МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
22:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мечта его, нежданная - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Мечта его, нежданная (фик ALEXANDRA)
Мечта его, нежданная
любознашкаДата: Среда, 07.04.2010, 21:55 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Макс и Полина.
Автор ALEXANDRA

Дождь. Ветер. Слякоть. Такая не приятная погода, а увольнительный только раз в неделю.
Но суворовцам это не почем, что там какая то погода, если они уже больше года проучились у таких преподователей как, Палочка и БМП. Сегодня все друзья решили вместе собраться со своими девушками в кафе, поржать и поболтать. Даже Макаров определился, уже долгое время встречался с одной и тойже девушкой. А то менял их как перчатки, как будто хотел кому то доказать, а может быть и себе. 5 друзей собрались в кафешке недалеко от училища, сдесь они ДОГОВАРИЛИСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕВУШКАМИ. ВСКОРЕ ВСЕ СОБРАЛИСЬ, НАЧАЛСЯ ПОТОК РАДОСТНОЙ РЕЧИ, ОБНИМАНИЯ И ДОВОЛЬНЫЕ УЛЫБКИ. ТРОФИМОВ КАК ВСЕГДА СМЕШИЛ ВСЕХ, Печка вставлял что нибудь не в тему. Все смеялись и радовались этому вечеру. Тишина наступила когда принесли пироженные и мороженное, рты были заняты. Дверь кафе открылось и внезапный порыв ветра, заставил всех взглянуть на входящих. Это были 3 девушки, Две шли впереди, третья сзади,, ее трудно было разглядеть,но можно было услышать голос, она разговаривала с кем то по мобильнику. Посмотрев на них, все отпустили взгляд, кроме Макарова. Он даже осталбенел от неожиданости. Этот голос, ее голос, он сразу узнал ее, хотя только смутно видел ее силует. Тут девушки прошли мимо и Максим не отводя глаз, ждал когда появиться она... Она улыбалась, разговаривая, так нежно и ласково. Что Макс даже рассердился и нахмурился, наверно преревновав ее к собеседнику. Он сам не знал что с ним происходит. Он просто смотрел на нее и все. Она прошла и села за столик напртив к подругам не заметив его. Ни кто не заметил Полину Сергеевну, ребята разговаривали между собой, а Максим смотрел на нее, не в состоянии отвести взгляда. «что с тобой, Макар»- спросил Трофим. Тот не что не ответил, он обернулся туда куда смотрел Макар и глаза его полезли на лоб. Трофим что быстро сказал на ухо Синице. Тот тоже посмотрел на девушку и все понял. «надо что делать. Может уйдем отсюда» тихо сказал Синица Трофиму. «его теперь отсюда не увидешь. Смотри как он застыл. Как буд то она его околдовала.» Полина тем временем Улыбалась на слова подруг, хотя иногда у нее проскальзывался задумчивый и грустный взгляд. Потом вроде она снова была весела и разговорчива. Тут она услышала громкий женский голос:»Максим что с тобой тебе плохо?!!» Полинино сердце замерло на секунда, она стола вертеть головой, что б увидеть кому это было сказано. И тут ее взляд встретился с его взглядом. Полина даже вздрогнула от неожиданости. Он смотрел на нее не шевелясь, она отпустила взгляд, не зная что сделать и боясь снова встретить его глаза. Сердце бешенно билось. « что же это такое. Что самной твориться?» - подумала она, «Надо собраться. Может уйти?». Мысли путались в голове. «да нет все хорошо, просто вспомнилось... так..»- наконец то очнувшись ответил Максим. «Я даже испугалась не много»- с олегчением ответила ему Рита и обнила его, нежно поцеловав в губы. Максим рассердился на себя, что не мог совладать со своими чувствами, что вот так он показал себя. Не много успокоившись, Он громко сказал:»здраствуйте Полина Сергеевна!» «Здраствуйте, Масим. Здраствуйте ребята» как будто только сейчас заметив их сказала Полина. «Может уйдем отсюда» .тихо сказала Полина. «Мне сдесь не нравиться». «Ну ты ведь сама сюда хотела»- с Удивлением сказала ее Подруга Таня. «Хотела но теперь перехотела. Прошу вас»- с жалостью в голосе промолвила Полина. «Ну как хочешь»- ответила другая. «что то случилось? Это из за суворовцев»-догодалась Таня. «Тут один так на тебя смотрел. Я сразу заметила.Из за него?». «Какая разница потом все расскажу пошлите». Они встали из за стола. Полина сказала, ДОСВИДАНИЯ. НЕ СМОТРЯ НА МАКАРОВА ОНА БЫСТРО НАПРАВИЛАСЬ К ДВЕРИ. ДОСВИДАНИ, УСЛЫШАЛА ОНА ВСЛЕД ГОЛОСА. Выйдя на улицу, холодный ветер, унял ее жар лица. Ей стало не много легче. Закрыв глаза, она простояла минуты две пока подруги застегивали пуговицы на польто. Максим резко встал, когда увидел что за Полиной закрылась дверь. «Сядь» тихо, но внятно сказал Синица. Их глаза встретились и Макс сел. Отпустив взгляд на тарелку, он кусал нижнию губу. «Я не могу так просто ее отпустить и больше ни когда не увидеть»- подумал он и вылетел на улицу. «что происходит?» растерянно спросила Рита. Все молчали. Выбежав на улицу, он увидел что Полина садилась в такси. ОН побежа туда, но было поздно, такси тронулась, не обращая внимания на бежавшего парня.
Он что кричал, но ни чего не было слышно из за ветра и дождя. Полина сидела с девчонками в такси вся не живая, они что то говорили, хихикали, но она им кивала, не слушая их. Она только видела его глаза, сперва удивленные, потом счастливые и грустные одновременно, потом не много нахальный. Макс все таки управлял ее чувствами, она терялась, когда внезапно видела его, краснела и ни могла ни чего сказать, запретить например, что б он на нее не смотрел. Далеко в душе, пряча от самой себя, Полина была рада, что Макс ее не забыл, такой взгляд в сторону ее, такие же резкие слова, если ему не нравилось, что она равнадушна к нему. Сердце бешенно стучало, его голос отдавался в груди. Надо расслабиться, постораться все забыть, но это не так просто, хотя она это и знала. Поедемте в клуб выпьем что нибудь крепкое, потанцуем, вдруг услышали подруги громкий голос Полины. Таня даже не много удивилась, Раньше тебя надо было на это уговаривать, Конечно мы за. И они поехали туда.
