МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
12:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Добивайся, и не сдавайся!" - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Добивайся, и не сдавайся!"
Добивайся, и не сдавайся!"
HarzedДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Новый фик о Мип от Roman 2006
 
Roman2006Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
"Добивайся, и не сдавайся!"
События начинаются, перед поступлением Максима в училище. Все описанное тесно связано с сериалом, но история МиП, разворачивается иначе.
P.S. Пишу впервые, если что не так, не судите строго. Но все пожелания и критику постараюсь учитывать.

Часть I. Первый Курс.
1.
Группу молодых людей, доставили в одно из районных отделении Милиции города Твери. Четырнадцати летние подростки, дети влиятельных родителей, в очередной раз, решили "развлечься". На этот раз компания решила "ради забавы" угнать троллейбус.....
Макаров Максим, сын главы города, в отделении он был частый гость, вот и сейчас, он сидел в кабинете следователя Фроловой, и чувствовал себя как дома.
- Я выйду к парням! Окей?- решил спросить Максим, но в голосе звучал сарказм.
- Сядь на место, и жди Ларису Сергеевну, клоун.- Елена Петровна, выглядела очень строгой, и уставшей.
В дверь открылась, в кабинет зашла Макарова Лариса Сергеевна, мать Максима. Женщина средних лет, выглядела очень солидно, дорогая дубленка, маникюр, укладка на голове, все это говорило о том, что ее муж очень обеспеченный человек, а главное он любит ее побаловать.
- Доброй ночи, Елена Петровна, можно?- голос у нее был тихий, но встревоженный.
- Здравствуйте, Лариса Сергеевна! Пожалуйста, проходите.
- Что мой оболтус опять натворил?
- Сегодня Максим, угнал троллейбус. Лариса Сергеевна, вы понимаете, что это 10 привод за три месяца?! У нас после третьего, уже собирают документы в спец.интернат, а тут 10.....- у Фролофой зазвонил телефон, поговорив минуту, она положила трубку, и обратилась к Макаровым.
- Ну вот и все! Все как обычно.... Троллейбус, стоял в парке, на маршруте его не было, и про угон не кто не знает....
- Спасибо вам! - Мама Максима, посмотрела с благодарностью на следователя, затем собралась идти на выход, но ее окликнула лейтенант.
-Лариса Сергеевна, подумайте о дальнейшей судьбе сына, так не может продолжаться.
- Мы с мужем обязательно подумаем.
Макаровы вышли из отделения, и молча направились домой. Прийдя домой, Максима позвал отец, к себе в кабинет.
- Значит так, ты меня вывел, через три дня ты поступаешь в Суворовское!- Петр Иванович, был строг и убедителен.
- Куда? Ты опупел? Я не поступлю!
- Ты как с отцом разговариваешь? Ты сопляк! Я сказал поступишь, значит поступишь!
- Хрен вам! И дома меня не ждите.- с этими словами, Макс выскочил из кабинета, не забыв хлопнуть дверью, и выбежал на улицу.

