МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
16:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Родные люди. - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
Родные люди.
laraДата: Понедельник, 31.08.2015, 19:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Родные люди.

Приветствую всех читающих мои фанфики. Не смогла оставить наших героев и вот вернулась к их замечательной истории любви. Ошибки исправлены. Свадьба сыграна, но впереди ведь ещё целая жизнь!!! И очень хочется заглянуть и узнать, что же было дальше после свадьбы. Теперь Максим и Полина муж и жена, родные люди. Итак, заглянем?

Эпиграф:
Нет ничего дороже теплоты
Родных людей, внимательных друзей,
Пусть от заботы их и доброты
Жизнь с каждым днём становится светлей!


Родной, не родной, при всей очевидности – это не простой вопрос кто кому родной, а кто нет.
Говорят, есть родные по крови люди, а есть просто родные те, кого мы выбрали сами, или они выбрали нас, иногда даже не спрашивая на то разрешения. Главное одно: по-настоящему родные люди любят друг друга, понимают (или хотя бы стараются понять) и во всем помогают. И как же важно, чтобы такие родные люди были в жизни у каждого.
Всё течёт, всё изменяется. Жизнь никогда не стоит на месте. И однажды найдя своё счастье, надо постараться его удержать и даже приумножить. Как говорится, счастья много не бывает.
Часто сказки заканчиваются свадьбой главных героев и словами: «И жили они долго и счастливо». Но жизнь не сказка, а после свадьбы влюблённых ждёт семейная жизнь. И какая она будет, иногда зависит не только от самих молодожёнов. Как говорится, в жизни всякое случается. И всегда хочется верить, что жизнь не преподнесёт никаких неожиданных сюрпризов и разочарований, а действительно будет долгой и счастливой. А родные близкие люди всегда будут рядом, всегда поймут и поддержат.

Это только анонс. Совсем скоро и первая глава. Сегодня последний день лета, тёплые денёчки позади. Вот я и решила поднять настроение читателям моих фанфиков и сообщить, что продолжение будет. Надеюсь не разочаровать, хотя нередко второй сезон и оказывается слабее первого.


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 09.06.2016, 00:04
 
Roman2006Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Урааааааааааа!!!!!!!!!!
 
Roman2006Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, Спасибо, за эпиграф, и спасибо за то что решила продолжить свою историю. Очень буду ждать главу :)
 
ummaДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса , очень порадовала!!!))) С интересом будем наблюдать за героями и событиями. Ждали, надеялись и верили в скорое твое возвращение


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ЮстесДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:31 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Замечательная новость) Эпиграф хорош ... мне очень хочеться верить в хорошую судьбу героев, а то в жизни родные люди разное преподносят. Мне еще и вспомнился сериал с таким названием.
 
MachaДата: Вторник, 01.09.2015, 15:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ура, Лара вернулась я просто счастлива !!! Спасибо за замечательную новость


Машутка
 
laraДата: Вторник, 01.09.2015, 18:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата umma ()
Ждали, надеялись и верили в скорое твое возвращение
Roman2006, umma, Юстес, Macha и все остальные читатели моих фанфиков, спасибо, что ждали, и раз кому-то интересно, что же было с нашими любимыми героями дальше, то я не могла вас подвести.

Цитата Юстес ()
Мне еще и вспомнился сериал с таким названием.
Сериал "Родные люди" я не смотрела и, выбирая название, никаких ассоциаций с ним не было.


Сообщение отредактировал lara - Вторник, 01.09.2015, 18:34
 
BusyaДата: Среда, 02.09.2015, 07:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Приятная новость с утра! Очень жду новую историю!
 
laraДата: Среда, 02.09.2015, 07:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Busya ()
Очень жду новую историю!

Вечером постараюсь выложить первую главу.
 
MachaДата: Среда, 02.09.2015, 12:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ждём с нетерпением


Машутка
 
ЮстесДата: Среда, 02.09.2015, 17:47 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
Цитата lara ()
Сериал "Родные люди" я не смотрела и, выбирая название, никаких ассоциаций с ним не было.

