МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
21:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Имя Любовь - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Имя Любовь (Продолжение линии МиП, моя версия...)
Имя Любовь
koalochkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Никогда не писала фанфиков, вот решила попробовать. SMILE
Выкладываю первую и пока единственную главу.
Продолжение линии МиП, моя версия...


Я очень тебя люблю!
 
koalochkaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Автор – Александра Колмакова (koalochka)
Имя Любовь

Глава 1
Неожиданная встреча

Это было прекрасное весеннее утро. На небе не было ни единой тучки. Солнышко весело озаряло все вокруг. Птички что-то напевали на своем языке. Любой, кто в этот день выходил на улицу ощущал небывалую легкость и душевный подъем. Казалось, что даже воздух насквозь пропитан радостью. Хотелось просто улыбаться и наслаждаться жизнью.
Полина стояла около Большого театра, разглядывая афишу. Вот уже месяц прошел, как она ушла с работы и пока не нашла себе другую. Она, как когда-то в Твери, снова занялась написанием курсовых, временно конечно. Полю такое положение дел мало устраивало, но, не смотря на это, она была счастлива, потому что ее любимый был рядом. Она боялась даже представить себе, что бы с ней было, если бы они тогда расстались. Как бы она жила без него, без ее Максима, она его так любит, он самое дорогое, что есть в ее жизни. Как же хорошо, что она вовремя это поняла и не дала какой-то дурацкой работе их разлучить. Макс был прав, эта работа ей совсем не подходила, она отнимала все свободное время, а вместе с тем и личную жизнь. Уволясь с работы, Полина сделала правильный шаг, она сняла огромный груз со своей шеи. И вот она стоит у афиши и думает: «Как же давно я не ходила на балет… Может быть взять билеты? Интересно, когда у Макса увольнение?» Она вытащила из своей сумочки мобильный телефон и, не задумываясь, на автомате набрала его номер, совершенно позабыв о том, что он, скорее всего, находится на занятиях.

***

- Ну, все, занятие окончено, - объявил Волына и поспешил удалиться из аудитории.
Все курсанты решили последовать его примеру и быстро освободить помещение. В это время у одного из курсантов зазвонил телефон, которого быть не должно. Максим Макаров, подав знак Сухомлину постоять на шухере и проводив взглядом последнего выходящего, взял трубку.
- Привет, Макс! – послышалось на другом конце. - Извини, совершенно из головы вылетело, что у тебя сейчас учебные часы… Я тебя не сильно отвлекаю?
- Да, нет, все в порядке, только что математика закончилась. Поль, у тебя что-то случилось?
- Ты не волнуйся, у меня все хорошо! Я тут возле Большого театра стою, хочу взять билеты на воскресенье на «Предзнаменования». Ты как? Сможешь?
- Уф, слава Богу, все хорошо! А я-то уже было испугался, что что-то серьезное случилось. Воскресенье? Ну, я не знаю, постараюсь… Нет, я сделаю все возможное, чтобы придти!
- Тогда я беру билеты, - сказала Полина, улыбаясь. Она знала, что, если Максим так сказал, то он точно придет, чего бы ему это не стоило. – Ладно, не буду тебя больше отвлекать. Я люблю тебя! Пока!
- И я тебя! Целую! Пока…

