МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
15:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поединок разума и сердца - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Поединок разума и сердца
Поединок разума и сердца
СашенькаДата: Среда, 17.03.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Название моего фанфика пока рабочее. Не знаю какое будет продолжение. CONFUSION Сейчас на ваш суд предлагаю первые части своего фанфика. Читайте, анализируйте, выссказывайте свои мнения. Буду ждать ваших комментариев, от которых зависит буду ли дальше писать. WINK


***
МиП - навсегда!!!

***

 
СашенькаДата: Среда, 17.03.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
«Я люблю и любима. Что еще для счастья нужно женщине. Но также хочется, чтобы твой любимый мужчина тебя понимал и поддерживал. Чего мне часто не хватает. Я так устала…» С такими мыслями Полина сидела на краю ванной. Эмоциональное состояние Максима очень напугали Полину. Она давно его не видела таким. Последний раз такое было на первом курсе Суворовского училища. Тогда его можно было понять: 14-тилетний мальчишка узнал о ее предстоящем замужестве, и больше как наорать и оскорбить ее он ничего не мог сделать. Так же была еще свежа в памяти недавняя ссора. Но теперь он повзрослел и понимал, что любую проблему можно решить разговором, спокойным, без взаимных упреков. Полина всегда следовала такому правилу. Вот и теперь она не стала реагировать на его слова криком или пощечиной, она просто ушла. Дала ему время успокоиться.
Полина давно смирилась с тяжелым характером Макса, с его постоянным юношеским максимализмом в любой ситуации. Да, она понимала, что еще рано требовать от него взрослых поступков, хотя он доказал, что способен принимать важные решения и нести за них ответственность. Но Макс был молод, и по-прежнему были моменты в их совместной жизни, когда он не мог их трезво осмыслить. Вот и теперь, Максу было легче накричать на Полину, упрекнуть ее и в итоге сделать виноватой ее. Хотя по сути ничего такого страшного не произошло. Да она в последнее время стала задерживаться на работе, но не оттого, что не соскучилась по Максу, а по причине специфики работы. Но ее любимый мужчина ничего не хочет слушать, не дает ей возможности все объяснить. Его глаза и грубый тон лишний раз доказывают, что Максим не расположен к беседе. Такое ощущение, что он ее обвиняет в каком-то ужасном проступке, в предательстве их любви.
Полина сидела в ванной комнате, пытаясь абстрагироваться от всех дурных мыслей. Она не хотела плакать, сейчас у нее нет просто сил на это. Полина включила кран, чтобы шум воды заглушил ее обиду, обиду на единственного любимого мужчину всей ее жизни. Ход ее мыслей прервал тихий стук в дверь.
- Полечка, родная, открой дверь, давай поговорим… - Голос Максима был подавленным и очень тихим.
Он осознал, что причинил свой любимой Полине снова боль. Когда после Суворовского они решили быть вместе, не смотря ни на что, он ей пообещал никогда не повышать голос и затрагивать тему возраста.
По ту сторону двери была тишина. Максим не стал больше предпринимать попытки поговорить с ней, и просто ушел. Полина услышала шум захлопнувшейся двери и вышла из ванной. В квартире никого не было, и чувство одиночества и пустоты разрывали ей сердце.


***
МиП - навсегда!!!

***

Сообщение отредактировал Сашенька - Среда, 17.03.2010, 14:27
 
СашенькаДата: Среда, 17.03.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Приняв душ, Полина укуталась в махровый халат, сделала себе крепкий кофе и удобно устроилась на диване. Чтобы тишина не угнетала ее, включила телевизор и оставила на музыкальном канале. Полина понимала, что так дальше продолжаться не может. Она устала от постоянного недовольства в отношении ее работы. Так было с Яшей, считавшим работу учителя этики не профессией, а пустой тратой времени. Так было с Максимом полгода назад, который был уверен, что Полине важна только работа, а он ей уже и не нужен. Да, действительно, Полине была важна эта работа, она интересна, а самое главное, что есть – это чувство самореализации. Ведь теперь сложно найти работу себе по душе. И как это донести Максиму? Как объяснить, что самым значимым и нужным человеком в ее жизни по-прежнему остается Макс, и никакая работа или человек его никогда не смогут заменить.
Тогда они пережили кратковременное расставание, причинившее им боль, одиночество. Но и с этим испытанием судьбы они справились. Полина ушла с работы, и все свое время отдавала только Максиму. Конечно Полина молодая женщина, не привыкшая сидеть без дела. Ей необходимо чем-то себя занять, что-то делать, чтобы не умереть от скуки, ожидая прихода Максима. Когда была замечательная погода, Полина всегда гуляла по парку, радовалась солнцу, слушала пение птиц, и предавалась счастливым воспоминаниям. Иногда встречалась с подругами, несколько раз в неделю, когда Максим в училище, к ним домой заезжал отец Максима. Но как только Максим приходил в увольнение, Полина расцветала, была счастлива от каждой минуты, проведенной с любимым.


