МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кремлевские курсанты. Максим и Полина - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кремлевские курсанты. Максим и Полина
Кремлевские курсанты. Максим и Полина
DeegbeДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Девочки!!!! УРЯЯЯЯЯ! Я с вами! У меня теперь со шрифтом все в порядке... Спасибо =Tur4anka=и ее семье... Операция Чип и Дейл спешат на помощь удалась... BOY_GIRL_KISS
Пока не была на форуме соскучилась ужасно!!!
Но халявить я себе не дала... Так, что вот результат (правдо не большой ) моего отсутствия на форуме и полного скучания на работе....
Как всегда жду и надеюсь на критику...
TOMATO TONGUE TORMOZ

Полину поразил поступок Максима, когда он приехал к Загсу с цветами - поздравить их с Лазуцким со свадьбой, а по сути просить прощения и отпустить. Ольховская понимала, насколько это было тяжело для ее ученика, тем более после того, что он ей наговорил. Но он приехал… приехал потому, что не мог иначе… Поступок вызывающий уважение…
Полина почувствовала, что так как ее любит Максим ее еще никто и никогда так не любил.
Когда Макаров разбился на машине, она поняла, что не сможет стать женой Яши. Максим оказался абсолютно прав – всю жизнь находиться рядом с человеком, которого не любишь и мучиться от чувства вины… Она сама чуть было не вынесла себе этот приговор.
Поля была благодарна Максу, что он не дал ей этого сделать.
Для Полины с этого момента все, что касалось ее отношений с сыном мэра, стало закрытой темой.
Оставлять все, как есть, сделать вид, что ничего не случилось, было нельзя, да и не получилось бы.
Ольховская решила уйти с работы… уехать из города и начать новую жизнь…
Через два дня после не состоявшейся свадьбы с Лазуцким, Поля переехала к родителям в Москву.
Она знала, что Макарова скоро выписывают из больницы, и что все обошлось. Исчезнуть из его жизни после всего, что произошло, не разъяснив ситуации она не могла. Чувство к ней у Максима было серьезным и глубоким. Полине не хотелось ломать своим отказом ему всю жизнь и сделать его черствым… Тогда Полина была уверена, что пройдет время и Максим остынет, ведь в этом в этом возрасте все влюбчивы… Ей надо было с ним поговорить… Она не стала рисковать делать это в глаза, поэтому перед отъездом попросила соседку передать в Суворовское училище письмо…
На работу в Москве Ольховская устроилась сразу. Марина, бывшая Полинина одноклассница и лучшая подруга, работала в отделе образования.
Сначала она ей предложила работать в Московском Суворовском училище, но Поля отказалась - она привыкла усваивать жизненные уроки. Другое свободное место нашлось быстро, и уже через полтора месяца Полина преподавала культурологию в Коллеждже Искусств.
О истиной причине переезда из Твери, Поля рассказала тогда только Маринке и маме.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Пятница, 20.03.2009, 23:31
 
RemДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Спасибо, жду очередного продолжения. BRAVO2 BRAVO BRAVO BRAVO


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:12 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Сидя за чаем на кухне, разговор с Еленой Николаевной затянулся до поздней ночи.
- Да… Ну и условия тебе создал этот Максим . Хорош! Ничего не скажешь.
- Мамуль! Создал, не создал… Что теперь об этом говорить? Я уже там не работаю. – Полина поставила горячую кружку на стол, натянула на ладошки рукава длинного, свитера. Голова, коснувшись стены, повернулась к окну, а взгляд углубился в изучение отблеска фонаря на стене противоположного дома.
- Что? Мальчик так сильно влюбился?...
- Ему пятнадцать лет. Наверное.…Первый раз…Просто он сам не знает, что ему делать с его чувствами.… Вот и делает глупости… Нет… Я понимаю… Мам, ну не могу же я с ним встречаться. Это бред полный. А парень он хороший. – последние слова Ольховская выдохнула.
- Хам он хороший...! – скептически констатировала Елена Николаевна и поставила кружку в раковину.
- Он просто темпераментный и искренний.
- Поль ты его оправдываешь. Ясно конечно, что он подросток – первые чувства. Не совладает с эмоциями. Но ты ведь из-за него с работы уволилась. Это все серьезно – Елена Николаевна внимательно посмотрела на Полину – Дочь? А ты сама в него не влюбилась?
- Нет, не влюбилась! – Полина выпалила это так быстро, что сама испугалась ноток оправдания в голосе. Девушка перевела задумчивый взгляд с окна на мать – Конечно, ты права, это все серьезно. Тем более мне работа очень нравилась. И устаканелось вроде все. Просто я ему благодарна за многое… - произнесла серьезно Полина, беззвучно размешивая ложечкой рафинад в чае. - Да и человек он интересный. Живой понимаешь… - Ольховская улыбнулась.
- Понимаю. – вздохнула Елена Николаевна. Полина молчала. – Ладно. Что не делается все к лучшему. Ты правильно сделала, что уехала. И тебе спокойней… И мальчишка этот скоро все забудет. И нам с папой хорошо – ты рядом. Иди отдыхай. Спокойной ночи. – мама обняла и поцеловала дочь. Полина почувствовала, на сколько ей не хватало материнского присутствия.
- Спасибо мамуль! Я сама рада, что теперь снова с вами. Спокойной ночи.

