МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Понедельник
06.05.2024
06:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Моя борьба" - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "Моя борьба" (фанфик от Малибу)
"Моя борьба"
laraДата: Понедельник, 02.03.2020, 20:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
МОЯ БОРЬБА
Фанфик от Малибу
 
МалибуДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Полина сидела дома и мечтательно смотрела в окно. За окном начиналась весна. Но это было не то красивое время года, которое рисуют на открытках с распускающимися почками и проклевывающимися листочками. Пока на дорогах стояли грязные лужи, а с неба падал мокрый снег. Никакой красоты не наблюдалось и в помине. Темное небо, грязно-серые здания, разбитые дороги и хмурые прохожие. Вот та реальность, которую видела Полина. Но, казалось, она ее не замечала. Девушка замечала другое – сегодня пятница, а завтра… Завтра суббота. Нет, не так СУББОТА! Большими буквами и обязательно с восклицательным знаком. Поля уже привыкла жить только по выходным дням. В остальное время она существовала. А вот в выходные… В выходные жила. Дышала, хохотала, радовалась. Душа пела и никто и ничто не могло заглушить ее песни. А вот в будние дни душа замирала и ждала, ждала, ждала своего часа под названием выходные.
Нет, конечно, и в будние дни Полина часто бывала счастлива. А как же иначе? Ведь у нее есть ее маленькое счастье –Анечка. И она, безусловно, веселила маму своими высказываниями и шалостями, но это счастье было каким-то неполным. Неполным без него. Без ее мужа, ее единственного и неповторимого Максима. Как же хотелось быть с ним каждый день. Встречать его с работы и вместе ходить гулять с Анечкой. Вместе готовить ужин и постоянно улыбаться. Делиться всеми новостями и водить хоровод с дочкой. Как же хотелось, чтобы Максим мог успокоить дочку, когда она с температурой звала именно папу, а она, Полина, не могла успокоить дочь. Ведь девочка еще слишком мала, чтобы понимать такие сложные и для взрослых слова: «работа», «служба», «долг». Ведь Анечка просто хотела рядом и папу, и маму. Обоих любящих и любимых людей. Вот и звала любимого папочку со слезами на глазах. Он ведь услышит и придет, правда? Придет, и сразу станет лучше. Папа возьмет маленькую принцессу на ручки и зубки, как по волшебству, перестанут болеть, а градусник покажет нормальную температуру. Но папа не приходил, как бы Анечка его не звала. И от этого Ане было еще хуже. Температура поднималась еще выше, а зубы резались сильнее. Ане было больно. Больно, а еще обидно и горько. Пусть она еще и не могла сформулировать и понять свои чувства, но именно так и было. И от этого слезы текли все сильнее, а крик становился все пронзительнее. И только мама была рядом. Успокаивала, давала лекарства, жалела. Но мама ведь папу не заменит, правда?
Поэтому и Анечка и Полина так и жили в ожидании выходных. В ожидании счастья и чуда под именем Максим Макаров. Но ведь выходных не так и много. А если еще считать, что далеко не всегда Максиму давали сквозные увольнения аж на два дня, то их становится еще меньше. И от этого плохо. Плохо Полине, плохо Анечке.
И как хорошо, что Макс всего этого не знал. За последние четыре года Полина научилась врать, недоговаривать, хитрить и умалчивать. Ведь это не плохо, когда ложь во благо, правда?
Максим, конечно, догадывался, что жене и дочери без него тоскливо, но не мог понять насколько. Ведь рядом с ним всегда были товарищи, он всегда был чем-то занят и, конечно, постоянно скучал по любимым женщинам и ждал выходных, но насколько им плохо – этого нет, не знал. А если бы знал, то что? Он бы сразу бросил военное. Не раздумывая. Он бы не дал мучится Полине и обожаемой Анечке. Конечно, не дал. Знала это и Полина. Поэтому каждый вечер бодрым голосом заявляла мужу, что все хорошо, идеально, прекрасно. А то, что сегодня только вторник и хочется выть, да еще и голодный желудок требует чего-то существеннее, чем овощной суп – это тайна. Большая тайна Полины Сергеевны Макаровой.
А как же все начиналось…
- Ты будешь меня ждать, пока я буду в военном? – в сотый раз спрашивал Макс.
- Конечно, - неизменно отвечала пока еще Ольховская.
- И скучать будешь?
- Каждую минуту, каждую секунду, каждое мгновение.
- Только не сильно скучай, хорошо? Сильно скучать буду я, за двоих. А ты найдешь друзей, работу. У тебя времени не будет сильно за мной скучать.
- Как это? Я буду скучать сильнее!
- Нет, я сильнее!
- Нет, я..
И множество поцелуев, объятия и ласки. И, казалось, что они с Максом обрели такое большое и светлое чувство, что больше ничего и не надо.
 
МалибуДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Вот только через четыре года Полина поняла, что надо. А иногда и просто необходимо. Надо, чтобы в холодильнике было мясо. Надо, чтобы сапоги не текли. Надо делать дочери только импортные прививки. Надо покупать игрушки, книжки и водить Анечку в парки и зоопарки. А еще, пусть и не надо, но очень хочется новые джинсы, и кофточку, и стрижку у хорошего парикмахера. Да и на маникюр бы сходить не помешало. Но все это осталось в прошлом. Шоппинг, визажист, кафе – это лишнее. Важнее Анечка. Она так быстро растет, да еще и аккуратностью не отличается. Да и какая аккуратность в два года? Поэтому Полина и не могла выкроить деньги на себя. Важнее Анечка.
Денег не хватало. Не хватало катастрофически. Макс с Полиной сразу отказались от помощи родителей Максима. Не маленькие, сами справятся. Да и не хотелось Поле, чтобы свекр со свекровью хоть на мгновение думали, что она позарилась на мэрского сынка. Нет, Полине было абсолютно наплевать чей Максим сын, главное, что он ее Максим. Макс вообще практически перестал общаться с родителями. Не приняли они Полину, не поняли их возвышенного чувства. Они даже про Анечку не знали. Макс не говорил. Полина запретила. Ведь если они узнают, то уж точно финансовую помощь предложат, а этого Полине было не надо.
А как же все начиналось…
Новый город. Военный ВУЗ. Хорошая двухкомнатная квартирка с видом на парк. А главное – дешево, повезло. Полина сразу нашла работу – повезло. Ну и пусть, что без официального оформления, ведь повезло же? И счастья, счастья, счастья! Через край. Много. Не захлебнуться бы. А еще Поля сразу подружилась с сотрудницей на работе. И правда скучать особо было некогда. Работа интересная, да и подруга Света скучать не дает. Театр, кафе, кино, боулинг и каток. Две девушки почти каждый день куда-то ходили. Так и время быстрее пролетало до выходных.
А потом неожиданно плату за квартиру подняли. Сильно. Да и другие квартиры были не дешевле. Оставалось одно –переезд в однушку. Но… Две полоски… Счастье? Горе? Конечно, счастье! Справимся, выкрутимся. А Макс… Как же сияли его глаза, когда он узнал, что станет отцом. Папой, папочкой, папулей. Как он кружил свою жену. Нет, нельзя ему говорить про поднятую аренду. Нельзя гасить счастье в его глазах. Ведь он сразу сказал, что это просто отлично, что у них двушка, у ребенка сразу будет своя комната. И хотя бы на выходных именно он будет оставаться на ночь с малышом, а Полина будет спать.
Кровь, моча, врачи, сотни и тысячи анализов. На работе смотрят косо. Вопрос – ответ. Да, жду ребенка. Уволена. Не нужна. Без выходного пособия. Как жить? На что жить? Что сказать Максиму? Ведь у него долг. Долг перед собой, перед товарищами, перед Родиной. И у нее долг. Долг защищать мужа. Уволилась. Почему? Сложно работать стало. Беременна же. Ну ничего, буду заниматься репетиторством, курсовые писать. Проживем. Еще как проживем! Замечательно проживем! А ты спи, Максим, устал же.
Максим поговорил с руководством военного. Повезло. Разрешили работать оттуда. Теперь по вечерам он настраивает рекламные кампании в кабинете информатики. Зарабатывает. Добытчик.
Роды, подгузники и бутылочки. Молока нет. Колики и жутко дорогие смеси. Одежда и кроватка, а еще укачивающий центр. Максим купил. Одежда из сэконда. Максим не знает. Никогда не узнает. Репетиторство с кричащим ребенком на руках. Устала. Ночами курсовые. А спать когда? Потом. Справлюсь. Да, Максим, все хорошо. И я, и Анечка спали всю ночь. А теперь пора гулять. Люблю тебя!
Болезни, пеленки и куча игрушек, которые оптом покупает Макс. Не говорить. На выходных мясо и сложные салаты. По будням овощной суп и картофельное пюре. Прорвемся! Учеников меньше. Никто не хочет заниматься в перерывах между кормлениями, укачиваниями, и колыбельными. Больше курсовых. Копейки. Макс не знает. Не должен узнать. Научилась фотографироваться в примерочных магазинов. Смотри Макс, какое я платье себе купила. Надеть в выходные? Конечно-конечно. А в выходные. Ой, я на него пятно поставила. Не отстирало. Пришлось выкинуть. Так жалко! Новые сапоги? Они мне трут. Отдала знакомой.
Анечка растет. Капризы. Регресс сна, зубы. Тяжело, но так здорово быть мамой. Был бы еще папа рядом. Не узнает. Нет, у нас с Анечкой все отлично. Спим всю ночь, не болеет, не плачет. А лекарства спрячем. Не должен знать. Волноваться будет.