***

- Девушка, два билета, пожалуйста, на «Предзнаменования» в партер на это воскресенье, - сказала Полина, заглядывая в окошко кассы.
- Остались билеты на пятый, седьмой и десятый ряды, - отозвалась продавщица. - Вам на какой?
- А давайте-ка на седьмой! Ведь семь, вроде как, - счастливое число! – ответила Полина, не скрывая своего прекрасного настроения. – Сколько с меня?
Взяв билеты, Поля поблагодарила продавщицу и отошла в сторону, чтобы спокойно убрать их в сумочку.
- Полина? Ольховская Полина, ты? – послышался за спиной женский голос.
Обернувшись, Поля увидела зрелую женщину среднего роста, одетую в черные брюки и бежевую блузку. Она сразу узнала в этой женщине, позвавшей ее, свою бывшую преподавательницу по культурологии.
- Алла Евгеньевна?! Здравствуйте!
- Здравствуй, Полина! А я смотрю ты – не ты… Вот уж не ожидала тебя в Москве встретить! Ты как здесь? – удивленно спросила Алла Евгеньевна, кажется, что она до сих пор не может поверить в то, что перед ней стоит Полина, ее когда-то самая любимая ученица.
- Вот билеты купила на балет на это воскресенье. Я теперь живу в Москве. А Вы как? Где работаете? Так давно не виделись!
- Я работаю преподавателем культурологии в одном военном училище. У меня все хорошо. В Москву сын забрал. А ты где работаешь? Вышла замуж?
При упоминании военного училища у Поли в голове пронеслось «Кремлевка», и хотя в Москве их много, она почему-то была абсолютно уверена, что именно об этом училище говорит Алла Евгеньевна.
- Я? – опомнилась Полина. – Я была замужем, развелась. И, пожалуйста, не спрашивайте меня почему, мне бы не хотелось об это вспоминать… Сейчас у меня есть любимый человек, и я счастлива. А что касается работы, то месяц назад я уволилась с одной и другой пока не нашла, хотелось бы по профессии… В настоящее время занимаюсь написанием курсовых на заказ, хоть какие-то деньги…
- Знаешь Полина, а мне кажется, что я могу тебе помочь. У меня одна знакомая работала учителем этикета в элитной школе для девочек, объясняла юным леди, как следует вести себя в тех или иных жизненных ситуациях. Так вот она совсем недавно поделилась со мной своими планами, что собирается доработать этот учебный год и уйти. Я с ней переговорю, возможно, тебя возьмут на ее место с нового учебного года…
- Спасибо конечно, Алла Евгеньевна, но мне право неудобно, у Вас скорее всего и без меня проблем хватает!
- Ну, что ты! Какие ж это проблемы! Мне не трудно. Да и к тому же я буду очень рада помочь тебе, так что не возражай! Дай мне, пожалуйста, свой номер телефона.
Женщины обменялись контактными телефонами.
- Еще раз спасибо! – сказала смущенная Полина.
- Пока не за что! Кстати, Полина, а на что ты взяла билеты?
- Билеты? Ах, да, я про них уже и забыла! На «Предзнаменования».
- Это на пятую симфонию Чайковского?
- Да.
- Пожалуй, я тоже возьму себе билетик! - радостно сообщила Алла Евгеньевна. – Сто лет не была на балете!



Я очень тебя люблю!
 
КадеточкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
koalochka, молодчинка, что решила попробовать. ROSE
У тебя замечательный слог, легко и приятно читается.
И что самое главное... читая, я вижу все эти описанные картины. Легкие, воздушные. ANGEL
Пиши дальше, народу требуется подпитка в ожидании серий. WINK
 
АлёнкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:18 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
koalochka, прочитала твою проду. Понравилось. SMILE
Бабушка Алла, как взаправдошная получилась - такая вся "рассеянная с улицы Бассейной". (с) LAUGHTER
Чую, что завернёшь сюжетец - мало не покажется. LAUGHTER
Я тут пока прилягу на раскладушечку?... Мона? MANICURE
 
koalochkaДата: Вторник, 21.07.2009, 15:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Спасибочки вам, девченки! SMILE Постараюсь в скором времени написать продолжение. Сюжетик-то у меня весь придуман, нужно только все это грамматно оформить.


Я очень тебя люблю!
 
сашулька88Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 183
Статус: Offline
koalochka, ты такая молодчинка-читается очень легко,все персонажи как на экране,всё как в сериале,и такая родная-Алла Евгеньевна-спасибо за проду,ждём с нетерпением продолжения!!!!!!!!!!!!!


 
koalochkaДата: Пятница, 24.07.2009, 07:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Глава 2
Все на балет!

- Алла Евгеньевна, я могу Вас кое о чем попросить? – задал свой вопрос Макс, оставшись после культурологии в кабинете.
- Я тебя слушаю.
- Алла Евгеньевна, тут вот какое дело. Мне в это воскресенье очень нужно быть в городе. Мы с моей девушкой собираемся пойти на балет, уже билеты куплены. Я тут подумал, не могли бы Вы мне помочь, сказать Полярнику… извините, Василию Кирилловичу, что Вы мне задали ко вторнику написать доклад на тему…- Максим задумался, - ну, пускай будет что-то вроде «Балет. Культурное наследие России конца 20 – начала 21 вв.», а для этого мне необходимо посетить театр, ну, чтобы я знал о чем писать, тут одной теории недостаточно? Я со своей стороны обещаю Вам его подготовить.
- А что за балет? Случайно не «Предзнаменования»?
- Откуда Вы…?
- Я просто слежу за репертуарами некоторых театров, - бодро ответила Прилуцкая, не дав Макарову договорить.
- А, понятно!
- Максим, скажи мне, а тебя что не отпускают в увольнение?
- Списки заступающих в наряд еще не готовы, так что решил перестраховаться. Понимаете, я ей уже пообещал, что пойду…
- Ладно, Максим, я постараюсь тебе помочь. Но с тебя доклад! - сказала Алла Евгеньевна и улыбнулась.
- Есть! Ну, я пойду. Огромное Вам спасибо! – поблагодарив ее, Макс удалился.
«Вот так совпадение!» - подумала Прилуцкая.

