МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
09:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | «Наваждение?» - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » «Наваждение?» (В преддверии 3 курса…)
«Наваждение?»
liluДата: Суббота, 23.07.2011, 15:58 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lera75, ну когда же продолжение??? Нет сил ждать LAUGHTER
Вдохновения Вам! ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
JannyДата: Пятница, 12.08.2011, 21:42 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lilu)
Вот бы это наваждение не заканчивалось LAUGHTER

Неужели оно так и останется незаконченным?????
lera75, пожалуйста, не бросай своё произведение.
Каждый день, заходя на форум, первым делом смотрю твою страничку в "литературном", но чуда не происходит. CRYING Понимаю. что у тебя совсем нет времени, но так хочется продолжения! Может быть порадуешь хотя бы маленькой продочкой? ROSE
 
lera75Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:56 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ждал и читал. Очень приятно! Пока желания бросить писать нет, просто не всегда получается, то времени нет, то вдохновения SMILE


Сообщение отредактировал lera75 - Понедельник, 22.08.2011, 23:26
 
lera75Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:16 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
– Да, блин, задолбала эта химия, – Трофимов отбросил учебник в сторону, – вчера два урока, сегодня, мы че Менделеевы что-ли.
– Да, не вовремя Полина Сергеевна заболела, – Сухой с сожалением вздохнул. – Час бы танцы были…
– Полина Сергеевна заболела? – Максим поднялся с кровати, на которую рухнул после наряда в столовой.
– Представь себе, Макар, люди иногда болеют. Блин, знал бы, сам в наряд напросился, – Трофимов швырнул ненавистный учебник в тумбочку.
– А кто тебе мешал, Трофим, надо было при всех, как Макар закурить был бы тебе наряд или цыганочка с выходом.
Максим вздохнул, тогда когда он вернулся с дискотеки, ему было все равно, просто нужно была снять пустоту, которая заполнила душу. Сигареты Василюк не нашел, а вот запах от сигарет... Но полученные наряды были как нельзя кстати, не мог он идти на этику, в очередной раз не мог. А Полина, действительно ли она заболела или ей, также как и ему, просто не хотелось встречаться. Но нет, Полина слишком правильная, значит, все-таки заболела. Ну, что ж Трофимов прав, люди иногда болеют.
Двойственное чувство не покидало Максима с утра. Полина не пришла на урок к 1 взводу, значит, она действительно болела. И легкое волнение за нее уже тревожило его душу, но это волнение перекрывалось еще более сильной обидой, обидой за то, что она опять решила все за двоих, в один миг, перечеркнув все, что было. Так зачем он опять пытается нарушить так тщательно охраняемое ею личное пространство?
– Печка, дай позвонить.
– А у тебя, че телефона нет.
– Есть, но куда нужно он не звонит, представляешь, стоит как телевизор, а связи никакой.
Максим не хотел звонить Полине со своего телефона, она знала его номер, а вмешиваться теперь в ее жизнь он не желал. У них теперь разные дороги, но узнать, что с ней ему было просто необходимо. Но стационарный телефон Полины молчал, а сотовый выдавал металлическим голосом информацию о своей недоступности. Был уже вечер, и если Полина болела, то должна быть дома. Что с ней тогда?
– Товарищ подполковник, – Максим догнал Василюка в коридоре, – товарищ подполковник.
– Чего тебе, Макаров?
–Товарищ подполковник, а Полина Сергеевна действительно заболела
– Ну да, в училище позвонили.
– Кто позвонил?
– А тебе это зачем знать, Макаров?
– Значит, Вы не знаете, когда Полина выйдет.
«Полина», Василюк с удивлением посмотрел на Максима, с каких это пор Полина Сергеевна стала для Макарова Полиной. Поймав удивление в глазах Василюка, и Максим быстро добавил:
– Мне, просто, контрольную Полине Сергеевне нужно срочно сдать, у меня там двойка.
– Иди, иди, Макаров, сдашь ты свою контрольную, когда Полина Сергеевна выйдет…
– Так ведь…
– Макаров, давай, иди уже.
Глядя вслед уходящему Максиму, Пал Палыч задумался, Полина значит. Уж не старую ли песню заводит Макаров? Хотя нет, у него вроде девушка появилась, как ее там … Полина. Василек остановился, и потер вдруг сразу ставший влажным лоб. Неужели? Хотя нет или все-таки? Василюк вздохнул. Да нет, называют же они Полину Сергеевну «Этикетка», вот и назвал Полиной, по возрасту учительница от них не далеко ушла. Вот именно, что не далеко ушла. Присмотреться нужно будет к Макарову, присмотреться. И к Синице тоже присмотреться, что-то он в в последнее время сам не свой…
Сидя в бытовке перед телефоном, Максим пытался понять, что происходит. Неужели Полина в больнице и все так плохо. Звонки в городские больницы ничего не дали, Ольховской в списках поступивших не было. Может просто не берет трубку?
– Мужики, прикройте, отскочить нужно?
– Опять? Сегодня же Ротмистров дежурит.
– Мужики, очень надо.