А Макс все стоял под дождем, не думая не очем, не зная что предпринять. ОН просто стоял и подстовлял свое лицо дождю. Ведь только дождь мог скрыть его слезы, слезы обиды и отчаяния. Он вдруг вспомнил слова отца, боль это хорошо, если ты не будешь чувствовоть боль, то ты не сможешь полностью насладиться. Но когда же придет это наслаждение, с ненавистью подумал Макар, сколько можно.. и все зря, все впустую.. Не ужели она ко мне ни чего не чувствует, не могу в это поверить. Дождь прекратился, но это не имело значения, Макс весь промок, из кафе вышли его друзья. О, макс, Ты чего такой мокрый, спросил его Трофим, в лужу что ли упал. Ага, подскальзнулся, угрюмо сказал Максим. Но не кто не смеялся. В воздухе лежала грустая атмосфера. Рита молчала, еле здерживая слезы. Она ни чего не понимала, ни кто ей не хотел ни чего обьяснять. Максим, сказала она. Макс посмотрел на нее равнодушным взглядом. Иди домой, я позвоню тебе. Пока пацаны, до встречи. Не глядя на ребят он медленно напрвился вперед. Макс, услышал он крик девушки. Не обарачиваяь он только махнул рукой, ускоряя свой шаг. Рита была пороженна его равнодушием, он ни когда так с ней не обращался, и она понила что это все бвло из за этой красивой женщины, которую она увидела в кафе, Макс еще смотрел в ее сторону. А может я ошибаюсь? Надо будет все вывидать у Ксюхи, она должна мне все рассказать, она обезательно что знает. Вечер был испорчен, все направились по домам кто куда.
А ведь так все хорошо все начиналось, у всех было такое хорошое настроение, особенно у Макса..

Прошла ночь. День. Еще ночь. Память как лезвие ножа, причинялала не утихавшую боль, не давала Максу успокоиться и жить как раньше, без проблем, без головной боли, а самое главное без нее. И зачем ты снова появилась в моей жизни, думал Макс. Он не уже не знал радоваться ему этому событию или грустить. Он любил и ненавидел, а может ненавидел и любил. Все смешалось в голове, только Полинын образ стоял все время перед глазами, ложась спать или вставая утром. Ему хотелось что бы она приснулась ему, нежная и ласковая, но он не видел ее в своих снах, да и как увидеть он почти не спал. Хотя по нему это было и не заметно, он находился в каком то возбужденном состоянии. В этот момент он был совсем один, он находился в училище но.. все равно он быд один, один со своею любовью, с которой нескем было полностью поделиться. Да и зачем, его все равно до конца ни кто не поймет. Только в одиночестве можно почувствовать, как дорог тебе человек, которого ты любишь. От всякой беда есть два лекарства – время и молчание! Но чем больше времени проходило тем больше наколялся он, тем больше хотел ее увидеть, просто увидеть сказать ей пару безобидных слов, услышать ее голос. Нужно срочно найти Полину, а то она опять исчезнет и уже наверно навсегда, Макс решил действовать. Он позванил помощнику мэра и попросил того узнать адрес ее подруг, Он видел ее с двумя девушками. Макс ты опять за старое, я думал ты уже протрезвел от нее, услышал он в телефоне удивленный голос, твоя училка в городе? Не делай глупости, подумай об отце. Ят олько и делаю что об нем и думаю, я тебе обещаю что ни чего не сделаю ужасного. Мне нужно, мне очень нужно... Тишина. Потом он услышал лишь одно слово, ладно.. Как найдешь сразу позвони. Макс если что я здесь не приделах. Ок, не беспокойся, все будет хорошо, уже по другому, веселее ответил Максим. Иногда самые стойкие попадают в худшие переделки, Я хочу сказать.. они не понимают где остановиться, попадая все больше и больше в трясину...
Полина медленно бродила по городу, выпал первый снег, было все как в сказке, красиво и удивительно спокойно и тихо, только вот принца не хватает,подумалось Полине.Она усмехнулась,да и на роль принца - только один Максим в голове. И зачем я сюда приехала, ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ НЕ Танькина свадьба, я бы жила себе спокойно, пусть даже нудно и грустно, но без него , без него в голове и в сердце. Вздохнув, она опять окинулась в воспоминания о минувших днях, встречах. В начале ей было приятно, даже не много смешно – все эти не лепые ухаживания Максима. Пока Макс сам не понял, что для него это не только развлечение и не детская влюбленность, а что более выше и благороднее. И чувства Полины изменились к нему, изменились как она считала не в лучшую сторону, Может Максиму это и понравилось бы, НО ТОЛЬКО НЕЙ. НУЖНО БЫТЬ БЛАГОРОЗУМНЕЕ ПОДУМАЛА ОНА. Лучше ждать и не дождаться, чем иметь и потерять, если все зайдет слишком далеко, то уже не так просто будет сказать Максиму не звони не пиши не ищи. Не для Максима а для нее самой. Медленно идя по тротуару, она то улыбалась, то грустнай тень пробегала по ее лицу. Нужно найти какой выход, ведь он должен быть, должен быть какой то разумный выход. Лишь иногда мелкала у нее мысль, послать всех к черту и подойти к нему, прижаться к нему, глядеть в его глаза, не отводя взгляда, не думая о морале своих поступков. Да остаются только мечты и то их надо забыть и выкинуть из головы, а то я так долго не протяну, разные мысли приходили к ней. И все только о нем и о нем.... Двадцать первое. День. Понедельник. Очертание города во мгле. Сочинил же какой то бездельник, что бывает любовь на земле. И от лености или от скуки. Все поверили так и живут: Ждут свиданий, бояться разлуки и любовные песни поют. Но иным открывается тайна и повеет на них тишина. Я на это наткнулась случайно и с тех пор все как будто больна...Полина нагнулась взяла горсточку снега, поднесла снег к губам, провела по щеке. Тяжело вздохнув она напрвилась дальше, сама не зная куда она идет, просто так ни куда, туда где сбываються мечты и желания. «здраствуйте Полина Сергеевна»-услышала она. Полина вздрогнула от неожиданости, знакомый голос вывел ее из мечтаний. «Здраствуйте Синицин. Илья»-улыбнулась она.
-Ну как ваши дела. Ведь вы были самым лучшим моим учеником
-Все хорошо, оценки у меня хорошие.
-Я рада за вас. Вы очень способный молодой человек. А почему вы не в училище? Почему не на уроках?
-Меня отпустили, у меня отец уехал на долгую командировку, я его проважал. Долго с ним будем не видеться.
-Как долго?
-8 месяцев.
Наступила тишина, сказаное было сказано. Но вот не сказаное вертелось на губах, но ни кто из двоих не решался продолжить разговор.
