МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
01:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | РУЧКИ - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » РУЧКИ
РУЧКИ
Ленчик7853Дата: Среда, 16.07.2014, 07:53 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я бы тоже не отказался посмотреть на такое. Но лучше бы Полька взяла пример с той героини в другом - в терпении ждать пока Макс вырастет.
ВЫРАСТЕТ - понятие относительное....Можно вырасти в плане возраста и остаться маленьким ребенком, а можно быть не таким уж взрослым и мозгами быть умнее всех старших...Да и чего ждать то???? ВДРУГ ЕМУ ВСЕ НАДОЕСТ???? Надоест ждать пока она будет терпеливо ждать LAUGHTER
Цитата Сергей ()
если у Макса не пройдет... и кто-то кого-то затянет в рожь...

Неа, нужен был какой-то толчок на решительный поступок...ИМХО...так в принципе и произошло - толчков было несколько....боязнь потерять Макса, сопротивление родителей, история с Кирой и так далее...Боязнь потерять Макса была самой главной в этом списке....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Среда, 16.07.2014, 07:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Цитата торопышка ()
По-твоему, выходит, "настоящая" Полина была лишь в 1-м сезоне, а все что дальше - out of character? И почему частично 3-й сезон, где именно? Я бы почитала.

А на мой взгляд Полька везде была настоящей и искренней..Да. она совершала нелогичные поступки..а кто их не совершает???? Она ЖЕНЩИНА)))) Разве она кого-то обманула???? Ну соврала Максу насчет замужества во втором сезоне...Так это была ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ....На тот момент она считала, что так будет лучше..лучше НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а ДЛЯ НЕГО в первую очередь...ИМХО.. в остальном ничего страшного в ее поведении не видела и не вижу....Просто мы рассуждаем как зритель - мы видим на экране ВСЕ действия героев...а если перенести все в жизнь - откуда ей знать ЧТО там Макс думает????
Цитата торопышка ()
Лично меня несколько покоробило с ножичком в конце - вроде правильные вещи говорила Полина, да результат вышел кривобоким,
А я как-то нормально отнеслась к этому эпизоду...Ну дошла девка до точки кипения)))) ДО РЕАЛЬНОГО СТРАХА - не быть вдруг с Максом....


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
СергейДата: Среда, 16.07.2014, 19:02 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата торопышка ()
А почему ты так считаешь? Любопытное мнение, впервые читаю такое, вот интересно. По-твоему, выходит, "настоящая" Полина была лишь в 1-м сезоне, а все что дальше - out of character? И почему частично 3-й сезон, где именно? Я бы почитала.


В принципе, во втором сезоне она тоже "настоящая". Единственное, что не так, это мнимый муж. Хотя здесь все тоже в ее характере: поняв, что у Макса ничего не прошло и, к тому же у нее самой, оказывается, тоже все серьезно (в смысле чувства к Максу, хоть и еще не до конца понятого, но уже существующего) Полина испугалась и появился "муж". А то, что чувство у нее было, показало прощание в гостинице. Почему так сделала -

Цитата Ленчик7853 ()
Так это была ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ....На тот момент она считала, что так будет лучше..лучше НЕ ДЛЯ СЕБЯ, а ДЛЯ НЕГО в первую очередь...


Просто, она могла бы поговорить с Максом, попытаться объяснить... Макс ведь уже стал другим, гораздо более взрослым. И, я думаю, они бы нашли приемлемое для обоих решение (которое привело бы их к тому же самому итогу, но с гораздо меньшей потерей нервов)
Но, в принципе, то, что она сделала, еще вписывается в ее характер.

А вот по третьему сезону - не согласен с авторами в принципе (кроме самого финала). Я уже не раз писал и еще раз напишу: ну не могла ТА Полина (из 1 и 2 сезонов), ТАК прощавшаяся с Максом в гостинице выйти замуж за Глеба, что бы мне не говорили о "нелогичных женских поступках". В бурный роман не верю. Просто выйти замуж без чувств (к тому же с чувством к Максу), устраивая жизнь, причем так быстро - тоже (вспомните письмо в конце первого сезона). Может когда нибудь, через несколько лет, она бы смогла подзабыть (не факт) Макса и уж тогда - вполне возможно... Но не так быстро. Не поняли авторы Полькиного характера (как здесь многие говорили). А появление Глеба вполне объяснимо с точки зрения авторов - чтоб было с кем бороться Максу. Ну что делать, мало у них фантазии... Поэтому, то, что показали в 3 сезоне вполне логично, опять же, с точки зрения авторов на ее характер...

Это мое мнение, как то так.
 
Татум1Дата: Среда, 16.07.2014, 19:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Сергей, - поддерживаю тебя.
Цитата Сергей ()
Я бы тоже не отказался посмотреть на такое. Но лучше бы Полька взяла пример с той героини в другом - в терпении ждать пока Макс вырастет. Хотя я думаю, "настоящая" Полина, в отличие от той которую нам показали авторы во втором и частично третьем сезоне, так бы и поступила - ждала бы пока Макс закончит СВУ, а там видно будет... если у Макса не пройдет... и кто-то кого-то затянет в рожь...


