МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
21:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Так и должно быть - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Так и должно быть (Так и должно быть)
Так и должно быть
HarzedДата: Суббота, 20.03.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
вот и новый фик. Но это не мой, я взял его с другого форума, но я наверное не буду говорить с какого. Скажу лишь автора. "Альма"

-Ты опять вернулся поздно!
-Ты же знаешь, что я работаю в милиции, и поэтому меня задерживают каждый день, но я всегда спешу домой!
-А откуда мне знать? Может ты домой к другой спешишь? А?
-Рита, что ты выдумываешь?
-Кирилл! Мне надоело это! Если тебя хоть раз ещё задержат, меня ты больше не увидишь!-И девушка со слезами выбежала из дома.
-Рита!!!

Так проходили вечера семьи Соболевых. Кирилл и вправду любил Риту, а Рита постоянно подозревала его в измене. Она его не любила, но жила с ним из боязни остаться одной...

В это же время по улицам проходил Макаров. Он шёл домой, к своей девушке Анне. Он не вспоминал Полину, но такое до конца не забыть...

Вдруг в него кто-то влетел со всего размаха!Максим ошалел. Он взглянул, и совсем удивился. Перед ним стояла Рита, которую он когда-то отбил у Соболева. Потом он встретил Полину, Рита на него обиделась, но они, помирившись, расстались. Рита вернулась к Соболеву, а Макаров... Сейчас Макаров спросил:
-Рита, ты???
Рита тоже смотрела на Максима:
-Макар, это ты что-ли? Не ожидала!
-Я тоже не ожидал! Ты это куда так несешься, на пожар что-ли?
Рита, не зная что ответить, соврала:
-Да так, просто опаздывала домой. Меня ждут.
-А, понятно...
Тут у Максима зазвонил телефон. Он торопливо взял трубку:
-Алло, слушаю? Да, дорогая, я иду! Иду! Пока!
Он положил мобильный в карман и сказал Рите:
-Ну пока, мне уже тоже пора! До встречи!
-До встречи, Макар!
И они разошлись.

Рита шла домой и думала: «Какая я была дура, что разошлась с Макаровым и ушла к Кириллу! Теперь у Максима есть девушка! Но я теперь только понимаю, что обманываю себя с Соболевым! Я отобью у этой девушки Макса!!! Потому что я люблю... Его!!!» - и с такими мыслями Рита открыла дверь своего подъезда.

Максим Макаров в это время тоже был погружен в прошлое... Но сейчас он думал не о Рите. Рита ему была безразлична. Она напомнила ему ту, от кого он тогда, на втором курсе пытался избавиться с помощью Риты. Он вспомнил Ольховскую Полину Сергеевну. Вспомнил – и подумал : «Эх, Полина Сергеевна, где вы сейчас? Встретить мне бы вас сейчас! Мне же уже не 15 и не 16 лет... Теперь же никто и не посмотрит на возраст. Вернись!!!»

Он шёл дальше, и шёл. И не знал, что на другом конце города, в квартире, сидела его мечта и спокойно пила чай с одной ложкой сахара и двумя вкусными шоколадками.

Полина сидела счастливая, что наконец вернулась в родную Тверь. Столько лет она здесь не была.Теперь же она вернулась сюда навсегда. «И никто меня отсюда не выгонит!» - смеялась она про себя. Но тут она вспомнила, из-за кого она уехала. И подумала: «Как он там? Столько лет прошло! Училище уже закончили. Надеюсь, он забыл про свою любовь. Хотя сейчас... Я понимаю, и мне он не безразличен. Я хочу его найти. Хотя бы просто пообщаться. Узнать, как закончил, как поживает... Да, я боялась себе сказать, что я его... Он мне нравится... Я найду его. Хоть это очень сложно. Я приду к тебе, Максим!!! Приду!!! Жди меня, ищи!!!»

В то время Рита вошла в квартиру. Не сказав ни слова, она прошла в кухню. Кирилл глядел на неё таким жалостливым взглядом, словно ему казалось, что уже ничего не поделаешь. Он понимал, что с Маргаритой что-то не то. Он подошёл к ней и проговорил:
-Рита, прости меня что я опоздал с работы, это будет правда последний раз!!!
Повернувшись, Рита пробормотала:
-Ладно. Но только в последний раз!
-Конечно, родная! – радовался Кирилл.
Он обнял её. Рита сказала:
-Поздно уже. Пошли спать.
Они ушли, погасив свет в кухне.

На следующее утро, Полина встала, позавтракала и первым делом решила пойти в суворовское училище. Мало ли, вдруг там знают, где может быть Макаров Максим.

