МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
11:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Не отрекаются… - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не отрекаются… (Когда-то он отказался от нее)
Не отрекаются…
Лика-79Дата: Четверг, 03.05.2012, 19:10 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 175
Статус: Offline
А на продолжение можно надеяться CONFUSION ?
 
HarzedДата: Вторник, 15.05.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
prodolshnie budet ?
 
lera75Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:37 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
А, вот, наконец, и продолжение. LAUGHTER Спасибо, что просматриваете страничку WINK

Пара должна была вот-вот закончиться, но Алла Евгеньевна не торопилась с ними попрощаться. Тема о быте и нравах русского офицерства царской России была благодатной, и вопросы курсантов сыпались один за другим. Максим глянул на часы, в этот перерыв он явно не успевал, оставалось надеяться, что Волынский будет не так многословен, но с фамилией видно не поспоришь. В библиотеку он попал только после третий пары. Полину он увидел сразу, она стояла в читальном зале около стендов, но подойти к ней не решился, просто поздоровался и прошел мимо. Тех несколько секунд, что она была рядом, ему хватило, чтобы увидеть, Полина выглядела такой же бледной и уставшей. Но почему? Если она просто приболела, то за те два дня, что ее не было, она должна прийти в себя, если было бы что-то серьезное она наверняка взяла бы больничный, да Глеб вряд ли отпустил ее из дома, а вот если… Выходит Брага был прав, похоже, в ближайшее время Глеб станет счастливым папашей. В библиотеке ему делать было нечего, и он направился к выходу. Навстречу ему шла Полина.
– Максим, могу я Вам чем-то помочь?
– Cпасибо, Полина Сергеевна, хотел книги взять, но уже не успеваю у меня сейчас пара.
– Пара? А, ну что ж, оставьте мне список нужных Вам книг, возьмете их после окончания занятий.
– Список? Да собственно мне одна книга нужна… «Ромео и Джульетта».
– Шекспир? – Полина смотрела на него с удивлением.
– Ну да, Шекспир?
– Но ведь это в художественном абонементе или Вы выписали сюда?
Почему он брякнул вдруг про Ромео и Джульетту, он и сам уже не знал, в этом зале на полках хранилась учебная литература. Можно было сказать что-то более правдоподобное, да хоть учебник какой-нибудь назвать, вот только сказанное было сказано, и следовало ответить на ее вопрос, но… он просто смотрел ей в глаза, чувствуя, что ему приятно и ее удивление и та мягкость, что появилась в ее потухшем взгляде. Полина сама пришла ему на помощь.
– Хорошо, я посмотрю, если это возможно, направлю книгу в этот зал.
Взгляд ее снова поблек, она опустила глаза, и, не сказав больше ни слова, прошла в свой кабинет, а он так и остался стоять, вдруг ясно осознавая, что Полина не просто изменилась, она стала другой. Но почему? Беременность, но насколько он был наслышан, это самый счастливый период в жизни женщины, ждущей ребенка от любимого человека. То, что Глеб был любим, он не сомневался, вряд ли Полина руководствовалась разумом, сейчас она жила чувствами. И даже если женщина не совсем хорошо чувствует себя физически, на душе у нее должна быть радость. В глазах Полины ни радости, ни счастья не было. Что-то происходило, он это явно чувствовал, но что… То, что он узнал через два дня еще больше все запутало.
– Ну, что, Сухой с почином. Всех диверсантов поймали? – Максим подошел к стоявшему в толпе курсантов их роты. Прохор, Гончар и Сухой только что вернулись с ночного патрулирования и были первыми ласточками прошедшими это боевое крещение, хотя в принципе первокурсников в ночное патрулирование не брали.
– Ну, не всех, а одного поймали.
– Че, правда что-ли? – Варнава жевавший булку перестал жевать.
– Правда-правда, Сухой так за ним ломанулся, что чуть вашу бывшую учительницу с ног не сшиб. – Гончар обнял Сухого за плечи.
– Она че с Вами патрулировала? – Брага заржал.
– Да нет, она там на вокзале кого-то провожала.
– Сухой, ты видел Полину Сергеевну ночью на вокзале?
– Ну да, а че такого то?
– Да ладно тебе, Макар, лучше скажите, кого вы там задержали.
– Да, Варген, мудила одного, выдавал себя за участника, афганца, ну и деньги собирал у приезжих на вокзале, вот Сухой его и скрутил.
Когда все разошлись Максим снова подошел к Сухому.
– Сухой, а ты откуда знаешь, что Полина Сергеевна кого-то провожала?
– Она сама мне сказала.
– Слушай, если она кого-то провожала этот отъезжающий должен быть был рядом с ней, может ты видел, кто это был?
– Макар, тебе это зачем? – Максим молчал. – Слушай, Макар, Даша классная девчонка и раз уж ты решил быть с ней, будь. Полина здесь совершенно лишняя. Ты же сам говорил у нее своя жизнь, у нее семья, вот пусть и живет свой жизнью…
Максим зашел в бытовку и положил телефон на стол. Весь день он думал над словами Сухого, тот все правильно сказал. И у Полины и у него была теперь своя жизнь, у каждого своя и они не пересекались. Имел ли он право сейчас вторгаться в ее жизнь, скорее всего, нет. Вот только в жизни этой в последнее время было много непонятного и оставить все как есть он тоже не мог. Даш, привет … Увольнение будет… сквозное, но освобожусь позже, просто мне тут проблему одну решить нужно … вечером как штык 18.00 и ни минутой позже.… За тобой заехать? Ко мне приедешь… Хорошо, пока… Конечно, целую.
