МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Вторник
23.04.2024
11:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кремлевские курсанты. Максим и Полина - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кремлевские курсанты. Максим и Полина
Кремлевские курсанты. Максим и Полина
DeegbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
ЖИЗНЬ МЕНЯЕТСЯ...
Автор - Deegbe.

Глава 1.
- Всё - без одной минуты – посмотрев на часы, сказал Максим. – Рота становись.
Равняйсь! Смирно. Полночь господа. Шагом марш. Равнение на училище. Суворовскому троекратное…
Ура. Ура. Урааа. – раздалось по улице уже дружное всей роты. А потом были обнимание, сияющие лица всех тех, кто был Максу семьей эти последние три года. Все это продолжалось минут пятнадцать. Затем суворовцы стали разбредаться по кучкам решая как лучше по праздничному провести остаток ночи. Вариантов было много. Кто – то собирался отправиться на набережную и устроить салют как минимум в два раза круче чем в прошлом году, кто – то отправиться в парк и там устроить ночные танцы и гуляние до рассвета, а кто-то вернуться в ресторан в теплую компанию уже развеселенных родителей и офицеров - воспитателей, и там опять же танцевать и веселиться до утра.
- Дааа Макар, конспиратор из тебя похлещи Штирлица будет. – улыбнулся Саня.
-Ага… Трофим прав. Значит это Болотов по ночам клей нюхает, и Этикетка на КПП к тебе не приходила. Я все понимаю, но лучшем друзьям намекнуть то можно было.- Пнул в плечо его Илья.
- Во – первых Сухой, не Этикетка, а Полина Сергеевна – с хитрой улыбкой констатировал Макс - а во – вторых, прости, но не все факты своей личной жизни я обязан доводить до масс.
- А мы, кстати, очень за вас рады – уже серьезно произнес Саня – А то уж жалко на тебя смотреть было в монашеских одеяниях.
- Ага, а больше всех рад Степа Боцман – вставил Соболь. Все заржали
- Между прочим, это я Макару подарок от Полины на день рожденья передал – обиделся Степа.
- Блин Печь и ты молчал. Здесь такие дела творились, а ты еще и в курсах был. – негодовал Сухой.
- Меня Полина попросила.
- Родина тебя не забудет – подмигнул Максим Боцману.
- Макар! И давно это у вас?
- Так Трофим меньше знаешь крепче спишь. Парни и вообще поаккуратней с Полиной. Итак все далеко не просто. Я вас, как друзей прошу.
- Макс может, все-таки объяснишь. Может, мы поможем. Серьезно! – парни сразу закивали соглашаясь с Сухим.
- Не мужики спасибо. Правда сейчас лучше вам знать без подробностей. Позже я вам все сам расскажу.
- Ладно харе к Макару прикапываться. Сами фиг че скажите. – встал на защиту Соболь. Ребята поняли, что сегодня придется обойтись без подробностей.
- Фейерверков последний ящик остался. – донеслось где - то сзади.
- Эй народ, а нам натаранить – и парни бросились отвоевывать последние остатки заранее купленных салютов. Все еще собирались гулять.