-Досвиданья Илья, передавай всем Привет от меня
- Максиму тоже?
Полина как то растерялась даже, она молчала, улыбнувшись она сказала:
-как хочешь! Я пойду мне нужно идти.
- А ведь минуту назад вы никуда не спешили. Подождите не уходите, вы даже не спросили про Макарова. Вам что не интерессно. Ну куда вы так бежите. Мне нужно вам что сказать.Я вас прошу.
Полина замедлила шаг.
-Макс очень изменился, уже пару дней он ходит, не зная что делая. Я сперва думал, что он так бесится и обажает вас, потому что вы ему отказываете. Он ведь привык все получать, не произнося даже слов. Но с вами у него все по другому. .я это знаю. Поверте мне, он вас любит.
-Это он вам сам сказал?
-Нет он ничего не говорил, только молчит и смотрит в одну точку. Но любить умеет не только тот, кто любит кричать о своей любви, у умного чувство выражается и словом и делом. У иного только делом и может быть, тем сильнее, чем молчаливее. Поговорите с ним, только поговорите, я больше ни чего не прошу.
-Понимаешь Илья, у нас ни когда не выходит разговора, он.. Даже не знаю что сказать.Он не хочет ни чего слышать, кроме слова ДА.
-Это было давно, ведь вы с ним еще не разговаривали как приехали. Мне страшно и обидно за него.
-Илья я ни в чем не виновата, я не подавала ни каких надежд
-Я знаю. Поверте мне – счастье только там, где любят нас, где верят нам.
Полина отпустила взгляд, не много подумав она сказала:
-Хотя я этого и не хотела делать, я поговарю с ним.
-Спасибо вам. Я знаю вам не легко. Максу еще хуже. А вы к нам на долго? Может быть на всегда.
-на неделю, подруга замуж выходит. Перед свадьбой хочу помочь ей со всей этой кутерьмой.Досвидания.
Здесь на всегда мне ни когда не получиться остаться, как бы я не хотела, подумала Поля. Все что делало этот город моим исчезло. Люди, здания, запахи, звуки. А точто осталось мне уже не принадлежит. Ни кому не дано удержать прошлое и заглянуть в будущее...
Макар сидел на кровати и просматривал физику. В последнее время до него все трудно доходило, нужно было по несколько раз все перечитывать. Вошел Синица, он внимательно посмотрел на Макса.
-Ну что проводил отца?
-Ага.
-а ты что на меня так смотришь?
-Да так просто. Может тебе помочь с физикой
-Давай воляй.
Синица решил ни чего не говорить про Полину про их встречу. Зачем раньше времени волновать парня. Она ведь сказала что поговорит с ним, или сказать, он ведь будет рад каждому услышанному слову о ней, тем более о разговоре. Синица подумав решил сказать, но не все.
- Слушай Макс я тут Полину встретил, вернее сказать вот не давно..
-Ну.. ну не тяни рязину
-Она приехала в гости, к подруге, на свадьбу, задержиться здесь на неделю, но уже наверно меньше осталось.
-Это все
-Все
-Обо мне не спрашивала?
-нет,солгал Синица, да и он и не солгал, она ведь не спрашивала, этоон сам начал разговор про Макса.
-Ладно, давай обьясни мне эту тему, что то не врубаюсь...
Разговор о Полине прервался. Вечером позванил Александр (помощник мэра):
-Слушай Макс, я тут нарыл пару имен ее подруг, правда не знаю где она сейчас остановилась. Так Светлана Беликова, живет на проспекте Ленина,дом 4 кв.23,
Тамара Елизарова. Макс ты записываешь?
-Слушай я тут вспомнил, у нее подруга одно замуж на днях выходит может известно кто она.
- Да точно есть такая. Татьяна Емильянова, адресс улица Гагарина дом 34 кв 76. Записа
-Ага , спасибо
-Макс, все нормально, я надеюсь без глупостей
-Да обещаю. Да, пока
Макс решил пойти по этому адрессу вечером у него как раз была увальнительная. Но до вечера надо еще дожить. Надежда снова посилилась в его сердце, надежда на встречу, может быть на что то большее. Он не хотел ни о чем думать, гадать, просто ждал, что будет то будет. Разлука только усиливает власть тех, кого ьы любим. В сердце сохраняються самые дорогие , самые лучшие воспоминания. Отзвук каждого слова, доносящегося сквозь пространства от далекого друга, воспринимается в тишине с благовейшим трепетом.
 
любознашкаДата: Среда, 07.04.2010, 21:55 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Макс почти бежал, он примерно знал где это находиться. Начало темнеть, но еще солнце не до конца спрятолось, похолодало, первый мороз. Макс не замечал всего этого. Он нашел улицу, ДОМ, КВАРТИРУ, СЕРДЦЕ БЕШЕННО СТУЧАЛО. ОН ОСТАНОВИЛСЯ ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОЗВОНИТЬ, ОТДЫШАЛСЯ, НЕ МНОГО ПРИШЕЛ В СЕБЯ И ПОЗВОНИЛ... Но ни какой реакции не было за дверью, только тишина.Он позванил еще раз, опять ни кто не ответил. Нету дома, с досадой подумал Максим, он так надеялся увидеть ее, прикаснуться к руке.. Он решил ждать ее.Вышев из подьезда, он не много постоял, но было холодно и он решил не много походить туда сюда. Сделав первый шаг, он сразу заметил Полину, Хотя она и была слишком на большом расстоянии от него, но он узнал ее, узнал ее образ. Она была не одно, шла с какойто девушкой, направляясь в сторону дома. Макс пошел на встречу, она все еще не замечала его. Но вот, она даже замедлила шаг..увидела в далеке молодого человека в суворовском пальто.. Сердце запрыгала туда сюда, она узнала его, это был он, он шел к ней, Полина видела что он ее узнал..Да здесь он не случайно, подумала она. Я вообще не готова к этой встрече, я ни чего не придумала о чем я стобой буду говорить, мысли неслись в голове быстро, она не могла собрать их в кучу и сделать вывод. Вот уже осталось совсем не много, и они будут рядом. Полина остановилась. Что ты, что то не так, спросила Татьяна и посмотрела туда куда был направлен ее взгляд. Снова этот юноша. Он ее заставляет страдать. Макс тоже остановился, он просто смотрел на нее, она отвела взор, накланила голову, что он не видел ее лица. Это продолжалось мгновение, минуту, но для них это продолжалось целую вечность.Бывают случаи когда минута делает больше, нежели целый год. Полина посмотрела на него и увидела что Макс идет к ней, идет быстро. Она не могла пошевелиться, НЕ МОГЛА ОТВЕРНУТЬСЯ. Вот он уже рядом и... он падает на колени в снег, обнимает ее колени, прижимается к ее ногам. Она боится вздохнуть, все потемнело в ее глазах, слезы радости и отчаяния накотились на ее глаза, не давали ей рассмотреть его..В этот момент ни кто для них не существовал, они были одни в этом мире. Прохожие глупо смотрели на них. Да и Татьяна не ожидала этого, она не много отошла от них, не зная что делать дальше. Полина услышала его голос, она вся задрожала:
-Полечка что ты делаешь со мной, ты разве не видешь не чувствуешь как я люблю тебя!!