Ну по телику всего не посмотришь WINK Я если често, его не весь смотрела, а набегами. А ассоциации возникли просто так. Я надеюсь у тебя сюжет тоже будет достойный, чтоб его снять и показать как сериал... SMILE Так что, если кто на форуме появиться из продюсоров, пусть имеют виду... WINK
 
laraДата: Среда, 02.09.2015, 18:13 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Юстес ()
Я надеюсь у тебя сюжет тоже будет достойный,
Если что-то не понравится, прошу тапками не закидывать и сильно не ругать. Разве что чуть-чуть))) WINK


Сообщение отредактировал lara - Среда, 02.09.2015, 19:21
 
laraДата: Среда, 02.09.2015, 18:15 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 1.

Был первый день зимы. А снег в этом году всё никак не хотел укрывать продрогшую землю. Листья с деревьев давно облетели. За окном было темно, холодно и грустно. Полина вздохнула и отошла от окна.
Максим в училище, и сейчас, когда дни всё убывают и убывают, вечерами, когда она укладывает дочку спать, без него бывает совсем тоскливо. Но, нет! Она не жалуется. Совсем скоро, как это бывает уже три месяца, Максим позвонит ей, своей любимой жене. Полина услышит его голос, и на сердце сразу станет теплее, как будто и нет холодного ветра за окном и длинных, одиноких ночей. Поля улыбнулась, вспомнив, как Максим однажды пошутил, желая приободрить её. «Поль, это хорошо ещё, что я не моряк дальнего плавания! - хитро прищурившись и улыбаясь своей очаровательной улыбкой, сказал он. - Тогда бы пришлось тебе меня месяцами не видеть, да ещё и азбуку Морзе учить!» Умеет же Максим поднять настроение!

Поля подошла к детской кроватке и поправила одеяльце. Дочка спокойно спала, прижимая к себе медвежонка, и чему-то улыбалась во сне. Вот так же и год назад поздним вечером Поля была дома вдвоём с дочкой. Но тогда было всё иначе. Была неопределённость и неуверенность в завтрашнем дне. Но маленькая крупинка надежды даже тогда, когда, казалось, надеяться не на что, жила в сердце. И, как оказалось, жила не напрасно. Ведь сейчас всё изменилось. Правильно говорила бабушка: «Всегда надо верить и надеяться на лучшее. А хорошие люди обязательно дождутся своего счастья!» Теперь у неё, у Полины Сергеевны Макаровой, есть семья, любящие и любимые люди, которые стали ей родными и самыми близкими. А самое главное - у неё есть МАКСИМ. Полина каждый день, каждую минуту чувствует его любовь, хотя и видятся они не так часто, как хотелось бы.

Как же быстро пролетели месяцы после их свадьбы. Кажется, ещё вчера им кричали «Горько!» и желали счастья, Полина бросала букет, который поймала Оля, что и неудивительно. (Сейчас уже Ольга с Ильёй тоже поженились).
А потом было незабываемое свадебное путешествие. Тёплое море, жаркое солнце и беззаботные дни счастья. Полина любила вспоминать эти замечательные дни. Максим постоянно что-то придумывал, чтобы его любимые девчонки не скучали, а это свадебное путешествие запомнилось надолго. А разница в возрасте, которая пугала Полину, когда она только-только осознала свои чувства к Максиму, стала несущественна. Рядом со своим мужем Полина чувствовала себя спокойно, как говорят: «Как за каменной стеной». Все дни молодожёны были вместе. И хорошо, что родители Максима поехали с ними. Они ничуть не мешали, а наоборот помогали. Иногда забирали Танечку, чтобы молодые могли побыть вдвоём. Да и сам Пётр Иванович хотел подольше быть рядом с внучкой, понимая, что скоро дела государственной важности не дадут этого сделать. Танюшка, хоть и маленькая, быстро сообразила, что из деда можно верёвки вить, похныкать, и дедушка всё позволит. И как бы Лара, да и Полина не переубеждали его, чтобы не баловал внучку, всё было напрасно! Пётр говорил, что Танечка ещё совсем маленькая. И как он может ей в чём-то отказать, когда малышка смотрит на него широко раскрытыми глазами, протягивает ручки и что-то лепечет на своём языке.

