МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
03.05.2024
05:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Максим и Полина: история продолжается... - Страница 8 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Максим и Полина: история продолжается...
gostiaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:51 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Таточка , урааааааа!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:
Ещё не читала , но уже ура ! - есть прода ... ANGEL
Мчусь читать... SMILE ( только для впечатления перечитаю ещё раз последние главы,
чтобы всё вместе - и ничего не упустить SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 25.03.2012, 16:53
 
gostiaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:05 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюш, ещё раз спасибо тебе !! BOY_GIRL_KISS
(Робко надеюсь на скорое продолжение... CONFUSION SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
TanДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:08 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, Танюша, спасибо за кусочек радости. BOY_GIRL_KISS
Жду продочку. BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:40 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Макс слегка освежился, затем, накинув полотенце на плечи, последовал в комнату Павлика, задержавшись на несколько секунд у дверей кухни, услышал веселый щебет девушек и улыбнулся. Павлик тихо посапывал в своей кроватке, кому-то улыбаясь во сне. Максим заметил, что его сын как-то подрос за то время, что он его не видел. А это всего каких-то полдня. Скоро малышу исполнится два года и время полетит еще быстрее. Макарову так хотелось не пропустить ни один важный момент его жизни, но, в виду своей службы, ему удавалось едва застать хоть что-нибудь. Полине в этом случае везло больше. Она была с малышом все время и могла наблюдать, как он растет, меняется, взрослеет. Максим грустно вздохнул. Он знал, каково это, когда сын обделен вниманием отца. Он сам долгие годы видел своего только тогда, когда у Петра Ивановича не было важных дел и он мог провести несколько часов с семьей. Воспитанием занималась в основном мама, и Макс был благодарен ей за все то, чего она смогла его научить. Он был развит не по годам и это всегда отмечали их знакомые. Еще до школы Максим научился читать и считать, неплохо знал английский для своего возраста и уже разбирался в тех вещах, понимание которых приходит ко многим детям значительно позже. Может, поэтому Максим быстро взрослел, и все в его жизни происходило так стремительно, что он и сам едва успевал осознавать, что и когда произошло. Но он помнил, что ему раньше других надоедали детские книжки, какие-то игрушки, занятия. Каждый раз Максиму хотелось испытать что-то новое, то, что до него никто не делал, не чувствовал. Он очень рано испытал на себе все прелести взросления, среди которых были вредные привычки, первый сексуальный опыт и первые взрослые разочарования. Он начинал бунтовать, если что-то его тормозило, не давало развиваться дальше. Результатами таких протестов были постоянные ссоры с отцом, отчаянные просьбы матери вести себя прилично и неимоверное уважение друзей, которые считали его примером для подражания. Но больше всего Максиму льстило внимание со стороны противоположного пола. Среди его подружек было много красивых, ухоженных девочек, которые, затаив дыхание, слушали его шутки, мило хлопали ресницами в ответ на его комплименты и тихо вздыхали, когда объект их обожания не замечал подаваемых ими знаков внимания. Но ни одна из них так и не оставила в сердце Максима свой отпечаток. Никто не заставлял его сердце учащенно биться. Все они были для Макарова всего лишь частью его взросления. Без них он не смог бы понять, каким должно быть настоящее чувство. И только с появлением в его жизни Полины, Максим осознал, что до этого он и не был по-настоящему увлечен кем-то, а уж о любви и говорить не стоило бы. Увидев ее впервые, он уже никого другого рядом с собой и не представлял. Поля была его второй половинкой. Только она одна чувствовала его на расстоянии, понимала с полувзгляда и любила так же отчаянно и искренне, как и он сам. В этом Макс уже не сомневался. И сейчас, глядя на их сына, Макаров больше всего на свете хотел, чтоб и в его жизни было нечто подобное. А для этого он, его отец, сделает все возможное. Научит всему тому, что знает сам, объяснит, как нужно поступать, чтоб не чувствовать себя подлецом и как нужно любить, чтоб один раз и на всю жизнь. Павлик снова улыбнулся во сне и Максим тоже улыбнулся ему в ответ. «Макс» - услышал он тихий голос Полины. «Я здесь», - ответил он едва слышно, боясь разбудить сына, но Поля его услышала. Она вошла в комнату и тоже встала у кроватки Павлика.
- Что-то случилось? – спросила она взволновано.
- Нет… – Голос Макса предательски стал осипшим. – Просто удивляюсь, как быстро он растет. Я за ним не успеваю. Того и гляди, узнаю о его женитьбе в последний момент.
- Максим, но это же нормально. Дети в таком возрасте растут очень быстро. Я вот и сама иногда удивляюсь этому, хоть он всегда на глазах.
- Тяжело тебе с ним одной. – грустно произнес Макс, как-будто извиняясь.
- Макс, а кому сейчас легко? – попыталась пошутить Полина, но Максим стал еще грустнее.
- Любимый, ты переживаешь, что Павлик не будет к тебе привязан, да? – Максим молча кивнул.
- Да, он обожает тебя! Ты бы видел, как он подолгу рассматривает фото с тобой, как перебирает твои вещи, примеряет их на себя. – Полина говорила с таким восторгом, что Максим и сам все это увидел так отчетливо. – Ты для него самый большой авторитет. Когда он не слушается, стоит мне только сказать, что папа расстроится, он сразу же становится как шелковый. А сколько ложек каши он за тебя съедает! – не унималась Полина. Максим слушал ее, и на душе у него становилось так радостно. Он так любил жену и сына, что любое расставание с ними тяготило его, пусть и на время службы. Но он сам выбрал себе такую жизнь. Значит, нужно ни о чем не жалеть и верить в то, что все у них будет хорошо. Павлик вырастет настоящим мужчиной, а он будет его опорой. А еще у них с Полиной родится дочка…
- Макс, там Алена ждет, да ты хотел о чем-то рассказать. – Прервала его мечтания Поля. – Пойдем обедать, а то скоро Павлик проснется и нам будет не до разговоров.
- Полечка, я говорил, как сильно тебя люблю. – Нежно произнес он.
- За последние полчаса еще нет. – Шутливо произнесла она.
- Я тебя очень-очень-очень люблю! – Максим обнял ее за талию и приник к таким дорогим устам жены. Полина ответила на поцелуй. Мир закружился вокруг их двоих, земля начала уплывать из-под ног. Поцелуи Маскима становились более страстными. Он нежно провел рукой по спине, двигаясь вниз к талии. Поля едва сдерживалась. Она остановила его руку и прошептала : «Макс, там Алена…»
Макс все понял. Он освободил ее из своих объятий и, взяв Полину за руку, повел ее в большую комнату, затем дав окончательно им обоим прийти в себя, последовал за ней на кухню. Алена сидела за столом. Ей было не по себе, так как она понимала, что ее присутствие не совсем к стати. Но, увидев улыбающихся приветливо Максима и Полину, ее смущение постепенно исчезло. Звонок в дверь вернул всех окончательно на грешную землю.
- Это Андрей! – радостно произнес Макс. Алена вздрогнула, и ее сердце учащенно затрепетало в груди.
- Я открою. – Отозвалась Полина, и, подбадривающее, подмигнула своей гостье. Та тоже улыбнулась, но очень робко. Заметив все это, Макаров шутливо произнес.
- Теперь мы вам устроим веселый обед! - Все трое громко засмеялись…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
TanДата: Вторник, 17.04.2012, 23:18 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, спасибо за продочку. BOY_GIRL_KISS
Танюша, читаю твой фанфик и получаю наслаждение. ANGEL
Мои любимые МиПочки. ANGEL
Quote (tata8188)
Поля была его второй половинкой. Только она одна чувствовала его на расстоянии, понимала с полувзгляда и любила так же отчаянно и искренне, как и он сам.