– Макар, а если заметут.
– Мужики…я через час…
Трофимов оглядел друзей.
– Точно у Макара кто-то появился.
– С чего это ты взял, может у него дела, – Сухой недоумевал.
– Ага дела, вспомни, когда он с Риткой встречался сколько раз он нас прикрыть просил.
Соболев усмехнулся, знал бы ты, Трофим, куда тогда бегал Макаров, но промолчал. А сейчас, что происходит сейчас?
– Да уж, он тогда даже с вице-сержантов слетел, – Сухой вздохнул. – Главное, чтобы его щас Ротмистров не накрыл, у него же нюх как у собаки…
Перемахнув через забор, через двадцать минут Максим уже был у дома Ольховской. В окнах Полины было темно. Взлетев на третий этаж, Максим позвонил в соседнюю дверь. Знакомая бабуля, открывшая дверь внимательно смотрела на него.
– Здравствуйте, Вы не подскажите Полину Сергеевну, где можно найти. – Бабуля молчала. – Я из училища, где Полина Сергеевна преподает.
– Так ты ученик ее, что-ли? – бабуля с интересом оглядела суворовскую форму.
– Ну да, – Максим вздохнул. – Мне передать ей одну вещь нужно, – вспомнив, что передавать собственно нечего, добавил, – вернее у нее забрать. Бабуля молчала и испытывающе смотрела на него.
– Так Вы знаете, где она? – Максим уже не знал, что сказать, бабушка продолжала молчать, внимательно разглядывая его лицо. – Ну, я тогда пойду. До свидания.
Максим развернулся, чтобы уйти.
– Милок, дак она может к родителям уехала. Ее с субботы уже нет. – Максим обернулся к соседке Полины. – Они у нее в Смоленске. А ты заходи к ней, заходи, она девушка хорошая.
Максим чуть улыбнулся, надо же, бабуля все поняла.
– Да нет, я по делам из училища.
– Ну, по делам, так по делам. – Бабуля закрыла дверь.
Так, значит, Полина может быть в Смоленске. А ,что приехала к родителям на выходные и там заболела. А если нет? Все бы ничего, но тот разговор.
– Але, здрасте, Александр Михайлович.
– Максим, ты, что ли?
– Ну я. Соскучились?
– Да как сказать. Ладно, че звонишь?
– Александр Михайлович, мне одного человека найти надо.
– Всего-то? И где искать будем, в тайге или на необитаемом острове?
– Александр Михайлович, мне сейчас не до шуток.
– А мне, значит, до шуток, когда ты меня со всякой хе… от работы отрываешь.
– Александр Михайлович, все действительно серьезно. Полина Сергеевна…
– Это, что Ольховская, что ли? Так она же у тебя, вроде в училище…
– Александр Михайлович, Полина Сергеевна заболела, но ее нет в городе, возможно, она у родителей в Смоленске. Мне бы только узнать, что она там.
– Ну, так, какие проблемы, что у родителей нельзя заболеть. Поехала домой и заболела или ты чего-то не договариваешь.
– Она уехала после одного серьезного разговора.
– Уж, не с тобой ли этот серьезный разговор был? Вот скажи, зачем тебе все это надо. – Максим молчал. – Понятно. Ладно, чем смогу помогу.
Когда Максим подошел к забору, Ротмистров уже стоял там и разговаривал о чем-то с подполковником Ковалевым. Такой «теплой» встречи Максим явно не ожидал. Быстро шагнув в тень растущего у забора дерева, Максим замер. Время было на исходе, а парочка все не уходила. Можно было попасть в училище с другой стороны, но там было освещенное пространство и окна начальства, шанс пройти незамеченным был близок к нулю. Он достал телефон, закрыв засветившийся в темноте экран, и быстро набрал смс-ку. Через некоторое время из окна с торца здания выпало ведро, Ротмисторов с Ковалевым бегом направились туда и, Максим проскользнул в училище. Полученный наряд за ведро был ничем по сравнению с той информацией, которую он получил от Александра Михайловича. Уже в обед Максим знал, что Полины в Смоленске нет, она уехала сразу после дискотеки ночным поездом в Москву. Что произошло? Почему она так спешно покинула город? И что с ней сейчас? Почему она больна, и насколько серьезно она больна. Пробить местонахождение Ольховской в Москве Александр Михайлович не смог, на это требовалось время, а его то, как раз и не было, но Максим чувствовал, что должен быть какой-то выход. Нужно только хорошенько подумать. Глеб…, да он даже его фамилию не знает, Саша, этот театральный деятель, точно, московский театр. Так Интернет… Есть. Но где найти домашний адрес или телефон, так тщательно скрываемый творческими работниками.
– Александр Михайлович.
– Опять ты?
– Александр Михайлович, мне мужика одного в Москве срочно найти нужно…
– То Ольховскую, то мужика, ты уж определись?
– Александр Михайлович, очень надо.
– Ты заноза в заднем месте, пошел ты знаешь куда…– Александр Михайлович бросил трубку.
Вот черт, Максим опустил телефон. Что теперь делать? Но что-то, вертелось в голове. Так стоп…
– Соболев, разговор есть.
– Ну, разговор, так разговор, я так понимаю бытовка. – Максим кивнул.
– Соболь, ты с Полиной Сергеевной встречался в Москве.
– Ну, встречался, ты же знаешь.
– А ты случайно не знаешь, где она останавливалась.
– Зачем тебе?
– Раз спрашиваю, значит нужно.
– Слушай, тебе, че от нее надо?
Максим молчал.
– Не знаю я, где она останавливалась, я ее случайно встретил…

