МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
00:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Не отрекаются… - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не отрекаются… (Когда-то он отказался от нее)
Не отрекаются…
ZuskAДата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:08 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Мне тоже бы очень хотелось бы увидеть продолжение.....
 
Roman2006Дата: Среда, 16.09.2015, 15:52 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ждем продолжения!
 
AEEДата: Четверг, 23.02.2017, 13:42 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
Красивая история. Я и снова без продолжения((
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 09:54 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Если можно, я продолжу этот фанфик! Если нельзя, пожалуйста, удаляйте. У меня нет писательского дара, просто хочется, чтобы этот интересный фик имел, пускай не такое талантливое, как начало, но логическое завершение!!!


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 17.02.2021, 09:58
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 09:56 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
- Суворовец Макаров, что Вы себе позволяете?
- Максим.!
- Что, Максим?
- Зовут меня Максим!
- Значит так, Максим! Если Вы ещё раз.......
- Что это? - Букет! - китайские розы, 5 штук.
- Я вижу, кто то хорошо усвоил язык цветов! Макаров, это твоя работа?........
- С нелюбимыми жить нельзя, с нелюбимыми жить опасно!......
- Суворовец мой на машине разбился, Макаров
- Насмерть?
- В больницу, вроде.. отвезли, мне, наверное, надо туда.. простите, Полина Сергеевна.
- Яш, я не могу..... Яш, пойми ты, наконец, я не могу!!!...........
- А почему Вы к нам Суворовское не заходите?
- Замоталась совсем, и не хотелось бы, чтобы все это прошлое.. вот так как то, вдруг.
- Вы сейчас меня имеете в виду? Да ладно Вам, Полина Сергеевна, что было, то было!
- Я рада, что ты тоже так думаешь.
- Максим...Спасибо тебе за все,.. И будь счастлив!
- Полина Сергеевна, Вы его хоть любите?............
- Я просто хотел признаться, Монк, это я!
- Суворовец один, представляешь, Олесю с тобой перепутал!................
- Суворовец? Глеб, ты что виделся с Максимом?..............
- Мама, это же девушка Максима Макарова!!!, ты что же не видишь, да она тебе мозги пудрит! Подруга твоя лучшая..Не трогай меня! Сволочь ты, слышишь!!!
- Поль это правда? Может ты и сама в него.. того?
- Киираа!!!
- Почему я должен верить Вам, а не ей? - Потому что ты мне не безразличен!
- А хочешь, я мороженое принесу, 10 пачек! - Подожди, ты же не поклялась! - Клянусь!...........
- Маакс, а дальше, а что будет дальше?
- Буду поступать, в Москву, в Командное. Ты? Ты со мной, Поль, да мы порвём этот город в клочья!...............
- Счастья Вам, Полина Сергеевна, в работе и на личном фронте!..........
- Макс, я получила развод, ты что не рад?
- Извини.. У нас ничего не получится, прости....
- Максим, я не совсем поняла тогда, по телефону.. Ты ничего не хочешь мне сказать? - Хабаровск... Белые медведи... То есть ты все за меня уже решил?
- Решил.. Поль, я хочу, чтобы ты знала, так как я тебя люблю, я никогда и никого не любил и вряд ли смогу!........
- Поехали!.. Вот, режьте нас! Мы с Вашим сыном хотим быть вместе!........
- Я все поняла, прощай Максим!
- Макс, не надо ничего говорить, я уезжаю, я уже в дороге, прости!
Забыть.. С чистого листа.... Без прошлого! Мысли вереницей пролётали в голове, что то перещелкнуло, память вернулась.
Полина резко проснулась, огляделась, уткнулась носом в мягкий, почти невесомый плед. Такой знакомый запах терпкого парфюма.. Макс, её Макс, он здесь, вернее, она здесь, она вернулась!
- Максиим!..