Другими их не представляю. Через многое пришлось им пройти, чтобы понять КАКОЕ СЧАСТЬЕ
преподнесла им судьба - соединила две половинки. SMILE
Quote (tata8188)
А еще у них с Полиной родится дочка…

Оптимист. WINK LAUGHTER А вдруХ еще два сына, близнеца, а может и тройняшки. WINK LAUGHTER
Знаю такую семейку, где ждали второго ребенка, хотели девочку, а получили двойню, родились мальчики. SMILE
А что ? Будет Макаров своё потомство строить в шеренгу, а может Полина своих любимых мужчин. WINK
На 8 Марта уж точно. LAUGHTER Не зря ж она жена офицера ? WINK
Quote (tata8188)
Поля едва сдерживалась. Она остановила его руку и прошептала : «Макс, там Алена…»

Вот так всегда, на САМОМ интересном. CONFUSION
Танюша, жду продолжения о "веселом обеде". BOY_GIRL_KISS
 
tata8188Дата: Среда, 13.03.2013, 11:21 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Увидев улыбающуюся Полину, которая открыла ему дверь, Андрей немного пришел в себя. Когда Макс сообщил ему, что у них сейчас в гостях Алена и пригласил обсудить подготовку к Юбилею части, Андрея сразу бросило в дрожь и какое-то странное волнение не отпускало с того самого момента. Он с трудом заставил себя пообедать, боясь, что мама может о чем-то догадаться. И даже пытался найти себе какое-нибудь занятие, чтоб не примчаться сразу же к Максу и Полине. Но его неумолимо влекло туда, где совсем скоро он увидит девочку, которая лишила его покоя. Как он будет вести себя, что говорить? Не будет ли выглядеть смешным, сможет ли скрыть свое смущение? А она? Возможно, ей будет некомфортно в компании взрослого мужчины? А, может, ее сердце уже давно не свободно и в нем нет места для влюбленного капитана? Эта мысль заставляла сердце Андрея биться учащеннее. Это ж надо было так влюбиться! А он-то думал, что это от Лены был без ума, но таких переживаний с ней он точно не испытывал. С каждым днем он все отчетливее понимал, что то его чувство было всего лишь данью подростковой влюбленности. Просто нахлынули воспоминания, захотелось снова побыть влюбленным в красивую девочку юношей. На месте Лены тогда могла оказаться любая другая одноклассница, даже Полина. Хотя нет, Поля была особенной. Андрей знал об этом тогда и убедился в этом еще раз, встретив ее после стольких лет. Он помнил ее милой, трогательной девочкой, которая сторонилась шумных компаний одноклассниц. Она была сдержана и скромна. Лучшая ученица класса…Когда Андрей впервые ее увидел, то сразу же проникся к ней симпатией. Он даже не пытался за ней ухаживать, ему было интересно просто быть с ней рядом, рассказывать ей о своих переездах, увлечениях. Полина всегда слушала очень внимательно, улыбалась, соглашалась. Она стала для него хорошим другом в чужом городе. Может, именно поэтому Андрей так и не смог относиться к ней как к привлекательной девушке и выбрал Лену, которая была ее полной противоположностью. Но он часто вспоминал о ней, хотел узнать, как сложилась ее жизнь. Когда встретил Лену, то первое о чем спросил, как там Полина. Но та ответила, что давно уже ничего о ней не знает. Слышала, правда, что сначала она уехала в Тверь, а потом и в Москву. Тверь…Там Полина и встретила Макса. Своего будущего мужа. Могла ли она тогда представить, что все сложиться именно так? Судя по рассказам Макса, она не сразу открыла ему свое сердце. В ее жизни были другие мужчины, даже замужем успела побывать. А Макс все это время ее ждал, даже осознавая, что, возможно, потерял навсегда. А Полина? Она помнила о Максе, когда выходила замуж за другого? И когда она поняла, что любит своего бывшего ученика? Как сказала ему об этом? Столько вопросов каруселью проносились в его голове. Как хотелось получить на них ответы,…но…ему бы со своей жизнью разобраться. Сейчас, как раз, такой момент. Андрей очень надеялся, что сегодня сможет узнать, как относится к нему Алена. Если он ей безразличен, то, значит, не судьба и Андрей не станет изводить ее своими ухаживаниями. А если нет? Может, она тоже думает о нем? Тогда у него есть шанс и он сможет доказать и ей, и самому себе, что любовь не спрашивает возраста. У Андрея как будто крылья выросли за спиной, еще миг и он воспарит в небеса от осознания того, что и в его сердце есть еще место для любви…
- Привет, Андрюша! Мы тебя ждем.- Голос Полины вернул его на Землю. Он попытался обуздать свое воодушевление, но от зоркого взгляда Полины не могло ускользнуть озарение, которое она увидела в его глазах. Вот, только, виду не подала. Она обо всем догадалась, и от этого ей стало как-то спокойнее и переживания за измученную неизвестным доселе ей чувством девочку, отошли на второй план…