Из круговорота собственных мыслей Полину вывел вибрирующий на тумбочке мобильный телефон. Она осторожно, стараясь не разбудить Макарова, потянулась к назойливо жужащему устройству, через всю кровать. На дисплее высветилось – Мариша. Полина собиралась встать и выйти из комнаты, чтобы поговорить, но Максим проснулся.
- Доброе утро солнышко. Ты очень красивая утром. – Макс мгновенно проснулся, увидев Полину, и поняв, что вчерашнее реальность, а не голлюцинации после сна, приподнялся в постели у улыбался своей счастливой, чуть сонной еще улыбкой.
- Уже добрый день. – Полина улыбнулась и приникла к еще сонным губам. Спина сразу почувствовала присутствие уже знакомых и нежных рук. Тело сразу вспомнило родные объятья Макса, в которых так было хорошо этой ночью и уже было опять готово раствориться в них.
- Поль у тебя телефон звонит, и трубку класть не собираются. – Максим, улыбаясь ослабил свои объятья.- Тайный поклонник - суворовец? - Макс комично изобразил удивление с приподнятой бровью.
- Тебе виднее. Практики по звонкам у тебя больше, – она одарила его скептической улыбкой.
- Так я и не отказываюсь! – Макаров устремил ангельский взгляд наверх и улыбнулся своей такой милой, и в то же время хитрющей улыбкой, что она очередной раз не смогла сдержать смех.
Полина, наконец, нажала зеленую кнопку ответа на телефоне.
- Алло!
- Поль привет! Ну, ты как уже дома? Вещи успела разобрать? – услышала Ольховская знакомый, встревоженный голос подруги.
- Мариш приветик! Нет пока…
- Понятно. А почему так долго трубку не берешь.
- Да… сплю еще…
- Ты что в Твери?!!!
- Угу
- Вот это да! А чего меня не предупредила?! Вчера звонишь вся в слезах, говоришь что ночью приезжаешь, просишь встретиться. Что случилось?! У тебя все в порядке? Ты меня пугаешь. Что Глеб?!!
- Да нет. Сейчас уже все хорошо. Ты извини меня. Просто вчера резко ситуация поменялась. А перезвонить некогда было. Я тебе потом все объясню.
- Точно? Все нормально?!
- Конечно.
- Слава богу. А то я как на иголках. Ты в Москве, когда будешь?
- В Москве…. Завтра, наверное. Приеду я тебе перезвоню. Марин, ты, правда, извини меня. Не волнуйся. Сашке привет большой.
- Спасибо! Он тебе тоже передает. Слушай, я тебе письмо на электронку отправила.
- Хорошо. Будет возможность, прочитаю.
- Ладно. Все. Целую пока!
- Пока Марин.
Ольховская положила трубку, и сразу поймала тревожный взгляд Максима…
- Полин, а ты что? завтра в Москву уезжаешь? – Макаров старался выглядеть как можно спокойнее. Лег на спину и поправил у себя одеяло.
- Да… Максим, ну мне, правда, обязательно надо послезавтра появиться на работе. Я буквально на пару недель. Туда и обратно. Сейчас конец учебного года, а я и так в отпуске две недели. Приму экзамены, зачеты и все. Опять свободна до конца месяца. – Полина поцеловала парня в щеку и улыбнулась.
- Ну тогда хорошо – поддаваясь ее настроению, Макс сразу счастливо просиял . – Супер. Поедем вместе. А то мне тоже надо будет совместить приятное с полезным. Как раз заеду в Командное – подам документы. – Макс задумался. - Блин…! Завтра я не смогу ехать!!... В суворовском, все документы по квотам и выписки будут готовы только послезавтра…
Ладно, нечего! Приеду через два дня. Получу и прям сразу к тебе. – Максим улыбнулся. Рука скользнула под простынь, обнимая девушку. - Ну, как мысль? Вечером по Москве погуляем…
- Замечательно! – ее пальчики обвили правильные, мягкие контуры губ любимого. И приникли с поцелуем.
- Поль, а можно я задам один вопрос? Только пообещай, что не обидишься.
- Постараюсь. А в чем дело?
- Твои родители в курсе из-за чего ты ушла из Суворовского?
- А точнее из-за кого…
- Ну ты правильно поняла – со вздохом улыбнулся он. – Ну так как?
- Мама знает, папа – нет… - Полина сначала чуть растерялась, не ожидая такого. Потом с удивлением и нежностью посмотрела на него. – Для тебя это действительно важно?
- Конечно да! А для тебя разве нет? Полин, я же понимаю реально! Твои родители вряд ли будут в восторге от моего появления! Семнадцатилетний патсан набивающийся в женихи их дочери… Которая, кстати, только развелась с законным мужем.
- Макаров, раньше ты как-то не очень задумывался о таком, – она даже не придумала, что возразить в ответ.
- Поль ну серьезно. Я не удивлюсь, если твой папа захочет спустить меня с лест… - попытался пошутить он, но Полина оборвала его.
- Максим, я взрослый человек. И родители это прекрасно понимают. Все равно, решение останется за мной. И я его уже приняла. О чем, кстати, сказала вчера ТВОЕМУ отцу. И он между прочем понял и поддержал мое решение. И я просто не понимаю поче… - Полина третий раз за последнюю неделю, почувствовала себя полной дурой. От чего просто безумно хотелось плакать. Она сейчас еле сдерживалась. Еще чуть – чуть…
- Полечка, да пойми ты… - Макаров сел на кровати. - Я готов идти до конца, тем более теперь. Просто я хочу, чтобы ты была готова, к подобной реакции ТВОИХ родителей. Конечно, я не знаю, их так как ты. Конечно, я не знаю, как они относились к Глебу, нравился он им или нет. Просто, пойми, для меня в последние два дня, всё стало реальнее, что ли. У меня уже, серьезно, мозги просто плавятся. Я постоянно боюсь сделать что-то не правильно, испортить тебе жизнь. И понимаю, что без тебя теперь не смогу. Я не знаю, как объяснить, – он замолчал.
- Максим, - она обняла его ссади, и положила голову ему на плечо, - дай мне немного времени. Пусть все успокоится после развода. Я в любом случае сообщу родителям. Но не прямо сейчас. Просто… - она замолчала.
- Поль, ну договаривай уже раз начала…
- Просто вчера Глеб заходил к родителям домой и разговаривал с моей мамой.
- И что он ей сказал?
- Просил последний раз повлиять на дочь…
- Хмм… Вот гад. – усмехнулся Максим. – А она что?
- Выставила его из квартиры.
- Понятно. - Максим стал что-то пристально рассматривать на противоположной стене спальни.
Дневной свет в комнату почти не проникал – царил полумрак, потому что окна были занавешены ночными шторами. Они седели молча минут, пять, обнявшись. Боясь хоть чуть-чуть отстраниться друг от друга…
- Поль, я правда сделаю все, что бы у нас все было замечательно. Чего бы мне это не стоило. – Максим обернулся и внимательным взглядом посмотрев на девушку, обнял Полину.- Только будь уверенна. Хорошо?
- Максим я не сколько в этом не сомневаюсь. А стараться будешь не только ты один, а мы оба, – она гладила его холодной ладошкой по раскрасневшимся щекам.
- Полечка любимая … родная… - губы медленно провели дорожку поцелуев по это самой ладошке и поднимались выше… ключица… шея ... плечи... губы… потом опять ниже. Максим почувствовал как волна желания полностью его заполняет, отключая разум и оставляя лишь отдельные картинки. Звуки и окружающая среда - все сливалось… То включаясь, то опять пропадая из реальности.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 23.02.2009, 01:25
 
=Tur4anka=Дата: Понедельник, 08.12.2008, 08:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Deegbe, спасибо, дорогая! Жду продолжения. BOY_GIRL_KISS


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
DeegbeДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:59 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
=Tur4anka=, Спасибо, мой читатель SMILE ANGEL




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 08.12.2008, 14:00
 
RemДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:27 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Огромное тебе спасибо буду ждать очередного продолжения, надеюсь с Максимом и Полиной ничего не случится. Они вместе поедут в Москву, и будет все хорошо. МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ SMILE BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Rem, Большое спасибо!.
В Москве события ожидаются. Но пока, основное действие то, что есть в задумках будет происходить в Твери, а именно по приезду. Больше говорить не буду WINK Будет не интересно.




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 08.12.2008, 21:02
 
АлиночкаДата: Четверг, 15.01.2009, 16:50 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Deegbe, это шедевр... Так красиво написано... Я от счастья чуть не расплакалась!


"Любви все возрасты покорны"
 
DeegbeДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:50 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Алиночка, Большое спасибо за столь БОЛЬШУЮ оценку моего творчества - действительно очень приятно.
Рада что тебе нравиться!!!! smile snegurochka

А вот наконец и продолжение.... biggrin
Возможно третья глава тоже будет сегодня....
Надеюсь понравиться...
: gifts





