МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
13:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Максим и Полина: история продолжается... - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Максим и Полина: история продолжается...
ЧикираДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:17 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Татачка, ты такая умница! BOY_GIRL_KISS Я хоть и не отписываюсь после каждой твоей проды, но, знай, что читаю твой фанфик с превеликим удовольствием. И всегда с большим нетерпением жду продолжения. Павлик-чудо ANGEL

Quote (tata8188)
- Полина была моим преподавателем в Суворовском. Мне было 14…Ей – 21. – Начал Максим.- Я тогда даже и представить не мог, что с этого момента моя жизнь изменится…

Очень интересно будет почитать, что именно Максим расскажет Андрею. LAUGHTER Я уже в предвкушении ANGEL



Сообщение отредактировал Чикира - Понедельник, 22.02.2010, 15:09
 
gostiaДата: Среда, 24.02.2010, 18:13 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata 8188, опять и опять хочу благодарить тебя за продолжение.
Спасибо тебе огромное - преогромное за ту радость и удовольствие , которое
получаю,читая и перечитывая твоё произведение !!! BOY_GIRL_KISS

Пишешь таким приятным , ЧИТАЕМЫМ (что бывает не всегда )литературным языком !
И спасибо тебе отдельное , что не боишься писать о настоящей ЛЮБВИ !
Не так - то просто рассказывать о самых лучших и трепетных человеческих чувствах!
О негативе, думаю, писать все - таки немного легче ( хотя понимаю , что и здесь без
литературного таланта не обойтись ! ). Просто сердимся мы почти всегда похоже . И слова обидные
говорим как –то легко. Способы унизить человека , огорчить его , на удивление
примитивно - стандартны .
А вот говорить о самых возвышенных , трогательных , дорогих каждому нормальному
человеку чувствах , да так чтобы поверили в их искренность... Чтобы не было
повышенной слюняво - слащавости или пошлости , подкрепленной грубостью .
Чтобы все воспринималось не как чистая фантазия , а как самая что ни на есть правда ...
Так говорить о любви , к сожалению , получается не всегда ( часто авторов
здорово заносит на поворотах...)
Мне нравится читать то , что ты пишешь , потому что тебе удается избегать всех
этих заносов и крайностей .
О любви говоришь красиво , предельно тактично , но в то же время чувственно
и эмоционально. Твои Макс и Полина мне ОЧЕНЬ симпатичны ! ANGEL
И в первом твоём произведении о МиП , и в этом. Есть , конечно , моменты , которые я
представляю немного иначе , но они не настолько принципиальны , чтобы я перестала
узнавать наших любимцев . Так что можешь передать своей музе , что мы очень
рассчитываем на ваш творческий союз! SMILE

"Торнадо " с милым именем Павлик после этой главы мне приглянулся ещё больше !
Читать про него пока одно удовольствие ( надеюсь, он не устроит в доме какой- нибудь
небольшой салют LAUGHTER ). Таких подвижных очень люблю . Хотя за ними не успеть ,
надо быть всё время на стороже , но и скучно с ними не бывает. Представляю , какой
теперь будет неповторимый "порядок '' в макаровской квартире . SMILE

Маму Лару и П.И. даже жалко стало . Думаю, разлука с внуком ( как не странно)
заставит их ещё больше любить и Павлика , и … Польку . Ведь именно от неё теперь во
многом зависит как дальше будет складываться история семьи их сына.Не зря же
называют женщину хранительницей очага. WINK
С любовным умилением читала забавную ( твои слова ! ) сцену. Тебе удалось
так красочно написать , что я очень живо представляю удивление Павлика ( ''кто это
рядом с моей мамой умостился?...''), потом его восторг ( '"папа!!") , ну и как этот шалун
плюхнулся на кровать. SMILE
Люблю МиП за такое трогательное отношение к сынуле ! ANGEL

То , что Максим и Андрей подружились верю безоговорочно , но вот идиллию с Марией
Андреевной как – то не очень приняла. Всё равно , хоть махонькое , но чувство зависти
должно жить в ней . За сына обидно , конечно , разве не заслужил и он такого семейного
счастья ?! Это надо быть ОЧЕНЬ благородным и воспитанным человеком , чтобы ни словом,
ни взглядом , так сказать … Мне почему – то кажется , что ей очень тяжело в присутствии
Макаровых . Да и две недели для такой дружбы маловато.
Но готова согласиться , что чего – то я не учла и напрасно наговариваю на хорошего человека. WINK
Рада буду ошибиться.