Прикорм, первые шаги, слова. Радость какая! Разделить бы ее… Аренду еще подняли. Ясли. Искать работу. Не нужна с ребенком? Больше курсовых. Платят копейки. Но если много-много копеек, то прорвемся. Адаптация в саду. Постоянные болезни. Два дня ходит, две недели болеет. Хорошо, Максим на выходные не пришел. Круги под глазами от недосыпа. Как Анечка? Замечательно! Конечно, не болеет. В садике нравится. Я работаю. Да, и много отдыхаю, конечно. Позвать Аню к телефону? Не могу, она мультик смотри, а ты же знаешь, как мультики любит. Конечно, поцелую от папы. И мы тебя очень любим! И надрывный кашель дочери в глубине квартиры.
А по-выходным праздники. Цветы от Максима на сумму, на которую можно продуктов на неделю купить и опять новые игрушки для Ани. Походы в цирк, театр и парк. Хочешь в кафе? Нет, Макс, не хочется почему-то. Давай в магазин зайдем, купим тебе сумку новую? Нет, я со Светой на шопинг собиралась.
А Максим, Максим был сыт своей любовью. Он любил жену и дочь так сильно. Так оглушающее сильно, что было больно. И они его любили. Ведь он же видел, как обе его девочки радуются, когда он приходит домой. Еще немного осталось и служба закончится. Потом работа и каждый день видеть его любимых женщин. Счастье! Такое большое, что от него глупеешь. И многого не замечаешь. И доверие. Полнейшее доверие к Полине.
Подождать. Еще подождать. Вся Полинина жизнь превратилась в ожидание. Ожидание выходных, ожидание, когда выздоровеет Анечка, чтоб без перерыва работать, ожидание, когда закончится служба у Максима, и ожидание, когда закончится адаптация у Ани, чтоб можно было найти нормальную работу.
Счастлива ли она? Ну, конечно! Ведь у нее есть любимый муж и любимая доченька. Ведь больше ничего и не надо! Правда?
А помимо мужа и дочки у Полины был секрет. Нет, не так СЕКРЕТ. Один из миллиона, но самый главный и самый тайный. У Полины был друг. Доверенное лицо. Тот, кто знал все и даже немножко больше. Тот единственный, которому Макарова доверяла все свои тайны. И это был красивый блокнот на спирали. На обложке у него весело порхали бабочки, а вот содержимое было не такое веселое. Именно в этот блокнот Поля записывала то, что никогда не должен узнать ее муж. И если перелистнуть странички, можно было узнать много тяжелых ситуаций в жизни Макарова и бывшей Ольховской. И это был Полинина тайна.
Например, на странице 82 была не очень четко читаемая запись:
«Максим не должен был узнать, что Вероника звала меня на свадьбу в Москву. Но он узнал. Увидел ее свадебные фото в социальной сети и подпись: «Как жаль, что ты не смогла приехать, Ольховская. Мне тебя не хватало». Увидел и устроил допрос. Ведь праздник бы занял всего 2 выходных дня. И Макс мог остаться с Аней. Его бы отпустили на дополнительные две ночи: с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник. Пришлось сказать, что мне не хотелось оставлять их с Аней одних. А хотелось выходные провести с семьей. А правда в том, что у меня не было денег на билеты, подарок молодым… Да и парадно-выходные туфли совсем потеряли вид. И новых платьев у меня уже очень давно не было, а ехать в старом не хотелось. Максим поверил. Я очень хорошо научилась врать.»
Страница была щедро полита слезами и в некоторых местах ручка расплылась от соленой влаги.
Страница 112содержала следующую запись:
«Сегодня встретила бывшую коллегу с работы. Мы мило поговорили обо всем и ни о чем. И она сказала мне странную фразу: «Полина, ты абсолютно не изменилась после рождения дочери. Вся так и сияешь внутренним светом. Аж глазам на тебя смотреть больно. И красавица такая, что глаз не отвести.» И это меня поразило. Я красавица? Я сияю? Во время разговора я думала только о том как на небольшое количество денег купить максимум вкусных продуктов, чтоб было чем кормить Анечку всю неделю. Да еще и моющие закончились. Пришла домой и встала перед зеркалом. А ведь и правда, я абсолютно не изменилась за несколько лет. Ни одной растяжки, красивая форма груди, плоский живот. Даже морщинок и тех нету. И кожа чистая. Как? Как это может быть? Ведь рождение Ани, вынужденная диета и постоянный недосып должны были сделать из меня тетку, а я все остаюсь молодой и даже привлекательной девушкой. Как это может быть?»