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 19.01.2009, 16:52
 
DeegbeДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:53 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
***
Струи горячего душа блаженно обжигали кожу. Еще большую релаксацию Полина испытала, окунувшись в ванну с пеной и ароматическими маслами. Она задумалась…
Сейчас Ольховская была просто счастлива. Чего не испытывала уже больше полугода. С того самого момента как Глеб завел всю эту катавасию с ремонтом квартиры. И показал своей скрупулезностью и тщательным экономическим подходом «истинное лицо» в более масштабных размерах, чем нежелание купить жене бутылку минеральной воды.
Но сейчас это уже осталось не только далеко в Москве, за сотней километров. Но и уже в прошлой «бракованной» жизни.
Ее новая жизнь – Максим, мирно спал в соседней комнате. Полина задумалась о том, как этот «мальчик» смог стать ее «мужчиной». Стать таким родным и дорогим, таким важным в жизни, что все последние три года хотелось прокрутить, как нежелательные моменты кинопленки…
Она не могла сказать, что Максим начал для нее «существовать», только когда она полтора месяца назад появилась в Твери, убегая от Глеба к Кире… Нет конечно…
На вопрос: «влюбилась ли она в своего ученика» Полина нашла ответ еще больше года назад – в номере гостиницы, когда оставила парню частичку души, чтобы уж совсем не было невыносимо больно видеть этих зеленых распахнутых глаз. Требующих каких-то ответов, на все новые поставленные вопросы. Когда поняла, что надо бежать, от пятнадцатилетнего мальчишки, чтобы самой не уйти с головой в свои только еще набирающие силу чувства (с которыми еще предстояло разобраться самой) тем самым, дав надежду его – уже более крепким и осознанным. И вернувшись в Москву, она «разобралась»…
Было ясно, что весь их роман мог идти по одному сценарию – всплеск, за которым последовал бы обязательный разрыв. И подумав об этом сейчас, Полина поняла, что так оно, наверное, и произошло бы на тот момент. Максу еще предстояло учиться в СВУ целых полтора года. И не приняли ее тогда родители Макса так, как это происходило сейчас. Да и сам Максим еще не был тем, кем он являлся теперь – ему и сейчас пришлось не легко. И ее собственной уверенности в определенный момент могло и не хватить.
Вернувшись в Москву, Полина сумела запрятать свои чувства глубоко вовнутрь, подальше даже от самой себя. Не похоронить тяжелым канем на глубине маленького сердечка, а аккуратно положить и сохранить, как самую дорогую драгоценность, на которую возможно любоваться лишь изредка. Как всегда не удалось спрятаться лишь от мамы…
Ей казалось, что история про мальчика с горящими, влюбленными глазами подошла к своему логическому финалу. Теперь для него она замужем - оно и к лучшему. Полина знала, что у него теперь все должно сложиться хорошо, что он со всем справиться и будет сильным.
Через полгода Полине, наконец, удалось привести свои мысли и чувства в порядок. Удалось даже начать новую жизнь – семейную.
Стремительно закрутившийся роман с Глебом, казалось, был тем последним недостающем лекарством, благодаря которому можно было вырвать остатки той прошлой «тверской жизни» (не стать Максимозаменителем, а именно стать лекарством от той прошлой жизни в Твери, где слишком много всего осталось и произошло). И, наконец, заняться своей реальной жизнью, которую необходимо было выстраивать – «московскую». Но Ольховская жестоко ошиблась. Она ошиблась и в том, что приняла за любовь те чувства, которые у нее возникли в отношении Глеба, и согласилась сделать такой «продуманный шаг», как создание семьи на их основе. Она, наконец, ошиблась и в том, что решила за судьбу, что Максима больше в ее жизни не появиться…
Если в своей первой ошибке Полине сомневаться уже не приходилось, то во второй она смогла убедиться на вокзале когда приехала к Кире…
Когда Полина на вокзале увидела Максима, ее охватили легкая паника и страх, что заставило ее стушеваться. Страх за то, как она поведет себя с ним, и как сам Максим будет себя вести и чего от него ждать. Но вместе с тем, было очень сильное и волнительное чувство долгожданного счастья.
Максим сильно изменился, и этого Полина не могла не заметить. То, что он ее любит не меньше, чем прежде Полина поняла сразу – лишь уловила на себе счастливый взгляд. Перед ней был не просто по уши любивший ее подросток (в которого она влюбилась сама). А, красивый, набравший силу молодой парень, который живет со своим чувством уже три года. И самое дикое в этой ситуации, от чего Полину просто пробирала дрожь, научился с этой не взаимностью жить.
Полина правда не знала, до какой степени она сможет этому всему сопротивляться. Последнее время ее не покидало ощущение одиночества. Все сложившиеся семейные проблемы было необходимо решать самой, а уверенности это не прибавляло.
И видимо так было угодно судьбе, чтобы Макс появился именно в тот момент, когда Полине действительно были необходимы поддержка, и забота любящего человека.
В итоге произошло то, что произошло.
Сегодня Максим стал ближе, чем когда-либо. С одной стороны, это было очень приятно, хорошо, что вызывало борю ощущений. А с другой, от этого становилось даже немного жутковато.
Полина не боялась того, что может ждать ее в Москве: друзья, работа, жилищные вопросы, служба Макса и многое другое. Сейчас Полина знала, что в итоге все решиться и сложиться. Было ощущение того, что все складывается так, как должно быть.
Максим в какой-то степени был прав, говоря о ее родителях. Ольховская знала, что сильных скандалов с их стороны можно не ждать, но Максим был прав в том, что Полине было необходимо понимание родителей. Но сегодня об этом совершенно не хотелось задумываться.
Им с Максимом только предстоит узнать друг друга до конца.
Сегодня был их маленький праздник счастья. Счастья совместного нахождения вдвоем. А к будням они еще успеют вернуться. Сегодня был их день.
С такими ощущениями Полина вылезла из ванны.
- Макс, ты уже проснулся? – спросила девушка, заходя в комнату. Поля уже успела привести себя в порядок.
- Агумм…- сказал Максим, подойдя к ней и поцеловал ее долгим и нежным поцелуем в губы. – Поль, слушай, здесь отец звонил. Они ждут нас сегодня на обед.




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Суббота, 24.01.2009, 20:56
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 20.01.2009, 14:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Deegbe, наконец-то, долгожданное продолжение!!! wink Спасибки!!! snegurochka


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
RemДата: Вторник, 20.01.2009, 20:12 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
огромное спасибо!!!Очень красиво написанно, жду продолжения smile smile smile


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Среда, 21.01.2009, 15:11 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Rem, =Tur4anka=, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!! :)

Это что бы не скучали..... happy





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Среда, 21.01.2009, 15:13
 
DeegbeДата: Среда, 21.01.2009, 15:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
***
(Сутки назад / Кафе «Решелье» расположенное не далеко от места, где празднует выпускной 3-ий взвод).

Ничего не понимая, Ольховская зашла в небольшое кафе. В воздухе стоял терпкий аромат жаренных кофейных зерен. За одним из столиков зала сидели родители Максима. Увидев Полину, Петр Иванович с готовностью жестом пригласил ее за столик.
« Вот оказывается в чем дело» - поняла Полина. Спокойной и уверенной походкой она подошла к столику и уселась на свободное место, напротив родителей.
- Добрый вечер, - с улыбкой обратился Макаров - старший.
- Добрый вечер.
- Простите, что пришлось таким образом побеспокоить. Полина, мне хотелось бы с вами поговорить.
Лариса Сергеевна, молча с холодным спокойствием, перебирала салфетку.
- Петр Иванович, если вас беспокоит, буду ли я продолжать общаться с Максимом, то – нет. Моего адреса он не знает. Так, что в Москве он меня вряд ли сможет найти. Можете не волноваться.
- Подождите, подождите. Я совершенно не об этом хотел переговорить.
- Тогда что?- Полина старалась быть как можно спокойнее.
- Полина, я хочу задать вам один вопрос. И мне хотелось, чтобы вы и для себя на него ответили.
- Я вас внимательно слушаю.
- Вы готовы к тому, что Максим собирается стать офицером? – повисла небольшая пауза.
- Петр Иванович, если вы хотите понять осознаю ли я, что ждет меня с Максимом в Москве, то мой ответ – да, – уже и Лариса с заинтересованностью смотрела на девушку.- Я, как вы знаете, некоторое время преподавала в Суворовском училище. И не понаслышке знаю, что такое военная дисциплина и будни. И понимаю, что в Московском Командном это всё, еще на уровень выше.
- Хорошо. Я хотел…- в нагрудном кармане пиджака Макарова – старшего зазвонил телефон.- Простите, я отлучусь на минуту, и мы закончим нашу беседу. – Он вышел.
Полина потупила голову, а Лариса Сергеевна внимательно на нее смотрела. За столиком наступила тишина.
Полина все-таки решилась затронуть ту тему, на которую долго не решалась выйти.
- Лариса Сергеевна, мне бы хотелось извиниться за свой…….- повисла пауза, но надо было называть вещи своими именами,- обман. Я знаю, что вы обо мне подумали, когда Глеб, мой бывший муж, к вам пришел и все рассказал… Но если бы было возможно изменить…- Полина замолчала. Собираясь дальше с мыслями, - Лариса Сергеевна, мне бы хотелось, что бы вы знали, что решение о Максиме, для меня не было простым. Я сама не думала что смогу вот так… Все эти три года... Я люблю Максима. Вся ситуация действительно очень сложная. Но если вы, как родители, считаете, что так для Максима будет лучше, то это ваше решение и я его абсолютно понимаю. Только мне кажется, что Максу лучше не знать о нашем сегодняшнем разговоре. Простите. Всего доброго и извинитесь за меня перед Петром Ивановичем. До свидания. – Ольховская встала и направилась к выходу.
- Полина подожди. – Полина остановилась, и посмотрела на Ларису, у которой выражение лица было растерянным. – Присядь, – девушка покорно выполнила просьбу.
- А вы с мужем…
- Развелись, – с готовностью ответила Поля.
- Ну что … Тогда я тоже должна перед тобой извиниться за тот разговор… Если вы правда любите друг друга с Максимом… То сопротивляться просто глупо. – Лариса с улыбкой посмотрела на девушку.
- Все в порядке Лариса Сергеевна.- Полина тоже улыбнулась.
Наконец, вернулся Петр Иванович.
- А мы, Петя уже почти все решили. Правда Полиночка? – заулыбалась Макарова.
- Да, конечно. – Полина тоже уже просияла.
- Ну, что… Если Полина, решение принято окончательно, то слава богу. Времени у нас осталось мало, поэтому давайте сделаем так…





