МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
03:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МиПинформбюро-2 - Страница 10 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Алёнка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МиПинформбюро-2 (сканы, пресса, новости)
МиПинформбюро-2
tata8188Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:31 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Не совсем в тему, но почему именно здесь, поймете. LAUGHTER
Это описание сериала "Наружное наблюдение".
Это секретная служба внутри системы МВД, её разведка, её глаза и уши. Герои нашей истории - настоящие профессионалы, влюблённые в своё дело, борцы с преступностью. Им противостоят опытные, хитрые, имеющие связи в высших эшелонах власти преступники, которые, сняв «треники», надели костюмы от «Бриони», и стали добропорядочными коммерсантами. Таков вор в законе Ребус, перебравшийся в Питер с «северов» - Сибирь оказалась слишком мала для масштабов Ребуса, и он присмотрел для себя «лакомый кусок» в северной столице. И всё бы получилось, если бы в дело не вмешался экипаж 735… Главная героиня сериала, Полина Ольховская BLINK LAUGHTER WINK теряет любимого человека - сотрудник «наружки» Антон Гурьев был убит при слежке за неуловимым киллером по кличке Ташкент. Полина решает встать на путь мести, не подозревая, что он станет для неё дорогой потерь.

Муругову нужно потребовать компенсацию за плагиат. DEVIL


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЧикираДата: Четверг, 08.11.2012, 01:42 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Статья о съемках сериала "Кадетство" за апрель 2007 года

«Кадетство» без детства?

Молодежный сериал «Кадетство» на телеканале СТС любят и дети, и взрослые. Они еще «совсем зеленые», а уже играют защитников Отчества. Сейчас на экранах идет второй сезон, где мы вновь встречаемся со старыми героями. Какие же они на самом деле – эти статные ребята в парадной форме? Заглянуть за кулисы любимого сериала предлагаем с нашей землячкой Аней Яковлевой – ей посчастливилось не только побывать на съемках, но и принять в них участие.

Все случилось, как в сказке про Золушку: девушка из маленького поселка Айша решилась принять участие в акции журнала «МОЛОТОК» - «50 желаний». Думаете, чудес не бывает? А вот и нет! Уже через несколько дней счастливая Аня вместе с фотографом отправилась в святая святых – знаменитое тверское училище, где и происходили съемки «Кадетства».

- На съемочную площадку мы приехали в полдень. Что удивило с первого взгляда - 13-14-летние девушки-подростки, буквально «прилипшие» к забору училища, только бы увидеть своих кумиров. А если повезет, то и получить заветную роспись в блокноте, а может даже... номер телефона Саши Головина (Макаров) или «аську» Аристарха Венеса (Сухомлин), - вспоминает Аня. – «Кадеты» с удовольствием общались с поклонницами. Особенно явные признаки «звездной болезни» обнаружил суворовец Трофимов.

- Какие впечатления от самих съемок?

- Один этаж училища отделили специально под съемки, перетянули проводами, заставили видеокамерами, а на других этажах спокойно занимались настоящие суворовцы. Я не заметила, чтобы кто-то из них бегал посмотреть на съемки – они уже давно привыкли к такому соседству. Тем более, ребят регулярно набирали в массовку. Удивило, что на нас никто не обратил внимания. Когда мы приехали, как раз снимали одну из сцен в классе. Здесь уже работали Стеклов (Кантемиров), Андреев (Василюк), Лаптев (Палочка), Головин (Макаров). Нас встретил продюсер сериала Вячеслав Муругов и объяснил, что на съемочную площадку посторонних не пускают, но сквозь приоткрытую дверь все же удалось кое-что увидеть. Особенно интересно было наблюдать за Сашей Головиным. Он работал на площадке больше двенадцати часов – с семи утра и до десяти вечера. Тогда как остальные «звезды» подтянулись только к обеду! Но особо уставшим не вы-глядел – часто импровизировал. А в перерыве мужду съемками подошел ко мне пообщаться - принял за журналистку: «Гадости писать будете?»

Однако узнав, что Аня совсем не «акула пера» и писать про него не будет, даже расстроился. Видимо женское внимание Головину все же льстит.

- А вообще ребята легко шли на контакт. Например, Борис Корчевников (Синицин) в жизни, как и на экране, оказался умным, рассудительным парнем. Но никак не мальчиком (актеру 24 года. - Ред.). В жизни видно, что он гораздо старше остальных ребят. Тем не менее, как Борис признался, ему даже приятно играть роль подростка. Мол, в журналистике он себя уже попробовал, теперь вот - и на актерском поприще. Мне было очень приятно, когда он подошел попрощаться в конце дня.

- А как тебе Кирилл Емельянов?

