МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
20.04.2024
01:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ностальжи - Страница 30 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Ностальжи
любознашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 20:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Для всех тех, кто хочет снова окунуться в мир сильных эмоций и настоящих чувств, вновь пройти этот путь с любимыми героями.

Начинаем повторный совместный просмотр и
обсуждение сериалов "Кадетство" и "Кремлевские курсанты".

Ждем вас каждый вечер после 20.00
 
АлёнкаДата: Вторник, 19.02.2013, 11:38 | Сообщение # 726
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 148 серия

 
БессонницаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:00 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Про МиП в последних двух сериях что сказать ...:THINK:
Сироп сиропный и сиропом пОлито GIRL_GIGGLE
Водки мне! ALCOHOLIC
Гончар, бегающий за Сухановой ничего, кроме тошноты не вызывает,
(пардон за каламбур LAUGHTER )Если бы не Шулик... TENDER
Вот чье появление всегда радует ALKASHI LAUGHTER
По прежнему думаю, что Саша для Коли-это то, что надо, горькое лекарство,
но маменькиным сынкам это полезно SIGH
Его стычка с Макаровым одна из самых лучших сцен в сериале, даже повода пошутить нет.
Сильно сыграно и проникновенно. Молодцы оба актера, Но Никита Тезин был сыграл лучше,
можно сказать переиграл он АГ. Какие эмоции на лице!!! Браво,Никита!!! BRAVO


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
АлёнкаДата: Четверг, 21.02.2013, 11:56 | Сообщение # 728
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 149 серия

 
БессонницаДата: Четверг, 21.02.2013, 16:24 | Сообщение # 729
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
19:00 Брагин: Верю-не верю. "Ежегодно в мире до полторы сотни человек гибнет о падающих
на них небесных тел. А чо, идешь так идешь...и ВДРУГ БАЦ! и метеоритом по башке" MEGASHOK
Брага, я тебе верю!!!!! DRINK
Более того, ТЕБЕ ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ВЕРИТ!!!!! LOL


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
АлёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 10:22 | Сообщение # 730
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 150 серия

 
АлёнкаДата: Пятница, 22.02.2013, 10:23 | Сообщение # 731
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Более того, ТЕБЕ ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ВЕРИТ!!!!!

LAUGHTER LAUGHTER THUMBS_UP
 
АлёнкаДата: Вторник, 26.02.2013, 10:46 | Сообщение # 732
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 151 бсерия

 
АлёнкаДата: Среда, 27.02.2013, 18:30 | Сообщение # 733
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 152 серия

 
АлёнкаДата: Четверг, 28.02.2013, 18:10 | Сообщение # 734
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 153 серия

 
АлёнкаДата: Пятница, 01.03.2013, 10:54 | Сообщение # 735
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 154 серия

 
АлёнкаДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:48 | Сообщение # 736
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 155 серия

 
АлёнкаДата: Вторник, 05.03.2013, 09:36 | Сообщение # 737
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 156 серия

 
БессонницаДата: Вторник, 05.03.2013, 17:46 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
5:39 Сухой звотит Ольге К:
-Когда это я врал?...Это я вообще не врал...Когда ещё я врал?...Это тоже не считается...

Вот же ж ... удивили под конец таки, мыловары-сценоры SMILE
Если бы я была афтаром подобного монолога, я бы очень гордилась, правда-правда WINK
Откуда у этох прямых как шпалы ребят взялся столь тонкий юмор??? ACUTE
Не иначе в комнату забежал какой-нибудь дядя Шарик(пока они в буфете были)
и приписал монолог, а они и не заметили LAUGHTER
Так и отправили письмо папе с мамой... тьху ты! ...я хотела сказать- сценарий дяде Муругову WINK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.

