МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Среда
08.05.2024
23:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Не дай уйти - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не дай уйти (Этот фик я вкладываю с разрешением нашего друга Полина)
Не дай уйти
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Название: Не дай уйти
Автор: *Полина*
Пейринг: Максим и Полина
Премечание: История происходит через 3 месяца после того, как Полина после несостоявшейся свадьбы уехала из Твери.


Снова эти ярко-голубые глаза, в которых ей так хочется утонуть...
-Поля... - тихо произносит ОН. - Полечка, мы можем быть вместе. Поверь! Я тебя очень люблю. Тебе нужно только поверить мне, и мы будем счастливы!
-Максим! - со слезами в голосе шепчет Полина. - Я верю тебе... Но пойми, мы не можем быть вместе...
Не дав ей договорить, он нежно прижимает её к себе. Слёзы льются по её щекам. Она больше не в силах сдерживать их.
-Можем, любимая, можем. - шепчет он ей на ушко. - Вот увидишь, совсем скоро мы будем вместе. Очень скоро...
Она чувствует его горячее дыхание, но вдруг он отдаляется от неё, уходит...Его силуэт становится всё меньше и меньше...

-Максим! - с этим криком Полина проснулась.
Это что, снова был сон? О, Господи! Как же меня мучает этот сон...Уже три месяца мне снится одно и то же... Я больше так не могу! Может, я поступила неправильно тогда, уехав... Но я не могла иначе! Не могла дать ему надежду! Я просто не имела на это права!
Слёзы ручьями потекли по Полининому лицу. Полина плакала, уткнувшись в подушку...

Максим лежал в кровати и пытался уснуть. Но сон никак не шёл к нему. Да и как тут можно уснуть, когда как только закрываю глаза, передо мной возникает ЕЁ образ? А как только начинаю засыпать, снится она... Во сне она всегда рядом... Так близко, что невозможно удержаться... И тогда начинаю произносить её имя... У неё такое простое, но самое красивое на свете имя... Ну за что мне это? Я старался её забыть, пытался даже полюбить Риту... Да, Рита хорошая девушка, но я не люблю её. И не смогу никогда полюбить... Никого, кроме Полины... Моей Полечки... Хотя она давно уже не моя. У неё есть муж, и она наверняка счастлива с ним...

Утром Поля собрала вещи и поехала в Тверь. Ей обязательно нужно было поговорить с Максимом чтобы или окончательно убедиться в том, что он её уже давным-давно разлюбил и забыл, или же... Полина считала, что на 2-й вариант не стоит расчитывать... Не стоит давать самой себе надежду, что он всё ещё любит и ждёт её... Иначе потом будет ещё больнее.
Всю дорогу Поля была сама не своя. У неё раскалывалась голова. Хотя она выпила уже две таблетки, боль, казалось, только увеличивалась.
У него наверняка есть девушка, более подходящая ему по возрасту. Если это так, то я этого не перенесу! Но я же сама виновата... Взяла и уехала. Он меня наверняка уже забыл! Но зато я его помню и очень сильно люблю...Но мне нельзя его любить. Нельзя...

Макс вышел из училища. Сейчас ему предстояла очередная встреча с Ритой.
-Привет, Макс! - услышал Максим знакомый голос.
Ну всё, началось. Лучше было сказать, что меня не отпускают в увольнения. - думал Макс. Но отступать было уже некуда.
-Привет, Рита. - отсутствующим голосом сказал Максим. - Как дела?
-У меня всё хорошо. - ответила Погодина. - Кстати, я тебе вчера весь вечер звонила. Ты почему трубку не брал?
-Наверное, батарейка села. - соврал Макс. - Слушай, давай пойдём куда нибудь? Например, в кафе.
-Пошли. - согласилась Рита. - Не стоять же нам тут и не мёрзнуть.

Тем временем Полина уже была в Твери. Только выйдя из поезда, она услышала позади себя голос:
-Полинка, привет!!!
Оглянувшись, Поля увидела Диму, своего двоюродного брата. Димка был старше Поли на 3 года. Хоть он и жил в Твери, но виделись они с Полиной не часто. Максимум раз в полгода. Просто потому, что не хватало времени встретиться.
Димка? - удивилась Поля. - А ты здесь какими судьбами?
Поль, ну раскинь мозгами! - засмеялся брат. - Ты же сама меня сегодня ни свет ни заря разбудила своим телефонным звонком и сказала, что приезжаешь!
Но я же не просила тебя меня встречать! - возразила Полина. - Я же тебе русским языком сказала: сама доберусь!
Да ладно тебе, сама, сама... - отмахнулся Димка. - Зачем тебе одной по Твери мотаться, да ещё и с чемоданом?
-Ладно, хватит ворчать. - улыбнулась Поля. - Раз уж встретил, то отвези меня в гостиницу, ладно?
-Конечно отвезу. - сказал Дима. - А ты думаешь, я зачем приехал?
Ну, кто тебя знает?! - рассмеялась Ольховская. - Может, просто поболтать приехал, а везти не собираешься.
Слушай, Полин, может всё таки у меня поживёшь? - спросил брат. - Зачем деньги тратить на гостиницу?
Не знаю... - подумав, ответила Поля. - Да мне не удобно как-то...
Не удобно спать на потолке, одеяло сваливается! - сказал Димка. - Всё. Едешь ко мне. И никаких отговорок!
Они подошли к Димкиной машине. Брат положил чемодан Полины в багажник и они поехали к нему домой.

Через полчаса Полина уже пила чай в тёплой и уютной кухне Димкиной квартиры. В этой квартире Поле было очень хорошо. Ведь с этим местом её не связывали никакие из тех воспоминаний, которые в последнее время причинили девушке так много душевной боли и страданий... Здесь ей было просто хорошо и очень уютно.
-Поль, хочешь чаю или кофе? - спросил брат. - Или чего-нибудь покрепче?
-Димка! - строгим тоном сказала Полина. - Ты как всегда в своём репертуаре!
-Ладно, извини. - хихикнул брат. - Так будешь чай или кофе?
-Нет, спасибо. - ответила Поля. - Я не голодная.
-Ну, тогда, может, пойдём по городу погуляем? - предложил брат. - Не сидеть же нам целый день дома.
-Нет, не хочу. - поморщилась Полина. Ей совсем не хотелось уходить из этой милой уютной квартирки.
-Почему? - удивился брат. - Ты сюда разве не за тем приехала, чтобы по городу погулять?
-Почему, за этим... - соврала Полина. - Но сегодня что-то совсем не хочется.
-Так! Всё, Ольховская! - брат взял Полю за руку и заставил подняться со стула. - Тебе 5 минут на сборы, и идём гулять!

Поля и Димка вышли на улицу. Было холодно, но светило яркое солнце, и от этого становилось немного теплее. Полина подняла глаза и посмотрела безоблочное ярко-голубое небо. Прямо как ЕГО глаза... Теперь она находится с ним в одном городе... Как же это приятно и одновременно очень больно. А если у него уже есть другая? Тогда она, полина, спокойно соберёт вещи и уедет назад. Нет, спокойно не получится. Ну, ни спокойно, так со слезами, с истерикой, с разбитым сердцем... Но она должна будет уехать. Просто обязана.
-О чём задумалась? - спросил Дима. - У тебя вид какой-то грустный.
-Да так, ни о чём. - оторвавшись от своих мыслей, ответила Поля. - Просто устала.
-Так в чём проблема? - улыбнулся Димка. - Пойдём, посидим в кафе.
-А что, пойдём! - согласилась Поля. - Не мёрзнуть же нам всё время на улице!
Они направились в кафе.
-К стати, Поль, хочешь я тебе случай смешной расскажу? - спросил Димка и не дожидаясь ответа сестры начал рассказывать. - Есть у меня друг один, по имени Максим. Так вот он...
При упоминании имени «Максим» Полина невольно вздрогнула. Господи, ну почему именно Максим? Что, других имён на свете бывает? «Максим», конечно, самое красивое и самое лучшее имя на свете. Но сейчас, как только она его слышит, её переполняют боль и страх.
Поля, ты чего? - Дима попытался заглянуть её в глаза, но она отвернулась. - Что случилось?
Ничего. - как можно веселее ответила Поля. - Просто холодно.
Ну, ничего. - улыбнулся Дима. - Мы уже пришли. Сейчас согреешься.
Они зашли в кафе и сели за столик. К ним сразу же подошла официантка и спросила, что они будут заказывать.
Поля, ты что будешь? - спросил Дима.
-Чай. - ответила Полина.
-И всё? - удивился Димка. - Так, девушка. Нам два чая и два пирожных.
-Дим, я не хочу. - попыталась сопротивляться Поля. - Мне не надо пирожное.
-Не спорь со мной. - сказал брат. - Ты же знаешь, что это бесполезно.
В это время открылась дверь и в кафе вошёл молодой парень в суворовской форме. С ним была девушка блондинка с длинными волосами.
Да это же не просто парень... Это же... Максим... - пронеслось в Полиных мыслях и её сердце сразу застучало в два раза быстрее...


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Макс с Ритой зашли в кафе. Когда они подошли к столику, взгляд парня случайно упал на рыжеволосую девушку, сидящую за столиком у окна. Она была так похожа на Полину... Стоп, или это и есть Полина? Нет, этого не может быть! Если это действительно Поля, то что за мужчина сидит с ней за столиком? Насколько Макс помнил, Яша, за которого Полина вышла за муж (по крайней мере так думал Макс. На самом деле Поля за муже не выходила), выглядел по другому. А этот-полная противоположность Лазутскому. Мужчина, сидевший с Полей, был высоким, полноватым, с чёрными волосами...
-Макс! - оторвал Максима от размышлений голос Риты. - Ты где?
-Я? - переспросил Максим. - Я здесь.
-Макс, мне, между прочим только что дядя звонил. - немного обиженно сказала Рита. - Ему срочно что-то от меня понадобилось. Так что мне надо домой.
-Ок. - коротко сказал Макс, не отрывая взгляда от Полины. - Пока.
-Ты что, даже не проводишь меня? - удивилась Погодина. - Макаров, ты меня слышишь?
-Конечно, слышу. - Максим с неохотой перевёл взгляд с Полины на Риту. - Мне просто домой ещё надо заскочить.
-Ну ладно. - недоверчиво сказала Рита. - Пока.
Как только Рита ушла, Максим снова принялся разглядовать Полину. Теперь он был полностью уверен что это она. Интересно, что это за мужик с ней? И гже же этот её Яша? Она разве не замужем? Макс смотрел на Полины руки, пытаясь увидеть, есть-ли у неё на пальчике обручальное кольцо. Но так и не смог ничего разглядеть, поскольку Поля сидела слишком далеко от него.
А если подойти и просто поговоритьс ней? Просто поздороваться, спросить, как у неё дела... Как будто просто из вежливости. А что в этом такого? Бывший ученик просто подойдёт к своей бывшей учительнице и поздоровается. Эх, была не была... Надеюсь, её новый «друг» не слишком ревнивый?
С этими мыслями Максим встал и направился к столику у окна. К столику, за которым сидела его любовь...Первая и единственная...
В это время Полина, до этого серьёзно разговаривающая о чём-то со своим «новым другом» бросила на Макса испуганный взгляд.
Что это она? До сих пор меня боится? Даже если боится, то уже поздно отступать. Не идти же мне сейчас обратно за свой столик!
-Здравствуйте, Полина Сергеевна! - сказал Максим, подойдя к её столику.
Полина подняла на него всё ещё испуганный взгляд, но уже через секунду на её лице появилась лёкгая улыбка. Ах, как Максим любил эту улыбку! Он отдал-бы за неё много, очень много... Она была как маленький лучик солнца, выглянувший из-за туч.
-Здравствуй, Максим.

