МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
11:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сплит. Тайна крови (российский сериал о вампирах) - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Сплит. Тайна крови (российский сериал о вампирах) (Смесь Баффи, Сумерек и Дневников вампира...)
Сплит. Тайна крови (российский сериал о вампирах)
tata8188Дата: Среда, 02.11.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Сюжет сериала завязывается вокруг войны, которая много веков идут между вампирами и людьми. Но в настоящий момент наступило затишье: вампиры не пьют человеческую кровь, а питаются из источника, который ее заменяет. Найти такой источник может только Пророк, которыми всегда являются полукровки – сплиты, дети людей и вампиров. Нынешний пророк Ардек в поисках своей замены находит Лию – стыдливую 16-летнюю девушку, которая учится в художественном колледже, и не подозревает о своем назначении. Ардеку придется отправить к Лии своего ученика Кая под видом одноклассника. Его цель – подготовить девочку принять свою судьбу и защитить от опасностей, которые ожидают ее на этом пути.

Кай и Лия полюбят друг друга, но, не по законам людей, не по законам вампиров они не могут быть вместе. В случае нарушения предписания, оба лишатся своих сверхчеловеческих способностей и станут уязвимыми как обычные люди. Влюбленные оказываются перед сложным выбором… Остается одно – изменить закон. Удастся ли им это? В борьбу за власть и любовь вступают все – люди, вампиры, полукровки, пророки, паладины.

Молодежный телесериал, оригинальная версия которого была произведена в Израиле в 2009 году. Всего за два года «Сплит» стал международным хитом и уже продан в 78 стран мира.

Режиссер: Влад Ланне.

В главных ролях: Кристина Бродская, Артем Крылов, Дмитрий Панфилов, Максим Сальников, Мария Ахметзянова, Илья Шидловский, Владимир Марков, Игорь Миркурбанов, Олег Гаркуша и др.


Как-то подсела на этот сериал. Очередной римейк, в этот раз израильского сериала, но поскольку создан не СТС, то разница чувствуется. А какой-там главный герой.... ANGEL Давно со мной такого не было, после просмотра сериала. CONFUSION Всего 9 серий, а столько девочек без ума от Кая. CRYING

Серия всего по 23 минуты. Если кому-то интересно, то серии есть на youtube. Если я правильно поняла, то сериал показывают только пока на украинском канале ТЕТ, для которого он был снят.

1серия

http://www.youtube.com/watch?v=aLyFX8O7J-c

2 серия

http://www.youtube.com/watch?v=odl4cGhxfK8

3 серия

http://www.youtube.com/watch?v=w1cQr9o8Chg&feature=related

4 серия

http://www.youtube.com/watch?v=q7zgtCGGuQg&feature=related

5 серия

http://www.youtube.com/watch?v=RZYX8BmfJKs&feature=related

6 серия

http://www.youtube.com/watch?v=70hfjx4Hd-g&feature=related

Израильский оригинал не видела, но судя по отзывам российская версия многим пришлась по душе.


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Вторник, 08.11.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Таня, спасибо!
Решила из любопытства последовать твоей рекомендации и не заметила, как "проглотила" сразу несколько серий LAUGHTER
Я совсем-совсем НЕ любитель этого жанра, но здесь мне понравилась работа. Достаточно добротно. Качественная картинка, динамичен, музыкальное сопровождение приятное, с юмором. Мне показалось даже, что авторы немного стебутся над жанром, в котором работают, но тонко и интеллигентно. Что не может, на мой взгляд, не привлекать еще больше к фильму.

И мне тоже очень понравился глав.герой CONFUSION . Органичен в своем образе. Естественен. И это бросается в глаза. Особенно на фоне некоторых других исполнителей. И вообще, есть в нем какой-то намек на аристократизм в манерах. И взгляд умный. И.... LAUGHTER
Это я к тому, что очень приятно за ним наблюдать. LAUGHTER

Еще мне нравится как подается образ Манфреда.