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 07.04.2021, 18:59
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 11:02 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Часы на телефоне показывали полдень.
Вчера, испугавшись компании подвыпивших мужчин, Полина удрала с вокзала. Один из них увязался за девушкой, хватал за руки, пошло выражаясь, тынул за собой. Поля едва смогла высвободиться, села в стоявшее неподалёку такси и, неожиданно для себя, назвала адрес, написанный на брелке....Она не ожидала что Максим будет дома и совершенно растерялась, когда увидела его в прихожей. Странный взгляд, полный какой-то тоски? безразличия? обречённости? Только на минуту ей показалось, что глаза загорелись тёплым огнём, но снова погасли. - Зачем я тут? Хотела уже убежать, но он мягко удержал, предложил остаться и не настаивал на объяснениях. Просто был рядом в другой комнате и ей вдруг стало просто хорошо и спокойно.
... А на утро пришло озарение, её мир, в очередной раз рухнул и возрождался из руин совсем в другом обличье.
Девушка поднялась с дивана, ноги были ватными, очень хотелось плакать, но слез, почему-то не было.. Память услужливо подкидывала все новые и новые картинки прошлого. Надо было вернуть себе себя. Она же взрослый, самостоятельный человек, хватит Ольховская, ты уже не напуганная раненая птичка, без прошлого и с туманным неопределённым будущим.
Нет, она не может остаться с Максом, у него есть девушка, его родители, планы на будущее, ей нет места в его жизни.
Полина набрала уже знакомый номер своего доктора, рассказав ему о возвращении памяти, попросила совета. Доктор велел приехать немедленно.
Ключ в двери повернулся в тот момент, когда Полина уже стояла одетая в прихожей.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 17.02.2021, 13:59
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 13:21 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Даша смотрела вслед удаляющемуся Максу и отчётливо понимала, он уходит навсегда. Было больно, слезы стояли в глазах, для неё он стал за эти два недолгих месяца любимым человеком! Она вспомнила первую их встречу, он показался ей замечательным, симпатичным, добрым, милым, но каким то, отрешенным, что ли. Голубые глаза смотрели будто в пустоту, , в них не было света, только спокойная грусть. Постепенно он немного оттаял, они много разговаривали, как не странно, у них было много общих тем для разговоров. Потом она пригласила его к себе, он пришёл, принёс герберы и Шампанское, и, неожиданно, остался на ночь. Хороший, чуткий любовник, очень нежный.... Но......девушка чувствовала, что мыслями Макс далеко, но старалась, очень старалась растопить лёд. Не вышло. Со временем она привыкла к его спокойному отношению, отсутствию эмоций, это стало нормой. Нормой, до вчерашнего вечера. Он сбивчиво рассказывал про какую-то знакомую, поселившуюся в его квартире, при этом взгляд становился ярким, в глазах подпрыгивали голубые огоньки, сигарета в руке слегка дрожала, Сухомлин и Ольга нервно переглядывались, а Макс неуместно шутил и снова уходил в свои мысли. Учительница, училка этикета из Суворовского,
- Нет, ей не будет лучше, если мы придём сейчас, ей не скучно, у неё неприятности и ей сейчас ни к чему наша компания. Ну и что, что ребята из Твери.... Поверь, Сухой, лучше в кафе! Прости, Даш, мне надо идти! Что? К каким родителям? Ну да, к родителям, маму давно не видел, обещал навестить! Утром? Да, пойдем в кино, обещаю! Не позвонил, проспал, приехал к кинотеатру. Проводил домой, попрощался у подъезда и ушёл не оглядываясь. Навсегда.
Максим брел по заснеженной дороге, ежесекундно мысли сменяли друг друга. Она, Полина, в его крартире, здесь в Москве, живая и...... - Уймись, Макаров, там, в твоей квартире, не Она, а совсем другая девушка, она не знает тебя, не помнит.. -Другая?? Какая же она другая? Я люблю её, всегда любил! С тех пор, как увидел и, пока есть ещё хоть капля, хоть малая толика надежды, я буду ждать и бороться, если понадобится! - А Даша? - Что Даша? Даша все поймёт, о каких дашах можно говорить? Ни одна девушка на планете не заменит Полину, его Полину! Его счастье, его нежность, его тайну, его боль, его самую большую любовь!
