МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
11:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мы одно целое? - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Мы одно целое? (автор - romellow)
Мы одно целое?
ЛисенаДата: Четверг, 02.01.2014, 19:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Мы одно целое?

Встречаем нового автора - romellow


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
romellowДата: Четверг, 02.01.2014, 22:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Доброго времени суток! :)
Я большой поклонник сериала "Кадетство" и конечно же замечательной пары МиП. Недолго думая, я решила посвятить данной паре фанфик, надеюсь, история получится интересной и завораживающей. Буду очень ждать ваших комментариев и отзывов WINK

Сюжет: Максим Макаров учится на третьем курсе Суворовского училища.
В это время Полина, состоящая в браке с Глебом, ссорится с ним и подыскивает для себя съемочную квартиру.
С поиском работы обстоят большие проблемы, у Полины не остается выхода, как вернуться работать в
Тверское суворовское училище. Казалось, что прошлое уже давно забыто.. Или нет?..

Глава 1.

Утро. По безлюдной улице раздавался ритмичный стук каблуков, заставивший маленькую стайку голубей взмыть к ясному небу. Легкой и изящной походкой девушка направлялась в Суворовское училище, пересекая серые улицы. Полина была полностью погружена в свои тоскливые мысли. Прошло много времени после ее долгого ухода, а сейчас - она возвращается. Даже не верится. Честно говоря, Полина не была особо рада этому событию, старые воспоминания не давали ей покоя. Неразделенная любовь одного из суворовцев заставляло ее сердце крепко сжиматься и обливаться кровью. Она не была уверена, что поступает правильно, ведь ей снова придется столкнуться с ним..
Тяжело вздохнув, Полина стала замечать, как потихоньку приближается к военному зданию. Спустя несколько минут, девушка переступила порог училища, сразу же направившись в свой кабинет. Первый день не заставил ждать неизбежные встреч, и на ступеньках лестницы Полина повстречала полковника Ноздрева.
- Здравствуйте, Александр Михайлович, - расплывшись в теплой улыбке, произнесла учительница.
- Здравия желаю, Полина Сергеевна! Гхм, с возвращением вас! - громко поздоровавшись, полковник улыбнулся. - Вам помочь? - завидев пакет с учебниками, предложил свою помощь Ноздрев.
- Нет, что вы, не стоит. Мне уже пора бежать на урок..
- Не смею вас задерживать. Вы заходите ко мне, если будет свободная минутка.
- Обязательно, - кивнув, Полина развернулась и быстрым шагом направилась в свой кабинет.
Зайдя в аудиторию, она поприветствовала учеников второго курса и разложив учебники, начала вести урок, знакомясь с новыми для нее суворовцами. Время летело быстро, занятия проходили в приятной и теплой обстановке, что очень радовало молодую преподавательницу. Ребята показывали хорошие знания в области ее предмета. Так приятно снова находиться в стенах родного училища, видеть добрые улыбки, заинтересованный взгляд учеников.. Они совсем молоды, вся их жизнь впереди и это здорово. Полина должна была поделиться с ними своими знаниями и многому обучить.
После окончания третьего урока, девушка взяла нужные документы, которые должна была отдать начальнику Суворовского училища и закрыв кабинет, скрылась за углом. Идя по коридору, она здоровалась со своими коллегами, слышала заводной смех и веселый свист суворовцев и кажется, уже совсем позабыла о бывшем ученике, который доставил ей так много слез и проблем, как на ее пути повстречался третий взвод.. Одни суворовцы стояли у стены, держа в руках конспекты, другие болтали о результатах прошедшей контрольной работы. Макаров что-то вдалбливал Перепечко, не упуская возможности где-нибудь в разговоре подколоть друга, поставив того в неловкое положение.
- Да пошел ты. - раздался недовольный голос Степы.
- Я тебя тоже очень люблю. - усмехнулся Макс, проводя уходящего Перепечко веселым взглядом.
Вздохнув, Максим покачал головой и повернув голову, остолбенел, не поверив своим глазам..
- Полина?..

Глава 2.