Полинка, ты где? - спросил Димка, но сестра не реагировала. Она только смотрела в одну точку с испугом, но в то же время с лёгкой улыбкой. -Поля, очнись!
-Что? - Полина наконец смогла оторвать взгляд от вошедшего в кафе Макса. - Извини, задумалась.
-И о чём это мы всё время думаем? - с улыбкой спросил Димка. - И куда это всё время смотрим?
-Да так, никуда. - вздохнула Полина и она снова посмотрела на Макса, который уже проходил к столику вместе со своей девушкой. У Поли на глазах уже начали появляться слёзы. - Слушай, Дим, может пойдём отсюда?
-Зачем? - удивился Димка и уловив, куда Полина смотрит, спросил -Это что, твои знакомые?
-Да нет... - слукавила Поля. - Просто устала. Хочется отдохнуть в домашней обстановке.
-Полина, ты же знаешь, что актриса из тебя никакая. - сказал Димка. - Так что давай, рассказывай правду.
-Какую ещё правду? - снова попыталась слукавить Поля. - Димка, ты, вообще, о чём?
-А то ты не знаешь? - улыбнулся брат. - Кем тебе этот суворовец приходится?
-Хорошо. - здалась Полина. - Сейчас расскажу.
И она поведала ему историю про неё и Макса с самого начала.
-Да, Полин... - удивлённо посмотрел на неё Димка. - Честно говоря, я от тебя такого не ожидал.
-Ну вот! - глаза Полины снова наполнились слезами. - Я так и знала, что ты меня не поймёшь.
-Что ты, я очень даже тебя понимаю! - поспешно сказал Димка. - К стати, твоя соперница уже ушла!
-Ну и что? - Полина зделала глаток чая. - Дим, может и мы тоже пойдём?
-Нет, ты, конечно, как хочешь, но я-бы на твоём месте сейчас не ушёл. - сказал брат. - Подойди к Максиму и поговори.
-Ты что, Дима? - от такого предложения Поля была просто в шоке. - Ты что, с ума сошёл?
-Я-то как раз нет, в отличие от некоторых. - сказал Дима. - Хотя, можешь уже никуда не ходить.
-Почему? - удивилась Поля.
-Да потому, что твой суворовец уже сам сюда идёт! - сказал Дима. - Так что, воркуйте, голубки, а я пошёл.
-Как сюда идёт?! - Поля даже немного побледнела от страха. - Дим, не уходи, пожалуйста!
-Хорошо, хорошо, не уйду. - пообещал брат. - Главное, не волнуйся.
-Тебе хорошо говорить... - начала было Поля, но вдруг услышала такой знакомый, такой родной голос..
-Здравствуйте, Полина Сергеевна!
Дрожа от страха, Поля подняла взгляд. Но как только она увидела так ею любимые, самые яркие на свете голубые глаза, страх как рукой сняло, и на её губах появилась лёгкая улыбка.
-Здравствуй, Максим. - произнесла она.

-Очень рад Вас видеть. - ничего лучшего Максиму в голову не пришло.
-Я тоже очень рада тебя видеть, Максим. - негромко сказала Полина.
Господи! Как же приятно ей было произносить это имя! И как давно у неё не было возможности произнести его вслух.... Только лишь после того ужастного сна, который повторялся каждой ночью... Тогда она просыпалась и выкрикивала это имя...Но это было совсем не то. Те ночные крики приносили ей боль, отчаиние, ощущение безвыходности... А сейчас, когда она произнесла «Максим», на душе сразу стало так тепло и уютно, как будто и не было этих злосчастных трёх месяцев разлуки...
-Я, пожалуй, пойду. - увидев улыбку на лице сестры, Дима понял, что он здесь третий лишний и, встав, направился к выходу. - Поль, тебя домой ждать?
-Конечно ждать! - Поля не поняла подкола брата. - Почему ты спрашиваешь?
-Ладно, проехали. - засмеялся Димка. - Пока.
-Пока. - попрощавшись с братом, Поля снова с улыбкой посмотрела на Макса.
Боже, как долго она его не видела! Эти три месяца казались Ольховской целой вечностью. Без него в её душе была только пустота. И постоянное ощущение безвыходности. А ещё этот ужастный сон каждую ночь, а после сна слёзы в подушку до самого утра... А утром таблетки от головной боли... От одних воспоминаний об этом глаза Полины наполнились слезами.
-Полина Сергеевна... - Макс тревожно посмотрел на неё. - Что с Вами?
-Ничего. - Полина быстрым движением смахнула слезу, которая уже собиралась ручейком скользнуть вниз по щеке.
-Полина Сергеевна... - Максим посмотрел ей в глаза. - У Вас что-то случилось?
-Нет, Максим. - Полина попыталась выдавить из себя некое подобие улыбки. - У меня всё в порядке.
Я больше так не могу! - пронеслось в голове у Поли. Я должна всё ему сказать. Должна, но не могу. У него же уже есть девушка, и я просто не имею права рушить их счастье! Господи, как же всё сложно!
-Полина Сергеевна... - негромко сказал Макс. - Можно один вопрос?
-Конечно, Максим. - ответила Поля. - Спрашивай.
Что-же он сейчас спросит? Во всяком случае, нужно быть готовой ко всему.
-Полина Сергеевна... - в сотый раз произнёс Максим её имя. - Вы замужем?
-Нет. - подумав, ответила Поля. - Свадьба с Яшей не состаялась.
Господи, неужели это правда?-пронеслось в мыслях Макса. Если да, то я самый счастливый на свете человек! Стоп... А кто же тогда был этот мужчина, который только что сидел с ней за столиком? Может, жених? Но спрашивать ещё и об этом как-то совсем неудобно... Да и если-бы он был её женихом, разве-бы встал просто так и ушёл, оставив её общаться со мной? Нет, конечно не ушёл-бы. Хотя, кто его знает...
-Максим... - неуверенно начала Поля. - Можно и я задам тебе один вопрос?
Будь что будет! Я не смогу спокойно уснуть, пока не узнаю это...-подумала Поля.
-Конечно, Полина Сергеевна! - улыбнулся Максим.
Он даже догадывался, о чём она сейчас спросит. Ну, если она и вправду спросит о том, о чём Максим думает, значит он ей всё-таки не безразличен.
-Эта девушка, которая была здесь с тобой... - тихо начала Поля. - Она...
Господи, что я делаю? Ну кто меня за язык тянет, спрашивать это? Я же сама прекрасно знаю ответ!
-Эта девушка? - с насмешкой переспросил Максим. - Да это просто так, знакомая одна.
Ну не скажу же я ей, что закрутил роман с Ритой для того, чтобы забыть её! Что она тогда обо мне подумает?
От слов Макса у Поли внутри всё перевернулось. Как просто знакомая? Значит, это не его девушка? Поля почувствовала внутри сильный прилив какой-то непонятной радости. От этого у неё даже немного закружилась голова.
-Полина Сергеевна, а тот мужчина, который был с Вами здесь, он кто? - решил спросить Макс. - Ваш жених?
-Нет. - слишком быстро и радостно выпалила Поля. - Это мой брат.
Максим не верил своим ушам. Что же это получается? Значит, она не замужем? Теперь он точно самый счастливый человек в мире!
-Полина Сергеевна, так, может, по такому случаю пойдём прогуляемся? - предложил Максим.
-Пойдём. - согласилась Поля. - Можно просто Полина. Я ведь больше не твоя учительница!
-Хорошо, Полина. - улыбнулся Максим. - Так что, мы идём гулять, или как?
Весело смеясь, они вышли из ресторана, держась за руки.

Макс и Поля гуляли по парку зыбыв обо всём на свете. Макаров опомнился только когда стемнело.
-Блин! - сказал он, взглянув на часы. - Мне же уже полчаса назад надо было быть в училище!
-Ой, Макс, прости, я забыла, что тебе надо в суворовское. - от испуга Полина даже не обратила внимания на «блин». - А что тебе будет за опоздание?
-Не знаю. - ответил Максим. - Поживём-увидим.
-Ладно, беги. - сказала Поля. - Ты и так уже минимум на час опоздаешь, пока до училища добежишь.
-Полина, а мы с тобой ещё увидимся? - быстро спросил Макс. - Может, придёшь в следуйщую субботу к училищу?
-Хорошо, приду. - даже не подумав, пообещала Поля. - Давай, беги!
-Пока! - Макаров быстро чмокнув Полину в щёчку. - До субботы!
-Макаров!! - крикнула Полина ему вслед. - Что это сейчас было?!
Полина щека горела после поцелуя. Прямо как тогда, на уроке этики...
Поля стояла, погружённая в воспоминания. Опомнилась она только тогда, когда услышала за спиной голос.
-Так это, значит, Вы та училка, в которую Макс ещё на первом курсе втюрился по уши?
Обернувшись, Поля увидела, что обладательницей голоса была девушка, с которой Макс был сегодня в кафе.

Макс прибежал в училище с опозданием почти на час. Ему сразу же влепили два наряда вне очереди и закрыли дискотеку и увал в следуйщую субботу. На дискотеку Максу было наплевать. А вот увольнение...Он так хотел встретиться с Полиной... Сам виноват, Макаров. - пронеслось в голове у Макса. Не будешь больше гулять не глядя на часы. Так как же теперь предупредить Полину? У Макса же есть только старый номер её телефона... Остаётся только надеяться, что она не сменила номер. Ладно, попозже попробую позвонить ей.

-Девушка! - возмущённо сказала Поля. - Как Вы со мной разговариваете?
-Знаете, меня Ваши правила этикета не интересуют. -нагло сказала Рита. - И вообще, мне нужно с Вами серьёзно поговорить.
-Девушка, если Вы хотите со мной поговорить, то смените, пожалуйста, тон! - сказала Полина. - В таком тоне я даже не подумаю с Вами разговаривать.
-Ладно, слушайте. - сказала Рита. - В общем, я хотела Вам сказать, чтобы Вы оставили Макса в покое.
-Почему это? - искренне удивилась Ольховская. - И вообще, девушка, какое право Вы имеете мне указывать?
-Может, и не имею, но, поверьте мне, Вам лучше оставить Макса. - нагло сказала Рита. - Если Вы не оставите его, будет только хуже.
-Постойте, девушка... - все эти слова просто не укладывались у Поли в голове. - А Вы, вообще, кто?
-Извините, забыла представиться. - усмехнувшись, сказала Рита. - Маргарита Погодина, девушка Максима.
-Как девушка? - Поля уже совсем ничего не понимала. - Он мне сказал, что Вы просто его знакомая!
-Наврал он Вам. - отмахнулась Погодина. - Мы с ним уже два месяца вместе и очень любим друг друга. А Вы, раз уж его бросили один раз, то наверняка сможете и второй. И ещё раз напоминаю: если Вы не будете держаться подальше от Максима, и Вам и ему будет только хуже. Это я вам обещаю.