Тишина. Снова его голос:
О, как я мал когда то говоря:
«Моя любовь не может быть сильнее.
Не знал я, полным пламенем горя,
Что я любить еще нежней умею»
Случайностей предвидя миллион,
Вторгающихся в каждое мгновинье,
Ломающих незыблемый закон,
Колеблющих и клятвы и стремленья.
Не веря переменчивой судьбе,
Я только часу, что еще не прожит,
Я говорю: «любовь моя к тебе так велика,
Что больше быть не может...
Он поднял к ней лицо. Она увидела его слезы, печальные и грустные глаза. Она смотрела на него и плакала, да плакала. Гладила рукой по его светлым волосам, его шапка упала куда то, слетела с головы.
- ты сама мне писала что жить нужно чувствами а не рассудком, а сама, разве я тебе безразличен..Ну ответь прошу не молчи. Не молчи...Ну обругай меня, скажи, скажи..что нибудь.
Полина слышала слова Максима, все вокруг кружилось, она хотела сказать ему ласковые слова, но не могла, ком подступил к горлу и она разрыдалась, как маленькая девочка, от обиды на жизнь на судьбу, на свою любовь. Он быстро поднялся, обнял ее. Она почувствовала его дыхние на своем лице, он вытерал губами ее слезы, нежно гладил, как бы успокаивая, прижимал к себе, что б защитить ее от мира, шепча :»Люблю, люблю, люблю..
-Полина, что то случилось,что с вами, вам помочь, услышала она знакомый голос.
Она повернула заплаканное лицо к мужчине. Макс расслабил обьятия, посмотрев на сказавшего человека, но ее руку держал в своей
-Макаров?!? Это ты? Полина Сергеевна что сдесь происходит?
Полина как бы проснулась от этих слов, она с удивленнием смотрела на Максим, то на мужчину, то снова На Максима. Высвободив свою руку, она сказала тихим голосом:
-Здраствуйте товарищ прапорщик.
Они стояли и смотрели друг на друга. Макаров на прапорщика и Полину. Полина на Макса и пропорщика. Прапорщик на Полину и Максима. Улыбнувшись краем рта, Контимиров все понял. Да и тут и понимать не чего было, как смотрел Макс на Полину, тут все было ясно без слов. Да и она..
-Извините я пойду. Счастливо. Макаров застегните верхнюю пуговицу на пальто, как оболтус ей богу.
-Есть Товарищ прапорщик, с улыбкой и светящими глазами прокричал Максим
-Ну не так громко. Досвиданья Полина Сергеевн
-Досвиданья
Когда прапорщик отошел на некоторое растояние от них, он услышал голос Макса
-Спасибо вам
Не обарачиваяь он махнул рукой. Вот влюбленный оболтус, а.., подумал он. Хотя был не много рад за него, всю дорогу шел Улыбаясь, вспоминая нелепую ситуацию, и как все переглядывались друг на друга. Когда Контимиров скрылся из за угла, Максим захотел обнять Полину. Но она отстранилась
-Что то не так?
Тут вмешалась в разговор Таня:
-Может ко мне зайдем, там поговорите а то тута уже толпа собирается.
И правда, Полина оглянувшись заметила возле дороги толпу молодых людей, улыбавшихся и что шептавшихся между собой. На другой стороне стояли две бабульки и махали головами, смотря в ихнюю сторону. Макс это тоже все увидел.
-Я не против, Пойдем Полин, потянув ее за руку сказал Макаров
-Пошли пошли Поля, не унималась Таня
Ну что ей оставалась делать, только идти, оправдывалась она перед сабой. Вошли в квартиру, сняли польто. Максим помог дамам раздеться.
-Проходи Максим вон там зал, показала Татьяна
Махнув головой, Макс посмотрел на Полину
-Иди я щас приду. Будешь кофе. Ну мы чейчас быстро сделаем и придем.
Полина решила сделать передышку. Зайдя в кухню, Таня призакрыла дверь.
-Ну подруга, ты даешь и все время ты его скрывала.
-Прикроти Таня. Это мой ученик и я..
-Какой твой ученик, ну был, щас нет. Я щас уйду, хлеб вот здесь лежит. Я купила сегодня разной колбасы в холодильнике лежит.
Полина схватила за руку Таню:
-Куда это ты собралася не уходи
-Ты что боишься его? Да он такой хорошинький и как смотрит на тебя. Я бы все отдала что бы на меня так кто нибудь посмотрел. Такой бывает только раз в жизни, не упусти этот момент, ни че он выглядит давольно взрослым. Потом будешь сама жалеть. Побудь с ним, он так этого хочет да и ты сама... Я что не вижу.. Потом сама решишь что делать, а сейчас не думай ни о чем, этот вечер твой. Да не плачь ты .Вот дурочка, надо радоваться. Ведь это счастье любить и быть любимым.. Помнишь как в песне»Жизнь одна, но грошь ей цена, Без любви, без друзей, да без вина.» Кстати вино стоит в шкафу в зале на верхней полке. Ну я пошла..
Таня быстро все это проговарила не давая ответить Полине, она лишь улыбалась слушая ее слова.
-Пока Максим. Дадеюсь еще увидимся
-Пока Таня. Спасибо вам, вставая с дивана сказал Макс
Танька чмокнула стоявшую возле двери Полину и побежала в коридор. Они смотрели друг на друга, находясь на растоянии, улыбаясь не отвадя взгляда. Он быстро подошел к ней их глаза были совсем рядом, он уловил ее запах духов, обнял за талию. Лицо сделалось серьезным. Она гладила его волосы, потом рука пробежалась по его щеке, по шее, остановилась на плече.
-Пообещай мне одну вещь. Завтра утром я тебе скажу, не сейчас. Обещаешь исполнить?
-Все что ты хочешь
Не веря самому себе, что она так рядом, что прижимается к нему, улыбатся ему, он закрыл на секунду глаза. Открыв глаза, он поцеловал ее нежно, прикасаясь только одними губами к ее губам. Ее губы приоткрылись и это был знак. Весь горя от любви, от страсти, от долго ожидания. Он начал ее целовать как безумный, как путник в пустыне который не видел долго воды. Он целовал ее губы, шею, прикасался к щекам....