- Полина?..
- Здравствуй, Максим. - остановившись, она хладнокровно поприветствовала суворовца.
- А.. как вы здесь?.. Полина Сергеевна, вы вернулись? - запинаясь, проговорил Макс, приковав
к девушке пристальный взгляд.
- Как видишь.. - кратко ответила девушка, не придав особое значение поведению парня.
- Вы снова будите преподавать в нашем взводе?
- Нет, Максим.
- Полина Сергеевна, у вас что-то случилось? - поинтересовался Максим. Его потерянный взгляд все также был устремлен на Полину, которая была, казалось, совсем бесчувственной. Что с ней? Где ее теплая улыбка, где два играющий огонька в глазах, которые невольно заставляли
притягивать к себе взгляд?
- Это, суворовец, вас не касается. Всего хорошего. - не дав возможности ответить Максиму, Полина прямиком зашагала к кабинету начальника училища.
Не приняв попытки остановить девушку, Максим лишь стукнул кулаком по стене, опустив голову.
- Это что, Ольховская что ли? - разинув рот, изумленно спросил Сухомлин.
- Точно. - подхвати Трофимов, посмотрев на проходящую мимо преподавательницу. - Э, видали?! Этикетка вернулась! - после
недолгой паузы, воскликнул Саша. - Макар, что она тебе сказала?
- Ничего. - грубо ответил парень, прижавшись спиной к стене, скрестив руки на груди.
- Ну серьезно, Макс, что она тебе сказала? - переспросил тот же вопрос Перепечко.
- Печка, я же сказал - ничего!
- Нда, видно Макар сегодня не в духе, - Сухомлин хлопнул Степу по плечу, после чего ребята начали заходить в класс.

***

На уроках Максимом овладели смутные мысли, не дававшие нормально сосредоточиться. Полина.. зачем
она вернулась? Для чего?! Чтобы снова мелькать перед глазами в стенах училища? Чтобы снова не давать
покоя его несчастной любви, которая очнулась после долгого сна?.. А он ведь почти забыл ее..
И почему она стала такой холодной? Чтобы не дать не единого шанса, повода?.. Чтобы показать,
что я ей совсем безразличен?..

***

Полина, благополучно отдав все документы Леониду Матвееву и приятно с ним побеседовшая, сидела в своем кабинете, составляя план уроков на завтра. Сегодня занятий было мало и у девушки оставалось много свободного времени на ближайший вечер. Неожиданно раздался телефонный звонок. Быстро сняв сумку со спинки стула, Полина достала телефон и взглянула на высветившийся номер. Увидев надпись "Глеб", она нахмурилась и сбросила вызов. Закрыв тетрадь, Полина встала из-за стола, сложила все вещи в сумку и собралась идти домой.
Выйдя на улицу, к девушке подошел мужчина, которого она сразу же узнала..
- Ну и долго мы еще будем прятаться? - ухмыльнулся Глеб, сунув руки в карманы.
- Глеб? Что ты тут делаешь? - растерянно проговорила Полина, никак не ожидая увидеть своего мужа.
- Как что? Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Полина, хватит этих игр, садись в машину.
- Никуда я не сяду! Ты не помнишь, что между нами было?.. Мы узнали самые плохие качества друг друга.. Я думаю, нам не стоит больше видеться..
- Полин, перестань. И я уже извинялся! Хочешь, чтобы я это повторил?
- Я ничего от тебя не хочу! Оставь меня. - сказала девушка, направившись к своему дому.
- Значит так? Ну мы еще посмотрим! - крикнул ей вслед мужчина.

***

На следующий день в училище Полину ждал сюрприз.
- Полина Сергеевна! Вам кое-что передали.. - раздался громкий голос, как только девушка
переступила порог Суворовского училища.
- Что передали?
- Да вот.. - замешкался суворовец, доставая из-за спины букет красных роз.
- Спасибо.. - опустив потерянный взгляд, Полина добавила, - Вы не могли бы пригласить суворовца
третьего курса, третьего взвода Максима Макарова?
- Будет сделано!
.. Прошло несколько безмолвных минут в ожидании ..
- Полина Сергеевна, это вы меня звали? Ого, у вас сегодня праздник? - заметив
букет в руках девушки, с нахальской усмешкой поинтересовался Макс.
- Как раз об этом я и хочу поговорить. Максим, я думала, ты уже давно все понял.
- Не понимаю, вы это о чем? - все с той же веселой гримасой на лице спросил парень.
- Зачем ты принес эти цветы? Я уже давно замужем и..
- О, так вы еще и замужем?! Что, любовь до гроба, да?
- Макаров! Может хватит издеваться?
- А кто издевается?! Какого черта вы вообще вернулись в Суворовское?! Чтобы выяснять, кто всучил вам этот вшивый букет?!
- Максим..
- Полина Сергеевна, до свидания! - перебил ее Макс, который ушел прочь после последних слов.