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Среда, 21.01.2009, 15:16
 
RemДата: Среда, 21.01.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
У меня нет слов, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ smile smile smile


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Среда, 21.01.2009, 15:26 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Глава 3.
- У ворот остановите, пожалуйста – обратился Максим к водителю и стал расплачиваться.
Машина такси остановилась напротив въезда в элитный дачный поселок «Бунырёво».
Макс помог выйти Полине из машины. До места, где находился загородный «особняк» Макаровых надо было идти пешком минут десять.

«Макс, мы ждем вас с Полиной через два часа на даче! Или ты не хочешь отпраздновать свой выпуск в семейном кругу?» - бескомпромиссным и деловитым тоном заявил Макаров старший.
Когда пару часов назад на телефон Макса позвонил Петр Иванович, и, не желая ничего слушать, пригласил их на праздничный семейный обед, Полина даже не стала сопротивляться - «Ну что ж! Привыкай, Ольховская… Жизнь меняется, и ты сама сделала этот выбор ради Макса. »

***
- Ларис, а где у нас коньяк стоит, который я год назад из Дрездена привозил? – Петр Иванович суетился у приготовленного к обеду стола.
- На кухне в баре, как обычно. – отозвалась Лариса Сергеевна.
- Как «обычно» ты последний раз его на квартиру увозила, когда Вербитских собирались встречать, которые так и не появились. – Петр пришел на кухню к жене.
- Ну это когда было!.. Его уж десять раз обратно привезли. – Лариса хитро улыбнулась - Петя, ты ж его для особых случаев бережешь!
- А выпуск единственного сына, что не особый случай? Тем более в узком семейном кругу. Тем более у нас сегодня в гостях будет девушка самого Макарова - младшего… - спокойно, на одном тоне произнес он, вытаскивая из коробки дорогой коньячок.
- А ты это для семейного круга или для девушки так стараешься? – Лариса с улыбкой поправила воротничок рубашки супруга?
- Ларис, запомни, стараюсь я всегда исключительно для семьи. А эта девушка вполне возможно, может получиться, станет частью нашей с тобой семьи… Или ты этого не учитываешь?
- А куда я денусь?- вздохнула она

Не прошло и получаса, как в дверь дачи Макаровых зазвонили.
- Петь, ты что не слышишь? Дверь открой, а то у меня мясо горит. Это сын твой уже пришел, наверное.
- Сейчас открою. – Петр Иванович оторвался от газеты, снял очки и пошел в прихожую открывать дверь.
На пороге стояли Максим и Полина.
- Ну, здорово, выпускник… - Петр Иванович улыбаясь протянул сыну руку.
- Привет пап! – Максим обнял отца.
- Здравствуйте Полина.
- Добрый день, Петр Иванович – улыбнулась Ольховская.
- Совсем взрослым стал – отец широко и довольно улыбнулся, рассматривая Максима. – Слушай, если такого красавца в суворовском сделали, я уж боюсь представить, что из тебя сотворят в твоей Кремлевке…
- Надеюсь, что офицера.- улыбаясь заметил Максим.
- Да… Это тебе не по спортплощадке Суворовского училища бегать. Ладно… Давайте раздевайтесь и провожай свою девушку в гостиную. А то так и будешь на пороге стоять… - Макс и Полина с улыбкой переглянулись
Они прошли в небольшой холл, между кухней, гостиной и лестницей на второй этаж, где находились две спальни и бильярдная. Полина остановилась напротив двух фотографий Макарова младшего, вывешенных на стене холла. На первой, он стоял в суворовской форме, напротив российского триколора. Мужественный, уверенный в себе, с лучезарной улыбкой, таким каким, казалось, она знала его всегда. По нашивкам на левой руке Полина поняла, что это его совсем недавние фотографии, на третьем курсе. А вторую Поля рассматривала с особым интересом и улыбкой. На ней Макарову лет двенадцать, совсем мальчишка, с длинными волосами, непримиримый взгляд, в длинных штанах, наколках - эдакий уличный хулиган, готовый в любой момент вступить в спор с окружающим его миром. Максим заметил эту Полинину заинтересованность.

- Это за год до училища. Так сказать, «до» и «после». Результат, как говориться на лицо. – с усмешкой пояснил он.
- Что в суворовском так сильно поменялся? – Полина многозначительно улыбнулась.
- Ага. Ты даже не представляешь насколько, – засмеялся он. - Клиника пластической хирургии отдыхает!!! - И взяв Полю за руку, они вошли в гостиную…

За беседой с родителями Макса, Полина даже не заметила, как пролетели два часа. Когда Ольховская шла на этот обед она (несмотря на то, что вся вчерашняя ситуация привела к тому, что Петр и Лариса ее приняли) была готова ко всему. Как не странно, но сейчас она совсем не чувствовала негативных ноток в свой адрес. И Полина почему-то была уверена, что это не просто интеллигентность и дипломатичность семьи Макаровых. Конечно, она понимала, что это все делается ради Макса, который за три года бесконечных мытарств безумно устал. Полина действительно боялась, что у них может ничего не получиться, но слова Макса, как всегда превратили в пыль и развеяли все ее аргументы, – «Полин, ты сейчас сердцем говоришь или головой? У нас с тобой не может получиться только в одном случае – если ты меня не любишь. Скажи, что ты меня не любишь, и я уйду».
Когда, у кафе, Полина призналась Максиму в любви, когда оказалось, что их отношения складываются и за рамками «дружеских учитель–ученик», т.е. в статусе пары, когда Полина поняла, что она действительно чувствует себя счастливой с Максом.… Для нее уже другого пути, кроме как идти до конца, не стало.

