МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А дальше будет всё хорошо... - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше будет всё хорошо...
А дальше будет всё хорошо...
vika-2000mДата: Суббота, 15.09.2012, 19:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Это мой первый фан-фик. Я решила научится их писать. Так-что полностью готова к отрицательной критике)))

Услышав от Сырникова новость о том, что Полина выходит замуж, в первый момент Максим не мог поверить своим ушам, а потом - Сырникову. Всем было известно, что тот из себя представляет. Но нет, он говорил так убедительно.
Сбивая всех на своем пути, он бросился искать ее по училищу. Плевать на всех - на учителей, офицеров, суворовцев. Сейчас главное найти её и услышать что это лож, глупый слухне правда....Вот он - кабинет этики. Толкнув дверь, буквально влетел в кабинет. Она на месте. Сидит, что-то спокойно пишет.
Остановился, попытался обуздать обуявшие его чувства, сдерживая вырывающееся из груди дыхание.
- Вот вы где…
- Что случилось, Максим? - подняла на него ничего не понимающие глаза.
- Это правда?
Глаза стали еще более удивленнее.
Все еще пытаясь сдержаться, стиснув зубы чтоб не закричать повторил:
- Я тебя спрашиваю, это правда?!
В тоне и во взгляде Полины появились негодующие нотки:
- Кто дал вам право, суворовец, мне тыкать?
- Ты что, ты замуж за него выходишь?
Не в силах выдержать его взгляд, отвела глаза и как можно увереннее проговорила:
- Макаров, немедленно покиньте аудиторию!
- Значит, правда… - еле выговорил, боясь поверить в то, что это реальность.
Пытаясь придать голосу уверенности, Полина резко вскинула голову:
- Выйдите из класса!!
В висках у Максима бешено застучало. Машинально поднес к одному из висков руку и потер, пытаясь унять невыносимое биение.
- Значит… Все хорошо. Поздравляю.
В ответ молчание. Даже не взглянула в его сторону.
- Ну за кого, за этого придурка?! - сдерживаться больше не было сил. Больше не контролируя себя, перешел на крик.
"Боже, что же происходит?" Не глядя на него, начала собирать вещи с одной лишь мыслью - поскорее покинуть этот кабинет.
- Ну давай. Счастья вам.
Он почти уже вышел из кабинета, но переполнявшие эмоции взяли верх. С силой ударив рукой по двери, развернулся и, не обращая внимания, на прорывающиеся слезы, прокричал все, что было на душе:
- Дура ты!!!! Ты дура!!!!!! Дура, дура, дура!!!! Да я… Да чтоб вы жили долго и нудно и чтоб сдохли в один день!!!
С силой хлопнув дверью, Максим выбежал из аудитории , а Полина без сил опустилась на стул, слёзы хлынули из её глаз рекой. « Это конец»- пробежала у неё в голове мысль « Я ему жизнь сломала, предала его…Его, самого любимого, нежного, заботливого, умного, красивого…предала…» Поля твердила это слово как заклинание, ей никогда ещё не было ТАК больно, так грустно, так одиноко, так плохо .Слёзы не хотели сдавать свои позиции. Казалось, что мир рухнул, солнце погасло, океаны, моря и озёра вылились в бездонный космос ,люди куда-то исчезли и она теперь одна, совсем одна... «Предала»- одна мысль, одно слово.
Макс бежал по коридору , сам не зная куда, сшибая преподавателей и офицеров, не замечая ничего во круг. У него в груди бешено стучало сердце, будто вот-вот выпрыгнет на свободу. «Слёзы…От куда же вы только берётесь? Полина, моя Полина, выходит замуж за этого урода. Она же судьбу себе портит, жизнь колечит ,ну почему она этого не понимает!!!» Казарма… «Как я сюда попал? Ребята...Ничего не понимаю…» Маким обессилено сел на тумбочку и принялся взглядом бурить пол. Он сам не заметил, как прибежал в казарму, на столько ему было отвратительно..да именно отвратительно.
-О, Макс…-Первым вымолвил Трофимов – Макс? Ты чего? Что случилось?
-Ни-че-го- медленно и еле слышно проговорил Макаров.Он и сам не знал, что до сих пор плачет.
-Как это «ничего»?-поинтересовался Стёпа – Ты какой-то загруженный.
-Отвали, Печека.- Сказал Макс.- Ты что, не видишь, что мне не до вас?!
-Э, Макс, остынь . Ты чего?- Это бвл Трофимов.
-Ребят,- невзначай начал Синицин.- реально, отстаньте от него. Я вам лучше потом сам всё обьясню.
Вдруг Макс резко вскочил, и выбежал из казармы.
Опять слёзы, опять боль… « бежать» одна мысль , заскочив в бытовку, он начал крушить помещение. Стулья летели в стену, утюги последовали далее, стол был опрокинут , тюль и шторы сорваны…Макс бешено носился из угла в угол. Шаги…
-Макаров, ты что, совсем охренел? – С большими от удивления глазами заорал Кантемиров- Немедленно прекрати, успокойся я тебе говорю.
До Макарова дошёл смысл слов Филосова, только после того, как он перешёл на нецензурные фразы. Максим успокоился, и сполз по стенке вниз, закрыл лицо руками.
-Вставай, пошли- более тихо сказал Кантемиров через некоторое время, когда они оба немного пришли в себя и начали понимать суть происходящего.
-Куда? – Сквозь зубы выговорил Максим.
-Вставай пошли, без вопросов, это- приказ.
Ничего не оставалось, как последовать за ним. « Зашибись, он меня к психологу приволок». Подумал Макс, когда взглянул на дверь, перед которой они сейчас стояли : «Психолог».Красовалась надпись.
-Товарищ майор.
-Да. – отозвался Филосов.
-Я не пойду. – упёрся в стенку Макаров
-Что? Ты видел , во что ты бытовку превратил? У тебя нервы … В общем плохие. Быстро зашёл в кабинет. Или ты хочешь поговорить об этом, с начальником училища? Дак я тебе быстро организую.
-Не надо, иду.- Нехотя, Максим вошёл в кабинет психолога.
- Здрасте.
-Здравствуйте. Максим Макаров, если не ошибаюсь?
-Не ошибаитесь – Максу сегодня явно не хотелось разговаривать.
-Что случилось? У вас какие-то проблемы?- Взглянув на Макса спросила Софья Константиновна.
-Что с вашем кителем?
-А что с ним? –На выдохе, садясь на стул спросил Макар.- Всё отлично.- на его лице по прежнему не было даже ехидной улыбки.
-Ну пару пуговиц точно нет. Помятый весь.
-Упал.- безразлично ответил Суворовец.- Можно я пойду?
-Вы разве не хотите со мной поговорить? Мне показалось у вас проблемы.
« Когда кажется – креститься надо»- подумал Макаров, но в слух не произнёс.
-У меня всё хорошо, просто прекрасно…Жизнь тоже прекрасна. Всё афигеть как хорошо. Меня аж от радости расперает…-В этот момент, он почувствовал что кричит, и вот -вот сорвётся окончательно, и тогда, от психологической помощи ему точно не отвертеться.
Софья Константиновна с удивлением и непониманием смотрела на юношу. В суть происходящего она точно не могла войти.
-Извините…пожалуйста- после минутного молчания выдавил из себя Максим.- Я..Ну..Можно я пойду?- почти шёпотом спросил Макс.
-Не смею вас задерживать. Но, успокоиться и привести себя в порядок , я вам настоятельно рекомендую. Она не ожидала такого потока эмоций от Суворовца, растерялась, и принялась что-то писать в журнале.
Макс медленно шёл по коридорам. «Почему всё так сложно? Почему? Почему Полина выходит замуж за этого … козла. Зачем? Господи, почему же так больно? Сердце , так бешено стучит, что скоро вырвется из груди. Зачем всё это? Зачем мне «Суворовское» , этот китель, эти «товарищи», дисциплина, этикет, образование…Зачем мне вообще жить без неё? Для кого? Ради кого? Ради чего? Я не смогу её разлюбить…Не-смо-гу…Она такая единственная и неповторимая. Одна на всей планете. Нежная, заботливая, какетливая, умная, начитанная, красивая, обаятельная, сногсшибательная…ОНА ТАКАЯ ОДНА!!! Его Полина. Ха, его ли? Неужели она меня не любит?! Блин, да откуда же столько вопросов?. Я нехочу жить…НЕТ. И не буду. Без неё в моей жизни нет смысла и никогда не будет.»

