МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
02:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кровные узы. - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кровные узы.
Кровные узы.
amuraДата: Вторник, 06.10.2009, 13:27 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KOKO)
C выздоровлением тебя!

Спасибо!!! SMILE

Quote (gostia)
Мучает вопрос , на который можешь не отвечать : откуда ты все это знаешь ?...

gostia, попробую ответить на твой вопрос. Я - медик, и за время работы в медицине, мне пришлось повидать всякое: столько историй и судеб, что материала хватило бы на множество рассказов, и даже романов. Но это не основное. Для меня эта тема тоже очень личная, поскольку, онкологическим заболеванием крови, болен близкий мне человек, поэтому мне и напрягаться особенно не пришлось, что-то выдумывая,. Для меня эта история как зеркало, в котором отображаются все пережитые мною эмоции и чувства. Сейчас, благодаря Богу и врачам, самое страшное позади, но эта проблематика уже прочно сидит во мне. Так что мне остается лишь попросить у всех прощения, за то, что перенесла личные переживания на наших горячо любимых героев, и подвергла их судьбу подобному испытанию!

Quote (gostia)
Я обычно не люблю
рассказывать о себе .

Я сама такая, но здесь не удержалась и "раскололась" Но за искренность, отвечаю искренностью. SMILE

Quote (gostia)
Очень - очень - очень - очень - очень - очень - очень надеюсь на скорое продолжение

Постараюсь, но в последнее время, у меня очень мало свободного времени, а поскольку не люблю халтуры,то дело движется не с той скоростью, с которой бы хотелось. Но обещаю, что начатое не брошу, обязательно доведу до конца.

Спасибо всем за внимание и отклики! ROSE



Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
KOKOДата: Вторник, 06.10.2009, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Репутация: 1115
Статус: Offline
Quote (amura)
Так что мне остается лишь попросить у всех прощения, за то, что перенесла личные переживания на наших горячо любимых героев, и подвергла их судьбу подобному испытанию!

amura, тебе не за что просить прощения! Ты так искренне , душевно , с такой теплотой и заботой о наших МиП делишься с нами своими переживаниями и чувствами , что это тебе надо сказать ещё и ешё раз спасибо! Я уже писала , что в жизни всякое может случиться и от такого не застрахован никто! А , что касается Мип , то как бы это жестоко и страшно не было , я думаю это ИСПЫТАНИЕ только укрепит их безграничную любовь и лишний раз докажет всем нам , что ИХ любви покорно ВСЁ!!! Спасибо тебе за все мои чувства и эмоции , которые я испытываю читая твой рассказ!



" ...Любовь никогда не перестаёт" Апостол Павел


Сообщение отредактировал KOKO - Среда, 04.11.2009, 09:40
 
gostiaДата: Среда, 07.10.2009, 16:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
amura , спасибо тебе за ответ на форуме.
Я еще несколько раз перечитала твоё произведение и каждый раз открывала для себя какие - то
новые краски . Так бывает только тогда , когда сталкиваешься действительно с чем - то сильным.И
талантливым. Ещё и ещё раз спасибо тебе !
А те , очень непростые , тяжелые обстоятельства , через которые ты проводишь наших МиП ,
кажутся мне гораздо более драматичными и гораздо - гораздо-гораздо менее неправдоподобными,
чем то , через что протащили (иначе и не скажешь ) сценаристы нашу любимую пару в КК .
Желаю тебе вдохновения ! Жду продолжения и , надеюсь , ЛЮБОВЬ им поможет . ANGEL


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
amuraДата: Вторник, 13.10.2009, 23:18 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 15
Статус: Offline
- 9 -

Следующий день Полина встретила в прекрасном расположении духа. За окном светило солнышко, и она улыбаясь и жмурясь, подставляла первым весенним лучам свое лицо.
Удивительная вещь - человеческая натура, рассуждала Полина. Еще вчера ей казалось, что судьба чрезвычайно не справедлива к ней, а сегодня жизнь снова заиграла для нее многообразием своих красок. Всего-то один день прошел, а такие перемены. Вот что делает хорошая погода и знакомство с замечательным светлым человеком.