Полина проснулась, была глубокая ночь, луна ярко светило из за окна. Увидела что Макс не спит. Он держал ее в своих обьятиях, наблюдая за ее сном, разглядывая ее черты лица при лунном свете. Она с ним, она сейчас с ним, ему больше ни чего и не нужно и не важно.
Она улыбнулась ему, он наклонился к ней и стал, целовать, целовать, целовать...Это была их ночь, они принадлежали друг другу,ПУСКАЙ ХОТЬ ЭТУ ОДНУ НОЧЬ...Утром проснувшись открыв глаза он увидел ее уже одетую. Она улыбнулась ему, он ей. Протянул к ней руку. Она покачала головой
-Одевайся, пойдем позавтракаем и тебе нужно в училище, Тебя наверно ищат!
-Да нет я сказал Что буду дома ночевать, может еще останимся тут в кровати.
Максим смотрел на Полину таким взглядом, что она даже покраснела.
-Нам надо поговорить и твое обещание.
Максим нахмурился, что же она скажет..что ему придется обещать.БЫСТРО СХОДИВ В ДУШ И ОДЕВШИСЬ, Макс вошел в кухню где его уже ждала Полина, она налела ему кофе пододвинула бутерброды. Он с нарастающей тревогой смотрел на нее.
-Ешь.. Только выслушай меня до конца, не перебивая и не злясь. Ок?
Макс кивнул, он не мог ответить, рот был набит едой, он так проголадался, он даже не мог вспомнить когда он последний раз ел.
-Нам нужно растаться, Макс поднял на нее удивленные глаза, не веря своим ушам.
-Да Максим так надо, ради тебя ради меня, ради твоих родетелей и друзей, на конец ради училища.
-Что?, Макс смотрел на нее не понимая что она говорит, как она может после того что между ними было
-Подожди. Послушай меня. Помолчи. Ты ведь сам все понимаешь, мы не можем в данный момент быть вместе. Мы можем встретиться через год, два, ты тогда закончишь училище, будешь совершеннолетним...
Макс все понимал, ночью когда она спала, он в первые задумался над ее словами-наши отношения не возможны. Да впрочем она и права, что он может ей дать, у него нету ни чего собственного. А ведь женщина любит сильного, самостоятельного мужчину, который стоит крепко на ногах. Да и как он может иметь, если у него только все еще впереди. Даже если мы зайдем в клуб, его вытворят за шиворот. «Вам нету еще 18 лет». Макс усмехнулся, да прекрасная картина.
-давай ровно через полтора года в такое же число, мне как раз будет..
-Максим.. ты не должен мне этого обещать, я не буду держать на тебя обиду если ты не придешь, так же как и я ни чего не буду тебе обещать..Пообещай мне только что за это время ты не будешь меня искать, звонить, узнавать про меня через знакомых, так надо Максим пойми!
-..Да обещаю, вздохнув тихо сказал Максим смотря в сторону.-Да что мне еще остаеться делать.
Они молча выпили кофе. Молча вышли в коредор. Застегивая пуговицы на пальто, Максим смотрел на Полину, он понимал что не увидет ее долго, в сердце калоло, противная боль.
-Скажи...Тебе было хорошо со мной?
Полина подошла к нему близко, уткнулась в плечо головой и просто сказал одно слова ДА
Она обняла его в последний раз, в последний раз их губы слились...

Он ушел обернувшись, посмотрев на нее. Улыбнулся, сказал что любит, она закрыла дверь. Полина подошла к окну, встав в сторону что бы он ее не видел, она смотрела как он уходит. Вот хорошо его видать еще, потом только черный силует, потом уже точка и вот он исчез. Он уходил, он уходил из ее жизни, он исчез из ее жизни.
Прошли дни, месяца, год, больше года. Как жила эти дни Полина? Да как и раньше полностью отдавая себя работе, только вот еще прибавилось хлопот. Она ждала его и не ждала.. Она жила своей жизнью без него, хотя где то в уголке сердца находился ОН. Она старалась не думать о нем, и у нее это получалось. Ей нравилась ее работа, она ходила на плавание, на бальные танцы. У нее не было времени на мечтания. Иногда правда ночью он приходил в ее мечты, но она гнала их прочь от себя.Она сама выбрала эту дорогу, она знала что она права. Хотя ощущения собственной правоты, еще далеко не достаточно что бы чувствовать себы счастливым. Но вот подходил день, котрый он сам назначил для встречи. Полина как то переменилась, она сама не знала почему, да нет знала, просто сама себе боялась признаться, что ждет его, что ждет и надеется., она жила эти дни как во сне, не понимая толком что твориться возле нее. Ходила, вставала, содилась но все как будто как во сне. Все чаще его образ вставал перд ней, интересно как он щас выглядит, думалось ей. День настал, но он НЕ ПРИШЕЛ...Прошел еще один день его не было, месяц, еще месяц..
Война... Пыль, духота, отдышка, снова в бой.. На зарубежье снова разгорелся конфликт. Война. После боя их осталось не много, все молодые, особенно солдаты, но и офицер у них может быть на года два старше их..»Лейтенант, младший лейтенант, ей Макаров ты что не слышишь, тебя майор вызывает, срочно к нему» Капитан дотронулся до плеча Макарова:»Максим?» «Что? А майор вызывает, да иду». Весь в пыли и в грязи, только одни глаза светились, ему вдруг вспомнилось суворовское, так просто в незачай, он сидел с поникшей головой. Он находился здесь уже почти 2 года..Где они сейчас ребята, кто где, всех после военного училища отправили кого куда. Он их видел последний раз, да в последний раз на выпускном.. С тех пор он изменился, все изменилось в нем, внешнось, характер, взгляды на жизнь. Взгляд его стал суровее, безжалостный к себе и к окружающим, может быть даже замкнутым, улыбка редко появлялась в последнее время на его лице, но это было связано и с войной. Выглядел старше своих лет, но иногда становился таким же как раньше, со своими шутками и приколами. Он пожалуй один из ребят все не мог определиться в жизни, поэтому и пошел сюда, добравольно, сам вызвался. Отец его долго переживал над решением сына, но все таки смерился, был горд за него.Сидя и вспоминая пацанов, он усмехался, связь с ними он поддерживал, иногда получал письма от них , но сам чаще звонил чем писал. Сразу встала перед глазами Она.. Она была всегда где то рядом.. Закончив суворовское он поступил в военное, все вместе поступили туда.. там он узнал что она вышла замуж, случайно узнал, оставалась совсем не много до ихнего установленного дня. А ведь он до конца надеелся и ждал, ждал их встречи снова. Сперва он метался от обиды и боли, отчаение, злость и ревность. Потом как то все улеглось, он даже готов был все начать сначала. Самообман. Но..она сама сказала Не обижайся на меня, если я поступлю по другому, я тебе не буду обещать что тебя буду ждать..У него не было обиды на нее, но все как то померкло и стало темно..тогда...А могла ведь быть все подругому, он мог бы быть счастлив, счастлив с ней. Счастье! Какое оно и в чем, кто изведал глубину счастья и может сказать:»Вот оно мое счастье. И пусть оно продлиться на всегда». Рог молодого месяца вспарывает синее брюхо неба, плывет под звездами и ухожит за гаризонт. Так и счастье. Бывает что оно проплывает мимо, как лучистый рог месяца. Глаз видит, да зуб не ймет! Но если бы счастье весело на вешалке, как пальто, наверно ни кто бы не подумал о нем. Если надо подошел и взял с вешалки. О счастье написано много песен, а еще больше про несчастье. Они как близнецы-братья, всегда рядом. И кто знает, у кого какое счастье?