Один Макс отошел от уже бывших суворовцев. Сердце было готово взорваться от счастья, и переполнявших чувств. Он побежал по освещенной улице. Его ждали возле ресторана. Когда он подбежал Полины возле входа в ресторан не было. Он защел внутрь. Играла красивая медленная музыка, кое - кто из родителей седел за столом (он увидел как его отец о чем – то мило беседует с Николаем Перепечко ), другие танцевали ( Лариса Сергеевна в паре с полковником Василюком просто парила над танцполом ).
- Ну что Макаров, отмаршировали родному училищу?
- Так точно, товарищ старший прапорщик.
- Ну ладно Макаров, какой уж «так точно». Ты теперь человек гражданский – улыбнулся Кантемиров.
- Надеюсь только до осени.
- А вот это правильно. Армии такие офицеры пригодятся. Не зря мы с Палычем вас три года гоняли ведь. А Макаров не зря?
- Не зря Иван Адамыч.
- То тоже И я надеюсь что не зря.
Философ явно сегодня в меланхоличном настроении - весело подумал Макс, - блин где же Полина. Он осмотрел уже всех людей находившихся в зале, но ее не где не было. Максим вышел на улицу и увидел, как она заворачивает за угол ресторана. Он улыбнулся и пошел за ней. Полина стояла, посильнее закутавшись в плащ, и следила за изредка проходившими автомобилями, улыбаясь своим мыслям.
- И кого это столь симпатичная девушка, ожидает в столь позднее время? – тихо произнес Макс. Он стоял, прислонившись к кирпичной стене, и спокойно наблюдал за ней. Как же тяжело давалось ему это спокойствие. Тень от фонаря падала ему на лицо. Она обернулась и только сейчас заметила его.
- Не менее симпатичного зеленоглазого блондина. – Полина улыбнулась.
- Мне уже начинать ему завидовать? – улыбка молодого человека излучала нежность и любовь.
- Ну как? Все обряды и традиции соблюдены?
- Да. Предшественникам за нас стыдно не будет.
Макс подошел к девушке, обнял за талию и поцеловал.
- Поль может свалим с этого праздника жизни? А..?
- Макаров, ты что собираешься сбежать с собственного выпускного? А как же воспоминания на всю жизнь? Я не могу этого допустить - засмеялась Полина, и сразу ее выражение лица стало весело – серьезным.
- Поверь, я этот день и так на всю жизнь запомню. Даже не сомневайся.
Из дверей кафе весело выбежала девичья компания и увидев Макарова они отправились к обнимающейся парочке.
- Макс, а где парни, еще не вернулись? Здравствуйте! – Обратилась Оля, девушка Ильи к Ольховской.
- Здравствуйте.
- Девчонки познакомьтесь это Полина моя девушка. – счастливо заявил Максим - Поль это Оля девушка Сухомлина, Анжела Степкина девушка, Катя с Трофимовым и Света встречается с Соболем, ты его не знаешь он к нам на втором курсе перебрался. Классный парень я тебя с ним познакомлю.
- Очень рада.
- И мы – хором улыбаясь ответили девчонки. Ребята не много, рассказывали девчонкам о макаровской истории. Теперь для них кое-что стало проясняться.
- Я так думаю парни уже пали смертью храбрых в боях за боеприпасы. – ответил Макс на немой Светин вопрос.
- Какие еще боеприпасы? – удивилась Оля.
- Обычные - съестные, спиртные и пороховые.
Все засмеялись.
- А вот и мы, виновники торжества – парни вернулись к кафе. – Целуйте нас – подскочил Трафим к Кате.
- Если только с разворота левой – усмехнулась девушка, чмокнув Саню прямо в нос.
- Такой левой хоть каждую минуту.
- Девушка, как насчет того чтобы встречаться – Илья обнял Ольгу сзади.
- Ой,… молодой человек я встречаюсь только с суворовцами.
- А БУ суворовец не подойдет. В хорошем состоянии. – засмеялся Сухой.
- Так, народ три пакета налетай. Шампанского по одной бутылке на брата, – завозился с пакетами Кирилл.
- Не мужики, все таки не могу понять, на фига магазин бомбить, если со столов собрать хавчик можно? – пожал плечами Степа.
- Парни, вот сто пудово зуб даю Боцман первый и единственный всю провизию пожрет.
- Да ладно Трофим, главное чтоб не пиротехническую. – Макс вернулся в свое обычное шутливое настроение. Все опять засмеялись.
- Полина Сергеевна, мы так рады, что вы вернулись – искренно произнес Сухомлин.
- Илья, мне кажется, по этикету допустимо обращаться к девушке друга по имени – со смущенной улыбкой заметила Полина. Все парни переглянулись и заулыбались.
- Так че-то мы заснули мужики. Куда пойдем в парк или на набережную?
- Парни я это… Анжелку хотел сегодня на теплоходе покатать.
- Мы с вами, - сказал Саня.
- Вы катайтесь, а мы с Соболем в парке какую - нибуть кафешку займем. Макар вы идете?- поинтересовался Сухой.
Макс сделал невинную мину.
- Блин мужики здесь такая засада. В общем, я обещал друганам с лицея на выпускной заскочить. Они в клубешнике отмечают. Так что не знаю, как получится, если чё я звякну.
Полина подняла на него удивленное выражение лица.
- Нууу. Макар вот так у тебя всегда – загудели парни.
- Парни ну правда извините так получилось. – Макс принял серьезное выражение лица.
- Значит одна бутылка халявная? – улыбнулся вопросительно Соболь.
- Ага щас. Хочешь чтобы я с пустыми руками появился? Так хоть с шампанским. – засмеялся Макаров
- Я так и думал. Ну, ну Макар, если че утром достанем. Не сомневайся. Ладно Илюх, пошли готовить плацдарм.
Ребята распрощались и ушли. Максим с Полиной остались стоять одни возле ресторана.
- Что-то мне подсказывает, что в клуб мы вряд - ли пойдем – Полина попыталась скрыть легкое волнение за задорной улыбкой.
- Поль я просто хотел остаться вдвоем. Я очень соскучился за эти три дня, – он взял ее за руку?
- И что мы будем делать? – спросила она.
- Ну, для начала предлагаю отвезти вещи домой, – сказал Максим – с ними по набережной долго не нагуляешься. Если ты конечно не устала?
- Нет. Совершенно не устала. Правда прохладно немного. – погода была действительно холодной для начала июня. Полина не решительно прижалась к нему.
- Пойдем? – он обнял ее крепче и улыбнулся. – Еще успеем на последний троллейбус.
