МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
14:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Работа над ошибками - Страница 23 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
Работа над ошибками
Roman2006Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:38 | Сообщение # 551
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Только зашел домой, и первым делом сюда :) так красиво все описанно :) и так радостно на душе :)
 
laraДата: Вторник, 18.08.2015, 22:12 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ZuskA, Roman2006, спасибо.
Цитата Roman2006 ()
и так радостно на душе
Рома, безусловно, все переживали за МиП и сейчас радуются вместе с ними. Не хочется огорчать тебя, но решила предупредить, что эта глава предпоследняя. Следующая заключительная. Все ошибки исправлены и история подошла к своему логическому концу.
 
laraДата: Четверг, 20.08.2015, 12:15 | Сообщение # 553
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Глава 72 (заключительная).

Во Дворец бракосочетания приехала только часть гостей, остальные прибыли прямо в ресторан. Рассаживая гостей за столы, естественно, не стали делить: эти со стороны жениха, а эти со стороны невесты. Баба Вера со своей семьёй и Андрей со своим семейством сели вместе с друзьями Максима, а родственники и знакомые Макаровых сели напротив. Ну а молодожёнам, как и полагается, было отведено место во главе стола.

Звучали торжественные речи, серьёзные и шуточные пожелания новобрачным. И, конечно же, не обошлось без танца жениха и невесты.
Максим и Полина вышли на середину зала. Десятки людей с восхищением смотрели на них, а новобрачные видели только друг друга. В памяти обоих был тот, их первый танец. И как же Максу тогда хотелось, чтобы этот танец не заканчивался. Ведь тогда, как и сейчас Полина была так близко и, казалось, улыбалась только ему, ему одному.
И вот сейчас у Макарова, как и тогда, на уроке, бешено стучало сердце. Сейчас всё иначе. Сейчас Полина его жена, но волнуется он не меньше, чем тогда, на первом занятии танцами.
- Поль, помнишь? – прошептал Макс. - Левая рука дамы лежит на плече кавалера. Дама находится полностью под его контролем.
Полина улыбнулась, кивнула и положила руку на плечо Максиму. Конечно, она тоже всё помнила. Разве можно об этом забыть!?
По залу разлилась музыка. Венский вальс – ни что-то другое, а именно он.
- Раз-два-три-приставили… - прошептала Полина, с улыбкой глядя в глаза Максиму.

Свой свадебный танец Полина с Максимом не репетировали. Это совсем ни к чему, они и так всё помнят. Звучала нежная мелодия вальса, а молодожёны легко кружились по залу. Так, как будто танцевали вместе уже десятки раз. Максим уверенно вёл Полину в танце, а в голове звучали её слова: « В танце всегда виноват кавалер, вообще всегда». И Макс точно знал, что не ошибётся в такте, не наступит любимой на ноги и не испортит впечатление. Ведь у него был хороший учитель! Самый лучший!
Музыка звучала, заполняя весь зал, а Максим с Полиной кружились и кружились, нежно глядя в глаза друг другу и не замечая никого вокруг. Это был их танец! Их звёздный час!

«Какая же всё-таки красивая пара!» - с восхищением думала Лариса Сергеевна, глядя на сына и на его жену.
Петру Ивановичу ещё до начала танца кто-то позвонил, и он куда-то ушёл, сказав жене, что сейчас вернётся.
И когда тамада объявил танец, и новобрачные вышли на середину зала, Лара стала искать мужа глазами. «Неужели, его нет в зале? Неужели, он пропустит этот замечательный танец?» - думала она. Нет! Всё в порядке. Вот он стоит у входа и тоже с восхищением и гордостью любуется танцем. Увидев рядом с мужем рыжеволосого мальчика, Лара сразу всё поняла. Значит, Алексей приехал! У Пети всё получилось. Просто он не хотел заранее всех обнадёживать. Вдруг бы ничего не вышло!?

Музыка стихла. На мгновение воцарилась тишина, а потом все захлопали в ладоши и даже закричали «Браво!»
Максим попросил включить ещё медленный танец и пригласил гостей присоединиться к ним, что те с удовольствием и сделали.

Диджей включил красивую медленную мелодию. Освещение убавили, и по залу побежали сверкающие блики. Молодожёны танцевали в центре танцпола.