Сообщение отредактировал Бессонница - Вторник, 05.03.2013, 17:47
 
АлёнкаДата: Среда, 06.03.2013, 10:37 | Сообщение # 739
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 157 серия

 
АлёнкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 09:18 | Сообщение # 740
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Кремлевские курсанты - 158 серия

 
БессонницаДата: Вторник, 12.03.2013, 18:47 | Сообщение # 741
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Ну и серия BLINK Никогда я так много не проматывала, как эту BLACK_GLASSES
Все эти волынско-прилуцкие страдания GIRL_DRUNK


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
АлёнкаДата: Среда, 13.03.2013, 00:12 | Сообщение # 742
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Цитата (Бессонница)
Ну и серия Никогда я так много не проматывала, как эту

(Поём в темпе марша) - Ещё немного, ещё чуть-чуть. Последний бой, он трудный самый... LAUGHTER
СкорА ж сваБДя!!!!! ALKASHI ALKASHI ALKASHI

Кремлевские курсанты - 159 серия

 
АлёнкаДата: Среда, 13.03.2013, 15:48 | Сообщение # 743
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Та-дааам!!!! ANGEL DANCE
Последняя серия сериала "Кремлевские курсанты"
Любимая серия всех МаксиПолиновцев мира! LAUGHTER

 
БессонницаДата: Среда, 13.03.2013, 19:24 | Сообщение # 744
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Эх, вот и досмотрела до конца SMILE
Не поверите, с любовью... TENDER
Предпоследняя серия нормально шла, а последняя зависала постоянно WINK
Как-то странно: встреча Макса и Полины после Германии, поцелуй-остановка BOY_GIRL_DANCE
В загсе: да-да...и опять остановка на этом месте BOY_GIRL_HANDS
Обменяйтесь кольцами-и опять остановка GIRL_BOY_KISS
Что-то уж больно символично WINK GIRL_GIGGLE
Даже и критиковать не хочется...
Пусть так и останется GIVE_HEART


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
gostiaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:18 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
В этом году 4 сентября будет уже 7(!!) лет как нам подарили КАДЕТСТВО.
После этого были разные фильмы и сериалы,некоторые даже очень неплохие ( кстати, по-моему,
британцы здесь на высоте по качеству продукции) , но К по-прежнему занимает своё значительное
место в моём зрительском сердце и уходить оттуда и не собирается SMILE
Определить феномен К , красивым научным языком объяснить что заставляло нас ‘’влипать’’ в экраны
каждую серию и потом несчетное количество раз возвращаться в мыслях к героям КАДЕТСТВА … ANGEL
а ещё пересматривать и пересматривать сериал - эти вопросы лучше кинокритикам и исследователям
сериальной продукции 21-го века адресовать SMILE Для себя могу делать выводы ,основываясь
на чисто своих зрительских эмоциях.
История кадетов-суворовцев сразу захватила многих . Я не оказалась исключением SMILE Причем, хотя
КАДЕТСТВО начиналась с Макарова ( ну, кто забудет первый “троллейбусный” эпизод фильма ANGEL ),
совсем не Макс привлек вначале моё основное внимание . О Макарове же подумала тогда ,если честно:
обычная типовая история перевоспитания ( “перековки”, так сказать ) мажористого хулигана-приколиста .
Мне смотреть интересно было на всех – на поступающих , на их родителей , на преподов . Каждый эпизод -
картинка ANGEL
- Четверка за “хреновое утро” и фамилию Макаров ( просто любовалась несравненным А.Пороховщиковым
в этой роли );
-малохольный абитуриент в окне , огромные по-детски наивные глаза Василюка , “слово офицера” и
смачный кукиш Ноздрева LAUGHTER
-первое построение поступающих и их родителей
-бесподобные Перепечки
- переживания Синицына, его отношения с Ксюшей ( до глубины души тронула сцена : ночь,
широко открытые глаза Ильи из которых текут слёзы... )
- сразу стала всей душой болеть за Левакова ; замечательный парень с такой горькой судьбой …и маму его
было так жалко …мама ведь , как-никак ..ю
- Сырников – этакий осовремененный вариант шекспировского Яго … просто глаз не могла оторвать :
персонаж был одновременно противен и притягателен ( замечательнейшая работа К.Емельянова) –
какую ещё подлость придумает …