Встреча на КПП написана отменно ! Представляется очень ярко !
Когда Павлик заорал " Папа !! " и кинулся к мужчинам - представляю лицо Алёны !!
Ну , и потом , когда малыш обхватил Макса… SMILE
Эх , ну почему по твоему произведению не cнимают кино , вот бы глянуть на это
по-настоящему … LAUGHTER
И как Макаров Польку представлял : "Моя жена . Полина …Сергеевна ". ( Ой , хочу смотреть !... ) ANGEL

И попутно - реплика ( а вдруг кто – нибудь да обратит внимание ).
Уважемые сценаристы ! Читайте , пожалуйста , наш сайт ! Здесь живет ЛЮБОВЬ МиП !
Как хочется увидеть на экране счастливую семью Макаровых ! Они это заслужили !
(Ну , и мы , заодно с ними … SMILE )

tata 8188 , ОЧЕНЬ жду продолжения !!
Присоединяюсь к Чикире : ужасно интересно КАК и ЧТО будет рассказывать Макс .
Его взгляд на их ЛЮБОВЬ и , вообще , всё пережитое, так хотелось бы
услышать... ANGEL



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 24.02.2010, 18:25
 
любознашкаДата: Среда, 24.02.2010, 20:10 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
tata8188,

Quote (tata8188)
Даже если тебе кажется, что ничего не может быть, просто не переставай любить и верь в то, что однажды она будет с тобой. Как бы ни было больно от того, что она не твоя, не сдавайся. Поверь, в один прекрасный момент она вернется, чтоб навсегда остаться с тобой. И это будет награда за твое терпение и твою любовь.

BRAVO

а Марину не любишь LAUGHTER

 
tata8188Дата: Среда, 24.02.2010, 20:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (любознашка)
а Марину не любишь

Есть немного... CONFUSION Это скорее неприятие актрисы, которое, к сожалению, перенеслось на персонаж. Захотелось "проехаться" по ней здесь. Это в отместку за ее игру с Максом в КК. Попортила она мне тогда нервы маленько. Иметь такое сокровище, как Крас и заглядываться на чужих парней... Хотя я ее чисто по-женски понимаю. Устоять перед Макаровым нелегко. ANGEL
Спасибо всем тем, кто продолжает читать и комментировать, но и тем, кто просто читает, я тоже очень благодарна. BYE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Среда, 24.02.2010, 21:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Это в отместку за ее игру с Максом в КК.

LAUGHTER я так и поняла.

Quote (tata8188)
Спасибо всем тем, кто продолжает читать и комментировать, но и тем, кто просто читает,

Я к последним CONFUSION это тебе спасибо!!!!!
 
KOKOДата: Суббота, 27.02.2010, 13:17 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188 , эта прода как-будто специально для меня написана BOY_GIRL_KISS
Quote (tata8188)
Павлик был не «ураганом», а настоящим «торнадо». Он носился по квартире, сметая все на своем пути.

Quote (tata8188)
Он стоял, вытянув шею вперед, и пытался разглядеть того, кто лежал рядом с мамой. Улыбнувшись, Поля легко толкнула Макса. Тот, ничего не понимая, с удивлением взглянул на жену. Она кивнула в сторону сына. Макс приподнялся и увидел, как меняется выражение лица малыша: от удивления до дикого восторга. Павлик, визжа от радости, забрался на диван и плюхнулся между родителями. Затем он чмокнул каждого из них в щеку и забрался под одеяла, удобно устроившись под боком Макса.

Это , да и всё остальное о маленьком Павлуше читать одно удовольствие!!! Даже добавить нечего, улыбка не сходит с лица просто всё время прочтения! Лапа такая, прелесть, солнышко !!! Обожаю его !!! Спасибо тебе BOY_GIRL_KISS
И ещё интересней становится следить за чувствами Андрея и Алены, особенно со стороны Андрея, как трудно ему становится бороться с самим с собой.
Quote (tata8188)
- Полина была моим преподавателем в Суворовском. Мне было 14…Ей – 21. – Начал Максим.- Я тогда даже и представить не мог, что с этого момента моя жизнь изменится…

Мурашки табунами ANGEL
Ждууууу продолжения !!!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел
 
СергейДата: Четверг, 11.03.2010, 20:55 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, Танечка, прости, но очень, уже, хочется продолжения, CONFUSION
 
TanДата: Четверг, 11.03.2010, 21:18 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Присоединяюсь к Сергей, очень, очень жду продолжения CONFUSION
 
tata8188Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:40 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Tan, Сергей, я и сама уже хочу написать продолжение, но пока нет времени, чтоб дать своей музе возможность свободно расправить крылья. Если получится, то постараюсь выложить к выходным. Спасибо, что читаете. WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:41 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
MANICURE Муза, где ты?


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Четверг, 11.03.2010, 21:47
 
tata8188Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Написала маленькую продочку, если получится, то может быть сегодня выложу еще одну. Жду комментариев. WINK