Дверь соседнего подъезда тихонько отворилась, Максим напрягся и привстал со скамейки, из двери показалась маленькая девочка с ведерком в руке, в припрыжку сбежав со ступенек, она направилась к песочнице, огороженной старыми шинами. Максим снова присел на скамейку и глянул на часы, да не думал он, что придется так задержаться. Он приехал сюда вслед за Полиной, проследив ее путь от училища. И вот теперь он находился в двух часах езды от Москвы, около старого обшарпанного трехэтажного дома стоящего недалеко от железнодорожной стации и наблюдал за подъездом, в который два часа назад зашла Полина. Что привело ее сюда, он не знал, попытка прояснить к кому приехала Полина пока не удалась, из наблюдаемого подъезда вышли только молодой человек, который сам оказался гостем и маленькая девочка, играющая сейчас в песочнице. Уезжать так ничего и не узнав, кроме ставшей вдруг понятной ее странная привязанность к железнодорожному вокзалу, он не хотел, но в Москве его ждала Даша. Максим вытащил телефон и набрал ее номер, чтобы предупредить, что он задержится, но в это же время дверь соседнего подъезда снова открылась, из него вышла бабушка лет восьмидесяти в белом платочке с палочкой в руке и присела на скамейку. Нажав на отбой Макс, почти бегом подошел к ней.
– Здравствуйте, а Вы не подскажите к вам в подъезд девушка рыжеволосая, красивая такая не заходила. – Бабуля молчала, пристально наблюдая за ним.
– Мы в гости приехали, я вот в магазин забежал и потерял ее, а номер квартиры, кажется, перепутал.
– Здравствуй, милый, так ты девушке этой позвони, телефон то чай есть.
– Да, телефон разрядился. – Максим мысленно взмолился, чтобы его телефон не зазвонил.
Бабуля продолжала внимательно на него смотреть.
– А чего из магазина с пустыми руками идешь? – Максим опустил глаза. Похоже, провалился он по всем статьям, бабуля оказалась не так проста, и в логике ей было не отказать. Как часто мы недооцениваем пожилых людей, а ведь у них за спиной накопленный годами опыт человеческих взаимоотношений и видели они побольше нашего. Максим вздохнул, не зная, как выйти их этой ситуации. Бабушка вдруг по-доброму улыбнулась и продолжила. – В гости, чтоб девушка заходила я не видела, может и приехала какая. Да, только рыжеволосая дивчина у нас и своя есть, живет у нас тут одна с недавних пор. Вот только адрес пущай она сама тебе даст, если захочет конешно. – Максим смог только кивнуть, бабуля сочувственно добавила. – А дивчина то и правду хороша, ох хороша.
То, что бабушка говорит о Полине, он не сомневался, красоту Полины сложно было не заметить. Да, и Полину он видел на вокзале неделю назад, скорей всего она ехала сюда. Но, что случилось, почему она живет здесь? Отец говорил ему, что Полина вернулась к Глебу, да он и сам видел их вместе несколько раз. У Глеба была квартира, Полина сама рассказала ему когда-то про ипотеку. Но сейчас Глеба здесь не было. Вряд ли бубуля рассказала бы ему о хорошей дивчине будь та замужней.
Максим попрощался свернул за угол дома достал телефон и набрал номер.
– Александр Михайлович, здравствуйте.
– Привет, Макс. – помощник отца ответил не сразу. – Не узнал как-то.
– Ну, значит, богатым будете.
– Да уж хотелось бы. Я так понимаю, ты звонишь не просто поздороваться?
– Александр Михайлович, мне нужно об одном человеке некоторую информацию узнать… Ну, в общем, это Полина Сергеевна Ольховская или сейчас может правда уже Свиридова.
– Понятно, – в трубке вздохнули. – И, что ты хочешь узнать?
– Все?
– Все, а тебе не кажется, что ты меня несколько переоцениваешь.
– Я хочу узнать обо всем, что происходило в ее жизни в последний месяц. Александр Михайлович, это очень важно.
– Макс, я попробую, но ведь ты понимаешь, в Москве мои возможности ограничены, это не Тверь.
– Александр Михайлович, я все понимаю.
Максим положил трубку. Можно было, конечно, обратиться к отцу, но имя «Полина Сергеевна Ольховская» в его семье воспринималось слишком болезненно, а ему нужна была просто информация. И если у нее все хорошо, это и останется просто информацией. Александр Петрович подъехал к нему через несколько дней.
– Ну что, Макс, узнать удалось немного, но кое-что есть. Наверное, самое главное, она Ольховская, а не Свиридова. – Александр Михайлович внимательно посмотрел на сидящего рядом Максима. – Живет в Подмосковье, снимает там квартиру. До этого она жила в Москве комнату снимала, одна, но быстро съехала. Кстати, в ментовской базе этот адрес по происшествию, проходит, вроде кража. Опросили соседей, те говорят у девушки были какие-то проблемы с головой лечилась здесь в Москве вот и выдумывала всякие истории, а потом и вовсе уехала ночью. В Москве Полина действительно лечилась, но сейчас лечение приостановила.
– Александр Михайлович, ее что, действительно, ограбили?
– Да, нет , так бы дело завели. Но история темная Полина съехала с квартиры, сразу после вызова милиции.
– А Глеб где?
– Макс, вообще-то, ты просил узнать только о ней. – Александр Михайлович улыбнулся. – Короче, Глеб живет один, в новом микрорайоне, на юго-западе, Полина тоже жила там, но больше двух месяцев никто из соседей ее там не видел. Кстати, адресок Глеба имеется могу подкинуть.
– Не надо.
– Ну не надо так не надо. – Александр Михайлович поднялся.– Да и еще, эту ночь Полина провела на вокзале.
– Полина ночевала на вокзале? – Макс не поверил услышанному. – Александр Михайлович, как Вы думаете, что происходит?
– Да, Макс, все, что угодно, может просто на электричку опоздала, а может все гораздо серьезнее. Ладно, мне пора, но если, я что узнаю, я тут же сообщу. – Максим устало кивнул. – Спасибо, Александр Михайлович.