В общем, просмотрела все, что есть. Теперь, как дурочка, заглядываю время от времени на торренты, хотя прекрасно понимаю, что чаще 1 серии в день выкладывать не будут LAUGHTER
 
tata8188Дата: Среда, 09.11.2011, 00:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
любознашка, я рада, что тебе понравилось. Я уже конкретно подсела на этот сериал. Как ненормальная жду серии, зависаю в группе сериала ВКонтакте, закачала в телефон песни в исполнении Артема Крылова (Кай), посмотрела клипы посвященные израильским героям и уже жду с нетерпением, как это будет у "наших". Что интересно, что актеру всего 20 с хвостиком, но он уже женат. А его игра достойна восхищения, получается очень глубокий персонаж. И где же пропадал такой талант? BLINK У него нет практически никакой фильмографии, но роль Кая уже сделала его популярным. К стати, он общается со своими поклонниками в группе сериала, раз в неделю отвечает на вопросы. ANGEL
В образе... WINK



Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Среда, 09.11.2011, 07:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (tata8188)
И где же пропадал такой талант?

В питерском сериале о школьниках "ОБЖ". Я когда-то смотрела некотрое время со своей сестрой, правда, его там не помню. А может, и не застала.

Группу просмотрела, но как-то не активно там обсуждение. Все больше на уровне охов-ахов.

Quote (tata8188)
песни в исполнении Артема Крылова

Тат, действительно, сам и исполняет? BLINK

Quote (tata8188)
посмотрела клипы посвященные израильским героям

Пару клипов видела. Но с этим проектом как раз обратная ситуация: ни после первых серий, ни даже после клипов смотреть оригинал не тянет.
 
tata8188Дата: Среда, 09.11.2011, 20:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (любознашка)
В питерском сериале о школьниках "ОБЖ"

Да, я об этом узнала, когда прочитала ответы Артема в группе. Когда-то и я смотрела этот сериал. Даже нравились отдельные серии, но Артема тоже не помню, 10 лет прошло со времени съемок, он мог измениться.
Quote (любознашка)
Группу просмотрела, но как-то не активно там обсуждение. Все больше на уровне охов-ахов.

Вот поэтому я там и не пишу только читаю. Не уверена, что мои охи там будут восприняты правильно. Хоть и не комплексую поэтому поводу, но, наверное, не тот случай и не то место. CONFUSION
Quote (любознашка)
Тат, действительно, сам и исполняет?

Ходят слухи...Надо будет снова прочитать его ответы и если нет соответствующего, то спросить самой. WINK
Quote (любознашка)
Но с этим проектом как раз обратная ситуация: ни после первых серий, ни даже после клипов смотреторигинал не тянет.

Я клипы посмотрела только с той целью, чтоб узнать, как все может быть. Если наши не будут сильно отходить от сценария, то у Кая и Лии очень трогательные отношения должны быть, а если учесть, что их любовь запретная, то драма там обесчена с расставаниями и примирениями. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
любознашкаДата: Четверг, 10.11.2011, 13:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (tata8188)
10 лет прошло со времени съемок, он мог измениться

Здорово было бы, если б сказал, в каком сезоне или даже в какой номерации (приблизительно хоть) серий был. А еще лучше, если бы фото тех лет появились бы ANGEL

Вторая часть ОБЖ (сначала на Петроградке снимали) снималась недалеко от нашего дома, в новом молодежном центре. Так ребят часто у метро или на трамвайной остановке встречала. Особенно мальчика с восточной внешностью и самого мелкого, который в сериале с самого начала был. Ээх, а вдруг и Артем ходил мимо, а я этого даже не помню. Надо срочно исправить этот пробел ради потомков LAUGHTER LAUGHTER

Quote (tata8188)
Не уверена, что мои охи там будут восприняты правильно

А почему?

Quote (tata8188)
Если наши не будут сильно отходить от сценария

Я так поняла, что наши достаточно свободно со сценарием обращаются. Да?
 
tata8188Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Здорово было бы, если б сказал, в каком сезоне или даже в какой номерации (приблизительно хоть) серий был.