***
МиП - навсегда!!!

***

 
СашенькаДата: Среда, 17.03.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Однажды выходя из магазина с продуктами, Полина столкнулась со своей школьной подругой Олей. Они давно не виделись, и, через несколько часов встретившись в кафе, разговорились. Оля – брюнетка с темно-карими глазами была ростом чуть выше Полины. В школьные годы они были подружками, не разлей вода, сидели вместе, на дискотеки ходили вместе, и в педагогический университет поступили тоже вместе. Не доучившись полгода до окончания университета, Оля уехала за границу с родителями, ее отцу предложили работу в Испании. И с тех пор они не виделись. Первое время от Оли приходили письма, где она рассказывала, как устроилась, как ей все нравится, и что обязательно следующим летом пригласит Полину к себе в гости. Потом пришло несколько открыток.… А потом Полина переехала в Тверь, и естественно вся переписка закончилась. И вот спустя столько времени они снова вместе.
- Ну, как ты, Оля. Я тебя сто лет не видела. В последнем письме ты мне написала, что собираешься замуж. Как муж, уже, наверное, и дети есть? – Спросила Полина, нежно улыбаясь подруге.
- Ой, Полина, даже и не спрашивай. Его звали Саша. Сначала все было просто замечательно, ухаживания, цветы, стихи. Я о таком мужчине даже и мечтать не могла. Оказывается, он в Испанию переехал 7-милетним мальчишкой, он был младшим в семье ребенком, но при этом самым серьезным. У него есть сестра, старше его на 2,5 года, с ней мы подружились сразу, чему был очень рад Алекс. Он уже привык, что все к нему обращались именно так. Но наедине я называла его только Саша. Через полгода мы решили пожениться. Тогда я была самой счастливой женщиной на свете, рядом со мной был любимый мужчина, от которого я чувствовала только любовь, нежность и безграничную заботу обо мне. А когда я Саше сказала о беременности, он меня крепко обнял и заплакал. Но как только родился ребенок, сразу все изменилось. Девочку назвали Леночкой. Саша не обращал никакого внимания на дочку, он стал часто задерживаться на работе, иногда приходил нетрезв. Я долго терпела такое отношение к себе, но маленькая девочка не виновата, и она не должна видеть своего папу в таком состоянии. У нас все время возникали ссоры, но в итоге всегда мирились. А на следующий день начиналось все заново. Так продолжалось 3,5 месяца. И вот когда он очередной раз пришел поздно с работы, то устроил такой шум на весь дом, что проснулась Лена. Я пошла ее успокоить. В комнату залетел Саша и стал кричать на дочку. Что если бы не ребенок, то у него с женой все было бы замечательно, как и раньше. А Леночка от криков плакала еще громче и громче, у меня сердце разрывалось от ее плача. Я держала дочку на руках, когда муж ко мне подлетел и выхватил из рук дочурку. Я боялась, чтобы он в таком состоянии ей не причинил боль. Я рыдала, просила на коленях отдать дочку, но Саша не реагировал. Не помню, что произошло дальше, но он меня ударил, и на секунду я потеряла сознание. Тут залетела его сестра и забрала ребенка. После этого Саша как будто бы пришел в себя, увидел меня на полу и понял, что он натворил. Через 2 дня я забрала Леночку, и мы прилетели сюда. Сейчас снимаю квартиру, Леночку устроила в детский садик, а сама работаю в школе в младших классах. С того дня Сашу я больше не видела.
Оля замолчала. Рассказывая свою историю, она снова пережила весь ужас семейной жизни, и на глазах накатились слезы. Полина, выслушав подругу, обняла ее. Потом Полина рассказала, как она оказалась в Москве, и свою историю любви с Максимом. На следующие выходные Полина пригласила Олю к себе домой.
Но Полина даже не предполагала, как эта встреча изменила ее жизнь...


