МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
20.04.2024
03:23
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | " СЧАСТЬЕ" - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » " СЧАСТЬЕ" (ЧТО ДАЛЬШЕ, ПОСЛЕ СВУ? ГЛ.ПЕРСОНАЖИ МАКСИМ И ПОЛИНА, А ТАКЖЕ)
" СЧАСТЬЕ"
принцессаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:40 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
29/11 понед
Этот же день. Вечер. В гостях у родителей Максима.
-Ой, поляночка, я вот так рада, что снова будет лялька. Вон, Максим уже давно вырос, Любочка, тоже уже взрослой хочет быть. А ты же знаешь, как я люблю карапузиков. А вот Пете все некогда – надув губы и бросив взгляд на мужа ,сказала Лариса Сергеевна.
Полина улыбнулась, правда через силу. « я никогда –никогда не смогу рассказать правды» думала она в тот момент» она убьет не только любимого ,но и их» Полина провела взглядом по кухне, Где за столом сидели Петр и Лариса. Максим обнял жену, и увидел, что ее в глазах слезы.
-Поль, ты чего?
-все хорошо.
-а почему капельки на щеках ?- спросил он и смахнул слезинку
- я так счастлива – ответила она и обняла его.
Посидев ,около часика они поехали домой. Любовь уснула на заднем сидении машины. Она улыбалась. Она соскучилась по родителям. По своей комнате. И по Сережке Сухомлину, ведь сегодня она пропустила садик. « интересно, он ждал меня сегодня или нет?» вот под таким вопросом она и уснула. Илья с Максимом часто шутили над ними. А ведь все может быть серьезно. Кто знает, может через лет 10 все поймут, что это любовь. Дети ведь всегда идут быстрее родителей.

Дома.
-ну, вот и дома – сказал максим, занося дочь в детскую. Полина уложила ее спать. И выключив свет тихо вышла из детской. Максим уже раздевался в спальне, собираясь в душ.
- я первая, -крикнула Полина, вытаскивая из шкафа халатик.
- неа, - засмеялся Максим, уже готовый в душ
Полина изобразила обиженное лицо. Максим обнял ее и тихо прошептал в ушко
- а давай вместе
Они засмеялись и он подхватив ее на руки направился в сторону ванной комнаты. В итоге, обычный душ превратился в потоп. Они залили всю ванну, смеясь и обливая друг-друга. В общем бесились как дети в день Нептуна. Словно повернули время назад. Обоим было хорошо. Особенно Полине. Она на время забыла обо всем. Обо всех переживаниях, тревогах, тайн. Она почувствовала себя девочкой, которая играется без забот и тревог. Ей не хватало этого в детстве. Максим смеясь обнимал и целовал Полину, не зная,что эта хрупкая женщина переживает в душе.., не зная ее тайн ,которые тянутся с самого ее детства. И сможет ли он их разгадать? Или его любимая, так и останется окутанная тайнами. а может это и к лучшему, что он ничего не знает . Может правда окажется смертельной для него.

5 декабря. Суббота.
С утра в квартир Макаровых была суета. Сегодня Любочке исполнилось 5 лет. Она была в красивом золотом платье. На ее рыжих волосах красовались розы- невидимки. Она была прелестна, настоящая принцесса. Максим помогал Полине накрывать стол. Она очень устала, два дня приготовлений, но виду не подавала. Полина приготовила все, что любит дочь. Дочь с утра вертелась возле попугайчиков, которых рано утром подарили ей родители. Она давно хотела их. И сейчас была очень счастлива.
- Поль, я уже не знаю куда ставить, на столе места нет – сделав, озадаченное лицо сказал максим, обняв ее сзади за талию.
- дорогой, ну, найди, вот еще два салата надо поставить- устало улыбаясь ответила Полина.
- хорошо, Поль, все таки зря ты меня не послушала, отметили бы в кафе, а то устала же.
- нет, Макс, ну ,какое кафе, когда такой день.
К 5 часам, все было готово. В зале, в коридоре. В детской и даже в их спальне висели шарики с надписью» с днем рожденья, Любовь!» все было празднично, по детски задорно .вскоре стали подтягиваться гости. Первыми пришли Ольга и Илья с сыном. Любовь, сразу же потащила Сережку, показать своих попугаев. Из детской вскоре послышался радостный визг мальчика.
- ой, Поль, столько всего - воскликнула Ольга, садясь за стол
- да, праздник живота – ответил Илья, потирая руки.
Все засмеялись. Потом подошли Петр Иванович с Ларисой.. потом Марина и Саша с сыном Витей. Мама Полины, уехала в санаторий с подругой, и не смогла приехать. Но брат с женой обещали заскочить. Дети игрались в детской. В зале сидели взрослые. Полина занесла горячее. Все выражали комплементы хозяйке.
- Макар, ты счастливчик. – хлопая его по плечу, сказал Илья – вкусная еда ,красивая жена, дочь и сын. Лепота – ну, сухой, с сыном ты поспешил.
- нет, будет сын. Поверь мне. – прищурив глаза ответил Сухомлин.
- а ты, че Ностардамус – смеясь ответил Максим
- чутье!!! – воскликнул Илья.
Все засмеялись. Полина немного засмущалась хотя уже давно должна была привыкнуть к таким разговорам.
В дверь позвонили
- ой, это брат – полина хотела встать из-за стола.
- я открою – сказал Максим
Вскоре из коридора послышались голоса. Потом, улыбаюсь вошли Максим и Влад, с огромным букетом роз. Полина встревожено всматривалась в лицо Максима. Но оно было довольным. Почему –то Максима не смутил столь шикарный букет красных роз от троюродного брата.

-привет, дорогая. - улыбаясь сказал Влад и поцеловал ее в щечку.
- привет – еле выговорила Полина. Почему –то она надеялась ,что он не придет к ним в дом. После того разговора в театре, она несколько дней, была как на иголках, ожидая его визит. Но он не приходил ,и она в душе радовалась этому.
« как он узнал про день рожденья. Я ему не говорила . максим. Неужели он . но как? Где он его встретил после е театра? Как пройдет этот вечер. Что будет говорить? Смогу ли я продержаться и не сорваться» вопрсы, одни вопросы были в ее голове.
- это тебе – сказал Влад, протягивая букет
-мне??! Может моей дочери
-тебе, за столь прекрасную малышку- улыбаясь ответил он. – и направился в сторону Любочки, которая с любопытством смотрела на незнакомого дядю. Мальчики тоже стояли открыв рты. Их восхищали шрамы на запястьях и от лба к виску. Каждый подумал о том, что он какой - нибудь супер –герой. И получил шрамы в бою.
- сколько исполняется нашей имменинеце?- спросил , он подняв ее.
- пять – улыбаяь, отвтеила Любовь, и вопросительно посмотрела на мать.
« она прелестна, вся в мать» подумал Владимир, вглядываясь в ее лицо.
- доченька, познакомься, это ..твой дядя – стараясь быть спокойной сказала дочери Полина.
- дядя? – Любовь была удивленна, потому -что знала только одного дядю.
- принцесса, я был в далекой стране, и поэтому ты меня никогда не видела. но я очень хотел тебя увидеть и познакомиться с тобой. Вот я и прилетел.
- ты был очень далеко? –спросила она, Любовь не любила слово « вы»
- да, и я привез тебе подарок – и Владимир вытащил из кармана бархатную коробочку.. он усадил девочку на кресло.
Все гости с любопытством смотрели на него и на коробочку. Только Полина смотрела куда-то в пол.
Владимир открыл коробочку и достал оттуда кулончик в форме звезды, посередине которой был круглый голубой сапфир. У девочки засияли глаза от такой красоты. Он аккуратно одел ей на шею. Камень оттенял цвет ее голубых глаза. Они словно засияли еще больше. Все ахнули. Любовь чмокнула Влада в щечку и подбежала к матери
-мамочка, смотри ,что мне дядя подарил
Полина подняла глаза. И увидев кулон ,потеряла дар речи.
« какая красота. Он наверное очень дорогой. Что он делает?? Нет она не сможет принят этот подарок. Но, ведь он подарил не ей, а дочери. Как она заберет его у нее и скажет отдай обратно. ООО ,Влад. Ты…ты сошел с ума.» Полина улыбнулась дочери.
- очень красиво.
- теперь я настоящая принцесса – воскликнула девочка и чмокнув, маму, а потом отца побежала к мальчика, демонстрировать украшение.
Максим, усадил Влада возле себя. Потихоньку, гости познакомились с новым родственником Полины. На Ларису, он произвел хорошее впечатление. Петр Иванович, отметил про себя ум молодого человека. Максим, же с интересом слушал Влдимира. Ему очень хотелось узнать его получше. Подружиться. И через него узнать об отце Полины. Он не знал, почему его так заинтересовал Владимир. Внутренний голос подсказывал ему, что этот человек, ему нужен. Но для чего , он не знал. Пока не знал

Максим, усадил Влада возле себя. Потихоньку, гости познакомились с новым родственником Полины. На Ларису, он произвел хорошее впечатление. Петр Иванович, отметил про себя ум молодого человека. Максим, же с интересом слушал Владимира. Ему очень хотелось узнать его получше. Подружиться. И через него узнать об отце Полины. Он не знал, почему его так заинтересовал Владимир. Внутренний голос подсказывал ему, что этот человек, ему нужен. Но для чего , он не знал. Пока не знал.
Праздник проходил хорошо. Брат Полины позвонил и сказал, что они не смогут приехать. Полина даже не расстроилась,. Петр Иванович и Лариса уехали самыми первыми. Потом марина с Сашей, через какое-то время и Илья с Ольгой засобирались. Дети уже уснули. Не уходил Владимир. Выгнать его Полина тоже не могла. Максим с Владом сидели на диване. Они очень живо разговаривали, улыбались, смеялись. Полина убрала со стола, на попытки мужчин ей помочь она ответила отказом. « еще этого не хватало чтобы Влад по нашей квартире расхаживал, как хозяин, скорей бы он ушел» думала она. Но уходить он не собирался.
- Макс- хлопнув его по плечу сказал Влад – а покажите фотографии, ну ваши семейные.
- да, без проблем , сейчас
Максим встал и направился к комоду открыл ящичек. Достал альбомы. И стал показывать фотографии, комментируя их .
- вот , это выпускной вечер суворовского. Вот, вот этот плащик . знаешь я что с ним сделал? –показывая пальцем на фотографию, где Полина в Салатовом плаще.
-что????
Максим наклонился к Владимиру и тихо что-то сказал ему. Владимир громко засмеялся. Владимиру очень понравился Максим, он стал немного даже понимать, чем он покорил Полину. Максим был энергичен. Из него просто энергия била кличем. Он был искренним. Волевым. Посмотрев альбомы, максим встал, чтобы убрать их обратно. И тут ему на глаза бросился темно синий платок, с инициалом « в».. он протянул руку и сжав его в руке направился к дивану.
- это твой? –спросил Максим , протянув платок Владимиру.
Владимир посмотрел на платок, и память его вернула в то утро 4 ноября, потом немного отмотав назад, он окунулся в воспоминания ночи, когда его становилось невесомым при прикосновении к ее телу. Невольно Владимир улыбнулся.
- да, мой – ответил он и взял платок. – я оставил его, когда в гости заезжал, проездом.
Максим сел, его лицо стало серьезным. Он о чем –то думал. Скулы на лице напряглись. Увидев подарок для дочери, кулон с голубым сапфиром, и сопоставив его с этим эксклюзивным платком, он понял, что эти две вещи могут принадлежать только одному хозяину. Единственное, что теперь он не мог понять, это то ,что Полина скрыла от него истинного хозяина платка, « почему она соврала?? Что тут такого?? И почему ,вообще не сказала, что у нее брат . и что он приезжал. Ни хрена не понимаю. Чего она боялась?? Влад замечательный мужик» думал он.