Артем снимался в ОБЖ-2. Надо будет спросить, кого он играл и в каких сериях появляется. Хотя...нужно искать самого красивого мальчика. CONFUSION
Quote (любознашка)
эх, а вдруг и Артем ходил мимо

А вдруг... WINK
Quote (любознашка)
А почему?

Потому что одними охами сыт не будешь. Всякие разные сюси-пуси, которые там пишут, я уже переросла и хочется просто поговорить о том, о сем, но думаю не поймут. BLINK
Quote (любознашка)
Я так поняла, что наши достаточно свободно со сценарием обращаются. Да?

Судя по обсуждениям, то некое копирование все же есть, но в произвольной форме, что является большим "+" российской версии. Она все же является адаптацией, чем просто римейком, как мне кажется. В отличии от горячо нами "любимой" ФиХ, при всей нереальности сюжета, его фантастичности, он воспринимается, как вполне реальная история.
И еще я узнала, что Артем поет только в 11 серии, вторая песня звучит в исполнении другого человека. Но я где-то читала, что изначально так и планировалось, что Артем не будет петь, но создателям понравилось его исполнение и Кай запел. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Сериал отправили на недельные каникулы. CRYING Но чувствую, что впереди будет еще много чего интересного. У поклонниц сериала ломка...уже LAUGHTER Думаю, что меня сия участь не настигнет. BLACK_GLASSES


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
tata8188Дата: Среда, 04.01.2012, 19:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
1 сезон сериала закончился, будет ли второй точно неизвестно. Когда актеры приезжали на встречу в Киев они намекнули на то, что все может быть...
Что касается Дмитрия Панфилова, то я по началу не могла вспомнить, где я его еще видела, а потом попала на фильмографию и сама с себя посмеялась. LAUGHTER
А вот почему Артем Крылов почти нигде не снимался, для меня загадка. BOTAN Думаю, что у него большое будущее в кино, если он того пожелает. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
gostiaДата: Среда, 04.01.2012, 20:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
tata8188, Танюш, а я вот благодаря тебе WINK уже не немного , а много
сплитоманка LAUGHTER
К стыду своему сериал этот пропустила вообще ( к вампирам тяги за собой не наблюдала LAUGHTER ).
После твоей наводки посмотрела наш вариант + полностью оригинал ( сама себя не
узнаю ... SMILE ) Понравилось и даже затянуло . Оригинал понравился на порядок
больше ( там как-то всё доходчивее , не так рвано ), но и наша версия кажется неплохой.
Жду продолжения ... SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
любознашкаДата: Среда, 04.01.2012, 20:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Удивил меня этот проект еще и необычными людьми, задействованными в нем. Честно говоря, некоторых никак не ожидала здесь увидеть. Но это тоже что-то да значит.

Например.


Марков Владимир Петрович (пророк Ардок)


Доцент кафедры режиссуры драмы Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Преподаёт в университете с 1970 года.

Морозов Михаил Леонидович (Сергей Петрович)


Преподаватель сценической речи в Санкт-Петербургской Государственной академии театрального искусства, Международной академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Санкт-Петербургском Гуманитарном Университете Профсоюзов.
Педагог Первой Санкт-Петербургской школы телевидения и рекламы

Козлов Григорий Михайлович (Освальд, отец Лии и Ардока)


Режиссер-постановщик, театральный педагог (С 1994 года преподает в Санкт-Петербургской академии театрального искусства, где с 1996 года возглавляет собственную мастерскую. ), заслуженный деятель искусств России

О нем хочется сказать особо. Совсем недавно - в 2010 году - появился его театр, который так и называется "Мастерская Григория Козлова". Театр из вчерашних выпускников его курса. У нас это событие было наподобие разорвавшейся бомбы. Да, хотя пафосно звучит, я знаю, но тем не менее это так.
Форумчане, если будете в Питере, обязательно посетите какой-нибудь из их спектаклей, особенно хочу выделить "Старший сын", "Идиот.Возвращение", "У ковчега в 8". Думаю, не пожалеете. Такой потрясающей энергетики света, добра, жизни давно уже не было. При этом у них тонкие постановки, пронзительные, глубокие вопросы поднимаются.



