МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
15:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Все еще может быть... - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Все еще может быть... (Каждый из нас имеет право на мечту, пусть и несбыточную)
Все еще может быть...
tata8188Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Переношу в эту тему из "Весенней акции" , так как давно вынашивала идею подобного фанфика.

Все еще может быть…

Мы встретились в квартире Елены Захаровой. Дверь мне открыла сама хозяйка. Она была как всегда элегантна и мила. Головина не было видно. Лена мне объяснила, что она уговорила его переодеться, так как он собирался присутствовать на интервью в домашней одежде. В комнате был накрыт стол: много сладкого и чай. Пока ждали Сашу, мы с Леной в вкратце обсудили темы для будущего разговора. Он появился с сияющей улыбкой, небрежно бросив: «Привет!», сел рядом с Леной. Я заметила, как она смутилась. Головин же был само обаяние. Время от времени он бросал влюбленный взгляд на Елену и едва заметно касался ее руки. «С чего начать?», - думала я. Так много хотелось узнать. То, что они были передо мной вдвоем и вели себя, как пара, казалось нереальным. Несколько лет назад в то, что это возможно верилось с трудом. Их герои были так убедительны, что невольно тогда ловила себя на мысле, а может они и в жизни не равнодушны друг к другу. Но чуда не произошло. Захарова и Головин жили своей жизнью, и у них не было романтических отношений. Более того, между ними, казалось, существует непреодолимая пропасть, связанная не только с разницей в возрасте. Их миры были абсолютно разными, и пересечься они никак не могли. Но это было несколько лет назад, а сегодня они сидят передо мной, мило улыбаясь, бросая друг на друга влюбленные взгляды, в ожидании вопросов. Начнем издалека.
- Как вы попали в сериал «Кадетство»?
Е.З. – Эта история уже всем известна. Меня пригласил Вячеслав Муругов. Он сказал, что видел мои работы и что готов меня снимать без проб. Я знаю, что актриса, которая должна была играть Полину Ольховскую, отказалась от роли. И эта роль досталась мне.
А.Г. – А я пробовался на роли почти всех кадетов. Меня хотели утвердить на роль то ли Трофимова, то ли Левакова, но потом передумали и я стал Максимом Макаровым.
- Не секрет, что история ваших героев с первой же минуты заинтересовала многих зрителей. А как вы сами отнеслись к ней, впервые прочитав сценарий?
Е.З. – Было как-то непривычно. По сценарию Максиму было лет 14, а моя Полина была девушка взрослая и поверить в то, что между ними что-то может быть, значит полностью изменить свое мировосприятие. Я очень долго пыталась представить себя на ее месте и каждый раз понимала, что это нереально, но спасибо Саше, он был настолько убедителен, что со временем я поняла, что любовь не спрашивает возраста. Она или есть или ее нет. Но если честно, я и представить не могла, что у этой истории может быть продолжение. Когда закончились съемки 1 сезона, я с головой погрузилась в новые проекты, но потом мне позвонили и сообщили, что съемки продолжаются, и моя героиня снова должна была появиться. Прочитав сценарий, я обратила внимания на то, что образ Полины несколько изменили. Был дан намек, что Макс ее интересен уже не как ученик. Но я все еще не была уверена в том, что у этой истории будет счастливый финал. Так же думали и создатели Кадетства. И только, когда меня пригласили в 3 сезон, я уже окончательно убедилась, что история действительно интересна зрителям, они в нее поверили и нужно оправдать их ожидания.
- Саша, а как тебе удалось сыграть то, чего, по твоим же словам, ты никогда не испытывал?
А.Г. - Рядом с Леночкой это было несложно. Такой человек, как Максим Макаров никого другого и не смог бы полюбить. Признаюсь честно, я и не играл вовсе. – Такое признание меня поразило. Вопрос возник сам по себе.
- Подожди, ты хочешь сказать, что уже тогда у тебя были к Лене какие-то чувства?
А.Г. – Да. И я открыл их Лене, но она вежливо меня «отшила». Она сказала, что я ей нравлюсь, но к более близким отношениям она не готова.
- Почему, Лена? Неужели из-за разницы в возрасте?
Е.З. – Отчасти. Я воспринимала тогда Сашу, как взрослого, самодостаточного человека, талантливого актера, но его образ жизни был мне непонятен. Я не имела права вмешиваться в его жизнь, но и принять ее такой, какой она была в то время, я не могла. Хотя разница в возрасте тоже играла не в нашу пользу. 14 лет… Это вдвое больше, чем у наших героев.