Яркий свет из открытой двери слепил глаза, но Максим понимал, что ему нужно именно туда. Пройдя сквозь длинный темный коридор, он вошел, наконец, в освещенную дверь, и замер. В центре залитого белым светом пространства, почти слившись с этим пространством, лежала ОНА… окруженная людьми в белых халатах. Сверкнул луч прожектора, отражая свет металла, и по бледной руке Полины поползла тонкая алая струйка…
– Нет!
Проснувшись от звука собственного голоса Максим вскочил, огляделся вокруг, казарма.
– Макар, че с тобой?
–Да так... сон дурной приснился, ладно, Синица, спи.
Макс присел на кровати и глотнул воздуха, сон рваными кусками стоял перед глазами. Соскользнув с постели, он прошел в умывальник и плеснул в лицо холодной воды, отгоняя остатки сна. Полина, что произошло с ней? То, что он сегодня же будет в Москве, он уже знал, даже не сомневаясь, что он там будет, Александра Михайловича он дожмет, в руке был такой козырь как Светочка. Но, где Полину искать? Оставалась одна надежда на Сашу. Ничего он вытрясет с этого «театрала» ее местонахождение или хотя бы информацию о ней.
Соболев окинув пустую кровать Макарова тяжело вздохнул, как правильно поступить он не знал… То что между Макаровым и Ольховской что-то происходит он понял еще на дискотеке, куда его притащили Сухомлин с Трофимовым, он просто пришел позже, и видел взволнованные взгляды Макарова и смущенные Ольховской. Видел он и каким вернулся с дискотеки Макаров, и вот теперь Ольховской нет в училище… Кирилл приподнялся и откинулся на спинку, кровать скрипнула.
– Блин, да че вам не спиться, – Сухой окинул взглядом казарму. – Че Макар опять полуночничает, а ты чего?
– Спи давай, все нормально.
Вот только нормально ли? И как это нормально! Оградить ее от него или дать шанс ему?
– Макар.
– Чего тебе? – Максим повернулся к вошедшему Соболеву.
– Макар, че у тебя с Ритой было?
Что за вопрос, Максим застыл в недоумении, вот только теперь он знал такие вопросы посреди ночи, задают не просто так. Максим задумался, потом решительно произнес, глядя Соболеву в глаза.
– Не поверишь, Соболь, наваждение.
Кирилл молчал, обдумывая сказанное, потом протянул ему бумажный листочек.
– Это адрес, Полина у подруги тогда останавливалась?
Максим подошел к Соболеву и похлопал его по плечу.
– Спасибо, Кирюха. – Кирилл молча протянул ему руку.


