МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
18.04.2024
23:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Маргоша - продолжение следует - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » NoМиП » Маргоша - продолжение следует (фан-фик)
Маргоша - продолжение следует
SangamДата: Суббота, 19.03.2011, 21:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
Дорогие форумчане! Смотрела, как проводил масленицу канал СТС. Это натолкнуло меня на мысль о том, что раз "Маргошина" компания все еще продолжается, то может и в сериале еще не поставлена точка, потому, как он закончился неправильно (это сугубо мое личное мнение) Не должна женщина оставаться в теле мужчины, и наоборот. Иначе они, как сказал Зимовский, останутся мутантами. Неправильно это!!! Возможно создатели вновь возьмутся за перо и камеру и замутят четвертый сезон. У меня много в голове живет вариантов концовки, это одна из них, самая первая, на ней я тренировалась писать, предлагаю поделиться своими вариантами, я начну первая. Еще хочу сказать, что сериал неоднозначный. Извините меня те , кто переживал за пару Марго- Калугин. Этот персонаж мне малосимпатичен, поэтому, я голосую за Марго -Гошу
* * *
- Ань, привет! Ты сегодня, где обедаешь? Давай вместе, нам капец как, поговорить нужно
- Гоша?! Привет! Давай, только поближе к радио, ты можешь подъехать?
- Да, конечно, Ань. Говори во сколько.
- Я в 12 освобожусь, полчасика у меня найдется. Если не секрет, о чем говорить будем?
- Сомова, давай встретимся, тогда и поговорим, хорошо?
- Ладно, давай!
Аня, нажав отбой, усмехнулась. Будто последние три месяца тем было «капец», как много. Даааа…. Тема была всего одна, но зато какая!!!
Последнее время Игорь из рук вон плохо водил машину. Не то, чтобы он разучился, или там забыл правила, просто последнее время его на дороге волновало не движение машин, а людской поток, который он сканировал наметанным глазом, выискивая такое знакомое, такое родное лицо. Только вот оно что-то ни разу в его поле зрения не попалось.
Ребров зашел в ресторан, оглядел зал, и, увидев Сомову, направился к ней, нацепив улыбку. Издалека Аня казалась совсем девочкой – хрупкая, ранимая, все понимающая. У Гоши мелькнула мысль, что она могла бы стать хорошей женой… впрочем, она и стала, только не его. А с него достаточно, что осталась ему верной подругой, которая ни разу его не предала. Он криво усмехнулся - «Не то, что эта…» В груди привычно заворочалась боль. Сомова сидела, и листала какой-то второсортный журнал, с претензией на глянец, губы ее шевелились,.будто она спорила с невидимым собеседником, потом вдруг удовлетворенно кивнула головой, улыбнулась и подняла глаза, встретившись взглядом с Ребровым
- Ну, привет, Гоша! Что-нибудь закажем? Выглядишь сегодня уже неплохо, даже круги под глазами почти пропали. Ты принял какое-то решение?
- Не части, Ань. Давай что-нибудь для начала поедим. Очень не хочется портить аппетит, ты же знаешь, у меня с этим проблемы в последнее время.
«Точно. Принял решение. Интересно, его моя новость обрадует, или огорчит. Говорить или не говорить… дааа…. задачка… Ладно действовать будем по обстоятельствам. А вдруг опять прокол. А я ему дам надежду. Кто бы мог подумать, что у мужика – ловеласа и бабника, так съедет крыша от любви (впрочем, про любовь вопрос спорный, тут все так запутано…)»
Ане было больно смотреть в глаза Гоши. Еще недавно такие живые, веселые, живущие в гармонии со всем миром, сейчас они казались больными, пустыми, и все время чего-то, или скорее кого-то искали. Господи, скорее бы все это закончилось,…или началось. Все зависит от принятого Игорем решения.
- Ань, я тут подумал,… не могу я так больше… надо ее отпустить,… если она за три месяца не захотела нас видеть, слышать… Ань, она даже симку не взяла с собой, да что я тебе по сотому разу объясняю…
- Гош, ну успокойся. Если ты принял решение, я поддержу…. не волнуйся.
- Ань, ну как ты не понимаешь…. я столько времени…
- Я же сказала, что соглашусь с любым твоим решением
- Вот скажи мне, ну что я сделал не так, а…? Может, я ее обидел? Может, ей не понравилось быть со мной?..