Она пришла на КПП и спросила у суворовца:
-Извините пожалуйста, можно пройти к полковнику Ноздрёву?
-Да, конечно, я сейчас доложу. Как Вас представить?
-Ольховская Полина Сергеевна.
Через пять минут суворовец сказал:
-Можно. Вы знаете, где его кабинет?
-Да, конечно.

Она подошла к кабинету. Полина робко спросила:
-Можно?
За столом сидел Ноздрёв. За эти 6 лет он измениться не успел.
-Конечно заходите, Полина Сергеевна, добрый день, сколько лет, сколько зим!
-Добрый день, Александр Михайлович!
-Присаживайтесь, пожалуйста. Вы что-то хотели?
-Да, у меня к вам дело... Вы помните Макарова Максима?
-Макаров, Макаров... Да, точно!!! Помню, и что?
-Ну так вот, вы случайно не в курсе, где он сейчас, или хотя бы где он проживал на конце 3 курса?
-Не знаю, не знаю... Можно посмотреть в его личном деле, они у нас хранятся, до сих пор... А ведь 6 лет прошло... Да, вот он!!! Макаров Максим Петрович, так, так, а вот и оно! Вот, записывайте. Это их адрес. Не знаю, может они переехали, но больше нам ничего не известно.
-Спасибо, а то у меня к нему срочное дело, а я не знаю, где он.
-Конечно, конечно, заходите ещё! До свидания, Полина Сергеевна!
-До свидания!
И Полина быстрым шагом вышла из училища.

Она решила отправиться по этому адресу. Она боялась, вдруг он переехал, просто боялась, что она ему скажет... Боялась, что он её забыл, разлюбил... Её было очень страшно...

Она дошла до этого страшного дома. Она поднялась на этаж и позвонила. Дверь открыла мать Максима.
-Здравствуйте, Вам кого?
-Здравствуйте, Макаров Максим здесь проживает?
-Извините, он переехал со своей девушкой на другую квартиру, хотите, я дам Вам его новый адрес?
-Давайте...
В голове Полины проносились мысли: «Так я и думала... Он не один...». Она записала новый адрес, попрощалась с матерью Макса и пошла вниз. Бумажку с адресом она спрятала в самый низ своей сумки. Она уже и не думала чтобы прийти к нему. Не надеялась ни на что...
Придя домой, она уткнулась в подушку и заплакала... Максим в её жизни был не просто ученик, а нечто большее...

 
HarzedДата: Суббота, 20.03.2010, 01:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
В то же утро Максим позавтракал с Аней и пошёл на работу.

Теперь пора узнать, кто такая Анна. Аня была миловидная девушка, с темными вьющимися от природы волосами, очень любившая Макса. До того как Макс столкнулся с Ритой, он ей отвечал взаимностью. Вспомнив Полину, у Максима Аня отошла на 2 план... Аня села на диван и стала читать свою любимую книгу «Алые паруса». Внезапно позвонили в дверь. Аня подошла к двери:
-Вы кто?
-Макаров Максим Петрович здесь проживает?
-Да. А это кто?
-Это по работе. Передайте ему этот адрес, пусть зайдет срочно, это по работе, необходимо зайти.
-Конечно, передам.
И девушка, которая позвонила, ушла.
Аня, как ни в чем не бывало, села опять за книгу.

Как уже понятно, этой девушкой, которая передала Максиму, чтобы он зашел на адрес по «работе», была Полина Сергеевна. Она теперь шла, боясь: вдруг его девушка не поверила, вдруг Максим не придет, вдруг он убежит, увидев её, не узнает... Столько страха, и столько надежды...

Полина понимала, что она сошла с ума. Что она делает, она абсолютно не понимала. «Что я творю??? Где твое благоразумие, Полина? А ты ещё была учительницей этики!!! Да ты не должна была туда приходить, ворошить прошлое!!! Какая же ты глупая, Полина! Теперь ты вернешь прошлое! Разтревожишь человека, которого хотя тебе и хочется видеть, ему то может и не захочется!!! Эх, Полина Сергеевна! Что вы наделали!» - и с такими отнюдь невесёлыми мыслями Ольховская Полина шла к дому.

Макаров вошёл к себе в дом. Его встретила Аня:
-Максим!!! Ты пришёл, так рано???
-Отпустили с работы, всё сделал!
-Максим, к тебе вот тут женщина приходила, там что-то по работе нужно зайти по этому адресу, ты знаешь?
Макаров стал думать, кто это мог быть.
-Наверное, по работе говоришь?
-Да, сказали, что-то очень срочное.
Максим полностью загрузился.
-Ну, я тогда схожу, раз так срочно.
-Только ты недолго, ладно?
-Хорошо, Нютик, я недолго.
И попрощавшись с Аней, Максим торопливо вышел из дома.