Внутренняя борьба закончилась, Максим, будто очнувшись, ускорил шаг, побежал... Хоть бы она была дома, хоть бы не ушла.. Розы, да, надо купить розы, китайские, 5 штук.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 07.04.2021, 18:57
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 14:42 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Ключ в замке повернулся, открылась дверь, в квартиру вошёл мужчина. Полина отступила несколько шагов назад.
- Полина? Полина Сергеевна? Как Вы тут?- Петр Иванович Макаров шагнул за порог квартиры, вопросительно глядя на девушку.
- Вот так неожиданная встреча!
- Здравствуйте, Пётр Иванович, я уже ухожу, так получилось, что Максим, что я.... В общем, я вчера опоздала на электричку и воспользовалась приглашением Вашего сына. Извините, мне пора. Обещаю, больше я здесь не появлюсь. Вот ключи, передайте Максиму, пожалуйста.....
- Полина, постойте, давайте по порядку! Какая электричка? Почему не появитесь? Что происходит? Вы, кажется вернулись к мужу? Я требую, чтобы Вы мне все объяснили, желательно подробно. Поверьте, я смогу Вам с Максимом помочь.
- Пётр Иванович, я вспомнила.... Всё... - и девушка обречённо опустилась на стоящий в прихожей пуф. И теперь не знаю, что с этим всем делать. Вернее ещё минуту назад знала, а теперь... Сомневаюсь.. Глеб,... Обманул, притворился другом, он заставил меня подписать документы, и теперь мой взнос, те деньги, которые я получила за квартиру моей бабушки остаются ему. Теперь у меня совсем ничего нет.
- Постойте, а куда Вы сейчас собрались?
- К доктору, он просил немедленно приехать, а потом к Глебу, я хотела попробовать забрать у него свои деньги.
- А Макс? Где этот оболтус?
- Пётр Иванович, Максим ничего не знает, и, лучше, чтобы не знал. Я не хочу его тревожить, слишком больно..... было... Пускай все останется, как есть.
Макаров старший присел рядом. Им предстоял долгий разговор. Он рассказал Полине всё, что произошло после её отъезда, как они всей семьёй искали её, как он, Пётр Иванович, корил себя за собственную слепоту к чувствам сына, что творилось с Максом все это время. Перевод из Питера, безразличие к жизни.
- Надежда появилась вновь, как только мы нашли тебя! Надежда, что сын будет прежним! Прошу тебя, не отказывайся от моей помощи.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 17.02.2021, 16:01
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 15:24 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Макс бегом поднялся по лестнице на третий этаж, судорожно сглотнув, открыл дверь. Квартира было пуста. Полина ушла. Макс в верхней одежде, не снимая ботинок, устало опустился на диван в гостиной и закрыл глаза, розы упали на пол, кому они теперь нужны.
5 китайских роз.
- Я смотрю, кто-то хорошо усвоил язык цветов! Кому же выразить благодарность, за восхищение моей красотой? Макаров, это твоя работа?
- А что сразу Макаров? А ну ка колитесь, кому здесь делать нечего?
Макс беззвучно заплакал. Всё зря! Прошлого уже не вернёшь! Разбитую сдребезги чашку не склеить, как и его бессмысленную разбитую вдребезги жизнь!
Сегодня последний увал, в шесть часов надо быть в училище. Макаров собрал себя из осколков и, переодевшись в форму, поехал в училище.
Ни на следующий день, ни через неделю Полину он не увидел. Её не было и в библиотеке. Вместо неё там почему-то сидела грузная женщина лет 60.
Макаров звонил Полине много раз, но абонент постоянно был вне зоны доступа.
Друзья, офицеры, преподаватели, все это существовало, как будто отдельно от Макса, он смотрел сквозь них, никому ничего не объясняя, почти ни с кем не разговаривая.
Звонок, отец...
- Да, пап, всё нормально, нет, времени нету совсем, уроки, наряд, не надо, не приезжай. Поговорить? Хорошо, в увольнении приеду, поговорим. Спасибо, пап.
Звонок, Даша...
- Что ты хочешь? Прости, Даш. Больше не встретимся, нет, дело не в тебе, это я дурак, прости.
Сухомлин попытался было сказать что-то по поводу Даши, но в ответ получил такой взгляд, что сразу всё понял.
Завтра очередной увал.... Он поедет в Подмосковье, возможно, Поля там, он увидит её, им нужно поговорить. С этими мыслями Макаров занимался в спортивном зале, Сухой, Сырников и Печка вызвались пойти вместе с Максом и не зря. Неожиданно, после очередного подхода, Макар упал и потерял сознание.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 17.02.2021, 18:45
 