Три месяца назад.
- Марго, Гоша! Как я счастлив за Вас! Как же я Вас люблю! Горько! Горько! - Борис Наумыч поднял бокал. Марго приблизила свои губы к Гошиным, и все завертелось, закружилось в таком неистовом вихре. Ей казалось, что Земля стала такой маленькой, что на ней не хватило места от переполнявших ее чувств, что страсть унесла ее с Гошей далеко в космос…
Вдруг толчок, и… Марго проснулась, но, по ее мнению, вроде как, и не совсем, потому что у проснувшейся Марго были совсем уж странные ощущения. Она машинально поднесла руку к подбородку, и, проведя по нему, ощутила на лице нехилую щетину. Не веря себе, заставила себя закрыть глаза, досчитать медленно до 10, с силой выдохнула, и повторила операцию. Щетина была на месте. Сердце забилось с неистовой силой. Ей…нет, уже ему, казалось, что слышат его сердцебиение не только в Москве, но и на Камчатке. Прижав руки к груди, чтобы хоть как-то успокоить расходившееся сердце, Гоша повернул голову к той стороне кровати, где, по его мнению, должен был лежать он сам. Ночью они не дождались результатов затмения, заснув в дружеских объятиях, друг друга. Догадка подтвердилась сразу же. Она… нет, Марго… нет, Маша… лежала рядом, с ужасом и восторгом в глазах смотрела на него, Гошу. Про любовь, свадьбу, и все такое ему приснилось, догадался Ребров. От кончиков пальцев по всему его телу прокатились одновременно дикий восторг, ужас и нежность. Нежность к лежащей рядом девушке. Он улыбнулся
- Привет!
У Марго на лице отразились те же самые чувства
- Привет!
От переполнявшего его восторга, Игорь схватил Марго в охапку и смачно поцеловал ее в губы. Когда он оторвался от нее, на мгновение, чтобы сделать вдох, понял, что пропал. Ему совершенно не хотелось от них отрываться, хотелось целовать не переставая, гладить все ее ладное тело руками. Это было удивительное чувство. Бесконечная нежность, все поглощающая страсть, руки, мягко обвившие его шею не оставили ему выбора. В эту минуту он знал, что все, что он делает – правильно, не подлежит сомнению, что их чувства взаимны. И восторг в ее глазах, является отражением собственных. Еще Ребров понял – он мужчина. Во всех смыслах этого слова. Все было привычно, никакого дискомфорта он не испытывал. Руки, губы, тело знали сами, как поступить, как доставить удовольствие и получить взамен разрядку. Из глаз Марго текли слезы, как он думал тогда, слезы счастья. Какой же он был дурак, а ведь до сих пор не знает ответа на этот вопрос – счастлива ли была Марго? Если бы только знать, чем это кончится, он бы ни за что не уснул тогда, не отпустил бы ее от себя даже на сантиметр. Но реальность была такова - Гоша уснул. От переполнявших его чувств, от счастья, от тепла, исходившего от Марго. Прижал ее к себе близко-близко, зарылся лицом в ее волосы и…уснул. Утром все было банально, мерзко и гадко. Банально, потому, что так всегда происходило в его той, прежней жизни. Он любил просыпаться один, чтобы ночная гостья уже успевала уйти (высшим пилотажем был приготовленный завтрак). Мерзко оттого, что он проснулся один, и гадко оттого, что ушла Марго, не сказав ему ни слова, без объяснений, которых, ему казалось, он был достоин. Только записка со словами: «Спасибо за все!» и симка, оставленная рядом. Из вещей ничего не было взято. В его душе та часть, которая принадлежала еще Марго, с такой любовью подбиравшая гардероб, была просто оскорблена. Надо же, ничего ей не подошло, цаца, какая! Ну и куда девать всю эту красоту? Бомжам на помойку – было жалко, благотворительной организации – руки не доходили. Все это «богатство» висело на прежнем месте….
Первое время Игорь пытался зажить прежней жизнью: рестораны, девочки, весело провести время, без обязательств, не заморачиваясь на чувства. Но очень скоро понял, что такой образ жизни ему уже давно не нравится, все чаще, лежа ночью в кровати, вместо всех этих девушек, представлял «эту тупую официантку», ему до сих пор стыдно за все эпитеты, которыми он одаривал Машу. Потом интерес к девушкам у него пропал, нет, не то, чтобы совсем, был тот самый интерес, но к одной. Сначала попытался сам найти, потом подключил Аню, вдвоем искать было, конечно веселее, но результатов пока не приносило. Они с Аней перерыли всю Москву в поисках сначала Марго Ребровой, потом Маши Васильевой. У мамы она не появлялась, тут уж Аня подсуетилась. В издательствах Москвы наводил мосты Гоша, опять облом, прочищали и рестораны, нигде, как сквозь землю провалилась, или уехала в другой город. Нанимали детектива, прошли не одну сотню квартир, где были прописаны Риты и Маши – и ничего. Игорь устал, нервы его были на пределе, отчаяние все больше и больше затягивало его в свои сети. Сегодня ночью он решил – все, хватит! Хватит истязать себя, мучить Аню, врать Наумычу про больную тетку Марго, которая якобы отписала ей шикарную квартиру , и за которой та в данный момент «ухаживала» в Тьмутаракани. Только Гоша принял свое решение, как тут же под утро ему приснилась Марго, нежно ему улыбалась, и манила к себе. Если честно, то он даже растерялся, не понимал, чтобы это значило. Ему требовалось озвучить все Ане, чтобы вместе понять, как дальше строить свою жизнь.
- Ань, это полный капец, я все решил. Я больше так не могу, я сдаюсь…
Сомова посмотрела Реброву в глаза. За решимостью он увидела отчаяние, тоску. « Нет, не буду ему говорить, если окажется все неправдой, информация его просто убьет»
- Хорошо, тогда закроем эту тему, и больше не вспоминаем, никогда, ты меня слышишь?
- Стоп машина, то есть вообще никогда?
- Для тебя, да и для меня так будет лучше. Ты мне расскажи-ка лучше, что ты Наумычу теперь врать будешь. Правду же ведь говорить поздно.
- Капец, я как-то об этом не подумал! Ань, ну ты же придумаешь что-нибудь, у меня уже голова не хочет лжи… Анют, я сегодня сон видел, Марго мне улыбалась, и пальцем к себе манила…
Сомова встрепенулась, и в его глазах за тоской увидела маленький проблеск надежды. Выдохнула полной грудью
- Гош, я тут сначала не хотела тебе говорить… - Она провела рукой по журналу,
- Но вижу, сказать нужно… Гош, тут я один журнальчик прикупила. Все это конечно одни догадки…
- Ань, не томи!
Игорь догадался, что это связано как-то с этим журналом, потом вспомнил кивок Ани, и сердце неистово зашлось. Где-то очень глубоко шевельнулась, даже не надежда, а надежда надежды. Анины слова были очень важны. Он старался слушать, не пропуская не единого слова, но все равно смысл доходил до него с трудом
-…понимаешь? Редактор этого журнала не Маргарита Реброва, и не Маша Васильева, а Маргарита Васильева, улавливаешь мою мысль? Нужно проверить, тут есть телефон редакции, может, стоит позвонить? Давай это сделаем сейчас!
- Анюта, подожди!!! То есть ты хочешь сказать…
- Гоша, очнись, я уже все сказала…
- Подожди, дай прийти в себя!
Сердце билось гулко, он понимал, что вот-вот, что рядом, что все, что говорит Аня, так и есть. Дурак!!!! Как же он раньше не догадался. Все лежало на поверхности, только протяни руку...
- Стоп машина! Тут нельзя так! Тут надо не промахнуться! Ань, посмотри, есть ли в журнале статья, автором которой и является некая Маргарита Васильева.
- Ну, Маргарита или нет, я как бы не уверена, но вот М. Васильева есть
- Давай скорее, я почитаю, и наверняка определю, наша ли это пропавшая «звезда»
Гоша выхватил журнал, буквы забегали перед глазами. Смысла текста он не понимал. НЕТ, так не пойдет, надо успокоиться. Когда статья была прочитана, Гоша уже не сомневался, кто был ее автором
- Мы звонить не будем, а то еще спугнем
- Ты думаешь, все-таки она, ты думаешь, моя догадка верна…?
- Аня, какая же ты все-таки у меня молодец!
- Гоша, извини, прошло уже даже не полчаса, а намного больше, мне нужно бежать! Ты же ведь мне позвонишь, и все расскажешь?
- Да, конечно…
(продолжение следует)