- Удивительно, но он полная противоположность Сырникову: улыбчивый и спокойный. Сразу располагает к себе.

- Курьезы случались?

- Несколько серий назад показывали урок литературы, где Палочка просил Макарова назвать многокоренное слово. Я как раз в этот момент была на репетиции. Саша Головин затруднился ответить. И тогда учитель поднимает меня: «Ну тогда вы приведите пример многокоренного слова». «Многокоренное, - нашлась я, - чего далеко ходить?» «Остроумно», - за-смеялся учитель. «Остроумно – это тоже многокоренное слово!» Так, под общий хохот эта сцена вошла в фильм. Вообще, актеры часто импровизировали на съемочной площадке – забывая текст, подбирали новые слова.

- И часто забывали?

- Часто, потому что учили его буквально перед самыми съемками в коридорах училища. Тут же, во время перерыва, можно было заметить «Кантемирова» в обычной куртке или «Трофимова», играющего с мобильным телефоном.

- Ребята-актеры отличаются от настоящих суворовцев?

- Очень. Настоящие суворовцы - спокойные, сдержанные, у них выправка особая. Актеры же похожи на обычных подростков с улицы – вертятся, постоянно игры затевают. Видимо, им не хватает времени на простые развлечения, такие естественные в их возрасте. Ну и женского внимания тоже. В тот съемочный день из девушек на площадке были только ассистент режиссера и я. Вот и приходится компенсировать поклонницами.

- Не раздумывая. Вспомни, что особенно удивило тебя на съемках?

- Например. Мы видим ребят на экране в красивой кителях, хотя в жизни суворовцы ходят в невзрачной защитной одежде и высоких ботинках, а парадную форму одевают только по выходным. Во-вторых, поразила гримерка – маленькая грязная комнатка, где кроме расчески и крошечного зеркальца больше не было НИЧЕГО. Ну и, конечно, жуткая усталость ребят. Помню, когда Саша Головин буквально «выполз» вечером из-под софитов, вся одежда на нем была мокрая от пота! Так он и ходил потом, раздевшись до пояса…

Конечно, в жизни все гораздо прозаичнее, чем в кино. Глядя на таких «приятных мальчиков», мы вряд ли задумываемся о том, что они работают по 12 часов в день, а потом без сил возвращаются в тверскую гостиницу, которая стала им домом на долгие месяцы. Вместо маминых пирожков - казенные порции, вместо учебы - съемки, съемки, съемки. А любимых девушек заменяют толпы фанаток с угрозами порезать вены, если с ними не поговоришь. С другой стороны, кто же тогда поднимать патриотический дух будет? В сериале хорошо чувствуются воспитательные функции. Довольно ненавязчиво зрителям внушают, что служение своему народу - дело благородное и мужественное. Говорят, с начала показа сериала количество желающих стать суворовцами возросло чуть ли не вдвое. И все же «Кадетство» - это только красивое кино. У нас в Казани тоже есть суворов-ское училище, но условия жизни там далеко «не киношные». И правда, а зачем зрителям знать о том, что уровень подготовки в суворовском ниже школьной программы, а дедовщина – привычное дело?

источник
 
ЧикираДата: Четверг, 20.12.2012, 16:06 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Архивное интервью актеров сериала "Кадетство" за ноябрь 2007 года

«Кадеты» на съемках учатся целоваться

В Воронеже юные актеры рассказали «Комсомолке» о закулисье сериала




В первых числах ноября закончились съемки третьего сезона популярного телесериала «Кадетство». У юных актеров появилось свободное время, и они разъехались по всей стране встречаться с поклонниками. В Воронеже побывали Аристарх Венес (Сухомлин), Юля Учиткина (девушка Сухомлина), Павел Бессонов (Перепечко). Чтобы попасть на встречу со своими любимцами, поклонницам пришлось выдержать целый конкурс, который устроил канал СТС. Девчонки собрались от мала до велика. Но больше всех актеров тронула самая маленькая поклонница сериала, девочка лет шести, которая, усевшись рядом с Аристархом, стала расспрашивать ребят, есть ли у них братья и сестры. Поклонницы, лучше всех знающие сериал, получили призы от кадетов - их форменные фуражки с автографами.

- Арис, а твоя пятилетняя сестренка смотрит сериал?

- Постоянно смотрит, почти не пропускает. Она сама уже маленькая актриса! Плачет, когда у нас с Олей какие-нибудь передряги случаются. Она знает всех кадетов лично. Санька Головин (Макаров) ей нравится. Артурчика Сопельника (Трофимова) она долго любила, но когда у него в сериале появилась девушка Катя, приревновала и по секрету мне сказала, что теперь будет Левакова любить.