2.
Он ушел на набережную, вода всегда его успокаивала, да и вообще набережная была его любимым местом. Идя прогулочным шагом, и покуривая сигарету, Максим думал что делать дальше. Домой идти не вариант, к друзьям... А они у него есть? Нет, ну когда надо сходить потусить, или без проблем вытащить кого-то из милиции, у него сразу много друзей. А если ему плохо, не кого рядом нет. Уехать за город? В кармане пятьсот рублей, этого хватит максимум на день, не больше. Тут мысли Максима прервали крики.
- Пожалуйста, отстань. Отпусти меня. Я не куда не пойду. Нет!
Макс, несколько секунд, размышлял, "подойти? Или уйти в другую сторону?", решив вмешаться побежал на крик.
Пробежав метров 500, он увидел что высокий брюнет, тащит за собой рыжую девушку. Макс, без разбора, подбежал к мужчине, и попытался за ломать ему руку. Не вышло. У мужика оказалась хорошая реакция, он успех ударить Макса по уху.
Скрепя зубами, подросток ударил мужика в живот, от чего соперник согнул, и тут Макаров ударил его ногой по лицу. Схватив девушку за руку, парень скрылся.
Скрывшись в знакомом дворе, Максим остановился, решив отдышаться, а за одно узнать, все ли нормально у девушки.
- У вас все нормально? Врач нужен- несмотря на все свои выходки, Макаров был воспитанный, и сейчас предпочел к не знакомой девушке обратится на ВЫ.
- да спасибо, все в порядке. Это мой бывший парень, мы расстались но его это не устроило.
- избавьте меня от подробностей, прошу.- Максиму это было не очень интересно.
- хорошо, извините. Я Полина!- рыжая девушка, протянула парню руку, в знак знакомства. Только сейчас он заметил, что на вид ей двадцать два-двадцать три года.
- Максим! Пойдемте, провожу вас до дома. А то вдруг что случится.
- большое спасибо Максим!
Они уже спокойно шли, по улицам Твери, и о чем то мило беседовали. Максиму понравилась девушка, да и она вроде не против была пообщаться. Максим решил "прощупать почву" и поинтересовался кто она? Откуда? И чем занимается?
- я закончила институт, и как лучшая ученица, была направлена работать в Суворовское учили...- парень не дал договорить собеседнице.
- Куда?????
- В Суворовское, преподавать этику и эстетику. А что?- не понимая в чем дело, спросила Поля.
- да так, не чего.... Просто, сегодня, я уже "разговаривал", с одним человеком, о суворовском.
- А о чем именно говорили?
- Близкого друга, родители, хотят отправить туда учится, вот я переживаю, там ведь постоянно за забором.
- Там очень интересно, и ведь есть увольнительные. Так что сможете видится.
- Может ты и права, поживем увидим.
- вот и мой дом, спасибо что проводил, и за то что избавил от "этого".
- да не за что! Обращайся!- парень ослепительно улыбнулся, девушка смущенно поцеловала его в щечку, на прощание, и скрылась в подъезде.

Максим
Полина.... А она красивая. Умная, лучшая ученица.... Хм.... Суворовское, блин. И что теперь делать? Если она догадается сколько мне лет, то я могу не на что не рассчитывать. Но если поступлю в это суворовское, то буду часто ее видеть.... Ладно папик, сегодня твоя взяла....

Полина
Господи, как хорошо, что сегодня появился Максим. Так бы опять пришлось отбиваться... А Максим оказался интересным собеседником, и красивый, а его улыбка... Такую я не когда не видела.... Только вот, сколько ему лет? Семнадцать? Восемнадцать? И как-то странно он отреагировал на суворовское... Почему его это так задело? Может его выгнали когда то? Или не смог поступить? Надо будет с ним еще встретится, за одно узнаю. Только вот как? Я даже ему номер не оставила.
С этими мыслями Полина погрузилась в сон.

3.
Максим пришел домой, посмотрел на время, циферблат комнатных часов показывал 01:37. Хорошо что родители спали, Макс тихонько разделся и лег спать.
Утром Максим проснулся рано, родители еще спали, быстро собрался и ушел, оставив записку "ушел по делам, буду вечером. Хотите что бы я учился в Суворовском, будет вас Суворовское!" Выйдя на улицу, Максим направился в самый лучший цветочный магазин города, купив шикарный букет роз, он пошел в сторону Полиного дома. К счастью, ждать ее долго не пришлось. Полине надо было в магазин, она как раз выходила из подъезда.
- Максим? Доброе утро! А что ты тут делаешь?- девушка была приятно удивлена, но ее насторожил букет белых роз.
- Доброе утро Полина! Я вот решил прогуляться, хотел тебя с собой пригласить, но не знал как, поэтому решил дождаться у подъезда. Ах, да, это тебе- юноша протянул букет девушке.
- спасибо! Но не стоило....
- красивые цветы, красивое девушке? Так как насчет прогуляться?
- я не против, но куда?
- если честно, я не завтракал, может для начала в кафе? Я тут недалеко кафе хорошее знаю.
- хорошо, пойдем.
Они молча шли вдоль проспекта, затем парень остановился у входа в кафе "позавчера".
- мы пришли! - не забыв ослепительно улыбнуться, он открыл дверь в заведение.
- какое странное название... Надеюсь, здесь блюда не позавчерашние?
- ахаха нет, обслужат по высшему разряду. Обещаю! Юленька!- он позвал официантку.
- Привет Макс!
- и тебе не болеть! Организуй как обычно пожалуйста.
- хорошо!- официантка улыбнулась парню, и ушла выполнять заказ.
- ты тут постоянный посетитель?- спросила Полина.
- так иногда бывает, скоро и этого не будет....- сделав грустное лицо, он выразительно посмотрел на нее.
- почему? Ты уедешь?
- можно и так сказать..... Учеба начнется, не когда будет.
- А где ты учишься?
- до недавних времен в школе, но похоже этот учебный год, я буду учится в новом месте, более пристежном.
- а на кого пойдешь учится?
- хороший вопрос, сам не знаю, либо на помощника мэра, либо на военного, еще как вариант на клоуна.
- богатый выбор. Но я думаю, помощник мера, более престижно чем клоун. Хотя я не когда не смотрела на должность человека, главное какой человек.
-Полин, а расскажи пожалуйста, как проходят занятия в училище?
- тебе правда интересно? Или ты просто так интересуешься?
- сейчас, мне правда очень интересно....