Сообщение отредактировал Sangam - Суббота, 19.03.2011, 21:54
 
SangamДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
Но Игорь уже ничего не слышал, он машинально вертел в руках журнал, профессионально отмечая про себя, что держит в руках очень даже приличный экземпляр, так сказать правильный журнал. А мысли его уже строили планы относительно главного редактора, коим и является его сбежавшая…Стоп, а кем ему является Маша- Маргарита Васильева, и что он хочет от нее получить? Все это время главной идеей было ее найти. Ну вот, почти нашел, а дальше? Что он может предложить Марго такого, от чего она не сможет отказаться? Может, ему нужно было потешить уязвленное самолюбие, и только…и какие чувства он испытывает к ней, и в качестве кого Игорь хочет найти Марго? В висках заломило от потока вопросов, от растерянности. Он даже замотал головой. Это что же получается, три месяца поисков, и когда вожделенный объект так близок, начались сомнения? Но ведь все три месяца ему зачем-то нужна была Марго? Ладно, разберемся.
Подъезжая к редакции, по указанному в журнале адресу, Гоша увидел премиленький особнячок. Даже обрадовался, что не придется тратить время на поиски издательства в огромном здании офисов. Узнав у охранника, на каком этаже находится редакция, Гоша прошел секретаря, поинтересовавшись у той, вернулось ли начальство с обеда. Когда симпатичная девушка, неуловимо чем-то напоминавшая Люсю, попыталась выяснить, а по какому, собственно вопросу, Игорь Семенович представился, не скрываясь, редактором журнала М&Ж. Восторг, в глазах местной Люси, убедил его в том, что девочка конкурирующий журнал почитывает, и устремился к указанной двери. С замиранием сердца, на выдохе зашел в кабинет и обалдел. Бесконечную минуту он молча смотрел на сидящую перед ним девушку:
- Что ТЫ со МНОЙ сделала!!!!!- Гоша задохнулся от увиденного. Перед ним, конечно, сидела Марго, но как она выглядела?!!!!! Вся зеленая, глаза красные, на голове от ухоженных волос ничего не осталось. «Как пакля!» - пронеслось в голове Гоши. Пиджак мешком сидел на похудевших плечах. Расширенными от ужаса глазами он смотрел на Марго, точнее на ее тень, и не мог вымолвить больше ни слова. «Я тоже похудел, и под глазами круги, но я так себя не запускал, когда отчаяние и злость не давали ни спать, ни есть». Придя в себя, стал внимательно разглядывать сидящую перед ним женщину молча, не в силах произнести даже слово. Марго, судорожно сжимавшая в похудевшей, руке носовой платок, еще больше позеленела, шумно задышала, зажала им рот и выскочила из кабинета. «Может, она больна? Может, отравилась в какой-нибудь дешевой забегаловке?» - посочувствовал невольно Игорь. Как провела эти три месяца его беглянка, он понял сразу, едва взглянув на Марго. «Да, девочка, не сладко же тебе пришлось!»
В кабинет Марго не возвращалось очень долго, Гоше пришлось сидеть в ожидании минут 20, за это время он изучил кабинет, покачался на кресле, посмотрел на вид из окна. «Надо же никогда не думал, что Маше Васильевой нравятся мягкие игрушки, да еще в таком количестве». Собачки, тигры, слоники, зайчики, расположившиеся на полках, столе, подоконнике взирали на него со всех концов кабинета своими глазами-бусинками. Он взял в руки одного, уж очень понравившегося зайца, с большими ногами, висячими ушами и проказливой мордочкой.
- Что же вы так плохо следите за хозяйкой, ребята?
- Мне только сегодня плохо, они тут не при чем, - нагло соврала Марго, боком пробираясь по кабинету к своему креслу. С ней произошли кардинальные изменения. Волосы были гладко зачесаны в пучок, зелени в лице поубавилось, даже помада появилась на губах. Пиджак удивительным образом перестал висеть на ней мешком. Марго села в кресло и молча стала разглядывать Игоря. «Он похудел, под глазами круги, глаза какие-то тусклые. Интересно, что в его жизни могло произойти?» С собой она, естественно, это никак не связывала.
- С родителями все в порядке? – наконец-то решилась она нарушить молчание.
- Да, все хорошо, не считая твоего исчезновения.
- Гоша, я не исчезла, просто став сама собой…
- Ты это называешь «не исчезла!» Это полный капец!!! Может ты еще скажешь, что поступила благородно, уйдя в никуда?! А то, что мне пришлось врать родителям, Наумычу?!!! Выносить недвусмысленные намеки сотрудников!!! Накануне свадьбы, надо же, как неудачно тетка нарисовалась!!!
- Стоп машина, какая тетка? Ты о чем?
- А ты что, хотела, чтобы я правду рассказал?! Что за восемь дней до свадьбы от меня невеста сбежала? Нет, такой позор я стерпеть не мог!!! Да что я с тобой распинаюсь тут, собирайся, поедем домой! Гоша развернулся и, не оглядываясь, пошел к двери. Он все сказал, что хотел, и был в полной уверенности, что Марго последует за ним. Так было всегда. «Он» командовал, «она» соглашалась.
- Нет! – как выстрел в спину прозвучал ответ.
- Что нет?! – Гоша развернулся на 180 градусов.
- Я никуда с тобой не пойду! – устало ответила Марго.
- Почему? – искренне удивился Ребров.
- Меня не должно быть в твоей жизни, а тебя нет в моей! Ты так хотел освободиться от тела Марго, от меня. Я все исполнила – ушла, зачем я тебе теперь. Между нами ничего нет и быть в принципе не может.
- Стоп машина! Как это ничего нет?! А кто клялся мне в любви? Говорил, я рад, что успел тебе сказать! А как же ночь затмения, в конце концов! Ты хочешь сказать, что тебе было плохо со мной, и ты стонала в моих руках от боли и унижения?! Отвечала на мои поцелуи по принуждению?!
Марго закрыла уши руками! От криков Гоши, от воспоминаний той ночи, тошнота подкатила вновь, и ей стоило невероятных усилий унять свой и без того измученный организм.