***

До начала оставалось полчаса. Максим и Полина стояли в просторном фойе Большого театра и о чем-то умиленно беседовали.
- Какая же ты у меня все-таки красивая! Тебе так идет это платье! – воодушевленно произнес Макаров, глядя на свою очаровательную спутницу, которая была одета в изумрудное вечернее платье, прекрасно сочетающееся с ее рыжими волосами.
- Максим, ты меня вгоняешь в краску! – кокетливо отозвалась Полина.
- Да, ладно, я всего лишь сказал правду.
Поля заглянула Максу в глаза и нежно его поцеловала, он тут же ответил на поцелуй. Все вокруг поплыло, завертелось, казалось, что они одни во всем мире. Неизвестно сколько бы еще этот поцелуй длился, если бы не раздался первый звонок. И они решили, что пора рассаживаться по местам, не смотря на то, что еще есть время.
Заняв свое место, Полина подумала: «Алла Евгеньевна… Она должно быть где-то здесь», - и огляделась по сторонам. Справа от нее сидела пожилая парочка, позади - высокий мужчина с дочкой лет десяти, зал был наполнен пока только наполовину, Прилуцкой нигде не было видно.
Раздался второй звонок, и Алла Евгеньевна поспешила занять свое место в бельэтаже. Вдруг перед ней мелькнули знакомые силуэты. «Максим Макаров и Полина Ольховская…? Да быть такого не может! Нет, точно это они! Сидят вместе на седьмом ряду и держатся за руки. Неужели они встречаются? Ну, надо же, как бывает!»