Через полчаса Максим на автобусе подъехал к той улице. Он прошёл к дому, благо дверь была открыта и поднялся на 3 этаж. Он позвонил в дверь. Сердце его подсказывало: что-то не так!!! Из-за двери спросили:
-Кто там?
-Макаров, вы заходили по работе?
Дверь открылась. Максим попятился от удивления. Там стояла Полина Сергеевна, его бывшая преподавательница этики...

-Здравствуй, Максим!
-Здравствуйте... Полина Сергеевна?
-Да, это я. Проходи, Максим!
-Спасибо...
Ошарашенный донельзя таким поворотом событий, Макаров вошёл в квартиру.

-Полина Сергеевна, вы же уехали вроде бы?
-Да, уезжала, а теперь вернулась.
-А вы что-то хотели? По работе...
Полина вела себя непринуждённо, хотя это было ей трудно.
-Да нет конечно, это просто придуманный повод... Как ни странно, захотелось встретить кого-то знакомого в городе, а то одной сидеть скучно...
-Как одной??? Вы же тогда говорили, что у вас свадьба...
Полина ломалась, не зная что и ответить.
-Максим, не злись пожалуйста, я хотела как лучше тогда, чтобы ты не мучался...
Максим теперь решительно запутался.
-Так что, свадьбы не было? – озвучил свою догадку Макс.
Полина опустила голову.
-Да. А это был муж моей бывшей одноклассницы...
В душе Максим ликовал. В душе он видно оставался тем-же 15-тилетним мальчишкой,который был влюблен в свою учительницу.
-И что дальше?
-Я хотела просто с тобой пообщаться.
-Какое совпадение... Я тоже хотел с Вами встретиться.
-Да. Ну а как ты Суворовское закончил?
-С отличием.
-А как остальные ребята? Встречаетесь с ними?
-Ну год назад мы с ними виделись. Они тоже закончили училище хорошо, сам генерал отметил, что у нас самый образцовый, самый лучший взвод за последние 15 лет!
-Вот как! Молодцы, ребята!
-Ну а вы то как?
-Что я то... В Москве жила, не тужила, всё в Тверь мечтала попасть, и вот, теперь я тут остаюсь жить навсегда.
-Да ну! Так вы молодец, Полина Сергеевна!!!
-Ты тоже!
Максим уже ожил, и не подумав, ляпнул:
-Полина Сергеевна, теперь на возраст никто не посмотрит! Вы одна, я... – и он запнулся, поняв, что сболтнул лишнее.
Полина встала из-за стола и подошла к окну.
-У тебя есть девушка, Максим. Да, ты мне совсем не безразличен, я хотела бы быть с тобой, но... Я не хочу приносить боль твоей девушке.
Максим закашлялся. Он впервые услышал от НЕЁ эти слова.
-Вы мне, ты нравишься давно!!! С того урока, когда я назвал тебя «этикеткой»!!! Я эти годы тебя ждал, надеялся, и уже забыл, как ты вернулась, ты придаешь мне сил, я надеюсь, что у нас с тобой всё будет хорошо!!!
-Максим!!! Опомнись!!!! У тебя есть девушка!!!
-Но не жена же!!! Я тебя люблю!
-И я, но ей боли не приноси, Максим!!!
-А мне нужна боль? А тебе?
Полина помедлила. Затем взяв себя в руки, проговорила:
-Только если она не любит тебя, только так. Но я верю, что ты будешь счастлив со своей сверстницей, но не со мной...
-Полина...
-Да, ты мне нравишься, но я не разлучница, и так поступить не могу... Если что, приходи, пообщаемся с тобой...
-Пока, Полина...
-Пока, Максим...
Максим шёл понуренный. Он думал, что ему делать...

 
HarzedДата: Суббота, 20.03.2010, 01:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Рита действовала не менее решительно. Утром, когда Кирилл ушёл из дому на работу, она выбежала из дома, проследить за Макаровым. У неё уже был опыт. Она его увидела. Он вышел из подъезда, и она к нему подбежала:
-Привет, Макс!
-О, привет, Рита! А ты что тут делаешь?
-Максим, можешь дать свой телефон и адрес, ну, для связи, если что?
-Конечно, записывай!
Он ей дал и телефон, и адрес, совершенно ничего не подозревая. А Рита, радостная, побежала домой.
Ритка разрабатывала план. Она торопилась. Макарова надо отбить во чтобы то ни стало как можно быстрее...