- Максим, я так счастлива! – тихо сказала Полина. – Если бы только ты знал, как я мечтала с тобой хоть ещё раз станцевать.
- Да!? - хитро улыбаясь, сказал Макс. – Что же это тогда мне со стулом приходилось танцевать!? - Поля ничего не ответила, а только крепче прижалась к своему мужу. - Но, в конце концов, я же смог расколдовать тебя, моя принцесса! – улыбнулся Макс, поправил фату, едва касаясь, провёл пальчиками по Полиной щеке и подарил своей жене лёгкий поцелуй в губы.
- Максим, помнится мне, ты стул хотел расколдовать, а не меня, - сказала Поля, ласково перебирая своими нежными пальчиками волосы на затылке Макса.
- Так это одно и то же. Стул-то ты мне дала. Нет бы с бедным, несчастным суворовцем потанцевать, - притворно захныкал Макс.
Поля крепче прижалась к мужу, поцеловала его в щёку и прошептала:
- Прости, ты мой бедный и несчастный. Я тогда не могла иначе.
- Это ты меня прости, любимая моя. Я столько глупостей наделал. Но ведь это стоило того!? Теперь мы вместе. И я всё-всё помню и буду помнить всегда и рассказывать об этом нашим детям.
- Может, всё же не всё рассказывать? А избирательно, - с улыбкой сказала Полина.
- Да, согласен, - быстро согласился Макс. – Сыну кое-что будет знать совсем необязательно.
- Макаров, ты опять про сына! – возмутилась Полина. - Когда это ещё будет! Мы же договорились. Сначала тебе надо хотя бы третий курс закончить, а лучше четвёртый, а потом уж и про второго ребёнка думать.
- Полиночка, а я что! Я ничего! Просто нам сегодня уже и сына, и дочку пожелали. Так что что-то мне подсказывает, что наш сын не будет нас с тобой спрашивать, когда ему на свет появиться.
- Да!!! – Полина даже отодвинулась от Макса, вопросительно взглянув ему в глаза. – И кого он будет об этом спрашивать?
- Никого, - рассмеявшись, ответил Макс, притянув Полину к себе.
- Да, Макаров, - покачала головой Полина. - А вот мне что-то подсказывает, что наш сын будет на тебя похож и уж точно никого и ни о чём спрашивать не будет.
Макс расплылся в улыбке и, крепко обняв Полину, поцеловал её в губы. Что означало, что он ничего не имеет против сына похожего на него.

Тут к новобрачным подошёл Пётр Иванович и попросил пойти с ним.
- Извините, что помешал, - сказал он. – Но у меня для вас сюрприз.
Максим с Полиной без всяких лишних расспросов пошли с Петром Ивановичем. А увидев издалека мальчика, стоящего рядом с Ларисой Сергеевной, сразу поняли, что за сюрприз их ожидает.
- Вот познакомьтесь! – сказал Пётр Иванович. – Полина, это твой брат Алексей.
Брат с сестрой в нерешительности смотрели друг на друга. Это очень волнительно увидеть родного человека через столько лет! А тем более, если ты о нём раньше ничего не знал.
Удивительно, но они оба были похожи на своего общего отца. Мальчик уже в свои тринадцать лет был почти такого же роста, как сестра. Коротко стриженные рыжие волосы, такой же, как у сестры, овал лица и разрез глаз. А взгляд не по-детски серьёзный.
Максим первым протянул руку парнишке, улыбнулся и сказал:
- Добро пожаловать в семью! Очень рад, что у Полины нашёлся брат. Не знаю, говорил тебе мой отец или нет, что я тоже был суворовцем. Так что нам найдётся, о чём поговорить. – Макс похлопал смущённого мальчишку по плечу. – Ты на сестру не обижайся. Она ведь про тебя ничего не знала.
У Полины и Алёши в глазах блеснули слезинки. Поля понимала, что она старшая сестра и первая сделала шаг навстречу брату, улыбнулась и обняла его.
- Здравствуй, Алёша. Я всегда хотела, чтобы у меня был брат или сестра.
- А я всегда знал, что у меня есть сестра. Только не знал где. Я собирался тебя найти, когда вырасту…Ты такая красивая! – с восхищением сказал парень.
- Ты тоже ничего! – весело сказал Макс и потрепал нового родственника по рыжим волосам.