С той минуты, когда Алена услышала звонок в дверь, зная уже, кто пришел, она была как на иголках и не замечала пристального взгляда Максима, который сразу обо всем догадался. Девочка, явно, нервничала, хоть и пыталась всеми силами скрыть свое волнение. Чтоб как-то ее успокоить, Макс улыбнулся и подмигнул ей. Алена тоже ответила ему улыбкой и старалась выглядеть спокойной, но внутри ее уже клокотал вулкан. Ее бросало то в жар, то в холод. За какие-то пару минут она испытала и радость от предстоящей встречи, и отчаяние от возможного разочарования. Интересно, как она выглядит? Алена стала тревожно искать зеркало, но в кухне его не было.
- В коридоре есть. Большое…- тихо шепнул Макс, угадав ее намерение. Алена даже испугалась. Неужели все так очевидно?
- Все будет хорошо! – подбадривающее произнес Макс и Алене, вдруг, показалось, что он каким-то образом смог прочитать ее мысли. Но она не успела ничего ответить, так как в этот момент в кухонном проеме показались двое: тонкая, изящная Полина и высокий, стройный капитан Поляков. У Алены даже дыхание перехватило на пару секунд, таким он ей показался неотразимым.
- Проходи, Андрей, присаживайся. – Обратился Макс к своему другу. Алена замерла. Андрей не сдвинулся с места. Они украдкой смотрели друг на друга, боясь поднять глаза. Макс и Полина наблюдали за ними, незаметно переглядываясь и соображая, как им дальше действовать.
- Андрюш, ты садись возле Макса, а я сяду с Аленой, - наконец нарушила неловкое молчание Полина.
Андрей, молча, кивнул и сел слева от Макса, Полина присела рядом с мужем, с другого края стола сидела Алена, и, таким образом, получилось, что она сидит как раз напротив Андрея. Заметив очередное смущение обоих, Полина легко толкнула Маскса в бок, намекая тем самым как-то разрядить обстановку.
- Поля, а ты собираешься нас кормить? – «грозно» произнес Макаров.
- Конечно, - встрепенулась Полина и направилась к плите.
- Я только что пообедал, так что не буду. – Андрей пытался говорить как можно спокойнее.
- Я тоже не хочу. – Солгала Алена. Она была очень голодна, но представила себя жующей в присутствии капитана и смутилась снова.
- Так, отставить!– Произнес Макс командным тоном, чтоб поддержать растерянную Полину.
- Андрей, если тебе не трудно, проверь, как там Павлик, а ты, Алена, составишь нам с Полей компанию. Моя жена любит, когда у нас гости.
Все трое одновременно кивнули, подчиняясь приказу, чем очень позабавили Макса.
Когда Андрей скрылся из виду, Максим подбадривающе посмотрел на Алену и уже более дружелюбно произнес:
- Не нужно стесняться своих чувств, иначе можно потерять дорогого тебе
человека. Как он узнает, что не безразличен тебе, если ты все время будешь скрывать от него свою симпатию? Да, Полин? – Макс взглянул на жену, которая застыла на миг, держа в одной руке тарелку с супом для Макса, а в другой крышку кастрюли. Единственное, на что хватило ее самообладания, так это на то, чтоб молча кивнуть Максиму в знак согласия. Она, как никто другой, очень хорошо знала, каково это не признаваться даже самой себе, насколько дорог тебе человек, рядом с которым ты боишься даже дышать, только чтоб он не догадался о твоих чувствах. Если бы она, в свое время, была немного смелее, то они с Максом могли бы избежать всех тех проблем и испытаний, которые выпали на их долю. Но сейчас все они позади, и она ни о чем не жалеет, вот, только, не хотелось бы, чтоб кто-то повторил ее ошибки, поэтому она понимала, о чем говорил ее муж.
Алена с благодарностью посмотрела на обоих супругов. Они поддерживали ее, как могли. Значит, оба знали, как нелегко скрывать свои чувства, когда они рвутся наружу, сводят с ума, заполняют все мысли.
Андрей наблюдал за спящим Павликом, потихоньку приходя в себя. Он даже и подумать не мог, что присутствие Алены так на него подействует. Сердце учащенно билось, его бросало то в жар, то в холод, казалось, что земля уходит из-под ног. Он раньше не замечал за собой подобной скованности. Ему всегда удавалось быть в центре внимания, особенно в окружении женщин. А тут он робел, смущался, не мог промолвить ни слова, как мальчишка, который впервые влюбился. А, может, это и есть его первый раз? До этого были лишь увлечения, влюбленности, но не любовь.
И что получается? Это чувство смогла пробудить в нем 17-летняя девочка.… «Я схожу с ума», - в который раз подумал Андрей. Убедившись, что Павлик крепко спит, он решил вернуться на кухню. Немного задержавшись в дверном проеме, он сел рядом с Максом и, набравшись, смелости, взглянул на Алену, улыбнувшись. Девушка улыбнулась в ответ. После этого, как ему показалось, напряжение, возникшее между ними в начале, исчезло. Алена нашла в себе силы взглянуть в глаза Андрея, и, к ее удивлению, там больше не было той грусти, которую она заметила в первый день их знакомства. Теперь глаза Андрея тоже улыбались, и, как ей показалось, в них появился какой-то необыкновенный свет. Она почувствовала, как приятное тепло наполняет ее изнутри… «Я тебя люблю», - мысленно произнесла девушка, и ей на какой-то миг показалось, что Андрей смог прочитать ее мысли, так как в его глазах заблестели слезинки…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Воскресенье, 17.03.2013, 02:23
 
TanДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:43 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, Танюша, огромное спасибо за продолжение ! BOY_GIRL_KISS
С возвращением твоей музы ! DANCE
Понравился эпизод с зеркалом. SMILE Все то Макс знает, великий эксперт по женщинам. LAUGHTER
Теплая домашняя атмосфера, переглядывающиеся Макаровы, прям вижу эту картинку. ANGEL
Интересно послушать о Полине со стороны друга юности, как бы немного приоткрывается завеса прошлого.
Танюшик, теперь буду чаще заглядывать в твою темку. Жду продолжения. BOY_GIRL_KISS
 
ОлюсяДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:54 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Ну вот и я прочитала этот чудо фанфик DANCE Танечка , хочется сказать тысячу раз BRAVO :BRAVO: BRAVO Как же красиво ты пишешь TENDER А какой любовью и нежностью наших МиП пронизана твоя история GIRL_IN_LOVE Сказать мне нравится твое творчество - это ни чего не сказать SMILE Хочу окунаться в твои произведения снова и снова. И казалось бы и особого разворота событий в твоей истории как таковых и нет, но читаешь и словно смотришь фильм, отдельную историю наших любимых героев. И все на столько живо и красочно представляется, настолько реалистично.
tata, хочется сказать тебе спасибо за твое творчество еще и за то, что ты своим фанфиком, как бы приоткрываешь нам, зрителям сериала К и КК то, что осталось за кадром (и именно из-за этого лично мне читать вдвойне интересно :WINK:). А уж за маленького Макарова так отдельное огромнейшее СПАСИБО BOY_GIRL_KISS
Вообщем с нетерпением жду продолжения истории WINK Надеюсь твоя Муза не заставит нас ждать уж очень долго и совсем скоро ты позволишь нам снова насладиться твоим творчеством BOY_GIRL_KISS


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Понедельник, 18.03.2013, 20:45
 
tata8188Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:34 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
[b]Tan, Олюся, [/b]