Кирилл сидел на работе и думал: «Почему Рита так себя ведет? Ревнивая такая... Хотя и я ей поводы даю... С работы опаздываю. Но я ей не изменял никогда!!! Хотя, если ревнует – значит любит!!!» - и сильно ошибался с последним доводом...

В то же время Рита придумала план. План её состоял в том, чтобы познакомиться с девушкой Максима поближе, притвориться её лучшей подругой, а затем потихоньку свернуть её с пути истинного... К этому Рита и хотела приступить в скором времени. Затем можно было бы легко обработать Максима. Пока она набрала один номер в её телефонной книжке: «Макаров»...

-Алло? Рита, опять ты?
-Максим, можно я к тебе сегодня зайду в гости? По старой памяти, отдам тебе фото, которые у нас тогда были, помнишь?
-Ага, конечно! Договорились! Пока!
-Пока!

Рита потирала руки. Клюнул!

Максим ничего не понимал. Рита попадалась ему на глаза постоянно. И причиной прийти к нему домой видно было отнюдь не принести старые фотографии...

-Алло? Ритуля?
-Кирилл? Слушаю. – вяло ответила Рита.
-Рита! Сегодня планировать ничего не надо!!!
-Это как так??? – лицо Риты выразило испуг. Жаль Кирилл по телефону этого не видел.
-К нам сегодня приедут Ивановы!!! Помнишь, та девушка, из Москвы, у них с мужем теперь двойня!
-Да, и что мне это даст??? А?
-Они к нам в гости приедут!!! Ты не рада?
-Еще как рада! Пляшу от радости!!! Соболь, вечно ты мне свинью подкладываешь!
-А что случилось?
-Я не смогу прийти!!! Я уже договорилась!
-С кем???
-Меня позвали по работе, это очень срочно!
-Ты же не работаешь!!!
Рита немного растерялась, но нашла выход:
-Кирилл!!! Ты меня удивляешь!!! Я раньше не работала что-ли? Это по старой!
-Ну ладно! Ждем поскорее!
-Пока, Кирилл!
-Пока, Риточка!
И Рита в счастье от того, что ей удалось отвязаться от Соболя, положила трубку.

-Солнышко! Тётя Поля, тебе нравится?
-Конечно, Юленька!
Полина шла с девочкой. Это была её маленькая трёхлетняя двоюродная племянница Юля. Юлечку отдали навсегда Полине. Случилось это вот как:
Жила была семья Жулиных. Жила счастливо, не тужила, в семье все друг друга очень любили. Но вот случилось несчастье. Отец Юлии ушёл из семьи, и Юля осталась с матерью. Но и мать в скором времени отдала девочку Полине Сергеевне. Девочка мешала её счастью. Но Юля любила Полю, и была счастлива жить с ней. Сама Ольховская души не чаяла в этом ребенке. Хоть и не знала, что именно она поможет ей скоро в Полининой личной жизни...

-Тётя Поля! А мы в парк на аллею пойдем? – был слышен тоненький детский голосок. Кудри развевались на ветру у обоих: на русой головке, и на рыжей.
-Пойдем! А мороженое хочешь?
-А можно, тётя Поля?
-Конечно, Юла ты моя!
Юля и в самом деле была Юлой: кружилась и вертелась во все стороны. Полина улыбалась как никогда.
Всё остальное пока ушло на второй план, и это было понятно...

Максим пришёл домой, и стал говорить Ане:
-Анют, к нам сегодня придет моя бывшая знакомая Рита, принесёт фотографии моего детства.
-Ух ты! Здорово! Максим, а когда эти фотографии были сняты?
-На втором курсе, Анна Петровна!
-В Суворовском что-ли? Доисторические фотографии, получается!!!
И ребята засмеялись.

Кто-то звонил в дверь. Максим пошёл открывать.
-Привет, Рита!
-Здравствуй, Макаров!
В коридор вошла Аня
-Здравствуйте!
Рита не спеша ответила:
-Здравствуйте! Я Рита, приятно познакомиться!
-Взаимно, Аня!
Рита оценивала свои шансы. «Сойдет!» - подумала она.
«Отобью с легкостью.» - про себя махнула рукой Рита.
«Подозрительная дамочка! Только бы она не отбила Максима, с ним в последнее время что-то творится: на меня иногда так посмотрит!» - тревожно подумала Аня.
«Что с Ритой? Смотрит на меня, как охотник. С ума сошла что-ли?» - думал Максим.
-Пройдем на кухню? – первой нарушила тишину Аня.