GuliaДата: Среда, 17.02.2021, 17:18 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Полина вышла из кабинета начальника Паспортного стола, только что она получила новенький паспорт, это отлично, теперь точно все будет хорошо!
События последней недели неслись вихрем. После осмотра, доктор сказал, что Поля практически здорова, память востановилась, больше никаких проблем со здоровьем у девушки не было.
На следующий день неожиданно приехал Глеб и привёз ей деньги. Те, которые она получила от продажи бабушкиной квартиры.
- Надеюсь, никаких материальных претензий ты больше ко мне не имеешь? - он говорил, смешно шепелявя, под левым глазом расплылся здоровенный синяк, который Свиридов прикрывал носовым платком.
- И, да, прости, я виноват. - с этими словами Глеб удалился, аккуратно прикрыв за собой дверь
Александр Михайлович, помощник старшего Макарова помог с документами и нашёл отличную квартиру недалеко от Ногинска, денег вполне хватало, чтобы купить её. К тому же хозяева уезжали за границу на ПМЖ и оставили почти всю мебель.
Её растраивал только тот факт, что, приехав домой после разговора с Петром Ивановичем, Поля не нашла свой мобильный телефон. Скорее всего, она выронила его на вокзале. Хорошо, что Александр Михайлович записал её городской номер.
Полина не на минуту не переставала думать о Максиме. Вечерами, засыпая в своей постели, воспоминания накрывали её с головой. Они должны встретится и поговорить! Она должна сказать ему....
Войдя в свою квартиру, девушка услышала настойчивый звонок телефона и поспешно подняла трубку.
- Да, Пётр Иванович. Слушаю. Что случилось? Полина опрометью бросилась из квартиры, поймав такси, уже ехала к госпиталю. К тому госпиталю, в котором лечилась сама, в котором сейчас оказался Макс.
-Упал без сознания, причина не ясна, скорее всего нервный срыв. Да, к нему уже можно. Полина застыла около палаты, всё ещё не решаясь войти.
Девушка открыла дверь в палату и увидела его глаза, два бездонных голубых океана любви и нежности. Улыбнувшись Максиму, она получила такую же нежную улыбку в ответ. Максим моментально все понял, он почувствовал, что Полина все вспомнила. Она подошла ближе и взяла за руку своего дерзкого мальчишку и вместе с тем, своего самого дорогого мужчину. Оба молчали...... Но влюбленным в такие минуты не нужны слова, им достаточно бесконечных взглядов, нежных прикосновений. Вместе и навсегда!

Конец.


Сообщение отредактировал Gulia - Среда, 17.02.2021, 20:48
 
МаргоДата: Среда, 08.03.2023, 15:36 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 106
Статус: Offline
Добры день! Соавторам БРАВО! Спасибо за замечательную историю. Спасибо за то, что еще один фанф стал полноценным. Творческих успехов и lera75, и Gulia! DANCE


Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не отрекаются… (Когда-то он отказался от нее)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


МиП © 2008-2024