МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Воскресенье
19.05.2024
12:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хочу большого праздника... - Страница 11 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Хочу большого праздника... (Подготовка сценария, идеи, советы...)
Хочу большого праздника...
ВерочкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:00 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksa,
да пока не за что, я ещё ничего не нашла. Но завтра постараюсь обязательно откопать что нибудь интересненькое!! SMILE


Любовь-значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак
 
AleksaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:05 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Верочка, пока спасибо за готовность помочь WINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:11 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksa, просмотри статейку. Как тебе ? В маршруте есть Тверь

http://www.tili-testo.ru/articles/cat23/77/

 
AleksaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:16 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
tanyta, а они разве в Москве будут у нас жениться? Не в Твери? BLINK


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:19 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksa, я думаю они смогут зафрахтовать вертолётик и в Твери. Папа на что? LAUGHTER
 
AleksaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:20 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
tanyta, и куда на нём лететь? В Москву? Какие будут предложения? Или просто над городом полетать?


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ВерочкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:24 | Сообщение # 257
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksa,
вот, я уже нашла кое что:

Издревле молодые накануне свадьбы и во время нее прислушивались к тайным знакам и приметам. Многие поверья сохранились и по сей день, а к старым добавились новые.
Так, например, в наряд жениха и невесты в области груди обязательно нужно заколоть булавочку, чтобы не сглазили. Посыпать зерном и рисом молодых – к богатству. Также каждая пара обязательно должна переехать через семь мостов – на счастье. Причем жених традиционно переносит невесту через мосты (или хотя бы один из них) на руках. На мостике молодоженов за обелиском Победы возле храма Михаила Тверского жених и невеста вешают замки - символ крепкой семьи.
А недавно в городе появилась еще одна традиция. На Комсомольской площади установили лавочку примирения. А дерево, которое стоит рядом с ней, называют деревом верности. Теперь молодые, совершая почетный круг по городу, обязательно останавливаются на площади, чтобы повязать ленточку на деревце. Ну а дальше - горько!



Любовь-значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак
 
AleksaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:26 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Верочка, ух ты!!! Как быстро!.. BOY_GIRL_KISS


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:27 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
Или просто над городом полетать?

А почему-бы и нет... SMILE

Впрочем, моё дело предложить.

 
AleksaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:29 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
tanyta, кстати, есть красивые панорамные виды Твери сверху... И вправду, будет им на что поглядеть WINK

Quote (tanyta)
Впрочем, моё дело предложить.

Так и хорошие предложения SMILE Просто уточнить хотела...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ШаганэДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:35 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот решётки,правда фотографировала в Москве,но по одним решёткам не определишь,где SMILE А на 2-ом фото,на листочке можно написать свой текст.Нашим фотошоповцам это - раз плюнуть. WINK

 
ШаганэДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:38 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Верочка, молодец! Шустрый у нас зайчик WINK
 
ШаганэДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:40 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, ужас!Срочно пиши пост!
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:54 | Сообщение # 264
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Шаганэ, я просто пользуюсь тем, что у меня интернет в данный момент рулит, и рыскаю в поисках ещё чего-нибудь полезного... SMILE
А вы чего подумали ? WINK
 
антоновкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:40 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Некоторые старинные обычаи. Может быть, что-то пригодится SMILE

Свадебный хлеб служит символом жениха и невесты и отождествляется с солнцем и его теплотворными лучами. Обычно свадебный хлеб — «Коровай» — пекут накануне свадьбы в доме невесты и только девушки. Квашня с тестом для замеса становилась на несколько часов главным действующим лицом в проведении целого ряда действий. Сначала мужчины поднимают квашню и три раза обходят вокруг дома, где будут печь каравай. Затем ставят ее посреди двора, накрывают шубой, сажают на нее невесту (чтобы детки родились здоровыми).

Отличительная особенность свадебного хлеба — величина. Чем больше, тем богаче и сытнее будет жизнь у молодых. Иногда каравай пекли величиной почти во весь стол. Этот обычай сохранился и до сих пор: большой свадебный торт.

К сожалению, забылся старый обычай хлебом-солью приглашать на свадьбу знахаря. Раньше знахари иной раз были уважаемыми старейшими, пели молитвы свадебные, были дружками жениха. Знахарь — первый гость; «его зовут на пирушку прежде всех: ему принадлежит первая чарка вина; ему пекут первый пирог, ему отсылают первые подарки: его все боятся, при нем все покойны... Знахарь осматривает все углы, притолоки, пороги, читает наговоры, поит наговорною водою, дует на скатерти, вертит кругом стол, обметает потолок, оскабливает двери, кидает ключ под порог, выгоняет черных собак со двора, осматривает метлы, сжигаег голики, окуривает баню, сбрызгивает кушанье, вяжет снопы спальные...»