Та Полька, которую мы все полюбили в первом сезоне, наотрез отказалась бы жить в снятой Максом квартире. Она бы могла расплакаться в кафе, могла сказать про "безразличен", и поцеловаться тоже смогла бы. Но она 100% сбежала бы из гостиницы, и улепетнула в Москву, трясясь от сделанного и от презрения к себе. И уж тем более она не стала говорить Максу - "ты почему трезвонишь, у тебя же ключи есть". Для меня, например, это свидетельство о том, что у Глеба заветвились рога :-) да там много таких сигналов было. Макс, например, отпирался только от выбора слова "сожительствуют", а не от самого факта.
Так что остаюсь при своем - третий сезон надо было заканчивать сценой в кафе и поцелуем (но настоящим, а не сцепив зубы)


Сообщение отредактировал Татум1 - Среда, 16.07.2014, 19:26
 
Татум1Дата: Среда, 16.07.2014, 19:13 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Цитата Ленчик7853 ()
ВЫРАСТЕТ - понятие относительное....Можно вырасти в плане возраста и остаться маленьким ребенком, а можно быть не таким уж взрослым и мозгами быть умнее всех старших...Да и чего ждать то???? ВДРУГ ЕМУ ВСЕ НАДОЕСТ???? Надоест ждать пока она будет терпеливо ждать


Вот это бы ее не остановило :-) Наоборот, для первосезонной Польки было бы логичнее дать ему повзрослеть, доказать, что любовь к ней - не детская блажь, а чувства взрослого человека. Она не любила рисковать. А связь с 17-летним - это пипец какой риск. Вдруг оказалось бы, что Макса крыла гормональная буря, он бы вслать тогось... натрахался, и к 18 осознал, что вокруг есть и другие девушки?
Первосезонная Полька скорее бы до его 25 -летия дотянула, шобы уж наверняка :-))))))))))))))))))))))))

Цитата Сергей ()
Я уже не раз писал и еще раз напишу: ну не могла ТА Полина (из 1 и 2 сезонов), ТАК прощавшаяся с Максом в гостинице выйти замуж за Глеба, что бы мне не говорили о "нелогичных женских поступках". В бурный роман не верю.
А вот здесь не соглашусь! Еще как могла. прикинь - взрослая тетка осознает, что при мыслях о подростке ее корежит и покрывает сыпью. Она реально понимает, что это клиника, аморалка и вообще педофилия. И самое верное, что она может сделать - это прививка от мыслей о максе с помощью отношений с взрослым, НОРМАЛЬНЫМ мужчиной. Она так торопилась, что даже и не разглядела его толком. Выбирала его не для чего-то (для счастья, любви, детей или хотя бы секса), а от чего-то. Чтобы не думать о запретном. Наверное, не очень скромно заниматься самоцитированием, но я об этом даже как-то писала в стареньком фанфе. http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/6-261-1
Это тогда мне было очень обидно, как можно было так испоганить финал :-((((((( взяла да переписала.


Сообщение отредактировал Татум1 - Среда, 16.07.2014, 19:33
 
СергейДата: Среда, 16.07.2014, 23:21 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
прикинь - взрослая тетка осознает, что при мыслях о подростке ее корежит и покрывает сыпью. Она реально понимает, что это клиника, аморалка и вообще педофилия. И самое верное, что она может сделать - это прививка от мыслей о максе с помощью отношений с взрослым, НОРМАЛЬНЫМ мужчиной. Она так торопилась, что даже и не разглядела его толком. Выбирала его не для чего-то (для счастья, любви, детей или хотя бы секса), а от чего-то. Чтобы не думать о запретном.


Наверное, именно так и считали авторы Кадетства, поэтому, в том числе, и появился Глеб.
А Баба Яга против... в смысле, я считаю по другому... Даша, какая она взрослая тетка, 23 - 24 года ей всего-то, моей дочери сейчас столько же... Полина умная девушка, однажды она уже чуть не наступила на такие грабли - замуж за нелюбимого и, уверен, второй раз она бы на них не наступила, как бы ее не "корежило" и ни какая бы "прививка" ей бы не помогла, "настоящая" Полина это отлично понимала... Это мое убеждение...
 
Татум1Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:23 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Даша, какая она взрослая тетка, 23 - 24 года ей всего-то, моей дочери сейчас столько же...

Слушай, ну вот и представь - твою дочь зовут 16-летние девушки по имени-отчетству? Олеся в основном звала Польку Полиной Сергеевной, и Ольховской в голову не приходило сказать - да ну, ты что, какая я тебе Сергеевна?
 