Максим сел, его лицо стало серьезным. Он о чем –то думал. Скулы на лице напряглись. Увидев подарок для дочери, кулон с голубым сапфиром, и сопоставив его с этим эксклюзивным платком, он понял, что эти две вещи могут принадлежать только одному хозяину. Единственное, что теперь он не мог понять, это то ,что Полина скрыла от него истинного хозяина платка, « почему она соврала?? Что тут такого?? И почему ,вообще не сказала, что у нее брат . и что он приезжал. Ни хрена не понимаю. Чего она боялась?? Влад замечательный мужик» думал он.
- Влад – немного помолчав начал Максим - у тебя с Полиной не очень хорошие отношения???
Владимир удивленно посмотрел на Максима.
- извини – продолжил Максим – но, я замечаю, что она не рада, тому, что ты пришел. Не понимаю ,почему, вы же родственники. Он мне никогда не рассказывала про своего отца. Может причина в этом. – максим старался. Более мягко перейти к волнующей его теме. Он знал, что Полине не понравиться, если она узнает об этом разговоре, но все равно, он не мог не спросить.
- знаешь, максим – вздохнув тяжело начал Владимир – у нас действительное, сложные отношения - максим внимательно всматривался в лицо собеседника, на котором было написано, что это правда. – понимаешь, я от всего сердца, хочу наладить отношения. Стать родным для нее. А она этого не хочет. Понимаешь, ошибки сделать раз плюнуть, а вот их исправить очень тяжело. Я же пытаюсь исправить ошибки, которые тянуться с прошлого. Понимаешь?
Максим утвердительно кивнул головой, в знак согласия. Да, он все понял. «Владимир, пытается наладить отношения с сестрой, он пытается исправить ошибки своего дяди, но вот какие?? И жив ли отец?? Или уже нет. сколько же вопросов еще , блин. Я узнаю, все узнаю. Но постепенно.» проносилось в голове максима.
- Макс, только не говори Полине о нашем разговоре, хорошо???
-Да, я тоже так думал. Влад, а может я смогу вам помочь, ну сблизиться, помериться .
-да, нет . не надо. Я сам. Привык решать проблемы.
Максим положил свою руку ему на плечо.
- Влад, я очень люблю жену. И если я хочу тебе помочь, то ради нее. Потому –что знаю, что потом она поймет, что была не права.
Владимир улыбнулся. « хороший мужик максим. « подумал он « да, и дверь к Полине теперь будет всегда открыта. Вот штука – жизнь. Не думал, что соперник окажется, другом»
Владимир уехал поздней ночью. Полина быстро уснула. Очень устала. Максим вдыхал аромат ее рыжих волос и улыбался. Он думал о том, что как он счастлив, рядом с любимой. Он строил небольшой план, как померить Полину с братом. Он должен сделать так, чтобы семья восстановилась. « ведь жизнь, так непредсказуема. Все может быть. Когда его не было, Полине было трудно. Да, есть мой родители, но ведь не всегда будут. Брат Полины, у него своя семья. Да и сводные они. Ему если честно плевать на Полину. Владимир, очень сильный, мужественный. Если он будет рядом, то мне будет спокойней, когда я буду уезжать в командировки , когда буду на заданиях. Ведь все может случиться на этих заданиях.» с такими мыслями Максим постепенно уснул. Он провалился в крепкий сон. Сознание будто уже знало, что на работу не надо. Воскресенье.
6 декабря. Воскресенье.
Все проснулись поздно. Поэтому день начался не с завтрака, а с обеда. Любовь была в прекрасном настроении. Ей натерпелось пойти в садик и похвастаться перед девочками своим голубым камешком. Она еще не понимала, что надеть его в садик ей не разрешат. Для нее попугайчики уже отошли на второй план. Она о них вспомнила только тогда, когда мать напомнила ей, что их надо покормить. Полина была в плохом настроении. Ее раздражала дочь, которая туда сюда ходила перед ней, и на ее шее сверкал подаренный Владом подарок. Ее хотелось выкинуть его куда-нибудь с глаз долой. Максим был в отличном настроении, он придумал небольшой план, как устроить частые визиты Влада, которые будут случайными для Полины. Дочь уговорила родителей сходить в цирк. В общем ей хотелось не смотреть на представление, а просто показать всем, в особенности девочкам из своей группы, которые всегда ходят в цирк по воскресеньям, какой у нее красивый камешек есть. В общем этого она и добилась. В цирке они встретили много знакомых. И все восхищались кулоном на шее дочери. Все говорили, как он подходит к ее глазам . да, Владимир, отличился изысканным вкусом. Этот кулон он долго искал, и подбирал он к глазам любимой женщины. Глаза, которые унаследовала ее дочь. Домой пришли под вечер. Муж и дочь улыбались, настроение у них было отличное. А вот Полине было не до улыбок. За сегодняшний день , она только и слышала
- какая прелесть, ООО, какой подарок, оо какой у тебя брат.........
Полина злилась на весь мир. Ей хотелось, чтобы Влад исчез, и этот кулон тоже, и чтобы в ее жизни не было больше этого человека, и его ребенка. Сегодня Полина впервые за последние недели пожалела о том, что не сделала аборт.» А сейчас уже поздно» думала она « нет не по срокам. Срок всего месяц. Но поздно, потому –что Максим ей не даст этого сделать. Дура, вот дура. Зачем я его оставила, зачем. У меня нет сил, нет сил. А еще..еще 8 месяцев….. как же это долго..долго» думала она стоя перед зеркалом в спальне. Слезы заблести в глазах. Полина накинула халат. И побежала в ванну. Приступ тошноты подступил к горлу.
Полина долго не выходила из ванной комнаты. Максим уже несколько раз стучался , но она не отвечала. Он начал беспокоиться. « вдруг что случилось, вдруг у нее голова закружилась, бывает же во время беременности и она упала. Вдруг ей плохо стало.» разные мысли лезли ему в голову. Он несколько раз подходил к двери. И вслушивался. Но ничего кроме шума воды, не слышал.
Максим ходил по залу. Дочь с удивлением смотрела на отца. Максим сел на диван. Потом снова встал. И направился к ванной. Пару ударов и вот дверь поддалась.
Полина сидела на полу, закрыв лицо руками. Ее плечи вздрагивали. Она тихо плакала. Она не смогла больше сдерживать себя. Забежав ванну, Полину вырвало. Тошнота понемногу отступила. Она умылась. Холодная вода приятно растеклась по лицу. Полина подняла голову и увидела себя в зеркале. На нее смотрели глаза, полные слез. На нее смотрело лицо женщины, которая обманывает мужа, которая носит чужого ребенка. На нее смотрела женщина, которая запуталась во лжи, но вынуждена лгать дальше. Потом перед глазами пронеслась та ночь, ночь которая перевернула ее жизнь. Стало душно. Слезы душили ее. Она включила душ. Сползла на пол и закрыв лицо руками, уткнувшись в полотенце, чтобы никто не смог услышать ее , заплакала. С каждой слезинкой, становилось немного легче. Будто грамм за граммом, уменьшался груз весом в тонну, ,который она несла на себе. Так Полина сидела, спрятавшись от всего мира. Оставшись наедине со своим горем. Это уединение прервал грохот, выбитой двери.
Максим остановился. Его будто приковало к полу. Он смотрел на любимую женщину, которая сидела на полу, и уткнувшись в полотенце плакала. Его сердце сжалось. Мозг раскалился до предела. Он не мог понять, почему она плачет. Из оцепенения его вывел голос.
Полина подняла голову.
-Максииииииим? – только и смогла он сказать.
-поль – он подскочил к ней, и стал подымать ее с пола – Поль,что случилось. Тебе плохо?? Почему плачешь? Я стучался, ты не отвечала, я испугался Поль, что случилось? – он завалил ее вопросами.
- ничего…ничего – повторяла она на автомате.
- как ничего??? Ты вся заплаканная. И почему ты не отвечала?? Я же волновался. Я чуть с ума не сошел ! – кричал он.
Он смотрел в ее глаза, которые были красными от слез. Ее лицо было влажным. Волосы растрепанными. Халат был расстегнут.
- Полин – он обхватил ее лицо своими ладонями – любимая, скажи, мне что случилось????
Полина посмотрела ему в глаза. Ее сердце защемило. « я больше не могу. Не могу молчать.»
- Максииим – тихо сказала она – я не хочу ребенка – последние слова она сказала совсем тихо, шепотом, нет даже не шепотом, а про себя.
- что?? Поль, ну не молчи. Что ты мне хочешь сказать? Что тебя тревожит?
- Я….Я….не…- она не договорила. Теплая струйка крови полилась по ее губам.
« нет, только не сейчас» подумала она
Она увидела испуганные глаза Максима. Он обхватил ее голову и опрокинул назад, потом была холодная вода. И молчание. Максим вглядывался в ее бледное лицо. Вроде ничего страшного не произошло. Но почему –то ему стало страшно. Какое-то чувство тревоги прокралось в его сердце.
- Макс, зачем ты дверь сломал – прервала молчание Полина и отошла от него на пару шагов.
Максим молчал. Он был где-то далеко в мыслях.
-Максииим – она подошла к нему, прикоснулась к его щеке и сказала - все хорошо. Не думай об этом. – указав на полотенце со следами крови
Максим схватил ее за руку.
- что с тобой? – его взгляд пронзил ее. Максим крепко сжал ее руку. Он понял, что это не впервые. Он вспомнил случай с балконом и кровь на ладонях, вспомнил, как видел капельки крови на подушке, но почему –то ничего не спросил, подумав, что это порез от бритья. Но теперь ему стало ясно. Что все это взаимосвязано. И связано с Полиной. Он понял, что она скрывает от него что –то.
- Максим, поговорим об этом потом
- нет, сейчас! –закричал он. Его скулы напряглись. Взгляд просто впился в ее глаза.
-тише, дочь услышит
- ну и что, Полин, что происходит??? Ты больна??
- да – тихо скала она. И опустила голову.
Это короткое слово из двух букв просто пронзило его сердце, его мозг. Ноги подкосились. Все тело задрожало.
- это, Поль, это.. чем?- сделав глубокий вдох и взяв себя в руки, он обнял Полину за плечи и тихо, но четко сказал - мы справимся. У отца есть знакомые, лучшие врачи. Поль, почему ты молчала?
Максим прижал ее к себе. « все будет хорошо. Он сделает все, чтобы все было хорошо»
-Полин, почему ты не сказала? Мы завтра же пойдем к врачу. Полина, почему молчишь?
Полина оттолкнула его о т себя , потом посмотрев ему в глаза ,. сказала.
- ты хочешь знать ответ???? – ее глаза были стеклянны, они смотрела, будто сквозь него. Она решила сказать правду» хотя бы на одну тайну будет меньше. Она скажет ему это. Но про ребенка он никогда не узнает» решила она. Это решение пришло ей спонтанно, но было самым правильным для нее в тот момент.
- да! – твердо сказал он. Его сердце бешено колотилось. Он решил, что сейчас позвонит отцу, и все будет хорошо.
- потому –что не излечимо. – после этих слов она выбежала из ванны. Она больше не могла смотреть ему в глаза. Больше не могла находиться рядом и чувствовать как ему больно. Но она не могла держать в себе и обманывать. Хватит с нее одной тайны, которая под сердцем.
 
принцессаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:41 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Максим долго стоял в ванной. Он смотрела на себя в зеркало. Почему –то чувствуя себя таким слабым. Он сжал руки в кулак. « Полина!» кричал его внутренний голос. Он с силой ударил кулаком в зеркало, оно треснуло. Также и его сердце, треснуло после ее слов, он еще не знал, что их жизнь треснула пополам.
Полина сидела на диване, дочь сладко спала на ее коленках. Полина рассказала ей сказку и дочь уснула. Она перебирала пальцами ее рыжие кудряшки . и вспоминал а себя в детстве. Ей было столько же , когда она вот также сладко засыпала на коленках у отца, и он также рассказывал ей сказки. Полина вспомнила его голос. « папа, где же ты?? Почему ты оставил меня? Почему ушел? Куда ушел??» эти вопросы преследовали е ее с 9 лет. С того момента, как отец однажды не пришел вечером домой. Мать никогда не говорила с ней о нем. Полина знала, что она что-то скрывает от нее. Только бабушка, говорила с ней об отце. Но ее потом не стало. Полине было тогда очень тяжело. Она трудно перенесла потерю двух дорогих ей людей. И тогда началось это кровотечение из носа. Полина снова мысленно вернулась в светлую палату, в которой не было окон. Только яркие лампы. « сколько же я там пробыла? Мама, что мне делать? Я не знаю. Это снова началось, мама, рассказать тебе или нет? мама..мама» ее мысли прервали шаги Максима.
Он сел рядом с ней. Они молчали, держа друг-друга за руки. Потом максим встал, и взяв на руки дочь отнес ее в детскую. Он долго стоял возле кровати и смотрел на спящую дочь, представляя Полину, в ее возрасте. «может, много лет назад, ее отец также укладывал ее спать» подумал он.
Полина также продолжала сидеть на диване. Откинув голову назад. Она закрыла глаза, и провалилась в воспоминания. Максим стоял возле дверей и смотрел на нее. Разговор в ванной не выходил у него из головы. Он подошел к жене. Она открыла глаза.
-Поль, давай поговорим.
- о чем?
-о тебе, Полин, почему ты решила, что не лечиться? Мы же даже не были у врача. Или ты была???
- Максииим, это у меня с детства. – ответила Полина – меня лечили, но все началось заново.
- Поль, но тогда медицина была совсем другой. Сейчас новые технологии, лекарства – максим взял ее холодную ладонь в свои руки. –вот увидишь, завтра скажут что все лечиться. И все будет хорошо. И с малышом тоже.
- макс, никто ничего не скажет
Муж удивленно посмотрел на жену.
- дорогой, мы никуда не пойдем. Это останется нашей тайной. Максим, не переживай, с ребенком все будет в порядке. На него ничего не отразиться. и болезнь, не смертельна.
- но, Поль, если есть болезнь, то надо лечить. Полин, мы пойдем в больницу.
- нет! –крикнула Полина, встав с дивана- никто никуда не пойдет. И никто ничего не узнает от тебя – она пристально посмотрела ему в глаза – Максим, если ты меня любишь, то ты будешь молчать. И обещай, что не будешь задавать вопросов маме. Не надо. Она тоже не должна знать, о том, что все началось заново.
- да, я ни хрена не понимаю! – не выдержав, заорал он – ты больна, и не говоришь мне чем, и думаешь, я буду молча сидеть, и смотреть на это! Ты ошибаешься!!
- тише.- Полина прикоснулась к его плечу – да, я ошиблась, рассказав тебе
И после этих слов молча вышла из зала.
- Полин! –только и выкрикнул он ей вслед. Но не смог сдвинуться с места. Она поставила его перед выбором. Либо молчать, доказав ей, свою любовь. Либо спасти, спасти ее, узнать правду, отказавшись от нее. Он понял, что больше она ему ничего не скажет. Но он должен узнать все. Все о ее детстве. Он направился в спальню. достал телефон и набрал номер.
-алло, Влад, нам надо встретиться.
Полина сидела на кухне и пила зеленый чай. Голова просто раскалывалась. Ей надо было успокоиться. Она бы с удовольствием выпила снотворное или каких –нибудь лекарств, но из-за ребенка, делать этого нельзя. И это еще больше ее раздражало. Она еще больше стала злиться на Влада. Внутри все кипело. Она сидела, молча. Медленно глоток за глотком пила чай, который уже остыл. На кухню зашел Максим. Он был одет.
- ты куда?? – тревожно спросила она.
- я скоро вернусь. Друг один позвонил. У него недалеко машина сломалась. Помочь надо.
- ааа- протянула Полина.
- я скоро. Поль
-да
-все хорошо????? Ничего не болит??? Ты побледнела.
- нет ,все в порядке. Токсикоз.
Максим поцеловал ее в щечку. И сказав, что закроет дверь сам, ушел.
Полина допив чай, легла спать. Она очень устала. Морально , пористо выдохлась. Хотелось уснуть. И все забыть. Но тошнота не давала уснуть. Будто назло, специально напоминая ей обо всем, что она хотела забыть. Вскоре она уснула. Но сон был тревожным. Ей снился отец.
В маленьком кафе возле парка, за столиком сидел Максим. Он постоянно смотрел на часы. И немного нервничал.
-извини, я немного задержался. –послышался голос со спины. Максим увидел Влада.
-да, ничего. Садись. – Максим
- ага, что случилось??- Влад
- что –нибудь будешь?????- Максим
-нет, спасибо. Что –то случилось? –спросил снова Влад, увидев озабоченное лицо Максима.
- Влад, я хочу поговорить с тобой, о Полине. Только ты не должен говрить об этом разговоре с сестрой, хорошо??
-да, понял. – и вопросительно посмотрел на Максима.
-Влад, ты хорошо знаешь ее детство??
Владимира , бросило в пот. « почему эти вопросы? Неужели он что-то заподозрил» вертелось в его голове.
- Макс, понимаешь . мы в другом городе жили. Редко виделись. А что?
- ну, ты должен помнить , она чем –нибудь серьезным болела в детстве???
-Макс, что –то с Полиной???
- Это я и хотел узнать у тебя. Влад, прошу, не скрывай. Я знаю, Полина против того, чтобы я об этом спрашивал, но я должен знать. Пойми, она чем –то больна. Но не говорит чем. Не хочет обследоваться. Я не знаю почему. Боюсь что может, что –то серьезное. Хотя ,она уверяет, что жить будет и на беременность не отразиться..
- стоп. Максим, она так и сказала? – Владимира передернула, услышав про ребенка.
- что сказал?
- что на ребенка не отразиться.
-да, а что?? Солгала??????? – лицо максима перекосилось.
- нет, нет – начал его успокаивать Влад.- макс, скажи, тебя насторожила кровь из носа????
Этот вопрос обдал Максима холодом. Он понял ,что прав. Владимир знает . и он сейчас ему все выложит, иначе пожалеет. Максим невольно сжал кулаки.
- Влад, ну не тяни. Расскажи мне все, что ты знаешь.
- я тоже ничего не знаю. Максим, я был свидетелем, когда у нее пошла кровь с носа, и потом она потеряла сознание. Это было полугода назад.
-что???
- Макс, не перебивай. Она уверяла меня, что все хорошо. Что раньше такое было, в детстве. На мои предложения, обследоваться, тоже отказалась. Но, понимаешь, я забеспокоился. Я поднял ее медицинскую карточку, и что меня удивило это то, что несколько лет просто вычеркнуты. Это с 9 лет да 12 по моему. Я стал копать дальше. Обратился в архив. Но там был пожар. И данные сгорели. Я несколько месяцев, ищу информацию по этим симптомам.
- блииин, что за хрень. Почему раньше я этого не замечал? У нее такого раньше не было.
- да, я знаю. но я считаю, что это опасно.
- почему???
- кровотечение, это как приступ. Появляется внезапно. И может повлечь обморок. А это может случиться где и когда угодно. А ведь она ждет ребенка. Максим, мы должны положить ее на обследование. У меня есть хорошие знакомые. Везде. В Швейцарии, германии. Где угодно. Поговори, с ней.
- она меня не хочет слушать. Я думаю, лучше ты поговори.
-нет, меня тем более. Ты знаешь, у нас натянутые отношения..
- у нас такими станут. – максим опустил голову, запустил пальцы в волосы. « я должен что-то придумать. « и тут ему пришла мысль. Он знал, что от нее Полина будет не в восторге. Но он должен уберечь ее.
Он рассказал Владимиру. Тот согласился, сказав, что это наиболее верный вариант. И Полина ничего знать не будет, и они будут более спокойны за нее.
7 декабря. Понедельник.
Утром Максим встал пораньше. Приготовил завтрак. Он хотел угадать все ее желания. Он решил, что будет все делать сам, чтобы Полина меньше напрягалась, уставала. Когда Полина собралась на работу, Максим попытался уговорить ее взять отпуск ,или хотя бы несколько дней. Но она категорически отказалась. Заявив, что если они будет продолжать относиться к ней, как к больной, она не будет с ним разговаривать. В общем, чуть не поругавшись, разъехались на работу.
У Полины уроки были до 2 часов дня. Сегодня была очень интересная тема. И ученицы с вниманием слушали ее урок. Время пролетело быстро .
Полина стояла возле раковины. Ее мутило. « наверное нужно поесть» решила она.. ведь с утра ничего не ела, а уже давно обед. Полина шатаясь вышла из уборной в коридор, и наверное упала бы если бы чья –то рука не подхватила ее за локоть. Полина подняла глаза и увидела Ярослава Владимировича Свердлова.
- ой, Ярослав Владимирович, извините – Полина смущенно выдернула локоть из его руки.
- Полина …Сергеевна, с вами все хорошо?? – задал он вопрос, его глаза пристально смотрели на нее.
- да, все хорошо. Скользко …- улыбаясь ответила она.
- вы уверенны?? Мне кажется у вас не совсем здоровый вид. Вы бледны как…
-поганка? – не удержав себя, переспросила она.
Ярослав засмеялся и Полина тоже. И почему –то от этого веселого смеха, ей стало немного лучше.
Через 10 минут ,они сидели за одним столиком в буфете. Ярослав, очень удивил ее своим красноречием. Он оказался довольно интересным человеком. Прост ов коллективе он был молчаливым и серьезным. Учительница географии, Татьяна Васильевна , искоса поглядывала на них из –за соседнего столика. Ей было лет 35. она была разведена уже лет 15. неудачный брак по глупости, который распался через пару месяцев. . И ее задевало, что Полина отбивает у нее потенциального жениха. Ей нравился Ярослав.
- вот змеюга, ей что мужа не хватает.. глазки тут строит. Ну, подожди, я тебе покажу, как женихов отбивать – тихо прошипела она про себя.
Погода была прекрасной и Полина решила пройтись пешком. Настроение было замечательное. Ярослав ее на славу рассмешил смешными историями. Она и не знала, что урок информатики таит в себе столько смешного.
Домой Полина пришла в 4 вечера и, ее ждал сюрприз. Максим был дома стол был романтично накрыт. Полина была в восторге. Звучала тихая классическая музыка. Максим позвонил родителям, и попросил их забрать Любочку к себе. Они охотно согласились. Даже обрадовались. Ларисе Сергеевне было скучно одной, и она радовалась, когда внучка оставалась с ней.
Полина приняла душ, и оделась в красивое платье, она была неотразима. Дарила ему улыбки. Многообещающие взгляды. Все было как во сне. В эти часы, время будто остановилось. Да, и все осталось позади, и только они вдвоем в этом мире. Они кормили друг-друга десертом. Полина была счастлива, максим вдвойне. Ему хотелось ,чтобы этот вечер не кончался, никогда. Потом они танцевали, плавно, нежно, невесомо. Его сильные руки обхватывали ее тонкую талию, проводя по каждому сгибу, будто запоминая ее стан, который вскоре изменится. Но это будет потом ,а пока она такая хрупкая, такая нежная. Полина чувствовала его прикосновения каждой клеточкой организма. Ей было хорошо. Они танцевали, танцевали, танцевали…… и даже уговоры Максима немного отдохнуть, не увенчались успехом. Полине хотелось кружиться в венском вальсе, кружиться бесконечно. Ей хотелось закружиться в танце, чтобы не возвращаться в мир, полный проблем. Ей было хорошо, и она не хотела расставаться с этим чувством легкости, невесомости. Они танцевали до ночи. Луна ,улыбаясь смотрела в окно, звезды танцевали на небе. А двое любящих людей танцевали в комнате, и для них ни что и никто больше не существовал в их мире, в мире любви.
-я люблю тебя, люблю – шептала она ему, кружась в вальсе.
-я тоже люблю..люблю – отвечал он ей.
Люблю – как много в этом слове, люблю – в нем помещается весь мир, люблю – стучит в ритм сердце, люблю..люблю..люблю…..как много в этом слове.
Их губы слились в один обжигающий поцелуй. По их телам пробежали мурашки страсти, которые с каждой секундой набирали силу и скорость. С каждой секундой их тела сливались , каждой клеточкой их организма. Его руки медленно блуждали по ее телу. Им было хорошо. Это были минуты счастья, то были часы счастья, их счастья, в котором не было других . не было ничего кроме Максима и Полины. Они были далеко от реального мира, они были в стране под названием любовь, там где только :Ты и Я
8 декабря вторник.
Где-то далеко пробивались первые лучи солнца. Максим открыл глаза. « какое счастье» подумал он, прикоснувшись к ее волосам, « как она прекрасна, моя Полина, моя Поля, я тебя никому не отдам, я тебя ни за что не предам, я тебя никогда не оставлю, я тебя никогда не забуду, я тебя вытащу из этого круга тайн, я тебя вылечу, ты никогда больше не будешь плакать. У нас родиться славный мальчуган, да Полин?? Все будет хорошо. Я тебе обещал молчать, и я молчу. Но я не обещал сидеть сложа руки. Поль, что же ты скрываешь? Что это за тайна мед-карточки, эх, Полин, я никогда с тобой не заскучаю. Дажес спокойной старости мне не видать» думал он, смотря на спящую женщину, которая была смыслом его жизни, или даже самой жизнью.
Он нежно разбудил жену. Она ему улыбнулась. Настроение было прекрасным. Полина сидела за учительским столов к ласе. Уроки уже закончились. Полина просто сидела, облокотившись на локоть, и смотрела в сторону окна. Недалеко от гимназии был парк с детской площадке. На качели катался мальчик лет 4-х. Полина улыбалась ему, хотя знала, что он ее точно не видит. Она просто улыбалась. Вчерашний вечер придал ей силы, надежду на то, что все будет хорошо. Что она сможет. Она справиться. Ее мысли прервал голос.
- здравствуйте, Полина. Почему одни? – спросил ее Ярослав, который проходя мимо ее класса, а вернее специально проходя мимо ее класса, зашел.
-здравствуйте, Ярослав.- сказала она ему улыбнувшись – уроки закончились.
- а почему в учительскую не идете. Может, вместе пойдем, я как раз туда иду.
- нет, спасибо. Я немного посижу.
-почему??
- знаете, мне не очень нравиться сидеть и перемывать косточки – смеясь, сказала она, представив учительскую, где весь женский персонал сидит и сплетничает. Как всегда, в свободное время. Этого Полина не любила. И никогда не присоединялась к ним. Отчего, некоторые особы ее невзлюбила с первых же дней. Поэтому, Полина сидела в классе, а когда учительская была пуста, то шла туда.
- а у вас на сегодня ве??

- нет, через 2 часа урок у 9-го б. ну, а потом домой.
- а у меня тоже окно. Правда на часа три. Может пообедаем вместе. Я приглашаю.
-не надо. Спасибо.
- Полина, пожалуйста, составьте мне компанию. Я не люблю, есть один. А если ем в компании, то с хорошим человеком. Неужели Вы меня оставите на съедение географии??
Полина рассмеялась.
-ну, зачем Вы так. Татьяна…
-стоп. Не надо. Я знаете таких людей вижу на сквозь. Ну, пойдем обедать? –спросил он, забыв что сказал «ты»
Полина задумалась. Ей не хотелось лишних сплетен. Хотя, Ярослава она воспринимала, как коллегу, и думала ,что он тоже. Все таки он видит кольцо на пальце и понимает, что она замужем. Но с другой стороны. Сплетни штука опасная. Полина решила отказаться, но желудок, вдруг попросил еды, а вернее малыш попросил мамочку поесть и Полина опасаясь, что е вскоре затошнит. Кивнула головой и встала. Ярослав настоял на том, что обед будет не в буфете,а в кафе неподалеку в парке. Спорить было бесполезно. И Полина согласилась.
 
принцессаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:41 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Обед прошел очень хорошо. Они разговаривали. Ярослав был замечательным собеседником. Знал много интересного. Несмотря,что ему уже третий десяток, он не был женат. И как показалось Полине, не собирается. Для него компьютеры были главным, отстраняя личную жизнь на второй план. А виртуальный мир был роднее реального. Ей даже стало жаль его. Он был красивым мужчиной, и женщины обращали на него внимания, а вот он нет. Ярославу нравилось общаться с Полиной. Красивая молодая женщина с рыжими локонами сразу привлекла его внимания, как только он пришел работать в гимназию. Он долго не мог отважиться заговорить с ней, потом его неловкость и помогла им разговориться. У него не было опыта в знакомствах. Ему не хотелось этого раньше. Были короткие связи, но чисто для физического удовольствия. Полина привлекла его тем, что очень умна. Ему нравились ее мысли, ее разговор, ее мировоззрение. Ему было очень интересно с ней общаться. Почему –то приходя с работы, и как всегда сев за монитор, он думал о Полине. Вспоминая их разговоры. Ему хотелось среди ночи встать , позвонить ей ,поговорить. Но этого он не мог себе позволить, ведь она замужем. Ее номер он выучил наизусть. Найдя его в журнале. Но не звонил. А терпеливо ждал утра. Он никогда не шел на работу ,с таким приподнятым настроением, как в последнее время. Он не знал, что твориться в его душе. Не знал, почему так особо стучит сердце при ее голосе, при виде ее походки. Не знала об этом и Полина.

Два часа пролетели быстро. Полина и Ярослав возвращались в гимназию. С окна за ними наблюдала Татьяна.
Полина зашла за дочерью, по дороге домой дочь рассказывала про нового мальчика, который сегодня пришел в их группу.
-мам, знаешь, как его зовут????
- нет
- как папу, Максим.
- да?! Ты с ним подружилась????
-да, мы сегодня играли вместе. Я, Андрюша и он.
- молодцы, ему тяжело в новом месте, поэтому вы должны помочь ему привыкнуть.
-ага, мамочка
-да
-почему-то другие с ним не играют. Они обижают его. а Андрей дал Мише в лоб!!!!!!!!!
- умница, он этого заслужил – ответила Полина, вспомнив мальчика Мишу, которые впервые дни в садике дразнил ее дочь, и все время делал пакости.

На ужин Полина приготовила котлеты, на гарнир пюре. Дочь с мужем обожали котлеты максим немного задержался на работе, но в качестве извинения, пришел с огромным букетом для жены. Ужин прошел бы на славу, если бы в гости не пожаловал Владимир. Любовь, вскочила со стола и побежала к дяде. Влад улыбнулся, увидев на ней подаренный им кулон. Любовь, приходя с садика, сразу одевала его. ей было обидно ,что родители не разрешают одеть его в садик. Поэтому она носила его дома. Раздражение у Полины потихоньку стало проходить. Она словно привыкла к этому голубому камню. И для нее он стал просто красивым украшением, и не напоминал Влада. А вот сам Влад ее продолжал бесить, и даже еще больше. Ей порой казалось, что с каждым месяцем беременности , это раздражение будет усиливаться. И этого она боялась больше всего. Ведь тогда, контролировать себя будет совсем нелегко.
Владимир весь ужин, следил за ней взглядом. Словно пытался что-то прочитать. Полина постоянно отводила глаза. Максим старался снять напряжение. Поэтому, после того как Любовь уложили спать. Он предложил прокататься по городу. Полина пыталась отказаться, остаться дома. Но максим был очень настойчив. Поэтому она сдалась. Но мысленно злилась на него. Максим же был доволен. У него был план. Заехать в очень красивое местечко. Он настоял, что поедут на его машине. он сел за руль, попытки Полины сесть вперед не увенчались успехом. Сидение было мокрым. Постарался Максим. Пришлось сесть на заднее ,рядом с Владимиром. Это был предел ее терпению, но она стиснув зубы, промолчала. Влад же весь сиял. Ему было приятно сидеть совсем, рядом с Полиной. Его глаза были направлены на ее талию. Второй месяц, ничего не было видно. Но когда она открывал ей дверцу, он легонько обнял ее и почувствовал, что ее фигура немного изменилась. Он сидел в машине и улыбался, представляя, что через два- три месяца., он будет также сидеть рядом, и смотреть на ее округляющийся живот.

