МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
00:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Всего один день - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Всего один день (фанфик от Мышка)
Всего один день
ЛисенаДата: Суббота, 04.08.2018, 00:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Название: "Всего один день"
Статус: в процессе
Автор: Мышка
Рейтинг: PG-13
Жанр:мелодрама
Пэйринг: Максим/Полина
Аннотация: Альтернативная версия событий после легендарного Полининого крика "Максииим"


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
prДата: Суббота, 04.08.2018, 20:36 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Статус: Offline
в какой момент крик?


Сообщение отредактировал pr - Суббота, 04.08.2018, 20:38
 
МышкаДата: Понедельник, 06.08.2018, 19:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
- Максииим!!! – громко закричала Полина. В данную секунду девушке было плевать на окружающих, на родителей Макса, да и на весь мир. Она должна была закричать, обязана. Закричать так громко, на весь белый свет, чтобы Максим не только услышал, но и почувствовал, что он ей нужен, КАК он ей нужен. Чтоб от ее крика содрогнулась Земля, и Макса принесло бы к ней толчком из самых недр. Ведь если нет, то Полина разобьется, как фарфоровая статуэтка и склеить ее будет не возможно, как ни старайся. Вернее склеить, конечно, можно, но трещины останутся навсегда.
- Максииим!!! – крик был громкий, отчаянный, но Макс его почти не услышал. Так громко билось сердце где-то в районе шеи. Она позвала его. ОНА его зовет, кричит, она хочет, чтобы он вернулся… А счастье-то, оказывается, есть. Макс резко развернулся и в два каких-то тигриных прыжка уже был возле любимой. Тигр не собирался никогда отказываться от своей жертвы, или это он ее жертва? Ведь он повержен в самое сердце ее глазами, руками, губами…
Кстати, насчет губ. Он сам не понял как начал целовать ее до умопомрачения, воздуха не хватало. Но нужен ли влюбленным воздух? Или достаточно поцелуев, касаний и мысли, которая бьется где-то в глубине мозга: он ей нужен. Как давно Макс представлял этот момент. Как часто просыпался из-за этих чудесных снов. Но даже в снах, парень не мог представить себе, как это быть с ней настолько близко. Все оказалось лучше самого счастливого сна, лучше чем описывает в своих слезливых книгах Даниэла Стил и лучше, чем в любом фильме придуманном сценаристами Голливуда.
Счастливые часов не наблюдают. Поэтому сколько прошло времени, ни Макаров, ни Ольховская не знали. Но Макс вдруг почувствовал, что ему необходимо большее, чем просто поцелуи на улице. И дело было совсем не в сексе, дело было в близости. Про слияние тел Максим и не думал, ему надо было слияние душ. Раствориться в Полине, как слеза растворяется в море, забраться ей под кожу и никогда не разлучаться. Поговорить, рассказать, что чувствует, чувствовал и будет чувствовать всегда. Каждую мысль, каждый свой вздох. Она должна знать о нем все, а он должен знать все о ней. Ведь только тогда они смогут быть одним целым: чувствовать одинаково, мыслить одинаково. Ведь не зря существует фраза: две половинки одного целого. Так это они с Полиной и есть. А разве могут две половинки что-то скрывать, разве могут лгать, недоговаривать, могут ли что-то не знать друг о друге? Конечно, нет, ведь они две половинки одного существа, созданного ли Богом, Природой или кем-то другим. Да это и не важно. Главное, что они нашли друг друга, нашли и больше никогда не потеряют. Максим был уверен в этом, он не даст никому помешать их счастью. Будет сражаться со всем миром голыми руками и обязательно победит.
Макс нехотя оторвался от губ любимой и взял ее за руку.
- Пошли. – его тон был суров и неприклонен. Настоящий мужской голос у столь юного мальчика.
- Куда? – здравомыслие Полины дало знать о себе. Ведь у нее скоро поезд. Уехать… Куда? От него? Как? Не получится. Не сбежишь, найдет. Всегда находил. Да и не хочется бежать. Хочется стать маленькой девочкой и спрятаться за широкой спиной Максима, пусть он разбирается со всеми проблемами: деньги, родители, Глеб… Ведь она же женщина, создание хрупкое и чувственное. Мужчины не зря другие: они сильнее, выносливее. Есть и женщины сильные, но Полине совсем не хотелось быть такой. Всегда хотелось быть слабой, чтобы ее оберегали и защищали. Но приходилось быть сильной. А сейчас Полина нутром почувствовала, что пришло время, можно быть слабой. Можно не думать ни о чем, кроме этого маленького, но такого взрослого и любимого мужчины. Доверять ему, его словам: словам не мальчика, но мужа.
- Пошли, - снова повторил Макс.
И Полина пошла. Пошла ведомая древним женским инстинктом: подчиниться, доверять, верить.
За руку, молча, Полина с Максимом пришли к какому-то дому. Так же молча поднялись на третий этаж. Максим позвонил в дверной звонок.
