было не девять, а пятнадцать, двадцать, двадцать пять? Разве от этого
что-нибудь изменилось бы? Стало бы от этого легче?
"Ой, что же мы наделали?"
Кто это "мы" Полина не стала уточнять. Почему-то она тоже чувствовала себя виноватой, хотя и не знала в чем.
И тут она вспомнила про телефон, у неё же есть Ванин номер. Торопливо достав из сумочки трубку, она разыскала
по журналу звонков нужный номер, и нажала вызов. Может быть он ей ответит. Телефон, несколько раз прозвонив,
все-таки ей ответил. Как ни странно.
- Ваня!
Телефон молчал, но и не отключался.
- Ваня, это я, Полина,- торопливо заговорила она,- ты всё не так понял. Послушай меня, твой папа...
Телефон отключился. "Вызов закончен" высветилось у неё на дисплее.
-Черт!- выругалась она про себя. Только сейчас она поняла, что взяла не тот тон. Надо было сказать что-то другое
и не таким фальшиво-бодрым тоном. Мальчик сразу это почувствовал и поэтому отключился. Таким ненатуральным
тоном говорят взрослые с детьми, когда хотят их обмануть. А Ваня куда как взрослее своего возраста, потому-что
рос без матери и почти без отца.
"Ну и дура же ты, Полина"-она обозлилась на саму себя,-а ещё бывшая учительница. Так проколоться."
Она снова набрала Ванин номер, мысленно приказав себе собраться.
"Аппарат вызываемого абонента выключен или находиться вне зоны действия"
Полина с недоумением посмотрела на телефон в своей руке, хотя это был всё тот же телефон, ничего не изменилось.
Она по инерции повторила вызов, и снова красивым равнодушным голосом телефон повторил всё те же слова.
"Аппарат вызываемого абонента..."
Поздно. Второй попытки не будет.
У неё появилось ощущение,что она только что проиграла какой-то поединок, не просто проиграла, а продула
с разгромным счетом. Она опустила руку с телефоном, но не положила его в сумочку, а так и стояла, держа телефон.
точно надеясь, что он ещё понадобиться.
Вокруг неё кипела всё та же московская суета, через несколько минут о недавнем происшествии уже все забыли,
опять занявшись своими делами. Мимо проходили люди и проезжали машины, а Полина так и стояла, держа бесполезный
телефон в одной руке, а сумочку в другой...
"Что же мне делать? Что же нам делать?"- мысленно поправила она себя.

Она не знала, сколько прошло времени, может час , а может несколько минут, когда увидела, что к ней возвращается Сергей.
Он возвращался один и по его лицу она поняла, что поиски оказались напрасными. Сергей подошел к ней и она не стала
задавать ему никаких вопросов. И так всё было ясно.
- Я позвонила ему, но он не стал мне отвечать, а сейчас отключился.
- Со мной он тоже не стал разговаривать.
Лицо Сергея было уставшим, а взгляд потухшим.
- Что же нам делать?- Полина не знала, что ещё сказать.
- "Нам"-ничего. Ты сейчас вернешься домой, а я поеду в клуб,надо посоветоваться с Виктором, да и в милицию надо заявить
как можно быстрее.
- Я с тобой поеду.
- Это ни к чему, возвращайся домой,это не твоя проблема.
Сергей быстрым шагом направился к своей машине. Полина еле за ним поспевала. К тому же на неё были ботильоны на высоких
каблуках и обнаружилось, что быстро идти за Сергеем у неё получалось с трудом. А он и не думал чуть-чуть притормозить,
он вообще почти не обращал на неё внимания.
Полина почувствовала, что начинает злиться всё больше и больше. Так они и дошли до машины. Сергей открыл дверцу автомобиля,
Полина подошла и стала рядом.
- Полина, послушай...
- Нет уж, это ты послушай. Ты просишь меня остаться, а как только всё пременилось- пошла вон?- Полина с трудом удержалась,
чтобы не стукнуть по капоту машины.
- Я не говорил "пошла вон".
- Не говорил,но подумал.
- Послушай, сейчас не время выяснять отношения. Мне нужно ехать.
- Не время, поэтому скажу самое главное. Даже если ты найдешь сына, подумай, захочет ли он с тобой разговаривать?
Сергей пристально посмотрел ей в глаза:
-Сейчас главное найти его. А там уж как нибудь разберемся.
- Вот именно "как-нибудь". А ты не задумывался, что Ваня может и не пойти с тобой на контакт. Есть ли среди твоих знакомых,
кто мог бы поговорить сейчас с ним нормально? Кого бы он послушал и не отвергал с ходу. Мне кажется, нет. Послушай, ведь
не так просто он пришел ко мне. Да, сейчас главное- найти его. Но что будет потом? Ты уверен, что он захочет с тобой разговаривать?

Сергей молчал, разглядывая Полину, словно видя её первый раз. Она встала с другой стороны машины и тоже смотрела ему в глаза,
стараясь не отводить взгляд. Вспомнились слова Ирины "бывают и психологические схватки". Ей показалось, что она вступила сейчас
в такую схватку.
- Я смотрю, ты не зря проходила эти месяцы в клуб, маленький мангуст. Садись в машину.
Неужели он всё понял?
Полина быстро устроилась на переднем сиденье автомобиля.
- Подожди, мне нужно срочно позвонить.
Сергей отошел от машины и стал по телефону кому-то названивать. Полина сидела в салоне и звукоизоляция от уличного шума
мешала ей расслышать, кому звонил Сергей и что гворил. Она только видела, как он нетерпеливо расхаживал, что-то коротко
и отрывисто говоря в трубку. Наконец он вернулся, сел в автомобиль и они поехали.
- Кому ты звонил?
- Виктору. Он обещал позвонить в милицию, кое-кто у нас тренируется, так что есть кому помочь. Сейчас главное-найти его.
Скорее всего, он попытается вернуться опять домой. Значит , поедет на вокзал. Мы передали его приметы, а я переслал
Ванькино изображение со своего телефона. Несколько дней назад я его фотографировал.
- А сейчас куда мы едем?
- В клуб. А потом может на вокзал.
- Можно ещй кое-что спросить? Хотя это будет и не к месту.
- Спрашивай, сейчас не до церемоний.
- Сергей, я не понимаю,как ты остался жив, ведь точно видела, что на тебя наезжает автомобиль. А ты не только жив,
даже повреждений не получил.
- Ну положим, синяки у меня остануться. А что касается наезда, то если на тебя мчится автомобиль, а времени отскочить
в сторону нет, нужно подпрыгнуть, автомобиль подъезжает под тебя и ты оказываешься на капоте, а не на дороге
с переломанными костями. Это обыкновенный каскадерский трюк, ничего особенного.
- Ах, вот оно что, ещё и каскадерские трюки...
- Привычка быстро реагировать. В горах порой нужно проворно уворачиваться от летящих на тебя камней. Или от пуль.
А то и от того и другого вместе.
- Теперь ясно, а то я не знала, что подумать.
Некоторое время они молча ехали, Полина постаралась не выказывать своих эмоций, хотя всё внутри у ней бурлило.
Иначе Сергей просто высадит её посреди дороги и не станет слушать. Ему сейчас не до бабских истерик.
Все эти месяцы, общаясь с Ириной, Виктором и Сергеем, Полина поняла, что с людьми такого склада лучше говорить
коротко и по существу, и стараться не особенно углубляться в детали. И всё же поговорить с Сергеем необходимо, Полина
надеялась, что сможет его убедить. Пока она собиралась с мыслями, телефон снова зазвонил. Звоноли из милиции, просили
уточнить приметы ребенка и во что он был одет. Пока Сергей говорил, Полина решилась на разговор.
- Сергей,- заговорила она после того, как он положил трубку,- мне нужно кое-что у тебя уточнить, про Ваню,- сделала она
акцент и взглянула ему в глаза. Он тоже посмотрел на неё пристально и изучающе, словно решая, не лучше ли избавиться
от этой принцессы сейчас, пока не поздно. Полина постаралась не отвести взгляд. Ирина была права, бывают не только
физические схватки, но и психологические поединки. И ей очень нужно было выиграть сейчас этот поединок с Сергеем.
Или Шерханом?
Сергей промолчал и снова стал смотреть на дорогу. В другое время Полину бы это смутило, ведь если тебе не хотят отвечать,
значит не стоит навязываться. Так уж она была воспитана. Да и по провилам этикета выходило то же самое. Но последние
месяцы вдруг открыли другие грани жизни, где правила этикета не всегда работали. В этой жизни действовали какие-то
другие правила, которые желательно тоже было усвоить. Поэтому молчание Сергея её не смутило и она продолжила:
- Я не из любопытства спрашиваю, Ваня найдеться, можно не сомневаться. Если такие люди как ты и Виктор беруться за
поиски, всё всегда находиться. Вот только о чем вы будете с ним говорить?
- Это моё дело, тебе не кажется?
- Конечно твоё, кто бы сомневался. Кто я такая? Всего лишь женщина, похожая на его мать.
Сказав это, Полина тут же об этом пожалела.
- Я, наверное, всё же тебя высажу по дороге.
"Эх, драться, так драться..."- Полина решила, что терять ей уже нечего.
- Да уж не сомневаюсь, можешь даже выбросить из машины.
- Принцесса, к чему эта истерическая увертюра? Такое ощущение, что это не меня, а тебя стукнуло машиной.
Полине уже и самой казалось, что она завернула куда-то не туда.
"Осторожно, что ты и вправду несешь?"
- Прости, просто я подумала, что может мне с ним первой поговорить?
- Ты думаешь, что я переложу на тебя свои семейные проблемы?
- Ну это-то здесь при чем? А вдруг он не захочет с тобой разговаривать? И что ты будешь делать?
- Считаешь, что я не смогу поговорить со своим сыном?
- Ты сможешь, а вот он захочет ли?
- Я всё никак не пойму, к чему ты это всё завела? Нельзя ли пояснее?
- Я просто к тому, что если он... может быть,- сделала она акцент,- не захочет говорить с тобой, может я пригожусь?
Сергей усмехнулся:
- Какой долгий и извилистый путь. Любит женская логика бродить по нехоженым тропам. Но я, кажется, тебя понял.
Еще один человек в команде, просто так, на всякий случай. Вдруг пригодится. Так что-ли?
- Примерно так. Просто мне нужно знать всю правду, иначе я опять скажу что-нибудь не то, и кто знает, как Ваня
на это отреагирует. У нас уже нет права на ошибку.
- Хорошо, можешь считать, что убедила. Что ты хочешь ещё знать? Постараюсь ответить на твои вопросы, кто знает,
может это и поможет.
- Месяц назад ты сказал мне, что твоя жена умерла. Но Катя не была твоей женой.
Сергей снова бросил на неё короткий взгляд, а потом стал смотреть на дорогу. Но по выражению его прищуреных глаз
и по тому,как он стиснул челюсти, Полина поняла, что разговор ей предстоит довольно жесткий и мысленно постаралась
собраться. Она вдруг вспомнила свой поединок с Лешей. Как тогда ей сказала Ирина-если не победить, то хотя бы
продержаться как можно дольше. Иногда это важнее победы.
- Странно, а почему я должен рассказывать подробности своей личной жизни малознакомой женщине? Я сказал так,
как посчитал нужным. Не вижу в этом ничего плохого.
- Малознакомая женщина- это я?
Сергей снова усмехнулся:
- Я так и знал, что ты обидишься.Ох, уж эти женщины. А ты думала, что мы близко знакомы? Извини, Полина, но близкое
знакомство с женщиной я себе как-то по другому представляю.
- Я не обиделась, с чего ты взял?- Полине и самой показалось, что она говорит слишком резко.
- И всё же тебя это задело. Интересно, почему?
- Тебе не кажется, что мы не о том говорим?
- Кажется. Ладно, проехали.
- Можно ещё вопрос?
И снова Сергей усмехнулся, но совсем не по доброму. Полине показалось, что этот мужчина приподнесет ей ещё не один сюрприз.
- Давай, принцесса, ты сегодня смелая. К тому же ведь я обещал ответить на все вопросы.
Полина постаралась не обращать внимания на его подколки, ей нужно выяснить все обстоятельства этой истории.
- А почему вы с сыном не живете вместе?
- Потому что мы встретились с ним лишь несколько месяцев назад, до этого я даже не знал о его существовании..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Среда, 29.02.2012, 21:24 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
ура! DANCE мой самый любимый фанфик - не как-то даже язык не поворачивается назвать это произведение просто фанфиком - продолжается! я очень и очень рада!!!! Спасибо за продолжение! BOY_GIRL_KISS
ps а можно понаглеть и попросить архивчик скинуть со всеми главами которые есть уже, чувствую нужно перечитать и освежить в голове некоторые моменты. за ранее спасибо!
 