Сообщение отредактировал lera75 - Четверг, 25.08.2011, 13:24
 
JannyДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:50 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75спасибо за продку! Вдохновения тебе!!! ROSE
Ты только пиши. Очень буду ждать продолжения!!!
 
lera75Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:01 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Janny, спасибо, постараюсь.


Сообщение отредактировал lera75 - Вторник, 23.08.2011, 00:02
 
MachaДата: Вторник, 23.08.2011, 08:42 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Cпасибо за продку ждём продолжения. WINK WINK


Машутка
 
lera75Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:53 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Солнечный зайчик пробрался на потолок, скользнул на диван, пощекотал бледное лицо спящей девушки и выпрыгнул в окно. Полина открыла глаза.
– Поль, ну ты как?
Марина зашла в комнату положила ладонь на покрытый испариной лоб Полины.
– Марин, все хорошо, мне лучше - поймав недоверчивый взгляд подруги, добавила, - правда лучше.
– Ну, вот и отлично, тогда вставай и я тебя сейчас кормить буду, обед уже готов.
– Мариночка, я не хочу.
– Что, значит, не хочу, а выздоравливать кто за тебя будет.
Полина слабо улыбнулась.
– Поль, я серьезно, если ты себя плохо чувствуешь, давай я тебе сюда обед принесу.
– Мариночка, я сейчас приду, только душ приму.
Когда Полины вышла из душа, стол уже был накрыт.
– Мариночка, спасибо тебе, чтобы я без тебя делала? – Полина обняла подругу.
– Да ладно тебе, Полька, ты лучше кушай...
За столом Полина то вяло ковыряла в тарелке вилкой, то задумчиво смотрела на чашку с чаем, думая о чем-то о своем. Марина понимала там, в Твери, что-то случилось и очень серьезное, но что? После приезда Полины они так еще и не поговорили. Утром они все отсыпались после бурной ночи, а вечером Полина уже лежала с высокой температурой, сжавшись комочком на диване. Окинув взглядом заострившиеся черты Ольховской, Марина решилась.
– Поль, ну что с тобой? – Полина подняла глаза
– Марин, я его люблю.
– Кого его? Глеба, что ли? – Марина опешила, никаких особых чувств Полины по отношению к Глебу она раньше не наблюдала, да и расстались они…
Полина покачала головой.
– Максима.
– Какого Максима? Того суворовца? Полька! Не устояла, какой же он молодец, – на лице Марины расцвела улыбка.
– Марин, ты, что такое говоришь? Он мой ученик.
– Насколько я знаю, через три месяца он уже не будет твоим учеником.
– Маринка, очнись, ему семнадцать, семнадцать лет!
– Поль, но ведь через год будет восемнадцать…
– Не знаю, как вот так, можно не понимать… – Полина встала и вышла из-за стола.
– Поль, ну ты что. – Марина присела рядом с грустно сидящей в комнате Полиной.
– Марин, ты извини…
Марина молча коснулась руки подруги и тихонько вздохнула. Надо же три года сумасшедшей любви и вот теперь Ольховская в плену этого чувства. Вот только сможет ли Полина, наконец принять его, а она смогла бы она сама доверить свою судьбу семнадцатилетнему, пусть и безумно влюбленному, но, по-сути еще мальчишке…Мальчишке, который совсем еще не знает жизни, не почувствовал ее вкус. А если этот вкус окажется слаще уже отпробованного… Как жить дальше зная, что ты лишь прошлое, пройденная ступенька на пороге чего то нового... Да и бытовые проблемы, которые придется взвалить на свои плечи и тащить на себе минимум лет пять. А этот груз не из легких. Медленно, но верно необустроенность семейной жизни подтачивала и не такие хрупкие отношения. Марина поежилась. Красивая сказка обрастала реальными и не такими радужными чертами. Трель входного звонка нарушила висевшую в квартире тишину. Когда же Саша научиться брать с собой ключи, а не забывать их в тумбочке. Марина поспешила открыть дверь, и уже приготовилась сказать «фи» безответственному поведению мужа, но на пороге стоял не Саша…а светловолосый юноша.