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:41 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
После обеда все четверо переместились в большую комнату. Павлик по-прежнему спал, поэтому старались говорить тихо, чтоб не разбудить его раньше обычного. Времени у них, правда, оставалось не много.
- Ну, Макс, может, ты уже, наконец, расскажешь, какое там у вас важное дело и зачем я вам нужна? – не выдержала Полина.
- Полечка, ты всегда мне нужна, по делу и без. – Пошутил Максим, - но дело действительно важное. Нам с Андреем поручили подготовить концерт к празднованию Юбилея части. – Максим вмиг стал серьезным.
- О! Макаров, тебе предложили стать массовиком-затейником?- Теперь уже весело стало Полине.
Андрей и Алена сидели, молча, и наблюдали за тем, как Макс и Полина потешались друг над другом. Они украдкой поглядывали друг на друга, как будто пытались прочитать чужие мысли.
- Очень смешно, Полина Сергеевна. – Не унимались Макаровы. – Вы сомневайтесь в моих организаторских способностях?
-Ну, что Вы, Максим Петрович, то, что Вы - хороший организатор мне известно как никому другому, - парировала в ответ Полина.
- Да, неужели? - ели сдерживался Максим, чтоб не рассмеяться. – Рядом с Вами по-другому не получается.
- Раз так, то хотелось бы узнать, какова моя роль во всем этом действе? – Полина попыталась успокоиться и стать более серьезной.
- Самая непосредственная, дорогая Полина…Сергевна. – Макс уже и сам не понимал, шутит он или говорит серьезно. – Я хотел попросить тебя составить сценарий и помочь подготовить сам концерт.
- Ты серьезно? – Полине оставалось только удивляться.
- Вполне. Полечка, ты же у нас спец по культуре, к тому же, хороший хореограф, значит, с танцами проблем точно не будет.
- Макс, но я никогда не занималась ничем подобным. Это же очень ответственное дело, а у меня Павлик.
- Поль, ну, ты же не одна будешь, мы с Андреем обещаем во всем тебе помогать. Может, и у Алены найдется время поучаствовать. – Максим взглянул на свою гостью. Она, казалось, слушала очень внимательно, но время от времени тайком поглядывала на Андрея. Тот тоже делал вид, что во все вникает, но мысли его, похоже, были очень далеко. Макс точно знал, где именно.
- Я могу помочь, - отозвалась Алена, чтобы отвлечься от своих размышлений. Близость капитана Полякова в очередной раз ввела ее в ступор. – В детстве я занималась бальными танцами
- Замечательно! – радостно воскликнул Максим. – Алена будет тебе помогать с хореографией.
- Ой, не знаю, Максим. А Павлик? Я же не могу бросить его одного. – В голосе Полины слышалась тревога.
- Нет, конечно, я вызову маму, она только рада будет посидеть с любимым внуком.- Макс умоляюще смотрел на жену.
- Мне нужно подумать, Максим…до вечера. Хорошо? – Полина понимала, как важно для Максима ее решение, но ей нужно быть уверенной в том, что она все сделает правильно и не подведет мужа.
- Договорились. – На лице Максима засияла благодарная улыбка.
- Андрей, нам пора. – Обратился он к Полякову, который за все это время не проронил ни слова.
- Да, конечно, я только пойду с мамой попрощаюсь. – Он поднялся со своего места, молча, кивнул Алене, затем Полине, и пошел в направлении к выходу. Всех присутствующих удивило такое поведение капитана, но они промолчали. Алене даже как-то обидно стало, что он всего лишь кивнул ей на прощание, но, с другой стороны, если бы он что-то сказал, ей нужно было бы отвечать, а она все еще не была готова на более близкое общение с ним, даже не смотря на то, что стена отчуждения между ними исчезла.
- Ален,ты тоже уходишь? – отвлекла ее от размышлений Полина.
- Не знаю…
-Если хочешь, то можешь остаться, и мы вместе подумаем, как помочь нашим активистам. – Полина снова повеселела.
- Хорошо. – ответила Алена и улыбнулась. «Нашим» …Так приятно было слышать это слово. Значит, они теперь с Андреем уже воспринимаются как пара, во всяком случае, Полиной и Максимом. А это не мало. Макаровы поверили, что у них есть шанс и теперь только осталось им воспользоваться.
- Мы посмотрим, как там Павлик. – Тихо произнесла Полина, и последовала за мужем в детскую.
Алена осталась одна, но ей почему-то казалось, что где-то совсем рядом кто-то чувствует ее присутствие здесь. Ее и саму влекло туда, где находился человек, который изменил ее мир. Она перестала быть беззаботным подростком, не думающим о том, что ждет ее в будущем. Теперь ее мысли были заняты тем, как скоро они с Андреем смогут открыть друг другу свои чувства, и смогут ли. А если это случится, то им предстоит очень много испытаний…Ее родители, его мама, друзья, сослуживцы…А Максим и Полина? Как им удалось все это пережить? Ясно же, что им было нелегко, но они же смогли выстоять и доказать всем, что любят друг друга и будут вместе. Алене еще сильнее захотелось узнать, как же Полина и Макс встретились, что им помогло понять, что они любят друг друга и были ли в их жизни ситуации, когда нужно было противостоять всему миру.
Андрей попрощался с мамой и решил подождать Макса возле квартиры. Зайти и снова столкнуться с Аленой он не рискнул. Слишком много переживаний было у него за каких-то пару часов, приятных, конечно, но неожиданных. Пережить все это опять, он пока готов не был, но кое-что прояснилось все же. Его присутствие не было девушке неприятным. Ему даже показалось, что Алена испытывает к нему симпатию. Ее взгляды, улыбка…Они были такими многообещающими…Неужели все его страхи напрасны и эта девочка действительно к нему неравнодушна? Андрей улыбнулся. Он вспомнил о языке цветов. В этом что-то есть. Возможно, что так он сможет намекнуть ей о своих чувствах, а потом уже можно будет действовать более открыто. Но какие цветы выбрать, чтоб его правильно поняли? Нужно посоветоваться с Максимом, он-то в этом деле преуспел. Андрей снова улыбнулся. Как же много ему предстоит узнать о завоевании девичьего сердца. Он прожил немало лет, но по сравнению с Максом был просто неопытным юнцом. Тот за свои 20 с хвостиком пережил все, что выпадает на долю влюбленного мужчины: первая любовь, ревность, расставание, отчаяние, разочарование, предательство, надежда, взаимная любовь, семейный уют и счастье…А что было у него? Подростковая влюбленность, разлука, новая встреча, увлечение, которое он принял за любовь, разбитые надежды, измена, развод, безразличие…Не самый позитивный перечень…Но, нет, это все было у него в прошлом, а сейчас у него есть настоящее, в котором появилась надежда на взаимность, а, значит, будет и будущее, может, нелегкое, но зато счастливое. В это он поверил сегодня, когда прочитал в глазах своей любимой признание, о котором совсем недавно он и мечтать не мог…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ОлюсяДата: Четверг, 28.03.2013, 19:03 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
tata8188, спасибо тебе и твоей капризной Музе за проду BOY_GIRL_KISS