Алена, молча, наблюдала, как Полина возится с сыном. Малыш был настоящим непоседой. Он ни минуты не усидел на месте, а носился по парку, гоняя птиц, срывая последние осенние цветы, и все время улюлюкал что-то себе под нос. Полина еле за ним поспевала. Алена не смогла сдержать улыбки. Но в какой-то момент, ей стало не по себе. Она вспомнила объятия возле квартиры Андрея, и острая боль пронзила сердце. Кем была для него эта женщина? Первой любовью? Просто знакомой? То как он на нее смотрел и тогда, и сейчас, говорило о том, что Андрей испытывал к ней особые чувства. Единственное, что немного ее успокаивало, так это то, что Полина была замужем, и ее муж был довольно привлекательным. Еще Алена заметила, что Андрей любовался ими, а не испытывал чувства ревности. Значит, близких отношений у них с Полиной сейчас не было, ну а в прошлом: связывало ли их нечто большое, чем дружба?
- Полина, а Вы давно знакомы с Ан…капитаном Поляковым? – Алена решилась задать этот вопрос, чтоб ответ подтвердил бы или развеял все ее сомнения.
В очередной раз поймав Павлика, мчащегося в неизвестном направлении, Полина уселась с ним на скамейку, пытаясь удержать его на руках хоть на пару минут, но малыш вырывался и пытался снова сбежать. На помощь пришла Алена, она достала из сумки брелок, тем самым смогла немного отвлечь Павлика. Рассматривая новую игрушку, он спокойно сидел на руках мамы. Полина благодарно улыбнулась.
- Может, давай на «ты»? – спросила она. Алена утвердительно кивнула.
Ее вопрос удивил Полину. Но еще там, в части, она заметила, как Андрей и Алена пытались не смотреть друг на друга, как будто хотели что-то скрыть от окружающих. Неужели между ними что-то было? В это верилось с трудом, так как ни Андрей, ни его мать ни словом не обмолвились о том, что у него есть девушка, да еще и дочь командира части.
- Тебе нравится Андрей? – ответила она вопросом на вопрос. Алена очень смутилась.
- Почему ты так решила? – еле слышно спросила она.
- Мне показалось, что вы с Андреем как-то странно себя вели там, в части. Но если я ошиблась, то извини.
Алена не выдержала. Все переживания, мучившие ее долгое время, вырвались наружу. Она зарыдала, тем самым немного напугав Павлика. Он уткнулся в грудь Полины и тоже начал всхлипывать. Полина пыталась его успокоить, но он, то и дело, поглядывая на Алену, продолжал плакать.
- Ну что мне с вами делать, - грустно произнесла Полина. Она погладила Алену по руке. Та немного успокоилась, вместе с ней перестал плакать и Павлик.
- Ален, пойдем к нам. Выпьешь чаю, успокоишься и все мне расскажешь. К тому же, мне нужно укладывать Павлика.- Поля заметила, как малыш трет глазки и зевает.
Алена сначала хотела отказаться, но ей так нужно было с кем-нибудь поговорить. Женя сейчас была далеко, а Полина знала Андрея и возможно могла бы что-то посоветовать. Она кивнула, затем взяла у Полины почти сонного Павлика, и они пошли в направлении, которое было знакомо Алене очень хорошо…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, дорогая , спасибо , что не забываешь своих читателей !
Очень благодарна тебе за это продолжение !! BOY_GIRL_KISS
Уже успела соскучилась за твоим рассказом !
Прочитала одном вздохом ! Понравилось очень ! Описание прогулки , носящийся
по парку Павлик , поведение Полины - всё очень красиво написано,
с той обманчивой кажущейся простотой , которая свойственна настоящим
литературным произведениям. Да и мастерской работе вообще . ( Хвалить не
боюсь , потому что ,во-первых, верю в твой талант , а , во-вторых, знаю как строго ты
относишься к своим творениям . Кстати , тоже признак серьёзного мастера WINK ).

Полечка - молодец , как всегда тонкая , чуткая , понимающая . Павлик - просто
прелесть , очень живо представляется ! Алёна нравится всё больше , умная ,
наблюдательная . То , что Павлик ей вторил , хлюпая носиком , приняла сразу.
А вот то, что расплакалась сама Алёна... не могу себе как - то представить .
Как ни старалась. CONFUSION
Уж очень быстро всё , что ли . Но , если с Полей мы знакомы давно ,
к А. только привыкаем . Может , она совсем и не такая , какой я её себе
представила . Буду ждать дальнейших событий, тогда уже будет понятнее
какая же она , дочь макаровского командира .
То , что они с Полькой подружаться - не сомневаюсь ! Но , почему - то кажется,
что это было бы гораздо позднее.
Таточка, милая , спрашиваю с замиранием сердца ... Ты ж не собираешься
в ближайшие дни завершить свой рассказ , а ?... В период бескурсантского
ожидания твоё произведение - это ещё один шанс встречи с МиП . Так не
хочется его лишиться ... Хотя , конечно , прости за читательскую наглость ...
Вообщем , дорогой автор , полностью отдаю свой интерес читателя в твои руки
и очень жду продолжения рассказа !!!

Еще раз спасибо тебе !! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 13.03.2010, 23:27
 
TanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:16 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (tata8188)
Написала маленькую продочку

Танюша, очень жду продолжения. У тебя талант заинтриговывать. Но из-за отсутствия серий и такого томительного их ожидания нервы на пределе, и я расстроилась. что МАЛО. CRYING

 
СашенькаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Наконец-то дождалась продолжения. Как всегда написано очень красиво и интересно. Спасибо тебе, tata8188. С нетерпением буду ждать продолжения. BRAVO BRAVO BRAVO


***
МиП - навсегда!!!

***

 
СергейДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:16 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, спасибо, понравилось, хоть и мало. Еще осмелюсь спросить - а рассказ Макса будет? И еще хочется услышать Полькину версию их истории... CONFUSION
 
tata8188Дата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Написала еще одно продолжение. Не знаю, как оно будет воспринято. BOTAN Единственное, хочу высказаться по поводу откровения Макса. Это уже не кадет Макаров - иногда вспыльчивый и не впускающий никого в свои мысли, это - взрослый мужчина, отец семейства, который имеет право поведать историю своей любви, чтоб уберечь друга от совершенных им самим ошибок.