БессонницаДата: Четверг, 01.03.2012, 18:59 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 29

"Знаешь, каждую ночь
Я слышу во сне песню.
Знаешь, каждую ночь
Я вижу во сне берег"
В.Ц.


"-А почему вы с сыном не живете вместе?
-Потому что мы встретились с ним лишь несколько месяцев назад, до этого я даже не знал о его существовании.
Полина чуть не подпрыгнула до потолка:
- Как так??
Сергей с досадой поморщился:
- Вот только давай мне тут без бурных восклицаний. Ты не на женских посиделках. Так иногда бывает в жизни,
неужели ты никогда о таком не слышала? Так что не будем хлопать большими глазками, мы с тобой давно уже вышли
из подросткового возраста. Да, я не знал, что у меня растет сын, потому-что Катя никому не сказала, кто отец её ребенка.
Ни подругам, ни даже своей матери. И я не знаю, почему она так поступила. Да, мы учились в одной школе, но никаких
отношений у нас не было, она была на пять лет младше меня, я даже плохо помню её в школе. Да и девушка у меня была
другая. Это из-за неё всё и случилось.
Машина остановилась на красный сигнал светофора. Сергей повернулся лицом к Полине:
- Дальше только факты. Мне 23 года, а Кате 18. Я тогда был в отпуске, а до этого воевал по контракту. Моя девушка,
которая как мне казалось любит меня и ждет, вышла замуж за другого. Типичная история, не я первый, не я последний.
Действительно, зачем ей парень, который месяцами пропадает на войне и которого могут убить в любой момент. Жизнь-
не романтическая сказка. Так что она произвела правильные расчеты и устроила свою судьбу с другим. Ну и ладно.
А я, соответственно, ударился в загул, пытаясь её забыть. Ну а как наши мужчины решают такие проблемы? Водка и бабы,
бабы и водка. Вот в одной из таких компаний мы с Катей и пересеклись. Так что нет там никакой романтической истории.
На светофоре зажегся зеленый свет и они тронулись дальше. Полина молчала, стараясь не перебивать Сергея.
Она чувствовала, что ему нужно сейчас выговориться. Да рассказывал ли он об этом кому-нибудь?
- А знаешь, что самое смешное, Полина? Девушка, из-за которой я так страдал, уже успела развестись. Встретились не так
давно случайно, а у меня даже эмоций никаких, ни положительных, ни отрицательных. Пустое место. Чего страдал,
чего бесился? Она, кстати, понадеялась на возобновление отношений. Так и сказала "Начнем сначала". Сериалов насмотрелась
что-ли, дура? Я даже отвечать ей не стал, развернулся и ушел. Что я буду объяснять пустому месту? Если бы мне тогда знать,
что любимая девушка перестанет для меня что-то значить, а случайно встреченная подарит мне такого сына. Больше всего
на свете мне хочется вернуться в тот вечер.
Полина видела, что Сергей уже на пределе. Слишком многое на него навалилось за последние часы. И незапланированная
встреча у кинотеатра, и побег сына, и эта вынужденная исповедь. Неожиданно для себя она положила ладонь на руку Сергея,
которую он держал на руле, и почувствовала, как он напряжен. Сергей недоуменно посмотрел ей в глаза и она поспешила
убрать свою руку.
- Я только хотела сказать, что мало кто может точно определить, какой человек важен в нашей жизни, а какой нет. Все мы
ошибаемся в оценке встречаемых нами людей, очень часто обманываемся. Кажется- вот она, судьбоносная встреча, но время
проходит и всё уходит, как вода в песок, ничего не остается. А то, что кажется неважным, вдруг оказывается тем, без чего
мы дальше жить не можем. Это я по себе знаю, я тоже совершала такие ошибки, и даже не одну.
Сергей молчал, но Полина и не ждала от него ответа.
- А как вы смогли встретится с Ваней?
- Случайно. Зашел к приятелю, посидели, разговорились под рюмку чая, повспоминами детство. А тут его сын из школы
возвращается вместе с однокласником, решили поиграть дома. Я-то не обратил внимания на мальчишек, а приятельу меня
в милиции работает оперативником. Умение запоминать лица своих клиентов- это его профессиональная обязанность.
Так что он сразу просек что к чему. Я смотрю, что он на мальчишку смотрит, потом на меня, и снова на мальчишку.
Ты же видела лицо Вани, тут особо и приглядываться не надо. Потом так осторожненько спрашивает у него:"Ваня, а как
твою маму зовут?". Тот и ответил:"У меня нет мамы, она погибла на войне." - "А звали как?" - "Катя Озерова." Вот и всё.
- Сергей, я может задам бесстактный вопрос, но мне нужно знать, а почему ты уехал из города? Возникли какие-то
трудности, непредвиденные обстоятельства?
- Да, ты угадала, только не с сыном. С ним у нас сразу пришло полное взаимопонимание, как будто я его растил с пеленок.
Я сам иногда этому удивляюсь. У меня возникли трудности с его бабушкой.
- Почему?
- Она считает, что я виноват в смерти её дочери.
Полина не сразу решилась задать следующий вопрос:
- А это так?
- Как тебе объяснить, принцесса. Возможно она права. Ведь это из-за меня Катя поехала в Чечню. Возможно,она хотела
сообщить мне о сыне лично, а не через посредников. Мы даже встретились, но мне нужно было спешить, срочный вылет,
а приказы не обсуждаются. Поэтому я даже не стал её слушать, отмахнулся "потом, потом". Помню, что она кричала мне вслед:
"Мне нужно кое-что тебе сказать". Если бы я знал... Но я отмахнулся и поспешил на задание. А через два дня она погибла...
Так что я тогда и не узнал, что у меня есть сын. И бабушка обо мне не знала. Катя так и не сказала ей , кто отец её ребенка.
Почему она так сделала, я не знаю. Но она так сделала. Так что всё открылось совсем недавно, когда я появился на пороге
её дома. Но меня там ждали совсем не с распростертыми объятиями.
- Ты попытался объясниться?
- Пытался, и не раз. Но женские эмоции логическим объяснениям не поддаются. Если уж женщина внушила себе что-то,
то никакой логикой её не переубедишь. Тем более она права, Катя действительно погибла из-за меня.
- Сергей, это не совсем так.
- Так или не так, но я решил пока ей уступить. Я не воюю с женщинами и детьми. Да и не в моём случае права перед ней качать.
Поэтому я решил пока на время перебраться в Москву, но сказал, что ещё вернусь и нам всё равно придется встретиться.
Если на человека не давить, он со временем свыкается с мыслью, что всё равно придется что-то менять. Тем более бабушке
тоже пришлось немало пережить, и смерть дочери, и внука одной растить. А Ваньку она воспитала отлично, настоящий
маленький мужчина, да ты и сама видела. К сожалению, в этом нет моей заслуги.
Полина видела, что Сергей очень гордиться сыном. И очень любит его. Она поспешила согласиться:
- Да, он замечательный мальчишка. Но так ли уж надо было уезжать из города?
- Я посчитал, что нужно. На время. Надо было, чтобы все эмоции улеглись и все успокоились. В том числе и моя бывшая.
Внушила себе, что мы можем всё вернуть назад и прочую дребедень. Начала меня преследовать. Ты меня прости, Полина,
но вы, женщины, иногда такими дурами бываете.
"И этот туда же." - Полина вздохнула про себя,-а вы, мужчины, такие все одинаковые..."
- Я с Ванькой поговорил перед отъездом. Сказал, что уезжаю на время и обязательно вернусь. Мы с ним иногда виделись,
тайком от бабушки. Так что он меня понял и отпустил. Я оставил ему визитную карточку нашего клуба, так, на всякий случай.
Эту карточку он и предъявил в милиции, по ней меня и нашли. Что было дальше, ты сама знаешь. Кроме тебя только Виктор
в курсе всех деталей этой истории. Кстати, уже подъезжаем.
Полина кивнула:
- Теперь мне всё ясно. Но сейчас главное-обнаружить Ваню. Всё остальное потом.
Они с Сергеем вышли из машины и направились в клуб. Там они снова встретились с Виктором. Тот, увидев Полину,
вопросительно посмотрел на Сергея.
Сергей отмахнулся- "потом".
Виктор слегка пожал плечами- "ладно,потом"
Втроём они прошли в кабинет к Виктору и Полина пристроилась на небольшом диванчике, стараясь не вмешиваться
в разговоры и не мешать мужчинам. Ирины в клубе уже не было, сразу же после внеочередной тренировки она уехала домой.
- Ну что, есть что-нибудь?
- Сергей, пока ничего. Возможно, он самостоятельно попытается вернуться домой. Только вот откуда? С вокзала? С автовокзала?
Скорее всего, тем же маршрутом, что и приехал сюда. И с того же вокзала. Я надеюсь. Это будет лучший вариант. Я уже позвонил им
и предупредил. Они там, правда, посмеялись: "Что, опять сбежал?". Но обещали внимательно посмотреть, особенно посадку на
соответствующие маршруты.
- Может мне самому поехать на вокзал?
Виктор отрицательно покачал головой:
- Не советую. Если он тебя случайно увидит, то убежит неизвестно куда. А это дополнительный риск. Слушай, может нам через
оператора сотовой связи попробовать отследить его предвижение? У него же есть телефон.
-Телефон-то у него есть, но он его отключил. Так что здесь бесполезно.
Виктор усмехнулся:
- Ну, Серега, у тебя не пацан, а готовый диверсант. Наследственность, однако...