Полина открыла глаза и первое , на что она бросила взгляд, это на часы. «Время… Как? Уже 10? Не может быть» Полина встала, накинула халат , одела тапочки и на ходу завязывая пояс пошла искать Яшу.
-Яш, ты дома?
Ответа не последовало .
Вдруг, она увидела бумажку, которая лежала на кухонном столе. Поля не задумываясь, начала читать содержимое записки « Доброе утро солнышко. Я на работе, завтрак на плите, твой телефон на зарядке в гостиной, его звуки о просьбе «покормить» его электричеством, мне надоели. Я не стал тебя будить, ты так сладко спала…В училище сегодня отменили занятия, на работу тебе идти не надо ( Мне звонил начальник ТВОЕГО училища) , там что-то с Кадетом или с Кадетами случилось, я по телефону не понял. В общем не волнуйся, сегодня у тебя выходной . Пока»
-Нда, прям целое сочинение. Не удивлюсь, если он мне вечером скажет, что опоздал на работу, по тому что писал записку. А что интересно случилось? Надо всё равно сходить в училище. Вдруг что-то серьёзное.» Не долго думая Поля отправилась в ванную комнату. Уже через час, она была готова. « Явный рекорд» - Усмехнулась девушка про себя. Взяла телефон с зарядки, ключи и отправилась в училище.
Девушка вошла на территорию училища и остолбенела от увиденного. Около главного входа стояла «реанимация» , двери Суворовского были широко распахнуты, офицеры и кадеты толпились возле входа. Кантемирова и Василюка за что-то ругал начальник училища. Поля быстро направилась ко входу и подойдя к майору Ротмистрову спросила:
-Доброе утро, а что случилось?
- Да какое оно доброе! Опять ЧП в 3 взводе. Куда только смотрят офицеры-воспитатели. – раздраженно кричал майор. – Суворовец, жизнь суицидом решил покончить…- С этими словами Ротмистров направился в сторону своего взвода , бормоча себе под нос « не взвод, а стая волков, во главе с идиотами, вечно из-за низ проблемы»
Полина не могла пошевелиться, она сразу поняла что это за Суворовец и почему он это сделал. Не вольно, её глаза наполнились слезами, она медленно подошла к Василюку и спросила:
-Он…жив?
-Жив жив…Не волнуйтесь Полина Сергеевна, всё будет хорошо, сейчас его в реанимацию отвезут. Может, вам стоит идти домой? Занятия сегодня отменили. Сейчас всех кадетов к психологу поведём- приказ начальника училища.
-А …можно я…с ним поеду…- робко и ели слышно спросила Полина. На её глазах блестели слёзы, лицо стало совсем бледное, коленки подкашивались и дрожали руки.
-Вы уверенны? Зачем Вам это надо? Он всего-то пару таблеток съел.
-Я..я уверенна , пожалуйста…мне это очень важно. Можно?
-Не имею права Вам отказать, Полина Сергеевна.
Полина быстро села в машину, рядом с Максом. Врачи проверяли пульс и давление.
-С ним будет всё хорошо? – Спросила Поля одного из врачей.
-С ним будет всё в порядке, не переживайте. А , вы ему кто?
Полина закалебалась…Он не могла вот так сразу ответить на этот вопрос.
-Я ? Я его … знакомая.
-Ну понятно. Не переживайте, успокойтесь.
Но девушка словно не слышала, она крепко держала Максима за руку и шептала « Максим, любимый, ты только живи. Ты мне очень нужен, я тебя люблю… Макс…Я умру без тебя, солнышко, Максим…мой …. Максим. Ты только живи, я знаю что ты меня ненавидишь, но я тебя люблю и буду любить тебя всегда, ты можешь даже забыть меня, уйти из моей жизни навсегда…Ты только из СВОЕЙ жизни не уходи, живи любимый…»
Приехали. Макса быстро унесли на носилках в больницу. Полина шла рядом. Макса занесли в палату. Врач прокричал « готовьте капельницу» Дальше для неё было всё как в тумане. Она не помнила как пришла домой, что делала, и делали ли что-то, когда она открыла глаза, то она уже была в своей комнате, рядом сидел Яков и серьёзно на неё смотрел.
- Яш? Что произошло?
-Полин, давай ты потом всё вспомнишь? У меня к тебе серьёзный разговор.
-Яш, давай позже? Я в душ схожу хотя бы. А потом поговорим.
-Я жду в гостиной.
Полина сходила в душ, оделась, причесалась и прошла в гостиную .
-Что случилось?- спросила она.
-Нам не надо быть больше вместе.
-Что? Как это?
В глубине души она ликовала и прыгала от счастья.
-Я люблю другую, вещи я уже собрал, через 30 минут у меня самолёт. Мы улетаем жить в Голландию.
Яков встал и ушёл громко хлопнув дверью. Полина прошла в прихожую , на двери была бумажка с надписью « прости»
-да, вслух сказать столь « страшное» слово он побоялся…-Полине был далеко безразличен Яша, жила она с ним вообще непонятно как. Вечные ссоры, интриги, ревность. Сейчас, она прекрасно понимала, что, это к лучшему. Вдруг она вспомнила про Макса. « Надо сходить к нему в больницу!» Подумала она и начала быстро собираться.
По дороге она купила фрукты и сок. Войдя в больницу , она спросила в какой он лежит палате . Ага, 3 этаж 29 палата. Вот, и эта дверь. Поля вошла. На её удивление, Макс был в сознании. Выглядел он не важно. Бледный, мрачный, слабый, с капельницей в руке.
-Здравствуйте , Макаров.
При её виде, он сразу оживился, глаза загорелись, на щеках появился лёгкий румянец.
-Здравствуйте Полина…Сергеевна.- С улыбкой на лице произнёс парень.
Полина подошла к нему, села на рядом стоящий стул и тихонько, произнесла:
-Прости , это всё из-за меня…Если бы не я..
-Перестаньте, Полина Сергеевна, не плачьте. Ну, всё же хорошо…Это я сглупил…причем по крупному.
Поля ипосмотрела на него.
-Правда? Ты разве меня не ненавидишь?
-Да что вы, как вы только подумать могли.!!!
Наступило неловкое молчание. Нужно было как-то разрядить обстановку, причём оба это понимали.
-А твои родители, - начала Полина- в курсе?
-Где я и что со мной- да, из-за чего –нет.
-А где они сейчас?
-Они в Париже отдыхают, отцу сообщили, он мне сегодня уже раз 8 позвонил. А ещё он попросил Александра Михайловича, чтоб тот мне НЕМНОЖКО фруктов принёс..Ну он НИМНОЖКО и принёс…
Макс указал рукой на тумбочку. На ней стояли 4 пакета с фруктами и 5 коробок сока. Полина рассмеялась вместе с Максом.
-Полин? Я в скорой…был в сознании…
Поля встала и направилась к выходу. Мак выдернул капельницу, встал и побежал за ней. Догнав её, он увидел что она плачет.
-Макс , вернись в палату. Тебе ходить нельзя, ты умереть можешь без этой капельницы…Ляг наместо.
Максим взял её за плечи и сказал:
-Без тебя моя жизнь смысла не имеет точно. Я и сам умру без тебя. Я люблю тебя Поль, слышишь? ЛЮБЛЮ!!!
-Макс, я тоже тебя очень люблю…Полина уткнулась в его плечи и заплакала.- Давай вернёмся в палату?
-Идём.
Они прошли в палату, Максим лёг обратно в кровать. Полина села рядом и тихонько, спросила
- что же будет Дальше?
-А дальше, будет всё хорошо
И они оба засмеялись.


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Суббота, 15.09.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Полина вышла из палаты, на её губах всё ещё блестела улыбка «наконец-то я сказала ему то, о чем мечтала сказать уже 3 года. Я его ТАК люблю, как никого не любила и никогда. Моя любовь к нему сильнее , чем была к Яше и к Глебу. СТОП.А была ли к Якову и к Глебу вообще любовь? Может , я просто старалась отвлечься от Макса, может я его тогда уже любила? Хм, а что значит МОЖЕТ? Я точно знаю что давно его люблю! Макс…Выздоравливай. Я жду тебя , любимый.» Когда Полина вышла из больницы , её ждал сюрприз…но не очень приятный. На крыльце стояли родители Макса. « Как же так? Они же в Париже! Так, без паники. Ой, они идут ко мне. Не надо, я вас не знаю…Чёрт…Ладно, успокоились. Бежать всё равно поздно, они уже рядом.» Пётр Иванович подошёл к Полине , держа за руку свою жену Ларису Сергеевну:
-Здравствуйте, Полина Сергеевна, если не ошибаюсь? Вы от Макса, как он?
-Добрый вечер, Пётр Иванович. Здравствуйте Лариса Сергеевна. ОН в полном порядке, выздоравливает. Доктор сказал что примерно дня через 3 его можно будет готовить к выписке. А как у вас дела? Как отдохнули?
-У нас тоже все хорошо. Отдохнули тоже не плохо. А вы от куда знаете, что мы покидали город ?
Полина напряглась, она поняла, что сболтнула лишнего. Но отступать было некуда, по этому пришлось говорить правду:
- А мне Максим рассказывал. Он по вам скучает. Вы ему сказали что уже в городе? – аккуратно начала переводить беседу в другое русло Полина.
-Нет, хотим сделать сюрприз! – Радостно сообщила Лариса Сергеевна. – Вы конечно извините, но я должна спросить – Начала Лариса ,когда у Перта Ивановича зазвонил телефон и он отошёл в сторонку. – Как мне известно, вы учительница Макса, так вот, мне кажется, или это правда?- у вас с моим сыном отношения не просто «ученик-учительница»?
Эти слова ввели Полю в ступор, было полное впечатление , что Лариса Сергеевна видит её насквозь.
- Лариса Сергеевна, как вам сказать….Понимаете…
-Полин, я всё понимаю- с улыбкой сказала Лариса Сергеевна. Сейчас мы немного заняты, ну вы понимаете. Давайте в 5 в кафе около Суворовского об о всём поговорим. Договорились?
Что оставалось Поле? Только согласится. Тем более , надо же было рассказать об этом родителям Макса рано или поздно.
-Хорошо. Лариса Сергеевна. Поверьте, мне есть что рассказать. – тоже с улыбкой проговорила Поля. – До свидания.
Лариса Сергеевна с Петром Ивановичем поднялись на 3 этаж и вошли в ту самою, 29 палату:
-Здравствуй, сын- со строгим видом сказал Пётр Иванович – Ка это произошло?
Пётр и Лариса сели рядом с кроватью сына.
-Мам, Пап. Понимаете?...В общем, это из-за девушки.
-ЧТО? Из-за кого? – вскочил с криками Пётр Иванович – Ты что, с ума сошёл? ДЕВУШКИ!!!
- Пап, успокойся, я сейчас всё объясню! Сядь пожалуйста.
Пётр немного отдышался, и сел на место.
-Ну, чучело, я слушаю! Всё с таким же строгим видом произнёс Пётр.
Макс с детства боялся этого взгляда. И врать не посмел. Рассказав всё , начиная с 1-го урока Этики и заканчивая тем, что они с Полиной решили быть вместе. Рассказывал он довольно долго, часа 2 точно, всё это время родители Макса не вымолвили и слова. Иногда ему казалось, что они совсем не двигаются, но продолжал рассказывать на одном дыхании. Он говорил так воодушевлённо, так убедительно, что Петра и Ларису очень тронула история любви Максима и Полины, и сомнений по поводу того, что это всё игра, иллюзия, бред, ребячество , ну на худой конец, просто увлечение, совсем не осталось. Оба родителя отлично понимали- это НАСТОЯЩЯЯ ЛЮБОВЬ. После долгих рассказов, наступило не ловкое молчание, как вдруг , Макс соскочил с кровати и закричал:
-Ну что вы молчите? О чём думаете? Давайте, убеждайте меня что это не любовь, это пройдёт, я перебешусь и забуду её. Вперёд! НУ? Или может Полина мне в шутку сказала, что любит, плакала около меня в «скорой», тоже просто так, от нечего делать! КАКАЯ у нас разница в возрасте! Она же моя учительница. Поиграет и бросит. НУ ?? Долго молчать будем?
-Макс, успокойся. Даже в мыслях такого не было. Что с тобой? – Попыталась успокоить сына Лариса Сергеевна.
-Да – начал поддакивать Пётр
-Может мы только «за» ?
-Да
-А если мы сейчас скажем, что мы не против ваших отношений, и думаем что у них есть будущее?
-Да
-Да прекрати же ты «дакать», меня это выводит!!!
-А что? Разве это плохо- что я с тобой согласен?
-СТОП! Я не понял – не мог поверить Максим – то , что вы сейчас сказали – это..это правда?
-Нет, мы с тобой шутки шутим. – Усмехнулась Лариса-А что? Ты был не уверен в своих родителях?
-Ну, я просто думал, что вы начнёте отпираться. Думал, вы не поймёте.
-Ха, ты слышала, Лариса? Наш сын думал, что мы ему жизнь сейчас ломать начнём.- С усмешкой сказал Пётр Иванович.
На лице Максима заиграла счастливая улыбка. Никто из находящихся в комнате, давно не видел Макса таким радостным. Да что там, Макс и сам давно не чувствовал себя на СТОЛЬКО счастливым. Ему хотелось прыгать от счастья, кричать на всю больницу, расцеловать своих родителей! Он и подумать не мог, что они вот так вот просто примут такой переворот в жизни их сына. Максим обнял отца, а потом мать, А потом и обоих сразу и очень долго не отпускал их из объятий « Спасибо, я вас люблю» - шептал он им...
Тем временим, Поля пыталась успокоится, собраться с мыслями. « Чёрт, время уже 4 часа дня, надо собираться…» Посмотрев в окно, она решила не одевать джинсы, а обойтись юбкой. Во-первых : тут не далеко, а во-вторых : на улице сегодня тепло! Одевшись и собравшись, Полина взглянула на часы. « Так, у меня есть ещё пол часа. Отлично, прогуляюсь пешком.»
Зайдя в кафе, она быстро оббежала его взглядом, за самым дальнем столиком, сидела Лариса Сергеевна. Увидев её, у Полины почему-то стали подкашиваться ноги, и трястись руки. Но обратно пути не было.
-Ещё раз здравствуйте. Извините, что опоздала .
-Здравствуй, Полина. Да всё в порядке, это я пришла чуть раньше. Присаживайся.
-Спасибо – Полина присела на стул на против Ларисы Сергеевны.
-Давайте. Сразу перейдём на «ты»?- предложила Лариса.
-Давайте! – не медля согласилась Поля.
-Полин, нам Максим всё рассказал. А к тебе у меня всего пару вопросов.
-Я слушаю.
-Скажи, ты действительно любишь Максима?
-Да. Очень люблю, Лариса Сергеевна. Поверьте, я долгое время даже себе боялась признаться в этом не то , что Вам или кому либо другому.
Лариса Сергеевна ничего не говорила, Полина тоже. Они просто сидели и думали каждая о своём, да же не догадываясь ,что думают об одном и том же. Ну, почти. Лариса думала « Какая воспитанная девушка, интеллигентная. Есть чувство стиля, такта. Такая девушка не может врать, похоже она действительно очень сильно любит Макса.» А Поля думала « У Макса замечательная мать. Всё понимает. Похоже, у нас с ней может быть много совместных тем для разговоров. Да, повезло Максу с мамой».