Quote (Сергей)
И еще хочется услышать Полькину версию их истории...

Была такая мысль. Возможно воплощу ее в жизнь. WINK

….- А когда я увидел ее в свадебном платье, такую красивую, рядом с…этим, меня как будто переклинило. – Макс продолжал свой рассказ. Андрей слушал его очень внимательно. Он все чаще ловил себя на мысли, что ничего подобного он и представить не мог. Но сейчас, слушая Максима, его воображение рисовало вполне реальные картинки. – …Я вернулся к машине, нажал на газ. Мне хотелось убежать, исчезнуть, чтоб больше никогда ее не видеть, не чувствовать той пустоты, которая в один миг охватила меня всего. В себя я пришел уже в больнице. Было какое-то странное ощущение, что все это было не со мной. Болело все тело, но больше всего жгло внутри, и никакие лекарства не помогали. Вернувшись в училище, я узнал, что Полина уволилась. И стало так паршиво на душе. Это я был виноват в том, что ей пришлось уйти. Мне так хотелось попросить у нее прощения, объяснить, что подобное никогда не повторится, но она уехала. – Макс замолчал. Он будто снова пережил то чувство безысходности, когда к тебе приходит осознание того, что ты возможно больше никогда не увидишь любимого человека. Он взглянул на Андрея. Тот был очень серьезен, он казалось, чувствовал сейчас нечто подобное.
- Я тебя не утомил своим рассказом? – спросил Макаров. Андрей только покачал головой и еле слышно произнес:
- Продолжай.
- Позже я узнал, что замуж Полина так и не вышла. Она оставила мне письмо, в котором благодарила за то, что я не позволил совершить ей самую большую ошибку в ее жизни. Мне стало легче, но пустота внутри с новой силой заполняла все мое существо. Я мог разыскать Полину, но так и не решился на это. Нам обоим нужно было время, чтоб осознать все то, что с нами произошло. - Макс снова замолчал. Им с Андреем нужно было проводить занятия для личного состава по изучению устава. Они договорились встретиться позже, чтобы Макс смог закончить свою историю.
Весь день Андрей осмысливал услышанное. Ему с трудом верилось в то, что лейтенант Макаров такой уверенный в себе и сдержанный, когда – то был способен на безумные поступки, чтоб завоевать любовь своей учительницы. А Полина? Милая девочка с рыжими волосами, всегда такая спокойная и трепетная, что чувствовала она, когда услышала его первое признание в любви? Как же ей, наверное, было нелегко осознать, что мальчишка-кадет, ее бывший ученик, так осторожно и настойчиво прокладывающий путь к ее сердцу, в определенный момент стал для нее самым дорогим человеком. Андрей на миг представил себя на месте Макса, и ему стало не по себе. Пережить все это в 14 лет способен не каждый, а он взрослый мужик распускает нюни из-за того, что ему кажется, что он не может любить 17-летнюю девочку. Это ей сейчас 17, а совсем скоро она окончит школу, и станет совершеннолетней. Если Максу и Полине пришлось так долго идти к своему счастью, а им было намного труднее, но почему он не может взять себя в руки и доказать, что тоже имеет право на любовь. Пускай на первый взгляд и невозможную.
Снова встретившись с Максом, Андрей с нетерпением ждал продолжения его истории. Ему казалось, что узнав, как именно Макс и Полина снова нашли друг друга, он тоже сможет найти путь к сердцу Алены.
- Время шло. Каникулы, снова учеба. Я плыл по течению, особо не заморачиваясь по поводу новых отношений. Я сохранил фотографии Полины в своем телефоне. И каждый раз, просматривая их, я чувствовал, что еще жив, так как боль в такие минуты давала о себе знать. Но в какой-то момент я понял, что так дальше продолжаться не может. Обычно затянувшаяся надолго болезнь, может привести к печальному исходу, а мне всего 15 и хоронить себя заживо не хотелось. Как раз тогда в моей жизни и появилась Рита. Она была девушкой нового суворовца. Абсолютная противоположность Полины. Во мне взыграла молодая кровь, - Макс игриво улыбнулся, - и я сделал все, чтоб обратить на себя ее внимание. Я принял бой. Рита стала наградой для победителя. Я поступил нечестно, разрушив их с Кириллом отношения, но окончательный выбор, все же, сделала она. Нормальные отношения с девочкой-ровесницей вернули меня на землю. Мне