МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
20:05
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Биатлон - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Биатлон
Биатлон
ЛисенаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:50 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Назван состав национальной сборной по биатлону

24.01.2010 20:05 | www.rian.ru

Союз биатлонистов России (СБР) назвал состав национальной сборной, которая выступит на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает в воскресенье официальный сайт СБР.

В олимпийский состав мужской команды вошли: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Васильев. Устюгов занимает второе место в общем зачете Кубка мира, еще недавно он возглавлял мужской рейтинг.

Женскую команду составили: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец. В общем зачете Куба мира лучшей из россиянок является Слепцова, занимающая седьмое место.

"Конечно, какие-то прикидки относительно олимпийского состава у нас были уже давно, но мы сразу сказали, что раньше 24 января объявлять ничего не будем. Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали, кто на что способен в этом важнейшем сезоне. И в итоге мы пришли именно к такому выбору", - заявил главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Из тех спортсменов, кто выступал на январских этапах Кубка мира (Оберхоф, Рупольдинг, Антхольц-Антерсельва), на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова.

"Считаю, что наше решение полностью соответствует тем критериям отбора, которые мы огласили еще до старта текущего сезона. Мы уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно 12 сильнейших биатлонистов страны – по шесть спортсменов в мужской и женской командах", - отметил Барнашов.

Главный тренер опроверг сведения некоторых российских СМИ о том, что уже известны имена спортсменов, которые примут участие в эстафетных гонках в Ванкувере.

"Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности. Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет вам сказать, кто из спортсменов побежит эстафету. До открытия Олимпиады у нас есть еще более двух тренировочных недель, которые и должны показать, кто из спортсменов к моменту старта эстафеты будет находиться в наилучшей физической форме", - заключил он.

На Олимпиаде будут разыграны 10 комплектов медалей. Первый олимпийский чемпион Ванкувера определится 13 февраля в женском спринте, 26 февраля мужской эстафетой программа Игр-2010 у стреляющих лыжников будет завершена.



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:52 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Черезов выиграл золото в спринте

Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Долгое время тон на дистанции задавал француз Мартен Фуркад, развивший такую скорость, что даже с двумя промахами он опередил тех, кто стрелял чисто. Его не достали ни австриец Кристоф Зуманн, ни олимпийский чемпион и соотечественник Венсан Жэй, ни Арнд Пайффер из Германии.

Черезов же разгонялся довольно медленно, но не допустил ни одного промаха на огневых рубежах, и это помогло ему разогнаться. На последнем круге россиянин отработал великолепно и "привез" Фуркаду полминуты. Все шансы сместить россиянина с первого места имел именитый норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Он лидировал и после первой, и после второй стрельбы, опережая Черезова на 5,4 секунды, но на заключительном отрезке дистанции силы оставили его, и на финише скандинав проиграл победителю почти семь секунд.

Что касается остальных россиян, то в десятку смог попасть недавний триумфатор чемпионата Европы Алексей Волков. Уступивший ему чуть меньше четырех секунд Максим Чудов же оказался в итоговом протоколе 13-м. Бывший лидер Кубка мира Евгений Устюгов закончил гонку в третьем десятке и уступил желтую майку лидера Свендсену, а у Виктора Васильева и Антона Шипулина спринт не сложился, при этом последний не попал даже в 60 лучших и не выступит в пасьюте.

Кубок мира. 7-й этап.

Контиолахти.

Спринт. Мужчины.

1. Иван Черезов (Россия) — 24:42,4 (0+0)

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +6,8 (0+0)

3. Мартен Фуркад (Франция) +30,1 (1+1)…

9. Алексей Волков (Россия) +47,1 (1+0)…

13. Максим Чудов (Россия) +50,9 (1+0)…

27. Евгений Устюгов (Россия) - +1.10,8 (1+0)...

41. Виктор Васильев (Россия) - +1.26,5 (0+1)...

74. Антон Шипулин (Россия) - +2.24,2 (1+0)



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЛисенаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:54 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Золотая Белоруссия, серебряная Россия

Белоруска Дарья Домрачева и россиянка Ольга Зайцева были лучшими в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, не дав спуску соперницам из мировой биатлонной элиты.

Зайцева, завоевавшая серебряную медаль, могла побороться и за золото, но падение после первого рубежа стоило ей нескольких драгоценных секунд, которых в итоге и не хватило на финише. Для Домрачевой, которая на Играх-2010 завоевала бронзу в индивидуальной гонке, победа в Контиолахти стала первым в карьере кубковым успехом.

В отсутствие заболевшей Светланы Слепцовой Зайцева оказалась единственной россиянкой, навязавшей борьбу немецкой дружине. Бронзу взяла подопечная Уве Мюссиганга Кати Вильхельм, которая по окончании сезона навсегда зачехлит винтовку, еще две немецкие спортсменки попали в десятку. Из россиянок же лучшей после Зайцевой стала Анна Богалий-Титовец (14-е место), опытный эстафетный боец, которая однажды попала в молоко и лишила себя шансов на десятку сильнейших.

Достойно провела гонку Екатерина Юрлова (15-я позиция, ее лучший результат в Кубке мира), а вот Яна Романова и Анна Булыгина занести финский спринт себе в актив не могут. Им по силам претендовать на серьезные кубковые очки лишь в случае чистой стрельбы, лыжный ход оставляет желать лучшего. Тем не менее, все представительницы России отобрались в гонку преследования.

Двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера Магдалена Нойнер вновь продемонстрировала великолепный ход, но на втором огневом рубеже допустила два промаха и добраться до пьедестала не смогла. Тем не менее, она вновь доказала свое превосходство над шведкой Хеленой Йонссон, которая по-прежнему находится в функицональной яме: с одним промахом она уступила Нойнер полминуты, а Домрачевой - 50 секунд.

Кубок мира. Седьмой этап. Контиолахти (Финляндия)

Спринт. Женщины

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 21.17,5 (0 промахов)

2. Ольга Зайцева (Россия) +8,4 (0)

3. Кати Вильхельм (Германия) +13,5… (0)...

4. Валентина Семеренко (Украина) + 22,1 (0)

5. Магдалена Нойнер (Германия) +22,5 (2)

6. Андреа Хенкель (Германия) + 32,7 (0)

7. Мари-Лор Брюне (Франция) + 48,6 (0)

8. Оксана Хвостенко (Украина) + 50,8 (0)

9. Хелена Йонссон (Швеция) + 55,4 (1)

10. Сильви Бекар (Франция) +57,9 (0)...

14. Анна Богалий-Титовец (Россия) +1.07,5 (1)...

15. Екатерина Юрлова (Россия) + 1.13,5 (0)

25. Яна Романова (Россия) +1.31,5 (1)...

29. Анна Булыгина (Россия) +1.39,8 (2)...



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Спорт » Биатлон
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


МиП © 2008-2024