МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
23.04.2024
09:55
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шаг назад - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Шаг назад
Шаг назад
Мария_1993Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 97
Статус: Offline
Ну привет :) Раньше была на форуме как гость, вот решила написать ) Фики раньше писала, но не по кадетству и КК. Жду комментариев)

Шаг назад
Глава 1
Она просто была рядом. И он к этому привык. Привык, что она каждый увал была на КПП и ждала его. Он привык, что она по воскресеньям варит ему кофе и провожает в училище. Он уже не мог без нее. Он мечтал о спокойной жизни, что она будет его ждать всегда. Из любых мест, куда занесет его служба.
А пока она просто была официально никем. Только сожительницей. Он не стремился связать себя никакими официальными связями. Он считал, что первый курс - еще не время. Макс думал, что Рита еще не готова. Ей еще самой надо закончить институт. Медицинский институт занимал второе место в списке предпочтений Риты. Первое – Макс. Она боялась его потерять. Это было фобией. Она всячески отгоняла всех симпатичных девушек от парня и старалась стать идеальной.
Вся квартира Максима и Риты была заставлена фотографиями, подобранными по вкусу Риты. Везде была Она и Он. Иногда эта компания разбавлялась суворовцами или кремлевцами. Максу все эти фотографии были параллельны. Он не восхищался ими и не стоял , как Рита, улыбаясь, часами. Он не просил девушку их убрать, но и не требовал, чтобы она ставила новые. Ему была дорога только одна фотография. Он старательно прятал ее от Риты, от Трофима, Синицы, Печки и Сухого. Он прятал ее от Краса, Браги, Логопеда, Прохора, Гончара и других курсантов. Она принадлежала только ему. Открыв ничем не примечательный конспект по Высшей математике, он находил там фотографию той, кто ему был по-настоящему дорог. Он находил там Её фотографию. Фотографию своей самой любимой учительницы. Фотографию Полины.

«-Максим, это наш последний разговор. Не пытайся меня удержать и не перебивай. Я совершила ошибку, когда приехала сюда. Я совершила ошибку, когда стала искать встреч с тобой. Я хотела, чтобы ты был счастлив.
-Поль, я буду счастлив только с тобой! – прокричал он на всю квартиру.
-Макс, не перебивай! Ты сам не понимаешь, что говоришь! Ты должен быть счастлив. А я не могу. Я хотела опять сделать тебе больно, найти кого-нибудь и опять сказать тебе, что выхожу замуж. Но я считаю, что должна быть честна с тобой. Я люблю тебя. И никого никогда не полюблю так сильно, как тебя. Но я хочу, чтобы ты был счастлив. Пожалуйста, не надо меня удерживать. – прошептала Полина, увидев мимолетное движение Максима – Я все равно уйду. И ты меня не удержишь . Это мой выбор. – она встала и подошла к Максиму, коснулась губами его губ, прошлась пальцами по буквам «СВУ» у него на погонах и ушла.
-Это твой выбор, солнце. Твой выбор – Зашептал он в ответ, когда она вышла из квартиры. По его щеке скатилась горячая слеза разочарования и боли. Он скатился вниз по обоям и ударил кулаком стенку, на кулаке появились красные капли крови. Но боли не было. Она была там, внутри.
Телефон в кармане защебетал. Он нажал на кнопку и на экране высветилось «Обещай мне быть счастливым, Максим. Неважно, что я это не услышу, обещай. »
Он нажал на кнопку вызова и прошептал тихо «Обещаю». Он услышал что-то невнятное в трубке, а после – гудки…»