Сообщение отредактировал Roman2006 - Воскресенье, 26.04.2015, 22:35
 
laraДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата Roman2006 ()
- сейчас, мне правда очень интересно....

Рома, спасибо! А мне интересно, что будет дальше. WINK
 
ummaДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром, ты молодец, что решился написать свою историю. Будем ждать развития событий. Дерзай! SMILE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Наташа, большое спасибо! Постараюсь, не подвести читателей. Очень переживаю из-за этого.
Продолжение твоей истории, мы тоже ждем :)


Сообщение отредактировал Roman2006 - Вторник, 28.04.2015, 20:52
 
Roman2006Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
4.
- Хорошо, расскажу.- Полина погрузилась в свои мысли, а затем смотря в окно начала рассказывать, о месте своей работы.- Год назад, я проходила там дипломную практику, по началу я испугалась. Ну представь, я молодая студентка, пришла преподавать в училище где одни мальчики, подросткового возраста. Думала, проблемы будут, начнут издеваться. Но, к счастью, я ошиблась. Там все дисциплинированные, вежливые, да и если возникали трудности, офицер-воспитатель помогал мне быстро решить проблему.
- А чем там заняты ученики? У них есть свободное время? И как они вообще учатся?- Максим, задавал вопросы, с большим интересом. Ведь его беспокоило ближайшее будущие.
- свободное время, конечно есть. Я конечно, не очень хорошо знаю распорядок дня, но если не ошибаюсь, утром-уроки, после обеда-строевая, потом-самоподготовка, после нее ужин, и свободное время. В пятницу, бывает дискотека, в выходные увольнительные. Но, увольнение, надо еще заработать. Если проблемы по учебе, или с поведением, то можно долго сидеть в казарме. У твоего друга как с успеваемостью?
- У какого друга?- парень совсем забыл, что не сказал девушке правду, и поэтому удивился.
- ты ведь сказал, что друг туда поступает?! Или я ошиблась?- тут испугалась Полина, мало ли, что-то напутала. И одновременно задумалась, "Если ему 18, а его друг только поступает, значит другу лет 14-15. Странная дружба... Или Максиму тоже лет 15? Боже... Что делать?", Полина погрустнела, и Максим это заметил.
- Ах, да. Друг... С учебой у него все в порядке, просто он не хочет учится, влиятельный папа, везде заплатит, только вот с отцом он сейчас в ссоре, и Суворовское, это своего рода, наказание. А "повеселится" друг любит. Похоже я его долго не увижу.
- Максим, извини за вопрос.... Сколько тебе лет?- испуганно, поинтересовалась девушка.
Максим, "напрягся", его глазах был виден испуг. "Что делать? Сказать правду? Она тут же уйдет. Соврать? Все ровно, скоро узнает. Блин вот попал." Максиму не хотелось, что бы девушка ушла, но похоже, это не избежно.
- Полин, не буду врать, только прошу, не уходи пожалуйста....- светловолосый, с мольбой посмотрел на девушку.
- Хорошо, обещаю.
- Мне 14.....
- Как? А что же ты делал вчера, среди ночи, на улице?
- Просто, с родителями поругался, и решил прогуляться. Я когда расстроен, или мне надо побыть одному, гуляю по ночной набережной.
- А родители? Они не против?
- Они привыкли. Да и всегда заняты работай и делами. А это имеет какое-то значение?
- Нет, просто интересно. А кто твои родители?
- Отец "пуп земли", я так его называю когда злюсь, а вообще он просто работает на ответственной должности- Максим, не хотел говорить, что он, сын мера. Полину, это только еще больше бы спугнуло, хватит того что она возраст узнала.- а мама, обычно занимается домашним очагом, ну и собой конечно. А кто твои родители?
- Отца, у меня нет. А мама, учитель географии. Живет, в моем родном городе, в Смоленске. А тут у меня жила бабушка, поэтому я и приехала сюда поступать. Тут и решила остаться. Максим, ты сказал что учился в школе, а сейчас? Куда поступаешь?
Официантка, принесла десерты, Макс поблагодарил Юлию, и отпив коктель, задумчиво начал говорить, придумывая на ходу, что сказать.
- Отец отправляет учится в элитное заведение. Для меня самого, это еще загадка.
- Я уверенна, все будет хорошо, и тебе там будет нравится.
- Не знаю, посмотрим. Я особо не парюсь, единственное, что не приятно, друзей редко буду видеть.
- Думаю, это не проблема, там найдешь новых друзей.
У Полины зазвонил телефон, она извинилась, и вышла из-за стола. Максим, в это время попросил счет, и когда Поля вернулась, он уже расплатился.
- Максим, ты извини, мне нужно бежать по делам.
- Хорошо. Полин, мы сможем еще встретится?
- Думаю да, но не знаю когда. Перед учебным годом много забот. Оставь свой телефон, я как смогу, напишу.
- Записывай, 9217091985. Буду ждать смску.- Макс, сново улыбнулся, своей "фирменной" улыбкой.
- странный номер... Хорошо, я напишу. До встречи!
- всего доброго!