- Кто там? – из-за двери послышалось тихое шарканье и дверь открылась на цепочку. В щель выглянуло лицо симпатичной старушки лет 75.
- Это Максим! Здравствуйте Анна Геннадьевна! – Макс искренне улыбнулся.
- Ой, здравствуй, здравствуй, Максик! – Дверь широко распахнулась и старушка гостеприимно отошла, чтобы дать пройти гостям. – А, так ты с девушкой! Проходите, проходите, гости дорогие, хотите чаю? Да с пирожками моими фирменными. Помнишь Максюш, как вы с Егором их в детстве любили?
Полина ничего не понимала. Куда они пришли? Кто эта бабушка? Какой Егор? Какие пирожки? Неужели это бабушка Максима? Ведь она по сути и не знала ничего о любимом. Родителей, да знала, а вот бабушек и дедушек…
- Нет, баб Ань, спасибо, но мы с Полиной на минуточку совсем забежали, по делу важному. Кстати, извините, что вас не познакомил: это Полина, моя будущая жена, а это баба Аня, бабушка моего лучшего друга из глубокого детства, а по совместительству человек, который печет самые вкусные пирожки со смородиной на свете.
Анна Геннадьевна с интересом оглядела Полину и одобряюще улыбнулась. Сейчас девушка абсолютно не выглядела старше Максима, да и немного подслеповатые глаза не позволяли увидеть какие-то мелочи во внешности, по которым можно судить о возрасте человека. Да и рада была баба Аня, что Максим остепенился, вон невесту завел. Молодец какой! Ее Егорка на пару лет старше Максима и уже год как женат, первенца ждут, мальчика. И Максиму пора уже женится, какой смысл холостым ходить, если любовь свою встретил? А он встретил, это даже без очков видно.
- Так какое у вас ко мне дело важное, а, голубки? Видимо очень важное и срочное, раз Максим даже от пирожков отказывается. Слушаю вас внимательно. Чем смогу – помогу, а нет – то не обессудьте. Не знаю даже что за помощь могу вам оказать… - Баба Аня была заинтригована не на шутку. Не каждый день к ней обращались за помощью молодые пары.
- БабАнь, - как-то слитно произнес Максим, - Вы недавно у Саши спрашивали нет ли у него на примете человека, который квартиру Егора снимет? А он у меня спросил. Но тогда мне это не надо было. А сейчас позарез нужно. Квартира еще сдается? Сдадите ее мне с Полиной?
- Ой, Максимушка! Счастье-то какое! Конечно, сдам! Только сегодня пара приходила смотреть, но отказались снять, у них дитя маленькое, а этаж-то четвертый и без лифта, тяжело коляску спускать, вот и отказались. Да я ж и цену небольшую поставила, а все сдать не могу. А тебе, вернее вам, совсем за бесценок сдам. Вы только цветочки мои поливайте, их там на балконе и на подоконнике много. Сейчас пойду, ключи принесу, а вы идите, вещи перевозите. Ой, радость какая, как Егорка-то обрадуется, - Запричитала Анна Геннадьевна и довольно шустро пошла в комнату.
Полина широко открытыми глазами смотрела на Максима. Как быстро, как умело он решил одну из самых главных ее проблем: проблему с жильем.
Анна Геннадьевна быстро вернулась и протянула Полине ключи от квартиры.
- Бери деточка, да Максимку-моего не обижай. Золото тебе досталось, а не парень. Дурости в голове, конечно, много, но ты, я надеюсь, девочка умная и сможешь эту дурость в мудрость превратить. Совет вам, да любовь, дорогие мои! – Полина взяла ключи и промолчала. Ей не хотелось ничего говорить. Хотелось просто обнять Макса и никогда не отпускать, но не на глазах же БабАни это делать?
Но Максим был серъезен:
- Баб Аня, спасибо, конечно, но давайте цена за квартиру будет как у всех. Не хочу я этой благотворительности. Ведь знаю же какую Вы пенсию получаете, прибавка к ней совсем не лишней будет.
- Ой, Максим, а кто о благотворительности говорит? Деньги мне не очень нужны, Егор присылает, да и сын мой, папа Егора о матери-старушке не забывает. Да вот только они ж все в Москве, одна я тут осталась. А проблем много: то кран потечет, то телевизор сломается, то с интернетом что-то. А мне интернет очень нужен. Егор научил скайпом пользоваться, вот правнучек родится, буду каждый день на него по этому компутеру смотреть. А жизнь сейчас сам знаешь какая, сантехника вызовещь или этого компутерного мастера, а они тебя по голове тюкнут, и пенсию заберут. А тебя я знаю, так что платите только за коммунальные, а я буду тебя звать, если кран сломается, или проблема будет с этим как его… Дай Бог памяти, а с роутером, проклятым. Договорились?
Максим с облегчением улыбнулся. И благотворительности не хотелось, но и у папы брать деньги на съем квартиры тоже было как-то не по-мужски. А так… и овцы сыты, и овцы целы. Денег на коммунальные, у него и со стипендии хватит, и даже что-то останется. А помочь Бабе Ане – для него только в радость. Сколько она в детстве его пирожками кормила, да разбитые коленки зеленкой замазывала. Все складывалось как нельзя лучше.
- Спасибо.- Только и произнес Максим.
 