Сообщение отредактировал lera75 - Суббота, 26.05.2012, 14:48
 
HarzedДата: Суббота, 19.05.2012, 13:16 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Cпасибо за продолжение!
 
lera75Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:47 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Ночь выдалась беспокойной. Найти логичное объяснение ночным посиделкам Полины на вокзале он не мог, как не старался. Если бы не наряд, он бы был сейчас уже там, от одной только мысли что Полина возможно и сегодня ночует на вокзале, ему становилось тошно. Но в тоже же время он чувствовал, что летел бы туда не на крыльях любви. Нет, он не хотел в ту жизнь, его все устраивало в этой. Его прежняя безумная любовь спала сложив крылья. И даже сейчас, когда он знал, что Полина свободна, он не хотел ее будить. Так почему же кровь пульсировала в жилах, когда он думал о ней, где она и что с ней. Он сам себя не понимал.
Решение поговорить с ней пришло под утро. В библиотеке никого не было, в утренние часы, как, правило, так и бывало. Полина сидела за столиком, увидев его она встала.
– Здравствуйте, Полина Сергеевна.
– Здравствуйте, Максим.
– Полина Сергеевна, я хотел бы с вами поговорить.
– Поговорить, о чем? – Полина смотрела на него с удивлением.
– О Вас, Полина Сергеевна.
– Обо мне?
– Да, о Вас.
– Максим, я не совсем Вас понимаю.
– Полина Сергеевна, что у Вас произошло?
– Максим, почему Вы решили, что у меня, что-то произошло?
– Почувствовал. – Полина молчала, и Максим продолжил. – Вы расстались с мужем…
– Максим, треть женщин Москвы расстаются со своими мужьями, и это не считается проблемой…
– Да, но они не ночуют на вокзале ночью, тем более в вашем положении, – Максим начинал злиться. Как это похоже на прежнюю Полину, оградить себя от любого его желания помочь ей.
– Прости, в каком положении? – Полина смотрела на него с недоумением.
– Вы ведь беременны?
– Максим, с чего ты это взял? – Полина засмеялась и сама не замечая, перешла на ты. – Вот уж не думала, что я похожа на беременную женщину? – Она смотрела на него улыбаясь, но под пристальным серьезным взглядом Максима улыбка ее погасла и она добавила. – Я не знаю какие у тебя еще сведения обо мне и откуда они. Но я могу сказать тебе следующее. Я действительно рассталась со своим бывшем мужем, у меня возникли некоторые финансовые трудности, поэтому сейчас я живу в Подмосковье, как ты понимаешь, жилье там дешевле. Да, мне приходиться иногда ночевать на вокзале, но это потому, что у меня сейчас появилась вторая работа и я просто иногда не успеваю на последнюю вечернюю электричку, следующая рано утром, поэтому смысла уходить с вокзала, нет. Но это временно. Как видишь, никаких особых проблем у меня нет. Так живут многие.
– То есть Вы считаете, что проводить ночи на вокзале это нормально.
– Нет, не считаю, но я же говорю это временное явление.
– Полина Сергеевна, я так понимаю главные трудности у вас с жильем. Я могу вам помочь. У меня есть квартира в Москве, вернее у моих родителей, я бываю там только в увольнение. Вы могли бы временно пожить там, пока Ваши проблемы не решаться.
– И в качестве кого Вы предлагаете мне там жить? – голос Полины вдруг зазвенел, в глазах появился странный блеск.
Максим с удивлением смотрел изменившуюся в лице Полину, неужели она его не правильно поняла.
– В качестве моего друга, которому нужна помощь.
– Вы считаете меня своим другом? – Полина невесело усмехнулась.
– Да, я считаю Вас моим другом. А друзьям нужно помогать, Вы нас сами этому учили.
– А Ваша девушка? Поймет ли Вас ваша девушка?
– Полина Сергеевна, моя девушка замечательный человек, она все поймет.
Полина, помолчав, тихо произнесла.
– Максим, спасибо, мне очень приятно, что в Москве у меня есть друзья. Но свои проблемы я намерена решить в ближайшее время. Да и друзьями так оставаться намного проще. А сейчас извините, мне нужно работать.
Максим вышел в коридор и остановился у окна. Значит, у нее финансовые трудности и она намерена решить их в ближайшее время. Он бы и поверил ей, если бы не знал, кто такой Глеб. В прошлый раз, когда они расстались, у нее не было денег даже на гостиницу. Да и потом он знал о ночном происшествии, Полина это утаила, но теперь он был уверен, что это правда. Максим чувствовал, как в нем опять просыпается злость. Полина могла доверится кому угодно Кире, драгоценному Глебу, но только не ему. Предчувствия его не обманули, Александр Михайлович узнал, где работает Полина. Она убиралась в офисе по вечерам. Значит, в жизни у нее было совсем не так оптимистично, как она пыталась показать, раз уж она согласилась на такую работу, и в ближайшее время все навряд ли решилось бы. Да и, похоже, именно финансовые и семейные неурядицы привели к тому, что выглядела она совершенно измученной. Допустить, чтобы Полина и дальше так жила, он не мог.


Сообщение отредактировал lera75 - Суббота, 26.05.2012, 14:52
 
МарусяДата: Суббота, 26.05.2012, 15:03 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 105
Статус: Offline
lera75, Спасибо за продолжение SMILE


Любовь- похожая на сон .......
 
JannyДата: Суббота, 26.05.2012, 17:05 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, lera75. Твои произведения хочется читать и читать... Жаль только, что так редко выкладываешь продолжения. С нетерпением жду развития событий! ROSE ROSE ROSE
 
HarzedДата: Суббота, 26.05.2012, 18:16 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
ya toshe shdu
 
Лика-79Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 175
Статус: Offline
Спасибо за продолжение твоей истории ROSE
 
РозаДата: Вторник, 19.06.2012, 21:51 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ждем продолжения!!!!
 