Атмосфера за столом была очень душевной и веселой.
- Ой, Полин, никогда не забуду, как однажды Максим…. катается возле дома (во дворе) на велосипеде. Выхожу, значит, я на балкон, смотрю… велосипед возле лавочки валяется – сына нигде нет. А заставить его без присмотра оставить свой велосипед, ну просто конец света. Он у нас, вон и Пете не доверял его домой затаскивать, на пятый этаж, а то поцарапает, не дай бог - сам таскал, – у мамы Ларисы просто не получалось рассказывать без улыбки и смеха. - А тут, значит, велосипед один - Макса нет. Я даже и не знаю что думать… Что случилось?!!!! Смотрю…. через пятнадцать секунд Максим залетает домой… глаза по пятаку и говорит такой серьезный - «Мама!!! Ты представляешь!!! ЛеХ Толстой умер». – во время рассказа Полина совершенно не пыталась сдерживать свой смех, а Петр Иванович даже снял очки. Максим лишь открыто и довольно улыбался - Мы с Петей после этого случая смеялись целых две недели.
- Это сколько тогда ему лет было?
- Ой, лет девять, наверное.
- Ну вообще-то, я еще в первый класс не пошел. Лет семь, не больше,- поправил маму Максим.
- Ну да, все правильно, после первого класса папа тебе скоростной велосипед подарил.- подтвердила мать.
- Ларис, а ты помнишь мой выпускной? – улыбнулся Петр Иванович и пригубил коньяк.
- Еще бы, такое забудешь…. – засмеялась Лариса.
- Таааак … Уже интересно! Я еще эту историю не слышал. Давайте рассказывайте… - засмеялся Максим и всем своим видом приготовился к длинному увлекательному рассказу.
- А что значит ЭТУ историю не слышал? А какую ты слышал?... – с удивлением улыбнулась Лариса Сергеевна.
- Ну как... – Максим многозначительно улыбнулся, продолжая есть. - Например про папину первую любовь… Про то как ОНА назвала его пузатой мелочью, но самое интересное, что эта женщина оказалась моя мама. – все засмеялись.
- Петя!!!! – Лариса укоризненно посмотрела на мужа.
- А что Петя????… Я, что сыну соврал?... – Петр Иванович комично сыграл удивление.
- Ну мам… Мне вот правда интересно.
- Да, Лариса ему интересно! – констатировал Петр Иванович.
- Ага – подтвердил Макс. – Мам!!!...
- Ой, ну все уболтали. – сдалась Ларочка. – После чая расскажу, – а Макс с Петром Ивановичем «зацепили краба», пожав друг другу руки.
Зазвонил телефон, и Петр Иванович извинившись вышел в коридор.
- Вот так Полиночка эти двое всегда. Никакого уважения… Вот как мне одной с ними?
- Ну, мам ты преувеличиваешь…
- А мне, кажется, они вас оба даже очень любят, Лариса Сергеевна, - смеясь заметила Полина.- У вас прекрасный дом. Мне, кажется, здесь во многом ваша рука – интерес у Полины был абсолютно искренний.
- Давайте я помогу накрыть - поняв, что Лариса встала, чтобы приготовить стол к чаю, Поля незамедлительно предложила помощь.
- Ну, хорошо помоги мне,- улыбнулась Ларочка.- Знаешь, Полиночка, конечно не скромно, но с ремонтом я просто замучилась… Этот дизайн! Потом пойдем в спальню, и я тебе покажу интересную репродукцию картины Льва Бакста. Я ее приобрела совсем недавно на выставке в Москве.
- Лариса Сергеевна, а вы что увлекаетесь творчеством театральных художников? – удивилась девушка.
- Да. А ты что, хорошо знакома с живописью? – изумилась Лариса.
- Да… есть немного.
Женщины вышли из гостиной с двумя подносами посуды, а Петр как раз вернулся, закончив свой разговор, и уселся за стол напротив сына.
- А они в чем-то похожи, - заметил Петр Иванович, улыбаясь.
- Пап, как думаешь, мама успокоилась?- Макс напряженно взглянул на отца.
- Ты, что нашу маму не знаешь, или сам не видишь? Я конечно десять лет в политике, но по дипломатии она мне фору даст! Сын, это же ведь женщины. И удивляться здесь бесполезно. Мне, кажется, Полина ей действительно нравиться.
- Думаешь?- с надеждой улыбнулся парень.
- Почти уверен. Давай за твое будущее - Петр с улыбкой поднял перед собой небольшую рюмочку и они чокнулись.
- Пап, спасибо тебе за Полину. Я даже не знал, что ты у меня такой. И прости меня за вчерашнее… Я иногда такой дурак. Но я вас с мамой очень люблю.
-Макс, влюбленный человек, очень часто бывает дураком. Главное чтоб иногда мозги включались. – Петр Иванович на минуту задумался – Я очень надеюсь, что принял правильное решение по поводу вас с Полиной. Мне показалось, что она тебя действительно любит. И ты знаешь… Я еще больше начал тобой гордиться. – Макс улыбнулся
- Слушай, я здесь на днях в Москву собрался в институт. - Максим с растерянным видом, разрезал остывшее мясо. - Мне деньги нужны.
- А к чему такая спешка? Через неделю все вместе отправимся. Я здесь с делами разберусь, и мы уже окончательно переедим.
- Па, ну я же в Командном не один такой блатной буду. Сейчас, знаешь сколько абитуриентов из Суворовских, со всей страны посыплется. А так, чем раньше, тем меньше проблем.
- А Полина тоже едет?
- Да. У нее уже отпуск кончается. Надо на работу выйти. Я как раз некоторые вещи уже перевезу.
- Ну хорошо. На бери. – Петр достал из секретера деньги, ключи и положил на стол рядом с Максом.
- Что это?- Макс указал на ключи.
- Твой комплект ключей от московской квартиры. Только не забудь с сигнализации снять. Я, надеюсь, лето ты пока с родителями поживешь?
- Ну да. – Макс немного растерялся, - Спасибо.

***
Полина и Максим зашли в комнату Макса на втором этаже. Закрыв дверь, он повернулся к Полине и крепко прижал к себе.
- Макаров ты с ума сошел? Родители дома.
- И что из этого. Я что не могу поцеловать свою девушку. Я между прочим уже сильно соскучился, – с довольной улыбкой заявил парень, и прильнул к губам страстным поцелуем.
- Я уже начинаю беспокоиться. Что будет, когда учеба начнется?- засмеялась Поля.
- Что нибуть придумаем. На крайняк «самоход» никто не отменял. Неделя учебы и система будет налажена.
- Макс я не хочу, чтоб у тебя с учебой из-за меня начались проблемы. Да же не думай.
- Полечка, я же шучу. Все будет нормуль. Я обещаю.
Полина зашмыгала носом.
- Поль ты, что приболела?
- Да уж. Видимо это вчерашний дождь дал о себе знать. Голова немного болит, да и горло…
- Не знобит? – Макс обеспокоено потрогал лоб. – Слушай температура небольшая, но есть. Значит, сегодня едем ко мне домой, и будем тебя лечить. У отца микстура есть. На ноги ставит за два часа. Если срочно надо, он только ей лечиться.
- Нет, Максим, ты что.! У меня вещи на квартире. А автобус завтра утром – это раз. Мне еще надо вон в Интернет-кафе попасть, Маринке отписаться. Да и неудобно.
- Тем более! Так отставить! – улыбнулся Максим, – Вещи завтра успеем забрать. А в Интернете и здесь можно пообщаться.
Он залез в письменный стол, и, вытащив ноутбук, стал его настраивать.
- Так, что отмазаться не получиться – он усадил Полину за компьютер.
- Ну хорошо. Ты же вещи с дачи хотел забрать – улыбнулась девушка, - Тебе помочь?
- Нет, я сам.- он поцеловал ее в щечку,- Здесь быстро. – Макс начал копаться в шкафу и собирать в сумку одежду.
- Макс, а где у тебя настройки для отправки личной почты?
- Слушай, не помню, тысячу лет уже здесь не копался. Посмотри на диске «Е»… папка «Разное» - вроде там
- У тебя их две.
- Открой обе.
Макс наконец поставил сумку на диван.
- Ну что нашла?- Он подошел к Полине, и в следующее мгновение его прошиб пот. На экране монитора сияла фотография, где он стоит с Ритой Погодиной. Полина молчала.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 11.05.2009, 22:19
 
RemДата: Среда, 21.01.2009, 15:35 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Ещё раз спасибо. Теперь и ты интригу создаёшь dry dry


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
=Tur4anka=Дата: Среда, 21.01.2009, 18:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Deegbe, милая, спасибо!!!!!!!!!!!!!! snegurochka snegurochka snegurochka Я так поняла, часть авансов воплощается в жизнь? wink

пы.сы. Отдельное спасибо за Бунырево и за нашего великого земляка!!! biggrin



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
DeegbeДата: Среда, 21.01.2009, 20:18 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Rem,
Quote (Rem)
Ещё раз спасибо. Теперь и ты интригу создаёшь

Ремушка, ну как же без этого? Как скажет наша любимая PS еще не все ружья расставлены. Но стрелять, скорей всего, они у меня будут по очереди. Хотя Рита это даже не ружье. В общем сам увидишь...