Roman2006Дата: Вторник, 07.08.2018, 17:55 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Ждём продолжения)
 
laraДата: Вторник, 07.08.2018, 21:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Спасибо за начало. Судя по названию, фанфик будет небольшой: всего про один день. Но такой важный день! Жду продолжения.
 
МышкаДата: Понедельник, 27.08.2018, 11:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Полина и Максим стояли взявшись за руки на четвертом этаже пятиэтажного дома и не могли решиться открыть дверь. Ведь это была не просто входная дверь в квартиру – это была дверь в их счастливое будущее. И они оба понимали, что открыв эту дверь останавливаться и отказываться от всего будет уже нельзя. Войдя в нее, они перестанут быть просто Максимом и Полиной, они станут семьей, пусть и пока без штампа в паспорте. И каждый все-таки немного сомневался. Нет, не в своем решении, в этом они были непоколебимы. А в решении своего избранника. Полина думала о том, не передумает ли Макс, не спасует ли перед трудностями? Ведь зачем ему все ее проблемы? Не прислушается ли к родителям? А Макс думал о том нужен ли он будет Полине завтра? Ведь очень скоро он станет военным, а быть женой военного, на государственном обеспечении – это очень тяжело. Это не роскошь, красивая одежда и кафе, а тяжелый труд и одинокие вечера. Выдержит ли? Не сбежит в очередной раз?
Время шло, а никто из них не сделал попытку открыть дверь. Но вдруг, как по команде и Полина, и Макс решительно сделали окончательный шаг к скважине, Макс вставил ключ и провернул его два раза. Дверь открылась. Так, за руки, они молча вошли в прихожую: как в холодную воду нырнули. Но вместе с преодолением этой злополучной двери исчезли и все их сомнения, как по мановению волшебной палочки. Максим все преодолеет и все решит, а Полина будет верно ждать Макса со службы и вязать ему теплый пушистый свитер. Но это будет позже. А сейчас надо осмотреть свои хоромы.
Максим тоже в этой квартире был первый раз, как-то так сложилось, что у баб Ани они с Егором часто засиживались, а вот к самому Егору в гости не ходили. Поэтому он тоже с любопытством оглядывал квартиру.
Стараниями Анны Геннадьевны все лежало на своих местах и нигде не было ни пылинки. А цветы на подоконнике практически все ярко и пышно цвели. Полина сразу влюбилась в эту квартиру и ей очень захотелось, чтоб у них с Максом была своя такая же уютная, чистая и светлая, но именно своя.
- Можно? – Максим присел возле Полининого чемодана.
- Конечно. – Девушка улыбнулась. Никаких секретов в чемодане у нее от Макса не было, да и не только в чемодане.
Парень открыл змейку и достал несколько Полининых кофточек и аккуратно повесил их в шкаф на плечики.
- Остальное сама разберешь, а это знак, что теперь это твой дом. Наш дом. – Голос Макса звучал немного глухо от нахлынувших эмоций. Неужели все это происходит на самом деле и Полина теперь будет жить с ним? Или он с ней? Короче, они будут жить вместе? Будь проклято это суворовское училище, ведь оно будет отнимать драгоценные часы, которые он мог бы провести с ней… Но бросать карьеру военного Макс не собирался, просто злился на казарменное положение.
- Наш дом… - Тихо прошептала Полина и счастливо улыбнулась. Неужели еще утром она хотела уезжать? Утром встретилась с Максом в кафе… Это было всего пару часов назад? Или несколько веков? Не понятно.
Влюбленные пошли на кухню и обнаружили там чай в пакетиках и сахар. Макс набрал воды и клацнул чайник. Он хотел сесть с Полиной на кухне и выпить чаю. Неплохо было бы еще и печенья в вазочку насыпать, но печенья не было. А идти в магазин не хотелось. Придется довольствоваться чаем. Зато это будет их первое чаепитие в своей квартире, пусть и съемной, пусть, зато сейчас она принадлежит им двоим.
Максим сделал глоток обжигающего напитка и через пар посмотрел на свою любимую, которая держала чашку в руках и никак не могла решиться сделать глоток столь горячего напитка.
Так по-домашнему было сидеть вместе на кухне и пить чай, как будто они сидели так много раз подряд и еще будут сидеть еще больше. Оба были целиком и безоговорочно счастливы.
Но звонок телефона все разрушил.
 
