МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
13:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фигурное катание - Страница 15 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Фигурное катание (Жизнь на острие конька...)
Фигурное катание
Ленчик7853Дата: Пятница, 30.03.2012, 08:04 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (gostia)
Ну что ж... На Сочи жизнь не кончается. Кстати, как думаешь, цены будут прям совсем залетные? Хочется поехать и хоть на ФК попасть. Олимпиада же.
Мне думается, что ДА!!! Сочи вообще становится городом для VIP персон....Правда мои самые близкие друзья собираются на Олимпиаду...им там есть где остановиться. Деньги копят LAUGHTER

Quote (Rebeldecorazon)
Это ФК И все непредсказуемо. Мало ли у кого что с нервами случится.
Дв, непредсказуемо. Вот сегодня смотрела танцоров. НУ НЕ ЦЕПЛЯЮТ МЕНЯ ВИРЧУ С МОЙРОМ...Она очень какая-то тяжеловесная....грубоватая. Скольжение отличное, но чистая технрка, души никакой....Да и танец то у них совершенно не запоминается, и ошибки были. Девис-Уайт на мой взгляд куда интереснее и легче. Я просто в восхищении была от них!!!! Была уверена, что они то и будут чемпионами...Понравилась ВТОРАЯ канадская пара - Уивер - Поже /кстати ученики Анжелики Крыловой/.....Кацалапки тоже были красавцы!!!! Думаю, что в ближайшие годы они еще покажут себя во всей красе, опыт появится, да и авторитет вырастет. Главное -работать и работать. Как говорит мой муж - СНАЧАЛА ТЫ РАБОТАЕШЬ НА ОЦЕНКИ ПОТОМ ОЦЕНКИ РАБОТАЮТ НА ТЕБЯ!!!! Это утверждение проверено годами.
А вообще танцы уже и смотреть неинтересно, заранее все известно. ИГРА В ОДНИ ВОРОТА /хотя когда это касается НАШИХ - мы так не думаем, нам желательно весь пъедестал занять LAUGHTER /-уже поднадоела ....интриги никакой. Канадцы и Америкосами наверное уже договорились с судьями и арбитрами насчет очередности...один год канадцы первые, другой год-америкосы....
Что еще понравилось - с какми трепетом относятся друг к другу пары в командах ЗиШ и Крыловой. Друг за друга переживают, радуются, будто не соперники, а СЕМЬЯ!!!! Молодцы!!!
Quote (Rebeldecorazon)
Говорил, они со Смирновым иногда ночевали прямо в ледовом дворце, ели одни дошираки и подрабатывали гардеробщиками в том же ледовом дворце, чтобы хоть какие-то деньги иметь.
Да ладно!!! Любят наши спортсмены и актеры выдумывать себе истории, чтобы трагизму было побольше - вот мол, через ТЕРНИИ к звездам!!!! Если ты не хочешь работать, то тебе хоть самые идеальные условия создай - все одно не выплывешь...

Quote (gostia)
Вообщем, работа мастера! Морозов - молодец ! Поздравляю Алёну и её тренера с успехом !! Жду продолжения ...
Танюш, согласна! Но тренер тренером, здесь еще и постановка хорошая, психолог поработал..да и Аленка видимо старалась, потому как от нынешнего ее результата будет зависеть ее участие в следующем ЧМ. Там уже молодые наши звездочки могут участвовать....А девочки молодые у нас - одна лучше другой...Так что ждя Макаровой и Леоновой - это решающий ЧМ....
Теперь бы в произволке не посыпались.../


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Пятница, 30.03.2012, 08:06
 
RebeldecorazonДата: Суббота, 31.03.2012, 01:02 | Сообщение # 352
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Ура!!!!!!!!!! Волосожар/Траньков - серебряные призеры. BOY_GIRL_DANCE Ну молодцы, ниче не скажешь. Прекрасный прокат.
Расстроилась из-за БазЛаров. Когда уже они перестанут бояться? Ведь могли же они вместо японцев третьими стоять!
За Юкочку с Сашей тоже обидно. К пьедесталу им не пробиться было, но жалко сорванную поддержку. Видимо, все-таки сказалась операция. В произволке они 4, а могли бы быть 3.
Смотрела только наших и последнюю разминку. Понравилась программа Панг/Тонгов - еще и под любимую "Шехеразаду".
С/Ш заслужили чемпионство, молодцы.