И так можно продолжать , продолжать , продолжать... ANGEL SMILE

Появление Полины Сергеевны заинтересовало . Своеобразная дуэль “учитель-ученик” почувствовалась
сразу . Видно было, что привлекла она внимание Макарова , понравилась . Но даже поцелуй ‘’девушки ,
которая нравится” в воображаемом кафе я восприняла тогда как своеобразную макаровскую
приколистскую игру без последствий , так сказать SMILE И только после 4-й серии поняла , что
есть в этой линии ‘’Макаров-Ольховская’’ что-то такое , что необыкновенно волнует и заставляет
сердце трепыхаться ANGEL
4-я серия ,20-я минута , эпизод “Девочка с персиками”.Сначала фраза Макарова ( вроде шутливая ):
“Женщины всё-таки интереснее девочек … с пЭрсиками “,а потом послеурочный разговор .Вроде
бы ничего особенного , учительница просто пытается найти контакт с зарвавшимся учеником и
поставить его на место , но ! всё бы так , если бы не потрясающая игра ГиЗ ANGEL :ANGEL: ANGEL
Эти взгляды , наверное, запали во многие сердца и объяснили нам : здесь всё серьёзнее , чем вы
думаете ,дорогие зрители… WINK SMILE

- Макаров! Чего Вы от меня хотите?
- Я? С чего Вы взяли?
- Вы так себя ведете…
- Вам показалось.
- Хорошо. Что я должна сделать, чтобы мне перестало казаться?
- А могу я узнать Ваш номер телефона?
- Интересно… Позвольте узнать, зачем он вам понадобился?
- А разве по правилам этикета хорошо отвечать вопросом на вопрос?

- Значит так, Макаров…
- Максим.

Одно слово – человек назвал своё имя . Но какой неповторимый, немного обиженно-беззащитно-доверчивый
тон ( можно ещё много оттенков найти ; там целая гамма чувств … ANGEL :ANGEL:
А взгляд макаровских глаз вообще никакой разборке не подлежит … ANGEL Там чувств - целый
мировой океан … ANGEL

- Что «Максим»?!
- Зовут меня Максим.
- Значит так, Максим, еще одна подобная выходка и ты…
- Все-все, я все понял! Полин, больше такого…
- Полина Сергевна!!!
- Простите, забыл. До свидания, Полин!
- СергЕвна!

- Сергеевна, Сергеевна...Простите, я забыл! Сергеевна. Полина Сергеевна.


Здесь Макс чётко и откровенно дает Польке понять , что не воспринимает её только как своего
препода WINK Она для него девушка , которая ему по-настоящему нравится , с которой он хочет
общаться не только в училище и уж никак не на” вы” … ‘’Я для тебя – Максим , а ты для меня Полина ,
Полина , и никакая не Сергeeвна…’’
А когда Макс сразу после этого ” наехал” на Авдеева , резко оборвал его , не разрешив называть
Полину Этикеткой и вообще пошлить на тему, связанную с Ольховской , сомнений в том , что сцена
в классе была понята правильно , не осталось. Нравится Макарову Ольховская , очень нравится ...
а ,может, даже и больше …

Кстати , похоже Макс интуитивно тоже понял, что Полина попала под его человеческое обаяние SMILE
По крайней мере замечательная актерская игра Е.З. сомнений в этом не оставила ANGEL : Полина так
улыбнулась в конце эпизода …Было видно ,что совсем не сердится она на этого говорливого суворовца ,
он ей даже по-человечески любопытен …( Эх, знала бы тогда Полька чем это всё для неё закончится … SMILE
какую ЛЮБОВЬ подарит ей этот вихрастый паренёк ANGEL ... такой силы , что не ответить на неё
Полина просто не сможет ANGEL …Но впереди ещё столько всего будет …)