Когда Максим с Полиной подошли к Алёше, Лариса Сергеевна ушла, чтобы найти Танечку и сейчас как раз вернулась.
Макс взял дочку на руки и сказал Алексею:
- Вот познакомься ещё с одной красавицей. Твоя племянница Танечка.
Про это чудное создание, похоже, мальчику никто не говорил, потому что он удивлённо взглянул на малышку, потом на сестру и на Максима и воскликнул:
- Ничего себе! У вас дочка есть! Так чего вы женитесь-то только сегодня!?
- Так бывает! – рассмеялся Максим. – Я тебе потом расскажу, точнее, мы расскажем, - посмотрев на Полину, добавил Макс. – Ты же не откажешься с нами, - Максим указал на всех стоящих рядом: и на Полину, и на своих родителей, - в Москве жить!?
Алексей смотрел на новых родственников и молчал. Ему ещё было трудно поверить, что его жизнь так резко меняется, что теперь он не один в этом огромном мире.
- Вы, правда, согласны, чтобы я с вами в Москве жил? – наконец спросил он, обратившись к Петру Ивановичу и Ларисе Сергеевне, как будто они были родителями его сестры.
- Я же тебе уже говорил, теперь мы одна семья, - спокойно ответил Макаров-старший, по-отечески глядя на парнишку. – Вон! Одного шалопая уже вырастили, - указал он на Макса.
- Мы бы с удовольствием в твой Уссурийск поехали. Уверен! Это замечательный город,- весело сказал Макс. – Но сам понимаешь! Как говорится, лучше ты к нам! Ну, если у тебя есть какие-то другие планы…
- Я согласен, - тихо сказал Алёша, опустив голову, чтобы никто не видел его слёз.
Когда ему сказали, что его сестра нашлась и приглашает его на свою свадьбу, Алексей очень обрадовался, но не знал, как там всё будет. И вот теперь он видел, что нашёл не только сестру, а настоящую новую семью.
- Вот и замечательно, - вмешалась в разговор Лариса Сергеевна, видя душевное состояние мальчишки. Она забрала у Максима Танечку и продолжила. – Пойдём, Алёша. Ты с дороги, наверно, есть хочешь! А они к тебе с разговорами пристали. Наговоримся ещё.
Алексей посмотрел на Полину и на Максима и вдруг, что-то вспомнив, достал из кармана какую-то небольшую вещь.
- Вот! Совсем забыл, - сказал он. – У вас же свадьба! Поздравляю! – И парень протянул сестре красивую старинную брошь. – Это папа хранил. Эта брошь его мамы, нашей с тобой бабушки.
- Спасибо! – дрожащим голосом, сказала Полина, обняла и поцеловала брата. – Только не надо нам от тебя никаких подарков. Хорошо, что ты нашёлся.
- Нет, бери! У вас же всё-таки свадьба сегодня! - сказал Алексей.- И вы идите к гостям. Что со мной нянчиться. Я уже не маленький.

Музыка как раз закончилась, и тамада снова взял микрофон, приглашая жениха с невестой на очередные испытания. И как было бы хорошо, если бы и в жизни встречались только такие вот испытания весёлые, шуточные и ненастоящие.
И пусть Максиму и Полине пришлось встретиться и с вполне реальными трудностями на пути к своему счастью, но они сумели всё преодолеть, воспользовались данным им шансом исправить все ошибки. И вот теперь два влюблённых сердца наконец-то вместе, и не только вдвоём, а в кругу любящих их людей.

Кто-то, конечно, может сказать, что никто не застрахован от новых ошибок. Но будем надеяться, что это не про Макса и Полину. Ведь, как говорится, на ошибках учатся.

КОНЕЦ.
 
ZuskAДата: Четверг, 20.08.2015, 12:25 | Сообщение # 554
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 278
Статус: Offline
ну вот конец((((((((((((
Но с другой стороны я рада, что исправлены все ошибки и рассказ закончен на такой счастливой ноте))))))))))
 
ummaДата: Четверг, 20.08.2015, 13:12 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 1874
Статус: Offline
Лариса, грустно конечно видеть слово конец. Но я хочу тебя поздравить. Еще одна успешная и любимая история добавлена в наш читательский клуб и имеет свой логический финал. Нам полюбились герои , какими их видишь ты и твое бережное к ним отношение. Мы перечитывая главы сопереживали им и с замиранием следили за клубочком событий, испытаний и исправлением ошибок. Лично у меня есть очень любимые моменты в истории, которые я с удовольствием перечитываю и радуюсь писательским находкам))). Я искренне подсела на твое творчество и жду продолжение. Ведь есть жизнь после свадьбы, наполненная новыми событиями. Хочется увидеть какие Макаровы (молодые ) родители. Интересно как будет развиваться история с братом Полины, там уверенна, что ты можешь много чего нам интересного для размышления подкинуть. Ждем тебя как можно скорее с новой историей. И спасибо отдельно за танец и трогательные воспоминания о вальсе МиП. BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_DANCE BRAVO GIRL_IN_LOVE


Человек-лучшая книга.Сюжет меняется,а концовка неизвестна даже автору.

Сообщение отредактировал umma - Четверг, 20.08.2015, 13:33
 
ЮстесДата: Четверг, 20.08.2015, 15:24 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 1550
Статус: Offline
lara, Ну чтож, вот и закончилась твоя история. И твое детище уже живет своей жизнью. Я хочу сказать, что твою историю было просто приятно читать. Спасибо за твою историю.
 
MachaДата: Четверг, 20.08.2015, 16:25 | Сообщение # 557
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 81
Статус: Offline
Лариса, СПАСИБО за замечательную историю .