21 день спустя.
29 декабря. вторник
После той прогулки по городу, Владимир стал заходить в ним очень часто, через день. У Полины словно стал вырабатываться иммунитет к нему. Она уже больше не вздрагивала при его появлении, ее не бросала в дрожь при его голосе и взгляде. Максим с Владом стали хороши друзьями вместе ездили на охоту. И как поняла Полина, новый год он будет встречать с ними. « ну и что, мне все равно. Пусть приходит.» думала она. « если Максим от него без ума, пусть с ним общается. А мне все равно. «. В последнее время Полине стало на многие вещи все равно. Ее даже больше не раздражал токсикоз. Который с каждой неделей беспокоил ее все больше и больше. Сегодня она была у врача. Сделали узи. Сказали, что для 7,5 недель ребенок развивается очень хорошо. Порекомендовали побольше отдыхать, и пить витамины. Полина спокойно смотрела на монитор узи –аппарата. Даже фотографию сделали. Сегодня, вечером ,как только максим придет с работы, она покажет ему. Полина улыбнулась, держа в руках фотографию узи дочери. Правда здесь больше 3-х месяцев. Поэтому сравнивать нет смысла. Полина аккуратно положила снимок в альбом дочери. А сегодняшний положила на тумбочку в зале.
Потом пошла на кухню, выпить сока. На столе лежал список продуктов и меню, на новогодний стол. Полина настояла снова, что никаких ресторанов. Новый год , должен быть дома, в кругу семьи. Родители максима вчера улетели на Кипр на две недели. И взяли с собой внучку. Зная, что они будут не в восторге от этой идее, Петр Иванович, поставил их перед фактом, за пару часов до вылета. Полина тогда еще раз поняла, что значит Макаров. Сегодня утром они звонили. Любочка в восторге, ее голос звенел от радости. И Полине стало радостно за дочь. Она подумала, что правильно сделали, что отпустили. Ей там будет интересно, незабываемо. Ее мысли прервал звонок в дверь. Был всего 4-ый час. Поэтому, не Максим. Она открыла дверь ,в дверях стоял Владимир.
- привет, можно????
-проходи –спокойно сказала она.
- как дела???? Максим сказал, что нужна помощь. Я готов.
- какая помощь????
-ну, в магазин слетать. Список давай.
- Влад, не надо. Мы сами с Максимом. .
- Полина, он сегодня задержаться, он мне звонил.
-звонил?? Почему я об этом не знаю – но тут в зале зазвенел сотовый. Полина побежала туда.

- Максииим, ну ,завтра купим, вместе. .
. Поль, дорогая, завтра уже 30. Сегодня я задержусь до поздна., может даже останусь на дежурстве. Я тебе позвоню к вечеру. А Владимир, как раз свободен. С ним все купишь. Ну, не упрямься. Он же твой брат, и мой тоже- смеясь сказал он
-а сама куплю – начала Полина.
- да, тяжесть таскать в твоем положении. Так я тебе и разрешил, была у врача??? – уже строго сказал он,
- да, сказали все нормально. Витамины выписали.
– , обязательно купи их. Полин, любимая., ну не упрямся, Влад, едет с тобой, и помогает тебе с покупками. Ладно, мне пора. Целую, береги себя.
- Масиииим, подожди - крикнула она в трубку.
- да
- я сделал фотографию. Я люблю тебя.
- да??! Мы вставим ее в рамку и повесим в спальне….Поль, а ведь здорово будет. Ты найди Любочки фотку тоже, повесим обе. Да???? –улыбаясь спросил он.
- да- тихо ответила она.
-ну, все .генерал идет. Целую – и в телефоне послышались гудки.
Полина продолжала какое-то время стоять. Она не заметила как рядом стоял Влад, держа в руках фотографию УЗИ. На его глазах выступили слезы.
29 дек. вторник.

- Влад, дай ее сюда – сказала Полина пристально ,посмотрев на него.
- наш ребенок – тихо сказали его губы.
Полину бросило в жар от злости « наш..наш…щас разбежалась»
- нет не наш – сердито проговорила она – мой.
И с этими словами протянула руку к фотографии. Но Владимир даже не пошевелился. Он крепко сжимал фотографию в руках
-она останется у меня.
-что?????? – вскипела Полина. И сделав решительно шаг к нему, хотела забрать у него фотографию, но Владимир сделал шаг назад. Полина , снова приблизилась к Владимиру и протянула руку. Она не смогла достать ее, потому –что Влад был высокого роста, да еще и руку поднял. Другой рукой он обхватил ее за талию, сильно прижал к себе и наклонившись к ней, сказал
- наш ребенок, твой и мой, хочешь ты этого или нет, но это факт.
Полина пыталась оттолкнуть его. но сил не хватило. Он еще пару минут держал ее прижав к себе и пристально смотрел ей в глаза. Его карие глаза пронизывали ее насквозь.
-отпусти – закричала она, потом тише добавила – мне больно.
Только после этих двух слов, Владимир отпустил ее. Потом положив на тумбочку фотографию узи добавил
- дай мне диск, я напечатаю себе.
- не дам- сказала Полина и отвернулась.
-Полин, пожалуйста, не вынуждай меня к крайним мерам
-что, что ты хочешь этим сказать????
- ты сама понимаешь что,
Полина опустила глаза и медленно пошла в спальню. где в сумочке лежал диск.

Настроение было напрочь испорчено. Полина ходила по маркеру и на автомате брала с прилавок продукты. Владимир шел рядом, держа в руке огромную корзину. Они не проронили друг-другу ни одного слова , после того как вышли из дому.
Владимир, понимал, что он надавил на Полину, и это было не правильно. Но он иначе не мог. Он хочет быть рядом со своим ребенком. Все –все что связано с ребенком, должно быть его.

Полина сидела и смотрела какой-то фильм по каналу. телом она была в зале и смотрела, но сердцем и душой была далеко в мыслях. Часы показывали 8 вечера. Максим не звонил. Самой позвонить она не решалась, ведь она не знала, может, Максим сейчас занят. Руки уже десяток раз тянулись к сотовому. Но она себя останавливала. В квартире было тихо, она была одна. И невольно ее мысли отнесли в далекое детство. Тогда,, когда ушел отец и умерла бабушка, она также сидела в зале одна, и также был включен телевизор. Слеза скатилась по ее щеке. Из воспоминаний ее вернул звонок телефона.
- максим, ты уже выезжаешь???
- нет, Поль, я сегодня на дежурстве. Буду завтра утром.
- Макс, ты в штабе будешь???? Или уедешь на задание, я..я боюсь.
- Полин, любимая, я не еду на задание. Просто дежурство. Не беспокойся. Завтра утром буду дома. И мы будем вместе готовить. Полечка, ну, не молчи. Ты расстроилась?7
-нет – соврала Полина, но Максим понял все по голосу.
- любимая, не расстраивайся. Завтра буду утром как штык. И потом 3 дня будем вместе. Скоро Новый Год!!!!!!- Максим засмеялся, подымая ей настроение.- ну, все мне пора отключаться. Я тебя люблю.
-я тебя тоже.
- давай, не грусти. Ложись пораньше спать. А то полдня по магазинам ходила, тебе не надо сейчас утомляться.
-я не хочу спать
-тогда ,что-нибудь посмотри, или послушай. Ну ,все тут пришли уже. Поль
-да
- передай спокойной ночи, малышу – сказал он и улыбка просияла на его лице.
- передам- улыбнулась в ответ Полина.
.Продолжение 29 дек вторник
.

Полина лежала на диване. Ее взгляд был устремлен на часы. Стрелки показывали 10-30. « как долго идет время» думала она. Ей хотелось побыстрей чтобы взошло солнце и Максим обнял ее. Ей не спалось. Полина даже не вспомнила про то, что надо поесть. Она с обеда ничего не ела. Да и не хотелось. Но она встала и медленно пошла на кухню. Потому –что знала, что надо. Иначе завтра будет худо. Полина включила свет. Открыла холодильник. И налила себе немного супа. Она просто через силу подносила ложку ко рту. Кушать в полном одиночестве, было для нее невыносимо. Хотя раньше, это для нее это было привычным.

В это же время, в двух часах езды, в небольшом квартале простом квартале, в двухкомнатной квартире, на диване сидела женщина. По ее лицу было видно, что ей пришлось не легко. Недалеко от нее, на полу играл светловолосый мальчик, лет 5. он был весь в игре с новым игрушечным поездом, который сам ехал по рельсам. Таких игрушек у него никогда не было. Он был счастлив.
- Максим, все уже поздно. Пожелай спокойной ночи .
-ну, мам, я еще немного поиграю – начал, было, мальчик, но мать строго посмотрела на него. Сын был очень на нее похож. Но несмотря на это, она не баловала его. эта женщина, была очень строгой матерью. Может она стала такой из-за трудностей в жизни, судьба побила ее и не раз.
\- хорошо ,мам- с грустным лицо Максим, встал, собрал в коробку поезд с рельсами и направился к мужчине, который сидел рядом с его матерью.
- спокойной ночи, спасибо за поезд.
- спокойной ночи, в следующий раз я подарю тебе самолет, хочешь?
-да- глаза мальчика засияла.
Мужчина улыбнулся и погладил его по светлой головке.
-Максим, не надо его баловать – обратилась она к нему.
- а я и не балую - улыбаясь ответил он ей.
Женщина улыбнулась в ответ. И взяв сына за руку направился в другую комнате. Укладывать мальчика спать.
Максим откинулся на спинку дивана. Засунув руку в карман, он достал сотовый. Но покрутив его в руке, положил обратно.

на следующий день

30 декабря. среда
.

Полина проснулась в 6 утра. вот уже несколько дней шли каникулы, и можно было поспать, ведь на работу спешить не надо. Но Полине не хотелось спать. Она всю ночь ворочалась, плохо спала. Без Максима было холодно, одиноко. Она уснула обняв его подушку. Приняв душ, она направилась на кухню. Приготовила омлет. Поела. И принялась готовить к новогоднему столу. Телефон максима был отключен. И Полине стало еще грустнее. Время шло. Вот уже готов его любимый пирог. Вот заготовки для маринада. Взгляд Полины остановился на часах. Был уже полдень. Она подошла к окну. И набрала любимый номер. Послышались гудки. Первый гудок, второй ,третий, четвертый…и тут на другой стороне трубки
- алллоооо- протянул звонкий детский голос.
Полина лишилась речи от такой неожиданности.
- аллооооооооо- снова повторил голос
Полина быстро нажала отбой. Нет, номером она не ошиблась. Пальцы снова набрали заветные цифры. На той стороне подняли трубку.
- Максииииииии- сказала она.
- да – снова послышался детский голос.
- позови Максима – еле выговорила Полина.
- я Максим – ответил тот же детский голос.
Полину бросило в дрожь. Ноги стали ватными. Она схватилась за батарею ,чтобы не упасть. В голове был туман. Она ничего не могла понять.
- Максим, сколько тебе лет?
- пять
- а чей телефон у тебя в руках? – в висках пульсировало. Полина на автомате задавала мальчику вопросы, чтобы хоть что-то понять.
- телефон ….- но мальчик не договорил. Послышался какой-то шум, потом женский голос и гудки.
Машинально, она снова перезвонила, но трубку никто не взял. Сотовый упал на пол. Ее руки дрожали, сердце бешено колотилось. Всякие мысли лезли в голову. Но она отгоняла их» нет, это какое-то недоразумение, может, оставил сотку у друга, нетт. Стоп, он же на дежурстве, может в кабинете…. А ребенок?? Полина ,успокойся, не будь дурой, может кто-то забежал в штаб с сыном. Максим тоже, однажды забежал в штаб с дочерью, оставить какие-то документы.» успокаивала она себя. Но сердце предательски бешено колотилось. Внутри все перевернулось. Этот мальчик, словно вонзил кинжал ей в спину, проникнув в сердце. Полина продолжала стоять у окна, ее взгляд был устремлен куда-то вдаль.

.
 
принцессаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:42 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Полина вздрогнула. Повернувшись, она увидела мужа с огромным букетом красных роз.
- Поль, звоню, звоню, а ты дверь не открываешь. Мужа не пускаешь – смеясь, сказал он строя рифму. Но улыбка пропала с его лица, увидев ее влажные глаза.
- Поль, что случилось????? – спросил он положив букет ан стол, так как Полина его не взяла.
- я тебе звонила.
- когда??? –удивленно спросил он.
И по его лицу Полина поняла, что он действительно не знает, что она звонила.
- посмотри сам- сказала она и отвернулась.
Максим достал сотку, зашел во входящие.
« 12-04 любимая
12-05 – любимая
12-07 любимая »
- Поль, я не слышал, на беззвучном стоял. У генерала был.
- да?- с какой то усмешкой спросила она.
-Полин, да что случилось?! – в недоумении спросил Максим.- говорю же, был у генерала в кабинете, и как только закончилось совещание, прилетел домой, а меня не пускают на порог.,
- тогда с кем я разговаривала? С сыном или внуком генерала????? – хриплым голосом спросила она.
Максим напрягся. Каждый мускул его тела напрягся как струна. В висках запульсировало « что она знает, что малыш ей сказал?»