HarzedДата: Суббота, 23.06.2012, 19:57 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Kogda Prodolshenie Budet ?
 
lera75Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:41 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Очень прошу извинить, пишу не часто, но все же стараюсь не бросать написаннное SMILE
 
lera75Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Темная серая мгла все сгущалась, и она уже совсем ничего не видела вокруг себя, рука, державшая ее руку, вдруг отпустила ее и она почувствовала, что падает… Полина судорожно вздохнула, и открыла глаза. За окном сквозь серые тучи пробивались первые робкие лучи света. Было еще совсем рано, но она знала, что больше всё равно не сможет заснуть. Этот сон преследовал ее с той страшной ночи, и каждый раз она просыпалась с ощущением какой-то безысходности и липкого страха. Накинув на плечи халатик, она прошла кухню, включила свет и поставила чайник. Нужно было выпить кофе, чтобы прийти в себя и разогнать остатки сна, которые все еще цепляясь за ее сознание. Где-то там, вдали, послышался шум пролетающего поезда, и по свистку она определила, это была электричка. Именно электрики стали в последнее время каким-то мерилом ее жизни, тем связующим мостком, который соединял работу и эту квартиру, ставшую ей домом, пусть временным, но домом. И она уже привыкла к этой такой непривычной после шумной Москвы звенящей ночной тишине, нарушаемой лишь стуком колес врывающегося в ночное пространство поезда.
Тем ранним утром, когда она вышла за порог своей прежней квартиры, она вдруг ясно осознала, что идти ей, собственно говоря, и некуда. Единственный близкий человек здесь в Москве Марина уехала с мужем на гастроли, гостиницы ждали своего расчетного часа, ночные заведения закрывали двери, выпуская на московские улицы стайки засидевшихся посетителей. Оставался только вокзал и именно там, пришло решение уехать в Смоленск, рассказать, наконец, всю правду маме, а мама, мама обязательно поможет ей найти выход из сложившейся ситуации. Да и выхода собственно было два. Либо окончательно переехать к родителям и приезжать на лечение в Москву по необходимости или снова просить родителей о помощи. Но как, оказалось, был еще один выход …
В Смоленске, куда приехала через день, взяв несколько дней на работе, все было совсем не так благополучно, как рассказывала ей по телефону мама. Вот уже как месяц Ольга Николаевна свалилась с какой-то непонятной хворью. Болела спина, давило сердце, врачи выписывали какие то лекарства, но состояние не улучшалось. Рассказывать о своих проблемах Полина не решилась, чувствуя, что именно горести этого не простого для них года и сказались на здоровье мамы. Пришлось делать вид, что у нее все хорошо, да рассталась с Глебом, просто прошлого не склеишь, но жизнь продолжается друзья, интересная работа… Лечение? Конечно успехи есть… Нет, просто сейчас небольшой перерыв, закончился курс… Комната да светлая, почти в центре города… Почему комната? Просто рядом с работой, сейчас она уже нашла вариант получше, отдельная квартира… Вопросов становилось все больше, а ответов все меньше. Так сложно лгать глядя в любящие мамины глаза, и она все чаще отводила взгляд, в то же время понимая, что еще немного и мама все поймет. Нужно было уезжать или говорить правду, хотя бы часть правды. В какой-то момент она решила посоветоваться с Игорем Николаевичем, но случайно услышанный разговор отчима и мамы, расставил все на свои места. « …Оля, все твои тревоги о Полине надуманы, все самое страшное уже позади, в трудную минуту мы ей помогли, Глеб, несмотря на все произошедшее между ними, помог, сейчас она вполне может обходиться и без нашего участия, и как мы видим, без участия мужа…». – Полина совершенно не слышала, что отвечала мама, а вот зычный голос Игоря Николаевича слышался отчетливо. «…То, что у нее не сложилось с Глебом лично для меня было вполне ожидаемо, извини, но твоя дочь совершенно легкомысленно относиться, если не сказать наплевательски, относиться к любящим ее людям и я совершенно не удивлюсь, если на горизонте уже появилась замена Глеба…». – Мама что-то долго говорила, но очень тихо, Полина совершенно не слышала ее слов. «…Оленька, сейчас тебе нужно подумать о себе, о своем здоровье. Полина лечиться сейчас в лучшей клинике страны, и там обязательно ей помогут, а вот ты приняла весь удар на себя страшно подумать, что ты пережила, что мы пережили… ». Игорь Николаевич был прав, родителям, особенно маме, действительно очень многое пришлось пережить из-за нее, и перекладывать на них новый груз своих проблем было бы нечестно и не правильно, особенно сейчас, когда мама больна. Как в детстве, когда мы прячемся от опасности за спины родителей, так и сейчас она приехала в Смоленск спрятаться от своих проблем. Нужно было самой искать тот правильный и верный выход. Разговаривать с отчимом не имело смысла, он сам уже назначил и правых и виноватых. И почему-то сейчас ей казалось, что виновной он назначил ее давно, а каждый неверный шаг, сделанный ее в жизни, лишь укреплял однажды сформированное мнение. И, наверное, она сама в этом виновата, слишком много в ее жизни было сделано неверных шагов. Но сейчас после болезненного расставания Глебом, она чувствовала, что не была той легкомысленной особой, что рисовалась ей и окружающим по ее поступкам, она была другой. И где там, в прошлом лежал ключ к тем событиям, что круто меняли ее жизнь. Вечером того же дня она сказала родителям об отъезде в Москву. Четкого представления, что делать дальше у нее не было, разве, что срочно найти вторую работу. Но как-то все сложилось, помогли деньги данные мамой в дорогу «на всякий случай», кем-то брошенная на вагонный столик газета о подмосковной недвижимости и уже спустя три дня она жила в этом доме, притаившемся недалеко от станции, в комнатке с окнами на старый, заросший сиренью двор. Полина налила себе еще одну чашку кофе и подошла к окну. Стало совсем светло, старый дворник уже подметал узкую улочку, пора было на работу, сначала в училище, потом в офис и, было, совсем неясно удастся ли вернуться этим вечером домой…
На платформе остались стоять только она и еще один молодой человек, очевидно, то же не успевший на последнюю электричку. Полину с грустью посмотрела вслед удаляющемуся поезду. В офисе, где она убиралась по вечерам, работали над каким-то важным проектом, и многие сотрудники все чаще задерживались по вечерам, а она все чаще оставалась здесь в ночи на опустевшей платформе пригородных поездов. Усталость, которую она чувствовала еще с утра, навалилась с новой силой. Но выхода не было, нужно было ждать до утра. Она прошла в зал ожидания протиснулась между двумя громадными чемоданами, присела на свободное место и достала книгу. В последнее время она много читала и не только потому, что нужно было как-то заполнить то время, которое она проводила в дороге и здесь на вокзале. Она старалась как можно ближе узнать тот, мир, которым она жила раньше. Книги о культуре, истории, человеческих отношениях, классическая литература, современная проза, те книги, которые ей казалось, она должна была любить раньше. Сейчас она держала в руках «Два капитана», наверняка, как и многие из ее сверстниц, она читала ее в школьные годы. О чем думала она тогда? Переживала ли она за героев и мечтала о вот такой чистой и верной любви, любви на всю жизнь, вопреки всему и всем… Наверное, да. Вот только у нее такой не случилось, почему-то случилось так, что в жизни у нее были короткие романы, неудавшийся брак и покинутый жених. Полина закрыла книгу и грустно улыбнулась. Может это все только в романах, а в жизни все совсем по-другому, все гораздо проще и прозаичнее… и встречаются там Глебы, а не Григорьевы Сани.
– Полина Сергеевна, здравствуйте.
Полина вздрогнула и подняла глаза перед ней стол Максим.
 