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 19:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда Рита ушла, Поля медленно побрела домой к Димке. Она больше не могла сдерживать слёз, и они ручейками текли по её лицу. Примерно через полчаса она уже звонила в дверь Димкиной квартиры.
-Поля? - удивился Димка, открыв дверь. - А чего так рано?
Тут он увидел слёзы, буз остановки катившиеся по лицу сестры.
-Поль, что случилось? - заботливо спросил он, проводя её в квартиру и усаживая на диван. - Почему ты плачешь?
Но она не отвечала, а только продолжала плакать, закрыв лицо руками.
-Тише, тише. - приговаривал брат, поглаживая Полю по волосам, как маленькую. - Успокойся.
Тут в Полининой сумочке зазвонил телефон. Поле сейчас совсем не хотелось ни с кем разговаривать. Поэтому она открыла сумочку, достала телефон и просто сбросила звонок, даже не посмотрев, кто ей звонил.
-Поля... - сказал Димка, увидев, что сестра немного успокоилась. - Может, скажешь, что у тебя случилось?
-Дим, давай завтра поговорим? - попросила Поля. - Я сегодня очень устала.
-Ну, хорошо. - Дима встал с дивана. - Я тебе сейчас постелю, и ляжешь спать.

В это время Максим попытался позвонить Поле, но она почему-то сбросила его номер.
Странно, почему это она не хочет с ним разговаривать? Только пару часов назад всё было так замечательно... Они бродили по парку, держась за руки болтая обо всём на свете... Может, уже спать легла? Вряд-ли. Ещё даже 22:00 нету. Ладно, завтра попробую ещё раз.

Утром Поля проснулась с ужастной головной болью. Конечно, не удивительно, если проплакать весь вечер. Да ещё и полночи в придачу. Она встала и отправилась в ванную, надеясь, что если она примет душ, ей станет легче. На пути туда она встретила Димку.
-Привет. - весело сказал он. - Я удивляюсь, почему родители назвали тебя Полей, а не Соней?
-Почему? - с просонья не поняла Полина.
-Спишь долго! - улыбнулся брат. - Ты, вообще, в курсе, что уже почти двенадцать?
-Правда? - удивилась Поля. - Я так долго спала?
-Да. - ответил брат. - К стати, ты мне обещала кое что рассказать...
-Дай мне хоть умыться с начала. - сказала Поля. - А потом расскажу.
-Ладно. - согласился Димка. - А я пойду пока завтрак приготовлю.

Выйдя из душа, Полина услышала мелодию своего мобильного телефона.
-Алло. - сказала она, нажав на кнопку ответа.
-Полина, привет. - сказал Макс. - У тебя всё нормально?
-Здравствуй, Максим. - ответила Поля. - Да, всё в порядке.
-Я тебе вчера звонил. - сказал Макс после недолгого замешательства. - А ты мой звонок почему-то сбросила...
-Извини, я не знала, что это ты. - Ольховская чувствовала себя виноватой. - Да и я, если честно, вчера вечером была не в состоянии разговаривать.
-Почему? - с тревогой в голосе спросил Максим. - Полина, что-то случилось?
-Да, Максим, случилось. - призналась Полина. - Но я-бы не хотела обсуждать это по телефону.
-Хорошо. - сказал Максим. - Ты сможешь сегодня к двум часам прийти в тот же ресторан, где мы были вчера?
Я-то смогу. - ответила Полина. - А ты что, из училища хочешь убежать?
Ей, конечно, нужно было поговорить с Максимом, причём очень серьёзно поговорить, но не такой же ценой! Что тогда получится? Вчера он из-за неё опоздал из увольнения, а сегодня вообще убежит из училища? Нет, так не годится.
-Нет, что-ты! - поспешно успокоил её Максим. - Я постораюсь договориться, чтобы меня отпустили на пару часиков.
Попытка не пытка. Ну, а если уж не отпустят, тогда придётся убежать. Другого выхода у Макса не было. Он ещё точно не знал, какую причину придумать, чтобы ему разрешили на пару часиков смыться из училища. Зато он точно знал одно : ему во что бы то ни стало нужно встретиться с Полиной и узнать, что же у неё случилось.

За завтраком Поля рассказала Димке про вчерашний разговор с Ритой Погодиной.
-Поль, мне кажется,тебе нужно обо всём спросить у Максима. - посоветовал Димка. - И не в коем случае не делать поспешных выводов.
-Максим сегодня уже звонил мне, и мы договорились встретиться. - сказала Поля, глотнув чая. - Я схожу и поговорю с ним.
Хотя стоит-ли? - подумала Ольховская. А вдруг он правда любит Риту и счастлив с ней, а она только помешает им? Вдруг вчерашние слова Погодиной и есть правда, а то что говорил Максим — ложь?
-Ну, вот и правильно. - сказал Димка. - Сходи, поговори с ним. Только так ты узнаешь правду.

Макс, быстро постучав в дверь, зашёл в кабинет Василюка.
-Можно, товарищ майор?
-Проходи. - сказал Василюк, оторвавшись от бумаг.
-Товарищ майор, можно мне в город на пару часиков сбегать? - спросил Максим. - Мне очень нужно.
-Зачем? - поинтересовался Василюк.
-Это личное, товарищ майор. - негромко сказал Максим. - Мне это очень важно.
-Личные проблемы будешь решать в увольнении. - Василюк снова занялся бумагами. - Свободен!
-Но товарищ майор! - взмолился Максим. - Пожалуйста!
-Макаров! - Василюк уже почти кричал. - Я же тебе русским языком сказал : свободен!
Максиму ничего не остовалось делать, кроме того, как выйти из кабинета, выбежать из училища и перепрыгнуть через забор...

Полина решила выйти пораньше, чтобы ни в коем случае не опоздать на встречу с Максимом. Когда она, захлопнув за собой дверь Димкиной квартиры, взглянула на часы, до 14:00 было ещё ровно час времени.
И что мне делать целый час? - подумала Поля. Тут до кафе меньше 15 минут идти. Ладно, поброжу пока где нибуть не далеко. Прогуляюсь, а заодно и с мыслями соберусь.

Максим быстрым шагом шёл в кафе. На часах было ещё 13:30 , но Макарову почему-то очень хотелось как можно быстрее оказаться там. Его как будто тянуло туда невидимым, но очень сильным магнитом.
Интересно, что могло произойти у Полины за один вечер? - думал он. Надеюсь, ничего плохого... Хотя, судя по её голосу по телефону, случилось как раз что-то нехорошее...
-Макс, привет! - голос Риты оторвал Макарова от размышлений. Она подошла к нему и быстро поцеловала его в щёку. - Ну, как вчера сходил к родителям?
-Нормально. - соврал Макс, нацепив на лицо улыбку, что стоило ему немалых усилий. - Слушай, Рита, мне надо идти.
-Куда это опять? - удивилась Погодина. - Неужели снова к родителям?
-К ним самым. - Макс был благодарен Ритке за то, что она сама придумала отмазку для него. - Меня поэтому в город и отпустили.
-Ясно. - недоверчиво сказала Погодина. - Ладно, иди, а то тебя предки, наверное, заждались.
-Ок, я пошёл. - быстро сказал Макс. - Пока!
Ему нужно было сказать Рите, что между ними ничего больше не может быть, но Макс боялся, что Погодина сразу же устроит скандал. А если уж она устроит скандал, но это наверняка на долго. А у Макса сейчас совершенно не было времени. На часах было уже 13:45 , когда Макаров зашёл в ресторан.

Полина шла по улице, ведущей к ресторану. В её голове был целый поток мыслей, который увеличивался, казалось, с каждым шагом.
Стоит-ли её вообще идти на эту встречу? А вдруг слова Риты были правдой? Неужели Макс соврал её, Полине? А её ведь казалось, что он её любит...
Поля просто не знала, куда деваться от этого, теперь уже не потока, а целой реки мыслей. Она на секунду закрыла глаза и глубоко вздохнула, надеясь хоть немного успокоиться. Снова открыв глаза, Поля огляделась вокруг, пытаясь определить, на сколько близко она уже находится к ресторану. Оказалось, что она уже почти пришла. Осталось только перейти дорогу. Поля перевела взгляд на другую сторону улицы, и обомлела... Около ресторана стоял Максим, а рядом с ним Рита...

Увидев Максима, а рядом с ним Риту, Полина, до этого уже собиравшаяся перейти дорогу, остановилась как вкопанная, не в силах сделать и шага. Поток мыслей, который ей с таким трудом удалось остановить пару минут назад, возобновился с новой силой.
Что же это получается? - думала Полина. Значит, слова всё-таки оказались правдой. Хоть и горькой, но правдой. Рита- девушка Максима. И они счастливы вместе. Вон, как он улыбается, получив от неё поцелуй в щёку. Ну, что же, лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
У Поли больше не было сил смотреть на эту, по её мнению, счастливую пару. Поэтому она, с грустью подумав, что всё кончено, медленно пошла обратно в Димкину квартиру. Но только за тем, чтобы собрать вещи, а потом уехать. Далеко-далеко от этого города, который принёс ей столько боли...
Она надеялась, что, когда она вернётся сюда, и снова увидит Макса, пусть даже и с девушкой, боль пройдёт. Тогда она точно будет знать, любит-ли Максим её, или уже давно полюбил другую. Но боль не прошла, а только усилилась, когда Поля узнала, что Макс всё-таки полюбил другую. Да ещё и обманул её, Полину...
С этими мыслями Поля даже не заметила, как подошла к Димкиной квартире.

Максим сидел за столиком в кафе и нервно поглядывал на часы, которые показывали уже 14:15 .
Может, Полина просто опаздывает? - думал Макс. Мало-ли, может, у неё какие-нибудь дела неотложные появились...
Когда стрелки часов показывали уже 14:30 , Максим, начал беспокоиться.
А вдруг что-то случилось? Конечно, какой же я всё-таки дурак! - подумал Макс про себя. Она же ещё утром по телефону говорила, что что-то случилось! А я сижу тут и жду её!
Максим достал из кармана мобильник и набрал Полин номер. Послушал гудки в трубке. Полина не отвечала.
Да мне надо было ещё утром убежать из училища и во всём разобраться! - пронеслось в голове у Максима.
Он вскочил и пулей выбежал из ресторана. Хорошо ещё, что Полина вчера сказала адрес квартиры, в которой живёт! - отметил про себя Макс. Он со всех ног бежал к квартире Полининого брата, надеясь, что Поля там.

Подойдя к Димкиной квартире, Полина позвонила в дверь, но никто не открыл.
Где он ходит? - со злостью подумала Ольховская.
Вдруг дверь соседней квартиры открылась, и из неё выглянула старушка лет 65.
-Вы Полина? - спросила она. - Сестра Димы?
-Да, это я. - ответила Ольховская.
-Дима оставил мне ключи и просил меня передать их Вам, если Вы вернётесь раньше него. - соседка протянула Полине ключи. - Он сам ушёл куда-то, сказал, по делам.
-Хорошо. - Полина взяла ключи. - Спасибо.
Зайдя в квартиру, Поля скидала те вещи, которые уже успела вытащить из чемодана обратно, написала Димке записку, что уезжает. Почему уезжает, объяснит потом. Взяв чемодан, Поля быстрыми шагами вышла из квартиры, захлопнув за собой дверь.