-Да ну, что ты Аня, я не хочу, чтобы ты лопнула! – разговаривали Рита с Аней по телефону через несколько дней.
-А делаешь так! – отвечала Аня, отвечая на Ритины шутки.
-Послушай Ань, заканчивай ты с Макаровым, я его люблю, и он меня тоже! – неожиданно стала исполнять свой план Рита. Про Макара она, конечно же, соврала.
Аня остолбенела:
-Рита, ты это, того, в порядке?
-Конечно, в порядке. У нас с Максимом очень хорошо! Мы с ним уже несколько раз встречались!!! – нагло врала Рита, хотя и осознавала, далеко в душе, что врать нехорошо.
-Аня, что ты молчишь??? – издевалась Рита.
-Рита! Ты... Увела моего парня?
-Конечно, что мне стоит? А тебя он не любит, и только жалеет. А мне пришлось сказать. Ведь мы с тобой как ты с Макаровым не встречались.
Внезапно Анна, вышедшая из с-о-стояния полуобморока, решительно спросила:
-А как у вас далеко всё зашло?
Рита стала выдумывать:
-Ну, целовались, пару раз даже больше.
Аня в конец побледнела...
-Ты... Рита... Ты полная д-ура, а с Максом я ещё поговорю!!! – и Аня повесила трубку, не подозревая, что ей лгут, и сильно лгут...

Аня рыдала, сильно рыдала. Она думала: «Макар, ты не мог так поступить, ты не мог...». Аня билась в истерике и рыдала.

Раздался звонок в дверь. Аня наскоро вытерла слёзы – ей хотелось устроить спектакль.
Она открыла дверь. Там стоял Максим и ничего не подозревал:
-Привет, любимая!
-Здравствуй, мой любимый чемодан!
-Какой чемодан?
Аня с-о-строила милое личико:
-Ой, ошиблась, человек!
-Пошли на кухню!
Аня начала истерику:
-Как ты мог!!! Как??? Ты же был такой честный, и вот так со мной обошелся!!!
-Аня, что с тобой???
-Сам понимаешь!!! У неё наверное, всё лучше меня, да???
-Что с тобой??? Я не понимаю!
-Не понимает он! Мистер Лгун! – и Аня зарыдала, сама не понимая обмана.
-Анюта!!! Я тебе не изменял!
-Изменил!!!! Она сама призналась!!!
-Кто?
-Рита!!!
-Врунья эта Рита. Не изменял я тебе!
-Знаешь Макс, я ей больше верю...
-Аня... Я этого не делал....
Аня ушла в комнату. Максим загрузился проблемами по полной...

Максим не задумываясь набрал Ритин номер:
-Алло, Рита?
-Да, Максим?
-Зачем ты так сделала?
-Ты про что?
-Про Аню?
-Чего? Я ей ничего не делала!
-Врешь! Ты сказала ей, что мы с тобой... Встречаемся! Кошмар!
-Неправда! Может быть, Ане понадобилось от тебя уйти, вот она и придумала про меня. Кошмар! – врала она.
-Да? Ты так думаешь? – задумался Макс.
-Наверное так и есть!
-Ну прости.... Пока!
-Пока!

Максим подошёл к Ане:
-Аня, мы должны расстаться.
Аня взглянула на него исподлобья.
-Я тоже так считаю, товарищ чемодан!
-Аня, я не чемодан, я не изменял тебе с Ритой!
-Но расстаться нам надо в любом случае! Макаров, я не смогу тебе дальше верить! Я тебя простила, но дальше я не смогу тебя любить. Я не могу...
-Прости, Аня...
-Прости, мне плохо... Я соберу вещи и уеду к родным...
-Аня...
-Я не смогу тебя больше видеть, да и не хочу! Прости за всё...
-Прости...

Через полчаса Аня стояла у двери. Она поправила свой шарфик и тихонько сказала, открывая дверь:
-Прощай, Максим...
-Прощай, Аня...

Аня уехала. Максим немного попереживал, но ему было больно только за саму девушку. Ему было всё равно, с ним она или нет. Он набрал номер Полины:
-Полина? Приезжайте ко мне!!! Это срочно...

Через полчаса Полина Сергеевна стояла вместе с племянницей у двери и звонила. Она не понимала, зачем она понадобилась Максиму. Он открыл дверь.
-Проходите, Полина Сергеевна, скорее! А это кто? – он удивлённо посмотрел на девочку.
-Здравствуй, Максим, это моя племянница Юля.
-Красивая девочка!
-Спасибо, хороший человек! – проговорила «по взрослому» Юля.
Максим и Полина засмеялись.
-Проходи, Полина, это срочно.
-А ты не один?
-Нет, нет, это касается тебя...
-А как Юля? Не помешает?
-Я дам ей книжку, она читать умеет? Умеешь читать?
Юля не без гордости ответила:
-Да!!!
-Ну возьми тогда книжку, мы сейчас!
-Спасибо!