-Макар, ты идешь на математику? – Синицын вошел в ванную
-А у меня есть выбор? – усмехнулся Макс
-Дай конспект, а то у меня нет последней темы
-Возьми. – он протянул тетрадку, забыв про реликвию, которую он держал там и отвернулся к зеркалу, смотря на синяки под глазами
-Максим? – Илья держал в руках фотографию и Макар это заметил – Я все понимаю, серьезно. Я вижу, как ты смотришь на Риту и как смотрел на Полину. Но Поля в прошлом, Максим! Полина уехала и я знаю, что она тебе тогда сказала. Я помню, как ты просыпался посреди ночи и кричал в подушку ее имя. Максим, тогда ты не наделал глупостей. Ты сейчас хочешь их наделать?
-Синица, не надо меня лечить. Я понимаю, что Полина далеко и я ее никогда не увижу. Но это как твоя Ксения.
-А что Ксю? – Илья отвернулся к окну и старался не ловить взгляд Макса
-А то, что она давно в своей Шотландии и Ричардом, у тебя Настя, а ты до сих пор…
-Макс, я понял. Извини – Илья протянул Макарову фото и, захлопнув конспект, пошел к выходу – Через 10 минут математика. Волына разбушуется.
Макс долго стоял, смотря на фото, потом убрал его во внутренний карман пиджака и нащупал там свой мобильный. Второй. Который он не сдал. Он был у него со времен того самого дня. Тогда Макс его выключил, купил новый телефон и новую симку. Но сейчас что-то дернуло включить, ввести полузабытый пин-код и найти в записной книжке ее номер. Он нажал на вызов и услешал не «Вне зоны действия сети», а гудки. А потом…
-Извините, я перезвоню, у меня совещание.
Максим почувствовал, что руки задрожали. Он быстро нажал на отбой и выключил телефон. Знакомый голос заставил сердце биться иначе.

 
KOMIKATZEДата: Суббота, 26.03.2011, 11:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
С почином ROSE Творческих успехов! Ждем продолжения! DANCE
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Маруся, Спасибо за фин-фик!!! BOY_GIRL_KISS Очень нравится, мигом "проглотила"! Рада, что в твоем фан-фике присутствуют и Трофимов, и Синицын. Синица вобще всегда по-особенному к ПС относился, и понимал ММ....С нетерпением буду ждать продолжения...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
МаруськаДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
Маруся, спасибо тебе!
Начало мне нравится :)
Ждем-с проды WINK


Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
lera75Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:06 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Иногда, сложно сделать шаг и на что-то решиться.... Надеюсь, на следующие шаги с продолжением... Удачи! SMILE
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Раньше была на форуме как гость, вот решила написать

Маруся, Добро пожаловать! ROSE

Так приятно, что не просто решилась "выйти из тени", а еще и порадовать форумчан творчеством! Спасибище! ROSE ROSE ROSE

Ждем продолжения!

 
HarzedДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Spasibo Sa Produ!
 
МаруськаДата: Понедельник, 28.03.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 488
Статус: Offline
Маруся, да, спасибо :)
Порадовала
ROSE


Я почти исчезла, но я всех помню и благодарю)
 
АлёнкаДата: Вторник, 29.03.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Мария_1993, приятно видеть новых пользователей на форуме, да ещё таких одарённых! ANGEL
Удачи и побольше таланта в написании фанфика! ROSE
 
HarzedДата: Вторник, 29.03.2011, 22:43 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
spasibo
 
KOMIKATZEДата: Среда, 30.03.2011, 23:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Спасибо большое! Все просто замечательно DANCE Очень хочется побольше узнать об их поездке в Тверь, о прошлом, настоящем и будущем SMILE
Дальнейших творческих успехов ROSE ROSE ROSE
 
HarzedДата: Четверг, 31.03.2011, 00:36 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Спасибо большое!
 
Мария_1993Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 97
Статус: Offline
KOMIKATZE, Harzed, Спасибо, что читаете) Постараюсь учесть пожелания!
Глава6

Полина зашла в купе перед Максом и тихо опустилась на мягкий диван. Макс прошел следом и сел напротив нее.
-Поль, тут такое дело...
-Что такое?
-Мне тут родители посоветовали в нашей квартире остановиться, но они могут приехать без предупреждения, я их знаю. Как ты думаешь? - Макс облокотился на стенку и притянул к себе Полю. Она Села ему на колени и вытянула ноги, уперевшись в стенку пальцами
-Я думаю, что у нас есть другой вариант - Она положила голову ему на плечо - мне моя подруга дала ключи от своей квартиры в Твери. Не квартира мэра, но все же неплохо. И она приедет через неделю только
-Хорошо. Тогда слушай... У меня есть план на сегодня. Сначала - закидываем вещи. Потом - идем гулять по ночной Твери. Ты давно не гуляла по ночной Твери? - он притянул ее к себе и поцеловал.
-Ну что же... Гуляем до утра и потом идем домой, а таам... - Она положила горячую ладонь ему на шею, чуть расслабив галстук и опять притянулась к нему
-Полина Сергеевна, а Вы изменились - хищно улыбнулся Максим
-С кем поведешься, от того и наберешься - Поля нежно целовала его...
Дверь распахнулась. На пороге стояли Трофимов, Сухомлин, Перепечко.
-Упс, мы не вовремя? - рассмеялся Трофим
-Есть такое дело. Что вам надо? - хмуро ответил Макс, нехотя убирая руку из-под кофты Поли
-Да мы просто сказать, что в соседнем от вас купе едем. Еще четыре купе направо - "суворовские". - Сухой показал направление - захотите - приходите. Хотя...
-Думаю, не захотят, сухой - заржал Трофим и резко захлопнул дверь. Максим и полина дружно расхохотались. Когда их смех прекратился, Полина вдруг сделала серьезное лицо
-Что такое? - заволновался Макс и Поля улыбнулась
-А нас прервали - Поля осторожно обвела шею Макса руками и поцеловала...