5.
Максим.
Максим шёл по городу, и думал о Полине, и о его дальнейшей учебе в Суворовском.
"Как ей сказать что я буду там учится? Или не говорить? Надо узнать, чем она увлекается, как любит проводить время. До поступления, похоже придется ограничится во встречах, а там попробуем все уладить. Главное что бы она написала мне. А вдруг не напишет? Испугается, моего возраста. Потом еще и узнает, кто мой отец. Блин! Блин! Блин! Так Макс, спокойно, и не из таких ситуаций выходил."
Немного пройдя по центру, он пошел домой. Дома ждал разговор с родителями.

Полина.
Как же вовремя позвонила Марина. Нет, Максим не по годам умен, начитан, но ему 14... Боже, позор! Не дай бог мама узнает, она от Якова то не в восторге, а тут, подросток...надо минимально с ним общаться, хотя его улыбка, да и общение с ним, мне очень понравилось. Странно все как-то. Хорошо, что скоро начнется учебный год, и он будет занят, а может вовсе уедет, тогда точно видится не сможем.

Максим пришел домой, его ждала мама, отец должен был скоро заехать не на долго. Макс зашел на кухню, мама как раз заканчивала готовить обед.
- Пришел? Где ты был?- Лариса Сергеевна явна была не в духе, и парень это сразу понял.
- Не переживай не в милиции.-он решил съёрничать- прощался со свободой.
- и что значит твоя записка? Что ты задумал?- женщину насторожило, что ее сын так быстро сдался, это было не в его стиле.
- Не чего, просто обстоятельства так сложились, и я решил принять ваше решение, но если мне...- Он не договорил, хлопнула входная дверь, и через пару секунд, на кухню вошел Петр Иванович.
- Привет сын! Может ты объяснишь, что значит твоя записка?- он строго посмотрел на сына, изучая его реакцию, и ища какой-то подвох.
- Еще один, да нечего объяснять. Просто смирился. Или ты передумал? Так я только рад буду.- он с издевкой посмотрел на отца.
- Прекрати хамить, а то не посмотрю что ты ребенок.... И не надейся, что я передумаю. Завтра мед.осмотр и потом три вступительных, и давай без приключений.
- блин достали! Хватит пилить, сказал пойду туда значит пойду, хрен ли напоминать?
Петр схватил сына за шкирку, и ткнул носом в тарелку, где лежал блин.
-Запомни щенок! ВОТ ЭТО блин! А еще раз ты блинкнешь, я не знаю что что с тобой сделаю. Усек?
- Все! Фиг вы меня тут увидите! БЛИН! БЛИН! БЛИН!
Парень выбежал на улицу, и побежал в направлении набережной! Немного отдышавшись, он решил позвонить друзьям, может они его пожалеют.
-Алле Муха? Пошли напьемся? Занят? Да ладно, какие обиды.
-Шмыга, привет! Бухать идем? Со Светкой... Ясно, ладно, не буду мешать.
- Костер, хай! Как насчет напиться? С родаками. Ну ок! До связи!
Позвонив еще паре друзей, парень понял, что не кому он не нужен.
- Ну и пошли вы все!- крикнул он, так что редкие прохожие обернулись.
Он еще долго ходил по городу, глубокой ночью, он пришел в знакомы отель, хорошо дома успел денег из копилки взять, снял номер и пошел спать.