даже тогда показалось, что я влюбился в нее. Было легко и…скучно. У нас было много общего, но время от времени я ловил себя на мысли, что мне не хватает неудержимого сердцебиения, сводящего с ума ожидания, мне не хватало Полины. Поэтому, когда она снова появилась в городе, у меня в который раз снесло крышу. Желание увидеть ее было настолько сильным, что я позабыл обо всем. Я начал врать Рите. В увольнении я только то и делал, что искал встречи с Полиной, но мне не везло. И когда я решил больше не испытывать судьбу, мы встретились. Эта встреча была совершенно случайной, но как только я ее увидел, былые чувства с новой силой захватили меня. Она была такой далекой и такой близкой. Мне хотелось любоваться ею, слышать ее голос, видеть, как она улыбается. У меня в который раз появилась призрачная надежда, что все еще может быть. Но я снова ошибся. Когда счастье казалось таким близким, Полина сделала шаг назад. А я не смог ее остановить. Она сказала, что выходит замуж за любимого человека. Тогда я не знал, что она меня обманула. Обида и злость сделали свое дело. Я решил, что больше не позволю ей растоптать мои чувства. Я так хотел вырвать ее из своего сердца, забыть, но снова потерпел поражение. Когда обида отступила, мне безумно захотелось ее увидеть, убедиться в том, что она не совершает очередной ошибки. Полина уезжала, и я пошел, чтоб с ней попрощаться, как мне тогда казалось…навсегда.- Макс сделал паузу. В горле пересохло. То был самый тяжелый для него момент. Там, в гостинце, он прощался со своей любовью. Тогда Полина не оставляла ему надежды на возвращение.
Дальше Макаров поведал Андрею, как он снова вернул доверие Риты, как поверил в то, что еще может что-то чувствовать, кроме боли. Рассказ о предательстве Риты поразил Полякова. Значит, Макс тоже знает, что это такое. Он слушал и с каждой минутой проникался все большим уважением к Максиму. Он сожалел о том, что не встретил его раньше. Они смогли бы стать хорошими друзьями. Когда Макс заговорил о том, как долго они с Полиной боролись за право быть вместе и как в один момент все не разрушили. Макс признал, что тогда он проявил слабость и очень подвел Полину. А она ведь была готова к тому, чтоб связать с ним свою жизнь навсегда. Но Андрей не мог осуждать его. Наоборот, поступок Максима казался ему проявлением настоящего мужества и самопожертвования. Отказаться от любимого человека ради его же блага. На это способен не каждый.
- Все, что было потом, это как из другой жизни. – Максим не знал, стоит ли рассказывать Андрею о том, как они с Полиной опять чуть было не потеряли друг друга. «Может, в следующий раз»,- подумал он. – Так что, как видишь, ничего невозможного нет. Самое главное – нужно верить и бороться за свою любовь, чего бы тебе это не стоило. Макс подмигнул Андрею и отправился давать распоряжения старшине по поводу очередных занятий.
Андрей еще долго осмысливал все услышанное. Он получил хороший урок. Только преподал его не лейтенант Макаров, а 14-летний кадет. Он доказал, что любовь – это дар свыше, а не тяжкое бремя. И чтобы быть достойным его, нужно, прежде всего, не скрывать свои чувства, а открыть их любимому человеку. И кто знает, может любовь эта окажется взаимной. Ведь Полина же поверила Максу, доверилась ему и не пожалела об этом. А, значит, и он сможет доказать Алене, что его любовь самая искренняя и настоящая. В этом он уже не сомневался. Но нужна ли ей его любовь, 17-летней девочке, жизнь которой только начинается, не станут ли его чувства для нее обузой? Подобные мысли снова привели Андрея в уныние. Он теперь был уверен, что отказ Алены ранит его намного больнее, чем предательство жены. Как быть? Обратиться за советом к Максу он не может, так как тот посчитает его слабаком, не способным действовать по-мужски. А вот Полина могла бы его понять, так как ей пришлось пережить нечто подобное: сомнение в том, не станет ли разница в возрасте преградой для отношений. Андрей решил поговорить с Полиной и рассказать ей о своих чувствах к Алене. Но он даже не догадывался о том, что Полине все уже известно…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Понедельник, 15.03.2010, 23:45
 