Машутка
 
laraДата: Четверг, 20.08.2015, 17:33 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
ZuskA, umma, Юстес, Macha, спасибо за добрые слова. ROSE
Хочу сказать большое спасибо ВСЕМ моим читателям за искренний интерес и переживания за судьбу героев. Мне было очень приятно радовать вас пусть и небольшими главами. Желаю всем, чтобы если и будут в вашей жизни испытания, то только весёлые, шуточные и ненастоящие. А уж застраховать от ошибок никого не смогу. Это уж вы как-нибудь сами. LAUGHTER Удачи, счастья, любви. BOY_GIRL_KISS


Сообщение отредактировал lara - Четверг, 20.08.2015, 17:34
 
ОлюсяДата: Пятница, 21.08.2015, 12:56 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
У меня сейчас смешанные чувства. С одной стороны мне очень радостно за любимых МиПочек, а с другой...все больше и больше приходит осознание, что это все...КОНЕЦ CRYING Конец замечательной истории от Ларисы CRYING И от этого становится грустно CRYING

lara, Ларисочка, большое спасибо тебе за эту замечательную историю BOY_GIRL_KISS За наших таких милых, любимых, легко узнаваемых Максима и Полину BOY_GIRL_KISS С нетерпением ждала каждую главу, "проглатывала" ее залпом. Читала и словно смотрела продолжение любимого сериала. SMILE



Цитата umma ()
Я искренне подсела на твое творчество и жду продолжение. Ведь есть жизнь после свадьбы, наполненная новыми событиями. Хочется увидеть какие Макаровы (молодые ) родители. Интересно как будет развиваться история с братом Полины, там уверенна, что ты можешь много чего нам интересного для размышления подкинуть. Ждем тебя как можно скорее с новой историей

ППКС SMILE
lara, с надеждой буду ждать твоих новых историй SMILE WINK
BYE


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
Roman2006Дата: Пятница, 21.08.2015, 13:06 | Сообщение # 560
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
lara, Большое спасибо! Надеюсь на скорое продолжение этой истории :)
 
ЮльчонокДата: Пятница, 21.08.2015, 13:37 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
lara, Лариса, спасибо за отличную историю. ANGEL рада за Макса и Полину, за их свадьбу и счастливое окончание в виде свадьбы. ALKASHI Жаль, что "Конец" CRYING так хочется и первой брачной ночи и отпуска на море, и рождения сыночка ANGEL


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
liluДата: Пятница, 21.08.2015, 15:10 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
lara, спасибо за такую историю наших МИП! Чудесное исправление ошибок и прекрасное совместное будущее! Спасибо!!! ANGEL хочется дальше))) читать )))


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
laraДата: Пятница, 21.08.2015, 15:39 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Олюся, Roman2006, Юльчонок, lilu, спасибо! BOY_GIRL_KISS И побольше оптимизма! SMILE
Цитата Roman2006 ()
все больше и больше приходит осознание, что это все...КОНЕЦ
Оля, не надо так грустно. Это только у кольца нет начала и конца. LAUGHTER А любой сериал или фанфик, увы, имеют свой финал. Но конец одного - это всегда начала чего-то другого. Как там Макаров-то говорил: "Жизнь-то продолжается!"
Цитата Олюся ()
lara, с надеждой буду ждать твоих новых историй

Цитата lilu ()
хочется дальше))) читать )))
Ничего обещать не буду. Скажу одно: я тоже буду скучать по МиП CRYING и постараюсь вернуться к их истории любви.
 
СергейДата: Пятница, 21.08.2015, 17:55 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 1608
Статус: Offline
Лариса, большое спасибо за такую интересную и добрую историю! Да, хочется еще почитать, поэтому очень надеюсь, что скоро твоя муза поможет тебе написать еще что-нибудь!
 
laraДата: Пятница, 21.08.2015, 18:55 | Сообщение # 565
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1083
Репутация: 10945
Статус: Offline
Сергей, спасибо.
Цитата Сергей ()
очень надеюсь, что скоро твоя муза поможет тебе написать еще что-нибудь!
Я тоже на это надеюсь. Но пока отпущу Музу в отпуск. LAUGHTER
 
Вика777Дата: Среда, 25.10.2017, 20:56 | Сообщение # 566
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
Лара очень интересное начало


Вика-Виктория
 
Вика777Дата: Вторник, 13.02.2018, 07:00 | Сообщение # 567
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 270
Статус: Offline
lara, Ларочка очень хочется увидеть твое новое произведение. С удовольствием перечитываю Работу над ошибками и Родные люди. Может скоро порадуешь нас своих читателей новым интересным повествованием. Я очень жду.


Вика-Виктория
 
Roman2006Дата: Среда, 14.02.2018, 12:39 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Репутация: 1053
Статус: Offline
Вика777, полностью поддерживаю! С нетерпением ждём)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Работа над ошибками (автор - lara)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:


МиП © 2008-2024