Но время шло, а никаких известий не поступало. Ни хороших, ни плохих. Несколько раз мужчины выходили их клуба и стояли
на крыльце. Два раза выходила Полина и тоже прохаживалась рядом со входом. Просто сидеть и ждать было невыносимо.
В это время к ней и подошел Сергей. Она посмотрела на него с надеждой, но тут же поняла, что всё без изменений.
- Полина, я думаю, что тебе лучше вернуться домой. Спасибо за всё, но кто знает, на сколько это может затянуться.
Уже темнеет. Возвращайся домой.
- Но вдруг я понадоблюсь...
- Обещаю, что позову тебя. Обязательно. Но сейчас я немогу переживать ещё и за тебя.
Она решила не спорить с ним в такую минуту, ему и так тяжело.
- Хорошо, - кивнула она, но почему-то не уходила.
Вдруг она почувствовала, как Сергей обнял её. Не успела она что-то возразить, как его руки нежно, но твердо запрокинули
её голову и его губы накрыли её рот. Она дернулась в безуспешной попытке освободиться, но он держал её, не давая уйти
из его объятий. Его поцелуй не был ни грубым, ни чувственным, поэтому Полина не испытала ни внутреннего отторжения,
ни возмущения. Словно так и должно быть. Его язык нежно и легко прошелся по её губам, слегка раздвигая их, но тут же ушел.
Некоторое время Сергей стоял, обняв её, потом Полина ощутила, как его губы проложили дорожку из легких поцелуев
от её рта к глазам и его язык слегка задел уголок её глаза и прошелся по ресницам. Потом он потерся щекой об её щеку
и выпустил из своих объятий.
- Иди, - сказал он и скрылся за дверью.
Стараясь ни о чем не думать, Полина повернулась и пошла в обратном направлении от клуба. Она решила вернуться домой на метро,
надеясь, что метрополитеновская суета не даст ей загрузить голову ненужными мыслями. Слишком многое произошло за последние
сутки. Он ехала в вагоне метро, внимательно слушая названия станций, словно сейчас это было самым важным.
Когда она подходила в своему дому, было уже темно. И всё же краем глаза она заметила, что в темноте кто-то стоит. Она замедлила шаг,
гадая, стоит ли останавливаться или побыстрей пройти мимо, когда фигура из темноты шагнула на свет...
Её сердце подпрыгнуло и беспокойно забилось.
- Ваня? Что ты здесь делаешь?
"Полина Сергеевна, глупее вопроса не могла задать?"
- Тебя жду. Уже несколько часов..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
СергейДата: Пятница, 02.03.2012, 22:54 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Полина не испытала ни внутреннего отторжения,
ни возмущения. Словно так и должно быть.


Полина стала на очень скользкую и опасную дорожку, которая может привести к очень неприятным последствиям для всех.
Она, еще неосознанно, но уже потянулась к Сергею, он это почувствовал и потихоньку начинает отступать от своего принципа не связываться с замужними женщинами. Сейчас он конечно очень выигрывает у Макса, но у того еще все впереди и я уверен, что Макс тоже станет настоящим мужиком... Если не случится очередной "уход" Полины, а тогда все будет очень не предсказуемо...
 
ЛисенаДата: Суббота, 03.03.2012, 13:55 | Сообщение # 208
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Надеюсь, наши герои не зайдут слишком далеко по этой скользкой дорожке... GIRL_WONDER


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
liluДата: Суббота, 03.03.2012, 15:32 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
я вАще в шоке.


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
БессонницаДата: Суббота, 03.03.2012, 18:20 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Максим, Полина, Сергей, Ирэн...
Никто из них ни есть ходячий идеал, я к этому и не стремилась.
Каждый из них совершает очень неоднозначные поступки,за которые их можно оправдать, а можно и осудить.
При чем за один и тот же поступок.Так и бывает в жизни.
Quote (Сергей)
Полина стала на очень скользкую и опасную дорожку, которая может привести к очень неприятным последствиям для всех.

Многие люди так делают,ходят по краю, думая, что ничего особенного не делают, а потом очень искренне удивляются
этим самым наступившим последствиям.
Quote (Сергей)
Сейчас он конечно очень выигрывает у Макса,

Легко было нашему Максимке(и Головину тоже) дурака валять и выигрывать у заведомо слабого и несимпатичного противника,
типа Яшей и Глебов,тем более если сценаристы ему подыгрывают, но нарвется и он когда-нибудь.
Но мои герои- не подтанцовка для МиП. Если уж писать историю, то это должна быть именно ИСТОРИЯ,
а не игра в поддавки. Если бы это было на экране, ещё неизвестно, переиграл бы Головин Шерхана или нет.
Это вам не добрейший Костик WINK
Quote (Ленчик7853)
Макаров кстати недалеко от нее ушел...

Все наши беды от Макарова,под замок его LAUGHTER


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Суббота, 03.03.2012, 19:14 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Никто из них ни есть ходячий идеал, я к этому и не стремилась.
Идеальных людей просто не существует...Ну а у каждого - СВОЙ идеал...
Quote (Бессонница)
Но мои герои- не подтанцовка для МиП
Так это же здорово!!! BOY_GIRL_KISS
Quote (Бессонница)
Если бы это было на экране, ещё неизвестно, переиграл бы Головин Шерхана или нет.

Если бы ШЕРХАНА играл Джерард Батлер или Александр Дедюшко/царствие ему небесное/, или ЛИФАНОВ/с коим я более всего ассоциирую Сергея/ - то однозначно я бы стала предательницей МиП!!! LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Это вам не добрейший Костик
Костик вообще какой-то НИКАКОЙ..ни рыба, ни мясо...Зачем он вообще был в этих КК???? Непонятно. BLACK_GLASSES
Quote (Бессонница)
Все наши беды от Макарова,под замок его
Ага...я уже привыкла что его нет...Хочу чтобы у Польки с Сергеем еще дальше зашло. Читала как он ее целовал - аж представляла в лицах...волнение испытывала даже LAUGHTER
LAUGHTER LAUGHTER


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:25 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Лена BYE
Quote (Ленчик7853)

Если бы ШЕРХАНА играл Джерард Батлер

Долго вспоминала, кто такой BLINK Вроде имя знакомое, а физию никак не могла вспомнить THINK
Пришлось в Инет лезть, тогда и поняла, почему не могу вспомнить. Оказывается ни один фильм с его
участием я не смотрела, только слышала о них, поэтому и не вспомнила актера.
Ну ничё так Батлер SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Воскресенье, 04.03.2012, 16:27
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:06 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Люд, жжешь!!! LAUGHTER Батлер нравится с лохмами только в ДРАКУЛЕ 2000....Больше нигде...со стрижкой лучше. Ну а в ПРИЗРАКЕ ОПЕРЫ- это вообще не для моего слабого сердечка... LAUGHTER LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Нет уж, на фиг этот Халливуд
Согласна!!! У нас и своего добра полно!!! Разобраться бы LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Так что Лифанов лучше. Россия, Вперед!!!
Бесспорно... BOY_GIRL_KISS


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:20 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 30

"Но странный стук зовет в дорогу.
Может - сердце,
а может стук в дверь."
В.Ц.