TanДата: Вторник, 16.03.2010, 00:19 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
tata8188, Дождалась! DANCE Спасибо тебе. BOY_GIRL_KISS
 
СашенькаДата: Вторник, 16.03.2010, 16:11 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1919
Репутация: 736
Статус: Offline
Таточка, спасибо огромное за такое продолжение!!! WINK
Действительно, сейчас переданы чувства настоящего мужчины, оценившего и осознавшего все свои поступки и эмоции. И все описано очень четко: и скука с Ритой, и появление очередной надежды на отношения с Полиной. Это лишний раз доказывает, что Максим жил только надеждой, и самое главное, до последнего верил в счасливое будущее с Полиной. После этого уж очень хочется узнать, что на тот момент чувствовала Полина. Ведь в сериале ее отношение к Максиму ярко было выражено только в 3 сезоне, а до ее признания только какие-то отрывки эмоций.
Также мне понравилось, как на все реагирует Андрей. После разговора с Максом, Андрей посмотрел на него другими глазами, и даже, по моему мнению, стал Максима уважать как взрослого мужщину и готового на все ради любимой женщины. Чего не хватает Андрею. Не могу дождаться его разговора с Полиной.


***
МиП - навсегда!!!

***

Сообщение отредактировал Сашенька - Вторник, 16.03.2010, 16:15
 
SneginskayaДата: Среда, 17.03.2010, 19:37 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1327
Статус: Offline
tata8188, спасибо за проду! Только она маленькая, а хочется больше! SMILE BRAVO THANKS ROSE ROSE ROSE


YOU ARE EXACTLY MY BRAND OF HEROIN (ТЫ - МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА)
 
gostiaДата: Среда, 17.03.2010, 20:53 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за продолжение !!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

Знаешь , когда ты только начинала свой рассказ ,я относилась к тому , что ты
пишешь ,как к обыкновенному хорошему произведению о любимых МиП.
Потом же настолько увлеклась твоим рассказом , что ПОСТОЯННО,
с большим нетерпением жду проду и ... очень боюсь увидеть слово :КОНЕЦ...
Не знаю как тебе удается так писать , так рассказывать об их
семье , что не чувствую я этих тяжелейших оков быта , которые по ( почему - то )
определённому мнению ,должны вызывать бесконечные конфликты в макаровской
семье. Меня очень радует, что ты ( так же как и я , как и многие из нас )
поверила в ЛЮБОВЬ Макса и Полины и ОНА продолжает жить в
твоём произведении. ANGEL
Очень благодарна тебе , что ты не отрывая МиП от действительности , от
обычной человеческой жизни , сохраняешь те небыкновенные по чистоте и силе
отношения , которые связали их раз и навсегда. Можно верить в такую ЛЮБОВЬ,
можно сомневаться , что такое возможно . Всё зависит от того , наверное ,
сталкивались ли мы в жизни с подобным явлением . Некоторым из нас повезло и
мы видели по - настоящему любящие пары . А некотрые просто без всяких
поверили в эту неземную любовь. Нельзя было не поверить , когда в Кадетстве
смотрели в макаровские глаза ! ANGEL :ANGEL: ANGEL

Поэтому с удовольствием читаю твоё произведение и встречаю здесь милую ,
обаятельнейшую Полечку и неповторимого , любящего Макарова !
Рассказ Макса читала с настоящим волнением ( перед глазами были все эти кадры
несостоявшейся свадьбы , Макс в больнице , и т.д.) Ты такие слова подарила
Макарову , что , казалось , видела и слышала весь их разговор с Андреем.
Настолько всё живо и как - то по - макаровски : очень драматично , но в то же время
сдержано и трогательно. Вообщем , по - мужски.
Ты права , это был рассказ именно взрослого человека , но , похоже , навсегда
сохранившего все те трепетные и волнующие воспоминания , которые и
составляют ИСТОРИЮ ЛЮБВИ.

Одно было ОЧЕНЬ жалко : то , что рассказ свой Макс начал со свадьбы. Ах , с
каким бы удовольствием я послушала Макарова с самого начала... С того первого
урока ... ANGEL
Что он чувствовал тогда , что думал ...вот бы в твоём рассказе прочитать...
( заявки автор не принимает , а ? LAUGHTER )
Понимаю , конечно , что ты сделала правильно , начав с наибольшего
накала ( ведь именно здесь , в ЗАГСе , Поля и стала внутренне другой).
Но как читатель надеюсь ещё услышать впечатление обоих
сторон об их встрече и вообще , о первом курсе. Ой , как хочется... ANGEL ( прошу
сразу прощения за наглость... Если даже этого не будет в твоём произведении ,
оно всё равно останется для меня одним из любимых на эту тему SMILE ).

А ещё пожалела , что так много места в рассказе Макс уделил Рите. Понимаю ,
что хотел подчеркнуть Андрею, что всякие подмены в таких вопросах - радости
всё равно человеку не приносят , но... Хотелось больше про Полечку послушать... ANGEL

Таточка , не обижайся , что я вредничаю и начинаю : хочу , хочу ... LAUGHTER
Просто ОЧЕНЬ люблю читать про наших , жду новые серии ( хотя и не знаю
какие они вообще будут - то..). А ты у нас сейчас одна из очень немногих,
кто продолжает с любовью , нежностью и пониманием рассказывать о МиП.
Вот и приходится тебе выслушивать все наши читательские мнения и
выравнивать порой те ухабы , которые с богатырским размахом напахали - наделали
в КК сценаристы - умельцы ( Муругов , да и остальные заинтересованные
товарищи на СТС, тебе давно должны были благодарственную телеграмму
на форум прислать за это SMILE )

tata8188, очень жду продолжения !!!
(Кстате , Музе твоей - благодарность и ... а на каникулах она согласится
работать ? Если нужно её поуговаривать , я буду стараться WINK )



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 18.03.2010, 00:02
 
СергейДата: Четверг, 18.03.2010, 10:29 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
tata8188, я полностью согласен с gostia, Я вот так не смог бы сказать, очень берет за душу твой рассказ.

И еще присоединяюсь к ее просьбам

Quote (gostia)
Одно было ОЧЕНЬ жалко : то , что рассказ свой Макс начал со свадьбы. Ах , с
каким бы удовольствием я послушала Макарова с самого начала... С того первого
урока ... ANGEL
Что он чувствовал тогда , что думал ...вот бы в твоём рассказе прочитать...
( заявки автор не принимает , а ? LAUGHTER )
Понимаю , конечно , что ты сделала правильно , начав с наибольшего
накала ( ведь именно здесь , в ЗАГСе , Поля и стала внутренне другой).
Но как читатель надеюсь ещё услышать впечатление обоих
сторон об их встрече и вообще , о первом курсе. Ой , как хочется... ANGEL ( прошу
сразу прощения за наглость... Если даже этого не будет в твоём произведении ,
оно всё равно останется для меня одним из любимых на эту тему SMILE ).