***
МиП - навсегда!!!

***

 
принцессаДата: Среда, 17.03.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
и что дальше????????? очень интересно
 
gostiaДата: Среда, 17.03.2010, 17:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Сашенька, привет ! SMILE
Прежде всего - спасибо тебе , что обратилась к теме МиП ! Всегда приятно читать
о наших ! ANGEL
Прочла очень внимательно твои отрывочки и сразу хочу тебя попросить :
не бросай писать фанф независимо от того , какие мнения мы здесь будем
высказывать ! Во - первых, потому что далеко не все , кто будет знакомиться с твоим
произведением , будут писать отзыв ( часто элементарно не хватает времени
на это, потом приходиться даже извиняться перед авторами за то , что вроде бы
и не заметили их творение ). А , во-вторых , ни одно мнение не может быть
полностью объективным, пока не прочитаешь всё произведение , от начала до конца .
Мы ведь не знаем задумок автора , интриги рассказа . Может , только к середине
прочитанного поймем , что это действительно по- настоящему интересно. Что очень
хочется читать и читать продолжение. Можно ещё и в-третьих , и в-четвертых
сказать... Главное - пиши !!

Относительно прочитанного . Первый отрывочек понравился ! Хотя и не со всем
согласилась. Но это не так важно . Важно то, что прочитав , мысленно увидела
всё происходящее и почти узнала (!) МиП ( Полю , правда в бОльшей степени SMILE !)
Что касается двух других частей - написано своеобразно , интересно . Но,чтобы
сложилось чёткое впечатление , очень хотелось бы прочитать как ты представляешь
дальнейшее развитие событий .
Очень жду продолжения ! Успеха тебе ! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
SneginskayaДата: Среда, 17.03.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
Quote (Сашенька)
Но Полина даже не предполагала, как эта встреча изменила ее жизнь...

Как, как она изменила её жизнь? Сашенька, уже заинтриговала, хочу проду! SMILE WINK


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
СашенькаДата: Четверг, 18.03.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Полина пыталась вспомнить тот момент, с чего все началось. Как так получилось, что с появлением человека, появившегося в ее жизни впервые, отношения с Максимом как бы отошли на второй план. И Максим в этом совсем не виноват, просто она упустила ту минуту, когда можно было все остановить. Но она не смогла, а может быть, просто не захотела. Ею завладели чувства, которых она еще ни разу не испытывала. Эти чувства с каждым днем все больше и больше поглощали ее, обжигали изнутри и не хотели отпускать. И Полина была бессильна бороться с ними.
Максим замечал изменившееся поведение Полины. Он чувствовал отдаленность любимой, даже рядом с ним она была как будто в другой стране, в стране своих мыслей, переживаний, и впускать туда никого не хотела. И с этим он ничего не мог поделать. Максим думал, что может быть позже, спустя время все станет по-прежнему, но…
Рядом с Полиной лежала стопка открыток от Макса, самого доброго, чуткого, заботливого и любимого мужчину. Эти открытки напомнили ей одну традицию, которую Максим создал сразу после окончания Суворовского училища, и до сих пор ни разу о ней не забывал. Каждое утро в увольнении, он дарил Полине открытку и красную китайскую розу. Просыпаясь, Полина находила рядом с собой на подушке этот подарок, который подтверждал всю глубину и серьезность чувств Макса. В открытках были написаны красивые слова любви, пропитанные нежностью и безграничной преданностью. Читая открытки, Полина сразу же себя чувствовала еще счастливее, желаннее и нужнее. А один раз Максим написал ей стихи, и, не отрываясь, следил за ее реакцией.

Полечка, Полина,
Теперь мы вместе на века,
И пусть проходят дни неумолимо
С тобой отныне я всегда.
Не страшны мне преграды,
Не важны предрассудки людей.
Лишь хочу я быть рядом,
И любить тебя еще сильней.
Дарить китайские розы –
Как символ нашей любви.
И в любую погоду и в грозы
Мне нужна только ты.
И с каждым днем, с минутой каждой
Готов бороться я,
Чтоб жизнь твоя была как сказка,
И доказать, что все не зря.
Не зря мы встретились с тобой,
Не зря меня ты полюбила.
Теперь я буду только твой,
А ты моя – моя Полина.

Прочитав стихи, Полина обняла любимого так сильно, боясь, что все это сон, и сейчас он растает или исчезнет, а она останется одна. Этого Поля боялась больше всего. После неземного счастья, обретенного с Максом, потерять его означало перестать жить. Макс – единственный мужчина, который смог ей показать всю силу своей любви. Что если любишь чисто и беззаветно, можно простить все, главное верить. Не сдаваться, не терять даже самую призрачную надежду на счастливое будущее с любимым человеком, пройдя все преграды, предопределенные судьбой.
И как теперь вернуть доверие Макса, как доказать, что он для нее самый близкий и важный человек в жизни.