Сообщение отредактировал lera75 - Вторник, 06.09.2011, 13:24
 
MachaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:27 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лера написанно прекрасно. Можно продолжение интересно чем закончится. А тебе хочу пожелать вдохновения.
Прикрепления: untitled.bmp (1.37 Mb)


Машутка
 
liluДата: Четверг, 25.08.2011, 19:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lera75, спасибо за очередное , прекрасно написанное, продолжение. ROSE ROSE ROSE
Читать одно наслаждение ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
JannyДата: Четверг, 25.08.2011, 23:23 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75, спасибо за продолжение! Так здорово!!! Мне очень нравится. Скорее бы дальше. BRAVO BRAVO BRAVO
Могу перечитывать твоё произведение бесконечно. У тебя, наверное, какое-то особое вдохновение, и ты замечательно умеешь донести его до нас. KISS_HAND ( До твоего "Наваждения", я могла по нескольку раз перечитывать только двух авторов.)
Спасибо, что находишь время ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE
 
lera75Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:28 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Спасибо! SMILE


Сообщение отредактировал lera75 - Вторник, 06.09.2011, 13:31
 
lera75Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:32 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
– Поль, к тебе гости.
– Гости?
Полина приподнялась с дивана, поправила упавшие на лицо прядки волос, подняла глаза и не смогла вздохнуть … перед ней стоял Максим.
– Полина Сергеевна, добрый день.
– Здравствуй, Максим, – при звуке его голоса, она наконец, пришла в себя.
– Я вот случайно оказался в Москве и решил Вас навестить, как Вы себя чувствуете?
Случайно, оказался в Москве… но как же он ее нашел. Полина пыталась понять, как вообще стал возможен это визит, но мысли путались от ощущения его присутствия.
– Все хорошо, Максим, спасибо! Уже выздоравливаю, – и, поймав взгляд Максима на столик с лекарствами, добавила, – простуда, неудачная прогулка под дождем. А ты в Москву надолго?
– Да нет, на один день, каникулы то еще не начались…
Полина молчала. Пауза затягивалась, слова тут явно были лишними, да и что говорить, когда все сказано. Максим блуждал взглядом по любимому лицу, пытаясь заглянуть в глаза Полины и найти там хоть что-то, что позволило бы ему пусть ненадолго задержаться, но она смотрела чуть в сторону, нервно сжимая полы халатика, словно отгораживаясь от него. Она стояла совсем рядом, такая родная, такая его, хотя нет, не его, а отблеск счастья, полыхнувший в ее глазах при встрече, мог и показаться… Роковая «семерка» выпавшая ему в большой игре под названием жизнь надежно ограждала его от счастья.
– Вы извините, Полина Сергеевна, мне уже пора. Выздоравливайте. Наш взвод без Вас уже скучает. Всего хорошего. – Максим натянуто улыбнулся.
– До свидания, Максим.
Он уходил… в очередной раз уходил. Полина заворожено смотрела, как он удаляется от нее, оставляя ей одинокое пространство, пространство, которое уже наполнялось болью, и сердце скованное этой болью просто отказывалось стучать.
– Максим! – помимо воли сорвалось с губ.
Он обернулся и замер, не поверив услышанному. Секунда на размышление, и вот она уже в его объятьях.
– Максим, я не могу без тебя… я знаю, это неправильно, но я не могу без тебя, – уже не сдерживаемые слезы текли по щекам, но она их не замечала, сердце вдруг оттаяло и снова забилось.
– Поль, ну ты, что, все будет хорошо, поверь мне, все будет очень - очень хорошо, ты только верь мне.
Максим целовал ее в мокрые глаза, соленые щеки, теплые губы и не мог остановиться, понимая, что родней и желанней, чем эта женщина у него никогда не было и не будет, так же, как не будет слов важнее и желанее этих...
Марина, сидевшая на кухне, прислушалась, голоса затихли, в квартире повисла тишина. Может чаю предложить, Полине ведь не удобно, она в гостях и, вообще, как там Полина… Приоткрыла дверь в комнату, и опешила, на пороге стояли Полина, ее гость и жадно целовались.
Тихонько прикрыв дверь, Марина выскользнула в коридор, взглянула на часы, накинула куртку, вышла на лестничную площадку и вызвала лифт. Двери лифта открылись, и она чуть не столкнулась с собственным мужем. Саша с удивлением оглядел жену, стоящую у лифта.
– Привет жена, ты, что здесь делаешь?
– Тебя жду!
– Меня! На лестничной площадке!
Марина обняла мужа за шею.
– Марин, вообще-то, мы в общественном месте.
– То есть, в общественном месте мужа мне обнять нельзя?
– Марин, ты, что придумала?
– Ну вот, сразу придумала... Просто, просто я подумала, почему бы нам, не прогуляться перед ужином.
Марина развернула мужа к лифту...