-А вы где жить будете? - Рассмеялся Сухой на перроне
-ДА на одной квартире... А что? В чем дело-то? - Макс прижал Полину к себе за талию
-Да он просто надеется, что там звукоизаляция лучше, чем в этом вагончике - Трофим как всегда говорил что-то не то
Полина покраснела. Макс тоже немного смутился.
-Так, все. Вот и наше такси - Макар Взял сумки и повел Полину к машине - Пока, ребята. Завтра в 11 у Суворовского
-Хорошо. Пока. - когда машина отъехала, Синицын повернулся к Трофимову - Не, Саш, ты бы хоть иногда думал, что говоришь!
-А что? В чем дело?
-Ничего. Просто заткнись. - он обнял Настю и они пошли в сторону остановки

-Полин, ты что? Мы же хотели с тобой погулять, а мы еще не оделись даже - Максим подошел к Полине, которая сидела на диване и сел рядом
-Давай завтра, сегодня что-то не хочу - Поля прижалась к плечу Макса - устала немного
-Ты плохо себя чувствуешь? - забеспокоился Макс. Он прижался губами к ее лбу - Да вроде температуры нет - он погладил ее еще мокрые после душа волосы
-Макс... Я просто устала. Ненавижу поезда.
-Ну... Мне показалось, что это было не худшее путешествие на поезде в моей жизни - его улыбка как всегда, была кстати. Она вылечивала Полину от любых болезней, усталости и просто от плохих мыслей - Ну и отлично. Ты уже улыбаешься. Пойдем в спальню? Ляжешь. Поспишь.
-Хорошо - прошептала Полина и собиралась встать, но Макаров ее подхватил и сам отнес в спальню. Нежно, как самое большое сокровище, положил в кровать и укрыл пледом
-Поспи, Поль. Самое лучшее лекарство.
-Ты - самое лучшее лекарство. Не уходи. Будь рядом.
Макс забрался под одеяло, обнял ее.
-Куда я от тебя? На все каникулы я только твой.
-Это хорошо. Две недели... Две недели рядом... С тобой я чувствую себя защищенной. - Она положила одну руку под голову Макса, а пальцы другой руки тесно переплела с пальцами Максима - Так спокойно...
-Это потому что я катаюсь только на БМП? - Усмехнулся Макаров. Полина потеребила его по голове
-Нет. Просто я чувствую, что ты... Ты не сможешь предать - у Полины на глаза навернулись слезы
-Полиночка моя...Не надо плакать. Я люблю тебя. И никогда тебя не оставлю. Пока ты сама меня не попросишь уйти. - Макс поцеловал Полину в щеку, убрав скатившуюся слезу
-Не попрошу. - прошептала Поля
-И знай... Что бы не говорили тебе, я люблю только тебя. И всегда буду только с тобой...
Полина прижалась к мощной, накачанной груди Максима и вскоре уснула.