Той ночью ей снился чудесный сон: была свадьба, было счастье, поцелуи, которые поднимали их над бренным миром на недосягаемую высоту, в иное измерение…, потом резкий толчок. И она проснулась. Сначала думала, что ничего не изменилась, но, заметив шевеление слева от себя, повернула голову, и чуть не закричала - слева лежала она сама. Точнее он сам. Сейчас она уже привыкла думать о себе, как о НЕЙ. Даже период, когда она была в теле мужчины, научилась называть: «Я в нем». Увидев Гошу, сначала было испугалась, потом мелькнуло сожаление, скорее о несбывшемся сне, чем о несостоявшемся будущем в теле Гоши. А потом радость затопила ее, накрыла теплой волной с головы до кончиков пальцев. Ей хотелось кричать, радостно петь, танцевать, прыгать, мелькнула мысль о том, что вот, наконец-то все кончилось, все стало на свои места,… и тут поймала взгляд Гоши, такой же восторженный и испуганный одновременно. Он с радостным воплем бросился целовать ее губы, щеки, волосы, шею, плечи. Девушка сама в диком восторге отвечала с не меньшей страстью. Марго, зная Гошино тело, как свое собственное, сумела зажечь в нем такой огонь, он, без сомнения, тоже.
Проснувшись утром, пока мужчина ее мечты спал, быстро приняла душ. И ушла на кухню готовить ему завтрак. Переживая заново счастливые моменты ночи, то смущенно краснела, то загадочно улыбалась. Будить его не хотелось, пусть поспит, подумала Марго, как вдруг тарелка вылетела из ее рук и разбилась на мелкие кусочки. « К счастью!» - подумала она, и, охнув, осела прямо в осколки: «Какое счастье, дура! Ведь все это означает только одно – он тебя не любит!!!». Таково было условие,… как собиралась, помнила плохо. Взяла с собой только документы, телефон, даже симку оставила, ведь назад пути не было. И ушла, в чем была одета. К маме не пошла, знала, что будет искать. Сняла квартиру, купила газету с объявлениями, буквально через неделю работала в журнале. Конечно, сравнить «М&Ж» с журналом «Блеск» не представлялось возможным, но Марго была хорошей ученицей, и выстроила работу таким образом, что журнал вдруг начал продаваться, а не залеживаться на прилавках. Директор был очень доволен, с коллективом Марго быстро нашла общий язык, и вскоре она уже с удовольствием ходила на работу. Но это только то, что касалось работы. А в остальном, был полный капец, полнее не бывает!!! Марго пыталась не думать о Гоше днем и ночью, особенно ночью, когда воспоминания оживали, и приходили к ней в снах. Сон был всего один, Марго мало знала Гошу, как мужчину, но и этого было достаточно, чтобы каждую ночь просыпаться в слезах. Первый месяц был ужасным. В каждом мужчине, идущим ей навстречу, выглядывала родные черты. Каждая витрина освящалась его улыбкой, от похожего голоса пробегали мурашки. Однажды, по дороге на работу, решилась купить журнал «М&Ж». Придя в кабинет, не раздеваясь, открыла, на редакторской статье. Гоша был в миноре, и писал о чем-то очень грустном. Мелькнула мысль о том, что ему, наверное, тоже сейчас несладко. Марго с нежностью гладила глянцевые страницы, читала, и перечитывала статьи, вспоминала ребят: Галю, Веника, Люсю, Николая. На летучке ей стало плохо, и она потеряла сознание. В себя пришла быстро, пытаясь все свалить на утомление, но директор уже вызвал скорую. Так она узнала, что теперь не одна, и что ночь любви принесла свой плод, маленьким комочком сейчас уютно устроившийся под сердцем мамы. Он был еще настолько крохотным, что это никак пока не отразилось на фигуре, но очень требовательным. Он был сыном своего отца. Вот и сегодня, пыталась покормить его рыбой, а малыш так не любил ее. Еще он не любил творог, кашу, чай, зато любил всю неправильную еду, типа пиццы, чипсов, горячих бутербродов, и пельменей. Но Гоше знать об этом совсем необязательно. Она помнила историю с Жанной, и его отношением к отцовству. Еще тогда удивилась, ну пусть бы был ребенок, ведь это же так чудесно….
- Я скажу, что ты украла у меня идею! И что я подаю на тебя в суд! Собирайся немедленно! Иначе вся редакция через минуту будет здесь!
- Украла? Это наглая ложь! Все твои обвинения =- фарс, не более!!! Нет! Никуда я не поеду с тобой с тобой! Назови хотя бы одну причину, почему мне следовало бы это сделать!
- У тебя кто-то есть?
- Ддаа…, да, есть! – как в омут шагнула Марго
- Не ври!
- Это правда.
- И кто же он? – ревность горячей волной поднималась от ног, уже захватила в свой плен грудь. Гоше стало тяжело дышать, он подергал галстук, чтобы ослабить узел, - Кто-то из прежней жизни, или из новой?!
Марго улыбнулась, представив маленького сына, и нежно засмеялась – Конечно, из новой!
Ребров вдруг увидел в глазах сидящей напротив женщины столько нежности, тепла, любви, что чуть не задохнулся от ярости. Протянув в ее сторону указательный палец, он произнес
- Ведь скандал тебе не нужен, правда, родная? Я пойду на все, чтобы ты сейчас уехала со мной! А скандал будет, и не хилый, ты меня знаешь! Его трясло от озноба, Гоша блефовал, поставив на карту свою честь, ведь он никогда в жизни так бы не поступил. Вдруг глаза его расширились – Стоп машина! То есть вот значит как! Клялась в любви, а сама обманывала? Поэтому мы поменялись, да? У тебя уже тогда кто-то был! А когда я тебя припер к стенке, ты сказала, что будто влюблена в меня, чтобы отвести подозрение, и заморочить мне голову, ты… просто ты хотела быть уверенной, что я никуда не сбегу, и мы благополучно поменяемся телами! Ты даже не сопротивлялась, когда я тебя «осчастливил», как хотелось тебе свободы, - за криками он не заметил, как Марго приблизилась к нему, и только звонкая пощечина привела его в чувство и заставила замолчать.
- Значит, это я тебя не любила?! Значит, это ты весь такой пылал чувствами?! Да ты мне твердил постоянно, что как только мы поменяемся, сразу же разбежимся! Не ты ли все время мне внушал, что тебе нужна свобода! Давай, свали все на меня, если тебе от этого станет легче! Я никуда с тобой не пойду.
- Еще как пойдешь! – Ребров уже закусил удила. Развернувшись, подошел к двери, открыл, и набрал в легкие воздуха…
- Хорошо, твоя взяла! Я поеду с тобой! Но у меня условие… никак не могу понять, зачем я тебе нужна? Так вот, пока не пойму, ты меня даже пальцем не тронешь!