-Поль, а ты придёшь к нам на выпускной?
-Конечно приду, Макс. Что за вопросы? – Полина легко коснулась его губами.
-Ну я так просто , уточнить решил.- Максим тоже её поцеловал.
-Макс, а как на это отреагируют твои офицеры-воспитатели и друзья? – Поля слегка напряглась.
-Нормально они отреагируют, Полин. Не переживай.
-А всё же. Я была у вас преподавателем, все знают, что ты за мной ухаживал и…- Поля не успела договорить, так как Максим её перебил.
-Полечка, что они будут думать по этому поводу –это их проблемы. Мы с тобой любим друг друга, разве этого мало?
-Ты прав- с улыбкой заметила Полина.- Ой, Макс, а 10 минут уже прошло. Тебе на строевую пора. – взгрустнула она.
-Блин, точно. Вот создам машину времени, рвану в прошлое, и убью этого человека, который придумал слово «строевая» Попытался хоть как-то взбодрить свою любимую Максим. Полина немного улыбнулась:
-Я очень по тебе скучаю – она нежно его обняла.
-Я тоже Поль, я тоже. Ну, через 2 дня увалы, я приду к тебе и мы весь день проведём вместе. Слышишь?
-Да. Можно, я к тебе завтра ещё приду? На КПП? – с надеждой спросила Полина.
-Конечно, даже нужно. Ну ладно .мне пора. Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю, очень-очень…
Максим убежал на построение, а Полина тихонько направилась домой. « Быстрее бы уже выходные» думала она «А пока…- с улыбкой подумала Полька– держись торговый центр! Надо же как-то скоротать дни, только вот, одной не особо хочется …»
-Алло. Ксения Степановна?
-Здравствуйте, а это кто?
-Это вас Полина Сергеевна беспокоит – еле сдерживая смех говорила Полина.
-Поля? Блин, ну ты чего так пугаешь? – на другом конце провода раздался звонкий смех Поли.
-Привет, Ксюш. Эээ, имею честь, пригласить вас в торговый центр, через пол часа. Надеюсь, вы не посмеете мне отказать?- и сново « ха-ха-ха»
-Не посмею! Где и во сколько?- с радостными нотками сообщил голос Ксении.
-Давай в 15:00 …эээ… около парка. Там до торгового центра не далеко. И ещё, Ксюшенька, я тебя умоляю, не обувай высокий каблук! Я же знаю, что через пол часа ты будешь ныть от усталости!- Взмолилась Полина с улыбкой на лице.
-Хорошо, меня всё устраивает , я всё поняла. До встречи.
Полина отправилась в парк, там её уже ждала Вера. Девушки хорошо провели время, купили много вещей, погуляли по парку, поели мороженое. К вечеру ноги не чувствовались , но настроение было отличным. Полина вошла в квартиру и первым делом набрала номер Макса:
-Здравствуй, любимый – нежно сказала она после долгих, мучительных гудков.
-Привет, родная. Я уже соскучиться успел…Как ты? Чем занимаешься?- Макс был безумно рад услышать голос Поли.
-Я в полном порядке. В торговый центр с Ксюшей ходили. О тебе думаю…
-И я о тебе думаю. Каждую минутку, каждую секунду.
-А вот тебе то лучше подумать о завтрашнем дне.
-А что о нём думать? Завтра выпускной.
-Вот именно.
-Не волнуйся, я полностью готов. И ты будь готова!
-А я то тут при чём?
-Завтра, произойдёт то, что изменит ТВОЮ жизнь на всегда.
-Твой выпускной?- удивилась Полина
-Нет, событие, которое произойдёт на нём.
-Ты о чём? – всё ещё не понимала Поля.
-Это пока секрет, так сказать сюрприз для тебя. Поль, мне пора на ужин. До завтра любимая.
-Целую.- в трубки вновь раздались гудки. « Что он опять выдумал? Какой ещё сюрприз? Ладно, появился лишний стимул идти на это мероприятие. А пока… В тёплую ванну и на диван с книжкой!»


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Полина открыла глаза. Было раннее утро. Первые лучики солнца пытались пробраться сквозь тёмные занавески, один из них, падал прямо на Полино лицо, именно по этому девушка проснулась. Она прекрасно помнила, что сегодня за день ,какие её ждут дела и сколько всего нужно успеть. Пора просыпаться, но как не хочется, а надо! Нехотя, Полина побрела в ванну, после на кухню, поставила греться чайник, и открыла записную книжку :
« Маникюр- 9:30
Парикмахерская-11:00…Так, торжественная часть выпускного Макса начинается в 12:00 и до 14:00, а в кафе ребята собираются в 18:00…О, чай вскипел..»- бормотала себе под нос Полина. Поля быстро накрасилась, оделась, позавтракала и отправилась «наводить красоту».

-Подъём, лётчики- залётчики! – раздался голос Василюка – Я и так вам на 15 минут дольше поспать дал, так сказать в честь праздника!
-Шевелимся, шевелимся, - резво кричал он , пока ребята одевались и выбегали на построение.- Ну вот! Наконец-то. И так, все помнят что сегодня за день?
-Так точно! – в один голос сообщили Суворовцы.
-Я рад, что за ночь, никого амнезия не посетила.- Шутил Василюк. –Значит так, сейчас завтрак, приводим себя и расположение в порядок ,за тем выходим на …как вы думаете, куда? – с насмешкой спросил майор.
-На строевую.
-Не догадливые…На репетицию строевого шага. Причём всей ротой.
-Ну товарищ майор! – запротестовал Трофимов – Мы и так две недели репетировали…
-Ничего страшного. А кому что-то не нравится, может остаться всю казарму выдраить к приходу родителей. Есть желающие?
-Никак нет!
-Отлично. Нале-во, шагом марш!
Ребята строевым шагом отправились на завтрак. Сидя в столовой каждый думал о своём. Никто ничего не говорил, как вдруг Перепечко нарушил гробовую тишину резким и громким словом :
-ВСЁ!
От неожиданности Сухомлин уронил полную ложку с гречневой кашей, когда уже почти поднёс её ко рту.
-Блин, Печка! Что «всё»? – Недовольно спросил Илья , пока Трофимов пытался сдержать рвавшийся на волю смех, а Соболев кашлял, от того, что подавился компотом. – Совсем что ли? Ты б ещё громче закричал, чтоб вообще вся рота подавилась этой грёбаной кашей! Сухой встал, и отправился менять ложку, т.к та уже побывала на полу и была не пригодна к употреблению пищи.
-Ну что , Стёп? Объяснишь что значит твой «всё» - Спросил Макаров.
-Всё, мы училище закончили… - Разъяснил Перепечко.
-Печка, а ничего, что ещё уйма экзаменов впереди?- Спросил вернувшийся с чистой ложкой Сухомлин. – Нам тут загорать, ещё минимум 3 недели. Так что не переживай.
-Я и не переживаю – отрицал Степан. – Просто ,мы же теперь можем вообще не увидеться с вами…никогда! –
-Не волнуйся, Печка. Мы к тебе в деревню будем каждую субботу приезжать. Хм, привозить еду из Макдональса, чтоб ты вкус Твери не забыл. Если ты по этому поводу переживаешь. – Засмеялся Макар.
-Да пошли вы.- обиженные Стёпа покинул стол.