Подбежав к Димкиному дому, Максим не знал, что делать дальше. Ведь Полина сказала ему только название улицы и номер дома. А вот про номер квартиры она ничего не сказала. Да Максим и не спрашивал...А зря.
И что теперь делать? Бегать по всему дому, звоня во все квартиры подряд и спрашивать, здесь-ли живёт Полина? Глупо... Но, раз другого выхода нет...
Но тут его взгляд упал на старушку, которая вышла из подъезда и села на лавочку.
-Бабушка. - Максим подошёл к ней. - Вы не знаете, в какой квартире живёт Полина Ольховская?
-Знаю. - ответила бабушка. - А ты ей кто?
-Это не важно. - отмахнулся Макс. - Вы мне, главное, скажите, в какой квартире она живёт.
-Я посторонеему человеку такую информацию не дам. - строго сказала старушка. - Может, ты маньяк какой?
-Вы что, бабушка, я же суворовец! - обиженно сказал Макаров, но спорить со старушкой не было ни времени, ни желания. - И вообще, я брат Полины.
-Ну, раз брат... - недоверчиво сказала бабушка. - Ладно, не живёт здесь похоже больше твоя Полина.
-Как не живёт? - Максима начал охватывать ужас. Сбывались его самы страшные предчувствия. - Где она?
-Где она сейчас, я не знаю. - ответила старушка. - Но примерно полчаса назад она ушла куда-то с чемоданом.
Спасибо. - быстро сказал Макс и со всех ног бросился на вокзал.
Только-бы успеть...

Полина сидела на вокзале и ждала поезда. Билет был уже куплен. Через пять минут придёт поезд, и Поля уедет из этого ужастного города. Уедет навсегда...
Ей так хотелось оставить в этом городе всю свою боль, печаль, всю обиду... Но она знала, что не сможет. Никогда эта боль не прекратится...И никогда печаль и обида не покинут её. Слёзы снова ручьями потекли по её щекам. Она закрыла лицо руками и заплакала.

А в это время Максим уже был на вокзале.
-Хоть-бы она ещё не уехала- шептал Максим, ища глазами Полину. Он нигде не мог её найти. Максим бегал по всему вокзалу, как вдруг он наконец увидел Полину. Она сидела, закрыв лицо руками и плакала. Её чемоданчик одиноко стоял рядом.
-Полина! - Максим бросился к ней. - Полечка, что случилось?
-Макаров, а ты что здесь делаешь? - сквозь слёзы спросила Полина. - Ты разве не должен быть со своей девушкой?
-Полина, что ты говоришь, с какой девушкой? - Макс действительно ничего не понимал. - Моя девушка- это ты, Полиночка!
-А как же Рита? - услышав, что её поезд приближается, Полина встала и взяла чемодан. - Прощай, Максим.

-Полина, подожди! - Максим крепко схватил Полю за руку. - Я тебе всё объясню, только не уходи, пожалуйста!
-Максим, не нужно ничего объяснять. - пытаясь высвободить свою руку, сказала Полина. - Я сама всё прекрасно видела.
-Что ты видела? - Максим уже почти кричал. Он схватил Полину за плечи и начал трясти. - Не молчи, скажи, ты видела меня с Ритой, да?
-Да, Максим. - Полина высвободилась из хватки Макса. - Мне пора, поезд через минуту отъезжает. Прощай.
-Ну, как знаешь. - Макс здался. - Знаешь, я думал, что люблю тебя и буду любить всегда. Но теперь, когда ты даже не дала мне шанса всё объяснить, я тебя ненавижу.
С этими словами Максим отвернулся и пошёл прочь.
Неужели она могла подумать, что я люблю Риту? Если-бы ты, Полина, дала-бы мне шанс всё объяснить, я-бы рассказал тебе, что всё-таки ты- единственная, кого я люблю. И что я всегда буду любить только тебя. Но ты... Ты даже не захотела меня выслушать, не дала мне ничего объяснить! Возможно, это одна из самых больших ошибок в твоей жизни, Полина...

После последних слов Максима, Полина не смогла сделать ни шага в сторону поезда.
После этих слов стало ещё в 1000 раз больнее. И самое страшное, что эти слова звучали так искренне... Неужели он действительно ненавидит её? И неужели действительно не любит Риту? Значит то, что говорила Погодина, оказалось ложью? А я, как дура, поверила не Максиму, а этой наглой девчёнке? Сможет-ли он теперь меня простить? А если нет? От одного только представления об этом «нет» Полинино сордце сжалось в комок. Ей стало трудно дышать. Поля почувствовала, как всем её телом завладела слабость. Но она не могла просто дать ему уйти. Ей нужно было хотя-бы попытаться его остановить.
-Максим!- только и успела негромко крикнуть Полина, перед тем как мир окончательно ускользнул у неё из под ног.

Услышав негромкий крик «Максим» , Макс сразу же обернулся и увидел лежавшую без сознания Полину. Вокруг неё уже начали суетится люди.
-Поля! - Макс кинулся к ней, растолкав небольшую толпу, которая уже собралась вокруг девушки. - Полина, что с тобой?
Не получив ответа, Максим выхватил из кармана мобильник и вызвал скорую. А потом взял Полину на руки и перенёс на скамейку, положив её головку к себе на колени.
Полечка, родная, прости меня.- тихо шептал он, поглаживая её по волосам. - Прости, если сможешь...
Господи, что я наделал? - проносилось у него в голове вновь и вновь. Я не должен был уходить! Должен был сразу всё ей объяснить. Хотела она этого или нет.
Скорая приехала довольно быстро, но для Максима это время казалось вечностью. Он очень волновался за Полину.
Доктор выскочил из машины скорой помощи и проверил у Поли пульс. Затем померил давление.
-Что с ней? - дрожащим от волнения голосом спросил Максим.
-Ничего страшного. - успокоил его доктор, достав баночку с нашатырным спиртом и поднося её к Полиному лицу. - Обычный обморок.

Медленно открыв глаза, Поля с начала не могла понять, где находится.
-Очнулись наконец-то? - спросил её какой-то мужчина в белом халате, во всей видимости доктор.
-Кто Вы? - спросила всё ещё ничего не понимающая Полина.
-Извините, у меня времени нет. - сказал доктор. - Вам вот этот молодой человек всё объяснит.
Какой молодой человек? - подумала Полина.
И тут она почувствовала, как кто-то медленно поглаживат её по волосам. Она подняла глаза и увидела Максима.
-Макс? - тихо спросила она. - Что ты здесь делаешь?
-Ты ещё спрашиваешь? - у Максима на лице появилась лёгкая улыбка. - Ты тут весь вокзал перепугала и меня в том числе.
-А что со мной было?
-Если помнишь, ты упала в обморок. - сказал Максим, помогая Полине сесть. - Поль, мне нужно тебе кое что объяснить.
-Максим... Не нужно ничего объяснять. - Поля опустила глаза. - Я уже сама всё поняла.
-Что ты поняла? - не понял Максим. - Полина, выслушай меня.
-Не надо. - перебила его Полина. - Я поняла, что ты никогда не любил, не любишь и не будешь любить эту Риту.
-Поль, ты меня не обманываешь? - серьёзно посмотрел на неё Максим. - Стой, а когда это ты успела всё понять?
-Для этого мне хватило несколько секунд. - улыбнулась Полина. - Когда ты отвернулся и пошёл к выходу, сказав, что ненавидишь меня...
-Полина, прости меня. - Макс придвинулся ближе к девушке и обнял за плечи. - Я не должен был этого говорить.
-Сейчас не об этом. - перебила его Полина. - Так вот те слова мне показались такими искренними... и я сразу всё поняла. Увидела, как погас огонёк в твоих глазах, когда ты произносил всё это. Я поняла, что тебе было очень больно оттого, что я уезжаю, даже не дав тебе ничего объяснить.
-Полечка, ты даже представить себе не можешь, как я рад, что ты не уехала!!! - Максим прижал Полину к себе. - Я больше тебя никогда никуда не отпущу!
-Максим... - тихо сказала Полина, прижавшись к нему. - А что ты скажешь родителям?
-Не волнуйся, Полиночка. - Макс целовал её рыжие локоны. - Я обязательно что нибудь придумаю. Главное, скажи мне одно: ты любишь меня?
-Очень. - с нежной улыбкой ответила Полина ещё сильнее прижимаясь к нему.
А он целовал её, сначала очень нежно и трепетно, а потом долго и страстно... И больше никто и ничто не могло разлучить их...

КОНЕЦ


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 20:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Название: С нелюбимыми жить нельзя.
Аннотация: Полина всё - таки не послушала Максима и вышла замуж за Яшу. Они живут вместе уже почти три года.


Полина стояла на кухне и готовила обед, когда услышала телефонный звонок. Бросив всё на плите, она побежала к телефону, по пути запинаясь за разбросанные дочкой по всей квартире игрушки.
- Алло. - Полина взяла трубку.
- Поля, привет! - послышался из трубки голос Насти, старшей сестры Полины. - Как дела?
- Всё нормально. - Соврала Полинка.
- А почему у тебя тогда голос такой грустный? - спросила сестра. - Поля, скажи честно, у тебя что-то случилось?
- Нет, Настя, у меня всё хорошо. - Полина услышала из детской плач своей дочки Анечки. - Просто устала немного.
- Поль, может приехать, помочь тебе? - спросила Настя. - А то ты с Анютой, наверное, совсем забегалась!
- Не стоит, у тебя, наверное, своих дел по горло. - Полина взяла дочурку на руки. - А с Анютой хлопот пока не много, маленькая ещё, всего два годика.
- Ну, как знаешь, - вздохнула Настя. - Ладно, Поля, не буду тебя отвлекать.
- Да ты и не отвлекаешь, - улыбнулась Полина. - Слушай, Настя, может, придешь, сегодня к нам в гости?
- А муж твой против не будет? - спросила Настя. - Яб с удовольствием пришла, но только если я вам не помешаю.
- Что ты, Настя, конечно не помешаешь! - Полина была очень рада, что сестра согласилась. - Я буду очень рада тебя видеть.
- Хорошо, я буду через пару часов. Жди, сестрёнка!

Через два часа Настя и Полина уже сидели на кухне, и пили чай с пирожными. Аня сидела рядом в окружении разных игрушек.
- Давно мы с тобой не виделись, сестрёнка! - Настя налила себе вторую кружку чая. - Ну, рассказывай, как у вас дела?
- У нас всё хорошо, - улыбнулась Полина. - Я целыми днями дома с Анютой сижу, а Яша работает допоздна.
- Так вы с ним и не видитесь почти, да? - сочувственно спросила Настя. - Мы-то с Серёжей хоть по вечерам вместе...
-Знаешь, ты, конечно, можешь посчитать это странным, но мне даже нравится, что Яша целыми днями на работе. - призналась Поля. - Я, наоборот, не люблю выходные, когда он весь день дома.
Тут раздался звонок в дверь, и Полина пошла открывать.
Открыв дверь, Полина так и осталась стоять, как вкопанная. На пороге стоял Яша.
- Привет! - еле ворочая языком сказал он. - Что, так и будем стоять на пороге?
Поля, молча, отошла в сторону. Как только Яша зашёл, по всей квартире сразу же понёсся сильный запах спиртного.
-Яша, ты что, пил? - Полина не верила своим глазам. За все два с лишним года, что они с Яшей прожили вместе, он никогда не приходил домой паяным.
-Господи, Поль, ну что ты из всего сразу проблему делаешь? - Яша прошёл в комнату прямо в обуви и завалился на диван. - Что в этом такого? Ну заехал с другом в ресторан, выпили мы с ним по рюмочке...
-Похоже не по одной! - со злостью перебила его Полина. - Спать будешь сегодня один, на этом самом диване.
-Это ещё почему?! - возмутился Яша. - Я буду спать там, где захочу, и ты мне не указ в моей собственной квартире!
-Тогда я уйду. - решительно сказала Полина. - И Аню заберу с собой. И попробуй только останови меня!
-Ну и катитесь на все четыре стороны. - махнул рукой Яша и отвернулся к стенке. - Прибежите назад как миленькие!