Полина вспоминала с утра все, что услышала накануне и понимала, что Лёка была права, найти ответ на вопрос: "Почему я?" - в конечном итоге не реально. Можно сколько угодно копаться с маниакальной въедливостью в своем прошлом, вспоминая свои былые прегрешения, изводить себя понапрасну, но пользы от этого не будет никакой. Случившегося не изменить, и надо найти в себе достаточно храбрости, чтобы признать это и жить дальше. Ведь у нее все-таки остается право выбора, в определенной мере она может позволить себе распоряжаться своей жизнью, в ситуации, которая, казалась бы не оставляет ей такой возможности. Жизнь будет продолжаться, поменяются только правила, которые она изо всех сил будет стараться подчинить своей воле, и ей нельзя проиграть, ведь у нее есть Максим, ради которого и стоит пройти эту проверку на прочность.
Думая о Максиме, Полина снова счастливо улыбнулась. Завтра - суббота, долгожданный день, когда она наконец его увидит! Это предстоящее событие придало ей невероятный подъем сил, она стоически перенесла все болезненные утренние процедуры, и когда на обход к ней пришел Сергей Алексеевич она встретила его с веселыми смешинками в глазах.
- Здравствуй, Полина. - поприветствовал он ее.
- Добрый день, Сергей Алексеевич! - бодро отозвалась она.
- Вижу ты в прекрасном настроении, улыбаешься. Как дела, самочувствие? - спросил он, присаживаясь на стул возле ее кровати.
- Спасибо, сегодня все хорошо! Ни слабости, ни тошноты, ни головокружения нет. Можно хоть в космос отправлять. - шутливо ответила она.
Сергей Алексеевич согласно покивал, глядя на нее в молчаливой задумчивости. Увидев ее умиротворенную улыбку, он явно не решался сказать ей то, что собирался, и Полина это сразу поняла. Она вся внутренне собралась и решила про себя, что никакие дурные вести не отнимут у нее того позитива, на который она себя настроила.
- Полина, - произнес наконец Сергей Алексеевич, - последние результаты твоих анализов показывают, что твой организм пока слабо реагирует на предложенную нами терапию, а это означает, что в последующем времени нам не избежать пересадки костного мозга.

