МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
17:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | В переулках сознания... - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
В переулках сознания...
Татум1Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:37 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Я поэтому и не писала так долго. Фанфы должны рождаться от любви :-)
НО! Есть способы освежить чувства - просто пересмотреть пару серий ИОЛ :-)))
 
tata8188Дата: Четверг, 23.07.2015, 12:43 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Как мне знакомы ваши ощущения. Мой вообще завис на неопределенное время. Не пишется совсем. CRYING


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БессонницаДата: Среда, 05.08.2015, 08:49 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата Юльчонок ()
Люблю… какое прекрасное слово. Еще несколько недель назад он и представить не мог, что услышит от Поли заветные три слова.


Юля, всё это конечно прекрасно, но что же у тебя Ритка так до сих пор
на свободе уже целый год гуляет? И Соболь тоже! Безобразие! WINK
Преступное сообщество так и не понесло заслуженного наказания, а время идет...
Ой, гляди Юля, будешь тянуть с написанием, так и срок давности истечет,
и чо будешь делать ? THIS
Смоются Ритка с Соболем за границу и фсё... WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ЮльчонокДата: Среда, 05.08.2015, 13:26 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
Бессонница, что не забываешь заглянуть - приятно. BYE преступному сообществу есть время хорошенько подумать о своих делишках. Все уже давно под контролем и срок исковой давности не истечет.


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:45 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
продолжение...