Плац. Суворовцы все как один выстроились в ряд. Позади стояли родители и девушки. Волнение, грусть, радость, печаль. Всё смешалось в одно целое в груди каждого Суворовца. Для всех это был очень важный момент в жизни. Полина еле-еле нашла Максима среди одинаковых ребят. «Вот он, такой возмужавший и красивый. Он уже не тот мальчишка, который поступал в стены этого училища 3 года назад. Он вырос! Он стал умнее. Не каждый наденет на себя погоны ещё в школьном возрасте, а он смог. Ну…Не сам конечно. Но это не важно. Важно то, что он прошёл этот путь от начала до конца, не отступил, не отчаился, не оглянулся назад. Он выбрал путь военного, и обязательно его пройдёт достойно, с высоко поднятой головой. На его решение не подействовали упрёки друзей, отговоры отца, он решил поступить в военное, он и поступит! Он мужественный, он всё сможет.» Полина стояла, не отводя от него глаз. Теперь они вместе, НАВСЕГА. Никто не посмеет разрушить их счастье, а если и посмеет, то не сможет.
Полинины мысли прервали громкие крики « ура-а-а». В воздух взметнулись десятки фуражек. Слёзы, крики, радость, грусть, чувство свободы…К Поле подбежал Макс :
-Полиночка! Я так рад тебя видеть! Хорошо , что ты пришла.
-А я не могла поступить иначе. Сегодня главный день в твоей жизни, я хочу быть рядом с тобой. – Шёпотом закончила Полина и крепко его обняла. Макс нежно её поцеловал.
-Слышь, Трофим? – толкал Сухой друга в спину.
-А? – переспросил Саша.
-Смотри- Илья кивнул в сторону Максима и Полины.
-Ничего себе! Во Макар даёт, а. Добился же своего. Мужик!- Восклицал Трофимов. Смотря на целующихся Макса и Полину…

-Макс, -обратилась к нему Полина. – а где твои родители?
-Они не приедут на торжественную часть, у отца дела, у матери тоже. – в голосе Макарова послышались печальные нотки.
- Не расстраивайся. Они обязательно придут в ресторан.- улыбнулась Полина.
Макс слегка повеселел. Вдруг он заметил подходящих к ним Трофимова и Сухомлина. Максим отошёл на шаг от Поли, а она опустила голову попытавшись скрыть улыбку.
-Здравствуйте Полина Сергеевна. – хором поздоровались Илья и Саша.
-Здравствуйте, ребята!- ответила Полина.
-Чего хотели?- грубо спросил Макс.
-Ой, да ладно! Мы всё-ё-ё видели! – протянул Саша.
Полина покраснела. Вот этого она точно не ожидала.
Сухой дал Трофиму подзатыльник.
- Извините Полина Сергеевна…
-Ну какая же я теперь ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА?- не дала договорить она ребятам. – Теперь я для вас просто, Полина и на «ты»! - не стала отпираться Поля. Не говорить же им что мол « ребята, вам показалось…» Отступать было некуда.
-Хорошо, Полина Сергеевна –Ответил Саша, но тут же поймал на себе не довольный взгляд Полины и поправился – Полина.
-Макс весело улыбался, обняв Полю одной рукой и смотрев на покрасневших ребят. Он вновь легко коснулся её щеки губами. На лице Полины заиграла лучезарная улыбка….
( следующие действия происходят на выпускном в ресторане.)
-Так, Макаров – подошёл к Максу Василюк – сейчас выйдёшь на сцену, и скажешь торжественную речь от всего третьего взвода. Понял?
-Ну товарищ майор! – хотел было отказаться Макс
-Возражения не принимаются. – и Василюк ушёл за стол.
Делать было нечего, Макси прошептал что-то Поле на ушко и поднялся на сцену. Речь была красивая, искренья , от всего сердца. Максим обратился ко всем офицерам, учителям, товарищам и вдруг произнёс:
- А ещё, мне бы хотелось обратиться к нашему бывшему преподавателю этики и эстетики Ольховской Полине Сергеевне.
Все обернулись на Полину, а она продолжала смотреть на Максима.
Макс продолжил говорить:
-Полина, выходи за меня замуж…- Макс опустился на одно калено.
Глаза Полины округлились, « Макс…Ведь мы встречаемся только год..УЖЕ ГОД? …» Полина поняла что все удивленные взгляды направлены только на неё и в знак согласия кивнула головой. Макс соскочил со сцены, уронил микрофон, подбежал к ней, подхватил на руки, поцеловал и закружил в своих объятьях… Сейчас не было никого, только они , только бесконечное счастье, только любовь…и шокированные офицеры!!!!...


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
После выпускного Макса прошло пол года. Максим учился в командном вместе с ребятами : Сухомлиным, Перепечко, Сырниковым. Полина переехала вместе с Максом в Москву. Жили к стати , не плохо…даже очень не плохо. В центре Москвы, трёхкомнатная квартира, машина , Полина работала в лицеи учителем МХК.
Свадьба была весёлой, с элементами неожиданности, кучей конкурсов, в дорогом ресторане с современным интерьером, большими окнами в пол стены, шёлковыми скатертями, красно-розовыми занавесками и весь зал был усыпан воздушными шарами. Медовый месяц они провели в путешествуя по Греции, Италии и Риму. На него было потрачено чуть больше месяца, так, что Макс еле успел подать документы и поступить в училище, а Полина устроиться на работу. Переезжали «по ходу пьесы». Макс в переезде вообще не участвовал ( Из-за учёбы не было свободного времени) , но Полина прекрасно справилась с этим заданием сама, тем более что ей помог Пётр Иванович. В общем , эти пол года Максим и Полина провели в «бешеном ритме».

-Так, слушаем список на увольнение : Сухомлин, Сырников, Осипов, Красильников , Варнава и Макаров. Это всё. Вопросы есть?
-Есть! – громко воскликнул Перепечко.
-Фамилия?- недовольно спросил офицер.
-Курсант Перепечко.
-Ну что тебе, курсант Перепечко?
-А почему меня нет в списке на увольнение?
-Не понял, а кто за тебя в наряд будет заступать? – усмехнулся Давыдов.
- Дак это…Не моя же вроде очередь…Была ..как бы..
-Что ты мямлишь, курсант? Ты что , в рот воды набрал? Ещё один наряд вне очереди надеюсь научит тебя правильно связывать слова по смыслу, чтоб предложения получались. Ну, что нужно отвечать?
-Есть два наряда.- зло ответил Печка.
-Причём один из них – вне очереди. Разойдись.
К Максиму подошли Сухой и Сырникив:
-Какие планы на увал? – спросил Сырой.
-Ну а как ты думаешь?- с улыбкой усмехнулся Максим
-К Полинке он пойдёт – пояснил Сырникову Сухой. – Так что мы с тобой одни сегодня, в прочем как и всегда.- подмигнул он Сырникову.
-Да, теряем мы его….- подтвердил Сырой.
Ребята ещё не много пообщались и разошлись. Через час, Максим уже бежал по улицам Москвы за китайскими розами, думая о своей любимой. Забежав в подъезд центральной новостройки, Максим немного отдышался и вызвал лифт. Ещё через пять минут Макс вошёл в квартиру и крикнул:
-Поля! Ты где моя родная?
Полина вышла с кухни на ходу вытирая руки о полотенце.
-Привет любимый. Проходи, как раз чай вскипел, и суп сварился.
-Да ты моя хозяюшка – Максим подошёл и поцеловал Полю.
-Если ты меня не отпустишь, то чай остынет. – сказала Полина отвернув голову от лица Макса.
-Нуууу…Всё обломала! – притворился обиженным Максим, но всё же побрёл за Полиной на кухню.
Пока Максим кушал, Полина смотрела на него почти не дыша и улыбалась. Вдруг Макс заметил её нежный взгляд:
-Что? – с улыбкой спросил он.
-Ничего. Просто ты когда кушаешь, ты такой милый, как ребёночек… - также нежно и спокойно ответила Полина.
Вдруг Полина стала серьёзной, в её глазах заиграл…страх. Она побледнела, закрыла глаза и дотронулась до висков. Максим напугался, соскочил с места, подошёл к Полине:
-Полечка, что с тобой? Тебе плохо?
-Нет, всё хорошо. Мне уже лучше. Сядь пожалуйста на место, мне нужно тебе кое что сказать. – Полина подняла на него взволнованные глаза, увидев, что Макс по-прежнему стоит и смотрит на неё, добавила:
-Со мной всё в порядке, я ничем не больна.
На сердце Макса что-то отлегло, но в тоже время легче не стало. Больше всего на свете ему было важно здоровье и счастье его любимой, а остальное уходило на второй план. Он судорожно сглотнул, и сел напротив Полины. Вдруг, он увидел что она улыбаясь смотрит на него, и сказала:
-Максим, у нас будет ребёночек!
Максим опять соскочил в места и подошёл к Поле, обнял её, поцеловал , его радости не было предела, он крепко-крепко сжимал её в своих объятьях, целовал и шептал на ухо нежные слова.
-А кокой срок? – спросил он, немного ослабив объятья.
Полина опустила голову и сказала ему:
-6 месяцев.
-Как?... Пол года что ли?... – он посмотрел ей в глаза. – Но как?!
-Ну, Помнишь выпускной из училища…? – Полина слегка смутилась.
-Понятно- улыбнулся он в ответ. – А почему я раньше не узнал?
-Мы с твоей мамой решили, что пока в твоей жизни был не лёгкий период, говорить не стоит… Ну, пока к новым ребятам преподавателям, казарме, городу привыкнешь… И потом…Я очень боялась что ты будешь против заводить ребёнка, во всяком случае пока.
-Глупенькая моя, ну как я могу быть против счастья, против тебя, против нас?
Полина лишь тяжело вздохнула и пожала плечами. Максим обнял её и прошептал:
-Я тебя очень люблю… никому не отдам… люблю…
Из увольнения Макс вернулся радостным , весь светился от счастья. Пришлось немного опоздать. Т.к Максим вызвал такси, надеясь, что так быстрее доберётся до училища, но как на зло попал в пробку. Это конечно не осталось безнаказанным. Макарову дали наряд вне очереди. На удивление офицеров, Макси мгновенно вымыл умывальник, расположение, вытер пыль, выровнял кровати и примчался к Довыдову за дополнительным заданием.
-Так, Макаров. Какое ещё дополнительное задание? А ну ка , сядь.
-В смысле?
-Сядь я тебе говорю.
Макаров сел на против.
-Выкладывай.
-что?- прикинулся Макаров.
-Ты мне тут дурочка то не включай! Летает тут как эллектро-веник, пол вон, чуть ли не до дыр натёр, ни одной пылинки, расположение сияет, придраться не к чему! Ещё и напевает что-то при этом.
-Это мне жена отличную новость сказала.
-А-а-а- протянул Довыдов. – я та понимаю, допытывать тебя какую именно новость, тебя бесполезно?
-Ну почему же! Вы командир, Вы должны знать!
-Ну- с нетерпением сказал Довыдов.
-Я скоро отцом стану!- с гордостью сообщил Макаров.
-Ну ничего себе!- офицер откинулся на спинку стула – поздравляю. Максим, поздравляю! Ладно, иди!
-В наряд?
-Да нет. Хватит уже с тебя на самоподготовку иди.
-Есть- Максим скрылся за дверями кабинета.