Страница 36:
Сегодня просматривала наши с Максимом и Аней фотографии. Какие же мы счастливые! И как много этих фото. Мы в боулинге с Аней в слинге. В кафе, в парке, деремся подушками на диване, танцуем, мы перепачканы тортом целуемся, и Макс делает селфи. Множество ярких и красивых моментов абсолютно счастливой семьи. Жаль, что по будням нет ни одного фото со мной. Только Анечка. Но мне и выходных фото хватает. Я даже завела себе страницы в социальных сетях и постоянно выставляю такие сверкающие улыбками фотографии. Правда Анины фотографии в Интернете не размещаю. Я знаю кто со скрупулезной периодичностью просматривает мой профиль. Кто выискивает на фото признаки того, что мы с Максимом отдаляемся друг от друга. Не дождетесь, Лариса Сергеевна. Мы счастливы! У нас все идеально. Полюбуйтесь!»

Страница 237:
«Макс в который раз завел разговор о своих родителях. У его мамы скоро день рождения и Макс поедет ее поздравить. Предлагал поехать всем вместе. Но я отказалась. Это, наверное, единственный видимый подводный камень в нашей жизни. Если бы не я, то Максим бы уже давно сообщил родителям про дочь, но нет. Не сейчас. Через пару лет. Петр Иванович и Лариса Сергеевна – это не Макс. Макарова бы точно заметила у меня отсутствие вещей из последних коллекций и потертую кожу на сапогах, которую я старательно маскирую кремом. А бывший мэр сразу же предложил бы нам купить что-то жутко дорогое. Ради Ани. Оплатил бы поездку на море, или даже купил квартиру. Предложил бы устроить меня на работу и купить мне машину, чтобы возить Аню в ясли. А я не хочу этого. Я люблю Максима, а не деньги. И я это докажу. Всем докажу. И в первую очередь, семейству Макаровых. Да, они вернули меня на выпускной Макса. Вернули, но не приняли. Смотрели на нашу любовь как на блажь и что-то временное. А это не так. И я должна была бы пойти на конфликт и отказаться от финансовой помощи родителей Максима. И самое страшное в том, что я не уверенна, что смогла бы…»