-Солнышко мое... Вставай... - Макс нежно провел рукой по шее Полины подушейками пальцев. Полина улыбнулась, не открывая глаз - Полиночка, завтрак в постеель - Макс поцеловал Полину в уголок губ. Веки Полины медленно открылись - Ну и шикарно... Полька, давай пей кофе - Макс показал на тумбочку, где стояла роза в стаканчике, чашка кофе и целая горка гренок
-Макс, а что за праздник? - усмехнулась Полина и села, ее голова оказалась на одном уровне с лицом Макса
-А для того, чтоб приготовить тебе завтрак нужен повод? Ну... Если хочешь, это будет наш первый день, когда я могу проснуться рядом с тобой и никуда не спешить... Кроме суворовцев... - Макс взял Полю за руку
-Сколько сейчас времени? - загадочно ухмыльнулась Ольховская
-Семь
-Тогда у нас достаточно времени - Полина поцеловала Максима. Тот опустил ее на кровать, нежно и аккуратно и стал осыпать ее поцелуями. Уже не как в первый раз. Полина чувствовала разницу. Он был раскрепощен. Он теперь понимал, что она только его. Это осознание, осознание собственного счастья, близости мечты, опять вскружило ему голову. Макс прикусил ее нижнюю губу, потом целовал, постепенно углубляя поцелуй. Джинсы Макса, расстегнутые Полиной в спешке, улетели на дверь, футболка уже плавала над ними вместе с люстрой. Полина полностью расслабилась. Ее разум не был способен на мысли. В ее голове был только он. Максим развязал ремешок легкого халатика и отбросил этот ненужный кусок ткани куда-то в сторону двери..
-Кхе-кхе, я конечно, извеняюсь... - Макс и Полина разом прыгнули под одеяло. В дверях, снимая с головы халат Полины, стояла Наташа Суханова
-Наташша? Ты же говорила, что приедешь через неделю! - прошептала, запинаясь, Поля
-Наталья Александровна.. Я... Мы...
-Сорри, я наверное, пойду чайку попью - мило улыбнувшись, Суханова вышла из комнаты
-Это капитан твоя подруга? - нахмурился Макс
-Да, а что такое?
-Наверное, на хату предков? - Макс поцеловал Полину и встал на кровать, снял с люстры футболку и снова натянул ее
-Макс, что за "хата"? - протянула Поля - Кинь мне халат...
Максим одел джинсы и, подняв халат, протянул его Полине

-Ольховская, а твой Максим неплохо готовит - улыбнулась Наташа, пробуя гренки - повезло...
-А то! - Полина потередила Макса по "ежику" на его макушке - Слушай, Наташ, мы сегодня съезжаем к родителям Макса
-Зачем? - удивилась Наташа
-Наталья Александровна, мы...
-Максим, ну что ты? Давай на "ты". Все-таки не чужие люди. молодой человек Полины Ольховской - звучит как приговор. Но все же поздравляю вас. Очень рада, что Полина не одна теперь. - Полина улыбнулась Наташе. Макс усмехнулся. - Да и в квартире не одна комната, зачем вам куда-то уезжать? Мне вы не помешаете.
-Ну как-то...
-Мой отец звукоизоляцию сделал. Так что, ребята, все нормально. Живите. Хоть все каникулы.
-Спасибо... - улыбнулась Полина
-Но с одним условием
-С каким?
-Завтрак с Максима
-Забились! - Максим рассмеялся. Полина прижалась спиной к его груди - Поль, нам через час выйти надо.
Полина пошла собираться
-Вы куда собрались? - поинтересовалась Наташа, допивая кофе
-Да в Суворовское идем. Наталья Алек...
-Максим! Мы же договорились! - немного наиграно возмутилась Наташа
-Наташ, ты на все каникулы в Твери?
-Да. Я уезжаю с вами одним поездом...

-А, вот и они! - закричала Анжелка - привет!
Максим и Полина подошли к шумной компании
-Всем здорово! - Макс пожал руки парням
-Привет - шумным эхом прокатилось по кругу
-Пойдем?
-Да сейчас Ноздря выйдет и пропуски заполнит... Доставайте все паспорта. - Сухой достал свой. Все последовали его примеру.
У Макса зазвонил телефон. Он достал его из шинели
-Алло? Кто это? Не понял. Блин, Соболь! Привет... Ты сейчас где?
-Я в Твери - раздалось из-за спины Макса. Все суворовцы кинулись обнимать Кирилла. Тут и пришел Ноздря
-Так, выпускники и их девушки, дайайте паспорта! - Ноздрев протянул руки и туда опустился добрый десяток корочек. Он сел на лавочку и аккуратно переписывал данные в пропуски, сразу раздавал их. Как вдруг.. - Полина Сергеевна? - Он остолбенело посмотрел на нее, на Макса, на его руку на ее талии
-Да... Здравствуйте, товарищ Полковник...
-Значит, Макаров все-таки... - Старый офицер улыбнулся. И это потрясло всех. Никто из них никогда не видел как Ноздря улыбался...