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:07 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Полина мирно спала на диване в обнимку с подушкой и смотрела прекрасные сны. Вдруг, её разбудил телефонный звонок. Звонила Ксюша. Полина лениво потянулась за телефоном:
-Привет Ксюш
-Привет, а что с голосом?
-Да так, задремала немного.
-Ой, ну извини- виновато протянула Ксюша
-Да ничего. Может прогуляемся? Мне сейчас свежий воздух ну просто не обходим.
-Поль, ну вот где в Москве свежий воздух? – с иронией вздохнула Ксюша.
-Пессимистка – заметила Полина.
-Это правда жизни. Ну ладно, где будем гулять?
-Давай в парке.- Предложила Поля.
-Отлично. Через час встречаемся на месте.
Настроение Полины по чему-то было не ахти. В прочем, как и погода. Осень…Полина не любила это время года. Везде мокро, грязь, холод, деревья стоят мрачные и обнажённые, серое, тяжёлое небо…А люди…Никто больше не ходит в яркой, лёгкой, одежде, все прячут свои лица под чёрными зонтами. Все куда-то спешат; никто не хочет на долго оставаться на мокрой, холодной улице. Поля подумала о Максиме «Интересно, как он там? Чем занимается, о чём думает? Один он сейчас или с друзьями?»
А макс в этот момент был на самоподготовке и ломал голову над задачей по высшей математике
-Слышь, Крас!- позвал Максим Диму
-Чего тебе?
-Ты 389 задание сделал?
-Ну да, а что?
-Помоги. А? Голова вообще включаться не хочет.
-Держи- Дима протянул Максу тетрадь – Спишешь и после ужина мне в тумбочку закинешь.
-Ок`ей.

Полина стояла у парка и ждала Ксюшу. « Пунктуальна как всегда» - подумала он. Наконец-то Ксюша подбежала.
-Полечка, ради Бога , извини, я в пробку попала!
-Да ладно не оправдывайся. Всё в порядке. Только я немного замёрзла, зайдём в кафе?
-Конечно.
Девушки отправились в Кафе. Зашли. Выбрали столик и принялись изучать меню..
-Рассказывай.- начала Ксюша.
-Что?
Ксюша посмотрела на Полину удивлённым взглядом.
-Как у вас с Максимом, как ты, как здоровье.
-С Максом всё хорошо. У меня лично тоже всё прекрасно. А вот здоровье…- Полина заметно погрустнела.
-Что случилось? Что-то с малышом?
-Нет, с ним слава богу всё хорошо. Проблемы у меня.
-Поль, ну не молчи.
-врач запретил мне самой рожать
-Полин. Ну что ж ты меня так пугаешь? Ну сделают тебе кесарево, ну это же не конец света. Главное – чтоб ты и малыш были здоровы. И все с вами было хорошо. Кстати, а почему нельзя самой?
-Давление низкое. Это у меня с детства. Есть риск, что даление резко упадёт при родах.
-Ничего страшного- успокоила Ксюша подругу . – всё будет Хо-Ро-Шо.

Максим уже пятый раз набирал номер Полины. « Господи, что же случилось? Почему она не берёт трубку? Надеюсь . с ней всё хорошо. Как на зло. Увалы только через 4 дня. ЧЁРТ!!!» . И вот с 8-го раза Полина взяла трубку. Всхлипывая и плача она говорила:
-Максим приедь пожалуйста, мне очень плохо. Приедь, Макс. Мне больно. Максим!!!
-Полечка, ты только не волнуйся. Я скоро буду.
Максим не раздумывая побежал к Довыдову. По дороге до кабинета он вызвал «скорую» . Максим сразу понял, что случилось . Скоро. Он станет папой! Влетевши в кабинет Довыдова, запыхавшись, он стал просить увальнительну.
-Что? Зачем? Мало того, что ты не по расписанию телефоном пользуешься, дак тебе ещё и увальнительную средь недели подавай. Я ещё раз повторяю: « зачем?»
-У меня жена дома.
-У меня тоже.
-Она родит вот-вот. Пожалуйста, дайте увал!
Не отводя глаз от Максима, он потянулся за увальнительной.
-Мааров, вечно ты меня в неловкое положение ставишь. На вот! Завтра к обеду чтоб тут был.
-Спасибо вам!
Максим пулей вылетел из училища.
Через пол часа он уже был на месте. Подбежав к регистратуре, он спросил взволнованным голосом.
-Девушка. Скажите, а где родильное отделение? К вам Макарову Полину Сергеевну привозили?
Женщина что-то ввела на компьютере и сообщила:
-Да, минут 20 назад привезли. Прямо по коридору и на право. На бегу выкрикнув «Спасибо» Максим побежал по задонному маршруту. Добежав до род.отделения его остановил мужчина, по всем параметрам подходящим под врача.
-Молодой человек, вы куда собрались?
-У меня там жена.
-Там не только твоя жена, вон 3 человека сидят и ждут. И ты сядь.
Максим просидел там 10 часов. Всё это время его мучил только один вопрос « Девочка или мальчик.»
Ближе к утру к мирно сопящему в кресле Максу подошёл акушер :
-Молодой человек, вы Макаров?
-А? – Максим вздрогнул от резкого голоса.
-Вы Макаров?
-А , да.
-Поздравляю. Вы- папа. Причём в двойне.
-В смысле?
-Мальчик и девочка.
Максим засмеялся.

Через 2 дня стало известно, что малышей будут звать Ника и Дмитрий. Девочка была светловолосой, как папа, а характер на редкость был мамин. А мальчик…Думаете – рыженький? Нет, тоже светленький и с папиным характером! МАКАРОВСКИМ!


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Самое нежное чувство-любовь

Я так подумала, а что бы могло произойти, если бы Полина осталась преподавать в Суворовском.....

Аудитория. Урок эстетики.
-И так суворовцы, сегодня у нас первая консультация. Предлагаю ,пройтись по всему учебнику начиная с первого параграфа. Не весь учебник за день конечно, но дней за семь – восемь. Домашнего задания задавать я не буду, но в свободное время, если оно имеется, советую самостоятельно изучать материал. Ну что, начнём с понятия о семьи. Может, кто-то хочет высказать своё мнение на эту тему у доски?- Полина внимательно обвела взглядом класс- да, желающих мало, а точнее- их вообще нет. – с сожалением вздохнула Полина. Пол урока она диктовала конспект, писала на доске понятия и читала параграф вслух. Суворовцы слушали хоть и с интересом, но не очень внимательно. То и дело ,отпуская глупые шуточки.
-Полина Сергеевна, а скажите, бывают ли однополые семьи?
-А зачем вы интересуетесь, суворовец Макаров?- ехидно спросила Полина.
-Обычное человеческое любопытство.- покрасневши ответил Максим.
-Советую посмотреть в интернете. На подобные вопросы там есть ответы и подробные объяснения, если вам действительно интересно.- с чувством победы ответила Полина.
Окончательно поражённый Макаров сел на место. Наконец прозвенел звонок. Аудитория мгновенно опустела. Остался только Макаров, по приказанию Полины. Дождавшись, пока все выйдут и, оставшись наедине с Максимом, Полина начала разговор:
-Максим, тебе ещё не надоело?- Полина нарочно называла его по имени, надеясь, разбудить в Максиме чувство совести.
-Я не понимаю, о чём вы. – Макс даже не смотрел на Полину.
-Ты прекрасно всё понимаешь. Максим, может, уже хватит? Сколько можно? Это длится третий год. – чуть тише спросила она.
-А тебе не надоело?- сквозь зубы выговорил Максим.
-Кто дал вам право обращаться ко мне на «ты»?! –Полина возмущённо смотрела на Макса.
-Ты меня мучаешь уже третий год, ТЕБЕ не надоело? Сколько можно?!- продолжал с издевкой говорить Максим. –То ты увольняешься и уезжаешь меняя телефоны, то возвращаешься!!! Вот скажи мне, зачем ты вернулась? Я тебя почти забыл!!! – Макс смотрел в глаза Полины, они были полны слёз и чувства вены. Ему стало жарко, кровь резко прихлынула к вискам, закружилась голова. – Ты делаешь это специально?!
-Максим…- сквозь слёзы прошептала Полина - ты что? –, почти глухо, опустив голову, пыталась оправдать она себя.
-Я что?!!! Это ты что? У тебя нет даже малейшего чувства жалости! Ты меня режешь и себя в придачу! Да что там жалости ,у тебя вообще чувств нет! ….По крайней мере- ко мне! – Максим выбежал из аудитории, а Полина так и осталась стоять, глотая слёзы и шепча ему в след:
-Ошибаешься, есть…чувства…к тебе…Макс…