Из мужчин видела только Жубера (красавец!, даже такая жуткая программа смотрится, наконец-то все сделал!) и Чана. Надо еще парочку глянуть, но Артура даже не хочу смотреть, чтобы не расстраиваться. CRYING Буду ждать произволку.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Суббота, 31.03.2012, 01:17 | Сообщение # 353
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
НУ НЕ ЦЕПЛЯЮТ МЕНЯ ВИРЧУ С МОЙРОМ...

ППКС Душу я там вижу, но не цепляют.
Quote (Ленчик7853)
Девис-Уайт на мой взгляд куда интереснее и легче.

Они воздушные, как творожок Даниссимо LAUGHTER Легкие, быстрые, красивые. Мне нравится странная внешность Дэвис - яркая девушка.
Quote (Ленчик7853)
Понравилась ВТОРАЯ канадская пара - Уивер - Поже /кстати ученики Анжелики Крыловой/

Да, они приятные.
Quote (Ленчик7853)
Кацалапки тоже были красавцы!!!! Думаю, что в ближайшие годы они еще покажут себя во всей красе

Хочется верить SMILE
Quote (Ленчик7853)
А вообще танцы уже и смотреть неинтересно, заранее все известно. ИГРА В ОДНИ ВОРОТА /хотя когда это касается НАШИХ - мы так не думаем, нам желательно весь пъедестал занять

Ага LAUGHTER Я не могу болеть за иностранцев. Многие нравятся, но всегда предпочитаю наших. Не понимаю тех, кто "болеет за ФК, а не за российскую сборную".
Quote (Ленчик7853)
Что еще понравилось - с какми трепетом относятся друг к другу пары в командах ЗиШ и Крыловой. Друг за друга переживают, радуются, будто не соперники, а СЕМЬЯ!!!! Молодцы!!!

Я восхитилась, когда Уивер побежала к Пешала с таким радостным лицом, как будто только и мечтала, чтобы П/Ш ее саму обошли.
Quote (Ленчик7853)
Да ладно!!! Любят наши спортсмены и актеры выдумывать себе истории, чтобы трагизму было побольше - вот мол, через ТЕРНИИ к звездам!!!!

Ну уж такое надо постараться выдумать)

Болеем за девочек и Артура DANCE


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 03.04.2012, 08:57 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
ППКС Душу я там вижу, но не цепляют.
А я уже и души не вижу...Последний прокат на ЧМ - ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ... BLACK_GLASSES
Quote (Rebeldecorazon)
Мне нравится странная внешность Дэвис - яркая девушка.
Долго думала, кого она мне напоминает - и внешне, и как фигуристка - Марину Климову...



И вообще - пересмотрела старые записи НАШИХ советских фигуристов. НОВОЕ - это хорошо забытое старое.....Очень многие эллеметы просто скопированы от НАШИХ. ЗиШ молодцы - скопировали, немного отредактировали, и вот вам РЕЗУЛЬТАТ!!! И поддержки, и дуги, и дорожки шагов...Все это НАШИ показывали 20 лет назад....Конечно новое поколение поклонников ФК об этом и не знает..для них канадцы и америкосы - верх совершенства, еедосягаемы...НО МЫ-ТО ПОМНИМ!!! LAUGHTER Жалко, что наши современные фигуристы и тренеры копируют не тех кого надо бы...проще просто заглянуть в ПРОШЛОЕ и добавить чуточку работоспособнонсти и фантазии....и вот вам ШЕДЕВРЫ!!!

Quote (Rebeldecorazon)
Не понимаю тех, кто "болеет за ФК, а не за российскую сборную".

ППКС!!! Но вот если мне нравится Ламбьель, то мне плевать, что он за Швейцарию катался. Смотреть на него можно бесконечно.ИМХО. И если даже иностранцы катаются действительно лучше, Я ПРИЗНАЮ ЭТО!!! Если встал бы выбор, за кого болеть - за Ламбьеля, или за Чана..то здесь даже вопрос не стоит - конечно за Стефана Ламбьеля... ANGEL

Quote (Rebeldecorazon)
Я восхитилась, когда Уивер побежала к Пешала с таким радостным лицом, как будто только и мечтала, чтобы П/Ш ее саму обошли.
ЗДОРОВАЯ конкуренция, и ЗДОРОВЫЕ отношения. Рыба-то гниет с головы...значит в этом и заслуга Анжелики Крыловой. Она и сама-то СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!!

