МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
08.05.2024
23:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | " А ну их,эти 14 лет...." - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » " А ну их,эти 14 лет...." (Саша и Лена)
" А ну их,эти 14 лет...."
АмЕрИкАДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так сказать в ожидании новых серий, на меня навеяло начатьписать ФанФик о ЗиГ. Помечтать так сказать.. =) Не знаю, понравится или нет, но буду выкладывать по мере его написания... :)

1

-Елена Игоревна, вы, когда соизволите появиться? Я тут понимаете, жду вас, время своё драгоценное трачу, а вы…. Ну кто так делает? – послышался звонкий голосок из трубки.
-Во-первых, Александр Павлович – нужно как минимум сначала здороваться, а во-вторых – не очень-то вы этично ведёте себя, по отношению к девушке… - ответил не менее звонкий и игривый голос.
-Лен, ну я серьёзно… Ты на часы давно смотрела?
-Очень смешно… Ну опаздываю.… С кем не бывает…?
-Опаздываешь? Да уш.…Слушай, а хочешь скажу, что я первым делом сделаю, когда освобожусь?
- И что же?
- Отмечу этот день красным на календаре… И напишу : «В этот день, Елена Захарова впервые опоздала на съёмочную площадку…» - с лёгкой иронией произнёс Саша.
- Так, Головин. Ты у меня сейчас получишь….
- Уух… Королева сердится! Ну ладно, ладно.. Шучу…
-Я тебе за твои шуточки когда-нибудь прибью! Причём в прямом смысле этого слова – улыбнулась Лена.
-Ну не сердись.… Давай рассказывай, что у тебя случилось?
-С печи азбука свалилась! – ответила Лена, сама от себя того не ожидая.
- Ага.… Оказывается ещё и неизвестно, кто кого прибьёт за шуточки… - съязвил Сашка.
-Ну не тебе же одному всё время меня подкалывать! – добавила та.
- Ну, так что случилось? Хотя… я наверно уже догадываюсь, почему ты опаздываешь…
- Интересно.… И почему же?
- Ну как же. Сегодня мы снимаем сцену нашего страстного и жаркого поцелуя, причём не забывай, что в нём не один я участвую, и ты забоя…
Не успел Саша договорить свою «шуточку», как сразу же услышал, в общем-то, то, что и ожидал услышать…
- Ох, Головин… Ты у меня точно ТАК получишь, что не одна «мамочка» потом не спасёт….
-Ну…. Ты теперь мне до конца моих дней будешь это припоминать…. – с выдуманным огорчением произнёс Саша.
-А как ты хотел! Я ведь такая раним.… Эй, ты куда лезешь??? Не видишь, что я перестраиваюсь в другой ряд? Да мне по барабану, я уже два часа здесь стою, и толку что-то никакого! Что? На себя посмотри, урод!….
Кричала Лена настолько громко, что все присутствующие в павильоне люди, чуть не попадали с ног…. Кто от смеха, а кто от удивления.… А если в тот момент, кто-нибудь посмотрел бы на Сашу, то увидели бы на его лице и смех, и удивление, и неожиданность.…Одна девушка даже побежала с криком: «Где у нас здесь фотоаппарат? Такой кадр ведь упустим!»
Лена, вспомнив, что на другом конце провода её слушает Саша, «крякнула», и хотела что-то сказать, но Саша её опередил.
- Да ты прям заядлый водитель. Ну Водишь ты конечно не как Шумахер, но вот ругаешься точно, как самый настоящий водитель… Теперь я понимаю, почему ты опаздываешь. Где застряла то?
-Спасибо за понимание. Да около супермаркета, на нашем проспекте… Пешком по-моему быстрее бы дошла… - с огорчением сказала Лена.
- Ууу… Если на нашем проспекте, то это надолго.
- Да, нет. Уже вроде всё… Ну наконец-то! Поехали…! Ну всё ждите там меня… Скоро буду – с облегчением сказала Лена. И тут же подумала: «Если ещё в какую-нибудь пробку не попаду…» Улыбнувшись, она положила трубку, и поехала дальше…

