МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
19.04.2024
06:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А помнишь... - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Максим + Полина = ЛЮБОВЬ » А помнишь... (МиП в "Кадетстве".)
А помнишь...
CorneliaДата: Суббота, 26.07.2008, 23:35 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 240
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Здесь уже Головину нужно памятник ставить. Так передать чувства героя!!!

Головину респект и уважуха в трехкратном значении, если не больше!!!!!!! Когда смотрела эту сцену, мурашки весом с килограмм бегали по телу, чесс слово!! Думала, ща сама кинусь кричать в истерике, хотя тоже была уверена, что это не Полина разбилась на машине. Так что Сашка - это просто талантище! ANGEL


...For my dreams I hold my life
For wishes I behold my night
The truth at the end of time
Losing faith makes a crime...(Nightwish)


Сообщение отредактировал Cornelia - Суббота, 26.07.2008, 23:36
 
AleksaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, вы правы, друзья-соболельщики (по Кадетству в целом и истории МиП вчастности) все сцены с МиП - это конфетки просто! Самую любимую назвать лично для меня просто невозможно! ОНИ ВСЕ ЛЮБИМЕЙШИЕ! Вот просто ВСЕ без исключения, и даже там, где вроде бы самих МиП нет, но есть ИХ история, ИХ чувства. Вот самая простая секундная сцена, когда Ритка (не тут конечно будь помянута) находит у Макарова фотку Полины. На мой взгляд - сильная сцена, много сказавшая о его чувствах. Он с Полиной только что капитально обжёгся! У Риты с таким трудом прощение вымолил. Клялся, что "Полины больше не существует ни в каком виде" - и это при том, что она очень серьёзно его на счёт лжи предупредила... И тут вдруг!.. Я когда первый раз смотрела, понять не могла - чего Ритка так истерит из-за одной "случайно завалявшейся фотки"... Но оказалось, что Ритка-то далеко не дура WINK Она правильно всё поняла (а может интуитивно почувствовала), что "такие фотки просто так не заваливаются". Думаю, в тот момент она прекрасно поняла, НАСКОЛЬКО сильные чувства у Макарова к Полине. И папку взяла потому что осознала - Макаров её просто использует (хотя и не осознанно, как это понимает зритель). Невозможно любить так сразу двух женщин. А значит, она, Рита, для него навсегда только - полинозаменитель... Люблю я эту сцену... Как гром посреди "идиллии" с Ритой... И потом, когда он фотографию эту, впечатанную ему в лицо Риткой, порвать хотел, но не смог... Трогательные две эти сцены вместе... Даже после ТАКОГО разочарования, когда Макаров жизнь свою по кусочками собирал по вине Полины, когда он думал, что она любит другого и счастлива с ним, когда не оставалось НИ МАЛЕЙШЕЙ надежды, он всё ещё не мог её отпустить из своего сердца...

И в третьем сезоне... Много говорилось, что мол история МиП не будет такой яркой, что будет носить интернетно-телефонный характер. Но сейчас, когда я пересматриваю серии с интернетным общением, я вижу в них столько ярких ЧУВСТВ! Вот, всё-таки, молодцы Головин и Захарова (особенно, Головин, конечно WINK ) - столько чувств передать в отношении монитора! Респект ему! Вот смотришь, как он на экран глядит, и ВЕРИШЬ, что любит Полину ну просто смертельно! )))))

Про "Максим, мне так хочется тебя обнять и поцеловать..." и "Ну, правильно, до свадьбы же нельзя..." я вообще молчу! Там такой разряд эротизьму бьёт! LAUGHTER

ДА ВСЕ СЦЕНЫ С МиП у меня ЛЮБИМЫЕ!!!!