ОлюсяДата: Суббота, 01.09.2012, 03:16 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Quote (lera75)
все же стараюсь не бросать написаннное

Вот и славненько DANCE Ты уж все же постарайся почаще нас радовать BOY_GIRL_KISS

Спасибо за продолжение BOY_GIRL_KISS Очень интересно SMILE

Quote (lera75)
Полина вздрогнула и подняла глаза перед ней стол Максим.

Ну вот SAD_GIRL опять на самом интересном месте главу закончила SAD_GIRL С нетерпением жду продолжение SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
vika-2000mДата: Среда, 26.09.2012, 20:01 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Offline
Это типа всё? А продолжения не ждать? Мне очень понравилось, не ожидала я таких развитий событий...СПАСИИИБО BOY_GIRL_KISS


МиП - навсегда
 
РозаДата: Пятница, 09.11.2012, 22:57 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lera75)
Очень прошу извинить, пишу не часто, но все же стараюсь не бросать написаннное
Очень надеюсь, что продолжение следует....
 
lera75Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:05 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Продолжение будет BYE
 
JannyДата: Вторник, 27.11.2012, 19:30 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпасибо,lera75. Очень-очень ждём!! И другой свой фанфик не бросай, пожалуйста...
 
РозаДата: Среда, 28.11.2012, 23:16 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Janny)
Продолжение будет

Спасибо за хорошую новость, но когда... CONFUSION
 
РозаДата: Суббота, 04.05.2013, 20:41 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Все еще ждем продолжения...
 
РозаДата: Четверг, 22.08.2013, 23:09 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется верить, что продолжение все-таки будет.
 
lera75Дата: Вторник, 05.11.2013, 23:27 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Спасибо, всем, кто ждал BYE
 
lera75Дата: Среда, 06.11.2013, 00:04 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
– Максим? Здравствуйте, Максим.
– Полина Сергеевна, у меня совсем мало времени, мы здесь патрулируем. Возьмите. – Максим протянул ей ключи.
– Что это? – Полина смотрела на него с явным недоумением.
– Ключи. Это ключи, от моей квартиры, я Вам говорил о ней.
– Максим, спасибо, но я не возьму.
– Полина Сергеевна, мы с вами взрослые люди. И я Вам помогаю, как помог бы любому своему другу. Не надо видеть во всем этом подвоха. Возьмите ключи. – Максим положил ей связку на колени.
– Максим!
– Полина Сергеевна, я очень спешу, выслушайте меня. Адрес здесь написан на брелке, подъезд второй, этаж третий. Зинаида Павловна наша консьержка только с виду такая грозная, не бойтесь и скажите, что к Макаровым. Полина Сергеевна, я думаю, что вы воспользуетесь этими ключами, так будет разумно. – Полина почувствовала, что краснеет, она не находила доводов против, все слова, которые она пыталась озвучить казались ей какими детскими и наивными. – До свидания, Полина Сергеевна. – Максим повернулся, чтобы уйти, потом обернулся и добавил: – Да, кстати, моя девушка все прекрасно поняла.