Сообщение отредактировал romellow - Пятница, 03.01.2014, 16:43
 
romellowДата: Пятница, 03.04.2015, 20:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 20
Статус: Offline
Глава 3.

- Да, Глеб, - произнесла Полина, нехотя отвечая на телефонный звонок.
- Здравствуй, любимая! - послышался голос на другом конце провода, - Как тебе мой сюрприз?
- Какой сюрприз? Не понимаю, о чем ты... Ах, да... - она взглянула на цветы, лежащие рядом на столе, как вдруг ее осенило, - Так, значит, это твой букет?
- А чей же еще? Полина, ты меня удивляешь! Или, может, у тебя еще кто-то есть, кто дарит тебе цветочки?
- Глеб, подбирай слова!
- Ну, извини, любимая. Вообще-то я надеялся, что ты будешь приятно удивлена.
- С чего бы это?! Свиридов, сколько раз мне еще повторять, чтобы ты оставил меня в покое?
- Ой-ой-ой, какие мы злые! Полин, как же я могу оставить в покое свою законную жену? А чего я звоню-то.. Завтра мне надо будет вернуться в Москву... Ты поедешь со мной.
- Никуда я с тобой не поеду! Ты не забыл, что я подаю на развод?
- Полина, ну какой еще развод? Ты с ума сошла?!
- Глеб, я серьезно!
- Раз ты не собираешься со мной ехать, тогда, может, хорошенько все обдумаешь во время моего отсутствия? Зачем нам такие поспешные решения?
- Я не изменю своего решения и ты это прекрасно знаешь.
- Тут я с тобой не согласен. Девушкам свойственно менять свои решения чуть ли не каждый час, разве ты со мной не согласна? Так что я думаю, ты будешь благоразумной и, наконец, одумаешься! До связи, Свиридова!
- Я не Свиридова, я Ольховская! - гневно выпалила девушка, но было поздно. Послышались телефонные гудки. Глеб положил трубку.

Полина отложила телефон в сторону и тихо вздохнула. Она задумалась прежде всего о том, что неправильно и некрасиво поступила с Максимом. Он оказался совершенно не при чем, а она уже была готова обвинить его во всех смертных грехах. Девушка цеплялась за старые воспоминания, и вполне естественно, что ей закралась в голову мысль о том, что знак внимания был оказан именно со стороны Макарова. Но даже не смотря на то, что букет был получен не от Максима, судя по его нынешнему поведению, Полине слабо верилось, что он позабыл о своей неразделенной любви и все его чувства давно уж затихли глубоко внутри... Однако, в любом случае она была обязана перед ним извиниться.

***

- Макаров! - окликнул его Виталий Петрович, - Будьте добры, сходите в учительскую за мелом.
- А что я-то сразу?! - возмутился Максим, честно говоря, лишь из-за того, что боялся случайно встретить там Полину Сергеевну. Недавно он принял решение стараться полностью ее избегать, дабы снова не взяться на старое. Тем более, что у Полины есть муж... Черт бы его побрал.
- Вас так сильно затруднит просьба учителя?
- А, ла-адно, - протянул Макаров, не спеша поднимаясь с места. Выйдя из класса, он прямиком направился в учительскую, мысленно молясь о том, как бы случайно не наткнуться на нее...

Зайдя в учительскую, Максим заметил Валентина Сергеевича - учителя географии и... Полину Сергеевну, сидящую неподалеку.
При виде ее сердце Макарова забилось в два раза чаще. Он мысленно выругался, внешне, однако, стараясь оставаться спокойным.

- Валентин Сергеевич, вы не могли бы одолжить мел? Просто у нас сейчас химия и.. Мел закончился.