-Мамочка, хватит спать. Я очень скучаю…- Всхлипы, рыдания…А вокруг только пустота, и ничего кроме…Темно и страшно, она просто сидит в углу обняв коленки…
-Боженька, помоги моей маме…- Вокруг какие-то люди, они все плачут , кто-то открыто, у кого-то лишь пара слезинок на щеках…Маленькую малышку никто не замечает, она одна. Теперь совсем одна…Становится светлее
-Мама, это ты даешь мне свет?- тихий шёпот в темноте…
Уже совсем светло….Он встаёт и идёт на свет….Вдруг опять пустота и темнота…Слёзы одна за одной скатываются с глаз девочки…страх…Вдруг кто-то просто теребит её за плечи, ни откуда, с темноты. Взгляд больше не фокусируется , ничего не видно , все как в тумане…
-Поля..Полина…Полиночка, проснись …Поль!!!
Полина Резко вскочила и села на кровати. Пытаясь отдышаться, она огляделась вокруг. Посмотрев испуганными глазами на сестру, Полина глубоко вдохнула и выдохнула:
-Жень, мне опять этот сон приснился.- из глаз Полины начали скатываться одна за одной слёзы. Сестра обняла Полину, крепко прижала к себе.
-Поль, не плачь. Это всего лишь сон! Все хорошо, я рядом…- Женя гладила рыжие волосы Полины, пытаясь её успокоить. Казалось бы, как давно это было, детская рана, на месте которой уже давно должен быть шрам, всё ещё очень тяготила и заставляла страдать Полину. Когда Поле было четыре года, а её сестре Евгении шесть, девочки потеряли маму. Она скончалась от опухоли головного мозга, через два месяца, после того, как врачи поставили ей диагноз. Смерть была мгновенной, пока малышки были в детском садике. Полина и Женя очень удивились, увидев дядю Руслана, пришедшего забрать девочек домой ,вместо мамы. Он был бледный, одет в чёрную рубашку и чёрные штаны. На его глазах был следы ещё не успевших высохнуть слёз. Он усадил девочек к себе на колени, тактично попросив воспитательницу Анну Дмитриевну оставить их одних в её кабинете. Девушка поняла, что в семье что-то произошло ,и немедля покинула помещение. Дядя Руслан начал разговор то и дело делая паузы, пытаясь удержать рвущиеся на волю слёзы.
-Родные мои, вы уже взрослые, вы должны всё понять. Ваша мама, она больше не с нами.- Дядя крепко зажмурил глаза.
-А где она?- тихонько спросила Женя.
-Она у Бога, на небе…теперь она будет жить с ним.
-Почему? Он что, обиделась на нас? Она…нас больше не любит?- спросила рыжеволосая девчонка с грустным лицом и капельками на щеках.
-Что ты, детка. Она вас очень любит. Просто иногда в жизни так случается, что близкие и очень любимые нам люди уходят от нас, они умирают и теперь живут на облаках. Но они всегда будут у нас в сердце, мы их будем помнить и любить.
Всю дорогу до дома малышки молчали. Они просто шли рядом и плакали. Тихонько, еле заметно, просто роняя слёзы на холодный асфальт, без истерик и лишних эмоций. Придя домой , Женя подбежала к маме, лежавшей в гробу, взяла её холодную руку в свою, пытаясь согреть, гладила её по голове и лицу, скользя своей маленькой ладошкой от её бровей до ледяных губ. Все Полинины попытки разбудить маму были четны. Тогда малышка просто забилась в тёмный угол и обнявши коленки, начала просить Бога, чтоб он хорошо заботился о её мамочке.

С тех пор прошло уже 20 лет. Эти воспоминания всегда приходили в форме снов к Поле, когда у неё в жизни что-то не получалось, или она делала что-то правильно. Последний раз, Полина видела маму во сне, когда она уехала из Твери от Максима…Неужели это и сейчас как-то связано? Да нет, быть не может. Просто у неё был трудный день, вот и ночь стала беспокойной. Мысли Поли прервали резкие слова сестры:
-Ты опять что-то натворила, а теперь сожалеешь об этом?- Евгения посмотрела на Полину строгим взглядом.
-Натворила Жень, и продолжаю творить…Уже три года…- Полина закрыла глаза и уткнулась в подушку. Нет, она не плакала ,ей просто было больно, болела душа…болело сердце.


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Воскресенье, 07.10.2012, 09:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
-Взвод, выходи строиться! – донёсся строгий и громкий голос Кантемирова. Минута, и суворовцы уже стоят в одну линейку напротив прапорщика.
-Значит так, шаг вперёд, кто уже закончил все дела; погладил кители, постирался, выучил физику - химию – алгебру и навёл порядок в тумбочке – Семь суворовцев гордо шагнули вперёд.
-Всего-то? Я думал вы оперативно работаете, а вы…Эх…Ладно, Макаров, Ланцов, Авдеев, Сухомлин, Трофимов, Сергеенко и Василенко могут идти смотреть новости - по строю прошёлся довольный гул- Вы меня вероятно не поняли, я сказал идти смотреть НОВОСТИ, а не то, что вам захочется и учтите, я проверю! Разойдись!
*****
Девушки сидели на кухне в полной тишине, которую никто не осмеливался нарушать. Полина думала о сне, пыталась сопоставить его с происходящими событиями в её жизни, но только больше путалась от этого. Почему же ей вновь приснилась мама? Неужели это как-то связано с Максимом?
-А может, это судьба?- спросила она сама себя в полголоса и тут же поняла, что лишнего сболтнула. Рядом-то Женя сидит!!!
-Что судьба?- не поняла Евгения.
-Да это я так, не обращай внимания- Полина попыталась улыбнуться. Надо же было так глубоко «укутаться» в свои мысли, что не заметила, как вслух бормочет.
-Ага, «так»! Давай выкладывай, всю свою судьбу…
Что оставалось Полине? Только всё рассказать, что она и сделала. Как она пришла работать в училище, как она увидела Макса, их первый поцелуй, не удавшеюся свадьбу, обман и прощание в гостинице, потом, как она приехала в Москву, в целях скрыться от ужасного муженька, устроилась обратно в суворовское, с надеждой, что всё забылось….И заканчивая вчерашним разговором.
-…Вот так…- Полина подняла глаза на сестру.
-Да-а-а, вот это история…Полин, а какого твоё отношение к Максиму?
Только что поднявшиеся глаза вновь «упали» на пол и принялись разглядывать кота, мирно спящего возле холодильника.
-Полин, я к тебе обращаюсь! -Полин, я к тебе обращаюсь! – Женя не терпела, когда сестра не отвечала на заданные вопросы, такое воспитание было у обоих девочек. Только вот характеры были разные. Жене достался папин, боевой, сильный характер, а Полине мамин, мягкий и нежный.
-А что я?! Даже если я к нему что-то и чувствую, то это всё бессмысленно! У нас разница в возрасте 7 лет!!! – неожиданно даже для себя Полина стала кричать.
-Что значит если?- Ещё громче крикнула Женя.- Я тебе конкретный вопрос задала, на который я приму ответ только «да» или «нет» !!! Если нет, то я помогу тебе разобраться с этим мальчишкой, поставлю его на место…И …- Вдруг Поля перебила Евгению
-Не надо, чувствую, я…я …- она встала и убежала с кухни со слезами.
Женя опустила голову на руки. Что ж всё так сложно??? То любит, то ненавидит!!! Похоже, она в себе-то разобраться не может. Так, а сколько время? Женя кинула взгляд на часы. Ё-маё, уже половина девятого! Полине же ко второму уроку. Женька побежала Полину и её мысли в порядок, пока она не опоздала окончательно. Девушка мигом справилась с истерикой сестры и решила подбросить до работы. Будет ещё тут сопли распускать из-за какого-то мальчишки! Будет, но только не при мне!

Чёрный «Форд» остановился у КПП.
-Поль, ты сегодня так до поздна не задерживайся…И ещё…Поговори с Максимом, он же тебя любит…Не мучай ты его, да и себя не мучай!
-Жень, о всём о чем надо, мы с ним поговорили, больше говорить не о чем.- Полина вышла из машины ,нервно хлопнув дверью.
-Полька Полька…Не доведут до добра эти ваши прятки от счастья. Зачем бегать от Божьей воли? Всё равно вместе будите, я точно знаю.- Шёпотом кинула Женя ей вдогонку , и поехала обратно. Ещё и дождь начинается!! Что за день…а ведь ещё только утро…


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Суббота, 13.10.2012, 21:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Максим медленно шёл по коридору училища. «Ляпнул какую-то фигню на уроке- получил отпор. А дальше ответить не смог…НЕ, это не я! Я обычно всегда мог ответить такому «обидчику». Хотя и обидчиком в этой ситуации я оказываюсь… Какой же я придурок…Только всё начало налаживаться и тут появляюсь я со своим чёртовым остроумием!!!»
-Суворовец Макаров!
Максим медленно обернулся. «Ну вот она и смерть пришла! Сейчас начнутся лекции»
-Да Полина Сергеевна.
-Вот возьмите, вы забыли у меня в аудитории- Полина протянула ему тетрадь.
-Спасибо огромное- Максим забрал тетрадь из рук Полины и поклонился, сняв фуражку.
-Максим, может, уже действительно пора прекращать?
-Я вас не понимаю.- на минуту Макс сделался серьёзным.
-Твоё отношение ко мне…-Полина не успела договорить…
-А у нас есть отношения?- с удивлёнными глазами спросил Максим.
-НЕТ ,и никогда не будет! Ты ведёшь себя очень эгоистично и не правильно по отношению ко мне. Сажи, чем я это заслужила?- громко и в тоже время глухо произнесла Полина…
-Чем? Ты хочешь знать, да? А нечего было приезжать обратно! Я тебя почти забыл….
-Ты это уже говорил.- Полина повернулась и быстрым шагом отправилась к себе в кабинет. « Только не слёзы, только - бы не заплакать! Ведь он прав…Он совершенно прав…Я ему всю жизнь искалечила…Наконец-то я до кабинета дошла, я больше не выдержу» Полина хлопнула дверью, войдя в аудиторию, села за парту Максима и заплакала. «За что я его мучаю? Он этого не заслужил. Я должна ему сказать о своих чувствах…» Вдруг она услышала звук открывающейся двери и негромкий, глухой удар о пол. Подняв голову, она увидела…Максима. Он стоял на коленях перед ней, запыхавшийся со взъерошенной головой. Сердце Полины сжалось. Ей стало не по себе. Она окончательно осознала, как больно она издевалась над этим парнишкой. А он терпел…Терпел и прощал! Потому, что любит...
-Макс, Макс ты что? Встань с коленей!- Полина подошла к Максиму и затеребила его за плечи.
-Полина Сергеевна, простите придурка! Вёл себя как идиот…Все эти годы…Скоро я закончу Суворовское и уеду. Обещаю, что больше не появлюсь в вашей жизни…
-Не появишься…- На автомате повторила Полина и опустилась рядом с ним на пол. – Для меня эта фраза звучит как приговор…- сквозь слёзы прошептала она- я не хочу тебя терять…я…люблю тебя…- На душе стало легко-легко. С сердца словно спали тяжёлые цепи…Максим прижал к себе Полину и погладил по мягким, рыжим волосам.
-Полина Сергеевна, не плачьте пожалуйста…
-СЕРГЕЕВНА?!- она подняла на него свои большие от удивления глаза…
-Полечка…-с весёлой ноткой в голосе прошептал Максим и обнял её ещё крепче. Теперь она точно только его и уже никуда не денется. Он её просто не отпустит…Во век…Теперь, они всегда вместе.