"Ваня стоял и смотрел на неё, словно чего-то выжидая. Полина хотела подойти и обнять его.
- Ваня,как же ты нам напугал.
Но мальчик отбежал от неё и снова стал неподалёку. Полина ничего не понимала.
- Ваня, в чем дело, почему ты убегаешь от меня? Ты знаешь, что тебя уже ищут по всем вокзалам?
- Знаю, поэтому я и пришел к тебе, мне надо где-нибудь переночевать.
- Молодец, что пришел, но, Ваня...тебе нужно вернуться к отцу.
Полина вновь сделала попытку подойти к мальчику и опять ничего не получились.
- Ты ведь ему позвонишь?
Полину задело то, что Ваня сказал "ему", а не "папе" или "отцу". Словно о чужом человеке. Но она тут же отмахнулась
от этой мысли, сейчас не время выговаривать что-либо мальчику.
- Ваня, как я могу не позвонить? Это же твой отец, он уже несколько часов ищет тебя, и не только он один.
Разве можно заставлять его так переживать? И других людей тоже.
Несколько мгновений Ваня молчал, глядя в землю и теребя ремешок на курточке. Он по-прежнему стоял на небольшом
расстоянии от Полины и не давал в себе приближаться.
- Позвони ему и пусть даст слово, что не приедет за мной, тогда я пойду к тебе переночевать.
Полина растерялась, вот уж чего она никак не ожидала.
- Ваня, что ты задумал?
Но тот замотал головой и снова повторил:
- Позвони ему. Пусть даст слово, что не приедет за мной. Или я уйду,- и отступил на шаг назад.
Полина поняла, что выхода у неё нет, мальчик в любой момент может снова убежать и она не сможет его задержать.
- Хорошо, хорошо- поспешила она, пока не поздно,- я позвоню, только не уходи.
Она торопливо достала из сумочки телефон и только потом вспомнила:
- Ваня, у меня же нет телефона твоего папы.
- Вот, возьми мой,- он достал из курточки телефон и протянул ей.
Полине пришлось вначале включить телефон и она начала искать в контактах Сергея. По инерции посмотрев по алфавиту
на букву "С", она ругнулась сама на себя. Вот бестолковая! Ведь у мальчика будет написано "ПАПА", значит искать надо
на букву "П". Она вернулась по списку немного назад, но и там не было никакого "Папы". Как так?
- Ваня, а где же телефон твоего папы?
- Посмотри на букву М.
"Почему М? У него же фамилия на Н, Никольский?"
Но она не стала допытываться у мальчика о таких странностях и опять отмотала список немного назад и у неё
перехватило дыхание. "МОЙ ПАПА" было написано большими буквами. Полина закусила губу, чтобы не расплакаться.
Она сразу всё поняла, но у неё сейчас не было времени для чувствительных переживаний. Чем быстрее она будет
действовать, тем лучше. Она нажала кнопку вызова и телефон мгновенно ответил.
- Ваня!
- Сергей, это не Ваня, это я, Полина.
- Полина, как у тебя оказался телефон моего сына?
Она чуть не поморщилась, но вовремя спохватилась. Опять показалось, что из трубки выпрыгнет страшный тигр Шерхан
и она чуть повела головой, чтобы снять это ощущение.
- Он пришел ко мне и я сейчас вместе с ним стою возле моего дома.
- Дай ему трубку.
Полина протянула мальчику трубку, но он отрицательно покачал головой и снова отошел на несколько шагов назад.
Она прикрыла трубку рукой, тоже отступила и понизила голос, стараясь, чтобы мальчик не расслышал её.
- Сергей, он не хочет с тобой разговаривать.
- Я сейчас приеду...
- Нет,- она почти закричала, но тут же приглушила голос,- нет, не приезжай.
- Почему? В чем дело? С ним всё в порядке?
- Да, он в порядке, но в обмен на твоё обещание он останется у меня переночевать, если ты дашь слово,
что не будешь приезжать за ним.
Телефон молчал, было ясно, что Сергею очень не нравиться поставленное условие. Но Полина понимала, что другого
выхода у них нет. Она отступила ещё немного и снова приглушенно зашептала в трубку:
- Сергей, пойми. Самое главное- он нашелся и с ним ничего не случилось. Тебе придется пообещать ему, что не приедешь,
иначе он снова сейчас убежит.
- Ты не сможешь задержать его?
- А как я его задержу? Подчечкой повалю на землю и руку заломлю? Он же не преступник, чтобы его задерживать.
Уступи ему на этот раз, он успокоится и вы поговорите. А сейчас его нужно накормить и обогреть, он же несколько часов
ходил по городу, а сейчас не лето. Может он очень замерз. А утром может быть всё по-другому.
Сергей молчал, но потом всё же ответил:
- Хорошо, я обещаю, что сегодня не приеду. Дай ему телефон, я ему сам это скажу.
Она позвала мальчика и протянула ему телефон:
- Ваня, папа обещает, что не приедет, он сам тебе это скажет.
Тот опасливо подошел к Полине , она приложила трубку к уху мальчика и он накрыл её руку, держащую телефон,
своей рукой. Полина осторожно обняла его за плечи и почувствовала, как он напряжен. Остаётся только догадываться,
что ему пришлось пережить за последние часы. Она слышала что Сергей говорил сыну по телефону:
- Ваня, я не приеду, только обещай мне, что больше никуда не убежишь. Обещаешь?
Полина увидела, как мальчик опустил глаза и сжал губы. Он кивнул головой, но тут же видимо спохватился, что папа
не видит и подтвердил своё согласие словами.
- Да,обещаю.
Телефон отключился и Полина облегченно выдохнула, обняла мальчика уже не сдерживаясь и неожиданно поцеловала
его в висок. Он вопросительно и печельно посмотрел на неё и она пояснила:
- Ваня, мы так перепугались за тебя.
Он снова дернулся и вид у него стал совсем уж невеселый. Полина спохватилась и мысленно отругала себя.
Не стоило лишний раз напоминать мальчику о прошедших событиях.
- Ой, что же мы стоим на улице? Ну-ка пошли быстро домой. Ты, наверное, замерз?
Она постаралась говорить мягким и нейтрально-беззаботным тоном, чтобы успокоить парнишку. Пока они поднимались
по лестнице, она сняла с него перчатки и пощупала руки, проверяя не холодные ли. Вроде нет.
- Нет, не замерз,- буркнул Ваня, но руки не отнимал и,кажется, был не против полининой заботы. Уже хорошо,
подумалось ей, хоть не шарахается.
Они вошли в квартиру и в коридорчике она сняла с него шапочку и опять пощупала лоб, кажется температуры нет,
потом легкими движениями поправила волосы на голове, после чего стала помогать снимать курточку. Ваня посмотрел
на неё странным взглядом, в котором она уловила первые признаки этакой мальчишеской, или уже мужской,
снисходительности по отношению к женщине. Взгляд был совершенно похож на отцовский, Полина запомнила это
чувство легкого превосходства, сквозившего во взгляде Сергея и теперь повторявшегося в глазах его сына.
Мальчишка был копией не только внешне. Учитывая, что Сергей общается с сыном меньше года, трудно было сказать,
что здесь оказало большее влияние- наследственность или общение, пусть и эпизодическое. Наверное, всё вместе,
решила она.
- Я сам,- заявил Ваня и стал снимать рюкзачок и расстегивать курточку.
- Сам так сам,- согласилась она, тоже начала снимать пальто и ботильоны, только сейчас почувствовав, как устала
за этот день. Она прошла в комнату и села в кресло, откинувшись на спинку. Чуть прикрыв глаза, Полина наблюдала,
как Ваня не спеша обходит комнату, внимательно осматривая предметы обстановки. Вот он задержался возле их с Максимом
фотографии, но ничего не сказал и пошел дальше.
- Ваня, ты есть хочешь? Когда ты последний раз ел?
Тот пожал плечами:
- Не помню. Нет, не хочу.
- А я очень хочу, Давай приготовим что-нибудь вместе.
- Давай.
- Но сначала тебе нужно умыться, руки помыть, я сейчас дам тебе полотенце. Помочь тебе?
Ваня опять одарил её снисходительным взглядом.
- Я сам, что я маленький что-ли?
Она попыталась перевести всё в шутку и улыбнулась:
- Ой, прости. Я и забыла, что ты большой мальчик. Ты же говорил. Мы, девчонки, такие забывчивые.
Он тоже слегка улыбнулся:
- Да, я знаю.
Полина опять поразилась совсем не детскому выражению его глаз, казалось, она совсем не старше его. Ей вдруг
вспомнился разговор с Ксенией в тот вечер гаданий, с которого всё и началось. "Максим действительно старше.
Ему пришлось быстро взрослеть. Из-за меня..."
- сказала она тогда. А этому мальчишке тоже ведь пришлось быстро
взрослеть. Рядом не было ни мамы, ни папы. Как часто ему приходилось принимать решения самому? Никто ведь этого
не знает.
"Осторожно, Полина, с этим мальчишкой. Не проколись во второй раз."
После того как Ваня привел себя в порядок в ванной, они сели ужинать. Полина решила пока не приставать к мальчику
с вопросами о последних событиях. Пусть вначале поест и отдохнет. Они прошли на кухню и занялись приготовлением
нехитрого ужина. Полина пробежалась глазами по содержимому холодильника и прикинула, что можно приготовить
по-быстрому, причем основательное и сытное. Мальчишка наверняка голоден, в таком возрасте молодой растущий
организм требует основательной заправки. Она решила поджарить картошки, сделать нехитрый салат из помидор
и зелени и поджарить котлет, которые уже давно были заморожены заранее в морозилке. Быстро нарезала на сковородку
картошки и лука, котлеты положила в микроволновку, а помидоры положила на стол, потом помоет, и подозвала Ваню.
- Ты, кажется, говорил, чт о готовить умеешь?
- Умею.
- Вот, готовь, следи за картошкой и котлетами, а я пока тоже умоюсь с дороги.
- Ладно.
Когда она снова пришла на кухню, Ваня резал помидоры и зелень в салатницу. Она засмеялась:
- Я смотрю, тебя можно оставлять одного. Сам всё сделаешь и приготовишь.
- Так я и так всё время один, бабушка ведь работает.
Полина прикусила язык, Опять что-то не то сказала. Почему ей всё время кажется , что с этим мальчиком она то и дело
попадает в неловкое положение. "Будь осторожна"- напомнила она себе. Уже который раз.
- А где она работает,Ваня?
- В больнице. Она врач.
Ужин прошел спокойно. Полина решила побольше узнать о Ване и стала его расспрашивать о школе,о друзях,о бабушке.
- Школа далеко от вашего дома?
- Не, минут пять пешком.
"Интересно, это та школа, где учились Сергей и Катя, или другая?- подумалось ей, но задавать такой вопрос
сейчас не стоило.
- А предметы какие любишь?
- Историю и математику.
- А я,когда училась, литературу любила.
- Меня бабушка научила читать, ещё до школы.
- У тебя, Ваня, не бабушка, а супербабушка.
Они одновременно рассмеялись и принялись пить чай.
- А животные у вас дома есть какие-нибудь?
- Есть, кот. Зовут Шреком.
Полина расхохоталась и чуть не подавилась чаем.
- Это кто ж его так назвал?
- Я назвал, а что?
- Он что, большой и зеленый?
Ваня улыбнулся:
- Не, он серый, но тоже большой. С короткой шерстью. Вот, посмотри,- Ваня принес телефон и отыскал на нем нужное
изображение.
Полина взглянула на фоторграфию большого дымчатого кота с наглой мордой и шалыми глазами и снова рассмеялась.
- А что, похож, только серый. А когда я была маленькой мне очень хотелось завести знаешь кого? Мангуста. Прочитала
сказку, очень понравилось и тоже захотелось такого же зверька. Да где ж его возьмешь у нас? Так и осталась моя мечта
только мечтою.
- А-а... Я тоже читал. Мне понравилось. "Нет ничего труднее, чем испугать мангуста. Больше одной минуты мангусты
вообще никого не боятся." Ты чего?- спросил он, заметив, что Полина внезапно прекратила смеяться.
- Нет, ничего. А...кто тебе читал эту сказку?
- Никто. Сам. Взял в нашей школьной библиотеке.
Она поставила чашку на стол, но так ничего и не смогла сказать. Тот разговор с Сергеем о мангустах припомнился ей
от начала и до конца, как будто состоялся вчера. Но как сказать об этом Ване? И будет ли он слушать сейчас про отца?
Но такие совпадения не могли быть случайными. Говорят, что у влюбленных одна душа на двоих. А у родителей и детей?
Ей стало ясно, что у Сергея и Вани не только гены общие, но и родственные души. И вот сейчас по нелепой случайности
они оказались разъеденены, но совершенно ясно, что им нелься быть порознь, особенно сейчас, когда они оба так
нуждались друг в друге. Но что же делать? Ваня сейчас и слышать не хочет об отце. Внезапно Полина поняла, что
сделает всё, чтобы они были вместе, всё, что в её силах.
- Ты чего? - повторил Ваня, с тревогой глядя на неё.
Полина улыбнулась и покачала головой.
- Нет, ничего. Пей чай.
- Я уже наелся.
- А раз наелся, будем мыть посуду.
Вдвоем они быстро убрались на кухне и пошли в комнату. Пристроившись на диване вдвоем, включили телевизор
и начали блуждать по каналам, пока не остановились на каком-то мультике-пугалке про привидения. Посовещавшись,
решили смотреть вместе.
Смотря одним глазом в телевизор, она незаметно косилась на Ваню, следя за его реакцией. Он тоже был не сильно
увлечен сюжетом, судя по его спокойной реакции. Видно было, что он думает о чем-то своём. Но лицо его было
спокойеым, а не напряженным, как в первые минуты их общения во дворе. И только несколько застывший и неживой
взгляд, словно замеревший в одной точке телевизора, выдавал, что он переживает сегодняшние события.
- Ваня, осторожно позвала его Полина.
Он поднял на неё глаза и вопросительно посмотрей ей в лицо.
- Ван, что ты будешь завтра делать, ты уже решил?
Он нахмурился и отодвинулся чуть-чуть от неё.
- Я хочу домой.
- Домой- это к бабушке или...к папе?
- К бабушке.
- Может всё же...
- Нет, к бабушке. Ты отвезешь меня домой?
Вот уж чего она никак не ожидала. Похоже, этот сумашедший день всё ещё продолжался и её приключения ещё
не закончились.
- Я? Почему я?
Он отодвинулся от неё ещё дальше и отвернулся.
- Так... нипочему. Я просто...- и замолчал.
Полина поняла, что сейчас всё может опять поменяться в худшую сторону, а ведь за последний час вроде всё
наладилось. Относительно, конечно, наладилось.
- Постой, постой... Ты действительно хочешь, чтобы я поехала вместе с тобой?
- Я один не могу, меня поймают.
- А с отцом не хочешь?
Ваня сердито засопел и ничего не ответил. Он снова уставился в экран телевизора и раздраженно стал скрести пальцами
по обшивке дивана. Полина осознала, что ещё немного и она окончательно потеряет с таким трудом налаженный контакт
с мальчиком. Кроме того, она ведь только что дала себе слово, что всё сделает, чтобы они были вместе. И что, сразу же
отступает?
"Нет ничего труднее, чем испугать мангуста. Больше одной минуты мангусты вообще никого не бояться."
Снова вспомнив эти слова, Полина поняла, что ей нужно делать.
- Хорошо-хорошо, я поеду с тобой,- она взглянула на Ваню и лукаво улыбнулась,- но знай, что я это делаю не ради тебя
и даже не ради твоего папы.
- А ради кого?- кажеться, впервые за сегодняшний вечер она смогла поставить в тупик мальчика, а не он её.
Ваня недоуменно уставился на Полину.
- Ты знаешь, уж очень мне с твоим Шрэком хочется познакомиться, вот ради него и поеду. И только ради него.
Кажется, впервые за сегодняшний вечер мальчик рассмеялся искренне и весело:
- Он тебе понравится.
- Ваня!- Полина решила, что настал подходящий момент.
- Что?
- Разреши мне позвонить твоему папе, он должен знать, что мы с тобой завтра уезжаем.
Ваня опять замолчал.
- Ваня, это нужно сделать. Он должен знать,- снова настойчиво и твердо повторила Полина,смотря мальчику прямо в глаза.
Несколько мгновений они глядели друг на друга, словно ожидая, что кто-то из них уступит и откажется от задуманного.
Первым отвернулся Ваня:
- Хорошо, звони,- буркнул он и снова стал переключать каналы.
Полина встала с дивана и пошла за сумочкой. Достала телефон и тут только вспомнила: у неё по-прежнему нет номера
телефона Сергея.
- Ой, Ваня, у меня же так и не записан телефон твоего папы.
Ваня закатил глаза к потолку продиктовал номер.
"Ох ,уж эти девчонки!"- ясно читалось на его лице.
И Полина была с ним согласна.
Она вышла на лестничную площадку и набрала номер Сергея. Он сразу же ответил.
- Полина?
- Да, это я.
- Как вы там, всё в порядке?
- Более-менее, мы поужинали, немного телевизор посмотрели, поболтали о разном, о школе, о его бабушке. Про кота
рассказал. Он в норме, не беспокойся.
- Я рад, а ты как, в норме?
- Да что мне сделается. Только...Сергей...
- Что? Говори как есть.
- Он хочет завтра вернуться к бабушке и попросил, чтобы я его сопровождала. Я согласилась.
Сергей молчал.
- Я хотела уговорить его встретиться с тобой, но он отказывается. Я не стала на него давить, прошло слишком мало
времени. Ты считаешь, что не надо было соглашаться?
- Полина, если можешь, то отвези его. Передай ему, что я согласен.
- Сергей, он вернется. Дети прощают быстрее, чем взрослые. Просто надо немного подождать.
- Спасибо тебе, Полина. Я тогда угадал при нашей первой встрече. Ты действительно маленькая фея.
- Ну что ты,- Полине было приятно слышать это, пожалуй в первый раз в словах "маленькая фея" она не услышала
никакой снисходительности,- Сергей, хотела спросить, ты читал ему когда-нибудь сказку Киплинга про мангуста?
- Нет, не читал,- удивился он,- мы и встречались редко, какие уж тут сказки. А что?
- Странно, он сегодня тоже мне рассказывал, что читал Киплинга. И процитировал те же слова, ч то и ты тогда
в спортзале. Помнишь? "Нет ничего труднее, чем испугать мангуста". Я так удивилась, он очень на тебя похож,
и не только внешне.
Телефон молчал.
- Сергей, ты слышишь меня?
- Да, Полина, слышу. Я просто не знаю, что сказать.
- Всё будет хорошо, вот увидишь. Мне надо возвращаться.
- Да. Когда вы выезжаете?
- Наверное,завтра утром.
- Ты позвонишь мне?
- Обязательно.
Полина вернулась в квартиру. Ваня по-прежнему сидел на диване. Он вопросительно взглянул на Полину, но ничего
не спросил. Она решила не томить парнишку.
- Всё в порядке, Ваня, твой папа разрешил нам ехать.
- Правда?
- Конечно, зачем мне обманывать?
Полина снова присела рядом с ним. И снова следующий вопрос застал её врасплох.
- А почему ты тренируешься не с моим папой?
Вначале она не поняла, правильно ли поняла вопрос. Но вопрос был задан и надо было отвечать. Только как бы опять
не попасть в неловкое положение. С этим мальчишкой это запросто.
- А какая разница,- осторожно начала она,- разве он единственный тренер в клубе?
- Но он самый лучший!
"А вот это уже интересно, Полина. Кажется, это называется- свет в конце тоннеля. Будь осторожна."
- Так уж и лучший?- лукаво рассмеялась она,- откуда ты знаешь?
- Все так говорят. Он лучше всех. Ты что ,не веришь мне?
- Не знаю, не знаю. Я подумаю. А теперь давай-ка спать укладываться. Завтра же нам ехать утром.
Устроив мальчика на диване, Полина дала ему подушку и одеяло, потом не удержавшись снова поцеловала его в висок
и подоткнула одеяло со всех сторон. Он посмотрел на неё странным взглядом, но ничего не сказал. Она выключила свет
и вышла на кухню. Осталось ещё одно дело. Сидя за столом, она думала звонить или не звонить сейчас Максиму.
И как сказать ему, ч о она завтра уезжает? Ведь он так долго ждал этого дня. Подумав ещё немного, она решила не
звонить сейчас. За этот день столько всего навалилось, чо выдержать ещё и разговор с Максимом было уже выше её сил.
Можно представить что он ей скажет. Но это ещё не самое страшное. Как бы он с отчаянья не рванул в самоход. Нет,лучше
она позвонит ему перед отъездом. Тогда хотя бы он глупостей не наделает. Впрочем, с Максимом нельзя быть ни в чем
на сто процентов уверенной. В любом случае объяснение с ним будет очень неприятным.
С этой неоптимистической мыслью она и пошла спать.