 
HarzedДата: Вторник, 05.04.2011, 23:40 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Спасибо большое sa produ !!!
 
KOMIKATZEДата: Вторник, 19.04.2011, 23:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Спасибо большое ROSE С нетерпением жду продолжения SMILE
 
Мария_1993Дата: Понедельник, 25.04.2011, 18:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 97
Статус: Offline
глава 7

Парни тихо вошли в казарму. Были уроки, никто тут не сидел и не смеялся. Макаров подошел к своей кровати, на которой он не спал уже год, провел рукой по сенему покрывалу и усмехнулся
-Ну как, парни.. Ничего тут не меняется. Как будто при нас... Только Степкиного календаря нет!
Парни заржали
-А тут ведь было многое...
"
-Ну что, парни, давайте познакомимся что-ли, раз уж столько свободного времени - начал Сухой после первого построения и разбора вещей-Я - Илья Сухомлин. Сюда пришел потому что тренер по ДжоуДжицу сказал, что тут хорошая подготовка. Да и вообще, скучно там, за забором.
-Андрей Леваков. Я из детдома. Там просто жить уже нет сил. Надоело
-Саша Трофимов. А я хочу стать военным. Мне кажется, за этим будущее. И девчонки на форму круто клюют
-я - тоже Илья, только Синицын. Из семьи офицеров. Отец - Майор, дед - полковник. Сюда я пришел потому что хочу пойти по их стопам и стать офицером
-Господи, сколько пафосных слов... Я только не понимаю, нахера? Эти офицерские примочки - в чем кайф? Получать копейки и болтать солдатиков по плацу? Этого вы хотите добится? Или умереть за какие-то никому не понятные принцыпы где-то, где никто даже тела вашего не найдет? - Макаров лег на кровать и достал телефон, стал писать СМС-ку
-Ну и кто тут такой умный? - Трофим зло щелкнул языком - Если такой крутой, то что тут делаешь?
-Максим. Можно просто Макс. Я тут сам не понимаю, что делаю. Отец запихнул. Достал я его там, за забором. Инспектор по делам несовершеннолетних сказал ему, что я должен исправится. И мой великий Батя решил, что такой придурок исправится только армией или тюрьмой. Колония - это слишком сильный удар по его драгоценной репутации, которрую он бережет, как никогда не берег меня и маман. А Суворовское - самое то! Даже пристижно... И самое противное, что мне отсюда не уйти. Даже не отчислят... Этим придуркам тут надо только задницы кому-нибудь лизать! - Макаров набрал на телефоне номер - Алло, Светуль? Скажи Саше, чтобы он принес мне в училище гражданку! Только проследи, чтобы отец не просек... Да, Светик, спасибо! С меня шоколадка! - он бросил трубку и скорчил гримасу - курица
-Максим, и что ты будешь делать? Зачем тебе гражданка? - Синица сел на тумбочку
-Я что, лох тут от субботы до субботы торчать? У меня и на воле дел полно!
-Кстати, как твоя фамилия?
-Макаров... - Он старался не замечать удивленных глаЗ, направленных на него... - А тут кто такой скромный?
-Меня зовут Степа... Степан Перепечко! - Степа сел на тумбочку и тут же упал с нее, тумбочка наклонилась вперед и Степа полетел вперед. - БЛин, а в деревне печки поустойчивее-то будут...
"
-А к Печке с тех пор кличка и присосалась! - заржал Сухой - А помните...
"
-Таак... Нам тут всю ночь с вами, а вы такие тихие, как на химии! Вы чего, спать собрались чтоли? - Василюк явно был расстроен
-Пал Палыч, а с вами в последню ночь тоже офицер-воспитатель спал? - Трофим отвернулся от офицера
-Не, суворовцы, ну вы чего? Такой ощущение, что сегодня ночь перед казнью и я - палач
-А так и есть. Вы нас выпустите. Вы вручите нам аттестат. - Трофимов сел в кровати. Все притихли.
-Сегодняшней ночью я - один из вас. Запомните это навсегда, любой офицер был мальчишкой, бегал в самоходы, издевался над учителями, красили лампасы Крылову... Сегодняшней ночью вы должны ощутить весь кайф этой последней ночи...
-ДА? - все удивленно вскрикнули
-Да что я, изверг чтоли? Макаров, Сухомлин, Трофимов, Синицын, краска под столом в моем кабинете. Полчаса вам! Быстро! - Парни быстро подошли к шкафам - А там вам что надо?
-Гражданка, товарищ Подполковник! - они достали из незаметной ниши несколько пар джинс, футболки и кеды. Василюк хмыкнул
-Вот черти..."