А на сравнее с моей любимой PS даже не притендую cool . У меня это первый фик, и я только учусь на ошибках. smile
Хотя, для себя многое беру в капилку. happy Поэтому PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО!.

=Tur4anka=,

Quote (=Tur4anka=)
пы.сы. Отдельное спасибо за Бунырево и за нашего великого земляка!!!

Солнышко, я была уверенна, что только ты и оценешь!!!! happy biggrin (это про Бунырево)
А вот про "земляка" это так получилось. Если честно просто взяла реальную историю. Мне показалось, что она очень даже органично сможет сочетаться с образом Макарова. Причем киношного тоже. Как получилось, уж сужу не я..... smile

Quote (=Tur4anka=)
Я так поняла, часть авансов воплощается в жизнь?

biggrin :D biggrin
И думаю, что воплотяться многие.... cool
Уже ведь придумано кое-что. Вот разные моменты и собираю своих картинок. Общий план есть.... wink
Так-что .......... happy

Уважаемые читатели!
Как всегда буду рада почитать и обсудить ваши коментарии, и конечно, не только хвалебные.
Мне очень интересно узнать какие моменты нравяться, а какие нет.
Автор всегда находиться в адеквате и кидаться, кусаться, драться, обзываться не будет!!!!!!!!!





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Среда, 21.01.2009, 20:21
 
RemДата: Среда, 21.01.2009, 22:54 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Deegbe)
Ремушка, ну как же без этого?

ДАШЕНЬКА, спасибо тебе и Луизе ласковое общение ко мне. smile Мне действительно очень приятно это от вас слышать я ценю вашу заботу ко мне, а в своё очередь ценю вас. У меня даже праздник, на душе и мир и гармония smile smile :). Спасибо. Теперь к произведению.
Quote (Deegbe)
Как скажет наша любимая PS еще не все ружья расставлены. Но стрелять, скорей всего, они у меня будут по очереди. Хотя Рита это даже не ружье. В общем сам увидишь...

Надеюсь серьёзного ничего не будет. dry
Quote (Deegbe)
У меня это первый фик, и я только учусь на ошибках.

Какие могут быть ошибки. По моему здесь всё нормально написанно и давольно просто и красиво написанно. Твой первый фик доставляет мне массу хорошего, настроения. smile smile smile .
Quote (Deegbe)
Поэтому PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО!.

Действительно она хорошо пишет, талант развивает. Может в скорем времени и книгу какую - нибудь напишет. И мы все дружно скажем ДА, ЗДРАВСТВУЙ НАША PS smile smile smile smile
Quote (Deegbe)
Вот разные моменты и собираю своих картинок. Общий план есть.... Так-что ..........

Ну удачи в написании. Следуй плану и всё обязательно получится smile cool .
Quote (Deegbe)
Автор всегда находиться в адеквате и кидаться, кусаться, драться, обзываться не будет!!!!!!!!!

Ты явно шутишь biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Deegbe)
Мне очень интересно узнать какие моменты нравяться, а какие нет.

Пиши дальше, а потом скажем тебе wink


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
СергейДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:54 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Deegbe, а где же продолжение. Почему перестала писать. Все очень интересно. Ждем. WINK
 
Flygirl11Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:55 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Deegbe, я очень-очень-очень жду продолжение!!!! Надеюсь оно будет... CRYING Не розачаровуй пожалуйста своего нового читателя долгим отсутствием! WINK
 
КатеринкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:58 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
очень интересно и интригующе.......
надеюсь на хорошее продолжение!!
P.S. - автор-умничка))так держать))


Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.
 
DeegbeДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:19 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Сергей, Flygirl11, Катеринка,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО МОЕ ТВОРЧЕСТВО ВАС ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!!! ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ НОВЫЕ ЛИЦА!!!! ANGEL BOY_GIRL_KISS
Сегодня выкладываю продолжение (концовка) 3-ей главы свонго фика.
Надеюсь всем понравится... WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 11.05.2009, 22:30
 
DeegbeДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:20 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Глухая, тупая боль возникла где-то внутри и волной ударила в голову – «У него кто-то был!!!»…
Вдруг яркой вспышкой вспомнился разговор в ресторане, когда Макс был еще на втором курсе:

«- Полина Сергеевна, я вас умоляю… Что было, то было. Проехали… Жизнь-то продолжается?! Да?
- Да. Я очень рада, что ты так думаешь.
- Конечно, я уже большой мальчик… - улыбнулся Максим.
- Да уж !... Девушка, наверняка, есть. – с нарочитой заинтересованностью и легкой улыбкой поинтересовалась она.
- Девушка?! – он улыбнулся - Да так, бои местного значения...
- Интересная, какая формулировка…, – здесь уже Ольховская позволила себе засмеяться.
- Конечно! Любовь-то всегда боевые действия. Или вы со мной не согласны?!...»

Было бы идиотизмом рассчитывать, что у нормального парня к семнадцати годам не было опыта в отношениях... И Ольховская в этом даже не сомневалась...
Еще когда Полина работала в Тверском СВУ, как педагог она для себя выделяла не по годам «взрослость» своего ученика… Который отличался от своих сверстников не только подвешенностью и остротой языка, но и образом мышления, а так же жизненным опытом. И здесь не нужен был даже на «отлично» сданный ее зачет по педагогической психологии, чтобы понять, на чем основывался ЭТОТ «жизненный опыт» и «наблюдения» четырнадцатилетнего суворовца Максима Макарова.
Это могла понять и сделать выводы о своем ученике педагог - Полина Сергеевна Ольховская. «Педагогические» выводы Ольховкой основывались на попытках влюбленного ученика обратить на себя внимание: «девочка с персиками» и большая любовь к Рубенсу, стихи в исполнении Макарова… да и многое другое.
Но так было раньше… В прошлой жизни… А ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ
Макаров (пусть это и не этично, с педагогической точки зрения) перестал быть для нее учеником не только фактически, а самое главное морально - психологически…
И сейчас Полина понимала, что чувствует не что иное, как банальную ревность.
Но разве она сама не хотела, чтобы Максим забыл ее и больше никогда не вспоминал?! А разве она сама не соврала тогда, что Сашка ее муж?! И, наконец, разве сама не находилась больше года в браке со Свиридовым?! И какие упреки можно было ему предъявить ?!!!! И было бы это честно?
Только вот легче от этих «самоубеждений» не становилось. Максим – ее любимый человек, ее мужчина, самый близкий для нее и дорогой. Теперь уже она не готова видеть Макарова рядом с другой девушкой, пусть даже на фотографии. Сначала Олеська … Теперь вот эта длинноволосая блондинка…
Полина молчала… Опустив глаза, мысленно уговаривая себя собраться в кучу.
- Поль, этооо… - Макаров даже побледнел от растерянности, пытаясь чательно подбирать слова. – Я все объясню. Ее зовут Рита. В общем, я с ней встречался некоторое время.
- Я это уже поняла. – Полина встала из-за стола и закрыла крышку ноутбука. – Макс, я не хочу знать с кем, и как ты встречался до меня. Давай без объяснений. Хорошо?!
- Поль, я просто…
- Макс, я все понимаю, и больше не хочу говорить на эту тему.
- Полин, зато Я хочу все объяснить. – Макаров взял ее за запястья, взгляд хоть и был решительным, но в нем читалось раскаяние.
- Максим, потише. Давай не здесь. Не хватало, чтоб еще твои родители услышали.
- Полин…
- Макаров, все! Тема закрыта.
Он выпустил руку девушки. Ольховская вышла из комнаты, оставив Макса одного…..
- Вот я придурок! – Макс стукнул кулаком по столу и выругался вслух. – Тупорылый дебил!
Макаров открыл ноутбук. На мониторе все еще святилась злополучная фотография. Пару манипуляций и компьютер предложил Макарову риторический вопрос - Вы действительно хотите отправить файл “photo347nm” в корзину? (предложив выбор «ДА» и «НЕТ»). Не долго думая Максим выбрал первое, после чего резкими движениями, со скоростью света убрал компьютер в стол.
Взяв, лежавшую на диване, сумку с вещами он вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.