Через час Полина с дочкой уже были в квартире у Насти.
-Извини, что мы вам мешаем. - опустив глаза, сказала Полина. - Просто мне совершенно не хочется оставаться с Яшей, когда он в таком состоянии.
-Во первых, сестрёнка, вы с Анечкой мне совершенно не мешаете, а даже наоборот. - улыбнулась Настя. - У меня Серёжка как раз сегодня в командировку уехал. Мне хоть не так скучно будет. А во вторых, я-бы тебя с пьяным Яшей в любом случае не оставила-бы. Мало-ли что он в таком состоянии натворить может? Так что давай, сестрёнка, ложись спать. А завтра мы с тобой что-нибудь придумаем.
Полина всю ночь не могла заснуть. Она думала, что ей делать дальше. Снова возвращаться к Яше? Ей этого почему-то совсем не хотелось. В последнее время Яша вообще стал каким-то странным: на Полину он не обращал почти ни какого внимания, всё время ссылаясь на занятость на работе. Да и с Анечкой он тоже проводил категорически мало времени. Яша практичести никогда не играл с дочкой, не водил её на прогулку... Полине это очень не нравилось. Она, конечно, не была против того, чтобы самой заниматься ребёнком, но ей казалось, что отец тоже должен уделять дочери хоть малейшую каплю внимания и любви. А то что сегодня устроил Яша, было вообще из ряда вон выходящим! Как он мог позволить себе прийти домой пьяным?
Глаза Полины наполнились слезами. Она просто не могла понять, как Яша мог так поступить. Он вообще очень изменился в последнее время.
-Ну что, Поль, может съездим, твои вещи из Яшиной квартиры заберём? - предложила за завтраком Настя. - Я надеюсь, ты не намерена к нему возвращаться?
-Не знаю... - неуверенно ответила Полина. - Я все эти два года даже не работала, денег у меня нет, на что мы с Анечкой будем жить?
-А я тебе на что, сестрёнка? - улыбнулась Настя. - Живите спокойно у меня, сколько хотите!
-Да мне как -то неудобно... - замялась Полина. - Что, мы тебе теперь на шею сядим и ножки свесим? Нет, я так не могу.
-Неудобно спать на потолке! - улыбнулась Настя. - Так, вы с Анечкой с сегодняшнего дня переезжаете ко мне, никаких отговорок не принимается!
Отступать Полине было совсем некуда. Возвращаться к Яше ей совершенно не хотелось, так что придётся воспользоваться гостепреимством сестры. Хотя-бы на ближайшее время. А потом Поля найдёт работу...Стоп, а если Яша не даст развод? Или даст, но при условии, что Аня останется с ним? Господи, ну почему всё так сложно? И тут Полина снова вспомнила стих, который ей когда-то давно, когда она ещё работала в Суворовском училище, читал на уроке этики Максим:

С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо... жизни... течёт... река...
Разных следствий одной причины

Как же был прав Максим... Какая же она дура, что не послушала его тогда! И правильно он тогда кричал ей: «Дура ты!!! Ты дура!!!!! Дура, дура, дура!!!» Так и есть. Она- самая настоящая дура. Только вот поняла она это поздно. Слишком поздно... А Максим... Он ведь желал ей только счастья, он пытался не дать ей совершить самую большую ошибку в её жизни... Но она его не послушала. А вернее, просто не хотела рушить его судьбу. Вот и вышла тогда замуж за этого Яшу. Но теперь она уже успела тысячу... да какую там тысячу? Миллион раз пожалеть об этом! А Максим... У него наверняка уже есть девушка, которую он любит, и которая больше подходит ему по возрасту...
-Полина, ты меня слышишь? - громкий голос Насти оторвал Полину от размышлений.
-А? Что? - не поняла Поля.
-Я спрашиваю, мы едем к Яше вещи твои забирать или нет? - повторила вопрос сестра. - Заодно и поговоришь с ним на счёт развода.
-Да, едем. - решительно сказала Полина. - Только, а если он не даст развод?
-Не волнуйся, даст, никуда не денется. - уверила сестру Настя.
Через месяц Полина уже устроилась на работу в гимназию. Учила младшие и средние классы этике. Да, только младшие и средние. Потому что старших с неё хватит. Жили Поля и Анечка пока в съёмной квартире, которую сняли на деньги, одолженные на время у Насти. С начала Полина очень боялась, что Яша не даст развод. Но он дал развод сразу, даже не задумываясь. Ни Полина, ни Анечка ему, как оказалось уже не нужны были. У него уже давно была другая, просто до этого он не говорил об этом Поле.
Да... Вот что значит с нелюбимыми жить нельзя. - при воспоминаниях об этом проносилось в голове у Полины.
Блин! - выругался Максим, поспешно выходя из квартиры и закрывая дверь на ключ. - Я же на работу опаздываю!
-Доброе утро, Максим! - из соседней квартиры выглянула Евгения Ивановна, соседка Максима. - У меня к тебе просьба будет: ты не мог-бы Никиту сегодня в школу отвести, а то у меня спина болит очень.
Только этого не хватало! - подумал Максим. Вот угораздило же её именно в тот день, когда я на работу опаздываю!
Но с другой стороны ему было жаль бедную старушку. Её дочь с зятем три года назад попали в автомобильную аварию и погибли. Мальчика Никиту они, слава богу, тогда с собой не взяли, оставили у бабушки. И получилось, что оставили навсегда. Мальчик с трёх лет рос у бабушки, родителей совсем не помнил. Евгения Ивановна очень любила внука. Не смотря на мизерную песнию бабушки, у Никиты всегда была новая одежда, были игрушки, книжки... А ещё бабушка отдала его учиться в гимназию, чтобы у Никиты было хорошее образование. Денег, конечно, не хватало, но Евгении Ивановне помогал сын, который был директором фирмы, правда не очень крупной, но доход был неплохой.
Так вот, зная всё это, Максим просто не мог отказать соседке. Он взял мальчика за руку, вывел из подъезда, посадил в машину и повёз в гимназию.
Полина медленно подходила к гимназии, наслаждаясь ярким солнцем и пение птиц. Не смотря на конец сентября. Погода была на удивление тёплой и солнечной.
-Полина сергеевна! - услышала Поля детский голосок позади себя. - Доброе утро!
-Доброе утро, Никита! - оборнувшись и увидев своего ученика сказала Полина. - А ты что, сегодня один, без бабушки?
-Бабушка дома, у неё спина болит. - грустно сказал Никита. - А меня привёз дядя Максим, наш сосед.
-Дядя Максим? - это имя отдалось острой болью в сердце Полины.
Ну, может быть, это совсем не тот Максим, о котором я думаю... думаю всё время... я так и не смогла его забыть...
-Да, дядя Максим. - сказал Никита. - Вон он, около машины стоит!
Полина посмотрела в ту сторону, в которую показывал Никита и обомлела. У машины, весело помахивая Никите рукой, стоял ОН...