Зайдя к майору, он узнал что для него пришел приказ, уехать домой повидать родителей. Ведь он уже почти 2 года их не видел, наверно опять постарался отец, подумал Макар, но не со злобой он был даже рад этой передышки, как он устал весь, устал от войны, шума, смерти. Он соскучился по ним, по любимому городу, по друзьям..Он поехал
Ему было легко, хорошо с людьми которые его ждали и любили. Как то светло стало на душе, по другому глядел на жизнь, более трезво, без илюзий и мечтаний. Мечтания его остались там, где он был мальчишкой, вернее мечта. Он снова жил, смеялся, не которые не могут после войны, жить дальше как раньше, а он мог, он хотел сам этого.Как это всегда происходит он встретил девушку, тем более как он долго не бывают одни, их сразу примечают. Эта была спокойная и нежная... любовь, если это можно так назвать. Совсем не похожая на его прежнию, совсем противоположная. Он хотел сам преобрести покой в своей душе. Максима не позвали обратно, конфликт как то рассасался и война прикротилась..На некоторое время он решил помогать отцу в политике, потом время покажет, что он потом выберет, ведь можно в жизни все попробвать. Он не мог сидеть без толку. Нет он не отказывался от своего военного боразования, просто решил сделать паузу. Жизнь текла своим чередом, уже пол года прошло как он вернулся. Он сидел в своем рабочем кабинете и подписывал документы, как раздался телефонный звонок:
-Макаров, Да я слушаю. О привет Синица, ну ты даешь ты в городе, заходи ко мне быстрей. Не можешь, а когда. Как? Все тут? Почему я всегда узнаю все последний, я же ваш Вице-сержант..
Он смеялся, Сердце бешенно колотилось.
-Да? Когда? Сегодня? Ну ты даешь, почему раньше не сообщил. Да конечно я приду. Во сколько.... Да до встречи..
Синица ему сообщил, что в суворовском будет сегодня встреча выпускников их него года, все друзья приехали.. Почему раньше не сказал? решили своему Вице-сержанту сделать сюрприз, подарок. Даже генерал прийдет..
Макс пришел даже раньше времени, его друзей еще не было, он пока болтал с офицерами, вспоминали его и его друзей шутки. Да было времечко. Через некоторое время собрались все, очень хорошая была обстановка, такая душевная и лирическая. Максу хотелось даже плакать, плакать от счастья что он с ними, что опять вернулся в те времена, все такие же как и прежне. Конечно они все изменилсь, но в общем все те же. Играла музыка, друзья выпивали вместе с офицерами. Заиграла медленная красивая музыка..Выключили свет.
Любовь бывает сладкой и предрасветной зорькой,
Любовь бывает гадкой, Любовь бывает горькой.
Окроткой словно спичка и длинной словно такса
Красивой как певичка и черной словно вакса

Какую ты хочешь, Какую ты хочешь любовь
Застигнутой ночью Какую ты хочешь любовь
Какую ты хочешь картинку с ветрины, скажи.
На ту что ты хочешь, ты пальчиком мне покажи.

Любовь бывает стервой, Любовь бывает кроткой
Кому она до небы, кому до подборотка.
Нелетной как погода и вечной словно камень
Любовью казимода, глатком воды в стакане.

Какую ты хочешь, Какую ты хочешь любовь
Застигнутой ночью Какую ты хочешь любовь
Какую ты хочешь картинку с ветрины, скажи.
На ту что ты хочешь, ты пальчиком мне покажи.

Любовь бывает шелком, Любовь бываетсдачей
Как оголенный провод и пятый передатчик.
Ты перебрав колоду от короля до свиты
Рассплатишься любовью за то что карты биты.

Какую ты хочешь, Какую ты хочешь любовь
Застигнутой ночью Какую ты хочешь любовь
Какую ты хочешь картинку с ветрины, скажи.
На ту что ты хочешь, ты пальчиком мне покажи.

Какую ты хочешь любовь… (примч. Автора – исполняет Лолита)
Поднося стакан ко рту, Макс сразу заметил ее, она только что вошла. Красивая как сказка, снежинки на блестящих волосах и ресницах. Вроде вся была в снегу, а веяло от нее теплом и лаской. Улыбнувшись, она стряхнула с себя еще не растающие снежинки, сняла пальто и медленно направилась к столу учителей, здароваясь с бывшими учениками. Так с поднятым бокалом Макаров наблюдал за ней, ни чего не думая, просто смотрел на нее.
Музыка все играла, она как будто не шла а плыла, ни капельки не изменившись за это время.
-О, Этикетка тоже здесь, услышал он Сухого голос
-Где?, ребята все обернулись, Макс наоборот отвернулся.
-Слушай Макс помнишь ты втюрился в нее тогда, вспомнил Трофим.
Ни один Мускл не дрогнул на лице Максима:
-Да было дело! Да такая наивная и детская любовь, усмехнулся Максим. Все улыбнулись.
Ни кто из ребят не знал, что тогда произошло между Полиной и им, он ни когда не рассказывал про это.
-Она стала еще красивее. Пойду приглашу на танец, вставая со стула, проговорил Трофим.
Разговор продолжился но уже о другом. Макс больше не смотрел на нее, ни раз не обернувшись в сторону ее. Он как будто и забыл про ее существование, ни кто бы сейчас не догадался что он был когда в нее страстно влюблен.