* * *

Наутро она вызвала такси и они без особых приключений добрались до автовокзала. Ни Полина, ни Ваня не заметили,
как вслед за такси движется какая-то машина.
На автовокзале она приобрела два билета, но рейсовый автобус отходил уже почти ближе в обеду, чем утром.
Пока есть время, она решила позвонить.
- Сергей, мы на вокзале, скоро наш автобус.
- Да, мы видим тебя с Ваней.
Она удивилась:
- Как, вы здесь?
- Полина, не надо оглядываться по сторонам, а то Ваня заметит. Да, мы здесь с Виктором. Решили вас проводить.
И мы видим вас.
- Сергей, всё будет хорошо. Ты знаешь, вчера Ваня сказал, что ты самый лучший тренер в клубе. Ещё и спорил
со мной, когда я не согласилась.
- Ты не выдумала это сейчас мне в утешение?
- Нет, что ты. Это был бы слишком дешевый приём для тебя. Если уж ты лучший тренер, как утверждает твой сын.
- Спасибо, Полина.
После окончания этого разговора Полине предстоял ещё один, самый трудный. Но откладывать его было уже некуда.
Немного помедлив, она набрала номер Максима.
- Максим, это я.
- Полина, я скоро буду дома. Или на КПП меня встретишь?
- Максим, я уезжаю сейчас.
- В смысле? Куда уезжаешь?
- В другой город, мне нужно отвезти туда одного мальчика.
Она ожидала бурной реакции, но телефон молчал.
- Максим,- осторожно позвала она. Почему-то это молчание испугало её больше, чем обычные проявления его
кипучего темперамента.
- Полина, ты понимаешь, что ты говоришь? Какая поездка? Какой мальчик? Что ты несешь? Кстати, сколько лет
мальчику?- ехидно поинтересовался он.
Полина вздохнула:
- Девять. Девять лет мальчику.
- И откуда он взялся?
- Это сын одного из наших тренеров. Мне нужно отвезти его к бабушке. Максим, так получилось, не сердись.
Я тебе всё объясню.
- Да ты и так уже всё объяснила, куда уж дальше. Кстати, назови мне имя и фамилию этого самого тренера.
- Максим, это не важно...
- Ах, не важно. Может тебе и собственный муж уже не важен?
- Максим, что ты говоришь?
- А Ирина знает этого тренера?
- Знает, один же клуб.
- Вот у неё и поинтересуюсь. А тебе счастливого пути, жена моя любимая.
В трубке послышались короткие гудки. Она хотела снова позвонить Максиму, но в это время к ней подошел Ваня.
- Наш рейс объявили.
- Да, да. Пойдем скорей.
Они стали пробираться сквозь толпу народа, поставленные вещи и вечно спешащих пассажиров. Нужно было ещё найти
свой автобус. На сердце у Полины было очень тяжело, она чувствовала себя очень виноватой перед Максимом. Но что она
могла сделать сейчас? Она лишь надеялась, что сможет снова позвонить и всё уладить. Когда они с Ваней разместились
на своих местах, она попыталась снова позвонить Максиму, но в ответ услышала короткие гудки. Занято. Она устало
откинулась на спинку сиденья. Как видно, её приключения ещё не закончились. Вдруг ей вспомнилась новогодняя ночь
и её шутливое гадание. Что там она напророчила? Тадж- Махал? Полина улыбнулась. Почти сбылось. Она надеялась,
что День влюбленных Петр Иванович И Лариса Сергеевна проведут куда лучше, чем они с Максимом.
А себе что она вытянула? Ах да, кораблик!!!
"Наверное, путешествие"- сказала она тогда как будто в шутку. Вот тебе и пошутила. Сама над собой. А сейчас
и отправляется в это самое путешествие. И ещё неизвестно, чем оно закончится. Ну и шуточки порой бывают у судьбы!
Полина вспомнила ещё один вечер с Ксенией, когда они вздумали гадать. С этого вечера вс ё и началось. Она тогда
ещё отмахнулась и посмеялась. А теперь судьба одна за другой сбрасывает ей свои карты...
Только успевай отбиваться!