- Головин! Саша!- закричал Слава.
- Бегу, бегу, бегу! Вот. Уже прибежал.
- Так давай, зови Лену, начинаем снимать, а то уже полдня практически прошло, а у нас ещё толком ничего не сделано.
- Так мы ещё не можем…
- В смысле?
- В смысле, что Елена Игоревна ещё не приехала. Но, обещала, что скоро будет!
- Час от часу не легче… Саш! Ну кто так работает?
- А вы мне что предлагаете? С рыжей резиновой куклой чтоль сцены поцелуя и всего прочего играть? – поразился Саша.
- Ну почему же сразу с куклой? Со столбом тоже интересно будет – запыхавшись, пробормотала Лена.
- Ну наконец-то – прокричал Слава и пошёл звать гримеров.
- Лена? Ты приехала?
- А, по-твоему, кто перед тобой стоит? – рассмеялась Лена. «Ещё раз, привет!»
Лена подошла к Саше, и обняла его. Господи, как же ей нравилось обнимать этого смешного парнишку. Да что там говорить.… У неё просто «крышу сносило» от одного только его прикосновения, от одного только звука этого звенящего голоска…. Каждый раз она ловила себя на мысли: «А может попробовать?» Но тут, же пресекала эту мысль. В голове всё время били эти несчастные 14 лет…
- Ммм.… Какие у вас вкусные духи девушка! Прям, как алая роза пахнете. – нарушил её очередные мечтания Саша. Где покупали?
- А что, хочешь себе такие же купить?
- А почему бы и нет?
Они оба рассмеялись, и с весёлым настроением пошли на съёмочную площадку.

- Ну, неужели! Мы то уже думали, что вы не приедете. Вон уже вещички собирать начали! - начал разговор режиссёр. Лена заметно нахмурилась.
– Так. Ну ладно. Давайте начинать. Гримёры где? Господи, ну почему постоянно здесь кто-то теряется? Так свет, где? Нет, вы, что обалдели все чтоль? Да.… Зря я вам вчера выходной дал… В общем пока готовится площадка, Саша, Лена, я вам сейчас расскажу в крации, что мы сегодня должны снять. Главное, пожалуй на сегодня – это поцелуй. Остальное так… Встречи на КПП, потом ещё на улице возле входа. Но большую часть мы будем снимать на квартире. Так что сейчас мы едем туда. А то пока эти гримеры, осветили найдутся, сериал по СТС уже закончится.… Вот всё-таки Не надо было нам вчера столько пить, а то совс… - Лена и Саша заметно улыбнулись…- «Эээ… Мы там, то есть они там…не совсем уж так…. Короче поехали! Вы готовы? Ну, если готовы, то вперёд…!

Они ехали молча. Лена заметно волновалось.… Как-будто у неё в душе совершился переворот событий, о которых она даже пока и не знает. И она, впрочем, как и он, не догадывается, что принесёт ей сегодняшний вечер, и ночь.
 
АмЕрИкАДата: Суббота, 09.05.2009, 07:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





2,
- Полина, не надо ничего говорить. Я всё уже давно понял.
- Нет, Макс ты не понял! Ты так ничего и не понял! Всё, я ухожу…
-Полина! Стой!
-Макс, отпусти мою руку…
-Не отпущу!
-Макс! Я тебе сказала отпуст…
-Так всё, стоп. Снято. Молодцы. Идите отдохните пока. Итак уже три часа без перерыва работаем. На сегодня остался только поцелуй, и всё… сейчас гримеры поработают над вашим «Фейком», и бегом в кадр. Ясно?
-Так точно! – хором крикнули Лена и Саша.

В комнате по гриму?
-Ну что, идём? – спросил Саша.
- Да, конечно… - ответила Лена и посмотрела в его глаза. Какие же они были необыкновенные. «Так бы и утонуть в них….» - думала она частенько про себя….
-Лен, у тебя всё порядке? Ты какая-то странная сегодня…
- Да нет. Все нормально. Тебе показалась – соврала Лена.
А ведь ей так хотелось сказать: «Ну конечно у меня не всё в порядке, когда я рядом с тобой, у меня никогда не бывает всё в порядке… А наоборот душа гуляет, от хороших счастливых моментов.. »
Но конечно же она не могла это сказать. Опять-таки боялась…
- Вот и хорошо! – обрадовался Саша. Тогда пошли! А то нас заждались уже.
- Да, конечно….
«Ну всё…. Так, Захарова ты главное держись… Ну подумаешь поцелуй. Обычный романтический поцелуй двух влюблённых, которые так счастливы вместе, которые друг без друга прожить просто не могут, которые, которые…. Господи, Захарова… Ну чтож ты себя мучаешь-то. Давно уже надо было сказать ему обо всём. Так нет. Мы же боимся.. "

-Значит, так. Сюжет такой: Полина собирается уходить и уже открывает дверь, как тут Макс хватает её за талию, притягивает к себе, и начинает целовать. Понятно? Так, давайте сначала обыграем… Полин, ты вставай сюда, а Макс ты воон туда. И так начинаем!