-Полин, ну ,успокойся. Я тебе сейчас все объясню. Это Максим, внук генерала, он играл в игру в моей сотке, ну, вот помнишь, которую мы играли.- и он начал подробно описывать игру, которую он закачал на сотку.
Полина кивала головой. в ее головке стала складывать картинка. Слова Максима собирали мозаику в ее голове. Постепенно, Максим узнал ,что мальчик ничего не сказал про него. Не успел. А женский голос был его матери, которая пришла за ним.
Постепенно, на душе у Полины стало спокойней. Крепкие, горячие руки мужа успокаивали ее, она тонула в них, становилась сильнее. Они стояли у окна, крепко обнявшись. По ее щеке медленно скатилась слезинка. Она улыбнулась себе, будто усмехнулась над своей глупостью. Над тем, что позволила себе таким мыслям. « дура, он любит тебя, всегда любил и будет любить» сказала она себе, еще крепче прижавшись к нему. В голове пронеслись все моменты, в которых ее любимый человек много-много, раз доказывал свои чувства.
Максим прижимал жену к своему телу. Он чувствовала как ее сердце стучит. Его руки обвили ее за талию. Он чувствовал, как потихоньку растет еще один человечек, которого он очень сильно любит. Малыш, который через 7 месяцев подарит ему свою первую улыбку. Максим уткнулся в рыжую головку. В душе была боль. Боль из-за того, что он обманул жену но иначе поступить он не мог.
.до позднего вечера Максим с Полиной, готовили салаты. Ближе в ночи, позвонили Петр И и Лариса .целый час, Любовь рассказывала про свои впечатления от последних двух дней. Ей там очень нравилось. Девочка любила кататься на яхте, банане. Море манило ее. Она визжала от радости каждое утро, вприпрыжку направляясь к берегу. Она была принцессой, желания которой исполнялись в ту же секунду. Порой, Полина боялась, что дочь будет избалованной, и привыкнув к такому вниманию, плохо отнесется к появлению еще одного ребенка в семье. Максим же только смеялся над ее опасениями, и уверял, что все хорошо. И ничего такого не будет.
Полина быстро уснула. Она очень устала за сегодняшний день. Максим, немного повертевшись, тоже уснул. Его разбудил крик жены
-Максииим!
Он открыл глаза, Полина звала его. он наклонился к ней, положил ладонь на ее лоб, и тихо прошептал
- Поль, я здесь, тише..я здесь
Он прикоснулся губами ее щеки. Она была влажной.
- я здесь – снова повторил он. И повторял до тех пор, пока Полина не успокоилась. И снова не настала тишина.
31 декабря. Среда.
Полину разбудил запах ароматного кофе. Полина открыла глаза. Максим сидел рядом на кровати. В руках был поднос. Две чашечки кофе, и два кусочка пирога. Вкусный запах выпечки щекотал нос. Полина улыбнулась, обняла мужа и прошептала ему
-я тебя люблю!!
- Ия – ответил он, и взяв в руки кусочек пирога, начал ее кормить. Когда с завтраком было покончено, они долго сидели , обнявшись и разговаривали. Просто разговаривали, что-то вспоминали. Атмосфера была спокойной, уютной. Они никуда не торопились. Они решили до 5 часов, просто отдыхать, а потом начнут накрывать стол. Они говорили о Любочке, да не хватало ее восторженных криков, что сегодня новый год. Они говорили о ребенке, который родиться через 7 месяцев. И Полину это уже не раздражало. Она с улыбкой говорила об этом, какая-то легкость была в ее душе. Почему, она не знала сама. Но она проснулась счастливой. С хорошим настроением. Ей снился кошмар, будто Максим уходит от нее, куда –то далеко, оставив ее посреди океана. Она кричала, звала его, и уже когда ее окутал туман, и она очень испугалась, он появился с другой стороны .этот сон и встревожил ее ,и успокоил. Она поняла, что Максим всегда будет рядом, рядом.
-Максиииииииии- - запустив свои изящные пальчики в его светлые волосы – уже 5 вечера. Нам надо вставать, а то не успеем накрыто стол.
- ага, сейчас, еще пять минут – протянул он, обняв ее за талию, и прижав ее к себе, а потом поцелуи-поцелуи и полет в страну наслаждений ,страсти и любви.

- Поль, я уже не знаю куда ставить – крикнул с зала максим Полине ,которая находилась на кухне и накладывала салат.
- сейчас, я найду куда.

Полина с Максимом с довольным взглядом смотрели на накрытый стол. Он был очень красив и богат вкусными яствами. Приняв душ и красиво одевшись, они стояли напротив зеркала и смотрели в его отражение. Красивая женщина, красивый мужчина. Зеркало улыбалось им . они улыбались зеркалу. Зазвенел телефон. Максим направился к тумбочке. Посмотрел на дисплей. Кинул взгляд на жену. И нажал отбой.
- кто ?
-да, с работы.
-а почему не взял??? Вдруг что срочное.
- Любимая, сегодня никто не будет нас тревожить- И обняв ее за талию, поцеловал в шею- у нас будет сын, я знаю.
От этих слов Полину бросило в жар. она оттолкнула мужа . Максим удивленно посмотрел на нее.
- тошнит, я сейчас – тихо сказала она, и убежала в ванную..
Максим немного постояв, направился к тумбочке. Взял в руки телефон.
- алло
- да- ответил женский голос.,
- я тебе говорил, не звони мне ,когда я дома – резко сказал Максим
-извини, я забыла. Просто хотела…но она не договорила, Максим перебил ее
- как малыш???
- с утра играется поездом. Он даже спит и кушает с ним. Он спрашивает, ты сегодня придешь?
- нет, я же сказал я дома, с женой. Сегодня Новый Год, семейный праздник. Пожалуйста, не звони так больше. Она не должна знать о тебе. Я приду, как только будет возможность.
-хорошо
Максим нажал отбой. Глубоко вздохнул. И немного повертев сотовый, отключил его. потом немного постояв, направился в ванную, к жене.
Полина с Максимом стояли, обнявшись в ванной комнате. Она вдыхала аромат его тела, а он ее. Им так было хорошо. так тихо ,спокойно. Тишину нарушил звонок в дверь.
- ООО, привет Влад!!!! Проходи!!!!! – радостно говорил Максим
- привет – сказала Полина.
Все направились в зал.
- Поль, ну ты волшебница. Столько вкусного!!!!!!!! У меня уже слюнки текут.
- ну так за дело, пока ковер не испортил – смеясь сказал Максим.
Все засмеялись.
До 12 ночи осталось 15 минут. Все уже наелись. И просто разговаривали, ожидая бой курантов. Тихо играла музыка. Владимир рассказывал о своем путешествии в Африку. Было очень интересно и занимательно.
- таак, осталось две минуты – прервал его Максим- наливаем шампанское!!!!!!!!!
Полине налили сок, и на ее уговоры, просто пригубить никто не дал согласие.
- с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – все хором закричали.
Зазвонил телефон. Звонили с Кипра. Поздравили с новым годом. Пришло время подарков. Владимир тихонько вышел. Подарки лежали у него в машине.
- любимая, тебе. С новым годом!! – Максим обнял ее, а потом надел кулон, в форме сердечка. Сердце открывалось, нажатием потайной кнопочки, которая была одной из пяти камешков на сердце. и внутри была его фотография.. на глазах Полины выступили слезы. Она обняла мужа и прикоснулась к его губам. А потом тихо, улыбаясь сказала
-я люблю тебя больше жизни, с новым годом, любимый
Максим открыл подарок, там был красивый свитер темно синего цвета, а слева на месте сердца было сердце, внутри которого улыбались они.
- ты моя моя- только и мог выговорить он и стал кружить Полину, в такт музыки.
Для них все исчезло, не было никого кроме его и ее. Владимир стоял прислонившись к косяку двери и молча смотрел на них. Его сердце будто перестало стучать. Каждая секунда Полины в его объятиях причиняла Владимиру невыносимую острую боль. Ему хотелось подбежать, оттолкнуть Максима и обняв ее прокричать ему в лицо
-она моя моя!!!!!!!
Владимир понимал, когда принял решение зайти в их семью, чтобы быть рядом с любимой женщиной и ребенком. Он все понимал, но он тогда не знал ,что будет так невыносимо больно. Он не знал, что Максим станет для него другом, он не знал ,что его любовь еще народившемуся ребенку будет такой сильной. Он не знал, что ждет их впереди, не знал, сможет ли выдержать.
Он молча стоял и смотрел, смотрел на двух людей ,которые любят друг-друга, любят сильно ,искренне и взаимно. « взаимная любовь….взаимная, мне никогда ее не испытать,никогда….»
1января 2010 около часу ночи

Так Владимир простоял, пока не закончилась музыка. Максим с Полиной увидев его немного засмущались. Максиму стало неловко, что он так забылся и не подумал о Владимире.
-ничего, я понимаю все, моя сестренка очаровательна, не потерять голову с ней невозможно – улыбаясь сказал он – ну, а вот и подарки от деда мороза.
Он протянул коробку Максиму, и другую коробку Полине. Открыв ее Максим увидел именной нож, ручной выделки.» Максим» было вырезано красиво, сразу было видно – тонкая работа.
-Влад, не надо было, это же эксклюзив
-ага, специально был заказан в Японии.
Максим сиял от счастья. Ему очень понравился нож. Он обнял Владимира и похлопал по плечу. Максим был счастлив, что у него есть такой брат. Да, он всегда хотел иметь брата. И немного сожалел, что не познакомился с ним раньше.
Полине в подарок Владимир купил заколку, ручной выделки, сделанную в Японском стиле. На ней была вырезана буква «В», пояснив, что это на память.
Максим просто не мог оторваться от ножа. Рассматривал его, изучал. После венского вальса, на танец Полину пригласил Владимир. Полине не очень то хотелось этого. Но она согласилась, ради Максима. Владимир закружил ее в танце. Его рука лежала у нее на талии. Он улыбался. Он каждый день мечтал, что будет вот так обнимать ее. И мечта сбылась. Полина чувствовала жар его ладоней, даже через платье. Владимр чувствовал, каждый изгиб ее талии, и улыбался тому, что под сердцем его любимой женщина его ребенок…его.» да, она не принадлежит мне, она его жена. Но она носит моего ребенка, моего. А это значит ,что она моя, моя пусть даже она не хочет этого, она все равно моя. Скорей бы прошло время, скорей бы взять его на руки. « Владимир улыбнулся сам себе, он мечтал о том, что скоро он будет также обнимать ее и чувствовать, как пинается его малыш.» Да, так и будет., так обязательно будет» думал он грациозно ведя Полину в танце. Музыка закончилась. Полина сразу же направилась к мужу. Для нее эти несколько минут длились долго.
1 января 2010 около 1 ночи

Остальная часть Новогодней ночи прошла тихо в воспоминаниях, шутках и закончилась прекрасным десертом. Владимиру не хотелось уходить, но было уже около 5 утра. Полина незаметно уснула на диване, положив голову на плечо мужа. Максим боялся пошевелиться, чтобы не разбудить ее.
- Макс, спасибо за прекрасный вечер, все было здорово. Поле тоже спасибо. Но я наверное поеду, а то вы устали.
- Влад, никуда ты не поедешь. За рулем после такого застолья. Останешься у нас. Зал большой. Думаю поместишься –улыбаясь ответил Максим
- нет, не стоит, да я потихоньку поеду
-так, Влад ,если хозяин дома говорит остаться, то это не обсуждается – пытаясь сделать строго лицо. Но при этом улыбаясь сказал Максим
- хорошо, хорошо – только и сказал Владимир
- я сейчас – сказал Максим, аккуратно взяв жену на руки, чтобы не разбудить и понес ее в спальню. уложив жену и накрыв ее одеялом он вышел к Владимиру. Вместе они убрали со стола, помыли посуду. Максим постелил ему на диване.

-Макс
- да
-скажи, что ты чувствовал, когда у тебя родилась дочь?
- я летал от счастья, хотя честно сказать были момента, когда в мыслях я не желал ее рождения.
- в смысле?? –не понял Владимир.
И тогда Максим рассказал ему про Риту, красный Феррари невыносимые недели в ожидании смерти любимой, ,день рождения дочери. День когда он на несколько минут потерял Полину. И что для него 5 декабря не только день рождение дочери, но и второе рождение жены. Владимир внимательно слушал Максима. Его сердце заныло при мысли что пережил этот невысокого роста , но сильный волей и характером, он бы на его месте сошел бы с ума.

День этого же дня.

Полина открыла глаза. Солнце уже было высоко в небе. « 2010 год, так быстро пролетело время» немного с грустью подумала она. Тихо встав с кровати, чтобы не разбудить спящего Максима, она направилась в ванную. Проспать в облегающем платье было ужасно не удобно. Максим не стал раздевать ее, чтобы не разбудить. Освободившись от одежды, Полина глубоко вздохнула. Стало очень легко дышать. Несмотря на то, что через пару дней будет всего полных два месяца, Полина уже чувствовала, что тесная одежда приносит ей дискомфорт.
Струйки теплой воды скатывались по ее телу. Она стояла под душем и о чем то думала.
Владимир открыл глаза. Посмотрел на часы, был уже второй час дня. Надел брюки , собрал постель и тихонько, чтобы никого не разбудить вышел из зала. Направляясь к ванной комнате, чтобы умыться, Владимир оторопел, увидев Полину. Он не ожидал, что кто-то встал. Полина увидев перед собой Владимира, потеряла дар речи. Она со всех ног бросилась в спальню, так как, забыв взять с собой халат, была нагой. Забежав в комнату и закрыв за собой дверь, Полина тяжело опустилась на пол. Сердце бешено колотилось, в висках стучало. она не могла собрать мысли в голове. Не могла понять, почему он здесь. Она ведь не знала о решении Максима оставить гостя на ночь. Мускулистое тело Владимира со шрамами на груди и руках, напомнили ей роковую ночь в ее жизни. « какой ужас, он увидел меня голой, какой кошмар. Снова-снова он пронзил меня своим взглядом. Какой ужас, почему он не ушел? Неужели Максим оставил его на ночь. Дура, дура! Могла бы догадаться. Вечно забываю брать с собой халат в ванную. Максим, Максим не должен узнать о том ,что случилось сегодня и тогда , не должен знать и о флэшке не должен» пыталась она успокоить себя и сдержать слезы ,которые душили ее».
Владимир зашел в ванную комнату. Его тело пробили дрожь и жар, при виде Полины в столь прекрасном виде. Он мысленно унесся в те дни, когда они встречались. Загородный дом. Он с улыбкой вспомнил. Как наблюдал за спящей Полиной. Запоминая, каждый изгиб ее тела, потом правда, которой она пронзила его сердце, потом ночь, когда он взял ее силой. « да силой, только силой я взял ее. Мне никогда не овладеть ее телом по ее желанию. Полина, ты прекрасна. Первый день нового года преподнес такие сюрпризы.» думал он « как встретишь новый год так и проведешь» вспомнил он народную мудрость « я согласен, весь год любоваться красотой твоего тела Полин»
Владимир сидел на диване и смотрел фотографию Полины, которая стояла на журнальном столике. Она была сделана на день ее рождения.
Полина собрав все свои силы встала и на ватных ногах направилась к шкафу. Накинув первый попавшийся халат, Полина еле-еле добралась до кровати. Но лечь, не разбудив Максима не удалось.
- Полин, - сонным голосом позвал ее муж.
- спи, спи – ответила она, стараясь сдержать дрожь в голосе.
Но максим приподнялся, посмотрел на часы.
- блин, уже второй час! – и соскочил
- Максииим ты куда –то торопишься??? – стараясь спросить удивленным голосом, спросила Полина, хотя знала, что если бы не Владимир, то Максим бы еще валялся вместе с ней до вечера, как обычно в выходные.
- нет, Поль, я Владимира оставил ночевать у нас, просто не хотел тебя будить и говорить об этом.
- аа, да да
- интересно он проснулся, или дрыхнет как кролик – смеясь сказал Максим
- не знаю.
-Поль, все хорошо??? – встревожено спросил он, посмотрев в ее глаза, которые были полны слез и вот-вот скатятся по щекам.
- да, да да – кивала она, но губы задрожали и слезы полились по щекам. Полина не выдержала. Она не смогла больше сдерживать себя. Она не выдержала и заплакала. Максим обнял ее, прижал к себе и стал успокаивать ее. Он не знал, почему Полина плачет, но не стал расспрашивать, он решил просто дать ей выплакаться. А потом все узнает, может всему причина беременность, он читал, что во время беременности женщины становиться плаксивыми. Хотя, раньше он за ней этого не замечал. Но вспомнил, что как-то слышал, что каждая беременность проходит по-своему. Максим гладил Полину по ее рыжим волосам и шептал ей красивые слова.. шептал ей о том, что любит ее больше жизни, но Полина продолжала плакать еще сильнее.