Многие критикуют сцену с ножом... А мне вот понравилась решительное: "МЫ с вашим сыном хотим быть вместе!" Я там вообще от Полины балдею! Много раз уже говорила, что меня эта сцена умиляет тем, как Полина там защищала Макса и его право на выбор. Вот не считаю я, что она тогда просто тупо убежала в очередной раз! У неё не было другого выхода. Макаров запутался и не знал, что ему делать. Она должна была уйти, чтобы не усложнять ему жизнь, чтобы не стоять камнем преткновения на пути его учёбы и отношений с родителями. Но она не "просто позорно или трусливо убежала" - она ушла, сказав, что ХОЧЕТ быть с Максимом, что любит его и что родители не имеют права так давить на него, чтобы загонять в глухой угол безысходности... Ведь именно после это сцены Петя задумался, а может быть, действительно у них там любовь? Так что МиП вместе не только благодаря подвигам Макарова WINK Полина редко, но метко приложила к этому ручку... LAUGHTER



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 27.07.2008, 14:05
 
ТанюшкаДата: Вторник, 29.07.2008, 01:08 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Любимая сцена. Даже и не знаю. Каждая по своему.
Сцена у кафе, просто обухом по голове.И мысль "вот так и меня бы кто потряс до слов " я так устала".
Сцена в умывальнике после сообщения о смерти Полины.В первый раз до дрожи. И где-то глубоко мысль: "да не может быть, она же главная героиня, хотя с них станеться".Это потом "никто не погиб".А до этого эти пять минут просто жуть.
Сцена где Макс разговаривает с Мариной.Взрослая женщина мгновенно оценила и попала под очарование Макарова.И он такой себе стойкий оловянный солдатик.
Сцена у театра.Сначала счастливый, а потом холодный душ "это мой муж".Прощание в гостинице отдельная история.
Сцена "она меня ревнует" вообще отдельная песня.Такая тонкая игра.И понимание и радость.
Вобще образ Макарова у сценаристов получился на редкость цельным.
Из первого сезона "Макаров чего вы от меня хотите" и конечно же сцена с номером телефона.Просто красавец.
И наконец "дура".Слов нет остались только эмоции.
И так можно перебирать еще очень долго.Как бусинки на любимых бусах.


...Главное-любовь...

 
AleksaДата: Вторник, 29.07.2008, 01:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Танюшка)
И так можно перебирать еще очень долго.Как бусинки на любимых бусах.

Танюшка, максиполиновские чётки пора уже делать! LAUGHTER Чтобы перебирать на досуге...


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
БуржуйДата: Вторник, 29.07.2008, 21:17 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 186
Статус: Offline
у меня наверное самый любимый момент... Точнее один из самых любимых моментов - это во 2 сезоне, когда Максим прибегает к Полине в гостинницу, чтобы попрощаться... Этот ее поцелуй... CONFUSION


 
O_L_KassablankaДата: Среда, 30.07.2008, 10:49 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
Ая вот, кроме всех выше упомянутых, в восторге от одной сцены: Макс и Поля встретились в парке "Любимая у меня уже есть". Но не это (хотя это тоже), а потом, когда Полина пришла к Кире счастливая такая, и та спрашивает поговорила ли она с Максимом, а Полина соврала, что нет (хотя сама же говорила). Так вот меня поразила ее фраза, когда Кира ушла к Олесе в комнату - "Ольховская, что ты делаешь!" - тихо, одними губами, сама с собой (я вообще первый раз когда смотрела ее не услышала), это ж тогда она окончательно себе уже призналась, что влюблена в Максима... Я сидела в шоке...



Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться


Сообщение отредактировал O_L_Kassablanka - Среда, 30.07.2008, 10:52
 
TotoryДата: Среда, 30.07.2008, 21:18 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Как ни странно, сцену в умывальнике не люблю.... Просто не люблю.
Очень нравится то, что связано с девушкой Мариной.. Очень Макаров там классный... Непосредственный и такой... наш человек)))
И ещё люблю сцену прогулки с Женей, под песню про то, что соберусь с силой духа и пошлю... Он уже все про себя знает.. Никто и никогда не заменит Полину.. Всё - суррогат....
Из сцен с Полиной..... В первом сезоне, где он с мячом.. Она такая деловая шла на разборки, а он с тааакой рожей...... "Не Ваши цветы".. И бежать... И стоит такя Полина.... Чух-чух... Она-то ждала опять оправданий ))
Ну и, конечно, сцена про "лепешку"!!
 
АлёнкаДата: Среда, 30.07.2008, 23:07 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Totory)
И ещё люблю сцену прогулки с Женей, под песню про то, что соберусь с силой духа и пошлю... Он уже все про себя знает.