Через несколько минут Полина на кухне спросила Макса:
-Максим, что ты хотел?
Максим вздохнул, и сказал:
-От меня ушла девушка. Сама. И я сейчас один. Как понимаешь, я хочу тебе сказать...
-Не ври. Даже если и ушла, то не сама. Не верю тебе. Не верю!!!
-Правда ушла, но я хочу быть с тобой!
-Не обманывай, ты всё видно сам подстроил, лишил её счастья... Такого быть не должно! Извинись перед ней... Пока!
-Но я говорю тебе правду, она сама ушла...
-Пока! У меня нет времени на такое! Ты перед ней извинись...
-Полина...
-Юля, пошли!
-Пошли, тётя Полина! Пока, хороший человек!
-Пока, девочки!

Максим отчаялся....

-Алло? Максим?
-Да. Это кто? – измученно ответил Максим.
-Это я, Рита! Макс, нам надо с тобой срочно сегодня встретиться!
-Где, во сколько?
-Сегодня... Наверное в пять! Ты сможешь?
-Да, где?
-В парке, помнишь?
-Да, хорошо... Пока!
-Пока!
Рита положила трубку и принялась плясать от радости. Согласился пойти с ней в парк!!!

В пять часов, в парке уже стояла Рита. Вскоре подошёл и Макаров.
-Привет!
-Привет, Максим! – в голосе Риты прозвучали странные нотки.
-Ты чего-то хотела?
-Да. Максим, с тобой что-то случилось? – с самым невинным видом спросила Рита.
-Не знаешь что-ли... – он говорил про Аню, но мы то знаем, что это не так...
-Аня что-ли?
-Да.
-Максим, ну раз она придумала такой ложный вывод, значит у вас с ней ничего не сложится!
-Ну да, ну да...
-Максим! А давай в кино сходим! Как раньше ходили!
-Нет, Рита, я не хочу!
-Максим!!! Ну давай сходим!
-Рита, ты что, клеишь меня что-ли?
-С ума сошёл? Нет, просто хочется с тобой в кино сходить!
-Ну давай просто в кафе зайдем, поговорим. Просто!
-Давай!

Через пять минут они были в кафе. Они сели за столик и заказали по коктейлю. Макаров думал про себя: «Началось! Клеить начала, это и хороший человек поймет!.». А Рита же, зазевавшись, положила руку перед Максом, на которой было обручальное кольцо. Максим заметил, и ошалел от Риты. «Флиртует при живом муже!» - носились мысли в голове у Макарова.
-Рита!
-А, чего?
-Так ты же замужем!
Рита смутилась:
-В смысле?
-Ты обручальное кольцо для красоты носишь?
«Блин...» - про себя подумала Рита.
-Но я его скоро сниму, мы с ним разведемся. Я другого люблю! – и опять в голосе Риты заиграли шаловливые нотки.
-Рита, если ты хочешь со мной флиртовать, то так и знай! Я люблю другую, и с тобой я больше никогда не буду!
-Так Аня с тобой тоже не будет!
-Причем здесь Аня??? –Максим вышел из кафе, проговорив дежурное : «Пока!»
Рита стояла, не зная что делать.
-Так ты и её обманывал! Кошмар!

-Алло, Аня?
-Да, это кто?
-Это Рита, мне нужно срочно с Вами поговорить о Макарове Максиме!
-Я Вас не хочу видеть.
-Это касается Вас и Максима.
-Забудьте это словосочетание: Я и Максим!
-Аня, это очень срочно!
-Ну ладно, где?
-На аллее!
-Ладно, сейчас приду! До свидания!
-До свидания!

Аня шла на эту встречу с Ритой, как на иголках. Она ведь думала, что Рита увела у неё Максима...
Девушки повстречались.
-Здравствуй, уводительница чужих парней!
-Между прочим, у него была другая до меня!
Аня внутренне вздрогнула, но сказала:
-А мне всё равно! Он не мой парень!

И тут она увидели картину:
-Полина!!!
Максим бежал за девушкой, с рыжими волосами, которая отвечала ему:
-Нет, Максим, нет!

Девушки открыли рты от удивления. Рита стала пожимать кулаки. Она узнала Полину Сергеевну...