Игорь, уже открыл рот, чтобы возмутиться, потом передумал, закрыл, погрозил ей молча этим самым пальцем, развернулся, и вышел из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь.
Марго осталась сидеть в недоумении, обидные слезы брызнули из глаз.Гоша, сидя в машине, ждал, когда же выйдет Марго, чтобы проследить за ней путь до дома.
« И все-таки, есть у нее кто-то, или нет? Почему вдруг, она, согласившись, поставила такое дурацкое условие? Ведь им так хорошо было вместе, они знали друг про друга все. Каждая мелочь, жест, взгляд – все имело смысл, понятный им обоим».
Марго вышла из редакции почти следом, и тихо пошла по улице, Гоше было неудобно так тихо ехать за ней. Почему она не на машине? Ах, да, ее Лада пала смертью храбрых в аварии, а другого автомобиля у Марго не было. Дом, в котором жила эта строптивица, оказался на соседней улице. Припарковать машину во дворе оказалось делом сложным, и Игорь чуть не опоздал, влетев в парадную в последнюю минуту, услышал, как хлопнула дверь на третьем этаже. На площадке было всего две квартиры, и Ребров смело нажал звонок первой. Открыла бабуся преклонных лет, и молча уставилась на него. Поняв, что попал не туда, тем не менее, произнес
- Я могу видеть Маргариту Александровну?
- Тута таких нет, Вам, наверное, в соседнюю квартиру нужно. Постой-ка, ты ейный хахаль будешь? – Игорь пожал плечами – аааа, наконец-то объявился, не запылился! Сколько ночей девка проплакала, что же вы, гады, делаете, каких же Вам еще нужно, если такую красавицу бросил?
- Простите, а откуда вы знаете, что ваша соседка каждую ночь плачет? И почему Вы решили, что из-за меня. Разве к ней никто больше не приходил?
- Нет, ты первый! А про слезы откуда я знаю, так у нас стены, что те картоночки. Не только плач слышно, а и как мысли в голове ворочаются. Ну, звони уж к ней скорее, заждалась она тебя, вся изнервничалась, а это для нее сейчас самое последнее дело, нельзя ей! – и с расторопностью, не свойственной ее годам, захлопнула дверь.
Нажать кнопку второго звонка у Гоши решимости поубавилось. Он довольно долго стоял в раздумье перед дверью. Неожиданно в замке заворочался ключ, и дверь открылась. Марго, собравшаяся в магазин, удивленно уставилась на своего сбежавшего принца
- И что ты здесь делаешь?
- Вот, пришел… тебе помочь собрать вещи? В магазин заедем по дороге, кивнул в сторону пустого пакета Гоша.
Всю дорогу до дома, Марго разглядывала своего спутника. Ей было приятно находиться рядом с ним. «Как же я его люблю. Ребровы уж очень основательно вошли в мою жизнь - Гоша, его родители, теперь еще и сын». Она усмехнулась, представив, как будет сердиться новоиспеченный папа, узнав о ребенке, и как обрадуются дедушка с бабушкой. Дома Марго, не раздеваясь, прошла сразу в спальню, закрыла дверь и присела на краешек кровати. Ей надо было подумать, о том, что будет дальше. Беременность, чисто физически еще долго можно будет скрывать, тем более Гоша принял ее условие, но очень скоро очередное затмение, и, если они опять поменяются телами, секрет сразу же будет раскрыт, и еще неизвестно, чем дело кончится. «Придется ему рассказать». В гостиной послышались голоса, в дверь постучали
- Марго, это Аня, ты можешь мне открыть?
- Аня!!! Господи, Сомова, как же я рада тебя видеть!!! – обняла подругу Марго.
- Как долго мы тебя искали, и наконец-то нашли, я тоже очень рада тебя видеть!
- Девчонки, чаю хотите? А может что покрепче? Сейчас ужин будет готов, - заглянул в комнату Ребров.
- Нет, только чай! И ужин! В два голоса закричали подруги – и тут же рассмеялись
- Понимаешь, Марго, - подняла на подругу сияющие глаза Аня, я еще не скоро смогу выпить за твое возвращение, поднимая правую руку, на которой блеснуло обручальное колечко, я теперь не Сомова – я - Гранова, и у нас скоро будет ребенок, девочка!
- Аня, как же я за тебя рада! – Марго снова обняла будущую мамочку. – Мне тоже нужно тебе кое-что рассказать, я тоже беременна. Только не выдавай меня пока, хорошо?
Аня просто молча прижалась к Маргарите. Конечно же, она ее не выдаст, тем более, что секрет никак не может продлиться долго, скоро и так все станет явным.
- Девчонки, все уже готово,- донесся до них крик из гостиной.
- Смотри-ка, ожил, - Аня уже давно не видела в таком приподнятом настроении своего закадычного друга.
За ужином, Гоша в основном пересказывал новости редакции, смешил, изображая, как ходит, переваливаясь, беременная Галина, а Валик кружит вокруг. Потом рассказал почти анекдотичный случай покорения Егорова бывшей женой.
- Цветы, рестораны, билеты в театр и все такое, Наумыч стойко держится, но ураган Каролина не остановить, и все в редакции ставят на нее. Теперь только вопрос времени…
Зимовского в команде нет, Калугина нет, с кем теперь футбол выигрывать?
- Кстати, а что Зимовский, ушел из издательства?
- Ну да, они с Эльвирой перешли к нашим конкурентам. Ты что, разве не помнишь?
- Так это же все приснилось!
- Ну, так и на самом деле… Капец, нам что, снился один сон на двоих?
- Выходит, что так.
Аня, знавшая о сне Гоши все до мельчайших подробностей, удивленно посмотрела на Марго
- Тебе тоже все это снилось?
- Похоже на то.
- Наумыч ждет не дождется, когда же решится вопрос с «теткой», и его верный ленинец вернется в ряды партии.
- Гоша, в издательство я не вернусь, буду работать там, где и сейчас, к тому же это скоро станет неактуально
- Стоп машина! Об этом и речи не может быть, мы все тебя ждем, и что же я скажу Борису Наумычу?
- Скажешь, я решила, что мы вместе не сработаемся, будем ссориться по каждому пустяку, и потом, не приведи господи, разбежимся.
Вечером, проводив Аню, дружно убирали со стола, мыли посуду, наводили порядок. Гоша все время, как бы невзначай, старался коснуться Марго. И при каждом прикосновении у обоих сладко замирало сердце, но большего он себе позволить не мог. Проворочавшись очередную бессонную ночь в кровати, привел в действие план, в мельчайших деталях разработанный к утру.
-Мам! Привет! Да, все хорошо! Марго вернулась, про Вас спрашивала, привет Вам передавала! Нет, заявление еще не успели подать, она только вернулась! Нет, мам, нам сейчас некогда этим заниматься! Как приедете сегодня? У вас, что никаких срочных дел нет? Мам, Вы ее всего три месяца не видели! Кто спорит? Да, я не спорю.