К сожалению, в поездку не смогли взять Полиного брата Алёшу. У Макаровых пока ещё не было бумаг, подтверждающих, что Ольховский Алексей их родственник. А без документов никто подростка за границу не пустит. Алёша всё прекрасно понял и вида не подал, что расстроен. Его и в Тверь-то отпустили официально не на свадьбу сестры, а всего на пару дней в Тверское СВУ по обмену опытом.
Сейчас всё в порядке. Алексей учится в Московском СВУ, а опеку оформили Макаровы-старшие. Так проще. Ведь у Полины хоть и есть теперь жильё, но нет постоянной работы, её муж курсант, и соответственно у них нет тех доходов, которые необходимы для оформления опеки над подростком, пусть и родным братом. Поэтому на общем семейном совете решено было не испытывать судьбу, а подать официальные бумаги от лица Макаровых-старших. Правда, Полина сначала была против данного предложения, считая, что Алексей может неправильно это расценить. Но её быстро переубедили, объяснив, что её брат уже взрослый и прекрасно всё понимает, а в противном случае бумажная волокита может надолго затянуться, и парень просто-напросто не успеет перевестись в Москву к началу занятий в СВУ. Данные доводы Полину убедили, и она согласилась на такое решение вопроса. Алексей тоже не был против. Так же он согласился (и даже сестру убедил), с тем, что во время увольнений и каникул он будет жить в комнате Максима в квартире Макаровых-старших, а к сестре он может приходить, когда захочет.
- Поль, согласись, так лучше будет, - сказал Алёша сестре. – Пётр Иванович и Лариса Сергеевна сами предложили мне жить у них. Я ведь всё равно большую часть времени буду в училище, так же, как и Максим. Я уже не маленький и всё понимаю. Вы с Максимом видеться-то будете только по выходным. У вас ещё и Танюшка, а у неё режим. А там квартира большая, у меня своя комната будет. И Лариса Сергеевна сказала, что ей со мной веселее, ведь Пётр Иванович даже по выходным бывает занят. Или ты боишься, что я там плохо себя вести буду, и тебе за меня стыдно будет? – хитро прищурившись, сказал Алёшка. Это был его последний довод.
- Ладно! – сдалась Полина и потрепала брата по рыжим волосам. «Какой же он всё-таки не по годам взрослый и рассудительный», - подумала она, а вслух сказала. – Только не думай, что ты нам с Максимом помешал бы, и мы от тебя отделаться хотим.
- Поль! Ну, ты что! – воскликнул парень. - Я так никогда и не думал! – И вообще, это вы не думайте, что от меня можно так легко отделаться! Правда, Танюшка!? – улыбнулся Алёшка и взял племянницу на руки.
- Да! – утвердительно сказала девочка.
За то короткое время, которое Алёша был с ними, Полина заметила, что он стал чаще улыбаться и даже шутить. Как будто какая-то невидимая скорлупка постепенно освобождала сердце, закрытое ото всех, давая увидеть мир во всех цветах радуги.

Полина прошла на кухню, налила себе чаю. Одно воспоминание сменялось другим. Поля окинула взглядом кухню и мысленно унеслась в тот день, когда они с Максимом и Танечкой впервые переступили порог этой квартиры. За три месяца квартира стала для Полины родной. Такой уютной и именно СВОЕЙ. Макаровы-старшие на их с Максимом свадьбу в качестве подарка преподнесли деньги на эту вот квартиру, точнее, часть денег, вторую часть дала Полина. Постоянно откладывая, она всё же смогла скопить кое-какие средства. А Пётр Иванович, боясь, что Полина с Максимом откажутся от такого подарка, как квартира в Москве, ничего не имел против, чтобы невестка вложила свои деньги в покупку.
Квартиру выбирали вместе. И до того, как нашли именно эту, уже посмотрели несколько квартир, но не одна из них не понравилась. Или что-то не устраивало Максима, или Полину, или Ларису Сергеевну. А эту квартиру Макс с Полей поехали смотреть без Лары (у неё были дела), но зато с Танечкой, которую не с кем было оставить. Едва все трое вошли в квартиру, то сразу почувствовали, что вот оно их семейное гнёздышко, откуда и уходить не хочется. Большая прихожая и кухня, удобное расположение комнат и санузел с современной сантехникой. И даже не это главное! Вот как-то сразу оба сердцем почувствовали, что это и есть та самая квартира, которую они искали, и в которой вместе с ними очень хочет поселиться их счастье. Танечка побежала в гостиную и стала бегать, даже что-то напевая на своём детском языке. Хоть и придётся жить здесь недолго, пока Максим училище не закончит, но всё же два года – это не два дня или два месяца. Два года – это порядочный срок. А там ещё неизвестно, где Максим после окончания училища служить будет. Так что, по крайней мере, на ближайшие два года эта уютная квартира – ИХ семейное гнёздышко. А слишком далеко они пока заглядывать не будут.