- А тебе самому какие девушки нравятся? - спросили мы «кадетского» Брэда Питта.

- Я не люблю дурочек, мне умненькие нравятся, сообразительные, но не слишком «ученые». Люблю красивых - девушка должна быть видной. А цвет волос-глаз значения не имеет. Девушка должна быть веселой, доброй. Не люблю тех, которые курят, ругаются матом и пьют пиво. Мне кажется, пивные бутылки девушку не красят, да и пиво не женский напиток. А вообще, у меня пока нет девушки. Но я так рад, что мне в партнерши попалась Юля Учиткина - с ней было так здорово целоваться! У меня даже были небольшие конфликты с настоящими суворовцами: я ревновал, когда они к Юльчику мосты наводили. Я за нее заступался будь здоров!

- Где ж ты был, когда ко мне маньяк приставал? - тут же отреагировала Юля. - У меня такой случай был! В Москве я получила письмо от поклонника. Он писал, что я ему давала автограф в парке, что ему нравится, как я играю, кучу комплиментов написал. И я неосторожно поблагодарила, на свою голову. Приехала на очередную съемку в Тверь и днем пошла гулять по городу. Заглянула в церковь, а потом пошла по мостику к училищу. И тут у меня звонит телефон, а оттуда такой хриплый «маньячный» голос: «Юля, вы сейчас по мосту идете! Я у церкви стою, сейчас к вам подойду». Я обернулась, а возле церкви - никого, одно дерево стоит. Мне так страшно стало: откуда он за мной наблюдает? Как он меня нашел? Я сказала, что спешу на съемку, - и бегом до училища! Он мне еще несколько раз звонил. Отстал только, когда ребята из съемочной группы с ним жестко поговорили, пригрозили.

Но в основном на съемках ребятам было весело. У Аристарха в третьем сезоне постоянно были курьезы с очками. Однажды за 15 минут «Сухой» сломал подряд три пары!

- У нас полно смешных случаев было, - вспоминает Аристарх. - Из последнего: прикалывались над Головиным-Макаром, когда они снимали сцену с Полиной Сергеевной. Мы через стекло пытались их всячески рассмешить!.. А еще нам весело было, когда поклонницы подарки дарили. Потому что кроме цветов, открыток и мягких игрушек нам постоянно еду приносили - колбасу, сало.

- В Ростове-на-Дону мне раков приволокли! Я их все съел! - смеется Паша Бессонов.

- А есть какие-то негативные проявления популярности?

- Не нравится, когда про нас сочиняют небылицы, - говорит Аристарх. - Я, например, совершенно не дружу с компьютером, не бываю ни на каких сайтах, я даже зарегистрироваться не умею. И однажды мне папа позвонил: он прочитал в Интернете, что я прохожу лечение в психушке!

- А за меня кто-то создал в Интернете «мой» дневник. Заголовок такой - «Как я худела». Я там «сама» рассказываю, как была толстой и как мне удалось похудеть. Бред полный - я всю жизнь мечтаю поправиться! - ужасается Юля.

источник
 
ОлюсяДата: Пятница, 12.07.2013, 16:43 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
В ВК в группе «Кадетство», «Кремлевские Курсанты» всерьез озаботились продолжение сериала. Причем на этот раз участников группы поддерживают и актеры.
Вот что написал на днях Павел Бессонов на стене группы:


И как оказалось ранее эту же идею высказывал Денис Берснев SMILE


В итоге вот, что было придумано:


Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
tata8188Дата: Пятница, 12.07.2013, 18:50 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Олюся, а смысл? Муругов давно открестился от этого проекта и часто высказывается о нем с неохотой. То, что сериал не был логично завершен самое странное, поскольку господин продюсер собирался довести героев до Генштаба, а тут вдруг оборвал на полпути свою историю. Было потом много разных проектов, рейтинговых и провальных, но о Кремлевских курсантах он предпочитает молчать вообще или пресекать любые попытки раскрутить его на их тему. Сама не раз читала подобные обсуждения и в Твиттере и в интервью. Письма - это, конечно, хорошо. Но насильно мил не будешь. Если сам автор не горит желанием возобновить проект, то все попытки будут бессмысленны. Это вам не Америка, где создатель сериала "Вероника Марс", вместе с актрисой, исполняющей главную роль, благодаря помощи поклонников сериала смог собрать деньги на съемки полнометражного продолжения:


Так что, нам приходится только сожалеть о том, что самому"отцу" Кремлевских курсантов" до них просто нет дела. CRYING