Нажав отбой, Игорь подбросил телефон, поймал, и подмигнул себе в зеркало. Сегодня вечером приедет группа поддержки, два таких маленьких бронебойных танка, против которых Марго точно будет не устоять. Подошел к двери, за которой вечером скрылась от него Марго, и постучал.
- Родная, вставай, - но ответа не последовало. Заглянув в комнату. Он обнаружил вместо Марго, на аккуратно застеленной кровати записку «Ушла на работу. Завтрак на столе».
- Сбежала! - констатировал Игорь. Вечером, забирая Марго из издательства, удивил ее, протянув бархатную коробочку
- Я хочу, чтобы ты приняла от меня подарок, мне будет очень приятно, если ты это будешь носить. Я помню, как в свое время отверг серьги, подаренные Маше на День Рождения, и не обижусь, если ты откажешься от подарка. Но, Марго, я, правда, от чистого сердца. Маргарита открыла коробочку, и не удержала возгласа восхищения, на бархатной подушке лежало колечко, составляющее гарнитур к ее бриллиантовым серьгам.
- Гош, это полный капееец, спасибо, очень красивое!
- А поцелуй? Марго, за подарки мужчину принято целовать, не так ли?
- Игорь, мы же договорились! Пожалуйста!
Гоша молча ждал, Марго подошла близко-близко, заглянула в глаза, и увидела там только доброжелательность и нежность
- Хорошо! – и несмело прижалась губами к его щеке. Гоша покачал головой
- Нет, не так! – захватил ее в свои объятия, и завладел нежными губами. Вихрь чувств закружил, молнии сверкали над их головами, искры устраивали вселенский пожар сердец. В дверь кабинета постучала секретарь
- Маргарита Александровна! Ой!...Извините!...Я, наверное, помешала! Вас Сергей Алексеевич вызывает!
Игорь подумал, что очень вовремя, еще несколько мгновений, и он не смог бы остановиться.Игорь подумал, что очень вовремя, еще несколько мгновений, и он не смог бы остановиться.
Заходя в квартиру, молодые люди услышали голоса, из комнаты вышли родители
- Мам, пап, привет! Гоша обнял родителей
- Здравствуй, сын! Марго, здравствуй, дочка, мы рады, что ты наконец-то вернулась! Разве можно этого оболтуса оставлять так надолго?
- Мама, папа, я тоже рада Вас видеть!
«Ну вот, и родителей на помощь вызвал», подумала Марго, ей все тяжелее было сопротивляться обаянию, нежности любимого человека.
- Давайте ужинать, мойте руки и за стол.
За ужином, перебивая друг друга, делились новостями, много смеялись. Гоша, на ходу сочинял истории про «тетку», так что Марго не успевала и слово вставить
- Марго, ты чего такая притихшая, переживаешь за тетушку?
- Пап, просто усталость накопилась, можно я уйду спать?
- Конечно, милая! Ты нас извини, опять на тебя налетели, все требуем объяснений.
Марго, и правда, очень уставала. Утренние токсикозы, напряжение в течение рабочего дня, к вечеру выматывали ее основательно.
- Мам, я тоже пойду, - Гоша подмигнул родителям, и ушел вслед за Марго в комнату.
Увидев его плотоядную улыбку, Маргарита нахмурилась
- Гоша, мы с тобой договаривались!
- А я что, раз я обещал…
- Не нравится мне все это!
- Марго, клянусь, я ничего не сделаю против твоей воли, тем более кровать вон какая широкая.
Ночью Марго снился прекрасный сон, будто Игорь нес ее по ромашковому полю на руках, и бесконечно нежно целовал, потом опусти в траву, лег рядом. Руки стали требовательнее, они уже были везде, спасения от них не было. Сначала робко, потом все смелее отвечала ему на ласки, пока отступать было уже некуда. Чувства захватили обоих, даря воспоминания ночи любви, и снова все было правильно
- Гоша, только осторожнее, прошептала Марго, и окончательно проснулась
- Хорошо, как скажешь любимая, я буду очень осторожен. Я люблю тебя, милая! Боже, как я скучал без тебя, как мне тебя не хватало, я не смогу от тебя отказаться! Любимая, выходи за меня замуж?!
В порыве страсти Марго прижалась к Гоше еще теснее и выдохнула ему в ухо
- Да! Я тебя тоже очень люблю!
- Вставай, красавица!- Ответа никакого не последовало. Гоша повернулся к своей любимой и замер в восхищении, все-таки красивой женщиной он был когда-то: «интересно, а смог бы я влюбиться в Машу Васильеву? Увлечься точно мог, но так, чтобы навсегда?»
- Марго, солнце уже высоко, пора вставать, - Гоша поцеловал руку спящей красавице
Марго открыла глаза, улыбнулась, через мгновение Игорь прижал девушку к себе, и замер, не в силах выпустить ее из своих объятий. Так он был готов провести всю оставшуюся жизнь
- Игорь, отпусти меня!
- Мммм…, не могу
- Игорь, пожалуйста, мне плохо! – Гоша, неохотно разжав объятия, увидел позеленевшее лицо любимой, и сам изрядно испугался. Марго, выскочив из кровати, пулей бросилась в ванную комнату. Ее в очередной раз вырвало.
- Марго, что с тобой? Я думал, что ты просто отравилась, но сегодня все продолжается! Марго, ты меня слышишь, давай вызовем врача?
- …
- Марго, вызываю, - Гоша судорожно искал телефон
- Не нужно никого вызывать, со мной все в порядке, так и должно быть. Игорь, нам нужно поговорить. Сядь. Я, конечно, понимаю, что разговор требует иной обстановки, но у нас почти не осталось времени. Через несколько дней затмение, и вполне вероятно мы можем снова поменяться телами. Так вот, ты должен знать, - Марго замялась, присела рядом, взяла его руку в свои ладони
- Капец! Я уже начинаю бояться, - нервно хихикнул Гоша.
- Пожалуйста, не перебивай! Помнишь ту ночь, ну когда мы были вместе, в прошлое затмение? Мы тогда обрадовались, от эйфории сошли с ума, и забыли об осторожности… Марго молчала, подбирая слова
- Ты беременна! – ахнул Ребров. Ему стразу стали понятными слова бабушки из соседней квартиры, зелень на лице, и тошнота с утра. – И когда же, по твоей версии, я должен был узнать о том, что стал отцом? На выпускной, или когда бы ты сына женила? Марго, что ты молчишь?
- Так ты не против?
- Знаешь, я бы тебя все равно никуда не отпустил, и появление ребенка только вопрос времени, - Игорь улыбнулся, обнял Марго за плечи – так что же я, получается, отец? Как ты думаешь, мы успели раньше Ани?
Марго прислонилась к широкой груди Гоши
- Зачем тебе это?
- Понимаешь, мальчик ведь должен быть хоть чуточку, но старше девочки, иначе она начнет смотреть на него свысока, и любви у них тогда может не получиться
- Ребров, ты сумасшедший, малыш еще не родился, а ты его уже женить готов завтра, и почему ты решил, что это будет мальчик?
- Это даже не обсуждается. Я знаю.