Весь первый сезон К,прошедший под наблюдением С.Арланова – действительно шедевр( без преувеличения ! ).
Вообщем, постоянная благодарность за него всем создателям К ( и Роднянскому даже в большей степени,
чем Муругову, личное мнение ). За то, что отважились говорить о мужской дружбе , настоящей любви
не затасканным вялым сериальным языком , который в основном используют сериало-делатели ( от
пошлых полунамеков до махрового циничного натурализма) , а таким, который делает на экране лучшие
человеческие чувства живыми и волнующими . Отсюда и начинается моё трепетное зрительское отношение
к КАДЕТСТВУ ANGEL
Наверное, и не только моё . Ведь то, что потрясло и тронуло до глубины души мы храним в себе долго-долго.
Это как бальзам , как подпитка , которая тоже помогает не разочароваться в жизни ( как бы та ни била) .
И не смотря на весь холодный туман жестких и часто не вполне понятных , так сказать, уроков судьбы ,
всё-таки иметь желание стремиться к тому свету и теплу , которые несут настоящая дружба и любовь.
Не разувериться в них.
Была б поэтом , наверное, стихи бы писала на тему КАДЕТСТВА . SMILE Потому что оно действительно очень
повлияло на меня , пусть и взрослого человека, но ,как оказалось , которому есть чему поучиться .
А ещё после этого фильма как-то окрепла вера , что , не смотря на все многовековые старания человечества
забыть что мы прежде всего люди , имеющие бесценный подарок от Бога – свою нежную и чуткую душу ,
ЛЮБОВЬ всё-таки продолжает жить на земле… ANGEL Не всем она открывается , конечно , но она была и есть
( не знаю кому как , но мне только ради этой мысли стоило смотреть К SMILE ) .

Второй сезон К приняла не сразу , а только через два года. Но влюбилась в него окончательно и бесповоротно
( помню как мучала максиполиновцев постами на эту тему CONFUSION ).

Третий сезон был самым долгожданным , пожалуй ( ох, эти РУЧКИ ... ANGEL ) Одновременно непростым
и кое в чем спорным. Не сомневаюсь , если бы Арланов продолжал работать с К , 3 с. ни граммулечки
не уступал бы первому. По силе чувств так и должно было бы быть . Может, просто тогдашним творцам
3-го сезона какой-то арлановской тонкости восприятия и определённой смелости выражения чувств
не хватило (отсюда и недомолвки в сценарии , и белые пятна) . Но всё же им спасибо, что не сломали
то, что было заложено в 1-м сезоне.
Очень украсила 3-й сезон потрясающая актерская игра А.Головина и Е.Захаровой ANGEL :ANGEL: ANGEL
Игра , которую даже игрой язык назвать временами не поворачивается. Актеры жили своими образами
так , что им верилось безоговорочно … ANGEL Каждому слову и взгляду- всё было правдой. Если бы
нужно было написать пособие ‘’Настоящая любовь . Какая она ?’’,то одной из наглядных иллюстраций
можно смело брать сериал ‘’Кадетство’’ и актерскую игру ГиЗ в образах МиП ( личное твердое мнение ;
переубеждению не поддается SMILE ).

Это уже не раз обсуждалось , но рискну повторить : сомневаюсь , что Полину вернули в сериал
благодаря стараниям зрителей . Без неё образ Макса Макарова вряд ли получился таким , каким
получился .Творцы К не могли этого не понимать. Поэтому нас умело интриговали появлением
Полины в Кадетстве-2, фоткой , которую Макс не стал рвать и т.д. , и т.п. Во время ожидания
третьего сезона , мысли ,конечно,разные посещали что нам там преподнесут . Но уже в первых
сериях 3-го сезона четко осознавалось – Рита , как и все прочие дамы , с которыми нас знакомили
по макаровской линии – всё было что-то не то. И дело даже не в масштабе личности( не все же
были уровня Леночки с ‘’киношкой-морожкой’’, которую Макс откровенно назвал дурой) .
Проблема , пожалуй , в том , что Максу посчастливилось полюбить Полину по-настоящему , той
любовью , которая не забывается и не заменяется ничем. Перед которой любые преграды отступают.
Может поэтому судьба , какие-то высшие силы , понимая и уважая чувства и упорство Макарова,
и подарили ему ещё одну встречу с Полечкой , кто знает … SMILE