***

«Должен признать, спектакль выдался на славу! Вот уж не думал, что мне когда-нибудь может понравится балет… Но «Предзнаменования» мне понравились, и это факт! Это я взрослею или все дело в том, что Полина сидела рядом?»
- Макс! Макс, ты вообще где? Как тебе спектакль? Правда хороший? – спросила Поля, когда они с Максом вышли на улицу.
- Извини, задумался. Спектакль мне понравился, даже очень, эта Пятая симфония Петра Чайковского просто восхитительна, я приятно удивлен! Спасибо тебе! – сказал Максим и обнял Полину.
- Здравствуйте, молодые люди! – послышалось справа от них.
- Здравствуйте, Алла Евгеньевна! – в один голос отозвались Макс и Поля, затем, бросив друг на друга недоуменные взгляды, продолжили, - Так вы знакомы?
- Когда-то я преподавала культурологию в вузе, где училась Полиночка, а теперь я преподаю ее в Кремлевском военном училище, где учится Максим. А вы хорошо смотритесь вместе! Кто бы мог подумать…? Как же все-таки интересно устроена жизнь! Не правда ли?
- Да уж, ничего себе! Поля Ваша бывшая ученица… Кстати, благодаря Алле Евгеньевне, я здесь, она договорилась с нашим взводным, чтоб меня отпустили. Как чувствовал, он собирался меня сегодня поставить в наряд, - пояснил Макс Полине, затем, посмотрев на Прилуцкую, добавил, – Спасибо, Алла Евгеньевна! Я Вам очень признателен!
- Не стоит, Максим. Это было совсем нетрудно. Как вам балет?
- Нам очень понравился, - за обоих ответила Полина. – Жаль только, что в одном действии, я бы еще посмотрела! А Вам как?
- Я считаю эту постановку гениальной! Музыка, танец, … – все очень гармонично! Кстати Полина, чуть не забыла, вот тебе номер той знакомой, о которой мы говорили, - сказала Алла Евгеньевна, протягивая листок с записанным на нем телефоном.- Я с ней поговорила, так что она в курсе. Теперь, думаю, вам лучше самим…
- Спасибо Вам, Аллочка Евгеньевна! Даже и не знаю, как Вас благодарить…
-Пока не за что. Благодарить будешь, когда на работу устроишься!
- О, ребята! Не ожидал вас здесь встретить! Полиночка, рад встрече! Привет, Макс!
- Папа? А ты как здесь?
- Здравствуйте, Петр Иванович!
- Как – как… Балет приходил смотреть, разве не ясно… А ты что, не рад меня видеть?
- Ну, почему же не рад? Рад. Просто неожиданно как-то… Здорово! – сказал Макс и обнял отца. – А ты один или…?
- Или. Мама ненадолго отошла, как это говорится, припудрить носик, скоро придет.
- Кстати, познакомьтесь. Папа, это наш преподаватель культурологии, Алла Евгеньевна Прилуцкая! Алла Евгеньевна, это мой папа…
- Макаров, Петр Иванович, - закончил за него отец и, поцеловав у нее руку, добавил, - приятно познакомиться!
- Взаимно! – ответила Алла Евгеньевна.
- Так, Макс, я не понял! Почему такая очаровательная девушка и без цветов! – поглядев на Полину, высказал свое неодобрение Петр Иванович.
- Так ты зайди к нам домой и увидишь свежий букетик алых роз! Я ж не сразу сюда, сначала домой зашел, а оттуда уже вдвоем…
- Петр Иванович, Вы не ругайте его, он у вас замечательный! Цветы каждую неделю дарит! – вступилась за Макса Полина.
- Мой сын! – с гордостью заявил Макаров – старший. - Полин, а когда ты в Суворовском преподавала, он тебе тоже цветы дарил?
Наступило неловкое молчание. Полина почувствовала, как ее лицо заливает краска. «Петр Иванович, ну, зачем…?» Она сама не понимала, почему ей так неудобно перед Аллой Евгеньевной, но ощущала она себя так, словно нашкодивший ребенок. «Ну, преподавала я в Суворовском. Ну, была я его учительницей. И что с того?» – успокаивала себя Поля. Макс, вероятно почувствовав, что происходит в голове у его любимой, приобнял ее за плечи. «Ничего криминального я не делала… Мы ведь даже не встречались… А он мне сразу очень понравился…»
- С вами конечно хорошо, но мне пора! - нарушила молчание Прилуцкая. – К внукам еще обещала забежать. Они меня ждут. Полиночка, звони, если что, мой номер у тебя есть, - проговорила она так, будто дает понять, что не в чем ее не упрекает. – До свидания, Максим! Петр Иванович, приятно было познакомиться!
Едва она только ушла, как к ним поспешила присоединиться красивая светловолосая женщина лет сорока.
- Сынок, и вы здесь!
- Мама, шикарно выглядишь! – сказал Максим и поцеловал у матери руку.
- Здравствуйте, Лариса Сергеевна!
- Здравствуй, Полина! Полагаю это ты пригласила Макса на балет, нашим мужчинам и в голову бы такое не пришло. Все мы, все мы – женщины! Вон я Петеньку еле вытащила, пришлось прибегнуть к некоторой хитрости… – сказала Лариса Сергеевна, явно довольная собой, что ей удалось добиться своего. – Так вдруг на балет захотелось! Вот уж не думала, что и вам тоже …
«Ну и вечер!»- подумал Максим, - «Столько знакомых! Всем балет подавай! Приспичило же!»
- Эпидемия! – воскликнул он и все дружно рассмеялись.



Я очень тебя люблю!
 
КадеточкаДата: Пятница, 24.07.2009, 11:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (koalochka)
«Ну и вечер!»- подумал Максим, - «Столько знакомых! Всем балет подавай! Приспичило же!»
- Эпидемия! – воскликнул он и все дружно рассмеялись.