Как уже можно было догадаться, Максим опять ходил к Полине убеждать её в том, что девушка бросила его сама. Ну, Полина Сергеевна до сих пор была неприступна. Он догнал её и сказал ей:
-Ну, не хочешь встречаться, давай будем друзьями! Я буду гулять с Юлей, если тебе надо, помогать! Полина!
Полина замялась:
-Но не больше! – и через пять минут добавила – а Юле ты понравился! Она про тебя всё время говорила!
Макс улыбнулся:
-Так и хорошо! Можно я с ней сегодня погуляю?
Полина улыбнулась:
-Но мы лишь друзья, и малышку к своим планам не подключай!
-Конечно нет, Полина Сергеевна!

Уже через час, после долгих одеваний, Юля счастливая, побежала гулять. С ней шёл Максим.
-Дядя Максим!
-Чего тебе, Юля?
Малышка, хоть была маленькой, но совсем неглупенькой. Она всё понимала, так как тётя Поля прочла ей много сказок: Золушка, Дюймовочка, Русалочка и другие...
Итак, Юля посмотрела на Максима, и улыбаясь, спросила:
-Дядя Максим, а тебе нравится тётя Поля?
«Дядя Максим» от этих слов подавился:
-В смысле, Юля?
-Ну как Золушка принцу?
Максим помедлил...
-Она мне нравится... Как друг. – вышел из положения Максим.
Юля посмотрела на него своими умными глазками:
-Ай-яй-яй, дядя Максим, ай-яй-яй!
-Что такое? – недоумевал Максим.
-Тётя Поля говорит, что врать нехорошо! Я всё знаю! Всё!
«Авантюристка! Ни за что не поверю, что этой маленькой девчушке 3 года!» - думал Макс.
-Откуда?
-Ты на тётю Полю смотришь, как в книжке нарисовано! Про Золушку!
-Ах вот оно что!
-И так мои родители смотрели друг на друга... Раньше... – и улыбка девочки померкла. Маленькие глазки наполнились слезами.
-Юленька, не плачь! У тебя есть тётя Поля, которая тебя любит! Очень любит! Она смотрит также на тебя, как я на неё! – шуткой думал развеселить девочку Макс.
Юля подняла глазки на Макса:
-Ты думаешь, дядя Максим? – тихонько спросила девочка.
-Конечно! Без сомнений!
И снова засмеялась маленькая Юля, вместе с «дядей Максимом».
-А я тебе помогу! – засмеялась Юленька, шаловливо глядя на Макарова.
-В чем? – недоумевал Макс.
Девочка оглянулась по сторонам, и прошептала на ухо:
-Твою Дюймовочку помогу достать...

-У него! Есть! Другая! И! Он! Обманывал! Всех!
Рита, пока не было Кирилла, кидала подушки из стороны в сторону. Ей было плохо.
-Ну Макаров, ты будешь мой... – пробормотала она, немного успокоясь.

Никуда не денешься,
Влюбишься и женишься,
Всё равно ты будешь мой!

Напевала строчки из песни Рита.

-Тётя Поля, тебе письмо! Важное какое-то! – вбежала Юля в кухню.
-Да? Ну дай мне... Мама! Из мерии...
-Тётя Поля… Я пойду… Порисую… – тихонько выскользнула из комнаты девочка.
Полина раскрыла письмо. Прочла – и заулыбалась.
«Уважаемая Полина Сергеевна!
Приказом мерии, Вам поручено стать девушкой М. М. П., знакомого Вам с 2006 года. Будьте с ним рядом. Он Вам всегда говорил правду, и только правду. Поверьте ему. Счастья Вам в личной жизни!»
-Авантюристы! Что ещё скажешь! – пробормотала Полина Сергеевна.

-Алло? Максим Петрович? Это Анна Владимировна.
-Привет, Аня!
-Не Аня, а Анна Владимировна, не забывайтесь, Максим Петрович!
-Ладно, всё равно как дела?
-Плохо!
-Что так?
-Нам надо с вами встретиться!
-Хорошо, где?
-Сегодня, в пять, в кафе.

Макаров озадаченно выключил телефон. «И что ей ещё надо?» - подумал он и пошел дальше.

Звонок по телефону.
-Да что ж это такое!!! Ой, Полина Сергеевна! – Максим торопливо взял трубку – Алло? Полина Сергеевна?
-Да, здравствуй, Максим!
-Вы что-то хотели?
-Да... Макаров, что это было???
-Вы про что, Полина Сергеевна!
-Интересно, как звать мерию? МаксЮля, или ЮляМакс?
-Так вы получили письмо? Вы верите?
Полина вздохнула на том конце провода:
-А что мне остается делать, Максим...
-Ну до свидания, Полина! Я приду!
-Жду! Надеюсь, мне не придется откладывать разговор с двумя авантюристами! Пока!
-До свидания!
Макаров танцевал, прямо на улице. Да, он в душе остался таким же 16-летним мальчишкой...