Пока Максим выяснял отношения с родителями, Полина была занята работой. Под конец дня, ей позвонил Яша. С ним она познакомилась пару месяцев назад, она ему сразу понравилась. Да и Полине, он был симпатичен.
- Поля привет! Я не отвлекаю?
- Здравствуй Яш! Не отвлекаешь, я как раз освободилась.
- Поль, а давай куда не будь сходим?
- Яш, я очень устала. Да и вчера опять это... Приперся. Хорошо, прохожий мне помог.- она не стала говорить все про нового знакомого.
- Я ему голову сверну. И не переживай, ты ведь не одна будешь. Куда ты хочешь?
- Ну хорошо, давай в кафе сходим только не на долго.
- заеду через 15 минут.
Он отключился, поля стала собираться. Собравшись, она посмотрела на телефон, и вспомнила, что обещала Максиму написать, но совсем забыла. Решив отложить обещание на завтра, она вышла из подъезда.
- Поля ты прелесть! По тебе часы сверять можно. Яков улыбнулся, но почему-то, сегодня девушке это не особо понравилось.
- Спасибо, куда пойдем?
- Я тут наткнулся на одно хорошее кафе, "Позавчера", не далеко от сюда.- он показал в сторону кафе.
-НЕТ!- Полина испугавшись, неожиданно для себя крикнула, она не хотела туда идти, что бы персонал кафе, не подумал плохо о ней.
- Почему? Ты там уже была?- мужчина не понял почему девушка так отреагировала.
- Да, я с однокурсницей недавно туда ходила, мне не понравилось- она пыталась, выглядеть правдоподобно.
- Хорошо, пойдем в другое кафе, не нервничай только. У тебя что-то случилось?
- Не чего, просто на работе устала, да и скоро учебный год, волнуюсь.
- Ты ведь у меня умненькая, все получится.- Яша поцеловал Полину в щеку, и они направились искать кафе.
В кафе, они о чем-то разговаривали, вернее, говорил в основном Яков, а Полина слушала его "в пол уха", и одновременно "летала" в своих мыслях. Как-то странно, она задумалась о новом знакомом. Вчера, он ее спас. Сегодня, подарил одни из любимых цветов. Да и номер юноши.... В его номере, записана полная дата ее рождения. Странное совпадение. Так, а что там Яша говорит....
- Поленька, с тобой все в хорошо? Ты бледная, и похоже меня совсем не слушаешь. --- Слушаю, просто устала. Пойдем домой? Пожалуйста.
- Хорошо. Тебе действительно надо отдохнуть.
Да, день и в правду оказался насыщенным.


Сообщение отредактировал Roman2006 - Воскресенье, 24.05.2015, 00:27
 
laraДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо. С номером телефона "прикольно" получилось. Я ещё подумала, зачем Рома набор цифр написал? А Полина в твоей истории смелая такая, так спокойно к возрасту Максима отнеслась, даже обещала смску написать. Посмотрим, что дальше будет. WINK
 