* * *

- Всё, Серега, они сели. Всё нормально.
- Если бы всё...
Сергей стоял и смотрел вслед уходящему автобусу. Рядом находился Виктор. Он похлопал Сергея по предплечью
и слегка подтолкнул.
- Всё, пошли. Нам надо возвращаться.
Мужчины вернулись к машине Сергея и сели в неё. Они уже выезжали со стоянки, когда у Виктора зазвонил телефон.
Он достал его, посмотрел на дисплей и слегка улыбнулся.
- Да, Ириша.
- Витя, что за хрень твориться на белом свете???
- Ирка, ты что, головой стукнулась?
- Я не знаю, кто там головой стукнулся, твой Никольский, Макаров ли, или все они разом. Вместе с Полиной. Только
сейчас Макаров позвонил мне и такую бочку накатил... Я не знаю, кто там виноват, только я при чем? Пусть с Сережкой
и разбираются. Я так ему и сказала. А то у одного заморочки, другая с собственным мужем не может объясниться
по-путнему, а Макаров мне звонит и чуть ли не в сводничестве обвиняет. Типа не клуб у нас, а какой-то бордель.
Ещё и сам обещал тут подойти и разобраться.И со мной в том числе. Так что если вы вовремя не появитесь, я сама с ним
разберусь. Пусть только заявиться. Я ему не Полина. Пришибу гада!!!
Телефон отключился, а Виктор ещё несколько секунд смотрел на него, как будто надеялся, что всё ему показалось.
Но тут же среагировал:
- Так, Серега, гони-ка побыстрей. Кажется, в клубе бои без правил намечаются. Вне графика. Вот Ирка стерва!-
рассмеялся он, но как-то не по-доброму,- сдала с потрохами.Ну погоди, доберусь до неё.
- Не надо, Михалыч. Всё правильно. Она и не должна держать ответ за меня, не надо,- он рассмеялся,- тут не только
в ней дело. Представь, ждет курсант увольнительной, как манны небесной, дни считает. А тут ещё и день влюбленных.
А ещё и супружеский долг накопился за сколько-то там недель. Я бы тоже на его месте на стенку полез. Так что я его
очень хорошо понимаю.
- Это ты понимаешь, а Ирка... Погоди-ка. Есть выход.
Виктор снова стал названивать кому-то.
- Паша, ты в клубе? Вот и хорошо, не уходи пока. Сейчас или чуть позже к нам заявиться один курсант. Как бы они
с Иркой не поубивали друг друга. Хотя я не столько за Ирку, сколько за курсанта боюсь. Папаша у него важная шишка.
В общем, ваша задача держать их на расстоянии друг от друга, не давайте им схлестнуться...А мы подъедем и разберемся...
Нет, самому чистить рыло курсанту не надо. Он ни в чем не виноват,- Виктор рассмеялся, выслушивая ответ,- ну да, ну да,
кого в наше время интересуют такие мелочи...Ну, в общем, ты меня понял. Надеюсь, пацаны не дадут им там сильно
разгуляться,- добавил он, пряча телефон в курточку,- и всё же давай поспешим. Надеюсь,курсант не с гранатой заявиться.
- Да типун тебе на язык, Михалыч..."



Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
РитаДата: Среда, 07.03.2012, 01:34 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 180
Статус: Offline
долго не могла добраться и отписаться. но ура.
Я просто не перестаю удивляться! каждая глава - это такой невообразимый поворот сюжета, что я просто даже не представляю, что и как из этого получится. и это так увлекательно!
спасибо! ANGEL
 
Ленчик7853Дата: Среда, 07.03.2012, 18:18 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Рита)
Как бы они с Иркой не поубивали друг друга.
Ахаха!!!! Сначала -битва, а потом -КОЙКА!!! LAUGHTER
Quote (Бессонница)
Надеюсь, пацаны не дадут им там сильно разгуляться,-
Они потом наверстают.... ANGEL Почему - то вспомнилась история противостояния Макарова и Соболева.... BLACK_GLASSES Как два петуха территорию делили...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Среда, 07.03.2012, 18:19
 
БессонницаДата: Среда, 07.03.2012, 18:25 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Как два петуха территорию делили...

Так эти вроде на разных "территориях" живут . THINK И чего им делить?

Quote (Ленчик7853)
Они потом наверстают....

А ты против? WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Среда, 07.03.2012, 18:59 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
А ты против?
Ой, да ради Бога!!!!! ANGEL Полине будет лишний повод закрутить с Шерханом.... BOY_GIRL_KISS Все пути будут открыты - имеешь полное право!!!! И чувство вины глодать не будет...
Quote (Бессонница)
Так эти вроде на разных "территориях" живут .
Я имела ввиду немного другое. Соболь с Макаром сначала ненавидели друг друга, потому как оба - лидеры по натуре. Потом стали близкими друзьями. Здесь же оба чувствуют симпатию и сексуальное влечение - хотя сами еще этого не понимают...сейчас Макаров примчится - злой, начнет обвинять Ирину во всех смертных грехах , дойдет ситуация до точки кипения - итог - КОЙКА!!!! Разрядка....ну и новые отношения....как-то так...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Среда, 07.03.2012, 19:01
 
БессонницаДата: Среда, 07.03.2012, 20:24 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
Полине будет лишний повод закрутить с Шерханом.... Все пути будут открыты - имеешь полное право!

Ну да, ну да, нашей Полине как всегда все пути открыты(начиная с Яши и кончая каким-то там по счету Костиком). MANICURE
Это не считая уходы-приходы и прочие заморочки.
Одному Макарову ничего нельзя PUNISH
Двойные стандарты, однако. WINK
Quote (Ленчик7853)
Здесь же оба чувствуют симпатию и сексуальное влечение - хотя сами еще этого не понимают...

Да всё они понимают, иное дело как распорядиться этим пониманием.


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Среда, 07.03.2012, 22:34 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Ну да, ну да, нашей Полине как всегда все пути открыты(начиная с Яши и кончая каким-то там по счету Костиком)

А причем здесь Яша??? Насколько помню - Яша был еще до Макарова.....А с Котиком у Полины ничего не было.... BLACK_GLASSES
Quote (Бессонница)
Это не считая уходы-приходы и прочие заморочки.
А ты считаешь, что для этого повода не было???
Quote (Бессонница)
Одному Макарову ничего нельзя Двойные стандарты, однако
Да??? Странно....К Маринке то Маминой зачем чаек пить пошел???? BLACK_GLASSES Сам нагадил, обозвал, оскорбил...и пошел утешения искать....
Quote (Бессонница)
Да всё они понимают, иное дело как распорядиться этим пониманием.
Уж быстрее бы рапорядились....Жду- не должусь, когда Полька с Шерханом шур-мур закрутит...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Среда, 07.03.2012, 22:37
 
БессонницаДата: Четверг, 08.03.2012, 09:09 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
А с Котиком у Полины ничего не было....

Так и у Макарова с Маринкой тоже ничего не было.

Quote (Ленчик7853)
К Маринке то Маминой зачем чаек пить пошел????

А зачем Полинка с Костиком и с тортиком чаи гоняла, и на лимузине евойном каталась ?:WINK:
Quote (Ленчик7853)
А ты считаешь, что для этого повода не было???

Я считаю: бачили очи что покупалы, ешьте хоть повылазьте.
Если уж связалась с 17-летним парнем( и кстати сама поклялась ему в любви и преданности, и готовности ждать хоть до гроба
никто за язык не тянул),то изволь так и делать. А упрекать его, что он ведет себя не как 30-летний мужик несколько глупо с её стороны.
Сродни удару ниже пояса, и она первая нанесла этот удар. Не говоря о том, что вся предыдущая ситуация тоже
спровоцирована её недальновидностью и безалаберностью.
Он вел себя как нормальный 17-летний парень, и реагировал так же.
Разве она не знала, что увольнительную курсантам дают не каждый день? Ему не скажешь: Ой, прости милый, срочные
дела, давай на следующий день встретимся. Следующий раз может случиться очень нескоро. Неужели за это время нельзя
подготовиться и переделать все дела заранее? Конечно, бывает и форс-мажор, начальник может вызвать срочно
(приказ начальника не картошка, не выкинешь в окошко). Ну так напиши хотя бы записку:люблю, целую, скучаю,скоро буду дома.
Приготовь хоть что-нибудь. А то у себя в холодильнике не может порядок организовать, а ещё в деловые леди подалась. Ага...
Кстати, что это за деловая леди, которая то и дело свои телефоны теряет? BLINK У настоящей деловой леди средства связи
должны быть всегда под рукой, настоящая деловая леди нашла бы способ заранее предупредить, что задерживается.
А то на переговорах такая гордая вся из себя сидела, ой смотрите как я умею переговоры вести! Аж на звонок любимого
человека ответить некогда,а как дошло до личных отношений, все её навыки переговариваться куда-то исчезли BLACK_GLASSES
Только что и смогла проблеять: Максим, что случииилось? BLINK И хлоп-хлоп глазками BLINK
Ей в лицо скоро заорут, а она: что случиииилось?
Наша Полинка всегда была зациклена только на своих переживаниях.
Так что, Лена , не обижайся, но я в этой ссоре на стороне Макарова.

Quote (Ленчик7853)
Сам нагадил, обозвал, оскорбил

Насколько я помню, Полина первая начала о макаровском возрасте говорить. Если тема такая больная,
нечего было её затрагивать, сама начала, вот и получила в ответ. Ей можно, а Макарову нельзя?
Оба хороши!!! ALKASHI


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:27 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Бессонница)
Так что, Лена , не обижайся, но я в этой ссоре на стороне Макарова.

Ой, да ради бога!!! У каждого СВОЯ правда!!! Я всегда на стороне женщин...Если женщина не права - поспроси у нее прощения... BLACK_GLASSES


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
БессонницаДата: Среда, 14.03.2012, 19:28 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Г л а в а 31

"Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза:
Весь мир идет на меня войной."
В.Ц.