Totory, да там вся песня про него, ни слова не выкинешь! Я её часто прослушивала, именно вслушиваясь и вдумываясь в смысл...

Ещё вспомнила сцену: А любви нет... Такая боль, отчаяние в его глазах... И пустота... в душе... CRYING А потом Синицин догнал и спросил... До слёз задело... CRYING

 
ЛисенаДата: Среда, 30.07.2008, 23:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ещё вспомнила сцену: А любви нет... Такая боль, отчаяние в его глазах... И пустота... в душе... А потом Синицин догнал и спросил... До слёз задело...

О-о-о-о...эта сцена и меня перевернула!
Там ФСЕ! Я всерьез задумалась над его словами... CRYING



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
=Деня=Дата: Среда, 30.07.2008, 23:40 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёнка
Да, тоже очень понравилось... Ну там Синица не промахнулся просто))
Запоминающиеся слова...


Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
ДашикДата: Среда, 30.07.2008, 23:40 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Quote (Totory)
сцену прогулки с Женей, под песню про то, что соберусь с силой духа и пошлю...

Песня ооочень многозначительная! Просто каждое слово говорит само за себя LAUGHTER ! Я ее скачала и даже себе в телефон сбросила. Когда бывает не очень весело, ее классно слушать, заводит моментально! такой классный рок-н-ролльчик DANCE , а слова вообще бомба BOMB . У меня на работе все теперь под нее расслабляются после всяких проблем. BOY_GIRL_DANCE


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
любознашкаДата: Четверг, 31.07.2008, 10:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Дашик)
Когда бывает не очень весело, ее классно слушать, заводит моментально!

Ага. Точно-точно LAUGHTER
Quote (Дашик)
У меня на работе все теперь под нее расслабляются после всяких проблем.

Ничего ж себе! Так ты еще и внештатным психологом подрабатываешь? WINK
А мне удалось на нее подсадить только свою сестру. Как только начинает прокручивать по 3-4 раза подряд, значит, день был неудачный, Чип и Дейл (в одном лице LAUGHTER ) спешат на помощь.
 
антоновкаДата: Четверг, 31.07.2008, 11:13 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
А любви нет... Такая боль, отчаяние в его глазах... И пустота... в душе...

Да, это что-то! Такой сарказм в словах и такой отчаянный, "больной" взгляд CRYING . Я пересматривала этот монолог не один раз. А после Синичкиных слов ТАКОЕ лицо, как будто его прямо в сердце ранили, то, что он ТАК от всех скрывал тщательно (любовь, боль от потери любимой), целая гамма чувств в глазах CRYING



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Четверг, 31.07.2008, 12:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
В этой сцене лично меня потряс контраст между словами и состоянием Макарова: "Я думаю, что любви нет" - это говорит человек ТРИ года беззаветно любящий без всякого права на "может быть"!!! Своего рода отчаянный вопль - "ну, скажите же мне кто-нибудь, что этой любви действительно нет! что зря я так мучусь! что эта боль пройдёт!" Это тоже истерика, только не такая, как "Дура ты, дура!.." а тихая, внутренняя, задавленная... Но от того не менее опасная... CRYING


"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
антоновкаДата: Четверг, 31.07.2008, 12:58 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Aleksa)
отчаянный вопль - "ну, скажите же мне кто-нибудь, что этой любви действительно нет!

Мне вот показалось, что он ОЧЕНЬ хотел, чтобы его убедили в обратном, что есть она, эта любовь, что он тоже может быть счастлив! Потому как для самого себя он уже агрументов не находил, очевидно, искал помощи "со стороны" (при всей скрытности своей натуры). А ведь как не хотел "выступать", говорил: "Можно я на другой вопрос отвечу?". Эх... Вот люблю я очень такие страдающие сцены, чтобы где-то в груди защемило, чтобы глаза зачесались от подступивших слёз... Головину - Оскар! LAUGHTER

Quote (Aleksa)
Это тоже истерика, только не такая, как "Дура ты, дура!.." а тихая, внутренняя, задавленная... Но от того не менее опасная...

Это да, истерика. Даже ЕЩЁ более страшная, чем с криками.