Когда Полина увидела Максима, она, сама от себя такого не ожидая, почему-то ужастно испугалась. Ей захотелось убежать куда-нибудь и спрятаться, как маленькой девочке. Ну или хотя-бы провалиться под землю. Понимая, что первое желание осуществить будет гораздо легче, Полина, быстро попрощавшись с Никитой и сказав, что у неё ещё много дел, почти бегом направилась в гимназию.
Максим махал Никите рукой на прощание, когда увидел, как мальчишка подбежал к какой-то рыжеволосой девушке.
Как же она похожа на Полину... - с горечью подумал Максим.
Когда девушка обернулась, Макаров даже не поверил совим глазам...
Неужели это ОНА? Его Полина?
Стоп, Макаров! - мысленно приказал он сам себе. Какая же она твоя, если у неё есть муж? Как его там? Паша, Саша, Яша...? Не важно. Важен только тот факт, что она замужем.
Но несмотря на это, Максиму чувствовал, что ему было необходимо поговорить с ней. Просто подойти и поговорить. Ещё раз услышать её голос... Такой родной, такой любимый голос... Но он даже не знал, что ей сказать, с чего начать разговор... Пока он думал, стараясь подобрать нужные слова, Полина уже зашла в гимназию. Точнее не зашла, а забежала.
Что это она? Неужели меня испугалась? Ну, ничего. Мы с ней ещё обязательно встретимся.
Ему в голову пришла замечательная идея. Максим подошёл к Никите.
-Никита, ты не знаешь, во сколько Полина Сергеевна сегодня освободится? - спросил Макс у мальчика.
-Не знаю. - ответил Никита. - А зачем Вам?
-Просто хотел с ней поговорить. - ответил Максим. - Никит, а ты не можешь у неё спросить, во сколько она сегодня освободится?
-Могу. - ответил мальчик. - А если она спросит, зачем мне?
-Ничего не говори. - сказал Максим. - Скажи, попросили узнать.
-Хорошо. - согласился Никита. - Дядя Макисм, а откуды Вы знаете Полину Сергеевну?
-Она была моей учительницей. - ответил Максим. - Ладно, беги, узнай, во сколько она освободится, и скажи мне. Я тебя подожду здесь.
Никита побежал на поиски учительницы.
Тем временем Полина сидела в учительской и пила кофе. Других учителей ещё не было, чему Полина была очень рада. Ей сейчас хотелось побыть одной, собраться с мыслями. Но это у неё получалось плохо. Все мысли были только о Максиме. Конечно, в последнее время её мысли часто были о нём, но до сегодняшнего дня её хотя-бы посещали и другие, казалось-бы, более важные мысли, а сегодня...
От размышлений Полину вырвал стук в дверь.
Полина Сергеевна, можно? - спросил Никита.
-Конечно, заходи. - ответила Полина. - Что-то случилось?
-Нет, Полина Сергеевна. - сказал мальчик. - Я просто хотел спросить, во сколько Вы сегодня освободитесь?
-После пятого урока. - удивлённо ответила Полина. - А зачем тебе?
-Меня попросили узнать. - быстро сказал Никита. - До свидания, Полина Сергеевна.
-Никита, постой! - крикнула Полина. - А кто просил?
-Дяденька один... - промямлил мальчик.
-Какой дяденька? - спросила Полина. - Никита, прошу тебя, скажи честно. Ты помнишь последний урок этики? Помнишь, я говорила, что врать нехорошо?
-Помню. - ответил Никита. - Меня попросил узнать дядя Максим.
-Ясно. - вздохнула Полина. - Спасибо, что сказал правду.
-Не за что, Полина Сергеевна. - улыбнулся Никита. - До свидания.
Когда мальчик ушёл, Полина снова осталась одна.
Надо же, Максим интересуется, во сколько я освобожусь? Интересно, что он от меня хочет?
Что - бы он не хотел, наша встреча не должна состояться. - решила Полина.
Чтобы избежать встречи с Максимом, Полина отпросилась из гимназии на один урок раньше, сославшись на сильную головную боль. Но не тут-то было!
Выйдя из гимназии Поля всё ещё думала о том, правильно - ли она поступает, избегая этой встречи.
А что, она не замужем, да и Максим уже не мальчик... Нет, эти мысли нужно срочно гнать из головы. И гнать как можно дальше.
Тут она увидела машину Максима, стоящую прямо в школьном дворе.
Может, мне показалось? - с надеждой подумала Полина. Может, это не его машина?
С этими мыслями Полина быстрыми шагами поспешила уйти со школьного двора. Но тут она услышала:
-Полина Сергеевна! - это был голос Максима. Полина даже вздрогнула от неожиданности.
-Здравствуй, Максим. - обернувшись и немного собравшись с мыслями ответила Полина. - Ты здесь какими судбьбами?
-Просто мимо проезжал, решил к Вам зайти. - Максим улыбнулся, увидев удивление в глазах Полины.- А что, что-то не так?
-А как ты узнал что я здесь работаю? - спросила Полина. Она, конечно, уже знала ответ, но хотелось услышать версию Максима. Интересно, соврёт или правду скажет?
-Секрет. - сказал Максим. - И я Вам, Полина Сергеевна, расскажу этот секрет только в том случае, если Вы разрешите пригласить Вас в ресторан.
-Максим, я же замужем. - не подумав, выпалила Полина. - Или тебя это не смущает?
-Нисколько. - Максим улыбнулся ещё шире. - Ну так что, Полина Сергеевна, Вы согласны?
Такого поворота событий Полина не ожидала. Её сразу начали терзать сомнения: идти или не идти? Если пойти, то уже наверняка будет не избежать неприятного разговора о муже. .. Вернее, бывшем муже.
Господи, ну зачем я соврала? Зачем сказала, что замужем? Теперь придётся как-то исправляться... Или нет? Или всё-таки не говорить, что я развелась с Яшей?
-Полина Сергеевна, с Вами всё в порядке? - голос Максима отвлёк Полю от размышлений.
-Да, всё нормально. - Полина слегка улыбнулась. - Извини, я просто задумалась.
-Так как насчёт ресторана? - ещё раз спросил Максим. - Вы не против?
Ладно, была не была. - пронеслось в голове у Полины. Она просто не могла отказать этому мальчику. Да и не факт, что он снова возьмётся за старое.
-Я не против. - с улыбкой ответила Полина.
-Ну и отлично. - Максим открыл перед ней дверцу машины, помог сесть, затем сел сам.
Ехать было не больше получаса. Время для Полины пролетело почти незаметно. Максим рассказывал истории из суворовского, а она от души смеялась. Поля даже сама удивилась, как легко и спокойно ей было с Максом. Через некоторое время она сообразила, что едут они уже достаточно долго.
- Максим, в какой это ресторан ты меня везёшь? - насторожившись, спросила она. - Он что, на краю света находится?
- Ну, почти. - максим улыбнулся. - Но, уверяю, Вам там понравится.
- Не сомневаюсь. Только, Максим, я долго в ресторане быть не могу. - предупредила Полина.
- Мне домой нужно.
- Не волнуйтесь, Полина Сергеевна, я Вас отвезу. - сказал Максим. - К стати, мы уже приехали.
Он вышел и помог выйти Полине. Взял её под руку, наблюдая за её реакцией. Она не отдёрнула руку, а только с улыбкой посмотрела на него.
- Ну и куда ты меня привёз? - спросила Полина, оглядевшись вокруг. Он привёз её на набережную.
- Как и обещал, в ресторан. - ответил Максим, почему-то направляясь к реке.
- А находится этот ресторан вон на том кораблике.
- Максим... - от неожиданности у Полине не хватало слов. Осталось только его имя.
Место оказалось действительно чудным.
-Максим, спасибо тебе за то, что ты меня сюда привёл. - сказала Полина, когда они уселись за столик. - Здесь и правда просто чудесно!
-Я знал, что Вам понравится. - с улыбкой сказал Максим. -Ну, что заказывать будем?
-Не знаю... - Полина взяла меню и стала внимательно его изучать. - Я здесь не была никогда...
-Тогда, если позволите, я возьму что-нибудь на свой вкус. - Максим подозвал официанта и сделал заказ.
-Максим... А что ты меня всё на «вы» ? - спросила Поля. - Я же больше не твоя учительница, правда?
-Правда. - Максим улыбнулся, глядя ей прямо в глаза. - И я этому очень рад.
-Макаров! - Полина попыталась сделать серьёзный вид. - Ты хочешь сказать, что я была плохим педагогом?
-Нет, что ты. - поспешно сказал Максим. - Я совсем не это имел в виду.
-А что тогда? - Полина выжидающе посмотрела на него.
-То, что когда ты была моей учительницей, ты не позволяла мне называть тебя на «ты». - ответил Максим. - Поэтому я очень рад, что мне наконец предоставилась такая возможность.
Через несколько минут официант принёс заказ.
-К стати, Максим, ты обещал, что если я разрешу пригласить себя в ресторан, ты мне раскажешь свой секрет. - напомнила Полина. - Про то, как ты узнал, что я работаю в гимназии.
-Ну, раз обещал, рассказываю. - Максим притворно вздохнул. - В общем, у меня есть сосед, Никита. Он учится как раз в этой гимназии. И сегодня утром получилось так, что мне пришлось отвезти мальчика в школу, и тут я увидел тебя.
-А как ты узнал, во сколько я освобожусь? - продолжила проверку Полина. По правде говоря, она удивилась, что Максим сказал правду. Она думала, что он начнёт что нибудь выдумывать...
-А разве я и это тебе обещал рассказать? - с хитрой улыбкой спросил Максим. - Ну, ладно, так и быть, расскажу. Хотя я думаю ты сама уже догадываешься. Никита же приходил к тебе и спрашивал, во сколько ты заканчиваешь, так?
-Да. - Полина кивнула головой. - Хорошо, дальше можешь не рассказывать.
-Полин, может, пойдём потанцуем? Или ты против?
-Нет. Я очень даже за.
Они спустились на нажнюю палубу. Там было намного больше людей. Играла музыка.
Полина неуверенно положила руки на плечи Макса. Он в свою очередь приобнял её за талию.
-Вижу, мои уроки танцев не прошли даром. - с улыбкой сказала Полина. - Ты замечательно танцуешь.
-Но мне всё равно никогда не сравниться с Вами... - заметив укоризненный взгляд Полины, Максим сразу же поправился. - Извини,с тобой.
Когда танец закончился они снова поднялись на верх.
-Максим, спасибо за танец, но мне уже пора. - в голосе Полины отчётливо слышалась грусть.
-Пойдём, я тебя подвезу. - они вышли улицу. - Только ты адрес свой скажи.
Не долго думая, Полина назвала адрес. Через 15 минут они уже были у её дома.
- Полина, мы ещё увидимся? - с надеждой спросил Максим.
-Увидимся. - улыбнулась Полина. - А сейчас мне пора.
-Полин, оставь хотя - бы свой телефон? Или если хочешь, я тебе свой оставлю.
Они обменялись телефонами, и Полина зашла в подъезд.


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 20:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
а следующий день Полина вышла из гимназии, погружённая в свои мысли. Из головы не выходила вчерашняя встреча с Максимом. Оказалось, что он всё ещё испытывает что-то к ней, да и он не безразличен. Далеко не безразличен. А если у него уже есть девушка? Или, того хуже, жена? Она же ни о чём не спросила его вчера...
-Полина Сергеевна! - оторвал её из размышлений чей-то голос. - Подождите минуточку.
Неужели Максим? - пронеслось в голове у Полины. Но, обернувшись, она увидела директора гимназии.
Господи, а ему-то что от меня нужно? Поля не на шутку испугалась.
-Здравствуйте, Борис Анатольевич! - переборов страх, Полина поприветствовала директора. - Вы что-то хотели?
-Полина Сергеевна, Вы сейчас домой? - спросил директор. - Если Вы не против, мог - бы подвезти.
-Да нет, спасибо. - Полина мило улыбнулась. - Я на автобусе доеду, или пешком пройдусь.
-Ну, зачем - же на автобусе? Полина Сергеевна, мне ведь всё равно по пути!
-Ну, хорошо. - сдалась Поля. - Я согласна.
-Вот и чудненько. - директор открыл перед Полиной дверь машины. - Прошу.
-Спасибо. - Полина села.
И никто из них не заметил Максима, который так и остался стоять около своей машины с букетом цветов...

В машине воцарилось неловкой молчание.
-Полина Сергеевна, я хотел - бы Вас поблагодарить. - когда они проехали уже больше половины пути, сказал директор. - Вы отлично справляетесь с новой работой.
-Спасибо, Борис Анатольевич! - улыбнулась Полина. - Кстати, мы уже приехали, вот мой дом.
Директор остановил машину и Полина, попрощавшись, вышла.
Интересно, что ему от меня понадобилось? С чего вдруг такой добрый, даже до дома подвёз... Странно...
С этими мыслями Полина зашла в квартиру.
- Привет, Поля! - Настя вышла в коридор. - Что-то ты рано сегодня.
- Привет. - Поля разулась и прошла в комнату к дочке. - Представляешь, Насть, меня сегодня директор гимназии вдруг ни с того ни с сего на машине подвёз!
- Чего это он? - удивилась Настя. - Слушай, Поль, а может, ты ему понравилась?
- Не говори глупостей. - отмахнулась Полина. - Лучше пойдём обедать.
- Кстати, Поля, тебе тут минут пять назад какой-то Максим звонил. - крикнула Настя уже с кухни. - Макаров, кажется...
- И что хотел? - Полина подошла к сестре.
- Не знаю, просто тебя спрашивал. - Настя пожала плечами. - Я сказала, что ты ещё на работе.
- А он? - не унималась Полина.
-Что он? - не поняла Настя. - Трубку положил -и всё.
-Ясно. - вздохнула Полина. - Спасибо, что сказала, сестрёнка.
-Слушай, а этот Максим, он кто? - спросила Настя.
-Да так, знакомый один. А что?
-Просто интересно. Ладно, сестрёнка, мне пора.
-Хорошо, пока

Интересно, зачем Макс звонил? - думала Полина. - И перезвонит ли он ещё раз? Нет, лучше, наверное, не ждать, а самой позвонить ему.
С этими мыслями Поля достала из сумочки телефон. Набрала номер. Слушала долгие гудки.
Странно, почему он не берёт? Вдруг с ним что-то случилось?
- Да. - услышала она наконец голос Максима на другом конце провода.
-Здравствуй, Максим. - Полина облегчённо вздохнула. - Мне сестра передала, что ты звонил...
- Да, звонил. - сухо ответил Максим. - Полина Сергеевна , мне нужно с Вами поговорить.
-С чего опять такая официальность? - удивилась Поля. - Хорошо, давай поговорим.
- Нет, не по телефону. Вы сейчас дома?
- Да.
- Я за Вами зайду. - коротко сказал Макс. - Через полчаса.
-Хорошо. Я тебя жду.
С этими словами Полина положила трубку.
Что - же могло случиться, что Макс так сухо с ней разговаривал? Ещё вчера всё было так прекрасно... Полине казалось, что Максим был даже рад встрече с ней, чего с начала нельзя было сказать о самой Поле. Но потом, когда Макс вдруг привёл её в ресторан на корабль, все Полинины страхи и сомнения сразу, же испарились. Она уже даже начала жалеть, что не сказала правду о том, что не замужем... А теперь... Что же всё-таки случилось? Ладно, хватит гадать. Вот сейчас Максим придёт, и всё выяснится.