Страница 21:
«В моем нынешнем положении много плюсов. Я не наберу много килограмм при беременности. И мне легче будет прийти в форму после родов. А овощи и сезонные фрукты – это очень даже полезно для малышки.
А еще я абсолютно не думаю о том что подумают люди, что я беременна. Учительница забеременела от бывшего ученика. Плевать! Не до этого. И так много хлопот и забот, чтобы еще о ерунде думать. Да и все уже привыкли к тому, что я не бывшая учительница, а просто жена Максима. Даже его бывшие сокурсники давно уже не называли меня «Полина эээ… Полина». Раньше это было так важно, а сейчас – пустяк и ерунда. Так что плюсов действительно много. И мы с малышкой счастливы!»

Записей было много. Все они были короткие. И многие были смочены слезами девушки. Но все когда-нибудь заканчивается. И блокнот тоже закончился. До конца оставалось несколько страничек, а записей больше не было.
 
МалибуДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
*****

Полина зашла в квартиру и крикнула:
- Макс, ну что, ты все собрал? Жалко, что ты решил не идти на день рождения к Юле. Было весело. Аниматоры реально забавнее. Химические опыты и фокусы очень Ане понравились. Она уже думает как отметить свой праздник. Аня, кстати, отпросилась еще на пару часов к Юле. У них же трагедия. Подружки расстаются на целых 10 дней, так что я разрешила. Все равно Аня почти все вещи уже собрала. Через пару часов Юлина мама приведет нашу красавицу домой.
Полина говорила и попутно снимала туфли и плащ, помыла руки и направилась в комнату к мужу. В квартире был беспорядок. Валялись вещи и пакеты. А посередине комнаты стояли чемоданы. Так семейство Макаровых собиралось в теплый Египет посреди только начинающейся московской осени.
Максим сидел на полу, обхватив голову руками. Он даже не посмотрел на жену. Сидел, застыв как каменное изваяние. А у его ног лежал блокнот с порхающими бабочками.
Полина обессилено опустилась в кресло. Она хотела что-то сказать, но слова не хотели срываться с губ. Время шло, но никто из четы Макаровых не проронил ни слова и не сделал ни единого движения.
Казалось, что время застыло и больше никогда не начнет идти дальше. А Полина с Максом так и останутся сидеть на своих местах вечно.
Но тут, мужчина поднял голову и с жуткой болью в глазах спросил:
- Полина, это правда?
Бывшая Ольховская отмерла. Она всегда знала, что когда-то этот разговор наступит. Искренне надеялась, что нет, но в глубине души понимала, что да. И блокнот этот хотела выкинуть тысячу раз. А лучше сжечь и развеять его останки по ветру. Но рука не поднималась, как бы Поля не пыталась. Так что эту ситуацию Поля проживала уже сотню раз. И наяву, и во сне.
- Да, Максим, это правда.
- За что ты так со мной? За что ты так с собой? А главное: за что ты так с Аней? Как ты могла? А я… Я ничего не знал. Не видел. Не замечал. Не чувствовал. Глупец. Наивный дурак.
Максим говорил тихо, но этот сдавленный голос был громче любого крика.
- Максим, ты не должен был этого читать. Ты не должен был узнать. Никогда. Это не твоя борьба. Не твое прошлое. Мое. Мое и только мое.
Макс резко поднял голову:
- Твое? И ты хочешь сказать, что это прошлое не затрагивало меня? Не затрагивало нашу дочь? Если бы я знал, я бы в ту же секунду бросил учебу. Я бы пошел работать. Но не ты, ни Аня ни в чем бы не нуждались. Мои родители бы с радостью нам помогли. Мы бы еще тогда переехали в Москву. Ты бы работала, а с Аней сидела моя мама. Она же так Аню любит. И я бы работал. И не было бы этой проклятой тетрадки. Полина, что ты наделала?