10 дней спустя.11 января. Понедельник..
Полина готовила завтрак на кухне. Рядом с ней крутилась дочь, взахлеб уже раз двадцатый рассказывала про путешествие. Полина лишь слегка улыбалась дочери и кивала головой. После того случая, Владимир уже неделю не появлялся у них дома. И Полину это очень радовала. Она теперь даже в его сторону посмотреть не сможет. Также ее обрадовало ,что Максим ей не задавал вопросы, когда она рыдала у него на плече.
- Максиииим, завтрак готов!- крикнула она мужу, который одевался в спальне.
- идуууууу- донеслось из дальнего уголка квартиры.
Завтрак прошел тихо ,по-семейному. Максим забрал дочь чтобы отвезти ее в садик и довез жену до гимназии.. на эту счастливую семейную пару смотрел Ярослав. Он стоял у окна, и любовался Полиной. Он улыбнулся ей, хотя она его не заметила. Грусть проникла в его сердце, ему также хотелось быть мужем и отцом. Но он знал, что этого не будет.
Полина провела уроки у нескольких классов. После каникул ученицы заметно обленились. Но Полина не стала загружать их с первого же учебного дня. Уроки проходили интересно и оживленно, так как тема была свободной. Ближе к обеду Полина постоянно смотрела на часы. Ей нужно было отпроситься на часик. Сегодня она должна была пойти в больницу, ведь третий месяц уже начался.
Ярослав подсел к Полине в буфете.
- привет, Полина.
- Привет, Ярослав.
- Как встретили новый год?
- замечательно!- ответила Полина- а Вы?
- я, так с друзьями, посидели. Ну отметили, как отмечают холостяки – смеясь, но с грустной ноткой ответил Ярослав. – подарок мужа?? -спросил он остановив взгляд, на кулоне –сердце у нее на шее.
-да- улыбаясь ответила она, и ей захотелось открыть и показать фотку, но потом одумалась, ведь Максим сказал ей, что это их секрет.
- красивое.
-спасибо
- у меня для тебя тоже есть подарок.
-ооо,не надо было – засмущалась Полина, ведь она то ничего не приготовила для него. Даже открытки.
- с новым годом! – сказал он и протянул ей небольшой пакетик.
Полину просто распирало любопытство, посмотреть что там. Но этикет не позволял.
-спасибо, Ярослав. Спасибо. – только и смогла она сказать.
Он лишь улыбнулся ей. У него была красивая улыбка. Улыбка от которой одна женщина ,следившая за ним в буфете, сходила с ума. Ее глаза сверлили спину Полины. Ей хотелось подойти к ней и врезать в ее смазливое лицо и вытащить ее из буфета за ее рыжие кудри.
А в тихом районе Москвы, в скромной квартире, в маленькой кухне сидели женщина и мужчина, мальчик и девочка.
- Максим, может добавки??- спросила светловолосая женщина.
- не откажусь- с улыбкой ответил он ей.
- Любочка, а тебе положить котлетку? -ласково спросила она девочку.
-нееет,я уже все!- ответила Любочка, погладив живот – полный.
-я тоже не буду –сказал светловолосый мальчик – пошли играть – спрыгнув со стула, сказал он рыжеволосой девочке и потащил ее в зал, где на полу лежала гора игрушек. Любовь послушно пошла за ним. Необщительный Максим, быстро подружился с ней. Ему было легко с ней играть. Она никогда его не дразнила. И всегда улыбалась она научила его улыбаться. И это заметили все.
- я так рада, что они подружились – сказала женщина ,положив руку на его плечо.
-я тоже- ответил Максим, и взял ее за руку.
- Максим, а Любочка не расскажет матери ?- в ее глазах была тревога.
-нет, не расскажет. Иначе я бы ее сюда не привел. Но, больше не звони мне. я сам тебе буду звонить. И если встретишь нас на улице, проходи мимо.
-хорошо. Я все сделаю так как ты хочешь. – тихо сказала она., а потом добавила- береги ее Максим, она ангел.
-я знаю – ответил он также тихо, и улыбнулся.
 
принцессаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:42 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Полина бежала по коридору. До приема у врача оставалось меньше получаса. Она целых 15 минут потратила на то, чтобы отпроситься на часик у директора. Причину она естественно не сказала, хотя директор настоятельно требовал объяснения, поэтому Полина придумала, что надо забрать дочь. спускаясь по лестнице, Полина вызывала такси. Татьяна поднималась ей навстречу.
- куда спешите Полина Сергеевна? – с сарказмом спросила она, с ног до головы осмотрев ее и заметив, что на Полине очень дорогая шубка. Она завидовала ей. И была уверенна ,если бы на ней был такой же гардероб, то Ярослав, обязательно посмотрел на нее.
- дела- слегка улыбнувшись ответила ей Полина. Она заметила, что Татьяна ее недолюбливает, и всегда старается с ней не встречаться и не общаться. Поэтому Полину немного удивила ее общительность.
- дела?? Рабочий день еще не закончен, - ответила Татьяна
- извините, я спешу, - сказала Полина и хотела пройти мимо нее, но Татьяна загородила ей дорогу.
- что уже и директора под себя подмяла, информатик уже не интересует??? – в ее глазах горел огонь ненависти.
Полина просто потеряла дар речи от таких слов в свой адрес.
- что Вы.. Ты себя позволяешь!- повысив голос выпалила Полина.
- а что правда глаза колет?- не унималась Татьяна
-я не желаю больше говорить с тобой. Пропусти!
- нет уж, я тебе сейчас все выскажу, а ты будешь стоять, и слушать!- шипела она ей в лицо.
- не собираюсь – выпалила Полина ей в ответ и попыталась отстранить ее от себя.
Но Татьяна твердо стоял на своем месте. Коридор был пуст. Только две женщина стояли на лестнице друг против друга.
- пропусти – повторила ей Полина.
- нет! слушай меня внимательно, или ты уходишь из гимназии, или твоя работа превратиться для тебя в кошмар.
- не надо мне угрожать!
-я не угрожаю, я предупреждаю. Оставь Ярослава в покое, шлюшка
-все,мне надоело слушать этот бред.- вспылила Полина, ее колотило от таких слов. Она нервно посмотрела на часы. – пропусти! Полина толкнула Татьяну в грудь. Ты ехидно улыбнулась, шагнула в сторону и спросила
- ты поняла меня?
-нет!- четко отчеканила Полина, и не посмотрев даже в ее сторону стала спускаться по лестнице.
- значит по хорошему не хотим, да? Услышала она сзади себя, но ничего не ответила.
В тот же момент, Полина почувствовала сильный удар сзади по оспине, она не смогла сохранить равновесие, и покатилась вниз. Она чувствовала тупые углы каждой ступеньки до тех пор пока не потеряла сознание.
Татьяна, бросила взгляд на лежащую Полину, улыбка засияла на ее лице. Она быстро поднялась на третий этаж. И тут же наткнулась на Ярослава.
- Ярослав, а поздороваться так сложно?
-Здрасти- сухо ответил он
-куда спешим? не к Полине ли?-спросила она с сарказмом.
Ярослав остановился. Посмотрел в упор в ее глаза и сказал
- уж точно не к тебе!
И быстро спустился по лестнице. Меньше чем через минуту послышался громкий крик, который пронесся по всем этажам
- Полинааааа!

Ярослав склонился над Полиной. Ее рыжие кудряшки слиплись в крови. Он дрожащими руками набрал номер скорой помощи, дрожащим голосом назвал адрес и ,что произошло. Хотя он сам не мог понять, что же случилось. и дрожащим голосом, послушно ответил, хорошо, на совет дежурного врача не трогать и ничего не предпринимать, так как могут быть серьезные повреждения и любимые лишние неправильны движения могут усугубить состояние. Буквально через пару минут коридор первого этажа и лестницы были полны учителями и ученицами. Кто –то ахал, кто-то молчал, кто-то причитал. Только один человек улыбался- Татьяна. И Ярослав заметил ее улыбку, потому-то она пристально смотрела на него.

Максим ехал с обеда на работу, стоя на светофоре ,ему стало как-то тревожно. Сердце больно сжалось. Рука сама потянулась к телефону, и через несколько секунд он услышал мужской голос, вместо нежного и любимого
После минутной разборки кто это и почему сотовый его жены в руках какого-то козла, Максим услышал страшные для него слова……несчастный случай… скорая приедет….больше ничего он не запомнил. Максим резко повернул назад, его не волновала что полоса одностороннего движения. Он поехал по встречной. Так было намного быстрее до гимназии.

Максим выскочил из машины и побежал к дверям. Где-то совсем недалеко послышались звуки сирены скорой. Максим вбежал и перед его глазами выросла толпа. Он всех растолкал и направился в центр. То что он увидел, совсем выбило его из колеи. Полина лежала вся бледная, огромная лужа крови на полу и лице. Ярослав продолжал сидеть рядом и держать Полину за запястье. Он проверял пульс. И слабые удары давали ему надежду. Но в то же время с каждой секундой он боялся, что удары прекратятся.
- Полииина!!!!- закричал Максим и опустился на колени- Поль, Полин, очнись, Поооль!!!
И Полина слышала его. Она слышала родной голос, который звал ее издалека. Она слышала, но не могла открыть глаза. Она очень старалась, но не могла. Не могла произнести ни слова. А он все звал и звал.
Остальное происходило как во сне. Подошел врач в белом халате, и два санитара. Аккуратно приподняли ее и повезли. Узнав, что рядом муж пострадавшей, врач стал задавать какие-то вопросы. Но Максим только твердил, что они должны спасти ее и ребенка. Узнав, что женщина находиться на третьем месяца, лицо врача стало еще серьезней. Он похлопал Максима по плечу и сказал
- мужайтесь
А потом назвал номер больницы, в которой Полина наблюдалась, водителю скорой , тот молча кивнул. Максим сунул ключи Ярославу, который не отходил от него ни на шаг, и был в каком то оцепенении услышав про беременность. Максим вывел его из этого состояния.

- поедешь за скорой, серебристый мэрс
И побежал к машине ,в которую Полину занесли, .двери захлопнулись. Ярослав крепко сжал ключи в руке, сжал так сильно, что зубчики впились в его ладонь затем он твердым шагом направился к выходу. Крик директора
-Куда?! У Вас урок!. – остались проигнорированными.

