МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
05.05.2024
17:27
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Авария - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Авария (автор Dj_Pofig_Na_Vse)
Авария
ЛисенаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Авария

автор Dj_Pofig_Na_Vse


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Пятница, 03.05.2013, 13:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, любимая! извини, в эти выходные я домой не приду. очередные сборы в Ногинске. не скучай!
- не буду. хороших сборов. выложитесь там на все сто. люблю тебя.
странный разговор вышел... в последнее время она вообще какая-то странная, - подумал Макс, положив трубку. - может у нее кто- то появился?
вспоминая их последнюю всречу, он только сейчас вспомнил какой задумчивой и отстраненной она была. О чем или о ком ты думаешь? Опять боль... Острая, обжигающая... Воспоминания о тех временах когда они не были вместе не заставили себя ждать... Что же вы творите, Полина Сергеевна? Зачем снова меня мучаете?
- Макар! Ты где витаешь? - Сухой прервал размышления. - Через 2 минуты построение. Отъезжаем.
Может оно и к лучшему? Может я просто вижу проблемы там, где их нет? Учения в Ногинске проветрят мне мозги...
- 3-й курс, а постоянно опаздываете! И это - сержантский состав! Первый курс и те поорганизованнее будут! - старший лейтенант Постников так поприветствовал опоздавших Сухомлина и Макарова. - О какой дисциплине в роте может идти речь, если сержанты позволяют себе опаздывать на построение перед выездом в Ногинск? То есть задерживают выезд? Макаров, Сухомлин! Наряд вне очереди! Каждому!
- Есть, наряд вне очереди.
- А теперь о самом выезде. Что бы без залетов! За каждый залет вся рота лишается одного увольнения.
- Ууу! Чувствую, все до конца года в казарме куковать будем.
- Разговоры в строю! Я с вами не поеду, но поверьте, узнаю о каждом вашем залете.
После гневной тирады Постникова, заговорил Полярник.
- За вами, кроме нас, офицеров, будут наблюдать первокурсники. Не ударьте в грязь лицом, А теперь, по машинам!
Приехав в ставший уже родным лагерь и разобрав вещи, парни собрались в казарме, предварительно взяв У ротного телефоны. Все сидели, разговаривали с девушками и родными, а Макс сидел и гипнотизировал свой. Звонить или нет? А вдруг опять скинет? А потом отмажется работой...
- Макар! Что с тобой? Опять с Полиной поссорился?
- Если бы я знал что происходит, Боцман... Какая-то она странная в последнее время очень...
- Она же тебя не бросила? Нет? Вот и не бросит. Макар, Она твоя жена, И то время, когда вы постоянно ссорились, не разговаривали прошло.
- Надеюсь...
Поговорив с Печкой, мне стало немного легче. Возможно он прав. Но что происходит с Полиной? Почему в последнее время такая отстраненная? В чем дело? В последний увал она несколько минут вообще не слушала. О чем она думала?

Училище. Кабинет генерал-лейтенанта Серегина.
За что так все Боткина не любят? Офицер он неплохой, ответственный, строгий, но справедливый. Или я один так думаю? Откуда он все всегда знает? Может поощряет стукачей? И все не выходит из головы та история с подполковником Василюком. А ни Боткин ли заставил его провести открытый урок вскоре после переезда? Много тайн вокруг Боткина. Прошло уже достаточно времени, и пора определиться с замом. Оставить этого, или уволить, и назначить замом кого-то так? Тогда кого?

Лагерь. Утро. Общее построение. Курсантов подняли на час раньше. Они были недовольны, один Макар витал где- то в своих мыслях.
- На сегодня план таков: до занятий у вас марш-бросок полной выкладки и стрельба на полигоне, - "обрадовал" курсантов ротный.
- Весело начинаются полевые учения, - Гончар, обычно довольный таким расскладом, недовольно проворчал. Ясное дело, не выспался.
- Не возмущайся, Гончар, ведь можем и вертолет организовать. А это еще хуже. - вошел Полярник.
- Есть, не возмущаться, товарищ Майор.

Марш-бросок, полигон... Все как в тумане. Вот и обратная дорога. Максим не обращал внимания на то, что происходит вокруг. Его мысли были далеко. Но потом они увидели то, что повергло их в шок и заставили Макса вернуться из своих мыслей и быстро принимать решения.
 
Dj_Pofig_Na_VseДата: Пятница, 03.05.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Он не сразу понял, что происходит. Откуда-то справа доносился треск горящего. Что горит? Пожар в лесу? Странно.
- Стойте! - ребята остановились.
- Что, Макар, устал? Кадетское воспитание дало сбой? - Брага.
- Брага, помолчи. Там, справа. Я один это слышу?
Все стали слушать, пытаясь понять, о чем говорит Макар. Наконец Гончар нарушил тишину.
- Пожар, но горит не лес. Метал.
- Быстро туда! Возможно понадобится наша помощь! - все посторонние мысли вылетели у него из головы. Остались только о том, что там могут быть люди. И им нужна помощь.
- Да делать нам что ли нечего? Наряды получать? Ведь даже если там и были люди, они уже мертвы. Судя по звуку, горит давно!
- Брага, мы должны посмотреть, и горит не так давно, ведь когда...
Прохора прервал звонок ротного телефона. Макс глянул на дисплей. Сырников.
- Привет, Леха.
- Помогите! Саиолет...упал...квадрат...
Дальше связь обрывается, но он уже понял, что там горит самолет, в котором Леха, и он еще жив.
- Кто звонил, Макар? - Варген.
- Леха. Это самолет дисантников горит. Он просил помощи. Квадрат назвать не успел, связь оборвалась, но они там.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Литературный » Авария (автор Dj_Pofig_Na_Vse)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024