Сообщение отредактировал lera75 - Вторник, 27.09.2011, 23:58
 
AliceДата: Четверг, 08.09.2011, 21:00 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 40
Статус: Offline
Продолжай в том же духе!!!)


 
KOMIKATZEДата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:49 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 146
Статус: Offline
Спасибо за продолжение ROSE
Прикрепления: 6037968.jpg (69.4 Kb)
 
lera75Дата: Четверг, 15.09.2011, 00:20 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
***
Вокруг бушевала весна. Бойкие ручейки прорезали белые островки и несли остатки зимы прямо к ногам прохожих. Максим вдохнул сладкий воздух и улыбнулся. В кармане кителя, сказочно грея душу, лежали два белых листочка, билеты в театр. Еще одна возможность побыть с Полиной вдвоем. Максим взглянул на часы времени до спектакля было достаточно, но нужно было еще заскочить домой переодеться. Сегодня он ведет любимую девушку в театр, и суворовской форме тут было не место, слишком много «суворовского» итак было в их жизни.
– Мам, ты не знаешь где мой серый костюм, ну, тот, который ты мне в Италии купила.
– Вообще -то, ты просил его продать, и купить тебе пару джинсов.
– Вот блин!
– Максим, сколько раз я просила тебя не блинкать.
– Как не блинкать, я в театр иду….
– В театр?
– Представь себе в театр, вообще-то, "Балет Москвы" приезжает…
– Никогда бы не подумала, что мой сын такой заядлый театрал.
– Мам, не смотри на меня так, я с Вавиловым иду, нам по этике задали, классический балет…
– А почему ты меня не пригласил, ты же знаешь, я бы с удовольствием сходила в театр, папа же всегда занят.
– И, как ты себе это представляешь, я, ты и Вавилов? Мамуль, честно, говоря я уже опаздываю, так какой костюм одеть…
Лариса Сергеевна молча наблюдала за сыном, тот, явно нервничая, поглядывал на часы и спешно повязывал галстук. Значит, Вавилов... Ну что ж, а девочка, похоже, из интеллигентной семьи…

Под сводами театра звучала бессмертная музыка Чайковского, на сцене кружилась в танце еще не спящая принцесса, Максим перевел взгляд на сидевшую рядом с ним Полину, та блестящими от восхищения глазами смотрела на сцену. Почувствовав его взгляд, Полина повернулась к нему и тепло улыбнулась. Отыскав в темноте ее ладошку, Максим накрыл ее своей, и, почувствовав ее тепло, вздохнул, сдерживая улыбку. Его красавица сидела с ним рядом, а музыка Чайковского, льющаяся в зале, казалась лучшей музыкой в мире…
– Поль, а может в буфет? – В зале уже загорелся свет, и зрители плавным ручейком перетекали в холл.
– Спасибо, Максим, но я не голодна.
– Поль, а как же эклер? – В глазах Максима зажглись веселые огоньки.
– Эклер? Действительно, театр и без эклера. – Полина заговорщицки улыбнулась и несмело прильнула к его плечу.
Воспоминания прошлого, переплетаясь с настоящим, окутали их какой-то особой близостью, ограждая от суеты спешащей толпы, но уже в следующий момент Максим почувствовал, как Полина отстранилась от него и замедлила шаг.
– Полина Сергеевна, здравствуйте.
Навстречу им шли Пал Палыч и Софья Константиновна.
– Добрый вечер! – Полина коротко поздоровалась и опустила глаза.
– Макаров и ты здесь, – Василюк перевел взгляд на Максима стоявшего рядом с Ольховской.
– Здравствуйте товарищ подполковник, ну, а куда мне деваться родители притащили. – Максим мельком глянул на Полину, та стояла совершенно растерявшись.
– Петр Иванович в театре!
– Да нет, – Максим усмехнулся, и понимая, что визит мэра не остался бы не замеченным, добавил, - предполагался семейный выход, но не получилось, в свет решили отправить меня одного… Вот я Полину Сергеевну здесь встретил, места рядом оказались. – Сделав акцент на встретил, Макс снова взглянул на Полину, та стояла с каким-то болезненным выражением лица. – Разрешите идти, – Василюк кивнул, и Максим попрощавшись с Софьей Константиновной, удалился.
Оставить Полину в обществе Софьи Михайловны и Василюка показалось ему наиболее правильным решением, тем более, что Василюк как-то слишком пристально смотрел и на него и на его спутницу.
В зал Максим вошел с последним звонком, Полина уже сидела в зале и спокойно просматривала программку. Но ее спокойствие было лишь видимым, руки терзали беззащитную книжицу, и Максим чувствовал, что мысли ее были далеки от балетных «па», о чем она думала, он мог только догадываться.
– Поль…
– Максим, спектакль уже начинается, поговорим потом, – мягко перебила его Полина.
На всем протяжении спектакля Полина неотрывно смотрела на сцену, но то напряжение, которое повисло между ними, не исчезало…
Из театра они вышли в полном молчании, и Максим не выдержал
– Поль, ну, что случилось?
– Максим, ты думаешь, что все это правильно?
– Что правильно?
– Все, что происходит, ты думаешь, это нормально.
– Поль, а что ты предлагаешь, общаться только по телефону, ах да, есть еще Интернет, или может нам вообще не общаться и ждать лучших дней. Вот так, ты думаешь, будет правильно?
– Я уже не знаю, как будет правильно, – Полина вздохнула и опустила глаза.
Максим мягко обнял ее за плечи и развернул к себе.
– Поль, правильно - это когда мы вместе.
Теплота его взгляда заставила ее забыть о тревогах и волнениях этого вечера, на душе вдруг стало легко и свободно. Полина несмело улыбнулась и тихо произнесла:
– Макс, спасибо тебе за вечер.
Максим, не ответив, нежно взял ее руку и прижался к ней губами…