Тут запиликала стиральная машина, возвещая о том, что бельё выстиралось, и оторвала Полину от её воспоминаний. Поля встала и пошла развешивать бельё, не забыв взять с собой телефон, потому что с минуты на минуту должен был позвонить Максим.


Сообщение отредактировал lara - Среда, 02.09.2015, 18:26
 
BusyaДата: Четверг, 03.09.2015, 09:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 15
Статус: Offline
Нежная и спокойная глава. Очень понравилось!
 
Roman2006Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лариса спасибо за главу :) приятно было почитать :) хочется немного узнать о друзьях Макаровых, и о жизни Лёши. Ну и конечно же, что будет в "бутовых семейных отношениях" Максима и Поли.
 
laraДата: Четверг, 03.09.2015, 17:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
umma, Busya, Roman2006, спасибо за внимание!
Рома, а ты уж тут сразу много назаказывал: и про друзей, и про Алёшку, и про самих Макса с Полиной. Терпение! WINK Всему своё время.
 
Roman2006Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:43 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, терпли :) очень буду ждать куждую главу
 
Roman2006Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:44 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Дорогие читатели! Сегодня 9лет со дня выпуска первой серии нашего любимого сериала Кадетство! Поздравляю всех, с этим днем! :)
 
MachaДата: Пятница, 04.09.2015, 11:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Roma, даже не верится что прошло 9 лет с выпуска первой серии Кадетство !


Машутка
 
MachaДата: Пятница, 04.09.2015, 16:23 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Ждём продолжение


Машутка
 
laraДата: Суббота, 05.09.2015, 11:20 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 2.

Развешивая бельё, Полина остановила взгляд на зелёном лягушонке, которого подарила Марина при их первой встрече после свадьбы, и Поля сразу мысленно перенеслась в тот осенний день.
Так получилось, что не виделись подруги почти два месяца и встретились только в сентябре, когда молодая семья уже жила в этой вот квартире. Сразу после свадьбы Макаровых Саша отправился на гастроли, и Марина поехала с ним. А потом они вместе уехали в Тулу навестить Сашиных родителей и задержались дольше, чем предполагали.
В Москву удалось вернуться только в начале осени. И Марина тут же позвонила Поле и без всяких лишних слов сообщила, что скоро приедет. Она была точно уверена, что Полина ничего против иметь не будет, а наоборот будет очень даже рада встрече.
Как же хорошо, когда у тебя есть вот такая близкая подруга, особенно если не посчастливилось иметь родную сестру, близкую по духу. Да порой подруга бывает ближе сестры.
После Марининого звонка Поля сразу стала накрывать на стол. Благо в холодильнике было, чем подругу встретить. Танюшка только что проснулась и сидела в своей кроватке и играла.

Не прошло и часа, как раздался звонок в дверь. Счастливые улыбки и радостные объятья, как будто подруги не виделись не несколько недель, а несколько лет.
- Как же я рада тебя видеть! - сказала Марина, снимая плащ. – А ещё больше я рада, что у тебя, подруга, всё хорошо.
Встречаться-то Марина с Полиной с самого июля не встречались, а по телефону разговаривали, и Марина была в курсе кое-каких событий Полиной жизни.
- Марин, ты давай проходи! Буду тебя угощать, - улыбаясь, сказала Поля. – Расскажешь, как вы съездили. А то по телефону мы больше обо мне говорили, ты о вас с Сашей практически ничего мне не рассказывала.
- Поль, успеем мы с тобой сейчас наговориться, - ответила Маринка. – Я, между прочим, никуда не тороплюсь. Вот, держи! Это на стол! Фрукты, сладости. В общем, разберёшься, - протянула Марина Поле пакет. А видя, что Полина уже готова протестовать, спокойно сказала. – Возврату не подлежит. Обратно ничего не возьму. Даже не думай! А Танечка где? Что это маленькую принцессу не слышно!? Где она притаилась!?
- В комнате она, недавно проснулась, - ответила Полина и всё же взяла у Марины пакет.
- Марин, но вот куда столько!? У нас всё есть! – покачала Поля головой, прекрасно понимая, что протестовать бесполезно. Марина есть Марина!

Полина пошла на кухню, выложить содержимое пакета, а Марина достала из сумки резинового лягушонка, вымыла руки и прошла к Танюшке.
- Танечка! Как же ты выросла! Совсем большая стала! - подойдя к кроватке, воскликнула она. – Держи! Смотри, какая квакушка! Купаться с ней будешь!
Таня сразу узнала Марину, заулыбалась и протянула к ней ручки.