"Ирина и Максим сверлили друг друга глазами, словно как дети играя в кто кого переглядит. Максим злился не на шутку,
но держал себя в руках. По лицу Ирины блуждала многозначительная полуулыбка. Но глаза и того и другого были злыми
и прищуренными, словно они уже вступили в некий невидимый поединок. Прошло уже несколько месяцев, когда они виделись
в последний раз, и вот новая встреча.
- Ну здравствуй, Максим,- почти пропела Ирина, не отрывая глаз от лица Макарова, точно хищница следя за своей ещё не
пойманой добычей.
- Здоровались уже,- почти с той же интонацией проговорил Максим. Добыча совсем не собиралась становиться чьей-то добычей.
И каждый из них внимательно следил за любым движением друг друга. Это была ещё не боевая стойка, но что-то около того.
- Ну положим по телефону ты со мной не поздоровался, а сразу грубо и бесцеремонно накатил. Учила-учила тебя Полина,
да видимо не доучила. Может мне твоим воспитанием заняться,а, Макаров?
- А вот это не твоя забота, моё воспитание. И вообще- я не к тебе пришел.
- Ошибаешься,Максимочка. Я, между прочим, совладелец этого клуба. Так что имею полное право потребовать, чтобы тебя
выставили за порог. Впрочем, могу и сама выставить. Легко. Не веришь?
Они не спеша кружили по маленькому залу, каждый из них понимал, что это возбуждение должно во что-то вылиться.
Краем глаза Ирина заметиле, что тут же неподалеку от них с Максимом маячат ещё три мужских фигуры, как будто не вмешиваясь
в происходящее, случайно здесь оказавшиеся, и всё же неотступно наблюдавшие за этим странным кружением по залу. Ирина
поняла, что все эти мужчины находятся возле них с Максимом не просто так. Опытным глазом она сразу определила, что их
явно взяли в кольцо, а не просто так мимо проходили и остановились поглазеть. Ближе всех находился Павел, громила из ОМОНА
по прозвищу Таран. Впрочем, при всех своих габаритах, парень добродушный и веселый. Она сердито стрельнула в него глазами:
"Пашка, сгинь, не маячь."
Тот сразу понял это безмолвное послание и сделал невинное лицо, словно говоря:
"Продолжайте-продолжайте,господа, не буду вам мешать. Я просто рядом постою."
Ирина сердито откинула назад волосы, у неё не было возможности разбираться сейчас и с Пашкой.
- Я могу и сам удалиться, не беспокойся,- ответил Максим,- я не дерусь с девушками.
- Неужели? Какое мне облегчение, бедной девушке.
Максим окинул её фигуру насмешливым взглядом:
- Впрочем, на девушку ты мало похожа. Не девушка ты, а...мастер спорта. И этим всё сказано.
Ирина расхохоталась:
- Чего? Это что, типа такое оскорбление сейчас было? Макаров, я вообще-то мастер спорта международного класса. Такое
у меня официально звание, присвоенное за победы в спортивных соревнованиях.Если уж быть более точным.А ты и не знал?
- Ира, давай я ему сам физиономию обработаю, что-то этот тип меня раздражать стал,- Павел решил вмешаться в их спор.
- Без вас справлюсь, проваливайте все отсюда,- Ирина на миг пришла в раздражение, но тут же взяла себя в руки и вернулась
в насмешливое состояние.- А ты, Макарчик,прямо сама учтивость. Я же говорила,учила-учила тебя Полина, да видно недоучила.
Повезло тебе, что это она была у тебя учителем этики, а не я учителем физкультуры. Ты бы у меня из синяков не вылезал.
- Мне прежде всего повезло, что я не твой муж. Как это там в кино "Иван Васильевич"- "если бы я был вашим мужем, я бы повесился".
- Нее, Максимочка,не повесился бы. Это я точно знаю.
Ирина улыбнулась хищной улыбкой и вдруг Максим заметил, как кончик её языка быстро и проворно облизал уголок губ и тут же
спрятался в глубине её рта.
Максим опустил взгляд на её губы и намеренно задержался с вопросом.
- Откуда такая уверенность, Ирээн?- насмешливо протянул он последнее слово и скривил уголок рта.
- А кого убъют, тот сам не повесится.
- Ира, дай мне самому разобраться с этим курсантом... с горы.
- Паша, я же сказала, проваливай отсюда, без тебя обойдусь.
- Понятно,- усмехнулся тот,- этот Джавдет твой.
- Да не то чтобы мой,- рассмеялась Ирина,-...ой!
В зале появились Виктор с Сергеем. Все разом оглянулись на вошедших мужчин. Встретившись глазами со своим мужем,
Ирина поняла, что ничего хорошего её сейчас не ждет. Но она привыкла встречать опасность лицом к лицу, поэтому в ответ
на его яростный взгляд вскинула подбородок и сжала губы. Но почему-то невольно сделала шаг назад, но тут же опомнилась
и раздраженно встряхнула волосами, пытаясь привести себя в боевое состояние.
Максим же вначале посмотрел на вошедшего Виктора Михайловича. Пытаясь унять раздражение, он надеялся, что теперь всё
уладится и разъяснится. Полина пыталась ещё раз дозвониться до него, но он отключил телефон, боясь, что наговорит ей
много лишнего и обидит её, да ещё накануне её дня рождения. Лучше отключиться и успокоиться. Но у него это плохо
получилось и свой гнев он невольно выплеснул на Ирину. Максим уже пожалел об этом, и не потому-что испугался, просто
не стоило говорить ей таких слов. Хотя... Знала она или не знала об отношениях Полины с этим неизвестпым ему пока тренером?
Наверняка знала. Значит, получила по заслугам. Или нет?
Вначале он лишь скользнул взглядом по вошедшему вместе с Виктором высокому мужчине, но тут же снова внимательно
пригляделся, потому-что этот мужчина не отрываясь тоже смотрел ему прямо в глаза твердым и спокойным взглядом.
Максим сразу понял, что это тот, кто ему нужен. Яростная злоба снова закипела в его душе и ему стоило больших усилий
подавить её и не дать выплестнуться наружу.
- Всё, ребята, концерт окончен, расходитесь. Без вас разберемся,- попытался разрулить ситуацию Виктор.
Но, вопреки его словам, народу в зале только прибавилось. Все поняли, что намечаются настоящие разборки.
Виктор увидел на лицах стоящих вокруг мужчин интерес и даже азарт.
- Ребята, я не понял, в чем дело?
- Минуточку, Михалыч, не кипятись. Тут к нам кое-кто заглянул на огонек, всяких нехороших слов наговорил, девушке,
между прочим.
- Паша, это тебя не касается...
- Как сказать, как сказать,- он обвел взглядом столпившихся вокруг них мужчин, словно призывая их в свидетели и
увидел полное одобрение на лицах бойцов,- а кого тогда это касается?
- Он ко мне пришел,- подал голос Сергей.
- Ах, к тебе. Ну тогда отвечай, почему вместо тебя Ириша должна выслушавать всякие оскорбления?
- Я же сказал, мы разберемся.
- Ну так разбирайтесь, спортивный зал свободен. Свободен или нет?
На окружающих их лицах уже просматривалось азартное нетерпение.
- Свободен! Свободен!
- Павел, здесь мне решать, проводить или не проводить поединки,- Виктор попытался взять ситуацию под контроль.
- Михалыч, да кто ж спорит-то? Только хочу напомнить, что у тебя есть совладелец,- он широким жестом указал в сторону
Ирины и толпа одобрительно засмеялась,- которая тоже имеет право голоса. Как она скажет, так и будет. Ну так что?
И попрошу не давить на девушку, кто бы вы ей там не были- муж, сват или брат.
Все взгляды обратились на Ирину, она прикусила нижнюю губу и посмотрела сначала на Никольского, потом на Макарова.
Сергей понимающе улыбнулся. Он уже понял, каким будет ответ. Макаров усмехнулся и опять дерзко оглядел Ирину
с головы до ног.
" А вот ты, Максимочка, кажется, ещё не понял."
Но взглянуть на мужа Ирина почему-то не решилась и сама старательно избегала его взглядов, спрятавшись за Павла.
- Паша, считай, что я временно передаю тебе свои полномочия.
Толпа одобрительно рассмеялась, все уже предвкушали веселое зрелище.
- О, все слышали?- оживился Павел,- а теперь как временно,- подчеркнул он голосом,- исполняющий обязанности, я хочу
спросить этого кремлевского гусара- ты знал, что это бойцовский клуб?
- Да, знал.
Максим зло прищурился. Он не испугался, но уже понял, что влип в историю, которая неизвестно во что выльется.
- Все слышали?- Павел вновь обратился к собравшимся мужчинам,- значит, никакой ошибки. А ты знал, что у нас существует
правило: всякий, кто переступит порог этого клуба, должен выдержать реальный поединок? Впрочем, должен напомнить,
что незнание не освобождает от ответственности.
- Послушай, Павел, он не за этим сюда пришел,- Сергей тоже пытался переломить ситуацию, но уже понял, что всеобщий
азарт не даст ему это сделать.
- А зачем он сюда пришел? Покричать, помахать ручками, оскорбить девушку и свалить? Ты только что сам слышал, он знал,
что это бойцовский клуб. По виду вроде мужик, если судить по форме. Не бабушка-божий одуванчик, шла в магазин за солью
и дверью ошиблась. Никольский, он к тебе пришел? Так идите и разбирайтесь, зал свободен.
Сергей усмехнулся:
- Может нам и вывеску над клубом сменить, вас на потеху? "Цирк Шапито", например. Я же сказал, что мы разберемся,
Без свидетелей.
Павел поднял руки в знак примирения:
-Понял, понял. Разбирайтесь сами. Ваше право. А то, что из-за тебя, Никольский, девушку словесно оскорбляли, так это ерунда.
Можете спокойно друг с другом разобраться и мирно разойтись. И даже на брудершафт выпить. Только вот кто из вас клоуном
будет после этого, вы уж сам решите.
Из толпы послышался смех, ситуация накалялась.
- Ну что, пацан, согласен на поединок?- обратился Павел к Максиму,- или ты только на девок в постели умеешь наезжать?
Учти, я ведь не настаиваю, насильно тебя никто не потянет.
- Мне, дядя, на многих в этой жизни приходилось наезжать, и на меня наезжали, так что от поединков я никогда не отказывался.
- Да ты у нас ветеран бойцовского фронта,- расхохотался Павел,- первый раз за все это время мне твои слова понравились.
Никольский?!
Сергей понял, что без поединка ему не обойтись. Он тихо и зло выругался и посмотрел на Виктора. У того было такое же злое и
удрученное лицо. Слишком много оказалось свидетелей и все они жаждали азартного зрелища.
Виктор предпринял последнюю попытку:
- Паша, а ничего, что они в разных весовых категориях?
- Ой, Михалыч, ну не мелочись,- произнес Павет тоном Ипполита в ванной,- здесь не олимпийские игры. Ты прекрасно знаешь,
что поединок в разных весовых категориях входит в здешние тренировки. К чему эти уловки?
- Ладно, Серега,- тихо сказал Виктор,- иди готовься. Надавай ему так... аккуратненько.
Сергей невесело рассмеялся:
- Насколько аккуратненько?
- Во всяком случае, чтобы своим ходом отсюда ушел. Мне тут реанимация ни к чему.
В это время Павел вел Максима в другую сторону. Он слегка хлопнул его по плечу и подтолкнул в сторону раздевалки.
- Пойдем, парень, переоденешься. Да ты не бойся, мы тебя сильно не побъем. Мы ж не звери. Чик!- и ты уже в отключке...

* * *

- А ну-ка иди сюда,- Виктор мгновенно оказался возле Ирины, сгреб её в охапку и, не успела она опомниться,как он втолкнул
её в свой кабинет и захлопнул за собой дверь. Они остались одни.
- Ты что творишь тут?- он раздраженно бросил ключи от машины на стол.
- А поконкретней нельзя претензии выразить?
Ирина на всякий случай встала с другой стороны стола. Не то чтобы она боялась, а просто так...на всякий случай.
Виктор, наблюдая за её перемещениями, усмехнулся:
- Ну что, довольна?
Ирина внимательно следила за каждым движением мужа:
- Не-а, не довольна. Вот набъют Макарову морду, тогда буду довольна.
Виктор не спеша рассматривал её, опираясь руками на край стола. Но эти неторопливые движения могли обмануть кого
угодно, только не Ирину. Некоторое время они не отрываясь смотрели друг другу в глаза и молчали. Виктор лениво
улыбался, Ирина настороженно следила за его лицом. Она торопливо облизала внезапно пресохшие губы и вновь уставилась
на мужа, как кролик на удава. Тот вроде бы уже перестал сердиться и ласково улыбнулся:
- И кому ты хочешь чтобы морду набили, Никольскому или Макарову?
- Не поверишь, я девушка добрая, меня любой расклад устроит, хоть Никольскому, хоть Макарову.
- Угадала, не поверю...
Ирина все-таки пропустила эту внезапную атаку мужа. Стремительным движением он сумел крепко схватить её за руку и,
не успела она опомниться, как он перетащил её через стол, буквально перебросил на свою сторону. Более того, согнул пополам
и припечатал её голову рукой к столу, так что она оказалась в самом неудобном и, можно сказать, неприличном положении.
Всё, что ей оставалось, это издать яростный крик и стукнуть свободной рукой по столу, но это не помогло ей вырваться из его
цепкого захвата.
- Ириночка,- ласково прошипел Виктор,- слушай внимательно. Ты сейчас сидишь в кабинете и даже носу не высовываешь.
Хватит и того, что ты и так уже натворила.
- Я натворила?- Ирина попробовала освободиться от захвата и вновь стукнула рукой по столу,- да вы сами разберитесь
вначале в своих заморочках, при чем здесь я?
- Ты ничего не знаешь...
- А ты ничего и не рассказываешь, зато претензии предъявлять, тут вы, мужчины, первые.
- Ира, я тебя предупредил.
Он отпустил её, но тут же припечатал всем телом к стенке. Ирина опять издала яростный вопль, но тут же успокоилась.
Они смотрели друг на друга и никто не хотел первым отводить взгляд. Ирина хитро улыбнулась и погладила мужа по плечу:
- Что, даже драку не дашь посмотреть? Честное слово, я там, между прочим, не как женщина буду находиться, а как мастер спорта.
Виктор ещё сильнее притиснул её к стене:
- Я тебя, мастер спорта, сейчас наручниками к батарее пристегну!
Ирина широко раскрыла глаза и рассмеялась:
- Наручниками? К батарее? А до дому нельзя потерпеть?
Виктор медленно опустил глаза на её губы и улыбнулся:
- Действительно, зачем до дому терпеть?
С этими словами он стремительно развернул её спиной к себе и не успела она среагировать, как получила сильный удар ладонью
ниже спины. Он тут же отпустил её и пошел к двери, потом обернулся и улыбаясь смотрел как Ирина издает очередной беспомощный
крик, держась рукой за место пониже спины:
- А-а, за что?? Черт, больно же!!!
- Ну-ну, мастеру спорта по дзюдо не привыкать к боли, хотя, если это тебя утешит, это я тебе не как мастеру спорта отвесил.
- А как кому?
- Догадайся сама. Сиди здесь,- с этими словами он вышел за дверь.
- Ага, как же,- огрызнулась Ирина, но Виктор её уже не слышал.

