МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
16:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Добивайся, и не сдавайся!" - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Добивайся, и не сдавайся!"
Добивайся, и не сдавайся!"
Roman2006Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:21 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Вот и небольшое продолжение. Жду комментариев.

9.
Оставались последние два дня лета, Максим лежал на своей кровати и пытался осознать, что скоро его ждет казарма, со всеми вытекающими. Сообщения от Полины, он так и не дождался. "Не чего, скоро увидимся!"- подумал парень, сел за компьютер. О том, как это произойдет, и что он ей скажет, он решил не думать, а разобраться на месте. "Будет, что будет!", Макс всегда был очень находчивый, вот и сейчас что-то, да придумает. В комнату постучались, и через секунду зашла Лариса Сергеевна.
- Максим, чем ты занят? Опять весь в своем компьютере?
- Запоминаю воинские звания, и расположение звезд на погонах.
- Признайся, почему ты так резко начал рваться в училище? Это что бы отца порадовать?- радостно спросила мать.
- Как ты меня раскусила мам?- в голосе был слышен сарказм, но женщина этого не заметили.
- Ну я же мама. И очень надеюсь, что мой сын наконец-то взялся за ум. Ты бы пошел погулять, тебе как раз Мухин уже обзвонился.
- Не пойду, и наслаждаюсь тишиной. И тем что, в любой момент могу лечь на кровать. После завтра, этого уже не будет.
- Ладно, отдыхай. Захочешь кушать, все на кухни. Я пойду к подруге схожу.
- О'кей!
Парень продолжил, смотреть в интернете погоны, и пытался их запомнить.

Полина, выспалась, помогла бабушке собрать яблоки в саду. И начала собираться домой. Бабушка хотела ее уговорить остаться еще на день. Но девушка отказалась, сославшись на дела в городе.
В городе, у Полины, действительно были дела. Приехав домой, она еще раз проверила подготовленную, для занятий, литературу. Затем сходила в хореографическое училище, и уточнила план совместных занятий суворовцев, с ученицами училища. К вечеру она, уставшая, пришла домой. У подъезда ее ждал Яков.
- Полина Сергеевна, а куда это вы пропали? Совсем перестала звонить. Что происходит?
- Яш, у меня много дел было. Надо было договорится, о проведении бальных занятий. И еще докупить книги. Ты извини, что не писала.
- Нет тебе прощения! Ну разве что за поход в кино.- мужчина улыбнулся.
- Хорошо, пойдем. Но не на последний сеанс.
- Согласен! Тогда через час я заеду.
- Договорились!
Девушка зашла в квартиру, посмотрелась в зеркало, и решив что выглядит немного уставшей , пошла варить кофе. Сидя в мягком кресле, и попивая кофе, она погрузилась в мысли, "встречи у подъезда, кино, кафе, пирожное, мороженое... Как долго он так будет? Или Яша вовсе не хочет узаконить наше отношения? Так я и останусь девой...." Посидев еще немного, она начала собираться к выходу, задумав поговорить со своим молодым человеком о совместной перспективе.

Сын мера, просидев весь день за компом, решил что пора начать собирать вещи, для отъезда в училище.
От раздумий, Максима отвлек отец, Петр Иванович заглянул к сыну, что бы узнать как дела.
- Сын, не отвлеку?
- Нет, заходи.
- Макс, давай поговорим. А то мы уже две недели толком не разговариваем.
- Ну извини, у тебя дела "государственной важности", у меня поступление...
- Макс, извини я вспылил тогда, но я не хочу быть во всем виноватым.
- А это мы посмотрим через пару недель. Учти, если мне там не понравится, я сделаю все что бы сново оказаться дома.- парень говорил с серьезным видом, и отец это сразу понял, он знал, что если сын что-то захочет, он этого добьется.
- Ну почему ты всегда настроен негативно? Может тебе там понравится!? Ты на поступлении общался с ребятами?
- Нет! Смысл? Еще не известно было, кто поступил, а кому "повезло". И потом у нас будет уйма времени пообщаться, в перерывах между строевой и нарядами..... Ах да, еще постоянной "долбежкой" с учебой.
- Но ведь еще будут увольнительные? И каникулы. Ты вот куда хочешь на каникулах?
- Да мне все ровно. Это все что ты хотел спросить? Тогда я спать, по распорядку у меня "отбой"- явно съязвив сказал Максим.
- Ну-ну, отбой у него.- Петру это явно не нравилось, что сын не хочет, с ним общаться.
Подросток, опять сел за комп, решив удалить свою "аську", и все игры, оставив пару стрелялок, ведь он, почти военный.