В точку! THUMBS_UP
Красивая, хорошая прода... читала с улыбкой на лице.
Прилуцкая - просто прелесть. А Макаров-старший - истинный джентельмен. SMILE
ЗЫ. Особенно понравился кусочек про розы. Очень характерно.
 
koalochkaДата: Пятница, 24.07.2009, 15:20 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Спасибо! Рада, что понравилось SMILE


Я очень тебя люблю!
 
koalochkaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Глава 3
Сюрприз

Глубокая ночь окутала стены Московского высшего военного командного училища. Стояла небывалая тишина. Кремлевский курсант Максим Макаров лежал в своей теплой постели и ворочался. Он никак не мог заснуть. Сделать это ему не давало какое-то странное ощущение. Он чувствовал, что забыл о чем-то очень важном. Но вот о чем?
Макс начал перебирать у себя в голове дни рождения родных и близких людей: Полины, мамы, папы, друзей, - в общем, всех, кто был ему особенно дорог. «Нет, не то…, - пришел он к выводу. - В мае день рождения только у меня, да и то через три недели. Значит это что-то другое…»
Он взял свой телефон в руки и начал его вертеть. С экрана мобильного на него смотрела синеглазая девушка с рыжими волосами. «Так, стоп! Полина… А что у нас с Полиной? Полина … Полина…»
«Значит так, познакомились мы в начале сентября, почти сразу, как я поступил в Суворовское. Спасибо папе! Это он меня туда запихнул… А я еще дурак сопротивлялся! Как же я ему благодарен! Если бы не он, возможно, мы бы так и не встретились. Я бы не встретил ЕЁ, мою Полину… Так бы и был мэровским сынком – «мажором». Нет, не хочу об этом думать… Что-то меня не туда занесло… Так, на чем это я остановился… Ах, да, познакомились мы в сентябре. А что еще?»
Тут на него ворохом посыпались воспоминания. Вот он целует ее в щечку на глазах у всего класса… Какая же она красивая! Вот они танцуют вместе… Тогда впервые они находились так близко-близко друг к другу, что дыхание перехватило, пульс участился, а мысли помутились… А вот на ее преподавательском столе стоит алый букет из пяти китайских роз… Это он ей его подарил, да только признаться духу не хватило… Вот они сидят за одним столиком в кафе… Макс пытается рассказать Поле о своих чувствах, правда не напрямую, друга какого-то приплел, но это не важно, она все прекрасно поняла… Вот они сидят на одной скамейке в парке… А вот она ревнует его к Олесе, ревнует ЕГО, Максима…
«Максим, как это ни странно звучит, но мне надо с тобой поговорить», - вспомнился Максу голос Полины. Если бы только он знал тогда, чем закончится этот их «последний», как выразилась Поля, разговор… Они сидели и беседовали в кафе. Полина отчаянно пыталась выяснить у Макса, что ему наговорила Олеся. А он весь такой холодный и неприступный… «Может зря я тогда на нее так орал, - раздалось в голове у Максима, – ей и так было нелегко? А может и не зря? Может, не наори я тогда, у нее не вырвались бы те слова, которые я так мечтал услышать…? Она сказала, что я ей небезразличен. Я – ЕЙ… Ааааа…! Какое же это счастье знать, что любимая девушка к тебе неравнодушна!»
«Так, и когда это у нас было? - задал себе вопрос Макс и сам на него ответил. – Ну, точно, в мае». Он открыл календарь и начал что-то прикидывать, высчитывать. «Послезавтра, - подытожил Макаров. - Послезавтра будет ровно год, как мы вместе! Блин, середина недели! Надо что-нибудь придумать! – Макс задумался. - Да уж, чувствую без папиной помощи тут не обойтись. Не люблю я его о чем-то для себя просить, но тут особый случай. Что ж придется поступиться некоторыми своими принципами. Все ради тебя, любимая!»

***
- Алло, пап! – сказал Максим в трубку, сразу, как только оказался в туалете.
- Здравствуй, сын! – отозвался голос на другом конце «провода».
- Пап, я тебя не разбудил?
-Что ты?! Какой сон?! Тут работы непочатый край, до утра бы разобраться! Кстати, разве ты не должен сейчас посапывать у себя в кровати? – строго спросил Петр Иванович. – Да и откуда у тебя телефон?
- Это сейчас неважно, - увильнул Максим. – Пап, тут вот какое дело. Ты не мог бы ко мне завтра, - он посмотрел на часы, - вернее уже сегодня, подъехать? Это очень важно. Я тебе при встрече все объясню.
- Ну, я постараюсь.
- Пап, ты давай не «постараюсь», а приедь! Я же говорю «ОЧЕНЬ важно»! – он сделал акцент на первом слове.
- Ладно, раз уж ОЧЕНЬ важно, заеду. В обед тебя устроит?
Макс согласился.
- Ну, вот и прекрасно!