С нетерпением жду продолжения WINK SMILE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
TanДата: Пятница, 29.03.2013, 19:53 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, Танюша, спасибо за продочку ! BOY_GIRL_KISS
Цитата (tata8188)
- О! Макаров, тебе предложили стать массовиком-затейником?-

LAUGHTER Да, Макаров еще тот затейник. WINK LAUGHTER Надеюсь Максим оправдает это звание ? WINK
Мне бы хотелось увидеть вальсирующих Макаровых... ANGEL
Жду продолжения. BOY_GIRL_KISS
 
СергейДата: Пятница, 29.03.2013, 20:42 | Сообщение # 188
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата (Tan)
Мне бы хотелось увидеть вальсирующих Макаровых...


танцующих танго...
 
MachaДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:10 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Хочу продолжения истории написанно замечательно SMILE SMILE SMILE SMILE SMILE SMILE SMILE SMILE


Машутка
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:57 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилось! а продолжение будет? если да, то когда?
 
tata8188Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:21 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Dj_Pofig_Na_Vse)
Очень понравилось! а продолжение будет? если да, то когда?

Продолжение пишу SMILE Выложу в ближайшее время. Спасибо, что читаете. ANGEL


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:39 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
с нетерпением жду)
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Среда, 24.04.2013, 18:15 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
проду нам бы...
 
tata8188Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:44 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Я решила немного изменить формат своего повествования. Надеюсь, что такой ход будет интересен, поскольку мне он помогает лучше передать свои мысли. Я иногда буду вставлять фото или картинки, чтоб проиллюстрировать отдельные моменты в своей истории.