***
МиП - навсегда!!!

***

 
АлёнкаДата: Четверг, 18.03.2010, 21:48 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Сашенька, очень приятно, что ты захотела поделиться своим творчеством с читателями нашего форума. ROSE
Чуввствую в твоём фанфике начало неприятной интриги. BOTAN Были разные фанфы, но только один или два помню, как ослабевали чувства у М и П друг к другу. От этого становилось страшно. Прочитав последнюю твою проду, прочувствовала опять то же самое - страх, сметение за нашу пару.
Надеюсь ничего плохого не случится с ними в твоём фанфике. WINK Ведь нам для длительного ожидания КК требуется побольше положительных эмоций. WINK
Тебе вдохновения! ANGEL
 
СашенькаДата: Суббота, 27.03.2010, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Оля пришла к Полине и Максиму без дочки. Девочка немного простудилась, и Оля оставила дочку с соседкой. Этому очень расстроилась Полина, ведь ей очень хотелось увидеть Леночку.
Полина очень любила детей, она могла найти подход к любому ребенку, и была уверена, что сможет подружиться и с этой маленькой девочкой. Когда Полина прогуливалась по городу, то всегда обращала внимание на молодых мамочек и их детишек. Видела счастье в глазах родителей, беззаботность и радость на личиках детей. В парке она могла часами наблюдать за детьми, которые бегали, прыгали, падали, поднимались и снова куда-то бежали. Как они могли быстренько подбежать к маме, обнять, что-то сказать на ушко, и, смеясь, убежать. В это время Полина забывала обо всем и предавалась своим самым заветным мечтам. Она всегда мечтала о счастливой семье: любимом мужчине и детях. Как они бы гуляли с мужем и детьми по парку, веселились, играли, тем самым, возвращаясь снова в детство. В детство, некую волшебную сказку, где тебе хорошо, спокойно, при любой опасности тебя защитят родители. У Полины уже есть семья. Рядом с ней любимый, чуткий, добрый и самый заботливый мужчина. Полина была уверена, что Максим будет самым лучшим отцом на свете. Но также она понимала, что еще рано думать о детях, хотя ей очень хотелось ребенка от Макса. И не важно кто будет мальчик или девочка, главное, что этот малыш родится от сильной любви, в счастливой семье, где он будет желанен, окружен безмерной заботой и безграничной любовью. И Полина с нетерпением и каким-то трепетом ждала этого момента, и была уверена, что это обязательно будет. В таких мыслях Полина провела большую часть вечера.
Макс был обходителен и внимателен к гостье, но при этом всегда находил моменты, чтобы обнять, поцеловать Полю, или просто взять ее за руку. Такое трепетное отношение к любимой женщине не могла не заметить Оля. Она видела, какими влюбленными и преданными глазами смотрит на ее подругу этот молодой человек, как он хочет всегда быть рядом с ней, оберегать ее и никуда не отпускать. Глядя на счастливую пару, Оля с грустью вспомнила Сашу. А ведь у них начиналось все так красиво, она испытывала каждый день счастье оттого, что рядом с ней любимый человек, в которого она влюбилась с первого взгляда и с которым никогда не хотела расставаться. Но…


***
МиП - навсегда!!!

***

 
СашенькаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Вот новая прода. Наконец-то ее закончила. CONFUSION