Улицы были уже пусты. Лишь изредка проходили машины. В окнах еще кое-где горел свет, но город уже погрузился в сон. В воздухе сильно пахло озоном, как перед дождем. Ветер как грозный, не ласковый хозяин трепал макушки деревьев. Небо осветили две яркие вспышки, а за ними гулкими раскатами разразился гром. К остановке подошел троллейбус, и Макс поспешил влететь в закрывающиеся двери. Салон был пуст.
- Троллейбус идет в депо. – из кабины водителя высунулась женская голова. – Будьте добры, освободите троллейбус.
«Да что ты будешь делать!» - подумал Макс. Не везет…
- Девушка, нам бы до депо добраться. Время позднее уже не на что не сядем. Не откажите? – он включил все свое обаяние. – Пожалуйста.
- Да Бог с вами, садитесь. Только спиртное не распивать.
Макаров совсем забыл что держал в руке бутылку шампанского.
- Да конечно. Мы и не собирались.
Они устроились у окна, и хотя все места были свободны, стояли тесно прижавшись, друг к другу.
Макс вдруг вспомнил историю с угоном троллейбуса, свое поступление в училище, начало их отношений с Полиной. На что он тогда надеялся? Тогда Макарову было, конечно, наплевать что вокруг все подумают. Ему были важны ее чувства к нему. Он не то чтобы не задумывался, он просто не хотел думать в какое положение ставит свою учительницу. Он всего лишь хотел, чтобы она была с ним. И для него это было настолько естественно. Ему было странно, что есть какие-то причины способные помешать этому. Если только, конечно, она не любит его. И он пытался завоевать ее любовь. Каждый день, изо дня в день он не уставал доказывать ей свои чувства, объяснять, что она для него значит.
Когда она входила в класс, его просто передергивало: волна эмоций и энергии накрывала его с головой, пульс подскакивал мгновенно, кидало в жар так, что хотелось выйти на воздух. Постоянно приходилось перебарывать нерешительность, которой раньше Макс не страдал и в помине, особенно в отношениях с девушками, особенно если эта девушка его интересовала. Такой жгучей страсти и желания как к Полине он не испытывал ни к одной девушке. Но он не мог этого проявить. Поэтому после нескольких неудачных попыток, стал инкогнито переписываться с ней по интернету, и в этой роли привлек ее любопытство, внимание и интерес. Так он мог с ней общаться с интересующей его стороны. Рядом с чувством страсти было и чувство любви, которое, росло, становилось сильнее и заставляло Макарова выворачивать всю гамму чувств на изнанку. Кроме красоты его привлекали ее ум, неприступность, которая происходила из чувства собственного достоинства, чувство юмора, увлеченность, общительность, искренность. Стойкий характер и воля сочетались с внешней хрупкостью и нежностью. Все попытки Макарова она пресекала на раз два, лишь изредка он заставал её врасплох, но когда это случалось ему начинало казаться, что у него есть шанс. Долго Макс не мог научиться владеть собой. А потом… - помолвка Ольховской с Яшей, ссора с Макаровым, его извинения уже возле Загса, авария, в которой он чуть не погиб, и уход Полины из училища.
Когда Полина уехала в первый раз его мучили угрызения совести. Ему было не приятно осознавать, что из-за него ей пришлось уволиться с работы и даже покинуть город, но с другой стороны - он вспоминал ее улыбку, жесты, эмоции которые были обращены к нему. Он понимал, что не был ей противен. В каких-то приделах она даже принимала его ухаживания. А потом, он задавал себе один и тот же вопрос: смог бы он в сложившейся ситуации вести себя иначе? И каждый раз ответ был однозначен – нет. Дать ей сделать самую большую ошибку в жизни? Не попытаться остановить ее? Не приложить не каких усилий? Пусть она не любит его. Он знал, что возненавидел бы себя за это.
Все проходит. Он решил, что эта история закончена. Что через некоторое время будет вспоминать о ней абсолютно спокойно. Окружающая среда, друзья, делали свое дело. В общем, жизнь продолжалась. Макаров опять шутил, был энергичен и оставался душой компании. Он даже начал встречаться с девушками. Единственным критерием выбора было, чтобы девушка не была рыжей. Рыжая в его жизни существовала одна. «Пока пусть так» - казалось ему. Но это ему быстро надоело. Девушки его возраста иногда бесили его. С ними было хорошо проводить время, но не более.
Затем в его жизни появилась Рита – красивая, умная, талантливая, а главное она была совершенно не похожа на неё. С ней он, по крайней мере, не думал о Полине (по возможности не думал). К тому же эта девушка привлекала его как женщина. Все-таки ему было шестнадцать лет. Их история с Погодиной давала ему силу, была амнезией для прошлого. Они с Ритой были похожи: оба сильные характером, целеустремленные, с одинаковыми вкусами, выделялись среди своего поколения, оба знали цену предательству. Да он поступал неправильно по отношению к Соболеву, но он не был его другом, и не скрывал этого. И очередной раз Макс решил бороться. Ему было важно сейчас почувствовать, что он что-то значит в ее жизни, а Рита любила его. Чего так не хватало ему с Полиной.
Но судьба распорядилась по-другому. Ольховская была в городе проездом. Когда ему сказали об этом, у него даже получилось сделать вид, что его это не интересует. Все равно он никогда не переставал думать о ней. Они встретились абсолютно случайно. Когда он ее увидел, успел умереть и родится сотню рас, понял, насколько ему не хватало Полины, и что попытки забыть ее всё это время оказались тщетными. И Макс опять окунается с головой в эти отношения. Меньше всего он хотел на что-то надеяться, он старался просто не о чем не думать. В ресторане, в который он её пригласил при первой встрече, они долго не могли наговориться, им настолько было легко общаться друг с другом, оба пытались не вспоминать о прошлом. Теперь Макаров вел себя мягче и гибче, стараясь не напугать ее и не оттолкнуть своим напором. Они общались, как преподаватель и ученик, которые были хорошими друзьями. Однако Максим гнул свою линию. Рита, словно, выпала из его жизни. Потом была встреча возле театра и знакомство с псевдо женихом Ольховской. Макарова словно четвертовали. Уже знакомая щемящая, тупая боль опять заполнила сердце. Он был зол не, сколько на Полину, сколько на себя. За то, что снова позволил себе думать, что что-то возможно в их отношениях. Чувство отчаяния и горечь. «Идиот. Нет, я идиот просто» - говорил он сам себе возле театра и комок неудержимо подступал к горлу, слезы накатывали…