- Что же изменилось?
Е.З. – Он повзрослел.
А.Г. – Это точно. – Грустно улыбнулся.
- Признаюсь честно, меня тоже шокировали фото, которые периодически появлялись в Интернете. Тот человек не был похож на созданный в моем представлении образ обаятельного, милого и такого искреннего Саши Головина. Саш, неужели ты не мог как-то контролировать поток всех тех фотоматериалов.
А.Г. – Жизнь публичного человека всегда подвержена некому риску: быть заснятым в неподходящий момент. Я же не мог судиться со всеми, кто выкладывал те фото. Приходилось молча наблюдать за тем, как периодически появляются доказательства того, что я живой человек и у меня тоже могут быть свои слабости.
-Да, но почему-то Елена Захарова всегда выглядела на разных фото в самом лучшем виде. – Я пожалела, что задала вопрос, который мог бы обидеть Сашу, но он только улыбнулся и с гордостью сказал:
- Это потому, что репутация Елены Захаровой – безупречна. – Теперь улыбнулась Лена.
- После «Кадетства» были «Кремлевские курсанты». Расскажите о съемках в этом сериале. Там у ваших героев началась совместная жизнь. Саша, ты признавался, что взрослые отношения играть намного сложнее, чем любовь мальчишки-кадета. Почему?
А.Г. – Нужно было играть то, чего в моей жизни пока не было. Но Леночка мне очень помогала. Она все время подсказывала, как лучше отреагировать в той или иной сцене. Если честно, то мне хотелось, чтоб было побольше всяких там поцелуйчиков, обнимашек. Правда, Лена была очень сдержана и часто ставила меня на место. – Саша игриво подмигнул .
- Вот не поверите, но нам зрителям именно этого часто и не хватало. Мы с нетерпением ждали, когда же уже ваши герои перейдут к более серьезным проявлениям своих чувств.
Е.З. - Что ты имеешь в виду?- Лена удивленно взглянула на меня.
- То самое. – Пауза.
- И я о том же. – Не сдержался Головин.
Е.З. – Но ведь не мы же писали сценарий. В сериале было достаточно много моментов, которые нам не нравились, но мы пытались как то обыграть их, чтоб хоть немного исправить написанное.
А.Г. – И за это часто получали выговор от режиссера и продюсера. Но мы не сдавались и мы – победили! – знаменитая Головинская улыбка снова озарила его лицо. Лена улыбалась в ответ.
- И мы, ваши зрители, благодарны вам за это. А как сложилась ваша жизнь после «Кремлевских курсантов?» Лена, ты за это время вышли замуж, и у тебя родилась дочка, а Саша наконец-то стал студентом театрального училища, продолжали ли вы общаться друг с другом.
Е.З. – Конечно, мы с Сашей перезванивались. Как и раньше иногда приходили на спектакли друг к другу.
А.Г. – Да, Леночка мне очень помогла при поступлении. Она подсказывала, как правильно себя вести, советовала, что лучше подготовить. И я могу сказать, что ее поддержка очень мне пригодилась. Она была одной из первых, кому я сообщил о своем поступлении. Я вот уже перешел на второй курс и у меня пока все получается, но признаюсь: учиться очень трудно.
Е.З. – Саша действительно очень старается. Он сейчас один из лучших на курсе. – Головин благодарно взглянул на Лену.
- Лен, а как сложилась твоя личная жизнь. Я помню, как в 2009 году появились фото, где ты вместе со своим другом Сергеем. Тогда всех интересовал вопрос: серьезные ли у вас отношения? Как потом выяснилось – да.
Е.З. – Мы с Сережей познакомились на одном из мероприятий. С ним было очень легко. Его не смущало то, что я много работаю. Он меня поддерживал. Сначала я воспринимала его как хорошего друга, мы проводили вместе много времени, а потом я вдруг осознала, что он мог бы стать хорошим мужем. И как раз тогда он и сделал мне предложение. Я согласилась.
- Лена, а как же любовь?
Е.З.- Любовь была, иначе я бы не сделала такой серьезный шаг. Конечно, с ума я не сходила, но мне было уютно рядом с ним. Сергей – успешный бизнесмен и просто хороший человек. Мы расписались без лишней шумихи.
- Но, несмотря на все это, вы с ним расстались. И ваш брак не спасло даже рождение дочери.