- Всё, Макс. Я так больше не могу. Я люблю тебя, но ты всё делаешь наоборот, только для того, что бы эта любовь поскорее закончилась. Я не могу….Не могу больше.. Прощай..
- Никуда я тебя не отпущу! – сказав это, Саша подпрыгнул к Лене, обвил своими руками её талию, и нежно-нежно поцеловал.
«Ну вот Захарова, наслаждайся только этим. Больше тебе ничего не светит…Самое Главное, не переборщить… Главное –не переборщить…»
И случилось то, чего Лена боялась больше всего… Ну конечно! Не одна девушка не устоит перед его взглядом, перед его нежными губами…
Забыв, про то, что они на съёмочной площадке, они просто стояли и целовались. Весь мир сейчас существовал только для одного… Для любви, которая вырвалась наружу спустя столько времени.
Она очнулась, только тога, когда послышался крик режиссёра: «Вы что тут устроили? Должен быть нежный поцелуй в губы, и короткий. непринуждённый! Мы не прелюдию эротической сцены снимаем, а просто поцелуй! Нет, это не выносимо. Кто-нибудь разнимите их! Иначе такими темпами мы потеряем двух лучших актёров!...
Больше она ничего не слышала, с криками: «Саш, прости меня!» Она выбежала из павильона, и помчалась куда глаза глядят…
-Ну вот! Одного актёра мы уже потеряли! Так, так…! Саша, а ты куда??? Нет, ну что сегодня за день? То гримеры, то актёры.. Нет, надо срочно брать отпуск… Всё, я ушёл…

Саша выбежал из помещения. На улице стояла тёплая и солнечная весенняя пора. На небе не было ни облачка, только изредка солнце то заходило, то опять выбиралось из-за горизонта. Всё на улице предвещало романтикой и любовью…
«Вот, только почему то я этой романтики не чувствую….» - пронеслось у него в голове.

Лена быстро пришла домой, выключила все телефоны, и закрылась в ванной.
«Ну, вот и всё… Молодец, Захарова. Ничего не скажешь. Теперь он точно подумает, что я сумасшедшая. Ну и правильно… Вот дура. Не удержалась, поцеловала не Максима, а Сашу Головина. Ну почему это произошло именно сегодня? Почему, зачем?»
Её мысли нарушил звонок в дверь. Странно, что Лена его услышала. Обычно когда она в ванной, она ничего вокруг не слышала…
-Это Он…- произнесла вслух Лена.
-Лена! Лен, открой, пожалуйста…. Лен, мне нужно с тобой поговорить! – пока ещё просто говорил Саша.

«Ну, чтож… Наконец-то сейчас всё решится. Всё расставиться по своим местам…»

Она открыла дверь.
- Лен, можно я пройду? – с неуверенностью спросил Саша.
- Проходи…. – чуть прошептала Лена…
-Лен, скажи пожалуйста, почему ты убежала? Я что, тебя чем-то обидел?
-Саш, я…..- протянула Лена. В общем, прости меня. – сказала та, и опустила голову.
-Значит, всё-таки обидел….
-Да, нет же… Просто, понимаешь, это так всё произошло, так внезапно, что я даже сообразить не успела… что я наделала…
- Не понимаю…Ладно, проехали.. Это всё? – Саша серьёзным взглядом окинул её лицо…
-В смысле? – с недоумеванием прошептала Лена.
-В смысле, это всё, что ты хочешь мне сказать?
-Да… - «ну почему, ну почему я опять соврала?»
-Тогда, не смею тебя задерживать.. – собрался было уже уходить Саша, но вопрос Лены его обнадёжил…
-И что, даже чаю не выпьешь?
-Спасибо Лен, но как-то не хочется…. Ты отдохни. Сегодня трудный день был. Да и мне пора…Прощай…
-Саш, ты извини за это…. Ну за то, что было сегодня… Просто я… как-то так всё получилось…
-Лен.. Ну я ж говорю - проехали мы это уже давным-давно..
-Да я помню. Но мне всё равно кажется, что ты не так всё воспринял и…
- Лен… Ну прекрати. Зачем ты так всё утрируешь?
-Саш, я просто хочу, чтоб ты знал, что ты мне не чужой человек… - она сознательно протянула последние слова, чтоб хоть на минуточку продлить этот прекрасный миг, это прекрасное время провождения с НИМ.
-Тогда, можно я задам один вопрос? Ну а будешь ли ты на него отвечать или нет, это тебе решать…
- Ну конечно, задавай…
- Если я тебе не чужой человек, почему ты мне не скажешь всю правду?
Саша впервые увидел в её глазах, то, чего не видел многие годы. И грусть, и печаль, и радость, и любовь слились в одно целое. В одно целое, наполненное и страхом, и счастьем, и разлукой…
«Неужели, я был прав? Неужели, она действительно любит меня?»
«Господи, ну почему всё так. Почему, я не могу быть счастливой, когда мне этого так хочется?»
«Да, нет… Кто она, и кто я… Она не могла влюбиться в молодого парня, у которого ещё и толком ничего не сложилось в жизни.»
«Ну почему я не родилась, на 10 лет позже…»
«Не могла, не могла, не могла…»
«Ну почему эти несчастные 14 лет между нами…?»
«А я.. Я то сам не влюбился…?»
«Почему, почему, почему… Сколько вопросов…»
«Всё, пропал…»
«Но ведь рано или поздно на них придётся искать ответы…»