Quote (Rebeldecorazon)
Болеем за девочек и Артура

Аленка молодец!!!! Искренне рада за нее!!! За последние семь лет - это наша ПЕРВАЯ медаль. Артур просто облажался...не ожидала такого..рассыпался просто, причем сразу не задалось у него....Я немного разочарована, но это уже в прошлом, надо думать о будущем.

Кстати, от ЧАНА совершенно не в восторге. Он и внешне неприятен, вид у него какой-то ЧЕКАТИЛЬНЫЙ.... BLACK_GLASSES Натянутая улыбка, глаза безумные...Личное мнение. Жубер молодец. порадовал. BOY_GIRL_KISS

Про ПАРЫ что сказать....ВиТ выиграли произволку у немцев...если бы не беда с короткой программой, думаю, что золото было бы НАШЕ. Ну ничего...мы еще СДЕЛАЕМ немцев по-полной....Тань, тебе понравились япошки??? Как они сразу на бронзу попали!!! Уму непостижимо....катание то у них по сути еще детское. Мне вот китайцы нравятся - Пан и Тун. Обожаю их.
Прикрепления: 1325881.jpg (15.7 Kb)


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 03.04.2012, 09:00
 
Ленчик7853Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:51 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Татьяна Тарасова возмущена судейством на ЧМ по фигурному катанию

© РИА Новости. Виталий Белоусов

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Александра Владимирова. Знаменитый тренер Татьяна Тарасова считает неадекватным судейство на чемпионате мира по фигурному катанию, который завершился в субботу в Ницце, и больше всего ее возмутили оценки, выставленные канадцу Патрику Чану.

На ЧМ-2012 российские фигуристы завоевали две серебряные награды - медали в активе спортивной пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и одиночницы Алены Леоновой. Год назад на чемпионате мира в Москве россияне взяли серебро и бронзу.


"Я очень расстроена судейством на этом чемпионате. Не считаю, что с падениями, со срывами в короткой и произвольной программах канадец (Чан) настолько лучше, что с ним невозможно никому соревноваться. Это безобразный факт нарушения всяческих правил. Мы не можем мотивировать спортсменов на борьбу, если так работает судейская бригада", - сказала Тарасова в телефонном разговоре.

В Ницце Чан защитил титул чемпиона мира, обойдя японца Дайсуке Такахаси на шесть с лишним баллов. По словам Тарасовой, серьезное представительство Канады в Международном союзе конькобежцев (ISU) "не дает права выигрывать таким образом уже который год".

"Получается, что Чан буквально валяется, срывает короткую программу, а некоторые судьи ему еще ставят плюс два (балла). Это недопустимо, когда у людей такого же таланта и дарования, которые трудятся как звери, отбирается возможность с ним вступать в борьбу", - отметила собеседница агентства.

По мнению Тарасовой, Такахаси, откатавший программу "своей жизни", и француз Бриан Жубер - "столпы" фигурного катания, которые "абсолютно не поддерживаются судейской коллегией". Жубер занял в Ницце четвертое место.

"Такахаси откатал просто лучшую программу в своей жизни. У него феноменальная программа и уникальная техника скольжения и вращения. А Жубер буквально поднялся из пепла, такие вещи должны быть тоже оценены. А совершенно молодой человек из Японии (Юзуру Ханью) мог бы еще постоять на четвертом месте, потому что Жубер сделал все. Но я понимаю преимущество той же японской федерации надо всеми, но считаю это совершенно несправедливо по отношению к французу", - подчеркнула тренер.

В танцах на льду победили канадцы Тесса Вирчу и Скот Мойр, которые превзошли американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта. Вирчу и Мойр, олимпийские чемпионы Ванкувера-2010, пропустили большую часть прошлого сезона из-за проблем со здоровьем у партнерши.


"По моему мнению, выиграть должны были американцы, - считает Тарасова. - Их произвольная программа несравненно лучше, виртуозней, музыкальней. Она скоростная, уникальная, легкая. Я проработала много лет, имею право на свое собственное мнение. Даже хотела написать в ISU письмо. Ведь видно глазу, кто лучше и насколько. Я рада за канадцев, что они восстановились, но сегодня они не чемпионы".