Вернее сказать, что Макс думал, что направился читать письмо. Мысли мыслями, а реальность – реальностью. Когда он выходил из душа, его позвала мама, услышавшая из кухни его шаги:
- Максим, доброе утро! Завтрак готов!
В любой другой день или даже минуту, Макс не задумываясь, отправился по своим делам. Но в голове четко засела инструкция: не лезть на рожон и быть идеальным сыном/другом/суворовцем, нужное подчеркнуть.
- Да, мамуль, - как можно беззаботнее улыбнулся он, входя в кухню. Оглядевшись вокруг, он заметил идущие полным ходом приготовления праздничного стола. Вкуснейшие ароматы витали в воздухе, а мама что-то быстро нарезала и раскладывала по тарелкам. Не зря предупредил Печку, чтоб не наедался, он поди такого и не ел в своей деревне. Это тебе не колбаса, пальцем пиханная, улыбнулся он, углядев сочную зелень салата, на котором в лучших традициях европейских ресторанов были разложены чуть влажные от свежести и сочности нарезанные ломтики окорока и буженины. По соседству расположилась сырная тарелка, с которой на Макса призывно смотрели ломтики сыра с разными диаметрами дырок. – Мам, а чем это вкусно пахнет?
- Знаешь, Максим, я тут подумала, зачем вам всякие изыски, вы же обожаете Макдональс, газировку, картошку фри, пиццу, что там еще? Суши? Всякую неполезность! Вот я и подумала, что лучше я вам сама пиццу напеку, чем вы какой-то полуфабрикат закажете.
- Мамуль, ты чудо, я всегда это говорил, - улыбаясь, заметил Макс.
- Максим, всегда тебе говорю, что я - твой друг, - улыбнулась в ответ мама,- я тебе только добра желаю, а ты постоянно на нас с папой обижаешься, словно мы тебе плохого хотим.
Макс хотел что-то возразить, но мама не дала: И не возражай! И вообще, садись завтракать! Не могу смотреть – худющий, синяки под глазами, а все в свое училище сбежать норовишь… Все уже остывает, - она придвинула к нему тарелку.
- Я так понимаю, икра тоже сейчас остынет, - взглянув на тарелку и, обнаружив помимо омлета с ветчиной и сыром, два ломящихся от красной икры бутерброда, констатировал с улыбкой он.
- Максим! Не паясничай! – строго прервала его мама, - зря, между прочим, иронизируешь, икра – ценнейший продукт, богатый белками и микроэлементами. Так что, давай, дорогой мой, как в детстве, за маму…
- За папу, за бабушек-дедушек, - рассмеялся Макс, - мам, если ты меня сейчас так накормишь, то с пацанами я буду как волк из мультфильма «ну ты заходи, если шо!». Хотя, конечно, Перепечко больше достанется…
- Максим, вот и бери пример со Степы. Хороший аппетит еще никому не вредил.
Макс хотел возразить, но взглянув на часы, передумал. С мамой можно спорить до бесконечности, а время между тем неумолимо приближается к полудню. Его ждет почта от Поли, и у пацанов скоро начнется увал и они будут у него на пороге. А значит, во-первых, надо еще раз продумать собственное поведение, чтобы случайно не проболтаться и не выдать их с Полей отношения. Подполье есть подполье – со всеми вытекающими. Я ее люблю, - мысль тайная и прекрасная. Зачем всем остальным знать об этом? Во-вторых, почта от Поли. Думая об этом, Макс энергично принялся за завтрак. Его разбирало любопытство, что же Полинка его придумала, и что прислала? Съев все приготовленное мамой, он направился в свою комнату, чтобы включить ноутбук и наконец, прочитать послание от любимой. Мама, успокоенная хорошим настроением сына и отменным аппетитом, продолжила готовку и сервирование стола.
Ноутбук словно почувствовал нетерпение Максима - не стал особо долго загружаться и требовать обновлений системы. Почтовая программа тоже открылась на удивление быстро, засверкав новым конвертом. Ткнув на него курсором и щелкнув два раза мышкой, он наконец увидел, что внутри… Внутри была ссылка на открытку. Каково было его удивление, когда он увидел открытку – первобытный человек выбивал первобытным молотком: «Знаешь, что я сейчас делаю? Скучаю по тебе». Полинка! – улыбнулся широко он - Чудо мое! Помнит! Хранит эту открытку, которую я посылал еще на первом курсе Суворовского! Когда она даже не представляла, кто шлет ей эти открытки? Или уже тогда догадывалась? Ведь в кафе в разговоре «о сохнущем по учительнице друге» она прекрасно дала мне понять, что разговор о ней, а друг этот – я… Мысли Макса вновь вернулись в прошлое….
***
«К вам притягивается и от вас исходит только то, что соответствует вашему внутреннему состоянию» (Экхарт Толле).
Если бы это изречение современного философа и писателя Экхарта Толлера попалось на глаза Кириллу Соболеву, он бы, не колеблясь, согласился. Он хотел отомстить Макарову? Хотел. Жаждал. Мечтал. И отомстил. Ритка притянулась к нему на почве мести и злобы. Она тоже злилась и мстила. Только вот он просчитался, не сумел прислушаться к себе и оттолкнуть протянутый пузырек. Ведь предполагал, что это не просто месть, это хитропродуманный план. Подставила его, обвела вокруг пальца и сама с воли наблюдает как все шикарно получилось. Он, конечно, мог и не признаваться, никто бы и не знал об истинных причинах отравления Макарова. В первые часы все шло просто замечательно, начальство купилось на суицид Максима. В училище суворовцы перешептывались за спинами третьего взвода, а преподаватели подозрительно вглядывались в их взвод. Кирилл весь день успокаивал себя Риткиными словами, что Макарову ничего не будет, как уснул, так и проснется. Только к вечеру выяснилось, что все отнюдь не так радостно, состояние Макса было критическим, и шансов на то, что Макаров сумеет выкарабкаться, было слишком мало. Муки совести взяли верх и Кирилл просто не смог промолчать, что это дело его рук. А дальше… закрутилось. Василюк, Кантемиров, Ноздрев, Матвеев, милиция, следователи, и допросы, допросы, допросы. Кирилл устал твердить одну и ту же версию всем, но, похоже, ему никто не верил. Не верили в его наивно-наигранное «решил отомстить за то, что девушку увел». Да и он сам себе не верил. Глупость и сказки вся его версия. Не бывает так. Он не мог внятно объяснить, что им двигало. Жажда мести? Обида? Ревность? Глупо-глупо-глупо. Не убивают из-за девушки. Кирилл злился на себя и молчал на всех допросах. Отказывался отвечать на многочисленные вопросы следователей, правильные и логичные. Нечего ему было сказать, Ритку выдавать не стал, как бы ни было, он тоже виноват – взял этот дурацкий пузырек, да и еще четко выполнил все указания Ритки. Исполнитель, одним словом. А если и сказал бы сейчас, как все было на самом деле, кто бы ему поверил? У дяди Риткиного адвокатов ушлых туча, вмиг от его рассказов мокрого места не оставят. Так что попал ты, Соболь, горько усмехался он долгими часами заточения в одиночном изоляторе. Что бы ты не говорил, тебе никто не поверит и не вытащит тебя отсюда. Если Макс умрет, его отец – мэр Макаров с помощью своих адвокатов, знакомств и связей доведет уголовное дело до самого строгого приговора. Молись, Соболь, чтоб не расстреляли на месте. Хотя смертную казнь в России отменили вроде – тогда точно «во глубине сибирских руд…».