* * *

Наконец-то установилась относительная тишина, когда Сергей и Максим вышли на середину спортзала. Их немедленно окружили
большим кольцом. Бойцы переговаривались и пересмеивались, гадая, сколько долго пацан сможет продержаться против Шерхана,
о победе речь никто и не заводил. Обоих переодели в спортивную форму и поединок начался.
Максим осторожно, по дуге, двинулся вперед. То же самое сделал и Сергей. Они кружили по татами, смотря другу другу прямо
в глаза, порой резким обманным движением пытаясь разведать обстановку. Глаза Максима сверкали от бешенства, а глаза
Сергея были усталыми и спокойными. Он сразу понял, что этот курсант не является для него серьёзным противником, но народ
жаждал зрелища, значит придется определенную порцию этого зрелища выдать. Не то чтобы все хотели крови, просто решили
немного порзвлечься.
- Давай, пацан, дави Шерхана, мы за тебя!- выкрикнул кто-то из толпы и все расхохотались.
Максим пошел в атаку первым, нанеся, вернее пытаясь нанести удар пяткой в солнечное сплетение. Сергей усмехнулся.
Классика жанра, даже скучно стало. Креативней надо быть, курсант. Сергей легко ушел от удара, успев нанести чувствительный
удар в область колена и сбив противника с ног. Мог бы, конечно, и посильнее ударить, так что несколько дней не встал бы на
ноги, но причинать особый вред сейчас не нужно было, и в то же время удар должен быть чувствителен, чтобы боль была.
Максим упал, перекатился и снова встал на ноги. Хорошо перекатился и быстро собрался, чему Сергей был только рад. Значит
кое-что умеет, практический опыт уличных драк у парня был, Сергей это сразу определил. Вот и хорошо, а то совсем избиение
младенца получается. И не раскис после первой неудачи, глаза такие же бешеные, без малейшего признака сломленности
и испуга. Отлично!
Когда Максим снова приблизился к нему, Сергей провел серию ударов в область груди, в солнечное сплетение, не давая
противнику опомниться и заставляя уйти в глухую оборону. Он был выше, он был сильнее, наконец, намного опытнее,
и все же бил только вполсилы. Выводить из строя противника не входило в его планы. Максим держался изо всех сил,
Сергей видел, что несмотря на неудачу, его дух не сломлен и он по-прежнему жаждет борьбы.
Они снова отскочили друг от друга, делая временную передышку. Сергею стало скучно.
"Да когда же это закончится."
По хорошему, им следовало поговорить, а не начинать с этой нелепой драки, но что случилось, то случилось.
"Пожалуй, пора загругляться, хватит с вас,ребята."
Сергей схватил Максима за локоть и,вывернув руку, повалил того на пол и снова нанес несколько коротких ударов по лицу.
Увидев, что у того из разбитой губы потекла кровь, тут же прекратил удары и встал. В толпе он увидел Виктора и взглядом
дал понять, что не хочет дальше продолжать поединок.
- Так, парни, я думаю хватит с вас. Расходитесь, веселые старты закончились,- тут же приказал Виктор.
Никто особо возражать не стал и все понемногу стали расходиться, пересмеиваясь между собой и обсуждая только что
увиденный бой. Впрочем, обсуждать особо нечего. Все понимали, что настоящим боем это назвать было нельзя.
К Максиму подошел Павел и помог ему подняться, а потом усадил у стенки.
- Ну что , пацан, прошел боевое крещение? Это, конечно, ерунда, а не бой, но протокол, как говориться, соблюден.
Хочешь, рекомендацию в клуб дам?- добавил он с усмешкой.
- Да пошел ты,- прошипел Максим, впрочем, не особенно агрессивно. Он попытался вытереть кровь с разбитой губы,
но кажется только усилил кровотечение. Павла это не особенно задело и он продолжил:
- Конечно, схалтурил Шерхан, ну да ладно. Ты особенно тут не печалься, Серега один из лучших бойцов, каких я знаю,
так что и я ему проиграю, не расстроюсь. А уж ты то...Ладно, пошел я. Ну ты заходи, если что,- добавил он с интонацией
Волка из мультика и , ухмыляясь, удалился из зала.
Максим снова попытался остановить кровь, когда заметил, что к нему подошел Сергей и присел рядом. Он покосился на него,
но ничего не сказал. На них уже никто особенно не обращал внимания.
- Нам так и не дали поговорить, но сейчас никто не мешает,- начал он,- я слушаю тебя. Что ты хотел у меня спросить?
- Да нет, это я тебя слушаю.
- Давай тут без быкования. Это ты сюда пришел, а не я к тебе к Кремлевку. Так что задавай свои вопросы или я пойду.
Мне и без тебя есть чем заняться в этой жизни.
Максим молчал, не зная как приступить к разговору. Может начать с главного?
- Вы давно встречаетесь?
- Мы не встречаемся, И никогда не встречались.
- Думаешь, я поверю?
- А вот это уже твои проблемы. Ты спросил, я ответил и больше мне добавить нечего.
- Тогда с какой стати она возится с твоим ребенком?
- Так получилось. Она немного похожа на мою погибшую...жену,- Сергей немного запнулся на последнем слове, но решил
не вдаваться в излишние подробности,- вот сын так и среагировал. Я понимаю, что Полина замужем, но ребенку не всегда
это можно объяснить.
- И зачем она поехала с ним в другой город?
- Очень сложная ситуация, а она может мне помочь. Она единственная,кто сможет мне помочь.
- Дай мне адрес, я поеду к ней.
- Нет, адреса я тебе не дам, ты там только помешаешь.
Максим взорвался:
- Ты что, не понимаешь, она моя жена, я хочу её увидеть,- от возбуждения он вскочил на ноги.
Сергей тоже не спеша поднялся с пола, но взгляд его был спокоен, даже слишком спокоен.
- Нет, не дам. У меня в этом деле свой интерес. Слишком многое для меня стоит на кону. Единственное, что я могу тебе обещать-
это то, что я тоже здесь останусь и не поеду туда. Даже я туда соваться не смею. И тебе адреса не дам. Извини, я пойду.
Максим стоял и смотрел, как Сергей уходит от него. В душе поселилось какое-то бешеное спокойствие. Он усмехнулся.
Слова "бешеный" и "спокойный" никак не сочетались, но он чувствовал именно это- бешенное спокойствие. И опустошенность.
И усталость.
Он не спеша пошел с раздевалку, по-прежнему чувствуя вкус крови на губах. Кто-то дал ему бумажное полотенце и он вытер её
с губ и подбородка. Потом переоделся и пошел к выходу. У дверей его ждала Ирина.
- Максим, пойдем со мной, я отвезу тебя домой.
- Без тебя обойдусь.
Он хотел пройти мимо, но Ирина схватила его за рукав и резко остановила.
-Максимочка,- ласково то ли пропела, то ли прошипела она,- ты не понял. Мне муж приказал тебя отвезти домой, иначе ты
в таком состоянии по дороге домой вляпаешься в какую-нибудь историю. Либо патруль заберет. Или милиция. Лучше не дергайся,
а то я ещё сама тебе наваляю. Ты меня сегодня до печенок достал.
Максим остановился и насмешливо оглядел её с головы до ног, и снова поднял взгляд к её лицу, внимательно вглядываясь
в её глаза.
- Ладно, пойдем,- согласился он и улыбнулся.
Они прошли на стоянку, Ирина открыла машину и они забрались внутрь.
- Пристегнись,- коротко бросила она и вставила ключ зажигания.
- Подожди.
Она повернула голову:
- Что ещё?
Максим смотрел ей в глаза и не спешил отвечать, лишь многозначительно улыбался.
- Что?- раздраженно повторила она.
- Так, значит, говоришь наваляешь мне? Вот с кем бы я сейчас с удовольствием подрался, так это с тобой, Ирэн.
С этими словами он схватил её в охапку и, не успела она опомниться, как он навалился на неё сверху и припечатал всем
своим весом к сиденью. Одной рукой он крепко держал её голову, запрокинув её, другую запустил в волосы и растрепал их.
Она почувствовала, как его губы накрывают её рот и дернулась, пытаясь освободиться от его бешеного поцелуя.
Но ничего не получилось, его губы только сильнее и сильнее впивались в её губы..."


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЧикираДата: Среда, 14.03.2012, 21:28 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Бессонница, стиль изложения замечательный, читать интересно, НО... оправдать поведение моего зе беста и евойной жены могу только одним - телами и мозХом Макарова и Полины завладели инопланетяне. LAUGHTER Можно, конечно, выдвинуть версию про МиП в параллельном мире, но это уже другие МиП - не наши WINK

ЗЫ: так хотелось, чтобы Макаров хоть один разок вдарил Шерхану SAD_GIRL
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:27 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Бессонница, Людочка, спасибо!!! ANGEL Макаров как всегда "САМ задал вопросы, Сам-же на них ответил и сделал выводы...." LAUGHTER LAUGHTER LAUGHTER
Quote (Бессонница)
С этими словами он схватил её в охапку и, не успела она опомниться, как он навалился на неё сверху и припечатал всем своим весом к сиденью

Ахахаха!!!! Ну кто-бы сУмневался!!!! Этого и следовало ожидать!!! Щас выместит Максимка на Иринке всю свою злость, комплексы, стрессы.....:LAUGHTER: LAUGHTER :LAUGHTER: Хотя, попыталась представить Макарова-Головина в этой ситуации, и почему-то не получилось...картинка показалась смешной.ИМХО.
От ШЕРХАНА все больше балдю!!! ANGEL Взрослый умный мужик!!!! ANGEL


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Четверг, 15.03.2012, 08:38
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "ПИКОВЫЙ КОРОЛЬ": новое продолжение старой истории (Фанфик от Бессонницы)
Поиск:


МиП © 2008-2024