Ну, и

Гаркуша Олег Алексеевич (Рафаэль, библиотекарь)

Его зачастую называют просто: оживший логотип ленинградского рок-клуба восьмидесятых
Очень своеобразный и неординарный в творчестве человек.

Можно, конечно, сказать, кто этих людей помнит, подзаработать предложили, вот и не упустили шанс. Но я все же предпочитаю думать, что приглашение и, главное, согласие на участие в этом проекте данных людей (как и многих других, кстати), говорит о его качестве. Потому что как ни крути, помимо "узнаваемости" и "звездности", это серьезные профессионалы, которые, как мне хочется надеяться, задают некоторую планку молодым. И все вместе получается не банальное мыло-мыльное, как могло бы, а стильный и интересный проект.
 
tata8188Дата: Среда, 04.01.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Танюш, я рада, что смогла тебя заинтересовать. Понимаю, что тема о вампирах на любителя, но в сериале все преподнесено так, что сама невольно начинаешь задумываться о том, что может это все не просто так. Наш мир настолько непредсказуем и удивителен, что все, что в нем происходит имеет определенный смысл, о котором мы можем даже и не догадываться. Израильский оригинал я не смотрела, за исключением видеороликов. Да и не буду уже, наверное, настолько меня зацепили наши актеры. Вот только 23 минуты - это слишком мало. Много теряется, получается галоп, который не всегда играет в пользу сюжета. Но я думаю, что это скрашивает игра актеров, которые все же неплохо держат образ. И соглашусь с любознашкой,
Quote (любознашка)
Удивил меня этот проект еще и необычными людьми, задействованными в нем. Честно говоря, некоторых никак не ожидала здесь увидеть. Но это тоже что-то да значит.
WINK


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...
 
БуржуйДата: Вторник, 17.01.2012, 02:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
А Анна Нестерцова вообще не умеет играть как я погляжу. Однотипное каменное лицо, загробный голос, чтобы не произошло.... Мимики ноль. Вся деревянная... В прочем и сам сериал не ахти... Модет сюжет и супер, может и актеры симпапульки... Но денег явно маловато дали для съемок...


 
gostiaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
А Анна Нестерцова вообще не умеет играть как я погляжу. Однотипное каменное лицо, загробный голос, чтобы не произошло.... Мимики ноль. Вся деревянная... В прочем и сам сериал не ахти...

Буржуй, уж слишком ты придирчив ... WINK
Сериал, по-моему, неплохой . Оригинал намного лучше , но и здесь есть довольно интересные
актерские работы .А то , что средства идут по минимуму , явление для сериала скорее обычное ,
чем НЕобычное WINK
Относительно Анна Нестерцовой . Игра актрисы тоже не тронула , хотя её Лариса-то и по
сценарию не слишком щедра на разнообразные эмоции, на мой взгляд WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Вторник, 17.01.2012, 21:04
 
tata8188Дата: Вторник, 17.01.2012, 20:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1952
Репутация: 9709
Статус: Offline
Quote (Буржуй)
В прочем и сам сериал не ахти...

Так он и не претендует, скорее всего, на лавры супер-пупер популярного проекта. Для нас такой жанр в новинку, что-то вроде эксперимента. Но у него есть свой зритель, пусть это в большей мере благодаря мужской половине актерского состава, но то, что ребята талантливые, это факт. Для них Сплит стал определенным трамплином в мир кино и хочется верить, что они по полной используют этот шанс. Мне нравятся такие истории и если бы серии были полноценными, то и сам сюжет и характеры героев, я уверенна, раскрылись бы несомненно. Поклонники сериала верят в то, что второй сезон все таки будет, и я тоже хочу увидеть, как будет развиваться дальше эта история, поскольку это не самый худший сериал из тех, которые массово оккупировали наше ТВ. А смотреть или не смотреть, решает каждый для себя. SMILE


Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

Сообщение отредактировал tata8188 - Вторник, 17.01.2012, 20:49
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Сериалы » Сплит. Тайна крови (российский сериал о вампирах) (Смесь Баффи, Сумерек и Дневников вампира...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024