Он замолчал, давая ей время обдумать эту информацию, его бесстрастный лаконичный тон несколько отрезвил ее, но все же она восприняла это сообщение довольно спокойно, и только лишь вздохнула.
Значит, все-таки последний вариант. Все эти дни Сергей Алексеевич ни словом не обмолвился про трансплантацию, и она полагала, что ей удастся избежать этой неприятной и пугающей своими последствиями, процедуры. Но теперь, познакомившись с Лёкой, она понимала, что пересадка - всего лишь необходимый этап, на пути к выздоровлению, и поэтому она постаралась подальше отодвинуть свою тревогу.
- Мы внесем твои данные в международный регистр и будем ждать подходящего донора. - продолжил Сергей Алексеевич. - Обычно этот период бывает сопряжен трудностями материального характера, поскольку процедура это дорогостоящая, но Петр Иванович заверил меня, что в этом плане затруднений возникнуть не должно.
Полина вновь, как и раньше, когда дело касалось великодушия и щедрости Петра Ивановича, ощутила укол совести. Интересно, в какую сумму обойдется Макаровым ее лечение? Может они с Максимом сами смогут выкрутиться из этой ситуации?
- А какова примерная стоимость этой процедуры? - спросила она осторожно.
- Активация донора стоит пятнадцать тысяч евро, а сама процедура около двухсот - трехсот тысяч долларов.
Полина обомлела, она не предполагала, что это так дорого. Даже если продать все что можно, они вдвоем не соберут таких денег.
По ее лицу пробежала тень озабоченности, но она попыталась быстро взять себя в руки, чтобы Сергей Алексеевич не заметил ее моральных терзаний.
- На поиск неродственного донора может уйти много месяцев, даже годы, - продолжил Сергей Алексеевич, - все это время мы будем продолжать поддерживающую терапию и переливания.
- И все это время я буду находиться в больнице? - с замиранием сердца спросила она.
- Я понимаю Полина, что ты рвешься на свободу, - ответил Сергей Алексеевич. - Могу сказать, что если у нас получится скорректировать твои показатели крови, то мы переведем тебя на амбулаторное лечение, при условии соблюдения тобой всех мер предосторожности. Твой иммунитет сейчас практически на нуле и любая инфекция может погубить все наши усилия. Так что подождем немного, а через неделю или две вернемся к этому разговору.
Полина боялась поверить такому повороту событий. Глаза ее загорелись, а душа затрепетала от предвкушения удачи. Всего лишь две недели и возможность снова оказаться дома, станет для нее реальностью! Конечно, это не означало, что настанет конец всем ее испытаниям, вся борьба еще впереди, но первая, пусть и маленькая победа будет ею одержана. Она вернется домой!
Ей захотелось кинуться на шею Сергею Алексеевичу и расцеловать его всегда такое серьезное и хмурое лицо, но подыгрывая его мнимой безучастности, она лишь сдержанно поблагодарила его.
- Обещаю, Сергей Алексеевич, что не подведу вас и буду во всем помогать. - сказала Полина, когда он уже уходил.
Сергей Алексеевич остановился в дверях и посмотрел на нее внимательно.
- Не сомневаюсь в этом. Ты - молодец, Полина. - сказал он, и все-таки улыбнулся ей.
Эта скупая похвала стала для нее настоящей наградой. Полина воодушевилась, ей захотелось поделиться с кем-нибудь новостями, она взяла телефон, чтобы позвонить Максиму, но в последний момент вспомнила, что в это время у него идут занятия.
Тогда Полина подумала о Лёке: вот тот человек, который искренне порадуется за нее. Невозможно было переоценить значимость той услуги, которую ей оказала Лёка, благодаря ей, к Полине снова вернулась вера в себя и в свои силы.
Полина решила воспользоваться полученным вчера приглашением, и навестить Лёку. Она быстро собрала в пакет апельсины, мандарины и яблоки, и подойдя к двери, осторожно выглянула в коридор. Медсестры на посту не было, и воспользовавшись этим, Полина выскользнула за дверь. Тотчас сориентировавшись на местности, она прошла в конец коридора, где находилась восемнадцатая палата. Постучавшись, она открыла дверь и зашла внутрь.
В палате находились две девушки, примерно того же возраста, что и Лёка, одна из них лежала под капельницей, а вторая сидела у окна и читала книгу. Когда она вошла, девушки встретили ее удивленными взглядами, и поскольку Лёки в палате не было, Полина решила, что пришла не вовремя или ошиблась дверью.
- Здравствуйте! - сказала Полина, пытаясь скрыть свое смущение.
- Здравствуйте.- ответили они, продолжая изумленно ее разглядывать.
- Я, наверное, ошиблась, - неуверенно произнесла Полина, - мне нужна Лёка.
Девушки переглянулись между собой, а потом та, что сидела возле окна спросила ее немного растерянно:
- А вы - кто?
- Меня зовут Полина, я лежу здесь, в пятой палате, - стала она торопливо объяснять, - Лёка была у меня вчера вечером, а сегодня я решила зайти к ней и угостить фруктами. Вот.
И Полина протянула вперед руку с пакетом, в этот момент она сама себе показалась смешной и нелепой. Ей стало неудобно оттого, что она, как медведь вторглась к незнакомым людям и ведет себя так бестолково.
Девушки еще раз молча переглянулись, как показалось Полине, с некоторым смятением, а потом они одновременно опустили глаза, и в палате повисла какая-то тягостная тишина.
Тут взгляд Полины упал на кровать, которая стояла возле двери. На фоне двух остальных, заправленных разноцветным бельем, она, с одним голым серым матрацем, выглядела несуразно и как-то обособленно. Глядя на этот красноречивый контраст, у Полины внезапно зародилась страшная догадка.
- Что-то случилось? - спросила она дрогнувшим голосом.
Девушка, сидевшая у окна, отложила в сторону книгу, встала и подошла к ней. На ее лице застыло горестное выражение, а глаза были полны слез.
- Дело в том..., дело в том, что Лёке утром стало плохо, - сказала она через силу, - ее подняли в реанимацию, а час назад нам сообщили, что она умерла.
Последняя фраза прозвучала словно гром среди ясного неба, и ударила наотмашь прямо ей в голову. Сердце Полины оборвалось и рухнуло куда-то вниз, она внезапно почувствовала такую слабось, что едва устояла на ногах. Пакет, который она держала, выпал из ее руки, яблоки и апельсины рассыпались и покатились по полу в разные стороны. Полина посмотрела на девушек потерянно и немного виновато, и поднеся дрожащие пальцы к губам, прошептала еле слышно:
- Простите..., простите меня...
Оставаться и дальше здесь было невыносимо, и если бы у нее было достаточно сил, она непременно, в ту же минуту, убежала бы отсюда. Ее взгляд то и дело натыкался на пустую кровать, а перед глазами у нее стояла Лёка: живая, и сияющая своей белозубой лучистой улыбкой.
Слезы душили Полину, они сковали стальным кольцом ее горло, и чувствуя, что вот-вот разревется, она, ничего не говоря, и лишь беспомощно озираясь по сторонам, стала медленно отступать назад. Наткнувшись спиной на дверь, Полина, находясь в абсолютной прострации, развернулась, и по - прежнему молча, забыв даже попрощаться, вышла из палаты.



Каждый видит, каким ты кажешься... Мало кто чувствует, какой ты есть...
 
marmnaДата: Четверг, 22.10.2009, 12:36 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 33
Статус: Offline
Amura, я присоединяюсь ко всем словам благодарности и восхищения! От себя добавить практически нечего всё было сказано, ты настолько тонко и чувственно описываешь внутренние переживания МиП, что их ощущаешь каждой клеточкой тела. Спасибо тебе за твои рассказ. Очень жду продолжения.
 
lera75Дата: Среда, 21.07.2010, 23:48 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Репутация: 3028
Статус: Offline
Amura! Читала и наслаждалась! Почему -то вспомнились "Три товарища".... Сильно прописаны чувства и эмоции героев, за которыми сразу узнаются МиП? И, от этого, они как-то еще ближе! Вот только в конце. ..такое чувство, что оставил близкого человека на пороге чего страшного и неотвратимого, и сделать с этим ничего не можешь. Может, все-таки продолжишь эту историю (можно, на ты), если нет каких- то особых обстоятельств этого не делать.


Сообщение отредактировал lera75 - Четверг, 22.07.2010, 01:52
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кровные узы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


МиП © 2008-2024