Яков, вместе с Полиной вышли из кинотеатра, и решив пройтись пешком, не спеша шли к дома девушки.
- Поль, а давай завтра в боулинг сходим? Или на каток?
- Извини, что-то не хочется. Хочу дома посидеть.
- Ты не заболела? Погода хороша, и ведь завтра последний выходной.
- Скажи, а долго мы так будем? Встречи по вечерам, кино, кафе, каток, может мы наконец просто проведем время дома?
- Ты это к чему сейчас?- мужчина явно не понимал к чему это было сказано.
- Да так, не бери в голову. Ладно, завтра созвонимся. Мне пора.- Девушка явно была расстроена.
- Хорошо, я позвоню.- мужчина поцеловал спутницу, в щечку, и направился в сторону оставленной на парковке, машине.

Последний летний день, для наших героев, прошел в суете, но при этом без каких-то ярких событий. Оба были заняты подготовкой к училищу, только Полина не подозревала, что новый знакомый занимается по сути, тем же самым. От Яши, ей удалось отвертется, и когда все дела были сделаны, сидя за кружкой чая, она решила написать на знакомый ей номер, ведь этот номер она не когда не забудит. Подумав, что написать, решила написать утром, и повод будет, поздравить с началом учебного года.

10.
Утро, у Максима, началось очень рано, будильник прозвенел в 6:30, парень хотел еще повалятся, но вспомнив что в училище так не сделаешь, встал и пошел умываться. Поев он взял вещи и хотел уйти, но проснулась мама, и начала на последок поговорить с сыном.
- Макс, ты только давай без своих приколов. Хорошо?!- Лариса очень переживала за сына, каким бы он не был.
- Ладно- безразлично ответил парень.
- И звонить не забывай, если что-то нужно будет, сразу звони.
- Мам, я не на войну ухожу, все будет пучком- парень улыбнулся матери.
- У тебя всегда "все пучком", только последствия потом большие...- Строгим голосом сказала мать.
- Мам, не переживай. Все норм будет. - парень поцеловал мать и вышел из квартиры.
Через пол часа он стаял у КПП. "Здравствуй новая жизнь, блин. Может не заходить туда? Пойду в лицей. Эх.... Помечтал и хватит. Пора заходить"
Через несколько минут было построение на плацу, генерал Матвеев приветствовал первокурсников, и давай напутствия на учебный год. Затем полковник Наздрев, озвучил распределение по взводам. Суворовец Макаров, попал во взвод майора Васюлика, И прапорщика Кантемирова.
"Мда.... С кем я буду учится.... Толстяк, очкарик, "мистер серьезность", и.... Похожу просто раздолбай, хорошая компания.... Ну это даже интересно, посмотрим что дальше будет".
- Здравия желаю товарищи суворовцы!
- Здравия желаем, товарищ майор!
- Ну что ребятки, давайте знакомится, я ваш офицер воспитатель, работаю в училище давно, надеюсь ваш взвод будет не хуже при ведущих. Все знакомства с училищем, вам позже проведет товарищ прапорщик, я вам только могу сказать, что учится тут трудно, но интересно. Помимо общих предметов, у вас будут такие предметы как: Начальная Военная Подготовка, Этика, Эстетика, и бальные танцы. Отдельно будут часы строевой подготовки. С основным вроде все. Сейчас вы поступаете в распоряжение прапорщика Кантемирова.
- Взвод! На право! В класс само подготовки, шагом марш!
Следующий час, ребята слушали правила поведения в училище, затем им провели экскурсию, показали где что находится.