***
Полина лежала в своей теплой, уютной постели и мирно спала, блаженно растянувшись на кровати. Луч солнца пробрался в комнату сквозь окно и упал на ее лицо и рыжие волосы, отчего они стали казаться еще более рыжими. Вдруг послышался запах свежесваренного кофе, и Поля начала выбираться из крепких объятий Морфея. Щурясь на солнышке, она постаралась разобраться, откуда доносится этот божественный запах. Оглядевшись по сторонам, она заметила, что вся комната устлана цветами. И тут в комнату вошел Максим.
Поля смотрела на него недоуменным взглядом, не понимая сон это или явь. Макс, улыбнувшись своей ослепительной улыбкой, проговорил: «С добрым утром, любимая! – и, поставив перед ней поднос с чашкой кофе и горячими бутербродами, добавил. – Я вот тут тебе завтрак приготовил».
- Максим, ты как здесь? – задала свой вопрос Полина.
- А ты что не рада меня видеть?
- Ну, почему же не рада. Рада! Я просто не понимаю… Среда. Утро. А ты не на занятиях. Кстати, сколько время? – она посмотрела на часы. – Ого, восемь часов! Во сколько же ты пришел?
- Полечка, не слишком ли много вопросов? Ты что забыла, какой сегодня день?
- А какой сегодня день? – с явным удивлением спросила она.
Максим как бы в шутку надул губки, мол, если не вспомнишь, обижусь.
- Погоди, я попытаюсь вспомнить, – сказала Полина. - Значит так, день рождения у тебя через три недели, познакомились мы в сентябре, а годовщину свадьбы справлять пока рано, так как мы еще не женаты.
При этих словах у Макса внутри все пустилось в пляс. «Она сказала, что пока рано… ПОКА… Это значит, что она признает меня своим будущим мужем. Немного погодя, сделаю ей предложение. Сейчас пока рановато, у нас только-только все устаканилось. Поля, как известно, боится новых решительных шагов, так что не буду ее торопить. Ну, ничего, скоро, Полиночка, ты будешь моей женой, даже не сомневайся!»
- А что еще? – задумчиво спросила Полина.
- Поль, вообще-то сегодня ровно год, как мы вместе!
- Ой, а я и забыла… Прости меня, пожалуйста! – Поля приняла виноватое лицо.
- Поцелуешь меня и тогда, может быть, я тебя прощу!
Она довольно чмокнула Максима в губы.
- Подумать только, уже целый год прошел! Так быстро!
- Так, я не понял, ты есть-то, будешь? А то кому я, по-твоему, готовил?
- А давай ты тоже съешь бутерброд, а то неудобно как-то, я буду есть, а ты на меня смотреть.
- А может мне нравится на тебя смотреть! – сказал Макс, улыбаясь. - Ладно, договорились, но я съем только один, а остальное – ты уж сама!
Дожевав последний бутерброд и допив кофе, Полина поблагодарила Макса за завтрак.
- Знаешь, я все никак не могу понять…
- Что ты не можешь понять?
- Ну, как ты здесь очутился в будний день, да еще и с утра пораньше?
- А тебе и не нужно понимать. Пусть это останется моим маленьким секретом.
- Ну, хорошо. Надеюсь, это не самоход?
- Конечно, нет! Успокойся, все в порядке!
- Точно?
- Точно!
Некоторое время они просто, молча, смотрели друг на друга, не отрывая взгляд.
- Поль, - нарушил молчание Максим, - я тут для тебя стих сочинил. – Послушай!
И он принялся читать написанное им стихотворение, глядя в глаза своей любимой.

Я тону в глубине твоих глаз,
Судьбы связаны тонкой нитью.
Я пишу неоконченность фраз,
Как справляться с мальчишеской прытью?

С рыжим ангелом рядом стою,
Прикоснувшись к тебе - обжигаюсь.
Под окном серенаду пою,
Лишь тебе угодить я пытаюсь.

Лучик света в далеком окне,
Заглянувший в мой призрачный город!
Звук мелодии, что в тишине
Разбудил во мне страсти голод!

Так давай воспарим от любви,
Отдадимся нахлынувшим чувствам!
Век живи! Век твори! Век люби!
Я навеки повязан с искусством.