Пока Полина орудовала на кухне, Марина вынула Таню из кроватки, переодела её в домашнюю одежду и надела ей тапочки.
Оказавшись на свободе, т.е. вне кроватки, девочка сразу потянула Марину к своему детскому столику, на котором лежали карандаши, ручки и альбом.
- Лисовать, - садясь на стульчик и придвигая альбом, сказала девочка.
- Поль, ты идёшь? – крикнула Марина подруге. – Я Танечке фломастеры купила. Они там у меня в сумке. Захвати, пожалуйста! – попросила она, взяла цветную ручку и стала что-то рисовать на альбомном листе.

Марина ещё ничего и нарисовать-то не успела, как в комнату просто влетела радостная Полина.
- Маринка! Неужели! Как же я за вас рада! – улыбаясь, говорила Полина. Она практически бегом приблизилась к подруге, обняла её и даже расцеловала.
- Поль, ты что? Ты о чём? – ничего не понимая, растерянно спросила Марина.
- Вас с Сашкой можно поздравить!? И когда ждёте пополнение в семействе? - улыбаясь, спросила Поля.
- Поль, ну ты даёшь! Откуда ты знаешь? Я же ещё ничего сказать не успела, вот только сейчас собиралась рассказать, - удивлённо глядя на подругу, сказала Марина.
Поля рассмеялась и снова обняла Маринку.
- Значит, я права! – воскликнула она. – Да не удивляйся ты так! Ничего странного. Мысли я читать не умею. Просто я у тебя в сумочке витамины увидела для беременных в точности такие, какие мне выписывали, когда я беременная была.
- Ну, теперь понятно! – вздохнула Марина. Она немного расстроилась. Ведь хотела сама поделиться с подругой радостной новостью. А получилось вон как!
- Марин, ну ты что!? – спокойно сказала Поля, понимая, что в Маринином положении настроение может часто меняться. – Срок-то какой? И Саше ты уже сказала? – спросила она.
- Срок ещё небольшой, около двух месяцев, - ответила Марина. - И Саше я, конечно, сказала. Я ему сразу сказала, как только узнала. Он так обрадовался! Ты же знаешь, как мы этого хотели! Ладно! Пошли за стол, чаю попьём и поговорим. Вот ничего от тебя не утаишь! Обломала мне весь сюрприз! - улыбнулась Марина.
- Это не я! Это витамины виноваты, - шутя, оправдывалась Поля.
Вся грусть уже была забыта, и прежде чем пойти за стол Марина показала Танечке, как рисовать новыми фломастерами.
- Марин, вот вечно ты что-нибудь выдумаешь, - недовольно сказала Поля. – Ты же знаешь Таню, она сейчас всё этими фломастерами изрисует: и альбом, и стол, и себя в придачу.
- Полин, вот именно, что я очень хорошо Танюшку знаю, - Марина поцеловала девочку и потрепала её по светлым волосикам. – Пусть рисует. Это специальные фломастеры для малышей. Они хорошо отмываются и отстирываются. – Рисуй, Танечка!