Он знал, что Полина чувствует себя виноватой после всего происшедшего возле театра.
И, снова, …. Снова он прибежал к ней в гостиницу просить у нее прощение – похоже, это становилось неотъемлемой частью их расставаний.
Потом были ее слова благодарности -«за всё», слезы в глазах и нежный поцелуй в уголок губ. И тут же слова о том, что ее избранник, человек о котором она мечтала всю свою жизнь.
Он отпустил свою учительницу. Полина уехала…
Но не все так просто. Рита узнала о том, что Полина была в городе, что Макс встречался с ней и врал все это время: разговор, ссора и Рита бросает Макарова. Он пытался ей все объяснить, но безрезультатно. Проблемы в училище. Он хотел вернуть Погодину. Зачем? Тогда он ответил: чтобы не выглядеть полной свиньёй в ее глазах, он ее все-таки любил (ему тогда так казалось) и причинил боль. На самом деле он просто хотел забыться.
А Полина … а Полина теперь замужем. И он прекрасно понимал что чтобы он не делал, насколько сильно не хотел чтобы она была рядом с ним – это невозможно не при каких обстоятельствах. Она уехала и они больше никогда не увидятся. Выкинуть ее из жизни было единственным правильным решением и для него и для Полины.
У Макса начался кризис. Ему пришлось приложить огромные усилия, что бы Рита простила его, но ему это удалось. Их отношения наладились… но не надолго.
С Погодиной Максим узнал всю силу женской ревности, хитрости и предательства.
После разрыва с Ритой Макс сильно изменился: стал закрытым, более собранным и серьезным, сильно повзрослел. Но это были лишь внешние изменения. Он спрашивал себя - как повела бы Полина на месте Риты?
Полина не когда не стала бы мстить. Как бы ей не было больно. Максим знал это точно. А сколько страданий он причинил Ольховской? - Много. Его несдержанные сцены ревности на первом курсе.
Максим видел ее слезы только однажды, в последний раз в гостинице, когда они прощались. Неужели она что-то чувствовала к нему, а может просто жалость? Он окончательно запутался. Тогда он пообещал себе, что если она когда-нибудь будет с ним, то сделает все, что бы она была счастлива, и больше не будет причинять боль. Пообещал, а сам не поверил в эту возможность.
Время шло, уже выпуск, а для него не чего не менялось. Макс с какой то убийственной самоуверенностью решил для себя, что лучше Полины некого в его жизни не будет. Она вообще лучше всех. Он окунулся с головой в учебу. Не с кем не встречался особо. Только друзья. А если и встречался, то на долго его не хватало. Ему даже новую кликуху пацаны придумали «Монах». Когда два с половиной месяца назад он увидел ее анкету на сайте знакомств, просто не поверил своим глазам. А потом Полина приехала в город. Они встретились на вокзале - случайно. Сердце радостно забилось в сладком предвкушении и упало куда-то вниз, растворяясь теплыми щемящими волнами. Случайности для них становились закономерностями. Которые вселяли надежду, что их судьбы еще не до конца разошлись. С этого момента в его жизнь вернулось счастье. Счастье того что, она рядом в одном городе. Пусть даже не с ним. Просто рядом. Он прекрасно понимал, что не имеет права вмешиваться в личную жизнь Полины, но не мог не влезать в их отношения с Глебом. Максим не чего не требовал от Полины. Только как попугай предлагал свою помощь. Он даже особо не искал случая, все происходило само собой.
Последние три недели Макс вообще действовал как в тумане: Олеся, усталость от неопределенности, Полинино признание в любви, счастье, родители, муж, развод, страх за то что он сможет ей дать, и страх ее потерять. Все смешивалось воедино.
Только сейчас, когда он не отрывая глаз смотрел на нее, Макс вдруг понял что Полина наконец с ним. В этом троллейбусе она стояла такая красивая, милая, любящая и лучезарная. Как будто он сбросил с себя камень последних проблем и понял что они вдвоем – то счастье, о котором он мечтал. Но не мог наслаждаться им до конца, что-то мешало. А сейчас все ушло на второй план. Была только она. И Макс никого не хотел впускать в их мир. Он поцеловал ее долгим поцелуем в губы. На секунду ему показалось, что он сидит на уроке эстетики. И Полина сейчас скажет: - Суворовец Макаров, что вы себе позволяете. Ему даже стало весело. Ощущение прошло когда она холодной ладошкой прикоснулась к его разгоряченным щекам. На улыбающемся лице не было не грусти, ни тени смущения. Была только нежность, на которую способна только она. Боже, как же долго он ждал такого взгляда. Максим бросил мимолетный взгляд в окно и засмеялся.
- Что случилось?- с заинтересованностью, и слегка задорной улыбкой спросила Полина.
- Да, парням в такой ливень, покататься на теплоходе не получиться. – Макс сделал весело озадаченное лицо. Полина оглянулась - по стеклу струйками расплывались ручьи. Но даже через них было видно, что на улице не просто дождь. Вода с тротуаров стекала на проезжую часть, устраивая запруды. А мимо проезжали машины и окатывали из них друг друга. Погода бушевала.
- Они то не смогут. А как нам домой добираться целый квартал?- оба посмотрели друг на друга и засмеялись.
- Вариантов не так много – констатировал Максим.