Закончив читать свое произведение, Максим обратил внимание, что глаза Полины блестят от слез.
- Я, конечно, не Лермонтов, но очень старался…
- Молчи, - не дала ему договорить Полина и поцеловала его так, как никогда еще не целовала прежде, и Макс ответил на поцелуй, погружаясь в блаженное забвение. Поля обратилась в единственное, что было на свете настоящего, - ощущения от прикосновений к ней, одна рука на ее спине, а другая на ее прекрасных, длинных, сладостно пахнущих волосах… Это был во всех смыслах божественный поцелуй, полный любви, страсти, плавно перетекший затем в нечто гораздо большее.

Остаток дня Максим и Полина провели дома, в уютной обстановке, ни на шаг не отходя друг от друга, наслаждаясь каждой совместно проведенной секундой . Они смотрели вместе телевизор, читали журналы и просто о чем-то мило беседовали, шутили и смеялись… Ведь им в жизни так редко выпадает шанс побыть целый день друг с другом…



Я очень тебя люблю!


Сообщение отредактировал koalochka - Четверг, 30.07.2009, 23:39
 
КадеточкаДата: Пятница, 31.07.2009, 11:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
koalochka, прода замечательная. ANGEL Такая нежная, трогательная, семейная.. все, чего нам так не хватает в сериале...
А стих - просто пять баллов! Очень хотелось бы его услышать в КК из уст курсанта Макарова. WINK
 
koalochkaДата: Пятница, 31.07.2009, 12:15 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Кадеточка, огромное спасибо тебе за поддержку! BOY_GIRL_KISS Мне очень приятно, что ты являешься моим постояным читателем SMILE Ведь так важно знать, что то, что ты делаешь кому-то нравится.


Я очень тебя люблю!


Сообщение отредактировал koalochka - Пятница, 31.07.2009, 13:34
 
koalochkaДата: Среда, 12.08.2009, 07:46 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Репутация: 120
Статус: Offline
Выкладываю продолжение, извиняюсь, что так долго.

Глава 4
Совершеннолетний
или
С Днем рождения, любимый!

Максим стоял посреди огромного пустынного холла. К нему медленно приближалась Полина. Они не сводили друг с друга глаз. Приблизившись, Поля легким касанием руки дотронулась до щеки Макса, провела своими пальчиками по его губам, подбородку, шее, другой рукой провела по спине. Затем она нежно коснулась своими губами его губ и, после поцелуя, тихонько произнесла: «С Днем рождения, любимый!»
- Рота, подъем! – прогремел по казарме голос Прохора, и прекрасное видение, не медля, растворилось, тем самым дав понять, что это был всего лишь сон. Сон, но какой! Ничего не поделаешь, нужно вставать, и Макс, вскочив с кровати, принялся одеваться.
- С Днем рождения, Макар! – поздравил его Печка, Сухой и Варнава подхватили.
- Спасибо, парни!
Через короткое время все уже стояли, построившись, и слушали своего взводного. Полярник, сказав свою привычную речь, принялся поздравлять с днем рождения младшего сержанта Макарова. После того, как в его честь раздалось троекратное «Ура!», Давыдов добавил, что праздник – праздником, а учебу еще пока никто не отменял. Все разошлись.

***
- Ну, что, Полин, договорились? В три часа я пришлю за тобой машину, - сказал Петр Иванович.
Полина согласилась и, положив трубку, села на широкий подоконник. Она смотрела в окно и думала. Думала о том, что уже сегодня Максиму исполняется восемнадцать. Восемнадцать! Это означает, что он стал совершеннолетним. СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ… Как же много заключается в этом слове… Ее любимый – взрослый человек. Сколько всего открывается теперь для них, для их отношений… Она сидела и думала о предстоящем дне. Молила Бога, чтобы все прошло хорошо, чтоб ничто не смогло омрачить столь светлый праздник… Как долго они оба ждали этого дня!
Слез с подоконника, Поля принялась метаться по комнате. Она глянула на часы. «Только десять часов. Ну, что ж так долго тянется время?! Зачем оно мучает меня?! Так, Ольховская, постарайся успокоиться! Возьми себя в руки! Не стоит так волноваться, все пройдет хорошо! Вот увидишь!» Она подошла к столу и взяла в руки мобильник. «Позвонить ему? Нет, нельзя, у него сейчас должна быть консультация! А если бы даже ее и не было, то не должна она ему звонить, не должна его подставлять, ведь у Макса в это время не должно быть на руках телефона. Не должно, но он есть… Что Максу запреты?! Они его редко останавливают!» Повертев некоторое время телефон в руках, она убрала его подальше, чтоб он не попадался ей на глаза, не травил душу. И без того тяжело!