-Здраствуйте Полина Сергеевна! Можно вас пригласить на танец, я очень хорошо еще помню как вы нас учили вальсу.
-М..? Саша? Трофимов? Вы так повзраслели.. Я почти вас не узнала.
-Да мы все тут уже взрослые.. мужики короче.
-Все?
-Ну да, вон наш столик, там все наши седят. Саша показал рукой. Полина быстро посмотрела туда, ищи глазами родное лицо.Взгляд ее остановился на молодом мужчине. ОН сидел к ней спиной, но она сразу поняла что это он. Широкие, крепкие плечи, тот же светлый волос. Сердце ее хотело кричать, закричать его имя, подбежать к нему, прижаться к нему, потрогать его волосы, заглянуть в глаза, в его глаза, Увидеть все тот же взгляд, влюбленный и страстный, все это быстро проносилось в голове, мысли путались, сбивались, сердце громко стучало и было готово вырваться из груди. Музыка и слова песни дополняли все ее чувства, вновь вернувшиеся, нахлынувшиеся с новой силой, с двойной силой. Полина так хотела увидеть его глаза… Она совсем не слышала, танцуя что там ей говорит Саша, была бледна и глаза горели огнем, почему же он тогда не пришел к ней, почему, ну почему..
Музыка играла, они танцевали, она ждала что он обернется, почувствует что она здесь,посмотрит на нее, но мунуты бежали, ни чего не происходило. Музыка уже закончилась, Саша поблагодарил ее за танец, не зная что сделать, она спросила:
-Скажите вон там, возле Степана, Максим сидит?
-Да это он, он вас первый заметил, да вы нас всех помните, очень даже приятно, мы были наверно вашим любимым классом?, Трофимов болтал не закрывая рот, Полина в растеренности, еле слышно, ответила:
-Да, сама не понимая что она отвечает. Как, он видел меня? Видел и не подошел, пронеслось в голове. Стало так обидно и больно, больно до слез, она еле сдерживалась что б не заплакать, она все еще надеялась и ждала все это время. Специально пришла на эту встречу, надеясь увидеть его.. Но что же произошло?, думала она. «Мне кажется, что тот кто близко взглянет в мои глаза, его увидит сразу..Печальней и задумчивее станет внимающего скорбному рассказу.... Я не могу и не хочу бороться: Оно веселье и оно-страданье». Тут к ней подошли офицеры и начали громко расспрашивать ее, про ее жизнь, работу. Мысленно она заставляла себя собраться, но это ей было не легко сделать. Он все также сидел к ней спиной, она слышала его смех, его голос, но что он говорил разобрать не могла, слишком далеко он находился от нее. Пробыв где то около часа, час горьких мучений, Полина собралась уходить, сославшись на то что она мельком только забежала, у нее сейчас очень важная встреча. Последний раз взглянув на его силует, Она направилась к гардеробу.
-Полина уходит, услышал Макс, он обернулся, увидил что она берет пальто.
-Я даже не успел с ней поговорить, с досадой сказал Печка, А ты Макс, ты разговоривал с ней?
Все смотрели на него, он молчал, отпустив глаза... Полина не много медлила, как будто оттягивала растование, а была ли встреча?
-Здраствуйте Полина... Сергеевна, услышала она совсем рядом любимый голос. Она так хотела увидеть его, но сейчас боялась обернуться, боялась обмануться, боялась увидеть его взгляд к которуму была не приготовлена. Держа пальто она сжала руки в кулачки, так сильно, что они даже побелели. Но обернулась с улыбкой.
-Здраствуйте Максим, наконецто она увидела его, взгляд его был спокойный. Он изменился, стал мужчиной, сильный душой и телом, это чувствовалось сразу. Молчание не много затянулось:
-Вы уходите?
-Да... мне надо идти, тихо прошептала она не смотря на него.
-Может задержитесь не много, ребята хотели с вами еще поболтать
«Ребята?», пронеслось у нее в голове, « А ты?» Он смотрел на нее вопросительно, она не знала что ответить, конечно она ни куда не спешила.
-Когда еще увидимя снова!
-Ну не намного, мне нужно только позванить, предупредить,что задерживаюсь
-ОК, он отошел от нее на не много, она позвонила, что то говорила в трубку, он не слышал что.
-Давайте я возьму ваше пальто, Макс повесил его на место и они молча направились к столику, где сидели его друзья.
Она услышала радостные голоса ребят, да нет уже мужчин. Она улыбнулась, сердце наполнилось нежностью и тоской, все в прошлом, уже ни чего невернуть.
Они болтали, она не много рассказала о себе, стараясь не глядеть на Максима. До Синицы как всегда доходило быстрее чем до остальных и он позвал ребят потанцевать, вспомнить как это говориться ихнии дискотечный дни. Подмигнув пацанам, что это не видел Макс он быстро встал и все пошли за ним. Пока Макс сообразил, что они ушли, было уже поздно вставать, они остались вдвоем.
-Максим а ты выглядешь старше своих лет.
-может быть это наверно из за войны.
-Ты был на войне?, услышал он ее удивленный голос, я ни чего не знала! Как долго?
-Почти 2 года
Она грустно посмотрела на него.
-да не так все страшно. Я понял что война это не только боль, потеря и ад. Но это и жизнь..
Максим изменился, подумала Полина, он стал другой, Не МОЙ. Чужой. Не сказаные слова весели в воздухе. Она молчала а прошлом, ни одним словом не eпамянула что было..
Да она сама выбрала эту дорогу, так что не накого пинять, только на себя саму. Да разве она могла поступить по другому.. Лучше ждать и не дождаться. Чем найти и потерять, подумала Полина. И я его потеряла.Смешно..Я даже не думала, что он имеет надо мной такую власть.Господи, я же взрослая женщина, а веду себя как.., мысли кружились, толпились, не давая ей собраться.
Максим наблюдал за ней, внешне она казалась спокойной и даже счастливой. Он усмехнулся, его не разделенная любовь сделала его сильным. Он тоже молчал об ушедших днях, ни чем не намикая. Макаров сам рассказал ей о своей девушке, так в не значай, что ни когда такую не встречал. Когда он говорил о ней его голос стал другим и глаза... Лучше бы ты промолчал, подумала Полина.Он спросил о ее личной жизни, она ответила с улыбкой, что все хорошо. Но она солгала, она сделала это что бы Максим не чувствовал вины перед ней. В ее жизни в последнее время появился мужчина, но они уже расстались, Полина не могла забыть Максима. Не ужели прошлое это все что было в моей жизни, не ужели ни чего нельзя вернуть, думала учительница, она боялась первая начать разговор, но она бы начала если бы Максим подал бы ей какой нибудь знак, или посмотрел бы на нее как смотрел раньше. Но Полина ни чего не замечала в нем, то что бы она хотела увидеть. Она ушла сказав ему ПРОЩАЙ, заглянула подольше в последний раз в его глаза и исчезла.. как будто ее сроду здесь и не было..