У Полины, в это день, было только два урока на старших курсах. После уроков, она заполнила журналы в учительской, где присутствовали и другие учителя. К Полине подсела преподавательница алгебры.
- Полина Сергеевна, как прошли первые уроки?- в голосе женщины слышались добродушные нотки.
- Спасибо, Эмма Владимировна, все прошло хорошо. Я ведь у этих ребят на практике уроки вела, уже знаю "кто есть кто". Я за завтра переживаю, у меня первые курсы 3 и 4 взвод.
- Не переживайте, все будет нормально, а какими уроками?
- Пятым и шестым уроком, завтра этика, а через два дня эстетика.
- У первокурсников, у меня завтра первые уроки, я потом с вами поделюсь, какие там ребята.
В разговор вмешался Лев Михайлович, который до этого просматривал тетради, и до этого просто слушал беседу коллег.
- В третьем взводе, учится сын мэра, говорят, "трудный подросток". Он летом за что-то в милицию попал, а потом его отец к нам на перевоспитание отправил.
- Господи, я не справлюсь с ними.- еле сдерживая слезы, сказала молодая учительница.
- Полиначка не волнуйтесь, если что, зовите полковника Наздрева, он всегда поможе- Эмма Владимировна пыталась подбадривать молодую девушку, но это не помогало.
- У меня соседка, водитель троллейбуса, говорит, этот сын мэра, троллейбус угнал, но благодаря отцу, этого не кто не знает.- вмешался Яков Иванович.
- Так коллеги, не разводите панику, завтра все узнаем. Что у нас раньше трудных подростков не было? Были.- Эмма Владимировна настаивала на спокойствие.

Суворовцам несколько часов объясняли, что где находится, и как себя надо вести, затем отправили на спорт площадку, где ребята показывали на что способны.
Затем отправили на ужин, и тут Макаров вспомнил "все прелести маминой кухни", и кухни любимых кафешок. Решив что он "это" есть не будет, он встал из-за стола, и направился к выходу, но его окликнул прапорщик.
- Суворовец Макаров, вы далеко направились?
- Я наелся!- парень был раздражен.
- Сядь на место! Бегом! И пулей преступил к приему пищи!
- Вы че не поняли?! Я НАЕЛСЯ!
- Здесь я решу, кто и когда наелся! БЫСТРО СЕЛ!
Максим сел за стол, не охотно начал есть, дождавшись когда прапор отойдет, парень выругался.
- Блин че за хрень, как это жрать можно?
- Эй парень, ты чего не знал куда поступаешь?- спросил рядом сидящей Синицын.
- Знал!- огрызнулся Макс- но не думал что тут дерьмо жрать заставят!
- Привыкай! И пошлите на построение.
- Эх... -мечтательно вздохнул Макаров- сейчас бы суши, или стейк говяжий... Ладно, пойдем дальше "зомбироваться".
Вечер пролетел не заметно, и как только прозвучало слово отбой, Максим тут же уснул.
 
laraДата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Рома, спасибо за главы. Как я поняла, Поля Максиму СМСку так и не послала. Ну, да ладно. Самое-то интересное ещё впереди. Жду встречу Макса с Полиной в училище.
 
HarzedДата: Суббота, 20.06.2015, 21:18 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 193
Статус: Offline
Roman2006, Привет, как с продолжением дела?
 
Roman2006Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Harzed, сдавал сессию, было не когда. Сейчас стало больше времени, глава в процесе написания, на днях будет)
 