-Какие планы на увал? – Перепечно подошёл в Макарову.
-Грандиозные! - Максим сиял от радости. И Действительно, был повод. Сегодня будет первое его свидание, с девушкой, которую он очень любит – с Полиной. Напевая строчки из песни, Максим удалился из расположения.
-…Странное чувство любовь…Когда в венах закипает кровь…
Стёпа проводил его удивлённым взглядом.
-Чего это он? То ходит как тень, то песни о любви поёт…Что с ним? – Стёпа повернулся к ребятам.
-Что-то очередная новелла…-Трофимов похлопал Печку по плечу и тоже удалился из комнаты.
-Не всех дурных война побила…- кинул Трофимову в след свою коронную фразу Стёпа.
Макаров быстро шёл по коридору училища. Проходя около кабинета этики, Максим заметил, что дверь была открыта. Он осторожно заглянул в аудиторию. В первые минуты Макс ничего не понял. Какая-то рыжеволосая девушка, очень похожая на Полину. Она судорожно искала что-то в завалах книг на столе и бормоча « У Поли ни дома порядка, ни на работе…» Любопытство взяло верх над Максом и он войдя в кабинет остановился у стола, ожидая пока девушка закончит свои поиски и заметит его. Простоя так 30 секунд, Максим не вытерпел и спроси:
-Извините, а Вы кто? И что Вы делаете в кабинете Полины Сергеевны?
Девушка подняла на него глаза. Кинув на него оценивающий взгляд ,она деловито ответила:
-Я – новый преподаватель этики и эстетики. Вас ещё что ни будь, интересует, молодой человек?
-Вообще-то много чего…- Максим задумчиво посмотрел на девушку. – например, где Полина – и немного помолчав и помнившись добавил – Сергеевна.
Девушка усмехнулась. Что это за мальчик такой, который к преподавателю на «ты» обращается? Уж не тот ли Максим Макаров, из-за которого Полина Сергеевна уволилась?
-Суворовец, покиньте аудиторию.- Девушка произнесла это так, будто с Максом сейчас разговаривала Полина. Такие же нотки в голосе и такой же взгляд, когда нервничает. Максим решил безоговорочно выйти из класса. Ссорится, и портить себе настроение совсем не хотелось. Опустив голову и полностью погрузившись в раздумья о новой преподавательнице, Макс не заметил Кантемирова и чуть не снёс его с ног.
-Макаров, ты хоть видишь куда идёшь? – с ходу бросился кричать на него Философ.
-Виноват. Задумался…Можно идти?
-Нет, нельзя. Через минуту чтоб был в кабинете эстетики. Новому преподавателю поможешь. Я как раз искал какого ни будь залётчика вроде тебя.
-Какие залёты?! – завозмущался Макс.- сегодня же увольнительная! У меня очень большие и неотложные планы!
-Значит, придётся отложить. Макаров, не нарывайся ещё и на наряд! У меня настроение на нуле!!! Шагом марш в кабинет эстетики.
Кантемиров дальше зашагал по своим делам, а Макс так и остался стоять в полной рассеиности. Это же надо было, перед таким событием залёт схлопотать!!! Полина же обещала познакомить меня со своей сестрой. Ну а с философом что? Из-за такого пустяка меня увала лишить,… Что теперь делать? Надо пойти и объяснить всю ситуацию этой преподавательнице новой. Может, она меня отпусти…Хотя я в этом очень сомневаюсь…Ну ладно, на крайняк в самоволку сбегу…Дойдя обратно до нужной двери, Максим осторожно открыл её.
-Можно? - Он вошёл в кабинет и оцепенел от удивления и …испуга. Перед ним стояла Полина и та самая девушка, с которой он общался 20 минут назад. Полина медленно подошла к Максу и нежно обняла его.
-Полин, а… - он посмотрел на стоявшую неподалёку от них , и мило улыбающуюся девушку.
-А это моя сестра, Женя. Я тебя с ней хотела сегодня познакомить...- Полина смотрела на Макса смеющимися глазами.
Евгения подошла к Максу и кинула на него оценивающий взгляд
-Эх, Макс…Ели бы ты знал, сколько ты мне нервов потратил…- Она улыбнулась и перевела взгляд на Полину. Та улыбнулась ей в ответ.
-Вам? – все ещё ничего не понимающий спросил Максим.
-Ну во-первых не ВАМ, а ТЕБЕ. В во-вторых, как ты думаешь, на кого из-за слабого характера и боязни признаться в собственных чувствах я кричала, кого по ночам успокаивала из-за «несчастной» любви в 17-ти летнему мальчишке…
-Жень, а можно эти подробности оставить за кадром? – смущенно перебила сестру Полина.
-Нет, Полечка, нельзя. Я же теперь должен о тебе всё знать…- Макс хитро посмотрел на Полину и притянул её к себе.
Вдруг, немного опомнившись, Максим посмотрел на Полину вопросительным взглядом и спросил:
- Кстати, а почему мой любимый преподаватель уволился?
-Макс, а ты куда поступать будишь?
-В Москву, в общевойсковое. А что это мы от разговора уходим, а? – Макс легко коснулся её губ своими губами.
-Никуда я не ухожу. Просто я подумала, что пока ты будишь сдавать ЭГЕ, собирать документы и т.д, я найду НАМ квартиру в Москве, и потихоньку перевезу туда вещи. А лето мы с тобой проведём в столице.
-Полечка, ты у меня лучше всех! – Максим опять поцеловал её и крепко обнял.


МиП - навсегда
 
vika-2000mДата: Суббота, 13.10.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Неожиданно...

-Блин, как же закалебали со своей уборкой- возмутился Трофимов
-Не могу с тобой не согласиться- поддержал его Сухомлин
Ребята уже 2-й час подметали территорию около училища. Конечно им это порядком надоело, но деваться было некуда- таков устав. Трофимов невольно кинул взгляд на забор и увидел за ним…Полину Сергеевну… «не понял.»- подумал он и тут же крикнул
-ПОЛИНА СЕРГЕЕВНА
Но девушка прошла мимо, даже не посмотрев на него.
А ведь это действительно была Полина. Прогуливаясь мимо Суворовского, Поля невольно на него взглянула « Вот оно. Как же я скучаю по тем временам…И не только по временам…Вернуть бы их…И его…» Услышав Сашин оклик, Полина опустила голову и ускорила шаг. Он вспомнила всё, что было связано с этим училищем. От резюме для начальника училища до того самого дня, когда ей пришлось покинуть любимую работу ради его счастья. Она думала, что исчезнув из его жизни, ему станет лучше, он обретёт свою любовь, настоящею, на всю жизнь, будет также дарить ей цветы, посылать письма на электронную почту, делать тонкие намёки, в любви признаваться, потом они поженятся, у них будет ребёнок или даже два, всё будет у них хорошо, они будут любить друг друга до самой смерти…От этих мыслей у Полины навернулись слёзы. « Хорошо, что я уже почти дошла до дома. Не хватает только разрыдаться на улице». Быстро открыв дверь она скинула с себя пальто, сумка полетела в угол прихожей, сапоги оказались в разных сторонах друг от друга. Полина пробежала в комнату и с силой хлопнув дверью, обессилено свалилась на кровать лицом в подушку и заплакала ещё сильнее. « Господи, ну почему меня принесло в этот город? Ведь говорила мне Маринка, не вороши ты прошлое, не надо! И что? Это всё моё упрямство. Думала, что здесь мне будет легче избавиться от депрессии. Ага, щас! Стоило мне только пройтись по улице Твери около Суворовского, как нахлынули воспоминания, боль вернулась. Что с моей психикой в последние время?! То ни с того ни с сего на Маринку накричу, то реву по пустякам , и вот сегодня опять…Стоило мне только ВСПОМНИТЬ Максима и всё, что с ним связано, как я сразу же пустилась в слёзы…С этим надо что-то делать» Так потихоньку, забывшись в своих мыслях, Полина уснула. Сон её был тревожный. Она постоянно просыпалась, но не открывала глаза, боясь спугнуть прозрачный сон. В 5 утра Полина окончательно проснулась. Ей совсем не хотелось спать. Голова была полна разных мыслей. Решив больше не мучить себя попытками уснуть, Полина решила заняться делами. « Так и время пробежит побыстрее» - подумала она и принялась разбирать чемодан. К 8 утра чемодан был разобран, квартира сияла чистотой и был готов завтрак. Поля приземлилась на диван. « Ещё только утро. А мне уже нечем заняться». Вдруг Полина вспомнила, что надо бы найти работу и ей недавно предлагали работу в 57 лицеи. Не долго думая Полина набрала номер директора лицея.
Здравствуйте. Это Полина Ольховская. Помните, я у вас на собеседовании была…Да…Ещё свободно?....Отлично….А когда моно приступить к работе?...Хорошо, тогда я начну завтра же…спасибо. Ну вот, с работой вопрос был решён. Правда, была проблемка. Полине дали не обещанный 5-й класс, а 2-й. С начальными классами Полине ещё не приходилось работать. С другой стороны – такой опыт , будет очень полезен.