Сообщение отредактировал lera75 - Среда, 28.09.2011, 00:16
 
JannyДата: Четверг, 15.09.2011, 01:05 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75 , спасибо за талант THANKS ROSE
 
SnaЧИКДата: Четверг, 15.09.2011, 16:22 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75, Какая замечательная прода ROSE ROSE ROSE Спасибо за продолжение. Твори дальше BRAVO BRAVO BRAVO
 
liluДата: Пятница, 16.09.2011, 12:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lera75, ой, как здорово! Любовь торжествует!!!
Спасибо за очередное продолжение! ANGEL


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
prizmaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
ждем продууууууууууу BRAVO BRAVO BRAVO
 
AliceДата: Пятница, 16.09.2011, 15:18 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 40
Статус: Offline
Супер, спасибо за продолжение! Пиши дальше, нам очень интересно) GIRL_IN_LOVE


 
lera75Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:50 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
– Макар, ну ты, че с нами или как?
– Или как, Трофим, у меня индивидуальная программа.
– И насколько она индивидуальная?
– На все сто.
Максим проводил друзей взглядом и достал телефон.
"Поль, привет, чем занимаешься… уезжаешь? Надолго… да нет, все нормально… удачно съездить, пока". Похоже у него действительно сугубо индивидуальная программа, на все сто, Полина на все выходные уезжала с друзьями за город. Максим вздохнул и покрутил в руке телефон, может в клуб с Сухим и Трофимом, но, подумав, убрал телефон в карман. Не сегодня.
– Максим, а ты, что сегодня никуда не идешь? – Лариса Сергеевна вошла в комнату к сыну, тот сидел за компьютером.
– А, что нужно?
– Да, нет, просто в последнее время дома ты не часто задерживался…
– Вообще-то, мамуль, скоро конец года, заниматься нужно.
– Ну, заниматься, так заниматься – Лариса Сергеевна прикрыла дверь в комнату и усмехнулась, покачав головой, значит учеба…
Времени было достаточно, и Максим решил прогуляться до училища пешком. На город опускался вечер, но воздух еще хранил дневное тепло, и аромат распускающейся зелени. Навстречу спешили прохожие, то здесь, то там мелькали влюбленные пары. Максим достал из кармана телефон, может Полина уже в городе, хотя нет, она ведь обещала позвонить сразу, как только вернется. Была надежда, что они смогут провести этот вечер вместе. Максим убрал телефон в карман кителя, и замер… Прямо перед ним в компании молодых людей стояла Полина, и они чем-то оживленно беседовали. Пока Максим размышлял подойти к ней или просто позвонить и сказать, что он здесь недалеко, она юркнула в подошедшее такси вместе с высоким импозантным брюнетом и уехала. Постояв какое-то время на месте, Максим подошел к остановке и поймал машину, гулять по вечернему городу как-то расхотелось…
Полина вместе с молодым человеком вышла из такси у своего дома. «Дим, дальше я сама, сумка совсем легкая, спасибо, что проводил. Пока». Она легко вбежала по лестнице, открыла дверь, прошла в квартиру, поставила сумку на пол и, не раздевшись, набрала номер… но в трубке слышались лишь гудки…