Макс и Полина, молча, наблюдали за спящим сыном. Малыш тихо посапывал в своей кроватке, иногда улыбаясь кому-то во сне. Родители улыбались ему в ответ.
- Он уже так вырос, - прошептал Макс. Полина кивнула в ответ. Находясь рядом с сыном все время, она видела эти изменения постоянно. Но промолчала. Полина знала, как Макс переживает, что не может проводить с сыном больше времени, поэтому никогда не упрекала его в этом, даже шутя, тем более, что сам Максим пытался выкроить свободную минуту для общения с Павликом. Однажды Полине нужно было срочно уйти по делам, и она оставила своих любимых мальчиков вдвоем. Вернувшись домой, она застыла на пороге большой комнаты. Тогда Поля своими глазами увидела, что значит «дом верх дном». Игрушки были разбросаны по комнате, детские вещи свисали со всей мебели, на полу были рассыпаны карандаши и изрисованные детскими закарлючками альбомные листы, на детском столике были видны следы каши и компота, содержимое шкафов было вывернуто и перемешано. Полина была в ужасе. Что такого могло здесь произойти и где сами виновники всего этого безобразия?
- Мааакс!- позвала она, но ответа не последовало. Тогда Поля направилась в комнату Павлика и, сделав пару шагов, замерла. Ее сын мирно посапывал в своей кроватке, а его папа дремал рядышком, положив голову на перила кроватки, вместо подушки у него был плюшевый заяц. Волосы Макса были взъерошены, лицо перемазано кашей…Полина улыбнулась. Она тихонечко подошла и прикоснулась ладошкой к щеке мужа. Максим поднял голову и улыбнулся. «Привет!», - прошептал он. Затем поднялся и поцеловал Полину. Потом взглянул на сына и кивком предложил Полине выйти из комнаты. Оказавшись в большой комнате, Максим присвистнул.
- Это мы так? – спросил он с удивлением.
- Но не я же, Максим. – Полина едва сдерживалась, чтоб не рассмеяться.
- Ничего себе, лихо мы оторвались. – Макс пытался понять, как он мог допустить такой беспорядок.
- Мне интересно, как вам удалось за пару часов устроить такой бардак? – Полина вопросительно взглянула на Макарова.
- Ну, мы играли…сначала в «войнушку», потом в «рыбалку»…еще в футбол пытались, но чуть не разбили твою любимую вазу. К счастью она упала на подушку, которая была воротами.
Поля с тревогой попыталась отыскать вазу и заметила ее на шкафу.
- А потом Павлику захотелось рисовать, и я достал карандаши и альбом…после мы с ним ели кашу.
- Это я заметила, - Полина посмотрела на столик, затем на измазанное лицо Макса и рассмеялась.
- Ну, мы кормили друг друга… соревновались, кто съест больше ложек. – Максим начал оттирать засохшую кашу с лица.
-Ну, и кто победил?
- Павлик, конечно. Ты же знаешь, что я терпеть не могу манную кашу, поэтому пришлось симулировать и есть по одной ложке, в то время как ему я успевал скормить сразу три.- Макс скорчил гримасу, вспоминая, как ему пришлось изображать довольное лицо и смаковать ненавистной манкой. Ее он не любил с детства…
- Ясно. Бедняжечка! – Полина чмокнула мужа в нос, понимая, какой подвиг он совершил ради сына.
- Ну, потом мы пошли умываться, и Павлик выскользнул из моих рук прямо в ванную, где бежала вода. Он начал плескаться и намочил свою одежду…ну, и мою тоже. – Полина только теперь заметила, что джинсы и футболка Макса были все еще мокрыми в некоторых местах.
- Ты же его переодел?
- Конечно, но я не сразу нашел нужные вещи, и Павлик активно помогал мне их отыскать.
«Так вот откуда забросанная одеждой мебель!» Поля знала, как сильно Павлик любит опустошать полочки и ящики с вещами. Он сначала все старательно оттуда вытаскивает, а потом наблюдает, как мама так же старательно их складывает обратно. Подобные действия могут повторяться несколько раз подряд, пока ему не надоест или пока Полина его не отругает. Но Макс, очевидно, об этом не знал, поэтому и смирился с таким развлечением сына, не став в очередной раз запихивать все обратно, подозревая о бесполезности сего вида деятельности.
- А потом Павлик устал, и мы пошли спать, - продолжал повествовать Максим.- Кто уснул первым, я не знаю. Я начал рассказывать Павлику его любимую сказку и сам задремал, а поскольку он не стал меня будить, то тоже, очевидно, уснул вместе со мной. – Макс вздохнул. Денек выдался еще тот. Он на учениях так не уставал, как за пару часов, проведенных сыном, а Поля каждый день так…«Люблю вас». – Прошептала тогда Полина и они с мужем взялись за уборку. Им понадобился почти час, чтоб привести комнату в порядок. Но это были приятные хлопоты. В такие минуты, Полина как никогда ощущала, как ей повезло с мужем…
- Макс, тебе пора, - шепнула она Макарову, который все еще продолжал наблюдать за сыном.
- Да, пойдем, Андрей, наверное, ждет уже. – И они вышли из комнаты Павлика, держась, как обычно, за руки. Алена все еще была в большой комнате. Девушка в который раз просматривала фотоальбомы Макаровых, пытаясь угадать, при каких обстоятельствах было сделано то или иное фото.
Она улыбалась сама себе. Интересно будет проверить, правы ли ее догадки. Заметив, что Макс и Полина тихо наблюдают за ней, она смущенно улыбнулась.
- Мне вот это нравится. – И она показала Макаровым фото Павлика, сидящего за детским столиком.



- О! – улыбнулся Макс. – Это Павел Максимович научился сам держать ложку и даже пытался есть самостоятельно. Помню, он тогда весь был в каше. Еле отмыли его. Помнишь? – обратился он к жене.
- Конечно! Веселый тогда был у нас денечек! – И они все вместе засмеялись.
- Ладно, девочки, я пойду. Андрей ждет. – Максим поцеловал Полину, кивнул на прощание Алене и направился к выходу. Поля последовала за ним. Она успела заметить, что Андрей уже стоял возле их квартиры. Странно, почему он не зашел? Испугался? Поле казалось, что напряжение между ним и Аленой исчезло, но для большего сближения нужно какое-то совместное занятие. Юбилей части! Похоже, ей и правда, стоит помочь Максу подготовить праздничный концерт и подключить к этому Алену. «О, Боже! Макарова, ты стала сводницей?!» Вернувшись в комнату, Полина заметила, как Алена разглядывает фото с выпускного в Суворовском, где счастливые Макс и Полина, сидят в обнимку с его родителями.