-Да, Василюк - нас чувак! Я всегда это знал...
-Он нормальный... - Максим ухмыльнулся и вспомнил, как Василюк прикрывал его с самоходом, с сигаретами, направил к психологу, который толком не помог, но внимание Пал Палыча было важным, он чувствовал в нем поддержку, которую в отце почувствовал гораздо позже...
-Рад слышать, Макаров, что вы это поняли! - Василюк вошел в комнату - Так, Трофимов, кто это сидит на кровати? Я сейчас к вам в Кремлевку позвоню, чтобы нарядов влепили...
-Здравия желаю, товарищ подполковник! - встав по струнке, все прокричали заученные наизусть слова с широкой улыбкой
-Ну что же... Давайте мы пройдем по учебному корпусу, а потом в столовую? Мне полковник Ноздрев сказал, что времени на экскурсию у вас, ребяятки, много. - получив улыбку, он продолжил - давайте-ка я познакомлюсь с вашими девушками... А то как-то не хорошо
-Я Настя - начала подруга Синицы
-Оля...
-Анжела
-Катя
-Очень приятно! Ну что... Для начала - пойдемте в кабинеты. У Суворовцев - обед, так что будет спокойно...

После прогулки по пустынным кабинетам и воспоминаниям о годах обучения, они зашли в последний кабинет. Полина шумно выдохнула
-Знакомые места... - ухмыльнулся Макс и крепко сжал руку Полины. Оглянулся. Все было по-прежнему. Даже картина "девочка с персиками" висела на доске. И Поля очень уюютно вписывалась в обстановку кабинета по этике.
-Полина Сергеевна, как вам? Не слишком изменилось все? - Василюк счастливо улыбнулся, глядя на загоревшиеся глаза этой пары.
-Да как будто вчера... - прошептала она и начала вспоминать

"
-Полина Сергеевна! Полина! - прошептал Максим
-Макаров, забудте все, что вчера было. Забудте все эти глупости! - Полина села за стол и стала усиленно делать вид, что ищет что-то в журнале
-Полина... Но это неправильно! Почему? Есть хоть причины? - Макс опустился на стул рядом со столом учителя и стал вглядываться в ее лицо
-Есть, Макаров. Во-первых, есть то, что ты - суворовец, а я - учитель. Во-вторых, кроме морального я не имею и юридического права нарушать границы. Ну а в-третьих, я этого не хочу.
-Не хочешь? Ты... - Он сжал ее руку, со страстью поцеловал. Сначала она пыталась сопротивлятся, но вскоре расслабилась и, абсолютно непроизвольно, ответила на поцелуй. Но вовремя в голове что-то щелкнуло. Она ногой оттолкнула ножку его стула и он упал с "трибуны", по дороге ударившись головой о стол. Не сильно, но лоб и губа были в крови. Кровь стекала на пиджак.
-Максим! - выдохнула она
-Все нормально - прохрипел он в ответ - дверь закрой
Она секунду думала. Но потом, поняв, какои неприятности ей грозят, послушно подошла к двери и повернула ключ. Тогда она вернулась к Максу и села рядом с ним. Кровь хлестала из разбитой губы. На лбу уже свернулась. Тогда Поля достала из ящика стола аптечку и вывалила все на пол. Нашла марлю и стала обмакивать лицо. Та быстро намокла и стала алой. Кровь почти перестала течь.
-Прости - прошептала она - Больно?
-Ничего. Сейчас просто кровь надо убрать. И, если ты хочешь, я уйду.
-Хочу. Но ты не должен скрывать то, что тут было. Это я виновата. Я не хочу чтобы были проблемы у тебя и твоих товарищей.
-Не переживай. Все будет как надо. Ни у кого не будет проблем.
Полина бросила последнюю, почти белую, марлю на пол и взяла со стола полотенце. Смочила его водой из бутылки и приложила к губе Макса. Потом провела по лбу
-Максим, не надо так больше. Я не виню тебя, но...
-Полина, ты сказала, что не хочешь.
-Максим, давай не будем? Я - учитель. Не более того.
-Хорошо. - Максим встал с пола- Удачи
-Максим? - Макс остановился у самой двери - прости меня. Но так будет легче и проще. И за губу... Прости.
Макаров увидел в ее глазах слезы. Ему хотелось вернутся назад, обнять ее и вытереть эти капельки
-Все хорошо.
-Нет, не хорошо. Макс, у меня другой - Полина вспомнила про то, что ее старинный друг Яша пригласил на свидание - прости
-Тебе не за что извинятся. Удачи вам, Полина Сергеевна...."