Roman2006Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
6.
Максим проснулся от звонка мобильника, посмотрев на дисплей он увидел "мама", немного подумав, он все же решил взять трубку.
- Алло....
- Максим, сынок где ты?- голос женщины был очень обеспокоен.
- Какая разница? Я ведь сказал, не приду домой.
- Максим не дури, мы с отцом все извелись, обзвонили все больницы и милицию. Где ты? Пожалуйста прийди домой.
- где я, не важно. Ладно домой зайду. Тем более в училище мед.осмотр... Собери мои документы, пожалуйста.- с этими словами он выключил телефон. И упал на кровать.
"Надо собраться, и идти домой. А то опоздаю. Судя по Полининому рассказу, не пунктуальных, там особо не терпят. Полина.... Опять она. Нет, сначала дела, потом всяческие раздумья."
Парень собрался, поймал такси, и поехал домой.
- Я дома!- сказал парень, бросая ключи на комод.
- О! Явился! Что же ты творишь? Тебе меня не жалко, ладно. Мать пожалей. Посмотри на нее. Всю ночь не спала, волновалась. А ему все ровно- Петр Иванович, был злой, но понимал что если он сново вспылит, Макса уже будет не остановить. Такой уж у них характер, Макаровский.
- Слушай пап, отстань, а? С мамой я сейчас поговорю. Ты сейчас что от меня хочешь? Хотел сбагрить в училище, а я как видишь, почти добровольно туда иду. Что тебе еще надо?
- Ну смотри, не дай бог, тебя выпрут от туда.
- Разговор окончен.- Макс ушел на кухню к матери.
- Мам, я жив и здоров, не волнуйся.
- Максик, зачем ты так с отцом? Он ведь для тебя старается, все для тебя делает. А ты?
- А что я? Хотите училище? О'кей! Что еще хотите?
- Где ты ночевал? У друзей тебя не было, я всех обзвонила.
- Не стоило. Нет у меня больше этих друзей. И таких, больше не будет.- расстроено сказал сын.
- Почему? Что случилось? Столько лет дружили, и в садике и в лицее.
- А теперь суворовское, и я иду туда один. А "этим", от меня нужны были только халявные тусовки, и что бы их пятую точку вовремя от мусарни спасли.
- Макс, что за слова? Мусарни, фу. Ты вообще с кем разговариваешь? С матерью, или со Светкой своей.
- Не моя она, и вообще прошу, больше не напоминай мне о них. Все, нет их. И я опаздываю в училище. Дай документы пожалуйста.
- За тобой сейчас приедет Александр Михайлович, он и отвезет!
- Не надо, на трамвае доеду. Потом позвоню.
- Ну хорошо. Сейчас все принесу.
Пару остановок в трамвае, 5 минут пешком, и "Здравствуй Товарищ Суворовские училище". Парень посмотрел на толпу абитуриентов, и пошел искать, где заканчивается очередь.
На мед.осмотре Максим все же не удержался, и решил немного "шуткануть", хорошо что там уже все знали, чей он сын. Максим зашел в кабинет к психиатру.
- Здрасте!
- Добрый день! Представьтесь пожалуйста!
- Макаров Максим Петрович!
- Заходи, садись! Полная дата рождения?
- Седьмое июня, одна тысяча девятьсот девяносто второй год, от рождества христова.
- Замечательно! Наркотики, алкоголь, никотин, употребляешь?
- Всякое бывало.... Но вроде нет. Но если вы предложите...
- Нет! Что вы? А как относитесь к не традиционным ориентациям?
- К педикам? Негативно. А тут такие есть?
- нет! Нету, Максим, вы свободны.
- Всего доброго!
Остальных врачей, Макаров прошел более спокойно, и вполне успешно.

Полина, весь день ходила по книжным магазинам, закупая нужную литературу для уроков. Ближе к вечеру, она созвонилась со своей подругой, Мариной, и договорилась о встрече в парке.
- Полинка привееет! -улыбнувшись, радостно произнесла подруга.
- Привет! Смотрю у тебя настроение хорошее?
- С чего бы, ему быть плохим? Погода хорошая, последние дни лета, надо быть на позитиве! А вот у тебя, похоже, что-то случилось! Да?
- На днях, бывший поймал меня, на улице. Хорошо прохожий помог, потом до дома проводил. Зовут Максим, только вот... Он младше.
- Ну и что? Возраст не помеха, вон Сашка, младше меня на полгода, и не чего.
- На семь лет.... Младше...- Девушка, виновато опустила глаза.
- Сколько? Как же вы от этого урода отбились? Я так понимаю, этот парнишка, школьник?
- Его родители, отправляют куда-то учится. Я не знаю на долго ли, но с ним очень интересно, не по годам общительный, и как не странно интеллигентный. Видно, что им родители занимаются.
- Вот, пусть и едет! Полина, он ребенок! РЕБЕНОК!
- Я понимаю, но все ровно, он какойто-другой. Не такой как все.
- Так ладно, это пройдет через пару дней. А как с Яшей?
- Да, нормально. Скучно, и однообразно.
- Уууу..... Ольховская, тебя случайно "бывший", головой не обо что не ударил? Вернись на землю, ПОЛИНА! Ау, ты чего?
- Не знаю, наверное надо просто отдохнуть, поеду на пару дней в деревню. А то, потом работа начнется, и будет некогда.
- Вот и хорошо, а то развела тут, ты подумай, у тебя ученики его сверстники, не дай бог кто узнает...
- Нет! Нет! Что ты. Ладно, Маруся, я пойду домой, может на вечерний автобус еще успею.
 