МаргоДата: Вторник, 28.08.2018, 18:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 106
Статус: Offline
"Не покорена, но заинтригована". Автору больших успехов в его начинаниях.


Лучше поздно, чем никогда. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.

Сообщение отредактировал Марго - Вторник, 28.08.2018, 18:29
 
Roman2006Дата: Среда, 29.08.2018, 13:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Спасибо за новую главу, жду продолжения :)
 
МышкаДата: Четверг, 20.09.2018, 13:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Молчание стало гнетущим. Поля поняла, что звонят Максиму, ведь играла совсем не ее любимая мелодия. Макс застыл как изваяние, но через секунду опомнился и лучезарно улыбнулся Полине.
- Блин! Вот кому же это неймется? Убью! Разрушить такие приятные минуты. Да еще и Полю испугали. – мысли Максима были очень далеки от радужных, пока он шел в прихожую, где и лежал его сотовый. На дисплее значилось имя вызывавшего абонента: «Мама». Макс горестно вздохнул, нажал «Принять вызов» и направился обратно на кухню, где его ждала любимая девушка.
- Алло. Да, мам. – Голос Макса был прохладным. И пусть мама пока ничего плохого не сказала или не сделала, но ведь она разрушила такой момент…
Глаза Полины округлились. Она в страхе взглянула на Макса. Подсознательно ведь знала, чувствовала, что звонок ничего хорошего не принесет. Так и случилось.
Парень включил динамик на полную громкость, чтобы и Поля могла слышать его разговор. У него не было от нее секретов.
- Привет, Максим! А ты где? Мы с папой тебя на обед ждем, а тебя все нету и нету. Ты же знаешь, что папа сегодня в командировку уезжает, ты обещал пораньше придти. Или вас в училище задержали? – Лариса Сергеевна щебетала в трубку.
- Блин! – голос Максима стал растерянным. Ведь действительно ж обещал. Обещал и забыл. Не до этого было. Совсем не до этого. – Мам, я, честно говоря, забыл.
- Забыл? Как забыл? И какие ж дела тебе могут быть дороже собственных родителей? Бегом домой! Всё остальное подождет, ничего не случится. Скоро ты будешь? – Мама была зла на собственного сына. Как же так? Обещал и просто забыл. Она-то думала, что в училище задержали, а он с друзьями своими где-то ходит. Вырастила на свою голову эгоиста такого.
Максим посмотрел на Полину. Девушка растерялась.
«Максу надо домой. Ведь родители – это святое. Что ж, она подождет. Готова ждать столько, сколько нужно. Но… Ведь он придет домой и мама 100% будет расспрашивать где он был, да с кем. Врать? Макс, конечно, может, но надо ли? Все равно когда-то разговор с родителями Макса должен состояться рано или поздно. А может прямо сегодня? Так сказать снявши голову, по волосам не плачут… Влюбилась в мальчишку гораздо моложе себя, так и держи ответ перед всем миром, а не прячь голову в песок как удав. Максим – самый лучший, он заслуживает честной и храброй девушки» - Полина решилась и как в омут с головой прыгнула и одними губами произнесла, глядя на Максима:
- Я с тобой.
Глаза суворовца недоверчиво и удивленно расширились, но он быстро справился со своим удивлением и быстро произнес в трубку:
- Мам, я скоро буду. Правда. И у меня для вас с папой сюрприз. Жди меня. И на стол накрывай. Все, пока. – И не дождавшись ответа Ларисы Сергеевны нажал «отбой».
Он посмотрел на Полину, ласково и радостно улыбнулся и сказал одно слово:
- Спасибо.
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 11:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Мышка, неожиданный поворот событий. Жду продолжения :)
 