Можно было заметить, что Максим говорил весьма неуверенно в присутствии Полины Сергеевны.. Он всеми силами старался взять себя в руки и не смотреть в ее сторону. Полина же, в свою очередь, бросала на суворовца короткие взгляды, чувствуя при этом неловкость из-за последнего неприятного разговора.

- Конечно, - Валентин Сергеевич открыл ящик письменного стола, достал оттуда целую пачку мела и вручил ее Макарову.
- Спасибо, - он уже собирался было поскорее покинуть кабинет, как неожиданно..
- Суворовец Макаров, зайдите ко мне после уроков, - решительно обратилась к нему Полина Сергеевна.
- М, зачем? - с иронией спросил Макс.
- Нам надо поговорить..
- О чем? - не унимался Макаров, мимолетно глянув на Валентина Сергеевича, который явно не понимал сути происходящего.
- Максим, пожалуйста, зайдите ко мне после уроков, - повторила Полина, закончив на этом разговор.

Макс, не став больше ничего говорить, покинул учительскую.

Время на оставшихся уроках тянулось достаточно медленно. Максиму уже было сложно усидеть на месте и просто расслабиться. Мысль о предстоящем разговоре с Полиной не давала ни минуты покоя. Намечался еще один разговор за день и не факт, что второй из них закончится удачнее предыдущего. Хотя, чего волноваться? Возможно, Полина поняла, что букет оказался не от него и она просто хотела извиниться за свои ошибочные догадки и резкие слова.

Казалось, что чувства Макарова нахлынули на него с новой сильной, как тогда... Два года назад. И он уже был не в состоянии думать о чем-либо другом, как об одной единственное Полине.. Но стоит заметить, что Максима жутко раздражало то, что Полина вернулась в Суворовское, ну какого черта? Зачем? Снова видеть ее в коридорах училища, сталкиваться взглядами... Еще больше задевал тот факт, что никакого совместного будущего у них быть не может... По крайней мере, пока у нее есть муж. Муж... Это злосчастное слово не менее сильно задевало Макарова.

***

- Полина Сергеевна... - переводя дух, произнес Максим, зайдя после окончания уроков к Полине Сергеевне, как она и просила. У него, конечно, были мысли не приходить, чтобы, наконец, окончательно прервать любое общение и постараться не зацикливать все свое внимание на одном человеке.. Но он не мог так просто взять и не прийти... Было слишком сложно противостоять собственным желаниям и душевным порывам.
- Так о чем вы хотели со мной поговорить?

Глава 4.

- Да, Максим, проходи, - Полина отложила тетрадь и встав из-за стола, повернулась к Максу, скрестив руки на груди, - Я хотела извиниться за тот разговор, произошедший сегодня утром. Ты действительно не причастен к этому, поэтому.. - она опустила взгляд, - Извини, что так получилось. Сама не знаю, что на меня нашло.
- Ну что вы, Полина Сергеевна. Все хорошо, - он добродушно улыбнулся, в волнении переминаясь с ноги на ногу, - Вы тоже меня извините. Я тогда наговорил много лишнего...
Максим вдруг почувствовал на себе вину. Сказанные сегодня утром слова были крайне необдуманными.
- Ничего страшного, - заверила его Полина, присаживаясь обратно за стол, - Тогда не смею тебя больше задерживать.
Полина старалась вести себя сдержанно, сохраняя определенную дистанцию, что, кстати, нельзя было сказать о Максиме, который, напрочь забыл о том, что он больше не собирался вмешиваться в жизнь Полины и проявлять к ней любой интерес.
- Так, значит, вы узнали, от кого букет?..
- Узнала, - девушка принялась нервно крутить ручку в руках.
Это был не единственный вопрос, который интересует Макарова и Полина это прекрасно осознавала, готовясь к следующей партии вопросов.
- М-м, понятно... И от кого он? От мужа?
- Да, от мужа, - довольно резко ответила девушка.
- Вы все еще замужем за тем Сашей?.. Или как его там?..
Сначала Полина пришла в недоумение, тем не менее чуть позже вспомнил одно событие, произошедшее в том году...
- Максим, я не собираюсь с тобой обсуждать свою личную жизнь.
- Ну да, конечно, - с едва скрываемой обидой в голосе сказал Макс, - Полина Сергеевна, а в училище вы почему решили вернуться?
- Макаров, я же уже сказала, что не собираюсь с тобой это обсуждать!