-Да... Ничего не меняется - Максим провел рукой по шраму на губе. Полина виновато улыбнулась
-Так... Это... Вы, Полина Сергеевна, Макарову губу разбили? Мы-то подумали, что его избили... У него синяки по всей спине быыли... - Пал Палыч округлил глаза
-Да нет. Это я вывалился из окна кабинета по Литературе...

-Ребят, вы куда? - Синица заметил удаляющихся Макса и Полину. Они только что вышли из кафе, в котором просидели несколько часов.
-У нас своя программа. Кстати, Соболь... - Макс быстро приблизился к Кириллу - Дай свой мобильный...
- Ок - Он достал из кармана блокнот и ручку, начиркал цифры и ниже приписал своим каллиграфическим почерком "Соболь"
-Всем пока...- Максим вернулся к Поле
-До встречи, курсанты - помахала рукой Полина и они с Максом скрылись за поворотом. - Макс, а мы куда?
-Ну мы так и не погуляли по ночной Твери. - улыбнулся Максим - А у меня идея покруче...
Они вышли на дорогу, на которой стоял огромный красный мотоцикл
-Макс, ты что, с ума сошел? - Полина с опаской смотрела на то, как Максим доставал шлемы
-Садись... Сейчас уже почти ночь, машин мало. Бояться нечего.
Полина одела шлем, Максим сделал то же самое, потом ловко запрыгнул на сидение. Полина села сзади и крепко обняла Макса и прижалась к нему
-Поехали..
Ветер бил по обнаденным коленям Полины, по ее рукам, крепко прижатым к телу Максима.
-Не страшно? - спокойно сказал он
-Нет...
Макс увеличил скорость. Они неслись по ночному городу.
-Максим?
-Да, родная? - Максим оторвал руку от руля и крепко сжал ладонь Полины.
-Давай завтра съездим за город? Там живет моя бабушка по отцовской линии... Я ее очень давно не видела.
-Окей. Нет проблем. Расскажи мне о своей семье, о своем детстве... - Максим оторвал руку от Полины и положил ее на руль
-Ну... Об этом ты еще завтра наслушаешься от бабули. Она очень любит это обсуждать. Моя вторая бабушка была не такой разговорчивой. Я ее почти не знала. Я выросла там, в деревне... С бабушкой Наташой...
-А родители?
-Они погибли в авиокатастрофе... Я их не помню.
Максим вернул свою руку и вновь ощутил тепло Полининых ладоней. Для нее это было важнее любых слов. Она в ответ сжала его руку...