Гачинскому надо задуматься

О российских фигуристах, выступающих в танцах на льду, по признанию Тарасовой, она "даже не хочет говорить". "Мы потеряли наши танцы, которыми руководит Алла Шиховцова, на десять-двенадцать лет. Я устала говорить на эту тему, потому что считаю, что она должна нести за это ответственность. Пара, которая заняла пятое место (Елена Ильиных/Никита Кацалапов), они такого дарования, что уже давно могли быть третьими", - заметила тренер.

Серебряная медаль Леоновой, по словам Тарасовой, для фигуристки - "большой успех",
которого она смогла добиться после перехода в группу Николая Морозова. "Она показала себя бойцом. В прошлом году Алена почувствовала в себе силы быть звездой, захотела перейти к другому тренеру, и я ей посоветовала пойти к Морозову. Думаю, что правильно посоветовала. Это ее тренер", - отметила собеседница агентства.

[b]Вторая подряд серебряная медаль для спортивной пары Волосожар/Траньков должна стать хорошим уроком в преддверии Олимпиады в Сочи, добавила Тарасова. Россиянам не хватило до золота 0,11 балла.

"Я не считаю это поражение обидным, - отметила она. - Это все уроки, которые надо пройти перед Олимпийскими играми. Уроки жизни, уроки мастерства, которые позволят им в нужную минуту, опираясь на свой собственный опыт, сделать то, что они могут. Я поздравляю всю эти группу - Нину Мозер, Аллу Капранову, Станислава Морозова, Николая Морозова - с этой большой победой в произвольной программе, с этим чистым и потрясающе эмоциональным прокатом. Это было не просто исполнение элементов, а душой исполненный полет".

А вот назвать причины провала Артура Гачинского, занявшего 18-е место, Тарасова не захотела, отдав все на откуп личному тренеру спортсмена Алексею Мишину.

"Артуру есть о чем подумать и над чем работать - это точно. Это кошмарный провал бронзового призера чемпионата мира прошлого года. Как мы видим, не только четверные прыжки решают судьбу победы, но и качество катания. Но Артур славился тем, что может делать эти многооборотные прыжки, он их учил и, как нам казалось, уже выучил. Но вопрос скорее его тренеру Алексею Мишину, я так глубоко в творческую лабораторию не могу вмешиваться", - сказала тренер.

"Я считала, что сборная команда должна была привезти две медали. Мы и привезли две медали. Больше мы не могли привезти, к сожалению. У нас есть молодежь, и мы на них и на их тренеров очень надеемся", - заключила Тарасова.


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!

Сообщение отредактировал Ленчик7853 - Вторник, 03.04.2012, 18:06
 
ЧикираДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:22 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Как вам новость? GIRL_CRAZY Я с симпатией отношусь к Жуберу, но не думаю, что это хорошая идея. И, главное, зачем это надо нам? У нас, вроде, в парном катании все не так плохо?

Спортивная пара Катарина Гербольдт и Брайан Жубер: это не шутка!

Ребята, как так случилось, что вы теперь пара, что вы, Брайан, в России?

Брайан Жубер: После Олимпийских игр в Сочи я сказал, что хотел бы попробовать свои силы в парном катании. Во Франции я покатался немного с Дашей Поповой - так я впервые узнал, что представляет из себя парное катание. Потом мне позвонил наш нынешний тренер Олег Васильев, мы обсудили эту ситуацию, и вскоре я оказался в Москве.

- Катя, ваши первые впечатления от совместного катания с Брайаном?

Катарина Гербольдт: Когда мы начали пробовать какие-то первые элементы с Брайаном, у меня случился положительный шок: я не ожидала, что он так легко сможет меня поднимать, что он так быстро справится с элементами, которых никогда в жизни не делал. Даже сегодня на ледовой тренировке Брайан практически с ходу сделал тодес! Мне кажется, мы ему больше объясняли принцип исполнения этого элемента (улыбается). До Брайана я пробовалась с разными партнерами, в том числе, с довольно опытными парниками. И, честно сказать, мы с Олегом просто поражаемся тому, что многие элементы мне с Брайаном делать удобнее, чем с более опытными ребятами. С тем же тодесом у нас с Сашей Энбертом (предыдущий партнер Гербольдт - прим. "Р-Спорт") были проблемы. А попробовав этот элемент с Брайаном, я подъехала к Олегу и сказала: "Не знаю, что он делает, но мне с ним даже удобнее чем с Сашей (смеется)".