Максим тяжело вздохнул, пытаясь контролировать свои эмоции, - Тогда удачи вам и всего хорошего, Полина Сергеевна, - выдавил из себя Макаров, поставив тем самым точку в их отношениях.. В их бесперспективных отношениях, как бы грустно это не звучало.

***

- Слышьте, пацаны, - произнес Трофимов, заходя в расположение, - Как думаете, на фига этикетка вернулась?
- Трофим, ну что значит на фига? - сказал Синицын, перебрасывая через плечо полотенце.
- Ну как.. Она же сама тогда уволилась, а потом еще и из города уехала!
- Как уехала, так и приехала, - вмешался Сухомлин, - И вообще не понимаю, чего вас так заботит эта тема. Ну вернулась и вернулась, что с того?
- Вас, может, и не заботит, а вот Макарова... Очень даже. Он же сох по ней раньше.
- Вот именно, что раньше, - Сухомлин сделал акцент на последнем слове, - Так что расслабься, - Илья направился к выходу из расположения, предварительно хлопнув Трофимова по плечу.
- Ну не знаю... - Саша присел на свою кровать, - А что, если он снова того?
- Что "того?" - не понял Печка.
- Втрескается в нее!
- Не знаю... - задумчиво произнес Степен, облокотившись на руку, - А ведь это, они еще вчера говорили о чем-то. Ну, Макар с этикеткой.
- Да ладно, может они просто поздоровались, - Синицын улыбнулся, не придавая произошедшему никакого значения.
- Да уж, не хватало еще, чтобы у Макара снова крышу снесло, - сказал Трофим.
- Тогда все... Трендец, - подвел итог Перепечко, тяжко вздохнув.
- Он в последние время весь какой-то загруженный ходит.
- Парни, ну хорош вам, - усмехнулся Синицын, - Вы на дискотеку идете или как?
- Конечно идем! - услышав про дискотеку, Трофим заметно приободрился, - Ко мне, кстати, должна сегодня одна очень классная девчонка прийти...
В это время в расположении появился Макаров.
- О, Макар, а ты идешь сегодня на дискотеку? - прервав свой рассказ, спросил Саша.
- Не знаю, настроения нет, - Максим направился к своей тумбочке, не обращая особого внимания на друзей.
- Так ты сходи и настроение появится!
- Не, парни, я, наверное, сегодня пас.
- Это ты из-за Полины Сергеевны расстроился, да? - неожиданно для всех встрял Перепечко.
Тут Трофимов окинул Перепечко ненавистным взглядом и покрутил пальцем у виска, как бы говоря "Печка, ты дурак что ли?!"
Самого Максима этот вопрос задел за живое и словно выбил из колеи. Он неторопливо развернулся к Печке, устремив на того напряженный взгляд, - С чего ты взял? - буркнул Макаров, сунув руки в карманы.
- Да так, мне показалось...
- Печка, тебе показалось! - перебил его Макс.
Заметив краем глаза негативную реакцию Трофима, Перепечко изумился, искренне не понимая, что не так в этом вопросе. Тогда он решил исправить положение, сменив тему.
- А на дискотеку ты все-таки идешь или нет?
- .. Иду, - фыркнул Максим, разворачиваясь к своей тумбочке.

***

- Молодой человек, можно пригласить вас на танец?
К суворовцу приблизилась молодая девушка. Это была миловидная брюнетка, которая остановилась напротив парня, ожидая от того положительного ответа.
- Меня? - Макс одарил девушку теплой улыбкой, - А почему бы и нет? С радостью! - Макс взял девушку за руку и повел ее в танце, пока они не оказались в самом центре зала.

- Вот видишь, Трофим, а ты еще говоришь... - сказал Сухомлин, поправляя очки.
Парни стояли у стены, наблюдая за своим товарищем, который с радостью на лице веселился с какой-то незнакомкой.
- Думаю, тут и не скажешь, что приход этикетки как-то дурно на него повлиял. Я же тебе говорил!


Знаешь, как это сложно – нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва…
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Мы одно целое? (автор - romellow)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024