Пять часов. Аня стояла в ресторане, держась с достоинством. «Я отплачу этому... Дамскому угоднику!» - думала она.
Максим влетел в ресторан.
-Привет, Аня... – почувствовав дикий взгляд, он исправился – Извините, Анна Владимировна!
-Здравствуйте! Пойдемте, присядем...
Они сели за столик. Аня, не выдержав, стала говорить:
-Тебе не стыдно, Макаров???
-За что?
-Бесстыдник, ну пусть Рита обманула меня, но ты то не лучше! Ты мне на самом деле изменял, по правде!
-С чего ты взяла, что изменял?
Аня взбесилась:
-Я что, слепая? Или тупая?
-Я тебя не понимаю!
-Ты бежал за девушкой... Кричал ей: «Полина!»... А она говорила: «Максим, нет, ты мне врешь, не она бросила тебя, а ты её!»... Хочешь сказать, что ты в театр устроился? – спросила Аня.
Максим побледнел.
-Дамский угодник, и это мягко сказано! – в сердцах сказала Аня.
-Аня, да перестань же!
-Ну Макаров! – крикнула Аня, вскакивая из-за столика. – Забудь меня, навеки, хотя нет, ты уже забыл! Я про тебя никогда не вспомню, и не приду! И даже не отомщу! Прощай!
И Аня убежала.
Максим стоял, думая: «Бедняжка. Страдает... Но я то не люблю её. А Полина мне рада! Ух, спасибо Юле!»

Полина сидела и читала книгу. В дверь позвонили. Она вскочила, поправила прическу, и открыла:
-Здравствуй, Максим!
-Здравствуй, Полина...
Полина посмотрела на него.
-Ну что, так и будешь здесь стоять? Заходи!
-Спасибо... Полина, мы будем вместе?
Полина помедлила:
-Нет...
Максим отчаянно посмотрел на неё.
-Как?
Полина улыбнулась:
-Нет... Я скажу да!
-Полина! Родная!
-Максим...
Они обнялись, впервые в жизни... Затем Полина высвободилась из рук Максима, и пробормотала:
-Да что ты так...
-Ну ладно тебе... В первый раз ведь!
Они опять обнялись, никого не замечая... А между прочим, в дверях кухни стояла маленькая шалунья, и улыбалась...

Рита и Максим встретились на улице:
-Максим?
-О, привет, Рита, как дела?
-Хорошо... Максим, я тебя люблю и буду с тобой встречаться – на одном дыхании произнесла Рита.
Максим нахмурился, и сказал:
-А я не хочу. Даже если и хотел бы, не встречался, и не любил бы.
-Почему?
-Ты при живом муже заигрываешь с другими. Откуда мне знать, что ты со мной не будешь играть?
Рита зарыдала:
-Твоей этикетке пора тебя этике научить!
-Рита, прекрати! Отойди от меня, и не приставай! Забудь! Мы с тобой были парой только тогда, в юности. Сейчас тебе надо строить свою жизнь, мне свою... Но по одиночке... Пока!
-Пока, Максим!
-Стой!
-Чего?
-Рита, твою жизнь украсит другой, но не я... Что толку, если я буду уходить от тебя, а потом возвращаться?
-Да, Макаров, ты прав... До встречи!
-Пока!

-Полина! Ты дома?
-Конечно, Максим!
Максим помедлил, и спросил:
-Полина! Ты не против, что мне надо с тобой серьезно поговорить?
-Что случилось?
-Ты согласна сходить в одно помещение, где девушки фамилии меняют, и им дарят новое колечко?
-Макаров! Конечно да!
Парочка засмеялась.

Эпилог.

-Макаров Максим Петрович! Согласны ли Вы взять в жёны Ольховскую Полину Сергеевну?
-Да, согласен!
-Ольховская Полина Сергеевна! Согласны ли Вы взять в мужья Макарова Максима Петровича?
-Да, согласна...

 
SvehaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Harzed)
вот и новый фик. Но это не мой, я взял его с другого форума, но я наверное не буду говорить с какого. Скажу лишь автора. "Альма"

Harzed, автор об этом знает? Он дал свое согласие? Мы размещаем фан-фики только с разрешения автора!

 
HarzedДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
esli bi ya nashol avtora ...... Esli Avtor svyahetsa s Vami i nesoglasen uberite.......
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Так и должно быть (Так и должно быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024