Подруги сели за стол и продолжили разговор, при этом не выпуская Таню из вида.
- Мариночка, я, правда, за вас так рада! - в который уже раз искренне сказала Полина. – А вы кого хотите: мальчика или девочку? – спросила она.
- Сашка говорит, чтобы я ему обязательно девочку родила, - улыбаясь, ответила Марина. – Насмотрелся на вашу Танюшку, да ещё на маленьких племянниц в Туле, дочек его сестры. Одной пять лет, а другой три. Вот и хочет теперь, чтобы у нас девочка была. А мне кажется, что мальчик будет.
- Значит, будет мальчик! – утвердительно сказала Поля. – Ты в этом не ошибаешься. Помнишь, мне сразу сказала, что у меня девочка будет. И соседке своей Любе тоже пол ребёнка угадала. А ты не волнуйся, Саша и мальчику будет рад!
- Да я насчёт этого не переживаю. Мы и мальчику, и девочке будем рады, - ответила Марина. - Поль, а вы случайно не собираетесь за вторым? Вот бы вместе рожали! – Марина внимательно посмотрела на подругу, ожидая ответа.
- Марин, ну ты что!? Таня ещё совсем маленькая, и Максиму ещё два года учиться, - ответила Поля. – Да мне и так неудобно сидеть на шее у его родителей.
- Знаю, знаю! – перебила Полю Марина. – Поэтому ты и согласилась снова у Андрея работать. Пусть и не каждый день.
- Марин, деньги лишними никогда не будут, а ещё на работе время без Максима быстрей пролетает, не так тоскливо ждать его увольнений, - вздохнула Поля. – Мне первые дни, когда у Макса учёба началась, без него так плохо было. Мы ведь с тех пор, как нашли друг друга, ни на день не расставались. А к хорошему быстро привыкаешь.
- Поль, да ладно тебе, - ласково сказала Марина. – Не на другом же конце света твой Макаров. Можно к нему в училище сходить, если уж так соскучилась. Да и увольнения бывают. И вот уверена, что Максим был против, чтобы ты работала!?
- Ты права! Был, - ответила Поля. – Но сейчас уже не против. Сначала все были против. А теперь всё нормально. И Пётр Иванович успокоился. А Лариса Сергеевна даже рада с Танечкой сидеть. И я ведь не каждый день работаю, и не с утра до вечера. Вот! Сегодня-то я дома. Марин, ну согласись, какой-никакой доход!
- Ладно-ладно! Убедила! Работай. Кто тебе не даёт, - не стала больше возражать Марина. - А про второго ребёнка подумайте. Два года – это замечательная разница в возрасте. А Макс – очень хороший отец. Вон он как дочку любит. А сына ему родишь, вообще до потолка прыгать будет.
- Марин, ну ты прямо, как Макс. Я что, разве говорю, что не хочу сына. Я хочу! Но только чуть позже, - ответила Поля. - Вот Максим закончит училище. Будет какая-то определённость, где мы служить будем...

Марина ещё что-то хотела сказать в доказательство того, что нечего ждать лучших времён, но не успела. Их беседу прервала Танечка. Ей надоело рисовать, она слезла со своего стула и подошла к столу. Опасения Полины были напрасны. Ни платье, ни руки малышка не изрисовала, а только листы альбома и немного столик. Но это ерунда.
- Ты моё солнышко! – сказала Поля, взяла дочку на руки, поцеловала и посадила рядом на диван. - Держи, моя хорошая, кушай. – И Полина дала Тане банан.
- Вон, смотри какая Танечка у вас уже большая, - весело сказала Марина. – А ты всё маленькая, маленькая! Скоро совсем помощница будет!
Но Танечка не согласилась с Мариной и серьёзно проговорила:
- Тата маинькая!
- Вот! Что и требовалось доказать! – рассмеялась Поля.

…Развесив бельё, Поля вернулась на кухню. Как же всё же повезло ей с подругой. И как часто она оказывается права. Маринке можно хоть ночью позвонить, она всегда выслушает и постарается помочь.
Полина взглянула на часы. «Пора бы Максиму уже позвонить», - подумала она, вспомнив тот день в октябре, когда она вот так же ждала звонка от Максима. Но тот так и не позвонил, а позвонил Илья и сказал, что Макс в наряде и у него нет возможности позвонить. Как потом оказалось, это была неправда. Но нет! Сейчас всё по-другому. Тогда она сразу почувствовала, что что-то не так. Вот потом и не верь в родственные узы. Хорошо, что это уже в прошлом!


Сообщение отредактировал lara - Суббота, 05.09.2015, 14:46
 
Roman2006Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лариса, спасибо за главу! Очень приятно почитать, про таких верных подруг. Жду продолжения :)
 
СергейДата: Суббота, 05.09.2015, 20:53 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, поздравляю твою музу с выходом из отпуска. с удовольствием буду читать новый рассказ о МиП. Надеюсь, что у них теперь все будет хорошо и спокойно (ну почти)...
 
laraДата: Суббота, 05.09.2015, 21:00 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Roman2006, спасибо за комментарий!

Сергей, муза говорит тебе спасибо за поздравление.
Цитата Сергей ()
Надеюсь, что у них теперь все будет хорошо и спокойно (ну почти)...
Ключевые слова "ну почти". WINK К сожалению, всегда всё хорошо и спокойно не бывает. Но постараюсь не очень мучить наших любимых героев.
 
СергейДата: Суббота, 05.09.2015, 21:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, и я том же...
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Родные люди. (продолжение истории "Работа над ошибками")
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024