Троллейбус подошел к депо. Из него выскочила парочка. Молодой человек с чемоданом в одной руке и бутылкой в другой. И девушка с зонтиком. Правда, он мало помогал, вдобавок ко всему дул холодный ветер. Пара перебежала через площадь, где стоял транспорт и скрылась во дворах.

В замочной скважине зазвенели ключи. Дверь, съемной квартиры Полины и Макса, распахнулась, в прихожей раздался звонкий смех.
- Никогда не думала что зонт может быть такой бесполезной вещью. Господи как же холодно – Полина вошла первой, включила в коридоре свет, а за ней и Макс с вещами.
- Да… забираю свои слова по поводу прогулки обратно.- засмеялся Макаров выходя из комнаты, где он поставил чемодан.
- Максим на тебе ж живого места нет.- Полина посмотрела на парня с которого текло в три ручья. Он стал с себя стягивать носки.
- Подожди, я тебе полотенце дам. А то еще заболеешь, не дай бог. – Полина отправилась в комнату за полотенцем.
- Поль ты бы сама переоделась.
- Ага.- донеслось из глубины комнаты.
Максим прошел в ванну и стал приводить себя в порядок. Сначала он хотел снять рубашку и остаться в футболке, но она тоже оказалась мокрой, пришлось снять и ее, оставшись в одних джинсах, хотя и они не были сухими.
Он понимал, к чему плавно перетекает сегодняшний вечер. И конечно хотел этого больше всего. « Так Макар спокойней. Без нервов. Главное не давить, но быть решительным. Если она захочет – замечательно, нет, так нет. Все должно быть романтично. Она лучшее, что у тебя есть. Она меня любит. Это главное.» - тренинг прервался, когда Полина вошла в ванну.
- Вот, возьми полотенце – Полина немного оторопела, увидев Макса в таком виде, но тут же взяла себя в руки.
- Поль большое спасибо - парень сам, казалось, был смущен, но не мог отвести от нее глаз. Полина успела уже переодеться. Девушка была в легком красном топике слегка оголяющем живот, и обтягивающих спортивных штанах. Волосы были собраны крабом в красивом беспорядке, что выгодно подчеркивало красивые линии ее шеи и плеч. Макс напрягся каждой клеточкой.
- Пойду развешу – она взяла вещи и улыбнулась – Человек дождя.
Макс не выдержал притянул ее к себе, поцеловал проникая глубоко в рот. И тут же почувствовал ответ. Одна ее прохладная ладошка легла на торс, а другая обвила шею. Оба чувствовали, что дальше оторваться друг от друга будет сложно. Полина первой прервала поцелуй. Она с улыбкой смотрела на него, рука все еще блуждала по его груди. Взгляд был наивный даже чуть детский. Голос мягкий, ровный, спокойный.
- Максим пожалуйста давай не будим торопиться. У нас вся ночь впереди. Так хочется чтоб она не заканчивалась.
- Господи Полечка, как же я тебя люблю.- Максим взял в руки ее лицо, прикасаясь нос к носу. Оба счастливо улыбались. Он аккуратно развернул ее обнимая сзади, руки скользнули на живот чуть задирая топ. Положив свой подбородок ей на плечо, он повел ее из ванны в зал.
- Вот вы Полина Сергеевна сейчас и проэкзаменуете своего самого нерадивого ученика.- Макс пришел в себя и полностью расслабился. Он усадил Полину на диван напротив журнального столика. Ему стало откровенно весело.
- Очень самокритично суворовец.- Полина попыталась сделать лицо как можно серьезнее, правда это у нее не совсем получалось.
- Итак экзамен первый. Вводная - «Романтическое свидание». Я надеясь вы мне сможете ассистировать. – Макс встал посреди зала.
- Если вы настаиваете Макаров ?! – Полина скрестила руки на груди и приготовилась выслушивать как ответ на уроке.
- Безусловно Полина Сергеевна.
- Хорошо приблизим к реальным условиям, пусть будет романтическое свидание дома. – глаза явно смеялись.
- Главное, конечно, музыка. – начал Макс. Он подошел к музыкальному центру, который принес ей на прошлой недели для поднятия настроения. Звучала красивая, романтическая мелодия...
Полина затихла ( в нутрии творилось буря эмоций, она боялась даже шелохнуться, что бы не выпасть из этой сказки), только стала следить за Максом.
Он выключил в зале свет, освещался только коридор. Из кухни принес поднос с шампанским, конфетами, фруктами и бокалы. Жесты были спокойные, уверенные. Полина не сводила с него влюбленных глаз, а он этим наслаждался.
- По моему, атмосфера создана – Макс открыл шампанское, разлил искристое вино в бокалы, и как всегда ослепительно улыбнулся.- Я прошел экзамен?
- Просто на отлично.- засмеялась Поля, но сказала серьезно.
- Ну ты же сказала, что я украшу жизнь какой-нибудь девушке, - он подал ей бокал.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Четверг, 30.04.2009, 21:02
 
DeegbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Надеюсь на реакцию
Прикрепления: 4927405.jpg (98.7 Kb)




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Воскресенье, 23.11.2008, 01:00
 
шашечкаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Deegbe, Приятно видеть новые лица!!!
Пока нравится. Только Тимати для романтического ужина както ......... BLINK , извини конечно. ИМХО


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
RemДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Мне тоже пока нравится. CONFUSION


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Спасибо. Рада, что понравилось. А Тимати Просто песня нравится.




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
RemДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Надеюсь ты их не разлучишь, я в том всмысле они рабегутся. SMILE Я этого не хочу CRYING


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:37 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Обещаю будет круто WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
RemДата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Ну смотри, SMILE обижусь на тебя(шучу) LAUGHTER Я люблю счастливые концы о МиП WINK


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Кстати, а когда будет очередное продолжение SMILE


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Пока пишется. Возможно завтра. Рада что нравиться SMILE




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
ЛисенаДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Deegbe, прежде всего приветствую тебя на нашем форуме! BYE
Очень рада, что раздел фанфиков ожил. SMILE
Прочла главу. Впечатление в целом хорошее. Легкий стиль, осмысленно преподнесены образы персонажей, романтика... ANGEL

Но, добавлю немного и критики.

Quote (Deegbe)
Один Макс отошел от кучи уже бывших суворовцев.

Ну, "куча" BLINK ...как бы помягче все-таки о них))

Quote (Deegbe)
нежный поцелуй в уголок рта.

Губ...в уголок губ WINK
Рот у меня исключительно с едой ассоциируется, а не с поцелуями.))

Quote (Deegbe)
руки скользнули на живот чуть задирая топ.

грубовато...задирают подол на сеновале. BLINK

Quote (Deegbe)
Ему стало откровенно весело.

Это как? BOTAN

Ну, это несколько примеров... для меня такие фразы не вписываются в общий стиль произведения. Не сочти за придирки. Все ИМХО. Но, фанф мне на самом деле интересен, поэтому и пишу замечания. Ошибочки немного глаз режут. Думаю, что причина в обычной невнимательности. Все легко поправить. WINK

В общем, жду проды! Желаю вдохновения и легкости пера! SMILE



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
DeegbeДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:38 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Ок. Спасибо. Спасибо постараюсь учитывать критику!!! BYE




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
anymoreДата: Вторник, 21.10.2008, 17:26 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Сразу скажу: критиковать не буду. Критикуя-предлагай, а мне предложить нечего. Посему-тихонечко сяду здесь в ожидании новой проды.
Не посмотреть, так хоть почитать.

В общем...

Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо...
Автор: "Я к вам пишу, чего же боле?"
Читатель: "Ржу нимагу! пЕши исчо!



Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
tanytaДата: Вторник, 21.10.2008, 20:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (anymore)
Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо...
Автор: "Я к вам пишу, чего же боле?"
Читатель: "Ржу нимагу! пЕши исчо!

LAUGHTER LOL
 
DeegbeДата: Пятница, 24.10.2008, 16:20 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Уважаемые читатели!
Есть пока не большое продолжение. Большое спасибо за ваши отзывы. Это помогает писать дальше. Обещаю, что как только новое продолжение. Сразу выкладываю на форум. Ваша Deegbe

- Ну ты же сказала, что я украшу жизнь какой-нибудь девушке, - он подал ей бокал. Она одарила его смущенной, многозначительной улыбкой. Соприкоснувшись бокалами, Полина чуть пригубила, а Макс осушил полностью. В голове чуть зашумело.
Он подал ей руку, приглашая на танец. Она встала, руки обвили его шею. Его руки легли на талии. Романтика вечера, близость друг друга и счастье пьянило сильнее вина.
- Поль спасибо тебе. – ей показалась улыбка Максима была грустноватой.
- За что?
- Что вернулась. Наверное я долго не продержался бы.
Полина улыбнулась, пальцы скользнули по его лицу, затем задержались в волосах, перебирая светлые волосы. Взгляд был понимающий и нежный. Поцелуй... Его губы скользнули по шее, продвигаясь миллиметр за миллиметром. Руки сами стали ласкать спину, проникая под одежду. Поцелуи становились все более страстными. Он снял с нее топ, бросил на диван, но не докинул. Улыбки друг другу. Поцелуй… Почти до остановки дыхания. Потом все ниже…
Максим взял ее на руки, не отрываясь друг от друга, отнес в спальню. Кровать была расстелена, шторы задернуты. Дальше память подсказывала, лишь отдельные обрывки сумбурной, но безумно счастливой ночи.