٭٭٭
За чаем, Лариса заметила, что энтузиазма у молодежи заметно поубавилось. Полина почти все оставшееся время молчала. Лишь один раз, когда разговор зашел о светлом периоде студенчества, девушка вставила свой рассказ о ее студенческих годах в Тверском пединституте на факультете «истории и искусствоведения» (что приятно поразило Ларису). Все остальное были лишь общие фразы на общие разговоры. «Светская катавасия» - как часто называл такое общение Петр Иванович.
Макс же вообще сидел с такой миной, что от одного взгляда на него становилось не по себе. И острить перестал! (первый признак того, что что-то случилось).
Наблюдательная Лариса Сергеевна отметила, что сын смотрит на Полину с видом «побитой собаки». Неужели поссорились?! И когда только успели?
Когда дети уехали Ларочка, как обычно, перед сном зашла в кабинет поцеловать мужа и узнать когда он окончит свою работу и, наконец – то, пойдет спать. Узнав, что супругу осталось работы всего на час, Лариса Сергеевна с озадаченным выражением на лице поинтересовалась:
- Петя, тебе не показалось, что за чаем, Макс с Полиной прямо какие-то сами не свои сидели.
- Да. Ты тоже заметила? – сказал Макаров, не отрываясь от заполнения документов.
- Ну, раз двоим, показалось, то так оно и есть. Как думаешь, поругались?
- Вполне возможно… - добавил Макаров полностью погруженный в свои мысли.
- Ой… - выдохнула Макарова – Час от часу не легче…. То они мирятся.… То ссорятся.… Не поймешь… Все у них сложно. У меня так никаких сил не хватит. Вот куда они на ночь глядя поехали?! Опять по съемным углам околачиваться будут?! – Макарова задумалась. - Петя, а вдруг у них опять проблемы с квартирой возникли. Значит помощь, наверняка, требуется – Лариса тихо, с заговорщицким прищуром села на диван перед мужем. – Может, попробовать с Максимом завтра поговорить, узнать, что случилось?…
- Ларис стоп! - Макаров оторвался от документов и, сняв очки, посмотрел на жену – Я считаю, не следует влезать в их отношения… Дай им самим разобраться…
- Это еще почему, мы не должны влезать в ИХ отношения?– Макарова начала потихоньку закипать.- Когда Максим, встречался с племянницей Воронцова, ты, Петечка, был совсем другого мнения…. Вон молнии рвал и метал…
- Та ситуация была совсем иной. Эта Рита была его сверстница, а Полина взрослая женщина…
- Вот именно, Петя, здесь ключевое слово - женщина. Ты предлагаешь пустить все на самотек, без контроля? Макаров, ты соображаешь, что предлагаешь?
- Представь себе соображаю!!! И про «самотек» я нечего не говорил! Ларис, во-первых, ты своими расспросами нечего у него не выяснишь. Если Макс решит не говорить, то он и не скажет. А во-вторых, пойми - Полина старше него. Он сейчас, при любом удобном случае будет стараться показывать себя мужиком, состоятельным решить все возникающие у них проблемы. А если наша помощь будет действительно необходима, я уверен, он сам обязательно обратится. Ну и мы сразу же, конечно, вмешаемся… А пока ситуацию надо отпустить…
- Какой отпустить, Петя!!!.. Мужик…. Какой он мужик?!... Ему вон сейчас поступление и учеба – основные проблемы… Господи, и что же она в нем нашла?!!!! – Лариса тяжело вздохнула .
- Это он для нас всегда будет оставаться ребенком. – задумчиво произнес Макаров старший. - А для нее он уже не ребенок – значит, смог доказать. Значит, за что-то она в него влюбилась, что–то нашла. Полина умная и мудрая девушка. По правде говоря, я даже и не ожидал, что настолько….
В комнате повисло задумчивое молчание….
- Мудрая…. Да Макаров, ты, наверное, прав. – Лариса первая вышла из задумчивости и перевела взгляд на мужа. - Только не забывай, Петя, что я мать. И должна знать, где ночует мой ребенок. Иначе, Петя, я спокойно спать не смогу.

٭٭٭
Остаток вечера, для Полины прошел не так весело. Настроение было испорчено. Плюс ко всему прочему, дико разболелась голова, и знобило. Единственной мечтой было прийти домой, выпить горячего чаю с медом и лимоном, отключить все телефоны, и с головой забраться под одеяло.
От родителей удалось уйти, только без четверти одиннадцать. «А эта простуда очень кстати» - мелькнула мысль в голове Ольховской… «Хоть физически не будет сил думать о этой дурацкой фотографии, будь она неладна… Как ее зовут? Рита? Да, кажется, он назвал девушку Рита… Точно, ее имя – Маргарита!» Полине стало зябко от всплывшего в голове образа блондинки, с экрана монитора. «Вроде симпатичная!.. И его ровесница…» - с горечью констатировал внутренний голос Ольховской.
Под конец дня Полина, настолько устала, что на обратном пути заснула в такси и всю дорогу проспала, а когда проснулась, то поняла, что такси стоит у подъезда дома Макаровых.
- Максим, мы все-таки приехали к тебе домой? Зачем?!.. – вид у девушки был измученный.
- Поль ты думаешь, что я позволю тебе с температурой ночевать в съемной квартире, где в «природе» не существует, даже, таблетки от головы? – Макаров серьезным взглядом посмотрел на Полину. А она ничего не ответила.

