МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
15:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путешествие из Петербурга в Москву - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Путешествие из Петербурга в Москву (Или из К в КК)
Путешествие из Петербурга в Москву
PlumДата: Пятница, 27.01.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 738
Статус: Offline
Всем Максиполиновцам огромный привет! WINK Последнее время меня жутко охватила тоска по МиП. CRYING (Пересмотрела все с ними эпизоды и К и КК, не хватило, пошла на второй заход. LAUGHTER Они того стоят! ANGEL )А к чему я это?Стало вдруг интересно, что было с Максом с Полиной в Питере? Захотелось восполнить этот пробел и для себя, и поделиться с Максиполиновцами. Хорошо у меня это получиться или нет, не мне решать. Но я постараюсь приложить максимально усилий, для меня это очень важно. Перо свое беру впервые SMILE , так что даже не знаю что из этого выйдет. BOTAN Но надеюсь, что история получится хорошей. WINK

В Твери стояла теплая летняя погода, несмотря на то что осень уже была совсем близко. Это было нехарактерно для последнего времени, так как последние недели в городе царил дождь. И вот наконец-то противный, мерзкий ливень кончился. Многие жители города радовались этому, может быть последнему дню этого лета. А пара влюбленных, стоявшая на станции, благодарила природу за то, что они запомнят Тверь такой красивой и солнечной, ведь неизвестно когда они вернуться сюда снова. И для Полины, и для Максима начинался новый совместный этап их жизни. Там нужно будет привыкать видится очень редко, там нужно будет привыкать, что Можайка не суворовское, и наконец там начнется новая, трудная, самостоятельная жизнь…семейная. Решение о переезде в Санкт-Петербург было принято совсем недавно, и поэтому казалось Полине поспешным, и не совсем верным. Да и роботу там, она нашла случайно и очень удивилась тому, как ее без особых проблем приняли, и это тоже ее настораживало. А согласилась она только из-за Максима, который в свойственной ему легкой манере убедил, что разбрасываться такими предложениями очень не хорошо, что Можайка ни чуть не хуже Кремлевки, а ракетчик не хуже кремлевца. Надо сказать, что последний аргумент убедил Полину больше, потому что она не хотела, чтобы Макс, который собрался с ней «рвать Москву в клочья» так кардинально менял свои планы. Но у Макаровых дар убеждения был «в крови» и поэтому Полина ничего не смогла возразить. Да и после не сильно то и хотелось, она ему доверяла, они вместе, и если потребует ситуация, то она поедет за ним куда угодно. Только расставаться с этим приятным, чудным городом все равно было грустно и тоскливо, ведь если раньше был повод сюда вернуться, то теперь этот повод стоит рядом с ней и ждет отправления поезда. А это значит что, к сожалению, их история в этом городе закончена, и все меньше нитей привязывает их к нему. А ведь когда-то тут все только начиналось! Полина сама не заметила, как погрузилась в грустные мысли, зато это сразу заметил Максим.
-Поль что-то случилось?
-Да нет Макс все в порядке, просто не думала, что уезжать из Твери буду с такой неохотой. Раньше такого не было.- Полина поняла, почему у нее возникло такое чувство, ведь раньше она фактически не прощалась с городом, все мысли при каждом ее отъезде из города были заняты Максимом.
-Поль, ну поверь, у нас там будет все просто замечательно, я в этом уверен. Ну и потом у меня же будут каникулы, а у тебя будет отпуск, и мы сможем приехать сюда, нам же это никто не запрещает.- Максиму захотелось забрать все тоскливые мысли Полины, и он обнял и поцеловал ее.
Может быть, они бы так долго просидели вместе и даже бы не заметили, что через 10 минут нужно было уже быть в вагоне, если бы в тот же день и в тоже самое время, но в другой город и в другое военное училище не отправлялся Леша Сырников. Так как Леша хорошо общался с Кириллом Соболевым, он не был удивлен, увидев Макара с Этикеткой вместе.
-Макс привет! Здравствуйте Полина Сергеевна!- Максим удивился, встретив Сырникова. Он не знал как себя с ним вести. С одной стороны они прожили в одной казарме два года, и он был в принципе неплохим парнем. Но с другой стороны к Илье Синицыну он относился очень хорошо, и не заметить то, что по отношению к Илье было несправедливо исключение из училища, а Леша практически ничего не потерял, Макаров не мог.
-Привет.- Парни пожали друг другу руки.
-Здравствуй Леша.- Полина еще неуютно чувствовала себя в компании друзей Максима, ведь все они были ее бывшие ученики. Хотя Максим довольно легко ввел ее в свой круг общения, и каждый раз дел все, чтобы Полине было легко с его друзьями, до конца ей самой было непривычно.
-Ну что, получается вместе поедем и вместе учится будем ,да Макар?
-В смысле?
-Да я вот в Московское командное, как и ты собрался.- Леша вспомнил про провал медкомиссии и про свою неосуществившеюся мечту – Рязанское десантное, и он загрустил, глаза сразу потухли.
-Рад за тебя. Но я уже не туда собрался, а в Можайку.
-А что так? Ты ведь вроде был настроен решительно?
-Ну получилось так, обстоятельства. Мы теперь будем работать и учиться в Петербурге, тоже, неплохой город. – Разговор не клеился, и поэтому когда объявили, что поезд в Санкт-Петербург скоро отправляется, ни один, ни второй особо не расстроились.
-Ладно, Лех, мы пойдем, а то уже места занимать надо.
-Да, у меня тоже скоро поезд. Ты Макс, главное не пропадай. Да, и Сухой тоже вроде туда собрался, так что как встретитесь, весточку какую-нибудь пришлите, а то мне там одному скучно будет.
-Хорошо, пришлем. Пока!
-Пока, Леш.
-До свиданья Полина Сергеевна!
Максим взял сумки и через пару минут они уже сидели в купе. На их удивление в купе больше никого не было.
-Макс, а ты точно уверен, что ты сделал правильный выбор?
-Полин, ну ты что? Все, уже поздно. Назад уже хода нет, сейчас поезд уже отправиться. Поэтому остается только сказать: «Здравствуй новая петербургская жизнь!» - И в подтверждении слов Макарова, поезд тронулся и постепенно уносил их из Твери в Петербург, из старой жизни в новую.


"Мне всё-равно что нам суждено
Пока играет музыка - не всё решено..."
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Путешествие из Петербурга в Москву (Или из К в КК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024