Прошло не которое время, может неделя, может три. Как то дни проходили, усталые , скучные дни без него Она не замечала что жизнь идет дальше, как то все остановилось в один миг, раньше была хоть маленькая надежда, а вот теперь.. Как же жить дальше? Она все время задавала себе этот вопрос, не находя ответа. Она попытается не думать о нем, забыть..Хотя сама прекрасно понимала что это не возможно.Надежда –источник великой тревоги, свобода от надежд.источник великого покоя.
Макаров взвращался домой с офиса. Решил прогуляться пешком, давно он не прогуливался по родному городу. Он даже не мог вспомнить когда это было последний раз.В последнее время он стал замкнутым, ни кто не мог достучаться до него, какой то ком сидел в нем. Он так устал ни о чем и ни о ком не хотелось думать. Он впришел в себя, когда какой то женский голос звал его, знакомый голос, только он не мог вспмнить где он уже его слышал:
-Максим это вы?Здраствуйте. Вы не узнаете меня? Это я Татьяна, ну помните Полинина подруга.. Вы еще у меня в квартире с Полей были. Помните?
-Да, да извините я вас какт о сразу не узнал.
-Что посторела да ?
-Да нет что вы, просто это так давно было, отвел глаза и замолчал. Что же она на меня так смотрит, сердито подумал Макс, как будто я в чем то виноват. Он хотел уйти, прошлое не покидало его, вернулось снова. Он так хотел забыть это все, вычеркнуть из головы
-а она вас ждала!! ,С упреком сказала Таня
-что?
-Она вас ждала, ждала когда вы придете и заберете ее в свою жизнь!
Макс усмехнулся, ждала как же, видел он ее не давно, ни чего такого он в ней не заметил.
-Да так ждала что вышла замуж! Да она умеет ждать! Зло скаазл Макаров.
-Замуж? Откуда вы это взяли, Она ни когда не была замужем, да и не собиралась ни когда, да и за кого?
-Что вы сказали? Я думал.. мне сказали.., охрипшим голосом проговорил Макс. Повторите еще раз!!!!!!
-Она не выходила замуж, это какая то ошибка, глупая ошибка. Она все время ждала вас. В последнее время она сама не своя...Я не знаю как ей помочь.
Максим провел рукой по волосам от лба до затылка, закрыл глаза. Все в один момент рухнуло, все что он несколько лет строил, строил заслон от своей любви, от Полины. Все происходило как в страшном сне или наоборот Мечта снова вернулась к нему. Ему было больно и в тоже время радостно. Нет беды тяжелее незнания удовлетворения любви. Сознать упущенные возможности, вот сам ад! Он тяжело глотал воздух губами, бред какой то, подумал он, что это – мне это все сниться?
-Почему она мне ни чего не сказала?
-Незнаю, потому что гордая. А вы почему не спросили?
Максим усмехнулся:
-Потому что гордый
-Ну вы оба даете! Мне даже страшно себе представить, что бы было если бы вы меня не встретили.
Макс поднял Татьяну и закружил ее, она в начале даже испугалась, подумала что он спятил:
-Это тебя послала сама судьба!!!!
Спросив адресс он быстро помчался домой, переодевшись, он сел в свою машину и поехал у ней. Как бы ему сейчас хотелось нажать на кнопочку и вмиг очутиться возле нее. Но ни чего подумал он, столько ждал, подожду и еще, ведь сейчас он знал что она ждала его тогда и ждет сейчас...Он долго не мог ее найти, дома она не оказалась, ждал ее сперва возле дома. Позванил соседям, они сказали что на работе, она всегда там до ночи задерживается. Она была учительницей в младших классах, в лицее. Препорковав машину возле школы, Максим побежал к двери. Входная дверь была открыта, он вошел, ТАК ГДЕ ТЕПЕРЬ ЕЕ ИСКАТЬ ОН НЕ ЗНАЛ. Он снова вышел посмотреть где горит свет, увидел что на втором и на 4 этаже. Бегом поднявшись на 2 этаж, он начал открывать классы, в одном горел свет но там ни кого не было. Он побежал на 4 этаж, но там уже ни где свет не горел. ОН прям обезумел. Злой на себя, он даже зарычал не много. Остановился, что бы перевести дух и привести мысли в порядок. Не зная что сделать он закричал, прокричал ее имя, долго и громко:
-Полина, Полина, Полина
Тишина. И Снова:
Полина. Полина.... Я люблю тебя. Я все время любил тебя.
Ни какого ответа, он отпустил глаза, вздохнув, собрался уходить, как услышал голос, он даже вздрогнул от неожиданости, от тишины которая была нарушена:
-Я ждала, Я знала что ты приедишь, по другому и быть не могло.
Наконецто он увдел ее, свою Полину. Она была в другом конце корридора, стояла прислонившись к стене, как будто боялась упасть. Счастливо улыбалась ему. Он засмеялся, эхо громко прозвучало, как рокот:
-Я приехал за тобой, поедишь со мной? Он быстро шел к ней, не отрываяо от нее взгляда. Даже как то поменялся в лице, стал не множечко другой, такой как прежде юнный и безмятежный.
Он обнял ее , прижал к себе, наклонил голову, заглянул в глаза и услышал тихое: ДА

...Суворовское училище.. Урок Математики.. Эмма Владимировна преподает урок. Взглянув на класс она увидела спящего суворовца, она сама не могла поверить, на ее уроке спит суворовец, да как это так:
-Макаров! Что это такое Макаров!!! Сергей вы что, как вы можете?
-эй Серый, просыпайся. БМП сейчас тебе устроит, проговорил Олег в ухо Сереге...

Не возможное, возможно!!
Все задуманное можно осущестить человеческими усилиями.То что завем мы судьбою, есть лишь не зримые свойства людей.
Ведь не возможное возможно!
Есть такая легенда о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросатся грудью на самый длинный, самый острый шип. И возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок и соловей. Единственная несравненная песнь и достается она ценою собственной жизни.Но весь мир замирает, прислушиваясь и сам Бог улыбатся в небесах. И все лучшее покупается лишь ценою великого страдания. По крайне мере так говорит легенда.

КОНЕЦ
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Мечта его, нежданная (фик ALEXANDRA)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


МиП © 2008-2024