Нам плохо раскрыли внутренний мир Полины , о чем думает, что чувствует . Многое зрителю приходилось
откровенно домысливать или принимать через восприятие Макса. Мне иногда кажется , что создатели 3-го
сезона вообще не знали и не понимали Польку . Как уже говорила , похоже, ней лично только
Арланов был знаком … SMILE Огромное спасибо Елене Захаровой , которая вопреки такой сценарно-
пунктирной подачи образа , сумела сделать свою Полечку незабываемой ANGEL Взгляды , движения ,
интонация – всё ведь в сценарии не пропишешь. Сцены МиП в этом сезоне такие волнующие , яркие ANGEL :ANGEL:
Это ,безусловно, потому что существовала актерская химия между ГиЗ . И потому что , хоть
нам многое о Полине и не рассказывали, но МиП –это те действительно родственные души, которые
дополняют друг друга и только рядом способны воспринимать мир во всей его полноте чувств и красок.
Они понимают друг друга с полуслова , потому что воспринимают мир под одним углом зрения .Да, МиП ,
конечно , не сиамцы в чувствах ; тем более, женская и мужская натуры тоже добавляют свои ньюансы в
оценку происходящего. Но в каких-то главных моментах понимаешь – ОНИ - как две половины одной
души… ANGEL ( РЕСПЕКТ А.Г. и Е.З. что почувствовали это )

Сейчас у меня дома пересматривают Кадетство ( уже за 3-й сезон взялись) . Инициатива не моя ,
отпрысков ( что радует SMILE ). Оказывается , история семилетней давности совсем не устарела ,
особенно для тех , кто растет и ищет в жизни свои пути.
7 лет – это немало, кто поспорит . Сколько фильмов , вышедших уже после , проскользнули абсолютно
бесследно, просто как в воду ушли. А К осталось . В данный момент у меня какая-то глобальная
нехватка времени , но ,если успеваю посмотреть серию-другую , чувствую – волнуюсь по-прежнему ,
и даже иногда ком к горлу подходит... Ведь знаю все наизусть – а реакция та же… ANGEL
И ,по-прежнему , восторгаюсь игрой актеров и переживаю за МиП.
КАДЕТСТВО -это не только МиП. Это действительно НАСТОЯЩЕЕ кино с целой галереей изумительных
образов. Но всё-таки любимой парой сериала были и остаются Максим и Полина. ANGEL SMILE
Каждый раз , когда пересматриваю фильм , нахожу какие-то новые штришки , которые раньше упускала.
Хочется поделиться своим воспиятием МиП З-го сезона Кадетства. Причем, даже не столько МиП , а
именно Макарова ( как и обещала уже сегодня в литературном разделе)
Поэтому , надеюсь, у этого поста будет продолжение SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 06.06.2013, 13:35
 
АлёнкаДата: Четверг, 06.06.2013, 16:16 | Сообщение # 746
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Цитата (gostia)
потрясающая актерская игра А.Головина и Е.Захаровой

Цитата (gostia)
А взгляд макаровских глаз вообще никакой разборке не подлежит … Там чувств - целый мировой океан …

ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL

gostia, BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
 
ОлюсяДата: Вторник, 03.12.2013, 15:21 | Сообщение # 747
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
На канале "Карусель" начался показ сериала "КАДЕТСТВО" DANCE

Итак, будни, канал "Карусель", 22:05 по московскому времени, 2 серии "Кадетства" DANCE

сайт канала "Карусель"


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...

Сообщение отредактировал Олюся - Вторник, 03.12.2013, 15:23
 
liluДата: Вторник, 03.12.2013, 21:00 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Олюся, вот так класс! Спасибо за маячок. SMILE буду стараться смотреть)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
modestasДата: Вторник, 03.12.2013, 22:42 | Сообщение # 749
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
А у нас канал ТЕТ начинает показ Кремлевских курсантов. И время замечательное 2.15 ночи. DEVIL
 
ЮльчонокДата: Вторник, 03.12.2013, 23:01 | Сообщение # 750
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Репутация: 1914
Статус: Offline
А я совершенно случайно переключала сейчас каналы и наткнулась на наших МиПочек. А зовут меня... Этикетка!
Сижу наслаждаюсь. Вот парадокс - знаешь наизусть, а смотришь как в первый раз. С улыбкой до ушей. LAUGHTER


Мама сладкой девочки Софии 25.04.2018
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » Ностальжи (как в первый раз: смотрим с самого начала и обсуждаем)
Поиск:


МиП © 2008-2024