Е.З. – В какой-то момент мы поняли, что нас больше не связывают те чувства, которые были раньше, и мы решили разойтись. Затем Сереже предложили работу в Америке, и он уехал. Но мы продолжаем наше общение, он часто приезжает, чтобы повидаться с дочкой.
- А как случилось, что вы назвали свою дочь – Полиной?
Е.З. – Совершенно случайно. И мне и Сереже это имя понравилось больше всех рассматриваемых вариантов. Это уже потом, когда кто-то из родных назвал ее по имени отчеству – Полиной Сергеевной – я даже удивилась.
- Саша, а как ты отнесся к таким изменениями в жизни Лены?
А.Г. – Я был рад за нее. Сергей – хороший парень, а Полиночка – просто чудо.
- И ты не испытывал чувство ревности?
А.Г.- Да нет. Лена же была счастлива.
- А ты? В большинстве своих интервью ты говорил, что у тебя нет девушки. Тебе приписывали роман с Дашей Мельниковой, но ты сам опроверг все слухи, заявив о том, что вы – друзья, но мне как- то на глаза попалось фото, где вы вместе с Линдой Табагари. И это было уже после съемок «Кадетства», в 2010 году. Что скажешь?
А.Г. (немного смутившись и взглянув на Лену) – Ну, мы общались с Линдой некоторое время, наши компании пересекались пару раз, но близких отношений у нас не было.
Е.З. – Саша нравился Линде, и она пыталась завязать с ним отношения, это еще было во времена съемок в «Кадетстве». Она была уверена, что ее героиню оставят в 3 сезоне, но после того, как сниматься предложили мне, Линда ушла в другой проект. Я знаю, что Саша продолжал общение с ней, но насколько они были близки, он не говорит. – Лена как-то с сожалением взглянула на Головина, он отвел взгляд. Я не решилась продолжить эту тему.
- А теперь самое главное: когда же вы оба поняли, что не безразличны друг другу?
А.Г.- Это случилось на одной из презентаций канала СТС. Я задержался и приехал, когда вечеринка уже началась. Было много народа, я пытался отыскать знакомых и тут я заметил Лену. Она стояла ко мне спиной, но я сразу ее узнал. Мы долгое время не виделись и практически не общались, так как оба были очень заняты. Я был ужасно рад встрече, мы разговорились. Как оказалось нам есть, что вспомнить. Леночка рассказала мне о своей дочери и о новых проектах, я ей о своей учебе. Мы договорились встретиться еще раз…
Е.З. – А потом еще и еще. – Лена улыбнулась. – Я заметила, как Саша изменился. Он повзрослел, стал таким важным. (засмеялись оба) – Мне почему-то вспомнилось тогда его признание, но я не знала: изменилось ли его отношение ко мне.
А.Г. – Не изменилось. И я сказал Лене об этом, когда почувствовал, что она сомневается.
- Лена, а как много тебе понадобилось времени, чтобы разобраться в своих чувствах?
Е.З.- Все было так сложно. Я понимала, что Саша для меня уже не просто друг, но воспринимать его как любимого человека я еще не могла. Да и определенные обстоятельства были против нас.
- Ты имеешь в виду разницу в возрасте?
Е.З. – Не только. Были еще родители: Сашины и мои, и …дочка.
- И как Полина приняла Сашу?
Е.Г. – Они сразу же подружились. Я пригласила Сашу в гости и познакомила их. Дочка сначала немного растерялась, но потом уже к концу вечера общалась с ним на равных.
А.Г. – Полинка – замечательный ребенок.
- А как он тебе называет?
Е. З. и А.Г. (хором) – Саня!
- А родители?
Е.З. – Мои родители долгое время не могли привыкнуть, что мы с Сашей часто проводим время вместе. А ведь мы еще даже не встречались. Но когда они увидели, как Саша играет с Полиной, то сразу же изменили свое мнение.
А.Г. – А я благодарен своей сестре – Женечке. Они с Леной подружились и мама с папой начали воспринимать Лену, как подругу Жени, ну а потом мы их все трое ошарашили новостью о том, что Лена – моя девушка. Было, конечно. Некое напряжение, но сейчас наши родители дружат и вместе проводят время.
- Так, с родителями, похоже, разобрались. А как на счет новых проектов? Есть ли у вас еще совместные работы, кроме «Кадетства» и «Кремлевских курсантов»?
Е.З. – Мы сейчас снимаемся вместе в одном мини-сериале.
- Только не говорите, что роли там писали специально для вас двоих.
А.Г. – А вот и нет. Туда сначала пригласили Лену, потом Полинку, ну и меня.
- Полинку? Лена, это правда?