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЛисенаДата: Суббота, 13.07.2013, 01:13 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Вот вроде бы и понятно, что идея утопизмом попахивает... И продюсеры деньги считают прежде всего, чем нашим стонам сочувствуют..рейтинг-то(отсюда те же деньги) не из 100, и даже не из 1000 зрителей складывается. Но, если реально актеры сами хотели бы продолжения( а ведь довести курсантов до лейтенантов это было бы все-таки самое логичное! Никто же не просит пока, чтоб до генералов(хотя и этого нам бы может хотелось))). Но вот то, что пишет тот же Сергей Дьячковский -о логическом завершении всех историй(правда 10 серий мне лично кажется маловато :) ) вполне разумно. Я бы послушала мнения и готовность форумчан к написанию коллективного письма и его форме. В конце концов, хуже ведь не будет. Одно дело, атаковать сразу после завершения проекта, на котором продюсер поставил крест, и отдался в объятия новых проектов. Другое- после 5ти лет(а это уже сегодня! :) ), существования только нашего форума, и других еже с ним направленных, может и стоит что-то замутить. Интерес-то остался у зрителей!
Не ПРИЗЫВ!!!! Я задумалась,может кто-то тоже задумается и выскажется. Пока это тема "Просто так" :)


Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
tata8188Дата: Суббота, 13.07.2013, 02:00 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Знаешь, Лисен, если бы мне на глаза не попались несколько пренебрежительных комментариев Муругова о проекте, который он когда-то так ценил и считал свои большим достижением, то я бы, наверное, одной из первых на форуме приняла участие в составлении подобного письма. Но смысл писать человеку, который "предал" своего зрителя, погнавшись за рейтингами и большими деньгами. Он, действительно, ничего не хочет слышать о "Кремлевских курсантах". Но раз уж тема поднята, то мне подумалось, а что если обратиться к другому человеку, который тоже имеет отношение к проекту и, как мне кажется, мог бы прислушаться к зрителям. Я говорю об Александре Роднянском. Они же вместе с Муруговым запускали Кадетство на СТС, значит, и к Кремлевским курсантам имеет отношение. И еще один момент. Сейчас некоторые каналы выкупают право трансляции сериалов. Если один канал прекращает показ на середине, то другой продолжает его до конца. Вот, например, наш украинский Новый канал сейчас в который раз повторяет Кадетство, значит, они в курсе того, что сериал все еще интересен, поэтому, возможно, (мечтаю ANGEL ) им идея о продолжении КК была бы интересна. Такие вот мысли, если что... WINK Но соглашусь с Лисеной, что и для меня
Цитата (Лисена)
Пока это тема "Просто так" :)


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
ЧикираДата: Суббота, 13.07.2013, 14:56 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (Лисена)
-о логическом завершении всех историй(правда 10 серий мне лично кажется маловато


Лисена, согласна, 10 серий маловато. На мой взгляд, 40 серий в самый раз, по 20 на каждый курс. Но от 80 серий, по сорок на каждый сезон, тоже не откажусь , при условии, что личную жизнь преподавателей и семьи Прохорова покажут по минимуму. LAUGHTER
Я считаю, что нам надо поддержать инициативу. Судя по количеству участников этой группы, число поклонников сериала увеличивается с каждым днем!!! И это не смотря на то, что у нас, в России, его уже давно не показывают . Попытка не пытка, как говорила моя бабушка. LAUGHTER А получится или нет- это уже второй вопрос. Я знаю, что до Муругова будет тяжело достучаться, он сейчас "на коне", недавно стал лауреатом XIII Национальной Премии «Медиа-менеджер России 2013» в номинации: «Электронные СМИ. Телевидение». ( читать ), но вода камень точит WINK

Цитата (Лисена)
Я бы послушала мнения и готовность форумчан к написанию коллективного письма и его форме.


Я-ЗА! Всегда готова PIONEER SMILE


Сообщение отредактировал Чикира - Суббота, 13.07.2013, 15:02
 
tata8188Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:02 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Нашла на одном сайте, когда искала инфу о ремейках сериалов.
"Известно, что переговоры о покупке еще одного российского сериального формата вела Польша. Речь идет о молодежном сериале «Кадетство». К сожалению, приобретению прав на этот сериал, помешал разразившийся финансовый кризис." BOTAN [i]
Было бы интересно посмотреть на польских кадетов и историю МиП. SMILE Но...


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БессонницаДата: Суббота, 31.08.2013, 12:15 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Цитата (tata8188)
К сожалению, приобретению прав на этот сериал, помешал разразившийся финансовый кризис." [i]

Кризисы заканчиваются, а любовь вечна!!! WINK SMILE
Хотела бы я посмотреть на историю МиП, даже на польском языке!
Главное же здесь взгляды и поцелуи, а слова, ну что слова... SMILE


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Обсуждение сериала » МиПинформбюро-2 (сканы, пресса, новости)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


МиП © 2008-2024