- Мое, Максим, мое. Понимаешь, это была моя борьба. И я знала, что все бы так и было, если бы я словом или жестом дала тебе понять, что все не так радужно как ты думаешь. Но я этого не хотела. Если бы ты бросил учебу, ты бы никогда не винил меня. Не винил бы Анечку. А я бы винила. Винила себя. Я не смогла бы жить с тобой, любить тебя, любить себя. Мне не нужна была эта жертва. Мне нужна была моя жертва, понимаешь? Я должна была всему миру, а главное самой себе доказать, что я сильная, что я справлюсь. А у Ани всего хватало. Она всегда ела полезные и качественные продукты, у нее всегда были красивые и хорошие вещи, и игрушек море. Разве ты не помнишь? А я… Я взрослая. Мне это не нужно. Вернее, нужно, конечно, но гораздо меньше, чем самоуважение. Если бы все было так как ты сказал, я бы себя любить перестала. Уважать себя и ценить. Я бы не смогла жить с таким раздраем в душе. Плохо ли мне было, тяжело? Да, ты знаешь это из блокнота. Но правильно ли я поступила? Да, да и тысячу раз да. Если бы вернуть время вспять, я бы повторила все так же. Это было самым правильным решением в моей жизни. Посмотри, ведь мы счастливы. Мы живем в Москве. Ты служишь и получаешь от этого удовольствие. У нас есть рекламная фирма. У нас хватает средств. Мы строим дачу. Аня учится в отличной гимназии. У меня замечательная работа, которую я люблю. И мы сегодня ночью летим В Шарм-Эль-Шейх. У Ани есть любимые и любящие бабушка с дедушкой. Твои родители приняли меня. Теперь они уже не думают, что мы поиграемся и разбежимся испугавшись первых трудностей. У нас в жизни все замечательно! И я люблю тебя. Люблю так же сильно как и раньше или еще сильнее. А главное – я люблю и уважаю себя. Потому что всего того, что у нас сейчас есть мы добились сами. И нам не пришлось жертвовать ничем глобальным. А праздники, новые джинсы и отсутствие мяса на ужин – это мелочи. Я все сделала правильно. Не вини себя за невнимательность. Я очень старалась все это скрыть. Никто бы не заметил. Максим, я не буду просить у тебя прощения, мне не за что это делать. И тебе не за что передо мной извиняться. Вставай, скоро Аня придет. Пора собираться в путешествие.
Закончив этот монолог, Полина встала и подошла к своему шкафу, руки дрожали от пережитого волнения. Но в душе царило облегчение и какое-то чувство освобождения. Поля была на 100% уверена, что поступила правильно. Единственно верно.
Максим встал с пола и стал за спиной у жены. Его руки несмело поднялись и обняли супругу.
- Спасибо, - Макс поцеловал волосы Полины, - Возьми еще свой новый брючный костюм. Он тебе очень идет. Мы в Египте обязательно сходим в самый дорогой ресторан и наедимся там морепродуктами до отвала. И я хочу, чтоб ты была именно в этом костюме.
И пара продолжила в четыре руки собираться в отпуск.
 
МаргоДата: Вторник, 03.03.2020, 22:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 106
Статус: Offline
Добрый вечер! Малибу, спасибо большое за Ваше творчество. Очень приятно, что автор не только зарегистрировался на форуме, но и поделился своим детищем. Всегда интересно наблюдать за жизнью любимых МиП через призму авторского видения. Конечно, с некоторыми моментами не согласна, но, в целом (по моему мнению), дебют удался. СПАСИБО. THANKS THANKS Дальнейших творческих успехов!!!


Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.

Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 03.03.2020, 22:14
 
МалибуДата: Вторник, 03.03.2020, 23:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Марго, спасибо! Очень приятно за оценку. Открою страшный секрет: я тоже с некоторыми моментами не согласна. И лично я бы так не поступала. Просто не смогла бы. Но если я с чем-то не согласна, или я бы так не сделала, то далеко не факт, что так бы не сделал кто-то другой.
Единственный момент, который у меня не увязывается - это как родители Макарова не знают про их положение и ребенка? Не верю, как говорил Станиславский. Но это мне для сюжета было надо именно так и я не смогла придумать как это объяснить.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » "Моя борьба" (фанфик от Малибу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024