Переодевшись, она присела на диван, положив телефон рядом, достала из сумки фотоаппарат и перелистала несколько кадров. Хорошие фотографии получились. И если вначале все замирали перед объективом, памятуя, что теперь они благовоспитанные родители, ответственные работники или просто взрослые люди, то с последних кадров на нее смотрели улыбающиеся лица друзей такие, какими они были в студенческую пору, пусть и немного повзрослевшие. Здорово, что им удалось встретиться. Столько времени собирались, все время что-то мешало, и только приезд Димки в их город на несколько дней, помог всех собрать, за исключением Марины, которой так и не удалось вырваться из Москвы. Их компания сложилась еще на 1 курсе в университетскую пору, они вместе отмечали праздники, посещали университетские и не только мероприятия, но потом на старших курсах кто-то начал работать и перевелся на заочное, кто-то окунулся в семейную жизнь, ну а у нее появился Яша, который не очень то вписывался в их среду. Нет, конечно, они общались по Интернету, перезванивались, но это было все-таки совсем другое. И вот в эти два дня она будто снова окунулась в прежнюю беззаботную студенческую жизнь. Ощутила ту легкость мироощущения которую не чувствовала в последнее время. Этой весной в ее жизнь вошла любовь. И возможно, не появись Максим тогда в Москве, те слова так и не были бы произнесены, но они были сказаны, и выбор был сделан. И если там, в Москве, все показалось правильным и ясным, то Тверь вносила свои коррективы. Нет, она не сомневалась в их любви, и в том, что Максим стал главным человеком в ее жизни, но была еще одна грань в их отношениях, которая никуда не ушла, он по-прежнему был ее учеником, а она его учителем. Именно эта грань не позволяла ей в полной мере ощутить вкус их любви и полноты тех редких мгновений, когда они были вдвоем. Максим это чувствовал и, ограждая их отношения от постороннего взгляда, не понимал самого главного, защищая от всех, он не мог защитить ее от нее самой. Та двойственность, когда вечером она провожала любимого человека, а утром встречала своего ученика, постоянная боязнь сделать что-то ни так, перейти хрупкие границы дозволенного все это подтачивало ее изнутри, не давало свободно дышать. Теперь ей все больше казалось, что им нужно подождать, как горько выразился Максим, «лучших дней». Оставалось всего два месяца до выпуска, а потом… потом все будет по-другому. Но вот только поймет ли ее Максим? Полина перевела взгляд на телефон, телефон молчал. Странно, обычно Максим всегда перезванивал… Полина набрала номер и вновь слышались лишь гудки…


Сообщение отредактировал lera75 - Понедельник, 10.10.2011, 00:04
 
gostiaДата: Среда, 28.09.2011, 13:40 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
lera75, спасибо большое за продолжение ! BOY_GIRL_KISS
О том , что очень жду продолжения , наверное , писать смешно... CONFUSION
Это и так понятно ... WINK SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
JannyДата: Пятница, 30.09.2011, 23:37 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75 , спасибо большое за продолжение! THANKS THANKS THANKS THANKS THANKS
Мне очень понравилось, только Максим показался каким-то уж слишком покладистым.
Пожалуйста, не заставляй так долго ждать, очень хочется узнать, что было дальше.
Прости, но ничего не могу с собой поделать.

BOY_GIRL_HANDS
 
SnaЧИКДата: Суббота, 08.10.2011, 08:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lera75, спасибо за проду.
Janny, думаю взрывной характер Макарова не заставит себя долго ждать
Quote (lera75)
Прямо перед ним в компании молодых людей стояла Полина, и они чем-то оживленно беседовали. Пока Максим размышлял подойти к ней или просто позвонить и сказать, что он здесь недалеко, она юркнула в подошедшее такси вместе с высоким импозантным брюнетом и уехала. Постояв какое-то время на месте, Максим подошел к остановке и поймал машину, гулять по вечернему городу как-то расхотелось…

Дальше должно быть интереснее, ПИШИ ROSE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » «Наваждение?» (В преддверии 3 курса…)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024