Все эти полчаса Полина сидела как на иголках. Пыталась почитать книгу, чтобы отвлечься, но ничего не получалось. Мысли всё время уносились куда-то вдаль, к Максиму...
Вот, наконец, раздался долгожданный звонок в дверь.
Полина вскочила с дивана и побежала открывать дверь, перед этим успев глянуть на своё отражение в зеркале, висящее в прихожей и слегка поправить причёску.
- Здравствуйте, Полина Сергеевна. - поздоровался Максим, как только Поля открыла дверь. - Можно войти?
- Конечно. - Поля посторонилась, пропуская его в квартиру. - Будешь чай, кофе?
- Нет, спасибо. - коротко ответил Макс. - Мне нужно с Вами поговорить.
- Хорошо, говори. Я тебя слушаю.
- Полина Сергеевна... - помолчав какое-то время, Максим решил прямо задать вопрос, который его действительно интересовал. Хоть он уже слышал от Полины ответ, тогда, у гимназии... Но ему почему-то казалось, что это неправда. - Вы замужем?
Этого вопроса от Максима Поля ожидала сейчас меньше всего.
- А какое это имеет значение? - лучшего вопроса она не придумала.
- Не знаю, как для Вас, а для меня немалое. - немедля ответил Макс. - Но если не хотите -не отвечайте.
Полина была в полном замешательстве.
Что же делать? Снова соврать? Нет, надоела ложь. Не могу больше её терпеть. И что тогда? Рассказывать всю историю про Яшу?
-Нет. - ответила Полина через некоторое время. - Я не замужем.
Максим просто не верил своим ушам.
-Полина, это правда? - Макс непроизвольно снова перешёл на «ты». - Ты меня не обманываешь?
-Нет. - снова ответила Полина. - Это правда, я не замужем. Я развелась с Яшей пару месяцев назад.
Счастливая улыбка озарила лицо Максима.
- Но, боюсь, я должна тебя огорчить. - вздохнула Поля. - У меня есть ребёнок, дочь от Якова.
-Дочь... - Максим сразу погрустнел. - И сколько ей лет?
Ну вот, я так и знала, что это будет главной проблемой. - подумала Поля. Вон как Максим сразу погрустнел. Улыбка исчезла, глаза потускнели... Да, Ольховская, сама виновата, что сломала свою судьбу, выйдя замуж за Яшу. Но дочка тут не причём. Она же ни в чём не виновата, и папу себе она тоже не выбирала...
- Макс, ну зачем тебе? - Полина отвернулась, чтобы Макс не заметил, что по её щеке скатилась слезинка.- Уже всё равно ничего не изменишь.
- Почему не изменишь? - вдруг спросил Максим. - Полин, пойми, мне не важно, кто отец твоей дочери. -Как? - только и смогла вымолвить Полина.
-Вот так. - Макс подошёл к ней ближе, улыбнулся. - Конечно, мне - бы хотелось, чтобы её отцом был я, но ... Главное, что это твоя, дочь.
- Правда? - Поле просто не верилось.
- Конечно, правда. -
Макс подошёл ещё на шаг ближе, и стоял теперь совсем близко к Поле. Взял её лицо в свои руки, заглянул в такие любимые зелёные глаза... Как же долго он ждал этого момента, уже даже почти в него не веря... Ещё вчера утром он даже не подозревал, что сможет находиться рядом с любимой, вдыхать запах её волос и аромат духов...
- Поль, я люблю тебя. - прошептал Максим, накрывая её губы нежным поцелуем.
После поцелуя Максим заглянул в глаза любимой. В них был огонь, которого он никогда не видел раньше.
- Макс... - тихо сказала Полина, немного переведя дыхание. - Я тоже тебя люблю.
- Полечка, любимая... - Максим обнял девушку за талию и крепко прижал к себе. Впился в её губы теперь уже более страстным поцелуем.
Поцелуй был долгим, жарким, мешающим дышать... Дальше всё уже происходило, будто во сне. Ни Максим, ни Полина не замечали ничего, подчиняясь только приказаниям сердца...
На следующий день Полина шла на работу в прекрасном настроении. Неужели она снова обрела Макса? Спустя столько лет... Ей даже не верилось в своё счастье. Ещё вчера она и подумать не могла, что вообще когда-нибудь увидит его... Уже не говоря о том, чтобы быть с ним рядом, ощущать его горячее дыхание, его поцелуи...

-Полина Сергеевна! - нагло прервал её мысли чей-то голос. - Доброе утро!
-Здравствуйте, Борис Анатольевич! - нехотя поздоровалась Полина с директором. Что ему опять нужно?
-Что-то Вы рано сегодня. - Борис Анатольевич посмотрел на часы.
-Просто решила прогуляться. - сказала Полина. - Погода сегодня просто замечательная!
-Да что же тут замечательного, Полина Сергеевна? - удивился директор. - Сегодня пасмурно совсем, да и холодно в добавок.
-Да? - удивилась Поля. Странно, а утром ей даже показалось, что на улице светит солнце... Но, похоже, ей действительно только показалось. И ей не было ни капельки холодно... Наверное, если на душе так тепло, как у неё сейчас, то и самый холодный и пасмурный день покажется тёплым и солнечным.
-Ну, если не верите мне, посмотрите на небо, вон какие тучи. - улыбнулся директор и тут, как будто в доказательство Поле, начался ливень. - Вот, даже дождь пошёл. Полина Сергеевна, пойдёмте быстрее в школу, а то промокнем!

Вернувшись с работы, Полина посмотрела на часы. Три часа дня... А ведь Максим сказал, что будет на работе до шести... Значит, раньше семи его можно не ждать... - с огорчением подумала Полина. Ещё четыре часа без него! Ей казалось, что она столько не выдержит. А уж как выдержала без него все эти годы, она сейчас вообще не понимала.
К стати, где Настя? - пронеслось вдруг у Поли в голове. Она же обещала сегодня с Аней посидеть, пока Полина будет на работе!
Быстро разувшись, прошла в детскую, но не сестры, ни дочки там не обнаружила.
Странно, где они? Ладно, главное не волноваться и не паниковать раньше времени. Может, просто гулять ушли? Тут Полина увидела на столике записку. Дрожащими от страха пальцами взяла её...
«Поля, меня срочно вызвали на работу. Аня у мамы. Целую, Настя.»
Полина облегчённо вздохнула. Слава богу, всё в порядке! Только теперь придётся к маме ехать, Аню забирать, а ещё кучу тетрадей проверять...Ладно, даже и лучше, когда много дел. Так время до прихода Максима пройдёт гораздо быстрее.
Тут Полины мысли внезапно прервал звонок в дверь.
Кто бы это мог быть? Может, мама Анюту привезла?
Других предположений по этому поводу у девушки не было, поэтому она очень удивилась, когда, открыв дверь, увидела улыбающегося Максима с огромным букетом китайских роз.
-Макс? - удивилась Полина. - А ты что, не на работе?
-Поль, ну как я могу спокойно находится на работе, когда знаю, что здесь меня ждешь ты? - зайдя в квартиру, Макс сразу же заключил Полину в объятия и прильнул поцелуем к губам.

Когда на следующий день Полина вышла из школы, то увидела прямо во школьном дворе Максима с огромным букетом китайских роз.
- Привет, солнышко! - улыбнувшись, Максим потянулся к ней, чтобы поцеловать, но Полина сразу отстранилась.
-Макс, ну ты что, дети же тут! - Полина смущённо огляделась по сторонам и увидев директора школы, который почему то внимательно наблюдал за ними, добавила - И не только дети!
- Ну ладно. - вздохнул Максим и протянул ей букет. - Кстати, это тебе.
- Спасибо! - Поля взяла цветы. - А по какому поводу?
- Поль, ну разве нужен повод чтобы подарить любимой девушке цветы, а?
Они оба рассмеялись.
-Ладно, садись в машину, поедем домой. - сказал Макс, отворяя перед Полиной дверцу. - Если ты, конечно, не против.
-Не против. - улыбнулась Поля.

Поль... - протянул Макс, когда они уже почти подъехали к дому. - Может, сходим сегодня куда -нибудь вместе?
- Давай. - согласилась Полина. - А куда?
-Ну, сперва можно в ресторан, ну, а потом... - Макс задумался. - А потом например в кино или в театр.
-Хорошо, давай в театр. Только давай сперва заскочим домой, не пойду же я в театр в таком виде?
-Полечка, да ты в любом виде выглядишь прекрасно! - улыбнулся Максим но, заметив укоризненный взгляд Полины, притворно вздохнул. - Но, если ты настаиваешь, то, так и быть, заедем домой.
-Ну, как? - переодевшись, Полина вошла в комнату, где её ждал Макс.
-Красавица. - улыбнувшись, Макс подошёл к ней и нежно поцеловал.
-Маакс... - с усилием оторвалась от его губ. - Мы в театр не опоздаем?
-Пооль, а может, ну его, этот театр? - Максим снова потянулся к ней, но она отстранилась.
-Макаров! - Полина улыбнулась. - Раз уже обещал даме в театр, значит держи своё слово!
-Ну хорошо! - вздохнул Макс. - Раз обещал, значит пойдём.
Смеясь, они вышли во двор.
-Может, пройдёмся пешком? - спросил Макс. - Погода хорошая, да и здесь совсем недалеко.
-Давай. К стати, а мы на какой спектакль идём?
-Угадай с трёх раз. - Макаров загадочно улыбнулся.
-Ну, не знаю... - задумалась Поля. - Спектаклей много...
-Хорошо, даю подсказку. Это балет и мы с тобой на нём уже были, правда не одни.
-»Лебединое озеро?» - Полина улыбнулась.
-Молодец, солнце, догадливая. - он поцеловал её в щёчку.
-Макс, подожди, а откуда ты знаешь, что сегодня идёт «Лебединое озеро»? И откуда такая уверенность, что ещё будут билеты?
-Ладно, открываю страшную тайну. - с серьёзным видом Макаров вытащил из кармана билеты. - Я их купил ещё вчера.
-Макаров, ты не меняешься. - Поля звонко засмеялась. - И почему ты был уверен, что я с тобой пойду?
-А что, ты - бы отказалась? - улыбнулся Макс. - Если да, то ещё не поздно!
-Ни за что на свете не отказалась - бы! - Полина обняла его за шею и прильнула к его губам...