Глаза… Их глаза…
Они смотрели друг на друга, словно в отражение… Она изучала каждый уголок, каждую точечку ЕГО глаз…. Он изучал ЕЁ глаза, Как-будто мысленно пробирался в душу и бродил, бродил, бродил… В надежде найти ту частичку души, которая могла бы рассказать, и показать всё то, о чём она сама не может ему поведать…. Не может, или не хочет… Нет, она очень-очень хочет. Но боится. Да, да, да… Боится… Но чего? Этого задорного мальчишку..? .Нет, она боялась себя…

Лена очнулась, от своих мыслей, когда почувствовала, как мужские руки взяли её за плечи… Это были ЕГО руки. От одного его прикосновения можно было утонуть глубоко-глубоко… Да что, там…Земля раздвигалась на 2 половинки, когда она целовала его, обнимала…

-Лена! Скажи мне ту правду, о которой ты боишься рассказать даже себе!!! – Саша теребил её за плечи, пытаясь хоть чего-то добиться.
- Какую правду ты хочешь от меня услышать? Какую? – не в силах больше сдерживать слёзы, прокричала она.
Увидев её слёзы, он приглушил в себе ту непонятную ярость и злость, которая вспыхнула минуту назад.
- Лена. Я так больше не могу. Я ничего не понимаю…Ну что вообще происходит? Ответь мне, что происходит? – только и смог сказать Саша.
- Саш, ну неужели ты сам не понимаешь….
- Не понимаю чего?
-….
- Лена, не молчи! Отвечай! - Чувствуя, что скоро «взорвётся» закричал Саша.
- Ну неужели ты не понимаешь, что я ЛЮБЛЮ тебя!!! – захлебываясь в своих слезах, выкрикнула Лена.

«Значит, правда… Значит смогла…»
«Ну всё, Захарова… Я тебя поздравляю...»
«Всё-таки Любит…. Она меня любит…»
« А так всё хорошо начиналось…..»
«…..»
« Господи, ну почему он молчит…. Почему он молчит……»


Промолчав, Саша преодолел короткое расстояние между ними, и дотронулся своими холодными руками до её лица. Маленькие слезинки, катились по розовым щекам. Было так тихо, что они оба слышала, как эти маленькие слезинки ударялись о пол, и расплескивались в разные стороны… Саша, улыбнулся, и большим пальцем своей правой руки, смахнул слезинку с её лица…

- Какая же ты красивая…
- Саш, прости меня… Я...я… не знала, как сказать, я боялась…. я боялась, что ты примешь меня за сумасшедшую….. И Поэтому не говорила многого тебе…
-Глупенькая….Нет, ну Какая же ты всё-таки у меня дурочка.. – улыбнулся Саша
- У тебя? – в ответ улыбнувшись сказала она.
- У меня, у меня…. – выдохнул Саша, и приблизился к её губам. Приблизился очень осторожно, боясь спугнуть это нежное создание, которое стояло перед ним. Почувствовав её нежные, тёплые губы, которые в ответ на его предложение потянулись к нему, он уже ничего не боялся… И она, уже ничего не боялась…

Казалось, сейчас, мир точно-точно разделился на две половинки… На две половинки, в которые было вложено только одно…. Любовь, любовь, любовь….