Roman2006Дата: Суббота, 27.06.2015, 12:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Утро началось с зарядки, затем было построение. На построение объявили, что суворовцу Макарову присвоено звание "вице-сержант". Максим, кажется, не очень этому обрадовался. Но приказы не обсуждаются, поэтому он молча пошел подшивать лычки. После чего направился на занятия.
После очередно перемены, Максим направлялся на урок Этики. Прозвенел звонок, в кабинет забежала преподавательница, села не поднимая глаз, и смотря в журнал спросила:
- Я сегодня дождусь доклада?
Максим, встал, и слегка дрожащим голосом произнес:
- Товарищ преподаватель, третий взвод к уроку "Этики" готов! Отсутствующих нет. Заместитель командира взвода, вице-сержант..... Мак....- у него пересохло в горле и он стал запинаться- Макаров....
Как только Максим начал свой доклад, Полина подняла глаза, и смотрела на него. В ее голове крутилось одно: "Максим! Суворовец! Макаров? Сын мэра? Так вот зачем он спрашивал все.... И кто такой папа "пуп земли", боже"... А в слух сказала:
- Спасибо суворовец Макаров! Садитесь! Давайте знакомится, я буду преподавать у вас Этику и Эстетику. А зовут меня...-ей не дали договорить, и перебили.
- Этикетка.... Ахаха- сказал Сухамлин. Максим повернулся к Илье, сжал кулаки но не чего не сказал.
- А зовут меня, Ольховская Полина Сергеевна. И только что вы видели как молодой человек на хамил преподавателю.
Илья встал и извинился. Полина продолжила урок, но Макс ее не слышал он думал, как ей все объяснить. И как теперь общаться.
После урока Полина попросила суворовца Макарова задержаться ненадолго:
- У Макс попал- говорили ребята выходя.
- Полина... Сергеевна, вы что-то хотели?
-Максим, почему ты сразу не сказал что идешь сюда учится?- грустно спросила учительница.
- Испугался, подумал что вы сразу же перестанете со мной говорить.
- Про папу мэра тоже поэтому не сказал?
- Про отца я вообще мало кому говорю, зачем? Все сразу начинают трястись, и сюсюкать. А почему вы не написали смс?
- Прости, мне пришлось срочно уехать.
- И что, написать смс за минуту трудно было? Я вот ждал.
- Максим обещаю я напишу, хочешь прямо сейчас?
- Нет, Полина Сергеевна. Нам тут нельзя трубой пользоваться.
Парень развернулся и ушел. Преподаватель подошла к окну, и только сейчас заметила, что из окна видно то место на набережной где она познакомилась с Максом.
Максим, сам не понял на что разозлился, "что такого? Не позвонила, значит не захотела. Вот и все. Надо выкинуть это из головы, через два дня увольнительная, там найдем себе спутницу, может парни в поиске помогут". Макар пошел на урок. Ребята начали его расспрашивать зачем его задержали, он пытался ответить "не важно", но его все равно "допрашивали", особенно Трафимов. Тогда Макс соврал, что-то вроде "Ну папа мэр, значит я много где был, вот она про картинные галереи спросила". После этого ребята отстали от него, но персона "этикетки" оставалась главной темой обсуждения.

12.
Прошла неделя, Макси на уроках Этики старался отмалчиваться, говорил исключительно если его спрашивали. Полина чувствовала свою вину, но не знала как лучше поступить в этой ситуации. Поэтому старалась соблюдать нейтралитет, и вести себя с позиции "Учитель-ученик".
Наступило очередное увольнение, Макаров забежал домой, сказал маме что с ним все в порядке, и пошел прогуляться. Сам того не замечая, он пришел на набережную. Он шел у кинотеатра, и вдруг заметил, что Полина идет ему навстречу. Она подошла к нему.
- Здравствуй Максим.
- Добрый день, Полина Сергеевна!- он посмотрел ей в глаза и отвернулся.
- Максим, прости меня, я не права. Я не выполнила обещание, у меня правда не было времени.
- Не нужно перед мной оправдываться. Не смогли, значит не смогли. Вы извините, мне пора идти.
- Подожди пожалуйста, я очень тебе благодарна, что ты летом мне помог. Мне правда интересно с тобой общаться. И я очень буду рада, если у меня будет такой друг как ты.
- Полина Сергеевна, а вы не боитесь, что в училище не правильно поймут.
- Давай сделаем так, в училище, ты ученик, я учитель. Но в не учебное время, мы друзья, и давай без отчества. И пожалуйста, перестань молчать на моих уроках, я знаю что тебе всегда есть что сказать.
- Хорошо, Полина Се... Полина. Давай, так и сделаем.
- Тогда может прогуляемся? Погода хорошая.
- Согласен. Пойдем к речному вокзалу, там кафе хорошее.