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 20:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
-Максик, спасибо тебе, что ты меня сюда привёл. - сказала Полина, когда они сидели в буфете, ели бутерброды и пили сок. - Если честно, я уже сто лет в театре не была!
-Я знал, что ты будешь рада. - Макс хитро улыбнулся. - И, к стати, солнце, тетр- не единственный сюрприз на сегодня.
-Ты что то ещё придумал? - удивилась Поля. - Макс, ну ты даёшь, как у тебя только фантазии хватает по нескольку сюрпризов в день устраивать?
-Для тебя, солнце, всё что угодно. - Максим накрыл её руку своей, от чего по телу Полины пробежала приятная дрожь. - Только сюрприз будет дома.
-Ну вот, сперва заинтриговал... - Полина сделала обженный вид. - А теперь ещё так долго ждать...
-Хочешь-не будем ждать. - предложил Макс. - Мы этот балет всё равно уже видели.
-Ну уж нет! - прозвенел второй звонок , Полина решительно встала. - Балет мы досмотрим, тем более всего один акт остался.
-Я так и знал. - притворно вздохнул Макс. - Уж откуда-откуда, а из театра тебя ничем не выманишь.
Они взялись за руки и направились в зал.

-Ну, Макс, так что за сюрприз? - спросила Поля, когда они пришли домой. Ей просто не терпелось узнать, что ещё придумал Макаров.
-Поль, ты пройди пока в гостиную, телевизор посмотри... - лукаво сказал Макс. - А когда всё будет готово, я тебя позову.
-Ну хорошо. - Полине ничего не оставалось делать, как направится в комнату и включить телевизор. Под монотонное телеведущего она и не заметила, как задремала. Её разбудил осторожный поцелуй в щёчку. Поля открыла глаза.
-Сюрприз готов. - сказал сидящий рядом Максим.
Он взял её за руку и повёл в спальню, где стоял маленикий столик, на котором было шампанское, конфеты, и стояла ваза с букетом цветов.
-Макс, ты волшебник. - она обвила его шею руками и оставила лёгкий поцелуй на его щеке. - Ты столько для меня сделал сегодня...
-Это только начало, дорогая. - он широко улыбнулся. - Будешь шампанское?
-Давай. - Полина села на кровать, около которой стоял столик. А Макс разлил шампанское по бокалам.
-За тебя, любимая. Спасибо тебе за то, что ты есть.
-Нет, Максик. - Поля взяла в руку бокал. - Так не пойдёт.
-Почему? - Макс даже немного испугался. - Поль, что то не так?
-Да нет, Максик, извини, я не хотела тебя напугать. - ласково сказала Поля и придвинулась к нему поближе. - Я просто хотела сказать, что выпьем мы не за меня, а за нас!
-Ясно. - Макаров облегчённо воздохнул. - Ну, что, тогда за нас?
-За нас! - Полина отпила глоток и поставила бокал на столик. - К стати, ты сказал, что это только начало?
-Да, солнце, спасибо что напомнила. - Максим тоже поставил бокал. - Закрой глаза!
-Макс... - протянула Поля. - Ну что ты ещё пидумал?
-Полин, ну не порти самую главную часть сюрприза! - когда Поля послушно закрыла глаза, Макаров вытащил что то из кармана. - Всё, можешь открывать глазки.
Открыв глаза, Полина увидела в руке у Макса ключи.
-Что это? - спросила она.
-Ключи от нашей квартиры, солнышко!

-От нашей квартиры? - ничего не понимая, повторила Поля. - Макс, от какой ещё квартиры?
-Какая же ты непонятливая! - притворно вздохнул Макс. - Я же сказал, от нашей квартиры. Моей, твоей и Анечкиной. А то что нам в троём тесниться в двухкомнатной?
-Максик, ты чудо! - Полина нежно обняла его за шею. - А когда переезжаем?
-Да хоть завтра! Как соберём вещи, так сразу и переедем!
-Макс, только, может, подождём каникул? - спросила Полина. - А то я сейчас занята в школе, мне вещи собирать некогда.
-А я тебе для чего? - улыбнулся Макс. - Не волнуйся, солнышко, я сам всё соберу.
-Когда? - вздохнула Полина. - У тебя ведь тоже работа...
-Ну, это не проблема. - Макс подвинулся к ней ближе, обнял за плечи. - Возьму отгул на пару дней...
-Макс... - протянула Поля. - Ну зачем?
-Хотя бы за тем, чтобы хотя бы пол дня быть с тобой, солнышко...
Полина хотела было что то возразить, но Макс накрыл ей рот нежным поцелуем...

Через два дня все вещи были собраны и Максим с Полиной и Анечкой переехали на новую квартиру.
-Ну как, Поль, тебе нравится? - спросил Макс.
-Очень. - Полина чмокнула его в щёчку. - Макч, ты просто волшебник!
-Ну, во первых, я не волшебник, а только учусь,. - Макс широко улыбнулся. - А во вторых, одного поцелуя маловато будет, солнышко...
-Макс... - Полина почувствовала, как загорелись её щёки. - Хоть постяснялся бы при ребёнке!
-Она всё равно ещё не понимает. - Максм глянул на мирно спящую в кроватке Анечку. - И вообще, она спит.
-Знаешь, я, наверное, тоже пойду прилягу. - сказала Поля. - А то мы с тобой в такой спешке собирали оставшиеся вещи, что я даже устала.
-Хорошо, иди. А я пока что нибудь на ужин приготовлю.

Полина проснулась от звонка мобильника.
-Да. - полусонно ответила она, взяв трубку. - Да, мама. У нас всё хорошо. Что с голосом? Да ничего, просто спала. Нет, помощи не нужно. Мы с Максом сами всё сделаем. Ладно, целую, пока.
Поля положила телефон на тумбочку и снова закрыла глаза.
-Кто звонил? - раздался вдруг рядом голос Макса.
От неожиданности Полина вздрогнула и открыла глаза.
-Макс, ты что так подкрадываешься? Ты меня напугал!
-Прости, любимая. - он наклонился к ней и нежно поцеловал. - Так кто звонил?
-Мама. - вздохнула Поля. - Разбудила меня.
-Если хочешь, поспи ещё. - предложил Макс.
-Да нет. - Полина села на кровати. - А кто то обещал ужин приготовить?
-Так всё готово уже, спящая красавица. - улыбнулся Макс. - Прошу к столу!

В субботу Полина вернулась с работы раньше обычного.
-Привет, солнце. - Макс чмокнул её в щёчку. - А ты что сегодня так рано?
-А я тебе разве не сказала, что у нас сегодня короткий день? - спросила Поля. - Перед каникулами?
-Нет. -Про это ты почему-то умолчала!
-Ну, извини, Максик, зыбыла. - сказала Поля проходя в комнату и садясь на диван. - Даже не верится, целая неделя свободы!
-Поль, мне кажется это надо отметить. - широко улыбаясь Макс сел рядом с ней. - Может, сходим в ресторан?
-Давай. А с кем мы Аню оставим?
-А она у твоей мамы.
-Как у мамы? - удивилась Полина. - Ты что, её туда отвёз? Зачем?
-Ладно, Полина, придётся открыть тебе страшную тайну. - Макс сделал серьёзный вид. - Я знал что у тебя сегодня начинаются каникулы.
-Ах так! - Поля удивилась ещё больше. - Откуда?
-А вот это уже секрет. - Максми хитро улыбнулся. - Ну так что, мы идём в ресторан?
-Конечно! Только я быстренько переоденусь, и идём.
-У тебя... - Макс посмотрел на часы. - 15 минут на сборы.
-К чему такая спешка и точность? - Поля уивлённо посмотрела на него. - У нас же целый день в переди!
-Ох, Полина, вот умеешь ты добиться, чтобы я тебе сразу все секреты выдал! - притворно вздохнул Макс. - Ладно, так и быть, нам нужно поторопиться потому что столик уже заказан.
-Максик, я тебя обожаю! - Полина оставила лёгкий поцелуй на его губах. - Всё, я пошла собираться.

Через пол часа Максим и Полина уже были в ресторане.
-Поль, ты что будешь? - спросил Максим.
-Не знаю... - протянула она, изучая меню. - Хотя, уже знаю, я буду морожное.
-А не простынешь? - Макс с сомнением посмотрел на прохладную, не смотря на яркое солнце погоду. - Может, лучше что нибудь другое?
-Нет, Максик. - Поля покачала головой. - Я хочу морожное.
-Ну, хорошо, вижу, Полина Сергеевна, спорить с Вами бесполезно.
Заказ принесли довольно быстро.
-За тебя, Полечка. - Макс поднял бакал с шампанским. - И за начало нашей общей свободной недели.
-Макс, подожди, как это общей? У тебя ведь работа!
-Ну, хорошо, что ты мне хоть один сюрприз да оставила. - улыбнулся Макс. - Я взял отпуск. На неделю.
-Максик, ты чудо! - Поля взяла свой бокал. - Тогда за нас!

Когда на следуйщее утро Максим проснулся, Поля ещё спала. Он просто лежал и разглядывал её. Спящая она казалась ему ещё красивее. Рыжие локоны разметались по подушке, на губах лёгкая улыбка...
Тут Максим услышал тихий голосок, доносившийся из детской.
«Наверное, Анечка проснулась». - подумал Максим. Он осторожно встал, стараясь не разбудить Полину, и вышел из комнаты, прикрыв дверь.
Анечка действительно уже не спала. Она лежала в кроватке и смотрела на Макса своими большими зелёными глазками, такими же, как у Полины.
-Доброе утро, малышка. - Максим осторожно взял девочку на руки. - Ну что, пойдём завтракать? Правда, мама ещё спит, но ведь мы и без неё справимся, правда? Мы ведь уже боьшие?
Девочка улыбнулась, как будто соглашаясь с Максимом.
-Так, что мы будем кушать? - Макс зашёл на кухню, посадил Анюту на стульчик и принялся искать кашку, которой Поля кормила девочку.
-Макс? - услышав голос Полины за спиной, Максим даже вздрогнул от неожиданности. - Что ты там ищешь?
-Во первых, доброе утро, солнышко! - Максим подошёл к Поле, обнял и поцеловал в щёчку. - А во вторых, хотел приготовить Анечке завтрак.
-Ясненько. - Полина улыбнулась. - Макс, ты не волнуйся, я сейчас сама всё приготовлю, только быстренько умоюсь, ладно?
Когда Поля минут через десять вышла из ванной, завтрак уже был наполовину готов.
-Макс, ну я же сказала, что сама всё сделаю. - она подошла к нему и поцеловала в щёку. - Ну, зачем ты?
-Как это зачем? - удивился Макаров. - Мне же хочется сделать приятное для своих любимых дам!
-Спасибо, Максик, ты самый лучший! - Поля подошла к дочке и взяла её на руки. - Правда, дядя Максим у нас самый лучший, да, Анечка?
Девочка снова улыбнулась в ответ и сказала что-то, что видимо должно было означать это самое «да».

-Ну, что, Поль, может сходим сегодня куда нибудь? - спросил Максим после завтрака. - Например, с Анечкой в зоопарк?
-Давай! - согласилась Полина и пошла в детскую одевать дочку. - Анечка, давай будем одеваться потеплее и пойдём в зоопарк!

Они долго проходили по зоопарку, показывали Анютке разных животных. Девочке, судя по тому, как весело она смеялась, эта прогулка очень понравилась.
-Ну что, Анечка, тебе понравилось? - спросил Максим, когда они вышли из зоопарка.
-Конечно ей понравилось! - ответила за дочку Полина. - Она вообще очень любит ходить в зоопарк.
-Я очень рад, что угадал. - улыбнулся Максим. - Ну что, дамы, идём домой?


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Не дай уйти (Этот фик я вкладываю с разрешением нашего друга Полина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024