Quote (gostia)
Таточка , не обижайся , что я вредничаю и начинаю : хочу , хочу ... LAUGHTER
Просто ОЧЕНЬ люблю читать про наших , жду новые серии ( хотя и не знаю
какие они вообще будут - то..). А ты у нас сейчас одна из очень немногих,
кто продолжает с любовью , нежностью и пониманием рассказывать о МиП.
Вот и приходится тебе выслушивать все наши читательские мнения и
выравнивать порой те ухабы , которые с богатырским размахом напахали - наделали
в КК сценаристы - умельцы ( Муругов , да и остальные заинтересованные
товарищи на СТС, тебе давно должны были благодарственную телеграмму
на форум прислать за это SMILE )

tata8188, очень жду продолжения !!!
(Кстате , Музе твоей - благодарность и ... а на каникулах она согласится
работать ? Если нужно её поуговаривать , я буду стараться WINK )

Спасибо тебе. BOY_GIRL_KISS

 
KOKOДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:35 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188 , спасибо тебе за новую проду ! BOY_GIRL_KISS
Quote (tata8188)
Не знаю, как оно будет воспринято. Единственное, хочу высказаться по поводу откровения Макса. Это уже не кадет Макаров - иногда вспыльчивый и не впускающий никого в свои мысли, это - взрослый мужчина, отец семейства, который имеет право поведать историю своей любви

Да ты имеешь полное право на своё вИдение , и я , например , тоже увидела именно такого Макарова в твой истории ! Всё , о чём ты пишешь - интересно читать! Но я , пожалуй , тоже присоединюсь к gostia CONFUSION
Quote (gostia)
Одно было ОЧЕНЬ жалко : то , что рассказ свой Макс начал со свадьбы. Ах , с
каким бы удовольствием я послушала Макарова с самого начала... С того первого
урока ...

А на счёт Андрея и Алёны , мне кажется их разница в возрасте не является фатальной , и вообще , когда она в пользу мужчины , то воспринимается всеми почему-то вполне спокойно SMILE ,в отличие от такой , как у МиП. Да и Алёна постарше будет 14-летнего Максима .
Жду продолжения , естесственно !!!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Понедельник, 22.03.2010, 20:41
 
tata8188Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
KOKO, Сергей, gostia, Sneginskaya, Сашенька, Tan, спасибо за отзывы. Они помогают мне находить время для того, чтоб снова вас порадовать новым продолжением истории. Вот еще одно.

Quote (Сашенька)
Не могу дождаться его разговора с Полиной

Quote (gostia)
Но как читатель надеюсь ещё услышать впечатление обоих
сторон об их встрече и вообще , о первом курсе.