Полярник, наконец, раздал телефоны всем уходящим в увал. Максим посмотрел на сообщения. Несколько раз звонила Даша. Девчонки на этой неделе защитили первую курсовую и решили в выходные это отметить, они договорились встретиться еще час назад, но Полярник решил провести воспитательную беседу, увал задерживался, но все-таки не отменялся.
В общежитии юрфака их ждал неприятный сюрприз. Намечалось какое-то ответственное собрание, и вход гостям был ограничен. Смысла оставаться на несколько часов не было, пришлось искать кафе. Но все кафе, в которых они любили бывать, были заняты. В двух уже шумно гуляла молодежь, в третьем, ожидая какого-то торжества, чинно стояли накрытые столы. Москва гуляла, дождавшись очередных выходных, и они явно опоздали.
– Макс, а может нам к тебе поехать? – Даша неуверенно улыбнулась.
– Даш, ты же знаешь, квартира теперь не свободна. – Максим напрягся.
– Макс, я просто подумала, может твоей знакомой с нами будет интересней, ну, что ей в Москве одной? Тем более Илья и Оля тоже ведь из Твери, будет о чем поговорить…
Максим перевел дыхание. Он рассказал Даше о Полине, вот только рассказал не все, потому что и сам не знал, как это будет, все. Как объяснить было Даше, кто же такая Полина? Бывшая девушка? Но она никогда не была его девушкой, а те несколько недель в Твери, сейчас он понимал, он просто придумал их сам. В реальности она была его учительницей, чужой невестой, чужой женой. Все так сплелось, в какой-то странный узел. Полина была женщиной любимой … на расстоянии. Смешно? Наверное, вот только три безумных года Полина была для него всем. И вот теперь она лишь друг, близкий человек и этому человеку он не мог не помочь. Но как было объяснить это Даше? Вот и получилось хорошая знакомая, которой очень нужна помощь. И сейчас он был просто не готов, что-либо объяснять друзьям, да и Полине эта встреча сейчас была совершенно не нужна. Конечно, вряд ли она сейчас находилась в его квартире, но, а что, если она все же была там, или придет, когда они будут находиться там…
– Даш, я не думаю, что ей так необходимо наше присутствие. И, вообще, я тут одно кафе знаю, классное местечко, правда немного проехать придется...
– А, че за знакомая, Макар? – Сухому явно понравилась идея Даши. – Может, действительно, вместе посидим.
– Да, ладно тебе, Сухой, тебе это зачем?
– Макар, че у тебя все так все сложно, а? Посидим, поговорим… Ну, так я ее знаю…
Максим замер, потом тихо произнес.
– Я думаю да. – Он, конечно, мог и сейчас не отвечать, просто отшутиться или ответить неопределенно, но он знал, как больно бьют по настоящему все недоговоренности из прошлого. Здесь была Даша, и ему не хотелось, чтобы потом она увидела во всем этом какое-то двойное дно. – Это Полина, Полина Сергеевна.
– Полина Сергеевна? – Сухой явно не ожидал того, что услышал. – У тебя в квартире живет Полина?
– Илья, ты ее знаешь?
– Знаю? – Илья усмехнулся и хотел, еще что-то сказать, но Максим его перебил.
– Даш, Полина это наша с Сухим учительница, она у нас преподавала на 1 курсе в Тверском училище.
– Твоя знакомая – учительница?
– Да, Даша, моя знакомая это наша учительница?
– И вы дружите? Она твой друг?
– И, что в это так сложно поверить? – Максим предполагал, что все так и будет, поэтому то и не смог объяснить Даше все сразу, и сейчас он чувствовал еще чуть-чуть и он просто взорвется, наговорит лишнего, о чем будет потом сожалеть. Но ведь Даша здесь совсем ни при чем, просто так сложились обстоятельства, его обстоятельства. Усилием воли он остановил себя. – Может, в кафе все-таки пойдем.
Но, как оказалось, это было еще не все. Как только они зашли в кафе, заняли столик и сделали заказ, Сухой предложил выйти.
– Макар, давай выйдем на минуту?
– Давай выйдем. – Максим прекрасно понимал о ком сейчас пойдет речь.
– Что, Макар, за старое взялся?
– За какое старое Сухой?
– Да, Лешка мне тогда говорил, что ты к Полине бегал, когда она в Тверь приезжала, а я не поверил. Может тебя из-за этого Ритка кинула?
– Это не твое дело – это раз. Полина мне просто друг – это два.
– Это ты Дашке можешь про друзей-учителей заливать, а мне не надо.
– Сухой, пойми, Полине сейчас очень нужна помощь, она попала в трудную ситуацию…
– А тебе не кажется, Макар, странным, что именно ты оказываешь эту помощь.
– Нет, не кажется.
– А вот мне кажется, Макар. Слушай, Даша лучшая подруга Оли, я ее в обиду не дам.
– Полина и Даша – это же разные вещи.
– Разные говоришь? Ну-ну? И поэтому твоя бывшая сейчас в твоей квартире…
– Полина не может быть бывшей, она никогда не была моей девушкой.
– Зато она была любимой женщиной, подумай об этом Макар. – Сухомлин ушел, хлопнув дверью.
Максим остался на крыльце. Вот и поговорили. Да, в его жизни была и есть Полина. И что? Что теперь? Заколотить все двери в прошлое и не вспоминать о нем совсем. Пройти мимо человека, который был когда-то дорог, просто потому, что раньше тебя связывали с ним совсем другие отношения? Глупо и еще раз глупо. Жаль, что Сухой этого не понимает. Но он поймет, обязательно поймет, и Даша тоже должна его понять. Немного постояв на улице, чтобы прогнать возникшее во всем теле напряжение Максим направился к входу…