***
- Макс, тебя там Полярник вызывает, - сообщил Дима.
- Спасибо, Крас! – поблагодарил он друга и поспешил в кабинет Давыдова.
- Товарищ капитан, младший сержант Макаров по Вашему приказанию прибыл! – отрапортовал Максим.
- Проходи, Макаров, проходи. Вот! – сказал Василий Кириллович и протянул Максу листок.
- Что это?
- Что - что? Увольнительная! Ступай на КПП, тебя там ждут!
- А кто ждет, товарищ капитан?
- Так, Макаров, а не слишком ли много вопросов ты задаешь?! – язвительно произнес Полярник. - А ну, мухой на КПП! И, смотри мне, из увольнения не опаздывай!
- Есть!
Максим взял увольнительную и ринулся на КПП. Он думал, что там его ждет Полина, но не тут-то было…
- А это ты? Привет, пап! – в его глазах явно читалось разочарование.
- Привет, Макс! С праздником тебя! – произнес Макаров – старший и обнял Максима. – Уже совсем взрослый! – сказал он, оглядев сына. – Ну, пойдем в машину.
Залез в черный джип, Максим увидел свою мать.
- Здравствуй, сынок!
- Привет!
- С Днем рождения! Счастья тебе, мой родной! – сказала Лариса Сергеевна и поцеловала сына.
- Спасибо, мам! – ответил он.
Госпожа Макарова ласково потрепала волосы Максима.
– Подумать только, уже совсем большой! А я помню, как… - и она, погружаясь в свои воспоминания, принялась рассказывать их сыну. Только он ее уже не слушал, единственное, что интересовало его в данный момент – это «Где Полина?»

***
Максим оказался в огромном зале, напоминающем ресторан из которого вынесли все столики, за исключением одного. Этот единственный столик стоял накрытым у окна. В зале царил полумрак. Все это показалось Максу очень странным, и он спросил:
- Пап, где это мы? – ответа не последовало.
Вдруг заиграла музыка. Оглядевшись по сторонам, в углу он заметил прекрасную нимфу. Она медленно, в такт музыке, направлялась к нему. Максим стоял с замиранием сердца и не сводил с Полины глаз, затем как зачарованный начал встречное движение. Мир для них перестал существовать, все их мысли и чувства были обращены в танец. Под их взглядами можно было расплавиться, их прикосновения обжигали. Они танцевали самый страстный танец в мире, они двигались в ритме танго. Когда музыка стихла, Максим, не сдерживая себя, совершенно позабыв о том, что в зале кроме них еще находятся родители, пламенно поцеловал свою Полину, богиню танца. После поцелуя Поля приблизила губы к уху Макса и прошептала:
- С Днем рождения, любимый!
Максим, поблагодарив Полину за поздравление и за подаренный ему танец, взял ее руку и проводил к столику, за которым уже расположились Петр Иванович и Лариса Сергеевна.
- Ну, вы, ребята, даете! – с довольной ухмылкой произнес Макаров – старший. – Я и не подозревал, что вы так можете. Полина, ты просто восхитительна! А ты, сын, … - он немного замялся. – Не ожидал!
- Мы с отцом, - подхватила Лариса Сергеевна, - приятно удивлены.
Максим и Полина улыбались.
- Ну, вы нас прям, захвалили! – произнесла несколько смущенная Поля.
- Мам, пап! Мы просто танцевали и ни о чем не думали.
- Оно и видно! – сказала, немного лукавя, мать Максима.
- Кстати, - добавил Макс, - Полина профессионально занималась танцами.
- Правда?! А мы и не знали… - произнесла Лариса Сергеевна.
- Павлик! – позвал кого-то Петр Иванович.
Тут же к ним с бутылкой шампанского поспешил молодой человек лет двадцати и принялся обслуживать своих клиентов.
- За тебя, сын! – выпалил Макаров – старший, подняв бокал. – Чтоб все в твоей жизни сложилось как нельзя лучше, чтоб ты дослужился до генерала, чтоб всю жизнь с тобой была эта потрясающая женщина, - он посмотрел на Полину, - чтоб…
Это был самый лучший Максов день рождения, первый день рождения, который он отметил с Полиной, пусть даже и не только с ней. В этот вечер с ним были самые близкие и дорогие его сердцу люди. Он был так счастлив…



Я очень тебя люблю!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Имя Любовь (Продолжение линии МиП, моя версия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024