В старину во время осенних свадеб молодые, т.е. жених и невеста, в знак любви дарили друг другу яблоки. На свадебных столах обязательно на бутылях хмельного напитка сверху на горлышко клали яблоки.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:01 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
tanyta, случайно взгляд зацепил цифру нехорошую 666 - количество твоих сообщений.Сейчас-то я за тебя спокойна. WINK SMILE
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:07 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Шаганэ, ой а я и не заметила такую страшную нумерацию BLINK


Сообщение отредактировал tanyta - Понедельник, 17.11.2008, 15:07
 
tanytaДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:50 | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Aleksa, вот немного фотографий Твери и в том числе вид сверху. Может что пригодится.

http://ifolder.ru/9121456

 
ВерочкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:24 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksa,
всегда рада помочь! SMILE
Если нужно ещё что то поискать, только скажи, постараюсь найти всё, что нужно! WINK

Шаганэ,
спасибо) WINK



Любовь-значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак
 
НеваДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:51 | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже по традициям инфу выложу. Ничего нового, но вот последний абзац....

Прежде всего, русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы – это считается плохой приметой. Свадебное утро начинается с выкупа невесты. Это отголосок древнейшего обычая, когда для того, чтобы не было кровосмешения, жену брали из другого племени, члены которого нередко были врагами рода жениха, и «добыть» у них жену можно было, только как следует задобрив. Жених отправляется за своей наречённой с "дружиной", то есть самыми верными и близким друзьями. Родственники и друзья невесты на пути жениха создают самые различные преграды, которые будущему мужу и надо с успехом преодолеть.

В ЗАГС жених и невеста должны ехать в разных машинах. Почему? Это отголосок старинной традиции, согласно которой жених с шаферами приезжал в церковь раньше избранницы и ждал ее у входа. Сразу после регистрации молодожёны отправляются кататься по красивым местам города. А традиция "гудеть" всем кортежем перекликается с похожими европейскими обычаями шуметь как можно громче, чтобы отогнать злых духов.. Останавливаясь, молодые пьют с гостями шампанское и бьют бокалы, а затем смотрят по осколкам, кто первым появится у молодых: крупные осколки – к мальчику, мелкие – к девочке.

Также в последнее время появилась очень красивая традиция отпускать на волю пару белых голубей, в знак начала новой жизни у молодых.
По возвращении с прогулки на свадебный пир молодых приветствуют и осыпают мелкими конфетами, монетками и рисом – чтобы жизнь была сладкая, богатая и плодородная. Кроме того, по старому русскому обычаю родители встречают молодожёнов хлебом и солью, вынося им навстречу каравай на вышитом полотенце. Жених и невеста должны откусить от каравая по кусочку, не касаясь его руками – и тот, кто откусит больший кусок, будет хозяином в доме.

А затем начинается застолье, во время которого гости по веем известной традиции хором кричат "Горько!". Наверняка многим интересно, откуда это - почему горько, кому горько? А объясняется эта традиция так: раньше невеста обходила гостей с подносом, на который они клали деньги, брали чарку, выпивали и говорили: «Горько!». Так гость подтверждал, что в чарке именно водка, а не вода, после чего мог поцеловать невесту. Постепенно этот обычай заменился шутливым требованием поцелуев от самих молодожёнов.

А вот две традиции, позаимствованные на Западе и достаточно новые для нашей страны. Невеста должна бросить свадебный букет незамужним подругам, и та, которая его поймает, по примете, выйдет замуж следующей. Подобно тому, как невеста бросает свой букет незамужним подругам, жених бросает снятую с ножки невесты подвязку своим холостым друзьям – женится первым тот, кто её поймает.

В спальню жених должен перенести невесту на руках, чтобы обезопасить ее от порчи, которую злые колдуны по просьбе завистников могли навести на порог опочивальни. Перед тем, как молодожёны войдут в дом, под порог надо положить незапертый замок, а как только войдут, замок запирают на ключ и выбрасывают. Делается это для того, чтобы брак был долгим и благополучным.



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
НеваДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:53 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Придется нам не одним замком запасаться LAUGHTER


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
НеваДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:03 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
В Твери появился свадебный трамвайчик

Новый вид услуги для новобрачных появился в Твери, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Теперь прокатить пару и гостей в день свадьбы по городу может украшенный шарами и другими свадебными аксессуарами трамвай.

Оказывается, новобрачных может забрать из ЗАГСа не только разукрашенный "Мерседес" или лимузин, но и свадебный трамвайчик или даже троллейбус. Маршрут и продолжительность прогулки в арендованном общественном транспорте оговаривается молодыми, а стоит это удовольствие почти восемьсот рублей в час.

Привлекло внимание слово троллейбус LAUGHTER Прокатимся на троллейбусе WINK Ведь у Макса категория Т LAUGHTER



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы

Сообщение отредактировал Нева - Понедельник, 17.11.2008, 23:03
 
антоновкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:10 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Нева)
Прокатимся на троллейбусе

Кстати, а это интересная идейка! Вместо лимузина будет свадебный троллейбус. Я думаю, пофотошопить на эту тему для умельцев проблем не составит WINK



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
шашечкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:12 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
антоновка, Проблем то нет технически ! Идей тоже, в смысле КАК, чтоб креативно и оригинально? BOTAN


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ВерочкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:12 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот подумала, какая свадьба без свадебного марша Мендельсона? LAUGHTER Вот, залила, если нужно конечно... http://ifolder.ru/9126528


Любовь-значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак
 
ФОРУМ » АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЗДЕЛ » Архив » Хочу большого праздника... (Подготовка сценария, идеи, советы...)
Поиск:


МиП © 2008-2024