Моя муза ваши пожелания взяла на заметку. LAUGHTER

Пока Полина укладывала Павлика, Алена смогла рассмотреть комнату. Довольно уютная. Детские игрушки, фотографии, милые безделушки. Алена представила, как вечером Макаровы собираются здесь вместе. Павлик носится по комнате, сметая все на своем пути, а его родители едва поспевают за ним. Девушка улыбнулась. Они, наверное, счастливы. Еще в части она заметила, как был рад появлению сына и жены лейтенант Макаров. А Полина?.. Не может быть, чтоб ее и Андрея связывали близкие отношения. Алена взглянула на фотографии, стоящие на маленьком столике. Мальчишка в суворовской форме – это, наверное, муж Полины во время учебы в Суворовском. Такой юный. А вот он с друзьями. Несколько фотографий, где они вместе с Полиной. Такие красивые и счастливые. На самой большой фотографии – Павлик. У него улыбка, как у отца и глаза такие же, синие как небо.
Полина, молча, наблюдала за своей гостьей. О чем думает эта девочка? После той сцены в парке, Полина все еще не могла поверить, что между ней и Андреем есть какие-то отношения. Ей почему-то казалось, что они слишком разные, хотя она совершенно ничего не знала об Алене.
- Давай выпьем чая, - нарушила она тишину. Алена вздрогнула от неожиданности. Затем, кивнув головой в знак согласия, отправилась за Полиной на кухню. Они некоторое время сидели, молча ожидая, когда вскипит чайник. Алена уже начала сомневаться в том, что решила рассказать Полине о своих чувствах. Сможет ли она ее понять? Судя по тем фото, она была счастливой рядом с любимым человеком и скорее всего даже не представляла, что значит страдать из-за любви, которая кажется невозможной.
- Тебе нравится Андрей? – Полина решила, что нет смысла откладывать их разговор.
Алена даже немного испугалась, услышав вопрос. Но ей так хотелось с кем-то поговорить, рассказать о своих чувствах, сомнениях, а Полина была сейчас единственным человеком, готовым ее выслушать.
- Да, - коротко ответила она.
- А он об этом знает?
- Нет! – Алена ужаснулась от осознания того, что Андрей действительно ничего не знает о ее переживаниях.
- И ты не пробовала ему обо всем рассказать? – Не унималась Полина.
- Я не могу. – Почти прошептала девушка.
- Почему? – Полина становилась все настойчивее.
- А если, он скажет, что я ему безразлична? Я этого не переживу. – На глазах Алены снова заблестели слезы. Полина поняла, что немного перестаралась. Она поднялась, чтоб налить чай, дав тем самым Алене возможность успокоиться.
- Ален, пойми, если ты не скажешь ничего Андрею, то и не узнаешь, как он к тебе относится, и будешь из-за этого мучиться. Поговори с ним. – Полина поставила на стол чашки с чаем и печенье.
- Но как? Я же не могу подойти к нему и сказать: «Ты мне нравишься». Он решит, что я ненормальная.
- Андрей не такой. Он чуткий и деликатный человек. Он не способен кого-нибудь обидеть намеренно.
От этих слов у Алены защемило внутри. Предательская ревность заставила ее вспомнить о том, что Андрей и Полина не просто знакомые.
- Ты так хорошо его знаешь?
Полине показалось, что вопрос был задан с неким сарказмом.
- Да нет. Мы с ним когда-то учились в одном классе, дружили. Потом он уехал, и мы больше не виделись. А снова встретились только здесь. – Полина заметила, что Алена стала спокойнее. Она вкратце рассказала ей о том, как познакомилась с Андреем, о его романе с Леной. И чтобы окончательно развеять все сомнения добавила:
- Для меня Андрей всегда будет только другом. Я очень люблю своего мужа, и никто другой мне не нужен.
Алене вдруг стало не по себе. Как же она ошибалась, думая, что у Полины и Андрея были какие-то отношения.
- Извини, я просто думала, что ты и Андрей…встречались.
- Я поняла. Между нами ничего не было ни тогда, ни тем более ничего не может быть сейчас. Я тебе не соперница. – Полина пыталась говорить как можно сдержаннее. – Скажи, ты любишь его?
- Люблю. – Алена сама удивилась, что так сразу ответила.
- Алена, если ты уверенна в своих чувствах, то не сомневайся в том, что твоя любовь может быть взаимной. И даже если сейчас Андрей и не чувствует того же, что и ты, то возможно со временем, ты сможешь завоевать его любовь. Просто верь и … люби, не смотря ни на что: ни на разницу возрасте, ни на положение в обществе, ни на запреты родителей. Если твоя любовь – настоящая, то сердце подскажет тебе правильный путь. А я всегда смогу поддержать тебя, чтобы не случилось.
- Спасибо. – Алена была тронута до глубины души. – Но ты ведь меня совершенно не знаешь.
- Зато я знаю, что значит любить, когда твоя любовь кажется невозможной. – Теперь слезинки блестели в глазах Полины. Воспоминания о прошлом уже завладели ей, но она пока не готова была поведать свою историю девочке, которая еще, возможно, и не осознавала, сколько боли и радости может принести любовь, когда ты шаг за шагом отвоевываешь свое право на счастье с любимым человеком.
Они еще немного поговорили. Алена рассказала о себе, Полина о себе. Девушки договорились, что будут видеться чаще. Алена пообещала присматривать за Павликом, а Полина решила поговорить с Андреем, чтоб узнать, как он относится к Алене, чтобы потом помочь Алене не совершить тех ошибок, которые сделала она сама.
Попрощавшись с Полиной, Алена на несколько секунд задержалась возле квартиры Андрея. Теперь у нее появилась возможность видеть его и возможно даже общаться с ним. Ей стало так светло на душе. Как же хорошо, что в ее жизни появилась Полина. Она очень милая и так много знает о любви, а, значит, обязательно ей поможет. И, похоже, ей тоже пришлось много пережить, чтоб быть рядом с мужем. Нужно будет обязательно попросить Полину рассказать их историю. Алене почему-то казалось, что если бы Полина не страдала из-за любви, то она никогда бы не смогла ее понять. Но она даже не представляла, насколько нелегко было Полине. Об этом не было известно даже Максиму. За все эти годы Полина так и не решилась поведать ему о том, что ей пришлось пережить. Она не хотела, чтобы Макс знал, как мучительно долго она шла к осознанию того, что ее любовь не преступление, а счастье, которое дано не каждому…



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
KOKOДата: Четверг, 25.03.2010, 01:11 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
tata8188, прочитала и ещё больше захотелось продолжения CONFUSION
Пасиб ! ANGEL



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Четверг, 25.03.2010, 01:12
 
gostiaДата: Четверг, 25.03.2010, 08:17 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, СПАСИБО ТЕБЕ , ЧТО РАДУЕШЬ НАС СВОИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ !!! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

Прочитала как проглотила ! Написано просто здорово !!!
И ( узнаю нашу Тату SMILE !)- остановилась на самом интересном месте... WINK
ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ надеюсь на скорое продолжение ( ты ведь всегда была
добра к нам , читателям SMILE )!! Потому что вредную мысль : а что дальше ?...-
выгнать из головы не получается .



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 25.03.2010, 08:18
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Максим и Полина: история продолжается... (Продолжение моего фанфика "А дальше?...")
Поиск:


МиП © 2008-2024