Сообщение отредактировал АмЕрИкА - Суббота, 09.05.2009, 07:31
 
АмЕрИкАДата: Суббота, 16.05.2009, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





3.
-Знаешь, Лен. А я и не думал, что моё счастье было совсем-совсем рядом. – с задумчивым взглядом произнёс Саша.
-В смысле? – ещё сонным голосом ответило его «счастье»
-В смысле того, что моё счастье было очень близко, а я и не замечал. Или не хотел этого замечать. Даже не знаю. А вот сейчас, в данный момент, я наконец-таки понял, что моё счастье – это ты…
-Саш, я…
-Знаю, звучит банально – перебил её Саша. Но эти слова так много значат в моей жизни. Надеюсь для кое-кого это тоже не пустые слова – он улыбнулся.
-Надейся, надейся. Надежда ещё никого не подводила в жизни – весело и непринуждённо ответила Лена.
Она повернулась к нему. Он повернулся к ней. Вдвоём лёжа на смятой постели, они не думали не о чём. Просто знали, что они счастливы. Да, да, да. Счастье заглянуло и в их каморку. Нельзя, конечно сказать, что до этого они не были счастливы. Нет, конечно, Лена была счастлива и с другими мужчинами, а Саша с другими девушками. Но это счастье было особенное. Особенное для них обоих. Они не помнили, как началась эта ночь. Не помнили, как закончилась. Но это не мешало им насладиться сейчас той нежной и романтичной атмосферой, которую они создали этой ночью. Первый поцелуй, первая ночь.… Всё свернулось в один день. Но зато, какой получился день! И слёзы, и радость. И разочарование, и любовь. Ну конечно любовь. А как могло быть иначе?
-Сигарету принести? – с серьёзным видом произнёс Саша.
-Чего?
-Я говорю покурить дать? – еле сдерживая смех, сказал он.
Молчание, и удивленный взгляд Лены. Мол: «С ума чтоль съехал мальчик?»
-Ну обычно, когда у мужчины с девушкой происходит нечто ТАКОЕ – Саша старательно произнёс это слово не так, как остальные – то, первым делом девушка начинает курит, потом сожалеет о том, что сделала, а потом всё-таки возвращается к мужчине в постель.
-А..
-Я в сериале одном видел! – уже сквозь звонкий смех, говорил Саша.
Они рассмеялись.
-Ой, Головин.… Какой же ты всё-таки клоун! – продолжала смеяться Лена.
-А что ж ты полюбила-то клоуна?
-Наверно за это и полюбила… - с влюблённым взглядом посмотрела на него Лена.
-Только за это? Что, больше во мне хороших качеств не нашла?
-Так, хватит мне допросы устраивать! В конце концов, я уже взрослая женщина – с гордым видом произнесла Лена, и собралась вставать, как Саша нежно ухватил её за талию и крепко-крепко прижал к себе. Он, в буквальном смысле, утонул в её пышных рыжих волосах. Носом, уткнувшись в её шею, он что-то бурчал, отчего у Лены всё тело переламывалось на мелкие кусочки.
-Сашка…. Мы так точно никогда с тобой не встанем.
-А ты что, куда-то торопишься?
-Ну, вообще-то – нет.
-Тогда в чём проблема?
-Знаешь, А ты ведь прав Александр Павлович! Я никуда не тороплюсь…
-Так…
-Сегодня я ничего делать не собиралась…
-И…
- И Александр на сегодняшний день, я вся Ваша! Причём, в прямом смысле этого слова – рассмеялась Лена и прильнула страстным поцелуем к его губам.
Интересно, а что бы произошло, если бы Лена не призналась в своих чувствах? Да, Саша бы просто ушёл, так и не дождавшись ответа от неё. И всё бы стало по-другому. Лена бы старалась избегать этого человека, а он в свою очередь наоборот ещё сильнее бы старался попадаться ей на глаза. И делал бы это для того, чтобы она тоже почувствовала ту боль, которую испытал бы в ту минуту Саша, но…. Но Лена не сделала этого. И никогда так не поступила бы, потому что очень не хотела причинять какую-то боль Саше. Она призналась ему во всём, потому что было уже не в силах скрывать всё это. И правильно сделала, что сказала. Стало ведь намного легче. И ему, и ей. Даже мир вокруг стал краше, ярче, романтичнее. А та атмосфера, которая царила в воздухе, так это просто сейчас не описать! Эту атмосферу они прочувствовали до глубины всей своей души. Их комната будто наполнилась свежим-свежим воздухом, и они вместе в один миг вдыхали, а потом также выдыхали.… Вот оно счастье! Счастье, о котором они даже и не догадывались! Но теперь это счастье в надёжном месте. Оно у них. Спрятано глубоко, и закрыто на замок с сигнализацией. Чтоб никто не тревожил их маленькое, но такое Большое счастье.

А вот окажется ли это счастье на самом деле счастливым, и о том, что лучше, и кто виноват - будет как раз в моих следующих главах.

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » " А ну их,эти 14 лет...." (Саша и Лена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024