А с другой стороны, Макс сам виноват, не лез бы между ними с Риткой, глядишь – ничего бы не случилось. Кто его заставлял с Погодиной отношения заводить? Как Макс говорил: «мне она тоже не пофиг!» И чем все кончилось? Погодина попользовалась обоими в своей хитрой игре, расставила ловушки и сидит, радуется. Для нее все складывается очень хорошо.
Кирилл вздохнул, устав мерить шагами изолятор. Собственно, и шагов получалось немного. Пара шагов от двери до железной кровати, шаг – взгляд стремится в малюсенькое окно под потолком, позволяющее увидеть или кусочек синего неба, или тучи, или солнце, если повезет. Практически ситуация на воле окаймлялась этими прогнозами погоды. В остальном, его держали в полной тотальной изоляции – никаких посетителей, кроме следователей. Не сказать, чтобы данное обстоятельство сильно выводило его из себя. Он, конечно же, скучал по родным, особенно длинными ночами было особо тоскливо. Но видеть слезы мамы и упрек в глазах отца было выше его сил. Единственно, что он был лишен подробностей происходящего – не знал он сейчас, жив ли Макаров, сумел выкарабкаться или же нет? Хотя, если рассуждать логически, его, конечно же, прессовали, но не настолько, как если бы… Он вздохнул и набрался решимости продолжить мысль – как если бы Макс не выкарабкался. Блин, Макар, не думал еще пару недель назад, что так сильно буду желать тебе здоровья. Пусть мое отношение к тебе практически не изменилось, но лучше живи. Если бы я не послушал Ритку, если бы сам решил с тобой все проблемы, без этих экстримов и экзекуций… Все было бы сейчас гораздо проще… Ну да, известная песенка про «знал бы где упал…». А почему бы на следующем допросе не спросить напрямую у следователей про Макса? Почему только они вопросы задают?
В этот момент послышался скрип поворачивающего замка и открывающейся двери. На пороге возник уже знакомый Кириллу конвоир: Соболев, на выход! Конвоир проводил Кирилла в знакомое помещение, где производились допросы, но к своему удивлению, он обнаружил, что его ждет отец.
- Кирилл, Кирилл, что же ты наделал! – без предисловий начал отец.
- Сделал и сделал, что теперь, - пожал плечами Кирилл, подумав про себя, вот они собственно и упреки…
- Да, действительно, а что теперь, а? – вспылил отец, - пошли хороводы водить, кабак давай закажем, а?! Мститель хренов! А если бы Макаров умер, ты представляешь, что было бы, если ты его убил…
- Пап, я сказал, хватит! – перешел тоже на крик Кирилл. В голове промелькнуло: «если бы умер», значит получается, Макс жив?
- Ну давай поори еще на меня, засранец. Дался тебе этот Макаров. Ну зажег с Риткой твоей, ну ладно! Что теперь из-за него в тюрьму садится, жизнь свою под откос… Растили, воспитывали, одевали, и что все для тюрьмы, да? – продолжал свою тираду отец.
- А ты хоть знаешь, что Ритка меня обманула? Со снотворным этим… - Кирилл пытался защищаться, сам лихорадочно выстраивая логическую цепочку в голове.
- Не знаю и знать не хочу! Нам с матерью что прикажешь делать? Так, значит вот что: я говорил с адвокатом, он считает, что ты должен извиниться перед Макаровыми. Сейчас решим как лучше это сделать, со мной Петр Иванович говорить не захотел, - давил настойчиво отец.
- Я не буду ни перед кем извиняться, ясно? – отбивался Кирилл.
- Чего? – оторопело остановил свою пламенную речь отец.
- Я не буду извиняться! И все! – повторил упрямо Кирилл.
- Значит, так, сынок, с тебя уже сняли мундирчик, а вот когда на тебя оденут робу попроще, посмотрим как ты запоешь, тогда вспомнишь и маму, и папу. А Ритке твоей уже не до тебя, понимаешь? Тебе четырнадцать лет когда стукнуло? Ты что думаешь, отец Макарова тебе пальчиком погрозит и скажет ай-яй-яй?! Да тебе же влепят, дурак, по полной программе! – отец снова начал наступать.
- Ничего я не думал! – ответил Кирилл, подумав при этом: Да думал я, папа, я столько здесь передумал! И про отца Макарова я знаю, что он так просто этого не оставит. Но знать бы, что происходит там, за пределами изолятора…
- Оно и видно, что не думаешь, Кирилл… Вот объясни, как к тебе достучаться?! – вплотную подошел к нему отец, - Как тебе объяснить, что все очень серьезно. Ты серьезным людям дорогу перешел, но у тебя есть крохотный шанс все исправить. Ты его использовать просто обязан. И послушай меня, засунь свои амбиции куда подальше… Да-да, и не возражай! У тебя выбора нет! Нужно будет и перед Петром Ивановичем извиняться, и перед Максимом. Мы с адвокатом постараемся организовать встречу, и это поверь мне потруднее, чем тебе извиниться будет. Понял? Все, разговор окончен, - заметив, как конвоир открыл дверь, сказал отец…


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
laraДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:19 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Юля, спасибо за продолжение. Я хоть и пишу свои истории, но и другие читаю и жду продолжения. Правда, пришлось кое-что перечитать, чтобы вспомнить детали. А Соболева всё же жалко, каким бы он в твоей истории не был. Не хотел он такого...Интересно, какого наказания он, по твоей версии, заслуживает? И будет ли наказана Ритка? Подожду продолжения. Больше ничего не остаётся. WINK
 
ЮльчонокДата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:28 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, спасибо за комментарий. Да, редко очень пишу. Простите меня, читатели мои! CRYING
Лариса, не буду пока раскрывать карты и все интриги, которые предстоят еще нашим героям. Могу сказать только, что буду справедливой в своей истории...


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
AEEДата: Пятница, 24.02.2017, 11:01 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 36
Статус: Offline
А, может, продолжение есть где-то на другом сайте? Интересно же...
 
AylikaДата: Суббота, 24.12.2022, 18:34 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот же блин. И на этом всё? Совсем всё?


Самые лучшие вещи в мире это не вещи.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » В переулках сознания... (времена К, МиП)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


МиП © 2008-2024