- Брайан, поделитесь своими впечатлениями от совместных тренировок с Катей?

БЖ: Во-первых, парное катание для меня совершенно новый опыт. Во-вторых, это очень сложный опыт (улыбается). Но я чувствую себя очень уверенным рядом с Катей. Мне кажется, за те пять дней, что мы провели вместе, уже есть ощутимый прогресс. Безусловно, работы у нас хоть отбавляй, но я уже сейчас чувствую себя фигуристом-парником.

- А чувствуете, что из этого действительно что-то может получиться?

БЖ: Да. Сейчас у меня нет ощущения, что наши старания пропадут зря. Мне было очень важно попробовать сделать какие-то элементарные первые упражнения, чтобы самому себе ответить - получится или нет?

- Когда пришло осознание, что игра стоит свеч?

БЖ: В первый день все прошло удачно, а вот второй стал настоящей катастрофой (улыбается). Я был просто труп!

- После подъемов и поддержек?

БЖ: Да! Ведь поддержки - это вопрос техники. А я задействовал все свои мышцы, упирался, напрягался... Естественно, ужасно устал. Поэтому на второй день, когда все пошло кувырком, у меня вообще появились мысли, что я не смогу стать парником, что мне не стоит этого делать. Затем Олег дал мне дельные советы, после чего все элементы, которые поначалу казались ужасно тяжелыми, стали вдруг простыми и понятными. Так что на третий-четвертый день я окончательно убедился, что отступать нельзя.

- Что самое сложно в парном катании?

БЖ: Вращения... Даже когда я был одиночником, вращения давались мне не очень легко, а здесь я еще и не один...

- Четверной сделать проще?

БЖ: Да уж, пожалуй, попроще (смеется). Также очень сложно следить за партнершей, то есть находиться с ней в постоянном контакте.

- Сейчас на параллельном вращении смены позиций считает Катя. Планируете потом взять на себя эту миссию?

БЖ: Мне нравится, что Катя считает (смеется). Пусть так все и будет!

- Не боитесь, что к вашему объединению будут относиться скорее как к шутке?

БЖ: Так многие итак думают, что это шутка. Но ведь это действительно происходит! Какие тут шутки? Я сейчас говорю с вами в Москве, приехал сюда на неделю, теперь должен вернуться во Францию, чтобы обсудить все с моей семьей. А еще с федерацией фигурного катания Франции (улыбается).

- Они хотя бы знают, что вы сейчас в России?

БЖ: Да, знают, что я поехал пробоваться в парном катании, но результаты им пока неизвестны.

- Вы ведь планируете выступать за нашу страну? Как думаете, отпустят?

БЖ: Да, думаю, выступать мы будем за Россию. А вот отпустят ли... Ответ на этот вопрос мы узнаем на следующей неделе.

- А французские фанаты на вас не обидятся?

БЖ: Конечно, многие будут расстроены. Но ведь у меня много поклонников и в России! Честно сказать, когда я выступаю в вашей стране, поддерживают меня здесь даже больше, чем дома.

-Что вам сказали ваши друзья, когда вы вдруг заявили, что едете в Москву пробоваться с русской парницей?

БЖ: Что я сумасшедший. Говорили, что я столько лет был в одиночном катании, у меня есть чемпионские титулы, что я мог бы просто ездить по ледовым шоу и зарабатывать хорошие деньги. Как будто я сам этого не понимал (улыбается). Но мне нравится соревноваться, я люблю бросать вызов самому себе, мне это необходимо, как воздух.

- Выиграть титул чемпиона мира или Европы сложнее, чем обучиться парному катанию?

БЖ: Но ведь я и в парном катании не хочу быть статистом (улыбается). Да, это будет сложно, да, мне скоро исполнится 30 лет и учиться становится все сложнее. Мое тело уже не такое гибкое, как раньше...

- Что вы назовете успехом в парном катании? Медаль на европейском уровне или что-то еще...

БЖ: Возможно, медаль чемпионата Европы... Но если честно, я даже об этом не думал. Все будем делать постепенно!

- Есть что-то, чего вы боитесь больше всего? Вы ведь меняете всю свою жизнь!

БЖ: В этом-то вся и проблема! Поэтому я должен обсудить все с моей семьей. Думаю, ни для кого не секрет, что я практически всегда нахожусь в моем родном городе, со своей семьей и друзьями. Сейчас я не просто делаю шажок вперед, я начинаю вторую жизнь. Но, возможно, теперь я действительно готов к этому?