Татум1Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:41 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Репутация: 14935
Статус: Offline
И вообще, мое ИМХОвое ИМХО - Полька не любила Макса в 1 и 2 сезоне!!! Да и в 3-м с любовью все было странно, она до последнего не понимала, что ЭТО. И "Максим" кричала не потому, что любила. А просто - щемило что-то в груди, тянуло, между "нравится" и "безразличен" скорее склонилась к "нравится". А уж когда все заверте.... (после поцелуя), Макаров затянул ее в непонятные, но острые ощущения.
Знаешь, есть такой опыт, который делали, чтобы определить старт болевых рецепторов у лягушки. Если лягушку кинуть в кипяток - она сразу выпрыгнет. А если положить в холодную воду и медленно нагревать - сварится. Прикинь? Так и с любыми отношениями. Полька потихоньку втягивалась :-) Если бы Макаров встретил ее на улице перед вокзалом и затряс со словами «Говори, Полина!", она бы вломила бы ему так, что на всю жизнь он бы икал от ужаса.

Кстати, процесс внедрения Макарова и привыкания Польки нам показали настолько схематично, что просто ужыс. Вместо 20 серий переписки нужно было бы снимать осторожную осаду Макарова и постепееееееенное приручение Ольховской. А не так - то она с легкостью сдает Макса Кире, воротит от него нос и явно не думает о нем в качестве потенциального кавалера. А потом - бабах! и переезжает в общую квартиру. Фигня.


Сообщение отредактировал Татум1 - Пятница, 18.07.2014, 12:43
 
HarzedДата: Пятница, 18.07.2014, 14:44 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
"Вечный зов", может кто помнит, там была похожая история, правда героиня терпеливо ждала пока он вырастет, а уж как вырос, так и затянула его сначала в рожь, а потом и в ЗАГС,


Как звали этих героев там, не подскажете?
 
СергейДата: Пятница, 18.07.2014, 17:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Harzed ()
Как звали этих героев там, не подскажете?


Я не помню. Читал книгу и смотрел фильм очень давно и уже все практически подзабылось, а этот эпизод запомнился своей необычностью...
 
СергейДата: Пятница, 18.07.2014, 17:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Слушай, ну вот и представь - твою дочь зовут 16-летние девушки по имени-отчетству? Олеся в основном звала Польку Полиной Сергеевной, и Ольховской в голову не приходило сказать - да ну, ты что, какая я тебе Сергеевна?


Ну моя дочь и не учительница... LAUGHTER А вообще-то это крутой косяк авторов, как и в КК Ольга тоже называла Польку почему-то по имени-отчеству...
 
СергейДата: Пятница, 18.07.2014, 22:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Татум1 ()
Полька не любила Макса в 1 и 2 сезоне!!! Да и в 3-м с любовью все было странно, она до последнего не понимала, что ЭТО


То, что не любила в 1м - это понятно, но уже появился интерес, пока еще непонятный.
Что было во втором - понять сложнее. Наверное "настоящей" любви еще не было, но какое-то чувство, и уже довольно серьезное, было, и оно в какой-то момент и проявилось, и тогда Полина испугалась. Причем испугалась не только испортить Максу жизнь, а в первую очередь этого чувства.
Ну а то, что показали в 3м - согласен с тобой

Цитата Татум1 ()
процесс внедрения Макарова и привыкания Польки нам показали настолько схематично, что просто ужас
 
СергейДата: Суббота, 19.07.2014, 22:03 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
этот эпизод запомнился своей необычностью...


А почему запомнился..? Читал роман в далекую пору юности и был удивлен довольно откровенным (как для того времени) описанием сцены во ржи... И, кстати, читая тогда книги советских авторов, нет нет, да натыкался на похожие сцены любви, даже в книгах на так называемую "производственную тему", очень распространенных в те годы. А говорят, в СССР секса не было...
 
МаргоДата: Среда, 12.09.2018, 13:18 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 106
Статус: Offline
С опозданием, но хочу снять шляпу перед автором. Уважаемая Татум. Ваши произведения, особенно "Ручки", для меня лечебный бальзам на душу и сердце. Есть ряд интересных для меня лично фанфиков, но Ваш.... Спасибо большое. Мне очень симпатизирует Ваш стиль изложения. Я довольна, что описание отношений между моими любимыми героями обходится без излишних подробностей интима (такая я противная, очень консервативная, считаю, что интим должен быть интересен только двоим).Ну а такого искрометного юмора я еще на этом сайте ни у кого не встречала. Извините, но другого слова я не смогла подобрать потому, что читая, я просто "ржала", как грубо это не звучит. Если вдруг мне портят настроение, на форуме я читаю "Ручки" и еще одно творение (называть не буду, чтобы не обидеть других авторов). С П А С И Б О. Вам больших творческих успехов, и очень нескромное желание - не останавливаться на достигнутом. Если бы я прочла Ваше творение сразу, после его публикации, то написала бы, что у автора великое будущее. А сейчас с уверенностью скажу, что у автора великое настоящее (или я не права?).


Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.

Сообщение отредактировал Марго - Среда, 19.09.2018, 13:42
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » РУЧКИ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


МиП © 2008-2024