Они говорили абсолютно на разные темы, Максим рассказывал куда он ездил, что ему больше понравилось, а что не вызвало особых эмоций. Полина рассказывала про свои студенческие годы, про то, почему она переехала к бабушке, и про то как познакомилась с бывшим. Про Яшу, она решила не говорить. Они сидели в кафе, и смотрели как из порта уходят речные трамвайчики.
- Максим, а ты ведь мне говорил, что это друг будет учится в Суворовском.
- Полин, ну а как я тебе это должен был сказать? Тем более, когда узнал, что ты преподаешь в училище.
- Нет, я не это хотела сказать, я хотела спросить, ты говорил, что это своего рода наказание... Наказание за что? Что надо было сделать такого, что-бы отправили в суворовское на перевоспитание.
- Для этого, особо и стараться не пришлось, просто напросто угнал троллейбус.- растерянно сказал молодой человек, и развел руками. Девушка звонко рассмеялась.
- Ты угнал троллейбус? Но зачем?
- Скучно было... Решил друзей развеселить. Шутка удалась.- он подмигнул ей, и улыбнулся.
- Да, если бы я не была с тобой знакома, не когда бы не поверила. А сейчас что ты будешь делать?
- Как что? Учится в суворовском. В Лицей я возвращаться не хочу. Да, к распорядку уже привыкаю. Так что, закончу училище, а там посмотрим.
- Тоже верно. Скажи, а ты любишь театр?
- Смотря какой... Драматический, уважаю. Кукольный, не очень. А ты какой любишь?
- Я любой театр люблю. Просто редко там бываю.- она явна погрустнела.
- Главное, что бывает. Пойдем еще прогуляемся?
- В сторону училища? У тебя ведь скоро увольнительная кончится.
- Можно и так- парень улыбнулся, и попросил счет.
Они прошли полпути, затем попрощались, и пошли в разные стороны.

В понедельник утром, Макарову пришла в голову идея, подарить Полине цветы, как раз на прошлом уроке, тема занятия была "Язык Цветов".
Парень попросил дежурного по КПП, купить пять китайских роз, что на языке цветов означало "я восхищаюсь твоей красотой".
Ему передали букет, за двадцать минут до урока. Он убедился, что ее нет в кабинете, зашел, поставил цветы в вазу, которая так удачно стаяла на преподавательском столе, и быстро вышел.
Прозвенел звонок на урок, суворовцы стояли у кабинета, и ждали Полину Сергеевну.
- Третий взвод, почему не заходите, прошу всех в кабинет.- почти строго сказала Полина.
Все зашли в кабинет и остановились.
- И почему стоим?... Тааак, рассаживаемся. - она села на свое место, и стала разглядывать букет.
- Я смотрю, кто-то хорошо усвоил прошлую тему. Позвольте узнать, кто из вас, восхищается моей красотой?- она внимательно смотрела на весь крас, не надолго задерживая свой взгляд на Макарове.
- Поставить цветы, смелости хватило, а признаться, нет?- Полина надеялась, что Максим признается, но он отвернулся, и старательно делал вид, что он не причем.
- Полина Сергеевна, а записки нет?- спросил Сухомлин, который очень довольный этой ситуацией.
Максим сидел и думал, "Блин, надо было написать записку, так было бы интереснее, сухой, чего ты раньше не сказал?!"
- Нет! Нету. Ну что же, спасибо не известному воздыхателю- она последний раз посмотрела на Максима, и продолжила- продолжим урок. До конца урока она больше на него не смотрела.
Максим, сидел и думал, "подойти к ней? Сказать что это его? Или пусть все так лстается? Нет, если не признаюсь, упаду в ее глазах. Если признаюсь при всех, то будут над смешки и слухи. Надо будет один на один подойти.
-Урок окончен, к следующему уроку подготовьте материал, о творчестве Чайковского. Все свободны. Вице-сержант, задержитесь пожалуйста.
Они остались в двоем в кабинете, Макаров подошел к преподавательскому столу.
 
prДата: Среда, 13.06.2018, 01:45 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 40
Статус: Offline
2 раз за сутки натыкаюсь на такое. как можно не сделать то, что уже начал? вот так как то. печально.
 
laraДата: Среда, 13.06.2018, 19:28 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Цитата pr ()
как можно не сделать то, что уже начал?

pr, всякое бывает. Мало ли какие причины могут быть. Может, автор понял, что его сюжет идёт в тупик и не получается привести героев к логическому счастливому концу. А писать только ради того, что раз начал, надо обязательно дописать, тоже не вариант. Хотя, с другой стороны, зачем давать читателям надежду, а потом останавливаться на полпути. Но, ещё раз повторю, у каждого свои причины.
И если не хотите читать неоконченные фанфики, загляните на последнюю страницу и посмотрите, есть ли там слово "конец".
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Добивайся, и не сдавайся!"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


МиП © 2008-2024