В окнах было темно, значит, в квартире Полины не было. Максим открыл дверь, включил свет и прошелся по комнатам. Полина не приезжала сюда, ее не было здесь вообще, ни вчера, ни сегодня. И, наверное, ему стоило прийти сюда с Дашей и друзьями, тогда бы не было бы этого натянутого вечера в кафе с молчаливым Сухим, бросающей на него странные взгляды Ольгой и ничего не понимающей Дашей. И он сам не чувствовал бы себя шутом неудачником, который весь вечер веселил только сам себя. Максим подошел к окну, в окнах соседних домов загорался свет, москвичи, отгуляв первый выходной, снова потянулись домой. А Полина, где сейчас Полина? В своей квартирке в Подмосковье или здесь в Москве? Хотя какая разница, главное, что его помощь ей оказалась не нужна. Да и с чего это он вдруг взял, что Полина воспользуется ею. Когда такое было? Максим грустно улыбнулся, повесил в прихожей свой китель и прошел на кухню. После этого чертового ужина в кафе, ужасно хотелось есть, он достал из холодильника замороженную пиццу и кинул ее в микроволновку. Включил телевизор, по центральным каналам соревнуясь друг с другом мелькали междусобойчики выходного дня, круг лиц которых не менялся, независимо от кнопки, ничего интересного не было и на первых развлекательных, пробежавшись еще по 30 каналам, он выключил телевизор. В установившейся тишине отчетливо послышался металлический звук, кто-то пытался открыть замок входной двери. Но кто? Родители? Но они не без звонка никогда не приходили, да еще в столь поздний час. Неужели? Максим быстро вышел в прихожую.
– Полина Сергеевна! Полина Сергеевна, здравствуйте.
– Максим! Здравствуйте, Максим…. Максим так получилось…
– Полина Сергеевна, проходите у меня и ужин почти готов.
– Спасибо, Максим, я не голодна, просто я задержалась, а на вокзале, –Полина запнулась, то что произошло на вокзале Максиму совсем не обязательно знать, – первая электричка через несколько часов, вот я и подумала…
Все в Полине выдавало растерянность и смущение, казалось, и слова ей давались с каким трудом, в чем дело он не понимал, может она просто не ожидала увидеть здесь его.
– Полина Сергеевна, зачем Вам на первой электричке уезжать, поспите, потом, когда Вам будет удобно, поедите домой. – Максим открыл дверь спальни. – Располагайтесь.
Щеки Полины полыхнули румянцем.
– Максим, спасибо, но, я здесь всего на несколько часов, мне действительно нужно уехать на первой электричке.
Полина мельком бросила взгляд в сторону комнаты и опустила глаза. Чувствуя неловкость Полины, Максим мысленно отругал себя. Предлагать комнату с огромной распластавшейся в центре кроватью, было не лучшим вариантом.
– Полина Сергеевна, тогда может телевизор посмотрите или музыку послушаете, – Максим проводил Полину в зал, – да, кстати, здесь и книги есть, но я все-таки настаиваю, хотя бы на чашке чая или кофе.
– Спасибо, Максим, – Полина мягко улыбнулась, – от чашки кофе я не откажусь.
Ужин прошел почти в полном молчании. Несколько банальных вопросов и однозначных ответов, вот и весь разговор. Выпив кофе и пожелав ему приятного ужина, Полина ушла, а он остался дожевывать пиццу. Когда он пришел в зал, Полина с увлечением читала книгу.
– Полина Сергеевна, я смотрю Вы, что-то для себя интересное нашли?
–Да, Максим, у Вас замечательная библиотека.
– Это родительская. – Заметив, как Полина напряглась, добавил. – Да это только часть библиотеки, знали бы Вы сколько книг у родителей в их новой квартире. Мама оборудовала отцу отдельный кабинет, вот там я вам скажу книг, отец даже шутит, это не его кабинет, это мамина библиотека.
– Максим, а Вы давно живете отдельно от родителей?
– С тех пор как перевелся в Москву из Питера.
– Вы учились сначала в Петербурге? А почему перевелись, неужели Москва Вам больше нравиться?
Максим молчал, Полина с удивлением наблюдала, как изменилось его лицо, он как будто стал взрослее и ответил он тихо, чуть слышно.
– Я всегда мечтал поступить в Московское командное…
– Значит, Вы теперь на своем месте. – Снова повисла пауза. Полина понимая, что затронула какую-то больную для Максима тему, смотрела на него с осторожностью пытаясь найти другую тему для разговора, но она почему-то не находилась. Максим заговорил первым.
– Полина Сергеевна, может Вам еще сварить кофе?
– Нет, спасибо, Максим, хотя кофе был очень вкусным. Уже поздно, и Вам, наверное, пора отдыхать. А за меня не беспокойся, я сейчас с удовольствием почитаю, потом вызову такси и уеду на вокзал.
– Полина Сергеевна, а давайте я Вас провожу на вокзал.
– Максим, я вполне могу справиться сама.
– Ну что ж, Полина Сергеевна, если что я в соседней комнате, не стесняйтесь, зовите, и можете даже на «ты»…
Щеки Полины снова зарделись.
– Максим, спасибо тебе за вечер. Но я не думаю, что мне потребуется твоя помощь. Так, что можешь спокойно отдыхать и …, – Полина немного замялась, – Максим, спасибо еще раз…