- Вы повзрослели...

БЖ: Да, похоже, немножко повзрослел (смеется).

- Катя, а вы после всех сложностей чего-то боитесь?

КГ: Нет, уже ничего не боюсь (смеется). Мысли материальны, поэтому настрой должен быть только положительным. Мы сделали первый шаг и попробовали кататься вместе. Мы уже поверили, что у нас что-то может получиться. Естественно, мы рассчитываем на хорошие результаты, иначе не стали бы браться за это дело - все-таки Брайан не самый молодой партнер, да и я уже не девочка (смеется). Но я его буду всячески поддерживать, потому что он жертвует гораздо большим, чем я. Еще такой забавный момент - для меня в парном катании тоже самым сложным элементом были вращения (улыбается). Я помню, что на наших с Сашей первых прокатах я не волновалась ни за прыжок, ни за поддержки, но лишь повторяла про себя: "Сделать бы тодес и вращения!" Только спустя где-то полгода привыкла и перестала бояться этих элементов.

- А в психологическом плане не тяжело кататься с убежденным одиночником? Не боитесь, что могут возникнуть какие-то недопонимания?

КГ: Сейчас уже не боюсь, потому что поняла, насколько сильно Брайан хочет стать парником. Когда мы ему только предложили, я не понимала, действительно ли для него это серьезно или он идет на тот шаг ради шутки? Я слышала, что он хочет открывать свою школу, и думала, что, может быть, он хочет просто узнать, что такое парное катание, чтобы в дальнейшем использовать этот опыт. Но я на первой же тренировке увидела его искреннее стремление, его переживания, когда что-то не получается (улыбается).

- Вы уже рветесь в бой? Есть желание уже в следующем сезоне выйти на соревнования?

КГ: Конечно (смеется)! Но у нас в любом случае будет сезонный "карантин" после смены спортивного гражданства. Так что это время потратим на обучение, на участие в шоу, где Брайан сможет в реальности понять, что такое выходить на публику не одному, а в паре. Когда я пришла в парное катание, тоже, например, не понимала, зачем вообще договариваться, сколько нужно делать перебежек (улыбается)? Сейчас я вижу, что обязательно нужно подстраиваться друг под друга. Причем эта миссия ложится на меня (улыбается). Потому что Брайан не то, что не хочет, но просто не понимает, как это нужно делать. Почему я считаю на вращениях? Он пока просто не может. Сегодня он мне в первый раз сказал, что увидел меня во вращении. Когда ты только переходишь в парное катание, даже не думаешь, что нужно следить, подстраиваться... Помню на чемпионате Европы, когда мы с Сашей уже хорошо скатались, в конце произвольной программы я была настолько уставшей, что просто встала и решила - раз он парник, пусть он и подстраивается (смеется).

- Хитро.

КГ: Но с Брайаном такой номер не пройдет! Если на отдельных элементах, шагах, я его могу попросить ехать побыстрее или помедленнее, то пока он меня не будет видеть во вращении, ничего не получится.

- Вы уже успели обсудить, какой стиль будет у вашей пары?

БЖ: Ой, да мне бы пока технику освоить - ни о какой музыке даже еще не думали (смеется)! Слишком много информации поступает мне в голову, я не успеваю думать о каких-то дополнительных вопросах.

- Брайан, насколько нам известно, за время пребывания в России, вы успели встретиться с вашим и, с недавних пор, нашим соотечественником - легендарным актером Жераром Депардье.

БЖ: Это был такой сюрприз... Жерар сам позвонил мне - он знал, что я был в Москве, знал, с какой целью я сюда приехал. Мы с ним встретились, поужинали. Поскольку мы с ним из одного региона Франции, поговорили о родине, о России, он поделился своими впечатлениями от вашей страны. И сказал, что если я хочу переехать в Россию, то не должен сомневаться ни минуты - мне здесь понравится (улыбается). Для меня Депардье не только невероятный актер, но и просто очень харизматичный и жутко талантливый человек. Но со мной он вел себя очень по-простому, мы говорили абсолютно обо всем и он вселил в меня уверенность по поводу принятия ответственного решения.

источник
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Фигурное катание (Жизнь на острие конька...)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


МиП © 2008-2024