Трофимов битый час ломал голову над тем, как бы помягче сообщить Макарову о приезде Полины. А может и вовсе не говорить? Не, Макс потом узнает сладко Саше точно не придётся. Что же делать? Может, на прямую выложить? А что если опять начнётся эта «буря чувств»? А она начнётся, уж это точно.
-Трофим? Трофи-и-им! Блин, Сань, сколько мне ещё тут орать чтоб ты меня услышал?- Максим нервно дёргал Сашу за плечё.
-Чёрт, Макс, не мешай! Я щас думаю как сказать Макарову о приезде Ольховской- Вдруг Саша выпрямился, округлил глаза и треснул себе по лбу.
-Идиот- обозвал сам себя он.
-Что?- Максиму показалось, что он просто ослышался.
-Достаевский. Чё не читал?
-Повтори.
-Полина Сергеевна в городе. Доволен?
-Как в городе?! Зачем?
-Ты у меня спрашиваешь?- ещё боле рассердился Саша.
-Где ты её видел?
-Ну вот. Началось расследование! На уборке территории, она мимо училища проходила.
-Ну и пофиг- с улыбкой до ушей Максим принялся готовиться ко сну.
Ничего непонимающий Трофимов загадочно на него смотрел, пытаясь вникнуть в суть происходящего. «Пофиг...Зашибись расклад!» - усмехнулся Саша и лёг спать.
Утро субботы. Самый любимый день Суворовцев. Увальнительные.
-Макаров, ты в увал куда собираешься?
-О-о-о. А я с Варюшей буду сегодня весь день!- сделав акцент на имени Варюши Макс посмотрел на Трофима.
-А я то думаю, чего тебе вчера «пофиг» было. Дак у тебя Варя какая-то. Интересно.
-Ну что тебе интересно, Саш? Варя – это дочь нашей соседки Александры Вячеславовны. Они с моей мамой по магазинам решили пройтись, а дочь не на кого оставить, вот и попросили меня за ней присмотреть. И да, чуть не забыл. Ей 8 лет.
-Ну тогда не интересно.
-Кому не интересно, а ком придётся и заинтересоваться. Это я себя имею в виду. Мне на неё весь увал придётся угрохать.
-Да ладно тебе, Макар- Перепечко похлопал друга по спине- я вот в деревне постоянно с мелкими сижу. И ни чего! С ними же прикольно!
-Ну это ты просто с Варей не сидел. Вот там реально прикольно. Последний раз когда она у нас была, я комнату потом два часа убирал.
-Ну это тебе просто на мелких не везёт.
-Сам- то понял что сказал? Ладно, я пошёл. Мне к 12-ти надо дома быть.
Как только Максим появился дома, ему сразу же привели Варвару. Тяжело вздохнув, Максим сел за учебник химии, приказав девочке вести себя потише. Варя облазив всю комнату Макарова, села напротив него и пристально посмотрев на него, начала разговор :
-Максим, а вы учитесь в четверг?- хитро поинтересовалась девчонка. Дело в том, что на четверг в этом году выпал День Города. В суворовском в этот день не было занятий и Варя похоже знала об этом зарание.
-Нет. А что?
-А мы учимся.- с наигранной досадой сообщила Варя.
-Так- Макс отложил в сторону учебник- я вижу , что тебе что-то надо. Выкладывай.
-В общем у нас новая учительница.
-Ну и что?
-Она такая строгая…- всё пыталась протянуть время.
-Что ты натворила?
-С Ванькой подралась. А она сразу « Отца в школу приведи»!!!
Максим улыбнулся. Нда, девчонка во 2-м классе, а уже родителей в школу вызывают. Эх, молодёжь!
-Так. А от меня то тебе что нужно?
-Она моего папу ни разу не видела. Ты не мог бы сходит в школу вместо него? Ото меня очень сильно накажут.
-Ремнём по попе?
-Вот-вот.- девочка надула губки.
-Ладно уж , схожу. Но ты мне пообещай, что больше ты драться с Ванькой не будешь! – Максим погрозил ей пальцем.
-Обещаю обещаю!
Максим вновь склонился над книгой, а Варя принялась рассматривать диски Максима. Вдруг она наткнулась на картинку. А точнее на фото. На изображении была рыжеволосая девушка в строгом облегающем костюме светло-серого цвета. В её руках была какая-то книга, а по краям- два юноши в чёрных костюмах с красными погонами. « Совсем как у Максима! – подумала с восхищением девочка- СТОП. Где-то я уже видела это тётю» Варя бережно положила фото обратно и накрыла грудой дисков.
-Варя, Максим! Вы дома?- раздался голос из прихожей.
-Мама вернулась! – Варюшка побежала в прихожую.
-Вы чего так долго?- возмущённо спросил Макс- у меня увал через 30 минут заканчивается! Короче, я побежал в училище.- Максим выбежал из квартиры поцеловав маму. Добежав до такси , Макс быстро запрыгнул в машину и приказал водителю ехать в суворовское училище. Вернулся он уже совсем в притык. Мгновенно отметившись у дежурного Макс сдал увольнительную Василюку.

Наступил четверг. Пришлось выполнять обещание, которое Макс дал Вари- он отправился в школу вместо дяди Игоря- папы Варвары. Если честно, он смутно представлял себе эту встречу. Ему ещё никогда не приходилось выступать в роли отца. Дойдя до школы Варя остановилась:
-Максим, ты иди, а я пока..э-э-э…тут погуляю!
-Нет, или ты идёшь со мной или…
-Нет- нет, я иду с тобой.- не дав договорить Максиму воскликнула Варя.
Максим вошёл в класс и увидел там…Полину. Не в силах сдвинуться с места Максим смотрел на неё , а она на него. Не отрывая от неё глаз он спросил у Вари:
-Варя, скажи пожалуйста, это твоя учительница?! – еле выговорил он.
-Да- ехидно ответила девчонка- Пап, ну я тебя в коридоре подожду?
-Стоять.
- ПАПА? – вырвалось с уст Полины. Её глаза стали большими от удивления и что-то сжалось в груди.
-Ладно. Варь, подожди в коридоре. – девочка выбежала из класса. Максим стоял не в силах пошевелится. «Нет, не папа! Это не то что ты подумала! Блин, что ж я молчу? Надо что-то говорить!»
-Полина Сергеевна? А вы что тут?- «Нда, ничего лучше придумать я не мог! Надо выкручиваться!»
-Я здесь работаю. Учительницей Вашей…- Полина опустила глаза и добавила- дочери.
-Полина Сергеевна, я Вам сейчас всё объясню. Это не моя дочь. Это дочка моей соседки. Просто у неё папа строгий, и она попросила меня вместо него сходить в школу.- как скороговорку выдал Макс и в тоже мгновение пожалел об этом. « Зачем я это сказал? Вот дурра-а-ак! Теперь либо мне либо Вари кранты»
-Ах, вот как. Я что-то сразу не сообразила, что она восемь лет назад родилась, извини.- Полина убрала прядь волос за уха, пытаясь скрыть своё смущение.
-Да ничего, Вы же не знали.- « Может она не поняла?»
Полина посмотрела ему в глаза. В них было столько теплоты, столько нежности. Не в силах больше выдерживать этот взгляд, она отвернула голову в сторону. Наступило не ловкое молчание. Надо было как-то спасать положение и Максим наконец-то разрядил обстановку.
-Полина Сергеевна. Дак что там с Варей?
-А, она с мальчиком подралась. Вы знаете, в последние время Варя стала очень агрессивной. С ней бывает очень сложно даже разговаривать. У неё постоянные конфликты с одноклассниками. Я просто не могу найти на неё управы. И эта драка не первая. Мы с ней пытались разрешить сами эту проблему, но ничего не вышло и пришлось прибегнуть к крайним мерам.
-Всё понятно. Я хоть и не отец, но я обязательно проведу с ней воспитательную беседу.
-Спасибо.- Полина улыбнулась.
-Что ни будь ещё?- с надеждой спросил Макс
-Нет, это всё. Вы можете идти.
-Полина Сергеевна, скажите, а вы переехали в Москву жить навсегда?
-Да.
-Тогда…Может встретимся? Мы столько лет не виделись! Я уверен, нам есть о чём поговорить.
-Ну хорошо. Давай сегодня вечером около парка Горького. Только если это будет исключительно дружеская встреча- «Какая дружеская?! Ольховская, ты зачем это сказала?! Может он ещё…ладно, проехали»
-Отлично. Тогда в 5?
-Да, мне будет удобно. До вечера Максим.
-До свидания Полина Сергеевна.
Максим скрылся за дверью. Полина стояла и смотрела ему в след. Неожиданно… « Как же он изменился. Возмужал, повзрослел, стал совсем другим. Вроде даже подрос. Господи, на что я надеюсь? Его чувства ко мне наверное уже угасли. А мои…Мои даже и не думают от том, чтоб забыть Максима. Как же всё трудно.»
Выйдя из кабинета Максим угрожающи посмотрел на Варю.
-Ну малявка…
-Ты чего обзываешься?- захлопала глазками Варя.
-Да, ну ты мне и встречу устроила! –Максим тяжело выдохнул и ослабил гастук.
-Да что случилось- то?- начала нервничать Варя.
-Значит так. Не будешь слушаться Полину Сергеевну, я всё буду рассказывать твоему отцу. Поняла?
-Да. А что такого-то?
-Полина Сергеевна была моей учительницей. Она очень хороший педагог. Если она захочет, на тебя на место быстро поставит ,уж поверь мне. Так что веди себя тише воды- ниже травы и не смей больше драться с мальчишками. Ты же девочка в конце концов, а ведёшь себя так, будто парень из подворотни. – Варя стояла и внимательно слушала Максима. Она чувствовала себя виноватой. Уж лучше бы папа пошёл в школу!
-Короче у меня времени совсем в обрез, так что ты сейчас идёшь домой…ОДНА…а я в училище. Всё понятно?
-Так точно!- по-армейски выдала Варя.
Максим усмехнулся:
-Иди уже.
«Так, сегодня я должен встретиться с Полиной. И чего я хочу от этой встречи? Какого чёрта я вообще предложил ей эту «дружескую прогулку» ? Во-первых, она уже давно замужем, во-вторых я для неё не являюсь теперь никем, даже просто другом, в- третьих , она меня не любит и никогда не любила. Вот блин, надо было мать слушать, надо было в Питер ехать. Я бы её может и не встретил! Может она меня бы и забыла! А я…А у меня бы уже девушка была. Я бы тоже Полину забыл и разлюбил. А теперь назад пути нет. Я её до конца жизни не разлюблю…Буду годам так к 30-ти приходить в парк, где Полина будет прогуливаться с коляской и мужем, сидеть на лавочке и наблюдать эту картину, буду просматривать её фото в Интернете, по ночам как придурок пялиться в её фотографию, которая лежит у меня под кучей дисков и мечтать о том, чего никогда не будет. Весёлое я себе будущие нарисовал!!!»
Максим ещё немного посидел в лицеи и отправился в город. Надо разогнать эти «весёлые» мысли.


МиП - навсегда
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » А дальше будет всё хорошо...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024