Полина встретилась с Олей в среду. Сначала они прогулялись по парку, а потом зашли в кафе. Девушки любили сидеть в этом кафе, где царила атмосфера спокойствия и почти домашнего уюта. Здесь куда-то исчезали все заботы, хлопоты, проблемы, а оставалось только хорошее настроение. В такой тихой и спокойной атмосфере девушки могли часами разговаривать обо всем. Вот и сегодня Полина чувствовала, что не избежать важного разговора.
Она наблюдала за Олей сегодня весь день и заметила, что с подругой что-то не так, но не знала, стоит ли спрашивать. Полина не любила вмешиваться в личные дела людей, пусть это даже близкие ей люди. У нее было правило: если человек захочет с тобой чем-нибудь поделиться, спросить совета, то он сделает это сам. И ей не пришлось долго ждать. Как только им принесли кофе, Оля произнесла:
- Поля, я тебе завидую, даже очень…
Полина подняла на нее удивленный взгляд. Она не могла понять, о чем подруга сейчас говорит.
- Нет, не пойми меня не правильно. Да я завидую тебе, но белой завистью, что ты сейчас рядом с любимым мужчиной. Он тебя не только любит, оберегает и заботится, но я бы даже сказала, боготворит. – Оля сделала глоток кофе и продолжила. – Я заметила на вечере, как твой Максим от тебя на шаг не отходил. С какой нежностью к тебе относится, как будто ты хрустальная ваза. Его хрустальная ваза – дорогая, бесценная, которая ему очень важна и нужна.
Полина в душе была полностью согласна с подругой. Ее любит мужчина, о котором она даже не могла и мечтать. Этот мужчина для нее был самым лучшим и единственным, но она не могла предположить, что кто-то еще сможет увидеть все его лучшие качества. А о том, чтобы ей завидовать, о таком Полина никогда не задумывалась. Когда рядом с Полей видели Макса, то узнав его возраст, а точнее их разницу в возрасте, тут же пропадал всякий интерес к нему. При этом задавали всегда один вопрос: как такая женщина может быть с ним? А потом как приговор – это все игра, все равно ничего не выйдет. Поначалу Полину расстраивали такие разговоры, а потом она их как будто бы и не слышала. Ведь главное, что они сейчас вместе и они очень счастливы.
- Знаешь, глядя на вас в тот вечер, мне стало очень одиноко. Все это время я гнала от себя мысли, почему я одна, почему не могу встречаться с другими мужчинами. И может быть встретила бы мужчину, с которым была бы счастлива. Да, я встречалась с разными мужчинами, но я всегда их сравнивала с Сашей, и ни один не был даже отдаленно похож на Сашу. И тогда я поняла, что по-прежнему люблю Сашу, не смогу его забыть. Тогда я решила жить дальше, но без мужчин. К тому же у меня очаровательная дочурка, которая все больше похожа на своего папу.
Оля замолчала. Ей стало даже легче, уж очень долго она носила это в себе, и ни с кем не могла этим поделиться. Теперь она призналась в этом не только Полине, но самой себе, если рядом с ней и будет мужчина, то только ее Саша. А это, к сожалению не возможно.
- Оля, я уже давно поняла, что ты по нему очень скучаешь. И уж тем более его простила. Ты мне во что скажи, ты бы хотела быть снова с ним, чтобы у вас была настоящая счастливая семья?
- Поля, я этого хочу сейчас больше всего. Да и Леночка все время спрашивает о папе. Знаешь, я ведь сначала сомневалась, рассказывать ли дочке, когда она подрастет, кто ее папа и где он. А потом все-таки рассказала, естественно умолчала о настоящей причине нашего отъезда. Показала ему наши фотографии со свадьбы, с роддома, даже есть несколько фотографий, где он ее держит на руках. Этот фотоснимок дочке больше всего понравился и она его забрала себе. Мне тяжело каждый раз ей врать, что папа скоро приедет, и все у них будет хорошо. Но самое ужасное, что я наверное жду это «приезда» даже больше чем дочка.
- Оля, а что тебе мешает написать или позвонить ему, а еще лучше поехать к нему и признаться в своих чувствах? – Полина сразу же вспомнила свою поездку в Тверь, где она призналась Максу. И до сих пор об этом ни разу не пожалела.
- Я боюсь, что мы ему не нужны. Может быть, у него новая семья, а я заявлюсь с ребенком со словами «Вернись к нам, пожалуйста. Мы без тебя не можем!?» Как ты себе это представляешь? – Оля посмотрела на подругу с такой грустью в глазах, и одновременно с надеждой.
- Легко. Во-первых, еще, не известно есть ли у него новая семья. Может он, как и ты, не встретил похожую на тебя женщину, и живет один. Во-вторых, даже если бы он и захотел к вам вернуться, то боится, что ты его не простила. Так что я бы на твоем месте подумала хорошенько и съездила. Ты ведь ничего не теряешь. И даже если он тебя забыл и у него новая семья, то ты будешь знать это и не строить иллюзии.
Оля от услышанных слов даже расплакалась и обняла Полю. В этот момент Поля понимала подругу как никто другой. Ведь через это она тоже проходила, но тогда ей никто не мог посоветовать сделать также. Ее спас тогда звонок Киры с приглашением погостить. Она была рада этому звонку, который в итоге изменил ее жизнь…
Немного успокоившись, Оля пригласила в следующее увольнение Полину и Макса к ней домой, чтобы познакомить с любимой доченькой. Поля этому приглашению была несказанно рада.



***
МиП - навсегда!!!

***

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Поединок разума и сердца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024