Сообщение отредактировал Sangam - Понедельник, 21.03.2011, 20:56
 
ЛисенаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Sangam, уже хочется проду! CONFUSION

Что там дальше? Почему же они все-таки поменялись? SMILE



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SangamДата: Вторник, 22.03.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
За завтраком Игорь выглядел очень оживленным. Искрометно шутил, рассказал офисные байки, пару анекдотов. Марго же вела себя необычайно тихо. Родители, привыкшие к тому, что она всегда играет первую скрипку, недоуменно переглядывались
- Марго, ты нам ничего не хочешь рассказать? – спросила Тамара Ивановна
- Хочу! Тамара Ивановна, Семен Михайлович! Мам, пап, - Марго улыбнулась. В последние два дня она очень много улыбалась, ей это безумно нравилось – у нас с Гошей скоро будет ребенок, и Вы соответственно станете бабушкой и дедушкой!
- Вот это ничего себе новость, сын, а не ты ли вчера утром говорил, что повода спешить в ЗАГС, у вас нет
- Пап, ну чего ты начинаешь, вчера утром я и сам еще не знал.
- Нам вас туда проводить, или на этот раз дорогу сами найдете?
- Сеня, я думаю, мы их проводим! Марго, дай я тебя обниму. Дочка, как ты себя чувствуешь?...