Глава 2.
Полина проснулась, но глаза не открыла. В голове прокручивались кадры прошедшей ночи. Было или нет? Она уехала и сейчас проснулась в Москве. А все случившееся сон.
И как бы в ответ на ее вопрос, почувствовала спокойное, равномерное дыхания у себя на плече. Чья-то рука нежно лежала на животе, прижимая ее к себе. Сердце от осознания забилось чаще. Все реальность. Она открыла глаза. На смену вчерашнему ливню пришло яркое утро. Сквозь шторы пробивались лучи. Солнечный свет падал на край кровати.
Полина осторожно повернулась лицом к Максу, стараясь не разбудить любимого. Он продолжал спать, только сильнее прижал девушку к себе. Она потихоньку стала разглядывать лицо парня. Внутри все ликовало. Полина никогда еще не испытывала таких чувств. Вроде бы внешне он был обычным парнем, конечно не без физической подготовки, в суворовском придавали этому особое значение.
Полина задумалась. Было довольно сложно поверить в то, что именно Максим стал ей самым близким и дорогим человеком.
Когда три года назад у Ольховской появился молодой поклонник, она не совсем знала как вести себя с ним (в первую очередь потому, что это был ее ученик). О каких либо отношениях не могло быть и речи (она вообще была далека от отношений с человеком младше себя). Все молодые люди Полины, как минимум лет на пять были старше ее самой. На работе (кроме дружеских) связей она не заводила принципиально. Конечно, она не могла не признать, что такая заинтересованность и знаки внимания юного суворовца ей льстят. Однако не принимала намерений Макарова всерьез. Поначалу его нахальство, и в то же время искренность ставили ее в тупик, иногда раздражала, но Полина всегда четко держала дистанцию. Вся серьезность ситуации для нее стала понятна, когда Максим на первом курсе, в кафе, фактически признался ей в любви. Тогда в голосе Макса она услышала не двусмысленные намеки и отчаянное желание услышать ее ответ. Противоречивые чувства одолевали ее. С одной стороны ей был симпатичен этот светловолосый паренек. Сказать жестокое «нет» означало бы – резать парня по живому. Полина не смотря на молодой возраст (двадцать два года) понимала, что может испортить жизнь Макарову, даже не будучи его девушкой. Сколько он может натворить глупостей?
Им в пединституте рассказывали, что подростки от несчастной любви могут резать вены, вешаться в попытке вызвать хоть какое то чувство у объекта любви. Но сейчас она чувствовала, что ответ должен быть жесткий.
« - На сколько мне известно, разница в возрасте у них примерно, лет семь?
- И что?
- Мне кажется это критично.
- Да это сейчас критично, а вот пройдет пятьдесят лет и никто не заметит этой разницы. Ну что вы смеетесь, вот у моего папы есть приятель, так у его девушки, тобишь у его жены разница с ним десять лет, и нечего, сейчас выглядят, как ровесники. – Макс приводил все свои аргументы и доводы, чтобы ее убедить. Но она не собиралась сдаваться. Принесли кофе.
- Спасибо.
- Полина Сергеевна ну так что, вы дадите совет. Он же сохнет.
- А как к нему учительница относится? Он ничего не говорил?
- В этом-то и проблема, он не знает, как она к нему относится.
- Максим, как бы она к нему не относилась, я думаю ему нужно все выбросить из головы.
- Почему?
- Потому что, ничего хорошего все равно из этого не выйдет.
- Ну почему?- искренне удивлялся он.
- Потомушто. Извини мне уже надо бежать. Сколько я должна?
- Полина Сергеевна вы же знаете, что я не дам вам расплатиться.
- А куда вы денетесь суворовец Макаров. Надеюсь этого хватит.»
Тогда она первый раз ушла от него. Ушла потому, что по другому не могло быть.





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 24.11.2008, 15:40
 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 17:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ, МОЛОДЕЦ BRAVO BRAVO BRAVO2 BRAVO2 BRAVO BRAVO2


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
ЛизаветкаДата: Пятница, 24.10.2008, 18:04 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитала....мм очень хорошо пишешь))) Легко и приятно читать) продолжай нас радовать)
Ведьмочка,
Честно...не очень хотелось бы ругаться,но вы уже...***...писать одно и тоже во всех темах!


Каждый сам выбирает для себя,каким полушарием мозга работать...

Сообщение отредактировал Лизаветка - Пятница, 24.10.2008, 18:17
 
RemДата: Пятница, 24.10.2008, 20:30 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Ведьмочка,
Уважаемая это форум для истинных любителей Максима и Полины SMILE А, ты уже надоела с Ритой. BLACK_GLASSES


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Четверг, 06.11.2008, 00:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe
Скажи пожалуста. Когда ты напишешь продолжение я так устал ждать хочу почитать. Пожалуста не задерживай с рассказом.


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Четверг, 06.11.2008, 01:23 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
Rem, Извини, что заставляю ждать, но так получается. До конца этой недели точно будет. WINK




- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....
 
RemДата: Пятница, 07.11.2008, 20:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe

Ладно я подожду. Надеюсь будет все захватывать дух. Удачи в написании



Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deedge
Ну и где продолжение, на дворе почти вторник 11 ноября. Ты сказала, что будет к концу недели.


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
DeegbeДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:44 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 808
Репутация: 2452
Статус: Offline
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО ТАК ДОЛГО НЕ БЫЛО ПРОДОЛЖЕНИЯ.
Deegbe.