HarzedДата: Понедельник, 27.04.2015, 21:45 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Я кстати тоже продолжения жду :)))))
 
Roman2006Дата: Понедельник, 27.04.2015, 21:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Harzed, очень рад этому :) скоро будет!
Спасибо :)
 
ummaДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Я тоже подумала,что цифры не просто так были,но честно сказать не заметила,что в номере дата. Интересная находка)


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
ZuskAДата: Вторник, 28.04.2015, 00:27 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Присоединяюсь к людям. которые ждут...

Интересно пишешь, давай продолжение))))))))
 
laraДата: Вторник, 28.04.2015, 19:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо. Очень хорошо показан характер Максима, того "предсуворовского". Жду, что будет дальше. Да, у Полины, оказывается, дом в деревне есть. А как насчёт бабушки?
 
Roman2006Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:24 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Лариса, спасибо за комментарий :)
А я разве написал, что эта ее дача? Я не уточнил, к кому в деревню она собралась :) не все сразу.
 
ZuskAДата: Вторник, 28.04.2015, 21:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата lara ()
Очень хорошо показан характер Максима, того "предсуворовского".

Мне тоже Максимка понравился

Жду продолжения)))
 
ummaДата: Среда, 29.04.2015, 00:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Ром,присоединяюсь к отзывам,Макса очень ярко описал. Характер,поведение,все в его духе,до прихода в училище. Здорово)))!!!


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.
 
Roman2006Дата: Среда, 29.04.2015, 07:33 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
umma, Спасибо! но скоро он изменится, ведь и в сериале, суворовское его изменило.
 
HarzedДата: Среда, 29.04.2015, 15:02 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Чуствую что тут Полине нужно сражатся а не Максиму
 
Roman2006Дата: Среда, 29.04.2015, 16:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Harzed, почему? С чего такой вывод?
 
HarzedДата: Среда, 29.04.2015, 21:32 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Ну так навеяло последней главой
 
ZuskAДата: Четверг, 30.04.2015, 19:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Цитата recovery_lL ()
Roman2006, Ждеееем :3

Ждём, ждём.... WINK
 
Roman2006Дата: Вторник, 05.05.2015, 14:17 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Следующие два дня, Максиме сдавал экзамены, надо сказать, что сдал все на 5, и даже если были ошибки, он ведь сын мэра, поэтому, на ошибки закрыли глаза. Дома он появлялся ближе к ночи, закрывался в комнате, и с родителями старался не общаться, ссылавшись на подготовку к экзаменам и усталость. Лариса Сергеевна, понимала что сын обижен, пыталась с ним поговорить, но все заканчивалось одним и тем же: "Все норм! Я устал! Хочу спать!". Такой ответ, мать совсем не устраивал, но она не чего не могла сделать, знала что сын упертый.
После всех экзаменов, Макс пошел в любимое кафе, пообедать. По дороге он столкнулся с Мухой.
- Привет Макар! Ты куда пропал? Трубу не берешь, мы обзвонились.
- И тебе не чихать, занят я, дел много.- Максим с явной неохотой, отвечал на вопросы.
- Ох, посмотрите, какой делопуп. И чем ваше высочество так занято?
- Не твое дела, максимум чем могу тебя обрадовать, я больше не учусь в лицее.
- Как это? Ты что уезжаешь? У нас в городе, круче лицее, нет не чего.
- Не твое дело, и вообще Муха, мне пора, извини.
- Эй Макар! Постой! У Светки, сегодня бездник, придешь? Она будет рада.
- Не приду! Мне там делать не чего. Передай ей от меня, "всего самого хорошего". Все пока Муха!
Максим зашел в кафе, сел за тот же столик, за которым сидел с Полиной, начал вспоминать их разговор, он вспомнил, что она обещала написать сообщение, но смску он так и не получил. "Наверное испугалась, или просто решила не общаться с малолеткой. Не чего потерпеть осталось не долго. Скоро встретимся, на уроках. Интересно, как часто будут ее уроки..... Так, надо еще решить, что сказать при встрече. Главное, что бы она, хотя бы на уроках не совсем "закрывалась" от меня."