Е.З. – Да. Я играю роль девушки, которую бросил муж с маленьким ребенком. Пробовалось много детей. Как-то мама привела ко мне Полину, ее увидела помощник режиссера и предложила снимать. Я согласилась не сразу, но дочке так понравилось на съемочной площадке, что она не хотела оттуда уходить.
- И как? Полина справляется с ролью?
Е.З.- Да, она молодец. Раньше видела маму в телевизоре, а теперь и себя скоро увидит.- Лена улыбнулась.
- Саша, ну а ты как попал в тот сериал?
А.Г. – Совершенно случайно. Съемки уже начались, и было отснято несколько эпизодов с актером, утвержденным на роль мужа Лениной героини, но ему предложили главную роль в другом проекте и он прекратил съемки. Создатели фильма начали искать ему замену. Я однажды заехал на студию, где проходили съемки, чтоб забрать Лену и Полинку и меня увидела все та же помощник режиссера. «Это же Головин!- воскликнула она и потащила меня на кастинг. Лена, конечно, очень удивилась, когда я появился на съемочной площадке. Мы прочитали пару реплик, и меня утвердили на роль. Вот теперь снимаемся всей семьей. – Снова улыбка озарила его лицо.
- А чем история-то?
Е.З. и А.Г. – О любви!
Е.З. – Саша играет жениха сестры моей героини. Когда они знакомятся и начинают общаться, то со временем оба понимают, что не безразличны друг другу. Но есть ряд обстоятельств, которые встают на пути к их счастью.
- И чем же закончится эта история?
А.Г. – Пока неизвестно, так как съемки продолжаются, но нам сказали, что всех героев ждет хеппи-энд. Мы надеемся, что все будут счастливы.
- Ясно. А в театре вы играете.
Е.З. – И в театре играю, и в других проектах снимаюсь…без Саши.
А.Г. – А у меня из-за учебы практически нет свободного времени. В театре иногда появляюсь, но в кино не снимался уже давно. Этот проект – исключение.
- А какие планы на будущее? Саша, ты уже достроил свой дом?
А.Г. – Почти. Осталось только привести в порядок комнаты. Купить мебель. Лена мне в этом обещала помочь. – Бросает благодарный взгляд на Захарову.
-Ты собираешься там жить?
А.Г. – Конечно.
- С родителями или приведешь в новый дом свою новую семью?
А.Г. – Пока не знаю. – Осторожно посматривает на Лену.
- Если я правильно поняла, то вы и сами не совсем осознали, насколько близки ваши отношения. Вы часто появляетесь вместе на разных мероприятиях, живете вы тоже вместе, сниметесь в одном проекте, но совместного будущего пока не планируете. Почему?
Е.З. – Время покажет. Не хочется забегать наперед. Мы давно знакомы и у нас появились общие интересы. Рядом с Сашей мне уютно, у него хорошие отношения с моей доченькой, но я не знаю, как долго это будет продолжаться. Не хотелось бы снова ошибиться.
А.Г. – Мы стараемся не думать о том, что будет через сколько-то лет. Сейчас мы вместе и это самое главное. Мне дороги и Лена и Полинка, и если то, что мы чувствуем сейчас друг к другу не исчезнет завтра, через неделю, месяц или год, то я могу с уверенностью сказать, что хочу прожить с Леной столько, сколько нам отведено.
- А любовь?
А.Г. – Ну, а как же без нее.
Лена промолчала, но по ее взгляду я поняла, что она думает точно так же.
Мы еще немного поговорили о разных мелочах. Все это время меня не покидало ощущение, что передо мной любимые герои, сошедшие с экрана телевизора. Макс и Полина несколько лет спустя. Мне было рядом с ними очень хорошо. Их любовь светилась в их взглядах и улыбках. Так хотелось, чтоб это продолжалось как можно дольше. Попрощавшись, я пожелала им успехов и семейного благополучия, а потом я…проснулась.
Все это всего лишь сон, но так хочется, чтоб он оказался явью. Почему и сама не знаю, просто и Лена и Саша – замечательные, светлые люди. Их обаяние с первых же минут заставляет верить в то, что и в жизни они такие же как и на экране, поэтому очень хочется, чтоб они встретили свои половинки и были счастливы. Кто знает, может, они смогли бы быть счастливы вместе. Как думаете?

КОНЕЦ



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Суббота, 08.05.2010, 23:41
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Все еще может быть... (Каждый из нас имеет право на мечту, пусть и несбыточную)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024