С этого момента Полина стала осторожнее вести себя с Макаровым. Чтобы сократить общение с ним (это было лучше в первую очередь для него) она передала третий взвод другому преподавателю. Как оказалось, это было бесполезно.
Ей был симпатичен этот лучезарный, светловолосый, улыбчивый парень. Полине нравилось его чувство юмора, острый ум, жизнерадостность, бьющая через край позитивная энергетика. Ещё тогда она ловила себя на мысли, что так легко, как с Максимом, ей не было еще ни с кем. Конечно, это была ещё не любовь. Тогда всё было по-другому. Просто Максим был настоящим. Радость, счастье, скорбь, печаль, злость – все его чувства можно было прочитать по лицу, в глазах… Это трогало до глубины души. В нём не было фальши.
Это привлекало её больше всего…
Когда Полина пришла в Суворовское - для неё это время было очень счастливым.
Она только успешно защитила диплом в педагогическом институте, над которым работала целый год. Много друзей, знакомых, впечатлений.… Было грустно, конечно, что два года назад в Москву, переехали родители, поближе к старшему брату и его семье. Да и отцу предложили хорошую работу в столице. Скучала она очень сильно тогда по родным. Полина решила остаться дома. Родители свою квартиру продали, а Полине отдали бабушкину. Она начала самостоятельную жизнь, хотя родители никогда особо её не контролировали и доверяли во всем.
Полина принялась за новую работу с большим энтузиазмом. С новыми надеждами и мыслями. Ей было интересно вкладывать в мальчишек высокие культурные и человеческие ценности. Для неё самым страшным было, чтобы её предмет воспринимался как нечто скучное, и недосягаемое.… Поэтому постоянно пыталась разнообразить свои уроки, рассказать всё, что знала сама. А ребята платили ей завороженными лицами с открытыми ртами, когда тема была особенно интересной. Или свойственным им подростковым юмором, если тема оказывалась пикантной. Радовало то, что они были живыми - не мумиями, и ещё не успели слиться с местами «сероватым миром».
В этот период она встречалась с Яшей. Полина не могла сказать, что он ей сильно нравился внешне ( для Полины это было не существенно), или у него был очень богатый внутренний мир. В этих отношениях определяющую роль играло то, что её любил он. Ей казалось, что мужчина в первую очередь должен быть великодушным, а именно таким он и был поначалу. Когда возникли проблемы со здоровьем мамы он помогал достать лекарства.
Понятие «семья» для Полины всегда было очень важным. Будучи подростком ей всегда казалось, что полюбит очень достойного и благородного человека. И брака без любви себе не представляла.
В двадцать два года Полина считала, что её избранник должен быть интеллигентным, образованным, умный, с которым она чувствовала бы себя защищённой, на которого она могла бы опереться в трудные жизненные моменты.
Когда Яша сделал ей предложение она, даже, сначала не знала, что ему ответить. Ведь она его не любила. Да он был в какой-то мере ей симпатичен. Но встречаться с Лазуцким и стать его женой – разные вещи. Полина очень долго не могла принять окончательного решения. Даже сейчас, когда прошло столько времени и столько изменилось в её жизни, она не могла сказать, что принятое тогда ею решение было спонтанным.
Окончательное решений было принято после не простого разговора с Яшеной сестрой. Ей тогда казалось, что она во многом права. Лазуцкий её любил, не мог без неё и наверное обеспечил бы достойное существование их будущей семье. Да и любви у Полины тогда не было. Не было ради кого говорить "нет".
Хотя как оказалось уже был...
Она посмотрела на спящего Максима, который мило, чуть по детски улыбался во сне и выглядел очень счастливым. На висках ещё не исчез юношеский пушок, а вот щетина на щеках и подбородке явно не сбривалась пару дней - не до этого ему было – Полина не смогла сдержать улыбку. Она уткнулась ему в плечо и прикрыла глаза.
Долго Полина не могла забыть реакцию Максима на её помолвку:
- Дура ты! Ты - Дура, дура, дура. С Яшей…. Да чтоб жили долго и нудно, да чтоб сдохли в один день. Аааа… - и столько в этом было боли, отчаяния, неизбежности и надежды. Надежды на то, что можно что-то изменить. Изменить её – Полинину судьбу, избавить от ошибки.

P.S. Если у кого-то возникнет желания высказать своё ЛЮБОЕ мнение, обсудить - Очень прошу не сдерживайтесь.
Автор к критики - ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВОСПРИИМЧИВ. Будет рад обсудить своё "произведение" и поучаствовать в дисскуссиях.
Интереснее от этого в дальнейшем будет Вам - читателям !

WINK





- Какой у тебя грех?...
- Жить это уже грех!....


Сообщение отредактировал Deegbe - Понедельник, 24.11.2008, 16:30
 
RemДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Спасибо дорогая за продолжение. BOY_GIRL_KISS


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
RemДата: Среда, 26.11.2008, 00:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Deegbe,
Дорогая хотела критики получи.
Твоё произведение просто чудо. Кодга читаешь твоё продолжение то сразу вертуально смотрешь продолжение 70 серии. Могу сказать лишь пару слов. ПИШИ ДАЛЬШЕ, и ЕСЛИ получится по быстрей. BOY_GIRL_KISS BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO2 BRAVO2 BRAVO2


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Кремлевские курсанты. Максим и Полина
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024