Полина, благополучно добралась до деревни, успев на последний автобус. Выйдя на своей остановки, она не спеша пошла, в сторону дома, своей любимой бабушки.
"Я ведь пообещала написать Максиму. Не напишу, он плохо обо мне подумает, а если напишу, ему может показаться, что я даю ему какую-то надежду, он ведь подросток, в его возрасте нормально, все воспринимать не так, как есть на самом деле. И кто меня за язык тянул..."
Девушка, подходила к дому. Вера Викторовна, бабушка Поли, затеяла утром уборку, как буд-то чувствовала, что будут гости. И сейчас, как раз убиралась на веранде.
- Полиначка! Солнышко, ты чего не предупредила?- женщина была очень рада внучке.
- Здравствуй бабуль....
- Здравствуй милая, проходи, я сейчас чайник поставлю.
Девушка прошла на веранду, села в кресло, и укуталась в любимый плед.
- Поля, что-то случилось? Ты, вроде, не собиралась приезжать.
- Не волнуйся, все хорошо, просто перед началом учебного года, решила отдохнуть от городской суеты. Ты не против что я приехала?
- Что ты, нет конечно, внученька я только рада. Я пойду ужин разогрею, а ты отдыхай.
Полина, откинулась на спинку кресла, и задремала. Дорога очень вымотала ее. Проснулась она от скрипа двери, бабушка вынесла ужин на веранду.
- Вот и ужин готов. Поля, ты чай будешь или кофе?
- Чай, но попозже.- у девушки был уставший и задумчивый вид.
Женщина, поставила перед внучкой тарелку, а сама присела напротив, и стала любоваться внучкой. Девушка ела с не охотой, и очень медленно.
- Поля, почему ты совсем не кушаешь? Остынет ведь- женщину явно расстраивали, сказанные, только что, ей самой.
- Я очень переживаю, перед началом года. Раньше была практика, это так... Временно. А сейчас, уже работа.
- Ты не волнуйся, ты ведь у меня лучшая из лучших.
- Спасибо бабуль, но все ровно... Там мужской коллектив, подростки.... У них, сейчас трудный период. А тут я. Молодая преподавательница.
- Но ведь ты проходила там практику! И все было хорошо, и сейчас не изменится.
- Тогда, я пришла на месяц, и ушла потом, и не знала что вернусь. А сейчас я буду там постоянно.....
- Ты справишься! Я не сомневаюсь. Да и ведь, если что, там ведь есть кому помочь, тебе. Другие учителя, или зав.уч.
- Там офицеры-воспитатели, и вместо зав.уча, полковник Наздрев.
- Ну вот, он и помогут. А какой класс у тебя будет?
- Тем не классы, а роты и взводы. Рота- это четыре параллели, а взвод- это как класс. Ну вот у них, не 9"В", а первая рота, третий взвод. И еще, не 9, 10, 11 класс, а I,II, III курс. Вот так все.
- Как все серьезно, а ребятишки справляются?
- Вроде стараются, кто не справляется, помогают, подтягивают, но если совсем все плохо то исключают, но это редко. Так, вот. Мне должны дать первый курс, только поступивших. А это еще тяжелее, не все понимаю еще, куда они попали... Что там мало места шуткам, и учится нужно, максимально хорошо....
- Не чего, это проходит. Ой, внученька! А чего же ты одна-то приехала? А как же Яков?
- Яша не смог, у него работа.- Полина, не стала говорить, что она вовсе не сказала ему, что уехала.
- Жалко, а когда вместе приедете?
- Может на выходных, как не-будь.
- Он тебе предложение еще не сделал?
- Бабушка, ну что ты, мы всего пару месяцев знакомы. И я пока не готова, так повстречаемся пока что.
- Смотри родная, засидишься в девках. Как бы поздно не было.
- Может, через пол годика.- У девушки зазвонил телефон, звонил Яша. Она ответила, сказала что с ней все в порядке, и она уехала на пару дней.
Через двадцать минут, девушка пошла спать. Бабушке, она не сказала про нового знакомого. И вообще, пока была с бабушкой, про Максима не думала, как-то из головы вылетело.
 
ZuskAДата: Вторник, 05.05.2015, 16:55 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
Хочу продолжение)))))
 
laraДата: Вторник, 05.05.2015, 19:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо за главу. Хорошо, что у Полины есть бабушка. Будет кому "поплакаться в жилетку". Из твоего описания видно, что бабушка Полю любит, и у них хорошие отношения. Ну, а что дальше будет, это только автору известно. В общем, жду продолжение.
 
Roman2006Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:07 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, спасибо большое! SMILE
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Добивайся, и не сдавайся!"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024