Максим открыл дверь и зажег свет прихожей. При вечернем освещении квартира показалась Ольховской более гостеприимной, чем вчера, когда они с Максимом «торнадо» пролетели перед его родителями. Полина, кроме кухни, собственно ничего и не запомнила из месторасположения в квартире.
- Ну… как говориться, “Welcome! – дубль два”. – Макаров с улыбкой и хозяйским жестом обвел владения.
- Максим, ты уверен?! – спросила девушка уставшим голосом.
- Естественно! А с чего не быть уверенным? – он сложил ладони в форме рупора и поднес к губам. – Any body home?.... – Максим с нарочитым вниманием и комично приподнятой бровью начал вслушиваться в звенящую тишину квартиры. - Вот видишь, даже эха нет! – Макс улыбнулся. Полина видела, что Максим изо всех сил пытается снять с нее напряжение, но сил на эмоции у нее не осталось. – Поль, а то я сейчас тоже начну себя бедным родственником чувствовать.
Полина промолчала, лишь напряженно улыбнулась уголками губ.
- Так, моя спальня на право - вторая дверь. Вещи в шкафу-купе. Телевизор, видак в комнате есть… Ванна прямо по коридору. – Максим улыбнулся и поцеловал Ольховскую в щеку. Ответом была все та же молчаливая улыбка, но уже более проникновенная.
Через двадцать минут Макс вошел в комнату с подносом, на котором был: горячий чай с лимоном, таблетки, вазочка с медом и мята. Отдельным «экспонатом» была небольшая прозрачная бутылочка, наполненная подозрительной жидкостью зеленого цвета. Полина седела в кресле в белой мужской рубашке (единственное более или менее подходящее из одежды, что Ольховской удалось найти в шкафу, и та была ей немного велика), укутавшись в плед, листала книгу… Максим тоже, успел переодеться в домашнюю одежду. На нем была белая футболка, и легкие темно-синие шорты в клетку - выше колен. Заметив весь этот «лечебный» чудо-поднос Полина оторопела…
- Макаров, ты, что не шутил, говоря, что собираешься меня лечить? – она ошарашено посмотрела на Макса.
- Плохо вы меня знаете Полина Сергеевна. Сейчас вам еще и горчичники поставим, если будет оказано сопротивление при лечении.
- Нет, лучше таблетки…. – поморщившись, констатировала Поля.
- Лучше вот это выпей. – Максим протянул ей ложечку с жидкость непонятного происхождения.
- А что это? – тревожно спросила Ольховская, с подозрением косясь на лекарство.
- Это микстура. Импортная, австрийская и очень эффективная. Любую простуду за считанные часы снимает. - Макаров повернулся лицом к торшеру, что бы падал свет, и начал читать аннотацию к лекарству. - На основе трав: эвкалипта, шалфея, мать-и-мачехи и листов подорожника. Плюс настаивали на роме…. – увидев смеющиеся и в тоже время удивленные глаза Ольховской, поторопился добавить. - Да не бойся, она сладкая … Сам не раз ею лечился… - Улыбнулся Макс..
- Ну хорошо, уговорил – Поля взяла из рук Макарова медицинскую ложечку с лекарством, и, собравшись с духом, выпила. К удивлению Полины лекарство оказалось очень даже сносным на вкус.
- И еще одну, – победным тоном произнес Максим. – Последнюю.
Эффект не заставил себя ждать: сначала горло согрело и перестало саднить, а затем тепло разлились по всему телу. Горячий чай с лимоном, мятой и медом окончательно расслабили девушку.
- Ну, как? Лучше? – спросил Максим, когда после чая стал расстилать Полине постель на своем диване.
- Да Макс, спасибо большое. И, правда, лучше стало. Так хорошоооо… - пролепетала Полина сонным голосом.
- Вот видишь… Кто оказался прав?!. – довольно заулыбался Макаров.
Из соседней комнаты послышался телефонный звонок.
- Я сейчас. – Максим ушел в гостиную.
«И кому неймется в такое время». Макаров нажал кнопку ответа на радиотелефоне.
- Да. Привет мам… Уффф… Ну, извини, забыл перезвонить... Нормально добрались… Ну, конечно, уже дома, а ты куда набирала?.... Ааааа, а я думал на мобильный…. Ну почему сразу ерничаю. Просто ты звонишь на домашний, и удивляешься тому, что я дома!.. Да, у меня все хорошо…. Нет, утром поеду Полину провожать на вокзал. Вы будите завтра?!... Хорошо. Понял, тогда я вечером на базе… Спокойной ночи… Нет, уже почти сплю… Я тоже вас целую. Пока.
Макаров положил трубку. «Дааа… Одни контролирующие органы» - толи со вздохом, толи с усмешкой констатировал Максим.
Макаров вернулся в комнату к Полине.
- Поль, вот еще и плед несу, на всякий случай вдруг ночью…. – Максим запнулся на последнем слове, увидев спящую в кресле Полю. – Замерзнешь…
В спальне горел только ночник. Полина с поджатыми ногами, свернувшись калачиком, спала в кресле. Сон видимо был глубоким, потому что дыхание девушки было спокойным и равномерным. Тусклый свет ночника падал ей на лицо, красиво подсвечивая рыжие, распущенные волосы. Замерзшие лодыжки, мило «выглядывали» из-под натянутой на коленки рубашки. На секунду Максиму показалось, что он перестал дышать, завороженный окружающей атмосферой и красотой любимой. Стараясь издавать как можно меньше шума, Макаров подошел к креслу и сел возле Полины на корточки.
В первый раз ему выпала возможность, любоваться ею спящей. Какая она была сейчас обворожительная, нежная, спокойная, умиротворенная и в тоже время невыносимо притягательная. Как никогда, возникло жгучее желание прильнуть к этим теплым, родным губам, но Макаров сдержался. Ему не хотелось растревожить ее сон. Через некоторое время он поднялся, и, аккуратно вытянув книгу, из рук спящей девушки, положил ее на свой письменный стол. Стараясь не разбудить, он взял Ольховскую на руки.
- Макс, не уходи, пожалуйста. – прошептала Полина не открывая глаз, чтобы не проснуться до конца.
- Тшшшь… Спи спокойно - я буду тут, рядом. – шепотом проговорил он.
Руки Полины обвили Максиму шею. Он уложил ее в постель, накрыв одеялом. Затем закрыл в комнате форточку, погасил ночник и улегся рядом. Долго он еще не мог заснуть, вдыхая ее запах, ощущая и наслаждаясь ее присутствием.

Утром Ольховская проснулась оттого, что ей стало невыносимо жарко, но глаза открылись не сразу. Всю ночь Макс спал рядом, а когда под утро она начала замерзать накрыл ее пледом. Полина провела рукой по дивану, но Максима возле нее не оказалось. Тогда Полина проснулась окончательно.
Обход квартиры, подтвердил полнейшее отсутствие Макарова. Записки Полина тоже не обнаружила - из чего она сделала вывод, что, скорее всего он отправился в магазин. За полчаса Ольховская успела не только привести себя в порядок, но и сварить ароматный кофе, который нашелся в шкафчике на кухни. Самочувствие у Полины, после вчерашнего «лечения», было замечательным (температуры не было, только чуть-чуть беспокоило горло). Погода за окном также поднимала настроение. Хотя и было еще половина девятого, но солнце уже разогрело по-летнему - день обещал быть жарким.
Перед отъездом в Москву надо было еще заскочить на квартиру: взять чемодан с вещами (который Ольховская даже не распаковывала последние три дня) и сдать ключи хозяйке. Плюс до двенадцати успеть за билетами. Времени оставалось мало.
Услышав в коридоре звук хлопнувшей двери, Полина вышла на шум.
- Привет, а я уже начала беспокоиться… Пропал куда-то… - улыбнулась Полина.
- Доброе утро. Извини, просто подумал, что успею за вещами смотаться, пока ты спишь… Поэтому и записки не оставил. – Максим подошел к ней и, обняв, поцеловал в щеку, пытаясь понять, исчерпан ли вчерашний инцидент. Прочитав в ее взгляде, что «да», второй поцелуй был уже в губы.
- Ты уже успел съездить к нам на квартиру?!.. – Полина заметила у входа свой чемодан.
- Ну да. И даже ключи отдал. Как себя чувствуешь?
- После такого лечения, намного лучше. Спала как убитая.
- Это тебя так после лекарства срубило. Зато, каков результат…. – улыбнулся Макс.
Они прошли на кухню.
- Ты завтракал?
- Ну… Если считать два яблока завтраком, тогда да. – Максим сел, за стол. - Мне показалось, или это кофе так вкусно пахнет… - Максим, с шумом вдыхал аромат, царивший в кухне.
- Ясно. Значит, нет. Гренки будешь?!
- Буду. А мы на автобус не опоздаем?
- Ну, если ты действительно голодный, то недолжны… - засмеялась девушка.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кремлевские курсанты. Максим и Полина
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024