- Марго, а знаешь, какая мысль пришла мне в голову?
- Какая? - Она слушала Игоря в пол уха, ее мысли были рядом, но не с ним. Если честно признаться самой себе – она трусила. Вдруг где-то что-то не сработает, любовь окажется не такой, как хотят на небесах, и их опять поменяют. Вот уж чего она не хотела точно, это снова в тело Гоши. Сейчас она себя чувствовала абсолютно счастливой. Рядом мужчина, которого она любит, под сердцем маленький принц, которого она любит даже больше, токсикоз, и тот не смог вынести ее счастья, «сбежав» от нее.
- …просто все стало на свои места, и уже не повторится больше никогда…
- Стоп машина! Повтори!
- Что повторить?
- Повтори, что ты сейчас сказал
- Я говорю, что я был уверен в твоей любви, почти не сомневался в своей. И знаешь, мне кажется, просто все стало на свои места. Ты снова стала Машей Васильевой, а я Игорем Ребровым. Но не потому, что мы не любили друг друга. А наоборот, любовь и сделала это чудо!
- Гоша… Ты хочешь сказать… Что и ты…. Что я…Я так тебя люблю!
- И я тебя, родная!
Ну вот, как-то так. У меня в голове еще парочка-тройка версий есть, но может кто-нибудь более интересное окончание придумает. Буду очень рада ANGEL :ANGEL: CONFUSION



Сообщение отредактировал Sangam - Вторник, 22.03.2011, 22:39
 
ЛисенаДата: Среда, 23.03.2011, 03:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Sangam, спасибо, прочла с удовольствием!
И хотя окончанием сериала я была удовлетворена, твой вариант тоже очень интересен.

Quote (Sangam)
просто все стало на свои места. Ты снова стала Машей Васильевой, а я Игорем Ребровым. Но не потому, что мы не любили друг друга. А наоборот, любовь и сделала это чудо!

Любовь творит чудеса! ANGEL

Quote (Sangam)
У меня в голове еще парочка-тройка версий есть

И чего их таить? WINK Хочется еще о них почитать. Герои очень симпатичные.

Вообще я не против увидеть 4-й сезон "Маргоши". После второго хотелось плеваться, а третий (оригинальный) порадовал.

А сколько вопросов осталось в конце!

Что с мамой Маши Васильевой? Чего ожидать от Зимовского после его перехода в "Мачо"? Как будут развиваться отношения Гоши и Марго, с учетом особенностей этой пары?))) И т.д. и т.п.

Думаю, что создатели не просто так подкинули нам затравку в виде фразы Зимовского "Ну, что? Еще повоюем?". BLACK_GLASSES



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
SangamДата: Среда, 23.03.2011, 18:11 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
Лисена,Во-первых, большое спасибо за поддержку!!!! BYE Это мое первое произведение, после вступительного сочинения в институт.
Quote (Лисена)
Вообще я не против увидеть 4-й сезон "Маргоши".

И я хочу очень. Мне сериал был очень симпатичен сначала, но в основном во время становления Маргоши, как женщины. После появления Калугина, я его стала смотреть все реже, так как Лалолу я не смотрела, а появление Гоши было бы логичнее, и персонаж мне (повторюсь) не симпатичен, вторую часть включала пару раз, но почему-то с Калугиным оказывалась все та же Наташа, и Андрей верил опять ей, а не Марго. Третий сезон смотреть начала серий за 10 до конца, а когда закончился, по новой пересмотрела в интернете. Вроде бы и Гоша поначалу себя вел, как капризная старушка, вот сочлись они как-то, но я думала, что героям вернут их тела. Ан нет, ну и хорошо, может все-таки продолжат снимать. Все равно это лучше чем все, BOTAN что сейчас идет по СТС. Если раньше я уговорила мужа поставить первую спутниковую тарелку (у нас их три) только из-за СТС, и смотрела можно сказать "от корки и до корки", то теперь я включаю этот канал крайне редко, а очень жаль, потому что очень большая деградация в сторону нездорового смеха непрофессионалов (я имею в виду КВНщиков). Даже "Камеди" (отдельный канал) включаю чаще.
Quote (Лисена)
Думаю, что создатели не просто так подкинули нам затравку в виде фразы Зимовского "Ну, что? Еще повоюем?
. Мне очень нравится этот персонаж, и я надеюсь, что слова непросто так брошены. На масленице Марго (Маша Берсенева) вместе с Люсей (Викой) спрашивали народ, хотят ли продолжения 4 сезона, толпа все , как один кричали, что хотят, в ответ и девчонки сказали, что "вы не представляете, как мы все этого хотим". По- моему, создателям есть над чем задуматься
 
ЛисенаДата: Среда, 23.03.2011, 18:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Я третий сезон полюбила с момента ухода Калугина. GIRL_PARDON И когда Гоша уже более-менее на мужика стал похож. LAUGHTER Стала скачивать и смотреть серии регулярно. Спасибо подруге, которая рассказала мне о возможном развитии отношений между Игорем и Марго! Это и заинтересовало. ANGEL

Телевизор не смотрю вообще. Даже кабельное отключила, так что мне уже и нечего смотреть.
Интернет дает возможность выбирать самой "смотрибельные" вещи))) Да и рекламой не отравлена.
Не подводил бы провайдер только)

Quote (Sangam)
На масленице Марго (Маша Берсенева) вместе с Люсей (Викой) спрашивали народ, хотят ли продолжения 4 сезона, толпа все , как один кричали, что хотят, в ответ и девчонки сказали, что "вы не представляете, как мы все этого хотим". По- моему, создателям есть над чем задуматься

А вот это обнадеживает! DANCE

Лишь бы не перемудрили-перемылили, чего мы так всегда опасаемся от продолжений...

Sangam, напиши еще что-нибудь, а? WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Ой, какие таланты, оказывается, прячутся в подполье LAUGHTER .

Sangam, удивила и порадовала. Я, правда, не смотрела "Маргошу", поэтому ничего не могу сказать по поводу попадания в характеры героев, но читается легко. Спасибо тебе! ROSE ROSE ROSE

Quote (Sangam)
У меня в голове еще парочка-тройка версий есть

"Свистать всех наверх!" LAUGHTER Правда, ну напиши, пожалуйста, все равно же в голове крутятся, покоя, небось, не дают WINK

А по МиПам нет тоже чего-нить? CONFUSION

 
sanctuary_archerДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Sangam, сюжет интересен.

А когда ждать проду?

Удачи тебе на писательском поприще.



Сообщение отредактировал sanctuary_archer - Воскресенье, 03.04.2011, 23:51
 
sanctuary_archerДата: Пятница, 29.04.2011, 11:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А прода будет???????????
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » NoМиП » Маргоша - продолжение следует (фан-фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024