Уже больше часа Максим, Петр Иванович и Лариса Сергеевна ходили туда сюда по коридору, все время поглядывая на кабинет хирургии. Рана на лбу была глубокой, поэтому нужно было ее зашить. И желательно быстрее пока Полина не пришла в себя, так как наркоз вводить было нельзя. Все семейство Макаровых нервно шагали по коридору. Ярослав сидел молча, и о чем –то думал. Он лишь поднял голову, когда пришел Владимир. Узнав от Максима о случившемся, он буквально слез с самолета перед самым отлетом в Японию. До матери и брата еле дозвонились. Они были в пути .прошло еще мучительных полчаса, и дверь хирургии открылась. Оттуда вышел сам глав врач, очень хорошо знакомый нам Аркадий. Он под свой личный контроль взял Макарову Полину Сергеевну.
На шквал вопросов как она? И что с ней? Он поднял руку в знак, того,чтобы все замолчали.
- состояние средней тяжести, шрам может остаться ,а может нет. но жизнь ребенка в опасности. Она потеряла 550гр крови. Нужно срочное переливание.
-я готов!!!- выкрикнул Максим.
- у вас вторая положительная?
-нет, первая положительная. Но она же всем подходит- начал Максим.
-да, всем, но не в этом случае. Влив другую группу, мы 100% убьем эмбрион. Понимаете? А сохранить ребенка мы обязаны, потому –что если она его потеряет, то больше никогда не сможет иметь детей.
Последние слова стали громом для Максима. Ни у кого не было второй положительной. Даже у матери и сводного брата Полины. Максим даже вспомнил, про Ярослава, который также сидел и молчал. У него оказалась четвертая. Владимир подошел к Аркадию, он отходил принести воды матери Полины. тот заново все повторил. Владимир выслушал друга и только кивнул головой. Аркадий позвал медсестру и сказал ей проводить его в блок переливания крови. У Владимира была вторая группа, резус положительный. Все стоящие в коридоре, благодарным взглядом смотрели ему вслед. А Владимир уверенным шагом шел вперед, шел спасать своего сына, за которого он был готов отдать жизнь.
Полина постепенно стала приходить в сознание. Она была в блоке переливания крови. Ее ресницы задрожали, и медсестра кому-то крикнула.
-приходит в себя!
Полина окинула взглядом светлую комнату, в которой не было окон. Ужасно хотелось пить. Медсестра лишь слегка смочила ей губы. Ответив, что нельзя.
Полина облизнула губы. Все тело болело. Попытки поднять правую руку были тщетны .она постепенно стала осознавать, что находиться в больнице. Мозг автоматом вернул ее к разговору на лестнице в гимназии. И тут до нее дошло все, что произошло. Она заново почувствовала каждый удар, каждую боль.
- Максииим! – из-за всех сил крикнула она, и тут же испугалась своего голоса. Он был слабым, будто из глубины самого глубокого оврага.
-не разговаривайте, вам нельзя - спокойно ответила медсестра и поправила одеяло.
- Максииим..Максиииим – повторяла она вновь и вновь, не слушая медсестру.
- пожалуйста, успокойтесь, вам нельзя сейчас волноваться, подумайте о ребенке – пыталась успокоить ее медсестра.
«ребенок…значит с ним все хорошо.. значит он жив» пульсировало в ее голове. Инстинкт материнства автоматом дал о себе знать. Ей стало легче, но тут же ее взгляд наткнулся на соседнюю кровать. На ней лежал Владимир.
-что он тут делает???- спросила Полина медсетру, пытаясь встать.
- тише, да что же это такое. Вам переливают кровь, вы должны лежать спокойно.
-кровь…чью? Его?????- Полина широко раскрыла глаза. Она удивленно смотрела на медсестру.
- да, лежите спокойно. Она необходима для спасения вашего ребенка.
-я не хочу…я не хочу!!!- на удивление медсестры, закричала Полина, и стала дергать за провода.
Медсестра пыталась успокоить взбунтовавшуюся пациентку, но это у нее плохо получалось. Поэтому она выбежала позвать врача.
-Полина, что за концерт- тут не выдержав заговорил Владимир, когда они остались одни.
- концерт?!- ее слабый голос дрожал- я ненавижу тебя!! И я не хочу ,чтобы твоя кровь текла по моим венам, что не ясно?
- Полин, она уже течет в венах нашего ребенка, ну а теперь мы стали еще роднее, теперь на самом деле кровные родственники – улыбнулся ей Владимир.
Внутри Полины все вскипело. « как он смеет, так вот издеваться над ней. Не дождется, не дождется. Я полная дура, что оставила ребенка, полная дура. Если бы не ребенок, его бы уже не было в моей жизни. Может все к лучшему, может она потеряет его и все закончиться. Весь этот кошмар.» Полина посмотрела Владимиру в лицо. В этот момент зашел врач и медсестра. Он направился к Полине. Взял ее руку, подправил провода и спокойно сказал
- не волнуйтесь. Лежите спокойно, через 5 минут, переливание закончиться. Я знаю, у вас сейчас болит все тело. В голове шум. Но это скоро пройдет, лежите спокойно, ради ребенка.
-а я не хочу, не хочу, не хочу, отсоедините меня, я не хочу - у нее началась истерика. Медсестра и врач крепко держали ее за руки, она ничего не отсоединила. На весь этот шум, вбежал Максим, который все время стоял под дверью. Его внутрь не впускали. Он остановился на пороге, в его ушах стучали слова «не хочу, не хочу» он ничего не мог понять. Перед ним была странная картина.
- уберите его от меня! Я не хочу!
Еле –еле процедура переливания была закончена. Полина всю в слезах и обессилевшую повезли в реанимационный блок. После инжекции успокоительного Полина молча лежала и смотрела в потолок. Дверь открылась. И она увидела Максима. Он еле-еле получил разрешение войти к жене, и то благодаря Аркадию.
Сев рядом на край кровати. Он взял ее холодную ладошку, поцеловал и тихо сказал
-Полинин, прости меня
-за что?- не поняла она
-за все, за то что не уберег. Я люблю тебя.
- Максим, я тоже. Все будет хорошо, да?- спросила она и тут же поморщилась от пронизывающей боли в пояснице.
-Поль, что ..болит?- спросил он, его глаза были полны тревоги.
Полина кивнула головой. Она смотрела ему в глаза и набравшись смелости спросила
- у нас будет другой малыш, я хочу, чтобы у нас был другой малыш.
-что?
-я знаю, я потеряю этого ребенка. , но у нас будет другой малыш.
-Полин ,не говори так. Все будет хорошо. Ты поправишься, и малыш будет расти, и родиться здоровым, слышишь меня?!- повысив голос, и схватив ее за плечи, сказал он.
- нет, не родиться., я знаю. у меня все болит. Мне больно даже дышать.
-Поль, родная, любимая, не говори так, не думай так. Наш малыш сильный, и ты у меня сильная. Все будет хорошо. Ты только верь. наш малыш родиться и будет самым сильным и умным.
- нет, не будет. Максим. Неужели ты не понимаешь. Нет. – слезы покатились из глаза- другой малыш, будет другой малыш, а потом еще много –много …- но она не договорила.
Максим пристально посмотрел ей в глаза. Он знал, что не следует об этом говорить жене сейчас, в данной ситуации и в ее состоянии, но обманывать он больше не мог.

- Поль, послушай меня. У нас все будет хорошо. Ты поправишься и родишь нашего малыша. Ты должна быть сильной. Ты должна поправиться, понимаешь. Если ты потеряешь его, то не будет больше других детей, слышишь?- Максим забывшись тряс ее за плечи. Он знал, что поступает неправильно ,что этими словами делает ей больно.. но он должен был встряхнуть ее, должен был дать ей сил собраться и побороть болезнь. Он должен был сделать шоковую терапию, чтобы спасти жизнь ей, ребенку, другим детям, спасти их семью.
От услышанных слов у Полины внутри все перевернулось. Мысль о том, что ребенок Владимира решает ее судьбу ,и судьбу их будущих детей шокировала. Она была совсем близко к тому, чтобы радоваться случившемуся, радоваться возможности извне избавиться от ребенка, от Владимира и начать новую жизнь. А теперь, теперь она полностью зависела от нежеланного ребенка. Жизнь, которого была на волоске. Сильная головная боль привела ее в реальность.
-я устала- тихо сказала она. По губам потекла кровь. Максим достал платок.
- Поль, прости ,я не должен был тебе это говорить, я.. ты не волнуйся. дурак!- Максим из –за всех сил стукнул себя по голове.
-Максииим, а ты меня бросишь, если я не смогу иметь детей?- еле слышно спросила она.
-Поль, не надо .не говори. Тебе надо поспать.
-нет, не уходи. – попросила она его, схватившись за его рукав.
- Поль, к тебе нельзя заходить. Мне разрешили на 10 минут. Но я с одной медсестрой договорился, и вечером буду с тобой. Поспи, я люблю тебя – потом прикоснувшись к ее пересохшим губам добавил – мы справимся.
Максим вышел из реанимационный. В его голове было много вопросов Ему никак не давали покоя слова жены »я не хочу « ее реакция на донорство Владимира. Он не мог понять, ведь они родственники, почему она так отреагировала. Ярослав по прежнему сидел в коридоре. он подошел к нему и тихо сказал
-Пошли.
Он молча встал и послушно пошел за Максимом.

Ярослав и Максим молча сидели в машине и слушали подарок Ярослава. В маленьком пакете, лежал маленький диктафончик, который Ярослав сам сконструировала. Он мог работать 24 часа без остановки, записывая каждую секунду. В нем была память, которая хватила бы на несколько дней непрерывной записи. На эти проектом Ярослав работал несколько лет. И закончив, первую модель подарил Полине. Первая запись на нем была произведена в 00-01 01 01 2010 года. Он поздравлял Полину и ее семью с новым годом.. вторая запись начиналась с 12-00 сегодняшнего дня, то есть с разговора в буфете. Полина соответственно не знала, что за подарок. И это было главным сюрпризом. Ярослав хотел, чтобы она придя домой, открыла подарок. Повертев в руке и нажав кнопочку, услышала поздравления и все-все что записалось за день. Поэтому он подарил ей подарок в включенном состоянии. Когда Ярослав нашел Полину на лестнице, он подобрал диктафон, который лежал в нескольких шагах от нее, и положил в карман. Просидев несколько часов в коридоре больницы в ожидании, он просто решил послушать запись, услышать ее нежный, столь милый для него голос. Разговор Полины с директором совсем ему не понравился. Он знал ,что директор мужик не с лучшим характером, но вот так мелочиться, такого он от него не ожидал. Этот же разговор не понравился и Максиму. Но то что Ярослав услышал потом, повергло его в шок. Разговор Полины с Татьяной. И то что последовало за тем. Сомнений не было. Во всем виновата эта женщина. Вначале, Ярослав, решил сам поговорить и разобраться, но увидев максима, его переживания, его отношения он решил, что должен рассказать все мужу. Поэтому попросил Максима уделить время и поговорить с ним. Сев в машину, Ярослав сразу же включил прослушивание, потому- что словами объяснить было сложно. Максим должен был услышать все от начала до конца.

Неделю спустя. 18 января.
Максим и Ярослав вышли из зала суда. Наконец- то дело решилось ,и Татьяна поплатилась за свой поступок. Ей дали 2 года . Полине же Максим ничего не сказал. Потому- что знал, что она была бы против таких решительных мер в отношении женщины. Но иначе он не мог поступить. За эти семь дней, Ярослав стал для него хорошим другом. Помогал ему , во всем. Максим отметил для себя, что он очень хороший и надежный человек. За последнее время, на Максима навалилось все. Мало того ,что она разрывался между двумя семьями, Полина попала в больница, так ко всему это прибавилось самой страшное – предательство любимого человека. Такого он не ожидал. Он не верил своим ушам. Он раз 50 прокручивал запись. Он бы никогда в жизни, в такое не поверил, если бы не слышал ее голоса. Голос, который он не спутает ни с одним голосом во всем мире. Голос, который заставлял его всегда трепетать и биться сердце часто-часто, теперь причинял ему невыносимую боль. « как ты могла, как?» задавал он сам себе вопрос. Ему было больно, и временами он желал того, чтобы не знать ничего. Жить также ,как он жил . но потом он начинал думать совсем противоположно. Он злился на то, что его обманывали. Ничего не сказали.» почему? Почему скрывали???? К чему этот спектакль?? Актеры погорелого театра» злостно думал он, но темными тихими ночами, его сердце снова отдавалось ей, только ей одной. Несмотря ни на что, когда в небе загорались звезды, и торжественно выходила красавица-луна, он снова любил ее, только ее одну. Женщину, которой давно отдал свое сердце.

18 ЯНВАРЯ. БОЛЬНИЦА. ПАЛАТА №7

Полина сидела и смотрела журнал. Только дня два назад ей разрешили сидеть и немного ходить по палате. Она очень часто смотрела на часы, уже третий день. Она ждала Максима. Но он не приходил. Лариса Сергеевна сказала, что он уехала в командировку, но Полина знала, что ее обманывают, потому- что Любовь проболталась, что они с папой ходили в цирк. Девочка, очень любила секреты, но не всегда у нее получалось держать секрет. Полина смотрела на часы, в ее глазах блестели слезы. Она не знала, почему Максим не приходит к ней. Он не понимала. Что случилось. Петр Иванович, тоже ничего не понимал, и его попытки поговорить с сыном не увенчались успехом. Ее мучила неизвестность. Она даже позвонила Владимиру, который был в Питере, чтобы узнать видел ли он Максима, но ответ был отрицательным. Разные мысли лезли в ее рыжую головку. Она начала думать ,что все из-за этого несчастного случая, неужели если она потеряет ребенка, он бросит ее. Ее сердце разрывалось от боли. Она не знала, что ей делать, что будет дальше. Чувства к ребенку сменялись по несколько раз в день, то она его жутко ненавидела, то всем сердцем хотела выносить и родить, родить, чтобы потом у них с Максимом было много –много детей. Максим мечтает о сыне, и она знала об этом. Ее мысли нарушил приход медсестры, которая принесла обед. Есть не хотелось совсем. Ее все время тошнило, но врач сказал надо подкреплять организм и есть все продукты, которые он написал. Многие из них, Полина не любила. Она тяжело вздохнула и начала есть. Есть через силу. Она решила, во что бы то ни стало выздороветь. И больше не думать о последнем разговоре с матерью, который был два дня назад.
18 ЯНВАРЯ
Максим и Любовь играли на полу с поездом. Хотя они и были увлечены игрой, они заметили, что родители разговаривают очень тихо, и при этом очень серьезны. Любовь уже несколько дней, чувствовала что происходит что-то плохое. Она столько раз брала папу за руку и шла к Мамае, но всегда перед самой дверью он выпускал ее руку и говорил ,что подождет ее в коридоре. На маму она совсем не могла смотреть без слез.. она была такой белой и все время с заплаканными глазами.» А после того как пришла бабушка, мамочка совсем перестала улыбаться. Лучше -бы она не приходила .» с досадой думала девочка с рыжими кудряшками.
Максим сидел на диване и молчал. Ему стало немного легче когда он рассказал ей о том, что у него на душе и в сердце. Светловолосая женщина положила свою ладонь на его плечо и тихо сказала:
- Максим, не надо. Не делай глупости. Ей и так тяжело.
- ты не поняла!!- вскипел Максим - она меня предала!!
- тише, детей испугаешь- сказала она кинув взгляд на них – я все поняла. Но не торопись. Дождись пока не родиться ребенок. Ты же сам говорил, что она должна родить ,и ей нужен хороший уход и спокойствие. А то что ты хочешь сделать принесет осложнения.
- а мне плевать – не унимался Максим- это не мой ребенок и мне плевать!! Пусть этот хмырь и беспокоиться. Мне все равно! Я уже решил ,что мне делать. наплевать на нее. Завтра же начну решать это вопрос.
- а она?
- останется со мной.
- как??- глаза женщины округлились – нет, ты же убьешь ее!!
- Лиль, - слегка улыбнувшись, сказал Максим – для меня она уже умерла.
2 дня спустя.
20 янавря.