Чтобы не стеснять Полину, он решил уйти в свою комнату немного поспать, тем более, что общаться как-то не получалось, а утром все-таки ее проводить. Но сон все не шел. Более того он чувствовал какое-то странное нарастающее волнение. С чего бы это? В соседней комнате была Полина, ну и что? У него нередко ночевали и друзья, и Даша…и вот Полина. Может быть, потому что вечер этот был совсем непростой: сначала этот разговор с Ильей, потом неожиданный приезд Полины. И он был рад, что она приняла его помощь, но вместе с тем пришло понимание, что никакие они не друзья, просто старые знакомые, у которых даже нет общих тем для разговора, вернее есть, но уж очень они неоднозначные. Вернее неоднозначным было все их прошлое, которое лучше не ворошить. А ведь, когда-то они уже ночевали вот также в одной квартире, в соседних комнатах… в Твери. Полина тогда получила аванс за курсовую, они допоздна засиделись в кафе, потом долго гуляли по набережной, и он остался ночевать в их съемной квартире… Максим почувствовал, что ему становиться жарко, хотелось пить. Похоже, пицца с маринованными огурцами была не лучшим вариантом ужина. Он поднялся, открыл окно и пошел на кухню. В зале горел свет, очевидно, Полина читала, но заходить к ней не стал. На кухне залпом выпил стакан воды, стало легче. Прихватив с собой холодную минералку, он направился в свою комнату и замер. На столике в прихожей стояла белая дамская сумочка, сумочка, которую он узнал бы из тысячи похожих, да что там из тысячи, из миллиона. Когда-то эта сумочка стояла вот также на тумбочке в прихожей, и он знал пока, эта сумочка здесь, ОНА присутствует в его жизни. Максим почувствовал, что его снова окатила волна жара. Он вошел в свою комнату и встал у окна. На безоблачном небе горел месяц, окруженный яркими блесками звезд. Город спал, и только в соседнем окне горел свет.
"…– Макс, может чаю попьем, – Полина включила свет в прихожей поставила и сумочку на тумбочку. – Я сейчас чайник поставлю.
Полина пошла на кухню. Он вошел в комнату. Ему было жарко от того, что она была рядом, от ее слов сказанных в кафе, жгучего, непривычного еще ощущения, что он любим ею, любим, он чувствовал это, любовь отражалась в ее глазах. Макс расстегнул китель, ослабил галстук и открыл окно. На небе, усыпанном звездами, тонкой полоской сквозь городское освещение пробивался молодой месяц. Город спал и только в соседнем окне горел свет.
– Максим, чай готов. – Полина подошла к нему. – Макс, а ты почему свет не включаешь?
– Поль, иди сюда, – он нежно взял ее за руку. – Поль, ты даже не представляешь, как я тебя люблю.
Полина молчала, потом вдруг осторожно обняла его за плечи, легким поцелуем коснулась его губ. Он замер от неожиданных для себя ощущений. Руки Полины скользнули с его плеч, но он не дал ей отстраниться, мягко притянул ее к себе и прижался жарким поцелуем к ее губам…"
Все хватит, пора спать. Максим закрыл окно и прилег на кровать. Но прошлое вереницей воспоминаний, проходя через его сознание, снова обрушилось на него унося настоящее.
"–… Макс, тебе уже пора ты опоздаешь в училище.
– Поль, да еще есть время. – Он стоял, не в силах уйти. – Поль, ты позвонишь мне, ты, вообще, звони мне почаще.
– Макс, у тебя же занятия, потом построение.
– Поль, ты все равно звони.
– Максим, – Полина нежно улыбнулась, – я позвоню.
– Ну, я пойду… – он так и не сдвинулся с места. Полина подошла к нему. – Макс, я буду звонить тебе каждый вечер, – она ласково коснулась ладошкой его лица, – Макс, – голос ее дрогнул, и она почти прошептала: – я люблю тебя, Макс…"
Раздался звонок. Кто это? Поль… Звонок раздался снова, Максим открыл глаза. В окно бил солнечный свет, день был в самом разгаре. Где он? Москва, его квартира. Максим присел на кровати и потер лицо руками, отгоняя остатки сна. Странная ночь, сотканная из отголосков прошлого, отступала. Звонок раздался снова, его телефон … Даша.
– Макс, привет, ты, что трубку не берешь?
– Даш, я…
– Ты, что еще спишь? Макс, ты же ко мне должен был приехать, приезжай тогда к кинотеатру, встретимся там …
Максим посмотрел на часы до начала киносеанса оставалось чуть больше часа. Значит, он проспал почти до обеда. Стоп, а Полина? Как же Полина? При воспоминании о ней вдруг как-то странно сжалось сердце. Полина, он горько усмехнулся, давно уже уехала, а «радушный» хозяин все проспал. Черт, когда он, вообще, заснул? Он же видел, как бледнел небосвод, и в окно начал врываться шум просыпающегося города, почему же он не слышал, как уехала Полина? Но делать было нечего, нужно было торопиться, чтобы не опоздать в кино. Максим быстро натянул джинсы, вышел из комнаты, и почувствовал как кровь бешено застучала в висках. В прихожей все также стояла белая сумочка…
Что происходит? Он уже не понимал где реальность, а где сон, прошлое и настоящее все смешалось. Он осторожно открыл дверь, в комнате еле заметный в дневном свете горел светильник, Полина спала, прикорнув в углу дивана, рядом лежала раскрытая книга. Значит, Полина, так же как и он проспала. Постояв какое-то время в нерешительности, Максим осторожно пройдя по комнате, выключил свет, задернул шторы и, взяв пушистый плед с кресла, укрыл им Полину. Полина продолжала крепко спать, легкая тень, от выбившихся из прически золотистых локонов, падала на щеки, на шее в такт дыханию пульсировала тонкая синяя жилка. Совершенно неожиданно для себя он вдруг ощутил острое желание коснуться щеки, затем спуститься ниже и прижаться губами к этой бьющейся синей ниточке. Испугавшись непонятных будоражащих его чувств, Максим быстро вышел из комнаты и, закрыв дверь, прислонился к ней, переведя дыхание. Наваждение ночи продолжалось. Ему нужно было уйти из этой квартиры, уйти как можно быстрее…
– Макс, ты меня слышишь, Макс, фильм то тебе понравился?
– Да так.
– Так? Ты же несколько недель про него говорил…
– Даш, ты ведь сама знаешь ждешь от фильма одно, а получаешь совсем другое, – Максим виновато улыбнулся. Он лгал, потому что не понял об этом фильм ничего, он был для него лишь фоном. Фоном, потому что внутри него текла совершенно другая жизнь.
– Макс, может в кафе?
– В кафе?
– Ну да в кафе перекусим, потом можем в боулинг сходить или просто погуляем у нас же еще масса времени…
– А может в зоопарк? Мы там ни разу не были.
– Макс, ты действительно, хочешь в зоопарк?
– Извини, Даш, это я так?
– Макс, что с тобой?
– Даш, да все нормально, просто, наверное, переспал лишнего.
– Ну, что в кафе? – Максим не ответил. – Макс?
– Даш, – Максим остановился. – Даша, давай я тебя провожу.
– Максим, у тебя что-то случилось?
– Даша, ничего у меня не случилось, просто не спрашивай сейчас меня ни о чем.
– Макс, если тебе нужно идти, иди.
– Даша, я тебя провожу.
В такси они ехали молча. Когда они вышли из машины, Даша еле сдерживала слезы.
– Даш, я тебе позвоню, просто сейчас так нужно, – Максим несмело коснулся губами ее щеки. – Пока. – Даша молчала. Он нежно взял ее ладошку. – Ну, ты, что?
– Макс, когда ты мне позвонишь?
– Даша, я тебе обязательно позвоню, – вот только когда, он сейчас не знал и сам.– Даш, пока…


Сообщение отредактировал lera75 - Среда, 06.11.2013, 00:22
 
HarzedДата: Пятница, 08.11.2013, 17:27 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Спасибо, ждем продолжения!!!!
 
BusyaДата: Четверг, 26.06.2014, 08:25 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Прочитала на одном дыхании! Как же хочется увидеть продолжение((


Сообщение отредактировал Busya - Четверг, 26.06.2014, 08:25
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не отрекаются… (Когда-то он отказался от нее)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024