МышкаДата: Вторник, 16.10.2018, 11:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Полина с Максимом вышли из подъезда и за руку неспешно шли к дому Макса. За руку девушку Максим взял когда они еще спускались по ступенькам. Хотел подбодрить, да и просто почему бы он не должен идти за ручку с любимой? Ведь миллионы влюбленных пар гуляют именно так. А чем они с Полиной от этих миллионов отличаются?
Шли молча. Слова были не нужны. Их следовало поберечь для разговора с родителями суворовца. А разговор, естественно, обещал быть не простым. Поэтому каждый прокручивал в голове все возможные варианты развития событий и свои действия в ответ на каждый из вариантов. И Полина, и Макс думали об одном: как минимизировать ущерб для своего любимого человека? Максим понимал, что он мужчина и должен принимать вся тяготы жизни, и тяжелые разговоры на себя. А Полина хотела, чтобы ее Макс не рассорился из-за нее с самыми дорогими людьми – родителями.
Молчание было нарушено еще одним телефонным звонком. И звонили опять Максу. Ничего хорошего от нового звонка ждать не приходилось. Макс посмотрел на дисплей и нажал «Ответить».
- Да, Соболь, привет!

- Ух-ты как здорово! Не поверишь, но ты своим звонком прямо несказанно меня порадовал! Еще раз спасибо. До завтра! Пока.
Макс сбросил и с улыбкой посмотрел на Полину:
- Поль, наше свидание увеличивается. В училище что-то с проводкой случилось, света нет и городским разрешили переночевать дома, а уже завтра к двум часам приходить в училище. Там сложное что-то, какие-то специальные провода только завтра купить смогут, так что сегодня ночуем вместе в новоснятой квартире. Ты не против?
Полина покраснела. Нет, конечно, она понимала, что когда-то с любимым мужчиной надо первый раз ночевать вместе. И она не имела ввиду спать. Вернее, спать, конечно, но в другом смысле. Но чтобы прям сегодня…
Макс рассмеялся:
- Полина Сергеевна, о чем Вы тут подумали? Вы же преподаватель этики и эстетики… И сразу о таких непотребствах думаете… Неужели Вы могли представить, что я, суворовец, человек чести и совести, полезу к Вам с наглыми приставаниями? А как же до третьего свидания не целоваться, а то о чем, Вы подумали, так еще позже должно случиться…
Если до этого монолога Максима Полина была просто немного розоватого цвета, то сейчас покраснела как помидор.
- Поль, ну серьезно. Я же не маньяк какой-то… Просто будем спать вместе, в одной квартире. Я прекрасно понимаю, что все как-то быстро закрутилось и нужна передышка. Все случится только тогда, когда мы оба будем готовы. Я не буду тебя торопить. Честное офицерское! – Макс был серьезен. Конечно, он не раз представлял себе близость с Полиной. Он ждал ее очень долго и был готов ждать еще. Главное, чтобы Полине было хорошо, не только в постели, конечно, но и в душе. Ведь это самое важное.
Смущение все не покидало девушку и она поспешила увести разговор на другую тему:
- Ты сказал, что местным разрешили ночевать дома. А иногородним? Перепечко, например. Он где будет спать?
- Начальство подсуетилось и договорилось с каким-то общежитием, чтоб им выделили свободные комнаты. Там ночь и перекантуются. Соболь точно не сказал что за общага. Да мне сейчас это и не важно.
Незаметно и как-то очень быстро пара подошла к дому Максима. Перед подъездом Макс сжал ладошку девушки и произнес:
- Ничего не бойся. Я все беру на себя. Я тебя люблю и это главное. Нам никто, слышишь: НИКТО не сможет помешать. Я сам поговорю с родителями, ты просто будь рядом.
«Нет уж, Максим, - подумала девушка, - я и так слишком долго пряталась в кустах, а сейчас не хочу и не буду».
Макс и Поля не сговариваясь сделали глубокий вдох и вошли в подъезд.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Всего один день (фанфик от Мышка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024