Сегодня у Полины было немного приподнятое настроение. После обеда она выписывалась. Хотя досталась ей эта выписка с трудом и не без помощи Владимира. Он приехал как раз в тот момент ,когда Полина разговаривала с Аркадием, о своей выписке. Ей было уже невыносимо лежать в больничной палате. Вся эта обстановка угнетала ее, и к тому же она совсем не видела Максима. Ей срочно нужно быть дома, поближе к мужу, чтобы понять ,что происходить, ей хотелось домой, чтобы обнять любимого человека, который дороже всего на свете, дороже ее собственной жизни. Ей было все равно, что там ей твердили врачи, Полина знала одно, ей срочно нужно домой, иначе ее семья развалиться как песочный замок, после прилива. Ее сердце чувствовало, что что-то происходит с их счастьем, с их семьёй. Полина собирала вещи, кода в палату вошел Владимир.
- Поля, может все таки останешься еще на недельку, как тебе советуют?
-нет, Влад, я все решила. Мне надо быть дома.
- подумай о своем здоровье, о ребенке!! Почему ты всегда думаешь только о Максиме?!
- потому- что он мой муж И я его люблю
- О муже, который, уже 5 дней не появляется.
-Влад, прекрати. Мне и так тошно!- взорвалась Полина.
Владимир лишь покачал головой. У него в душе все кипело. Он не мог спокойно смотреть как его ребенок под угрозой ,а Полина думает о Максиме. Но он не стал выяснять отношения. он решил быть терпеливым, до тех пор пока не родиться его сын. в том что сын он был уверен. Владимир каждый день отмечал в календаре. До рождения ребенка было еще 6.5 месяцев. И он дал себе слова, что за этот период времени не будет больше давить на Полину. Он надеялся на то, что когда малыш родиться Максим сам обо всем узнает. В тот день когда Полина попала в больницу после несчастного случая, он окончательно решил ,что ребенка будет воспитывать он, а не Максим. И если Полина не захочет быть с ним, то может и не быть, но ребенок будет с ним. Он будет знать ,своего отца.
Владимир помог Полине сесть в машину. Они молча ехали в сторону ее дома. Родители Максима не знали о ее выписке. Полина не сказала, чтобы ее не отговорили. Не написала и Максиму. Ей хотелось сделать приятный сюрприз. Она ехала и смотрела на снежные улицы Москвы. И вспоминала их прогулки под пушистым и снежинками. Она улыбнулась, легкой и немного грустной улыбкой. Сейчас ей очень нахватало этих прекрасных минут, часов и дней. Владимир смотрел на дорогу и параллельно на задумчиво-грустное лицо Полины. И уже тысяча сотый раз понял, что несмотря ни на что любит эту женщину. Женщину, которая досталась ему всего один раз, и то только по его воле. Женщину, которая сердцем и душой принадлежала одному человеку. Женщину, которая под сердцем носит его ребенка. Женщину, которая не дает ему спокойно дышать. Женщину, которая зажгла огонь в его сердце. Женщину, которая никогда не будет только его.
18 ЯНВАРЯ. БОЛЬНИЦА. ПАЛАТА №7

Полина сидела и смотрела журнал. Только дня два назад ей разрешили сидеть и немного ходить по палате. Она очень часто смотрела на часы, уже третий день. Она ждала Максима. Но он не приходил. Лариса Сергеевна сказала, что он уехала в командировку, но Полина знала, что ее обманывают, потому- что Любовь проболталась, что они с папой ходили в цирк. Девочка, очень любила секреты, но не всегда у нее получалось держать секрет. Полина смотрела на часы, в ее глазах блестели слезы. Она не знала, почему Максим не приходит к ней. Он не понимала. Что случилось. Петр Иванович, тоже ничего не понимал, и его попытки поговорить с сыном не увенчались успехом. Ее мучила неизвестность. Она даже позвонила Владимиру, который был в Питере, чтобы узнать видел ли он Максима, но ответ был отрицательным. Разные мысли лезли в ее рыжую головку. Она начала думать ,что все из-за этого несчастного случая, неужели если она потеряет ребенка, он бросит ее. Ее сердце разрывалось от боли. Она не знала, что ей делать, что будет дальше. Чувства к ребенку сменялись по несколько раз в день, то она его жутко ненавидела, то всем сердцем хотела выносить и родить, родить, чтобы потом у них с Максимом было много –много детей. Максим мечтает о сыне, и она знала об этом. Ее мысли нарушил приход медсестры, которая принесла обед. Есть не хотелось совсем. Ее все время тошнило, но врач сказал надо подкреплять организм и есть все продукты, которые он написал. Многие из них, Полина не любила. Она тяжело вздохнула и начала есть. Есть через силу. Она решила, во что бы то ни стало выздороветь. И больше не думать о последнем разговоре с матерью, который был два дня назад.
18 ЯНВАРЯ
Максим и Любовь играли на полу с поездом. Хотя они и были увлечены игрой, они заметили, что родители разговаривают очень тихо, и при этом очень серьезны. Любовь уже несколько дней, чувствовала что происходит что-то плохое. Она столько раз брала папу за руку и шла к Мамае, но всегда перед самой дверью он выпускал ее руку и говорил ,что подождет ее в коридоре. На маму она совсем не могла смотреть без слез.. она была такой белой и все время с заплаканными глазами.» А после того как пришла бабушка, мамочка совсем перестала улыбаться. Лучше -бы она не приходила .» с досадой думала девочка с рыжими кудряшками.
Максим сидел на диване и молчал. Ему стало немного легче когда он рассказал ей о том, что у него на душе и в сердце. Светловолосая женщина положила свою ладонь на его плечо и тихо сказала:
- Максим, не надо. Не делай глупости. Ей и так тяжело.
- ты не поняла!!- вскипел Максим - она меня предала!!
- тише, детей испугаешь- сказала она кинув взгляд на них – я все поняла. Но не торопись. Дождись пока не родиться ребенок. Ты же сам говорил, что она должна родить ,и ей нужен хороший уход и спокойствие. А то что ты хочешь сделать принесет осложнения.
- а мне плевать – не унимался Максим- это не мой ребенок и мне плевать!! Пусть этот хмырь и беспокоиться. Мне все равно! Я уже решил ,что мне делать. наплевать на нее. Завтра же начну решать это вопрос.
- а она?
- останется со мной.
- как??- глаза женщины округлились – нет, ты же убьешь ее!!
- Лиль, - слегка улыбнувшись, сказал Максим – для меня она уже умерла.
2 дня спустя.
20 янавря.

Сегодня у Полины было немного приподнятое настроение. После обеда она выписывалась. Хотя досталась ей эта выписка с трудом и не без помощи Владимира. Он приехал как раз в тот момент ,когда Полина разговаривала с Аркадием, о своей выписке. Ей было уже невыносимо лежать в больничной палате. Вся эта обстановка угнетала ее, и к тому же она совсем не видела Максима. Ей срочно нужно быть дома, поближе к мужу, чтобы понять ,что происходить, ей хотелось домой, чтобы обнять любимого человека, который дороже всего на свете, дороже ее собственной жизни. Ей было все равно, что там ей твердили врачи, Полина знала одно, ей срочно нужно домой, иначе ее семья развалиться как песочный замок, после прилива. Ее сердце чувствовало, что что-то происходит с их счастьем, с их семьёй. Полина собирала вещи, кода в палату вошел Владимир.
- Поля, может все таки останешься еще на недельку, как тебе советуют?
-нет, Влад, я все решила. Мне надо быть дома.
- подумай о своем здоровье, о ребенке!! Почему ты всегда думаешь только о Максиме?!
- потому- что он мой муж И я его люблю
- О муже, который, уже 5 дней не появляется.
-Влад, прекрати. Мне и так тошно!- взорвалась Полина.
Владимир лишь покачал головой. У него в душе все кипело. Он не мог спокойно смотреть как его ребенок под угрозой ,а Полина думает о Максиме. Но он не стал выяснять отношения. он решил быть терпеливым, до тех пор пока не родиться его сын. в том что сын он был уверен. Владимир каждый день отмечал в календаре. До рождения ребенка было еще 6.5 месяцев. И он дал себе слова, что за этот период времени не будет больше давить на Полину. Он надеялся на то, что когда малыш родиться Максим сам обо всем узнает. В тот день когда Полина попала в больницу после несчастного случая, он окончательно решил ,что ребенка будет воспитывать он, а не Максим. И если Полина не захочет быть с ним, то может и не быть, но ребенок будет с ним. Он будет знать ,своего отца.
Владимир помог Полине сесть в машину. Они молча ехали в сторону ее дома. Родители Максима не знали о ее выписке. Полина не сказала, чтобы ее не отговорили. Не написала и Максиму. Ей хотелось сделать приятный сюрприз. Она ехала и смотрела на снежные улицы Москвы. И вспоминала их прогулки под пушистым и снежинками. Она улыбнулась, легкой и немного грустной улыбкой. Сейчас ей очень нахватало этих прекрасных минут, часов и дней. Владимир смотрел на дорогу и параллельно на задумчиво-грустное лицо Полины. И уже тысяча сотый раз понял, что несмотря ни на что любит эту женщину. Женщину, которая досталась ему всего один раз, и то только по его воле. Женщину, которая сердцем и душой принадлежала одному человеку. Женщину, которая под сердцем носит его ребенка. Женщину, которая не дает ему спокойно дышать. Женщину, которая зажгла огонь в его сердце. Женщину, которая никогда не будет только его.

Белый автомобиль камри быстро подъехала к знакомому и родному подъезду. Дорога оказалось совсем быстрой для них обоих. Владимир открыл дверцу и помог Полине выйти. И взяв в руки сумку, направился за ней. Лифт не работал. Поэтому пришлось подниматься пешком. Усилия Владимира, взять ее на руки не увенчались успехом. Полина лишь буркнула
- я сама
Владимир молча стал подниматься дальше. Он еле сдерживал себя.
Полина долго звонила, со всей силы нажимая на звонок, но никто не открыл дверь. Она достала ключи, повернула ключ и вошла в темноту. Воздух стоял, свидетельствуя о том, что в квартире давно никого не было. Внутри все похолодело. Она бы так и стояла , если бы Владимир не включил свет. Он облокотился о входную дверь и молча смотрел на Полину. На его лице была грустная улыбка. Полина направилась в зал ,потом в спальню, потом на кухню и везде было пусто, холодно, одиноко. « где максим, где моя малышка?» судорожно пульсировало в голове. Владимир тихо подошел сзади, и положив руки на ее плечи сказал
- их явно не было здесь несколько дней, может у его родителей.
Полина побежала в коридор, достала сотовый и набрала номер Макарова –старшего. Но никто не ответил, затем Ларисы Сергеевны, тот же ответ Полина растерянна смотрела на Владимира, ее глаза спрашивали его» что слчилось?7 где они?» и ему было больно смотреть в ее глаза, так как он не знал ответа.
20 января. вечер.
К вечеру Полина вся извелась. Она не могла дозвониться до Макаровых. У нее началась паника и истерика. Владимир не знал как ее успокоить. Он тоже начал нервничать и ходить по залу. Все это напряжение прервал звонок сотового телефона.
- да, Аркаш. ….. да, все хорошо. Да дома… нет ,все нормально. Я сейчас занят я тебе перезвоню. Давай.
Полина молча сидела на диване, и теребила в руках платок Владимира. В сердце забралась тревога. Часы в зале предательски тикали. Время шло.
Максим с дочерью стояли возле двери. Максим никак не мог понять, почему дверь заперта изнутри. Родители дома. У него и в мыслях не было подумать о Полине, потому –что он знал. Что раньше чем через неделю ее не выпишут. Немного постояв он нажал на звонок. Дверь открыл Владимир. При его виде у Максима все внутри закипело. Ему очень сильно захотелось врезать ему как следует. Но он сдержал себя. Хотя вопросы « что он здесь делает??» вертелись в его голове. Любовь радостно подбежала к Владу и повисла у него на шее. Он ей очень нравился .Влад посадил ее на шею и направился в зал. Максим продолжал стоят в коридоре.
Полина услышав смех свое малышки вскочила. Она бросилась к Владу и взяла на руки дочь, совсем забыв о том, что врачи запретили ей подымать тяжелое. ,а ведь малышка была уже совсем не маленькой. Полина осыпала дочь поцелуями, слезы катились по ее щекам. Любовь сильно-сильно обнимала мать. Она так соскучилась по ее голосу, и по ее духам. Она повторяла
- мама, мамочка, мамочка… я соскучилась
- я тоже, очень-очень.
- ты же будешь дома, с нами да?? – спрашивала Любовь глядя в глаза матери. Будто искала в них ответы на свои вопросы.

- да, буду дома
Максим молча стоял облокотившись о косяк зальной двери. В его глазах блестели слезы. Он смотрел на жену и дочь и понимал, что разлука будет очень больной для них всех. Его сердце и разум объявили друг- другу войну. Сердце твердило одно, разу другое. Владимир стоял недалеко от него, и напоминал ему о предательстве Полины. Мозг интенсивно пульсировала , твердя ему ,что с каждым следующим днем, неделей, месяцем ребенок под ее сердцем будет расти и все больше и больше напоминать ему об измене, которая просто разрывает его сердце, пронизывая его со всех сторон, словно осколками от фугасов.Максим уже несколько дней искал ответы на свои вопросы. его очень сильно задевало то,что Полина и Влад так бестыдно обанывали его прикрываясь родственными узами, обманув его что брат и сестра. она былзол насебя, что так привязался к Владимиру, сделав его своим братом. очень много вопросов не давали ему покоя, но он сказал себе, что не будет больше искать ответов расшибаясь в лепешку, как делал раньше еще в Суворовском, пытаясь понять все поступки Полины , как мучал и терзал себя задавая вопрос " почему снова убежала ?"
21 января.
Полина проснулась от лучей солнечного света, которые пробивались через шторы. Она сегодня плохо спала, снились кошмары, она куда то бежала, что – то искала. Ночью просыпалась по несколько раз из-за холода и одиночества. Она вставала с постели и направлялась к двери, но постояв в нерешительности, снова ложилась в кровать. Максим лег спать в зале, на все ее вопросы он просто молчал. Любовь не отходила от матери до тех пор, пока не уснула, и Максим не уложил ее в ее кроватку, по которой она уже несколько дней скучала.
Полина накинула халат и направилась в ванную комнату. По пути только кинув свой печальный взор в сторону закрытой зальной двери. Прохладная вода текла по ее телу, а соленые слезы текли по ее лицу. Она чувствовала, что что-то происходит с Максимом, что-то ,что разрушает их семью, его любовь к ней. Полину терзала неизвестность, его молчание. Ей хотелось, чтобы он накричал на нее, разгромил все в доме, она уже была согласна на то, чтобы он ее ударил « только не молчи, Максииим, только не молчи» кричала ее душа, и плакало сердце.
22 января
Полина молча лежала на кровати уткнувшись в подушку дочери. Она ничего не смогла сделать, ничего. Максим просто вырвал дочь из ее рук и ушел. Да, ушел молча, лишь посомтрел ей в глаза своим холодным ледяным взглядом. Полине было очень тяжело на душе, она никому не могла позвонить. Петр Иванович, который всегда поддерживал ее , вот кого она хотела сейчас увидеть и спросить совета. но она боялась, потому что была уверенна ,что он наверное тоже сейчас презирает ее ,узнав про ребенка Владимира. она из-за всех сил сжимала пальцы в кулаки, ей хотелось кричать, но не было сил, хотелось плакать ,но не было уже слез. Почему так все произошло, почему?? Она не знала. Ведь совсем недавно жизнь была сказкой. любимый муж, дочь. Почему на ее пути встал Владимир. для чего??? Лучше бы я его не втсретила в тот дождливый день. И память отнесла ее в тот вечер, когда она впервые увидела человка, который разрушил ее счастье,но в то же время, если бы не он, Максим бы не выжил. его бы не нашли. она все сделала ради любимого человека. А
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » " СЧАСТЬЕ" (ЧТО ДАЛЬШЕ, ПОСЛЕ СВУ? ГЛ.ПЕРСОНАЖИ МАКСИМ И ПОЛИНА, А ТАКЖЕ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


МиП © 2008-2024