Через несколько часов Максим остановился на одной из улиц
-Пойдем погуляем? - Он взял её за руку - самая ночь... Тут очень красиво.
Они были около парка. Луна подсвечивала кроны деревьев. Полина повела Макса к небольшому прудику, к деревянному симпотичному мостику.
-Тут очень красиво. Я с Бабушкой в детстве гуляла тут, когда ездили в город.Она покупала мне огромную сахарную вату и мы шли кормить лебедей...- Поля прижалась спиной к груди Макса, тот обвил ее талию руками и положил голову на плечо. Они смотрели на силуэты лебедей, почти не освещенных луной...
-Полина...А что будет потом?
-Всмысле? - она повернулась к нему
-Ну мы же не будем до 5 курса так... Бегать в самоходы и скрывать отношения?
-Ну... Если мы расскажем, то меня отстранят от вашего взвода. И я лишусь возможности видеть тебя на неделе.
-То есть тебя это устраивает?
-Нет. Но пока выхода нет. Мне лично уже хорошо, что ты рядом...
Она нежно поцеловала его.
Она почувствовали капли дождя на лицах, на губах. Вода почти сразу пропитала одежду
-Поехали домой? - прошептала она, оторвавшись от его губ
-Поехали...-они вышли к дороге, сели на мотоцикл и тронулись с места. Прошло минут пять, как мотоцикл странно фыркнул. Макс быстро повернул и затормозил на обочине - Блин....
Капли дождя колотили по ним. Оба были насквозь мокрые
-Что такое?
-Бензин закончился. А до заправки пешком - час. До дома - еще дольше. Уже ничего не ходит... два часа ночи.
-И что будем делать?
-Да тут рядом мой дом. Побежали.. А то совсем промокнем...
Они побежали к дому, Хотя были уже мокрые.
Как только Макаров открыл дверь, проводил Полину до своей комнаты , он побежал за полотенцем в ванную. Вернулся и сразу обмотал Полину. После этого снял мокрый китель и рубашку. Полина же сняла блузку и стала промакивать мокрые волосы полотенцем. Макс встал у окна. Полина подошла и встала рядом
-Максим, ты что такой напряженный?
-Ничего. Просто вспомнил...Ты приезжала на наш выпускной из Суворовского?
-Заметил.. - выдохнула она
-Да. Я долго думал, ты или не ты. Потом решил, что все-таки не ты. И забыл. -Он положил руки на ее талию - Ты холодная... Пойдем... - Он расстелил свою огромную кровать и достал теплое одеяло
-Приезжала посмотреть на тебя... - Она осторожно взяла одеяло из его рук и кинула на кресло - Я знаю другой способ согреться... - Она медленно расстегнула его ремень. Он, решительнее, снял с нее юбку и приблизился еще ближе. Завел руки за ее спину и расстегнул бюстгалтер. Целуя ее шею, плечи и ключицы так что у Поли кружилась голова, он провел пальцами по ее бедрам. Снял трусики и подхватил ее на руки. Положил на кровать и провел языком по ее пересохшим губам, по шее, заострил внимание на груди. Его язык, изучающий ее грудь ,сводил Полину с ума. Она прижала его тело к себе... - Максим...
-Полина... Моя... - Казалось, беспорядочной повторение их имен могло помочь укрепить эту связь между ними...
-Твоя. Максим...
Его осторожные пальцы лежно изучали ее тело. Он осторожно раздвинул ее бедра и медленно вошел. Полина тихо выдохнула. Он начал начинать двигаться быстрее, крепко сжал уже ставшие горячими ладони Поли в своих. Она чувствовала всю его любовь и нежность, чувствовала, как огонь разливается по его телу и как он просчитывает каждое свое движение, лишь бы не сделать больно... Она застонала от удовольствия, а он заглушил ее стон долгим поцелуем...
С ускорением его движений все горячее становились их тела. Максим высвободил руки Полины и схватил ее за бедра, последним рывком доведя ее дло пика. Обессиленные, они упали на матрац...
-Люблю тебя...
-И я...
Максим накрыл Полю одеялом и поцеловал. Она, опустив голову на плечо Макарова, уснула.

 
HarzedДата: Среда, 27.04.2011, 11:11 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Spasibo Sa Produ!
 
HarzedДата: Суббота, 02.06.2012, 01:01 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Мария_1993,
est nadeshda na produ ?


Сообщение отредактировал Harzed - Суббота, 02.06.2012, 03:11
 
МарусяДата: Понедельник, 04.06.2012, 19:27 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 105
Статус: Offline
Мария_1993, пишите пожалуйста,очень интересно BRAVO BRAVO


Любовь- похожая на сон .......
 
МаргоДата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:56 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 106
Статус: Offline
Добрый вечер! Простите, а почему за первой главой сразу идет 6-я? Или я что-то не так поняла. Спасибо.


Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
 
сержДата: Вторник, 28.01.2020, 06:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус: Offline
Почему удалены главы 2-5?


Захаров
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Шаг назад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024