- Полин, а когда ты поняла, что любишь Максима? – Алена обернулась и заметила, как в глазах Полины заблестели слезинки.
- Когда осознала, что своей ложью сделала ему очень больно. А он, забыв про обиду, пришел пожелать мне счастья с другим. В тот день я думала, что потеряю его навсегда, и я сама обрекла нас на долгую разлуку…
Присев рядом с Аленой, Полина отыскала свое фото, которое в свое время изменило их с Максом жизни…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:01 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ураааа наконец-то прода спасибо большое мне интересно: а они будут танцевать? Фотки классные)))
 
ОлюсяДата: Понедельник, 29.04.2013, 09:09 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
DANCE

tata8188 , спасибо за проду BOY_GIRL_KISS Читала и не могла сдержать улыбки SMILE Какие же все-таки твои МиПочки милые ANGEL

Цитата (tata8188)
Я решила немного изменить формат своего повествования.

Ой, а мне так нравятся такие обновления DANCE :Так твою историю стало читать еще интереснее SMILE

Цитата (tata8188)
И она показала Макаровым фото Павлика, сидящего за детским столиком.

Какой милый ребенок ANGEL

С нетерпением жду продолжение BOY_GIRL_KISS


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
tata8188Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:14 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Dj_Pofig_Na_Vse)
Ураааа наконец-то прода спасибо большое мне интересно: а они будут танцевать? Фотки классные)))

танцевать? SMILE будут WINK всему свое время. BOY_GIRL_DANCE
Цитата (Олюся)
Ой, а мне так нравятся такие обновления :Так твою историю стало читать еще интереснее

спасибо SMILE мне и самой так писать интереснее. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:02 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Большую часть дороги к части Андрей был молчалив и задумчив. Макс не решался его отвлекать, понимая, что капитан Поляков что-то обдумывает и пытается принять какое-то решение.
- Макс, а какие цветы лучше подарить Алене? – вдруг нарушил собственное молчание Андрей.
- Подари ей маргаритки.
- Издеваешься!? – с досадой воскликнул Поляков.
- И не думал. – Максим был серьезен, как никогда.
- И что она обо мне подумает, что у меня нет денег на нормальные цветы? – все так же раздраженно возмущался Андрей.
- А ты хочешь показать ей свою состоятельность или выразить симпатию и намекнуть на чувства? – Макс был по-прежнему серьезен и сдержан.
Андрей понял, что зря вспылил. Максим никогда не стал бы потешаться над его чувствами, тем более зная всю ситуацию. К тому же Макаров, как никто другой, знал толк во всех этих ухаживаниях, в чем Андрей смог не раз убедиться.
- Извини, - сказал он более спокойно. – Я уже с ума сходить начал от всего этого.
Макс лишь улыбнулся в ответ. Состояние Андрея было знакомо ему не понаслышке. Он вспомнил свой первый букет китайских роз тайно подаренных Полине.



..."Я восхищаюсь твоей красотой!"...его первое признание в любви...

То, что цветы были от него, Поля узнала только несколько лет спустя.
- А что значат маргаритки и сколько их нужно дарить? – Андрей вдруг понял, что ему действительно интересно это знать.
- Ну, есть много значений. Все зависит от того, что конкретно ты хочешь сказать своим подарком. Сам цветок означает чистоту, невинность, верную любовь.
«Я счастлив, когда счастлива ты». Тот, кто преподносит маргаритки, заслуживает взаимности.
- О! Такое значение мне нравится. – Улыбаясь, произнес Андрей. – Так я намекну ей на свои чувства, да?
Максим утвердительно кивнул.
- А еще, таким образом, ты сделаешь комплимент ее красоте, поскольку одно из значений названия цветка как раз и переводится, как «прекрасная», а еще , как «жемчужина»
- А цвет? – интерес Андрея возрастал.
- Белые, конечно. Белый цвет означает чистоту, невинность. Поэтому белые цветы обычно принято дарить юным девушкам.
- Да, ты прав. – Андрей удивился, насколько все логично. Белые цветы – юная девушка. Он, правда, не часто в своей жизни видел маргаритки, но знал, что они действительно очень нежные и красивые. – Но, Макс, где я осенью найду маргаритки? – Радость вдруг сменило отчаяние. Маргаритки – весенние цветы, а сейчас на дворе осень. Андрей так загорелся идеей подарить Алене именно эти цветы, что осознание того, что достать их он не сможет, вынудило Полякова остановиться. Он с мольбой смотрел на Максима, надеясь, что и эту проблему ему решить под силу.
- Да, не переживай ты так, один звонок и цветы будут здесь уже через несколько часов. Их же можно выращивать в вазончиках, как комнатные, поэтому достать их в таком виде не проблема. Они будут цвести круглый год. – Макс подбадривающе постучал друга по плечу.
- Правда? – Андрей все еще не мог поверить в то, что ему улыбнулась удача в лице лейтенанта Максима Макарова.
- Макс, ты – настоящий друг! – воскликнул капитан и заключил Макарова в объятия, тем самым вызвав удивление прохожих.
- Андрюха, все нормально. – Максим попытался освободиться от столь бурного проявления дружбы. Он достал мобильный и, отыскав, нужный номер, нажал на вызов…


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:21 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
И кому же он собрался звонить? Не Александру Михайловичу ли?
 
tata8188Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:28 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Цитата (Dj_Pofig_Na_Vse)
И кому же он собрался звонить? Не Александру Михайловичу ли?

пусть это пока останется тайной... WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Поиск:


МиП © 2008-2024