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
AleksaДата: Четверг, 31.07.2008, 13:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1665
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (антоновка)
Мне вот показалось, что он ОЧЕНЬ хотел, чтобы его убедили в обратном, что есть она, эта любовь, что он тоже может быть счастлив!

Сложно тут сказать... Может, ты и права... Ведь к этой речи была очень длинная предистория:
1. Полина, пытающаяся устроить личную жизнь без чувств.
2. Рита, предавшая его в самый щекотливый момент (именно так ведь он со своей стороны и расценил историю с папкой).
3. Лиза, готовая жить с кем угодно, лишь бы не в Берендеевке.
4. История, рассказанная той же Лизой о соседе, приковывающем свою жену наручниками к батарее.
5. Марина, не знающая, как избавиться от своего прежнего "козла" и готовая купить себе для развлечения симпатичного мальчика.
6. Мамины неуклюжие попытки сватовства Лены с её "киношкой-морожкой", чтобы сын её был "как все - с девочкой".
7. АМчик, изменяющий жене в квартире своего босса.
8. Собственная неудавшаяся попытка обзавестись девушкой - при всём его желании, не смогла вызвать в нем отклика симпатичная девушка Даша...

Есть тут от чего разочароваться и усомниться - а есть ли она эта любовь?
Вот только, не сильно обрадовался-то Макаров, когда Синица одним-единственным вопросом УБЕДИТЕЛЬНО доказал ему на его же собственном примере, что любвь есть! WINK



"...and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee..."
Джон Донн
 
ТанюшкаДата: Четверг, 31.07.2008, 18:56 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ещё вспомнила сцену: А любви нет... Такая боль, отчаяние в его глазах... И пустота... в душе... А потом Синицин догнал и спросил... До слёз задело...

Сильно сказал. И одновременно был какой то беззащитный. Понятно, что так просто к таким выводам парень в неполные семнадцать прийти не может. Потому и озаботилась мама Лара его здоровьем .И кроме Синицы, некому было Макару сказать, то что он уже сказал. Респект сценаристам точно все продумали.


...Главное-любовь...



Сообщение отредактировал Танюшка - Четверг, 31.07.2008, 18:57
 
КадеточкаДата: Суббота, 16.08.2008, 18:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Ещё вспомнила сцену: А любви нет... Такая боль, отчаяние в его глазах... И пустота... в душе...

А знаешь, я ведь в принципе согласна там с Максом. Любовь, если она без взаимности - это просто болезнь, адская мука, жестокая боль и отчаяние. А тогда в душе Макара были именно эти чувства.
 
aldaДата: Среда, 27.08.2008, 22:02 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Репутация: 253
Статус: Offline
Так уж случилось, что сцену в гостинице из второго сезона (там, где Полина целует Максима) я первый раз увидела в конце декабря 2007 в клипе «Обмани», тогда же первый раз зашла на офф (т.е. после финала). Вот такие дела…

Как я ждала второй сезон! … Потом смотрела в полглаза, и только тогда когда в кадре не было Риты. Сериал медленно и неумолимо нагонял на меня тоску.

И вдруг такое – ВСТРЕЧА НА СОВЕТСКОЙ 5 !!!

Этот эпизод утопил Табагари окончательно – по крайне мере для меня это было очевидно, и я думала, что это очевидно и для других (авторов, сценаристов, продюсеров).
По этому я была просто в бешенстве из-за сцены у театра, когда Полина говорит про будущего мужа. А вот это действительно КОНЕЦ – решила я и выключила телевизор. Опять Табагари – ну уж нет - возвращаться к состоянию до «Советской 5» нервов моих уже не хватало))).

Ну а потом были: «Ручки»; 61 серия; финал; грусть оттого, что сериал закончился; поиск чего-нибудь в интернете; ОФФ; клипы (ох потом и накачалась же я их!!!) … и вот тут меня накрыло – оказывается, я пропустила целый эпизод – и какой!!!

С тех пор у меня самое самое любимое: Советская 5 и Гостиница (2 сезон). В этих эпизодах Саша с Леной просто переиграли сценаристов.



счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (с)
 
антоновкаДата: Среда, 27.08.2008, 22:17 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (alda)
В этих эпизодах Саша с Леной просто переиграли сценаристов.

Абсолютно согласна! Всё-таки как же удачно подобрали этот актёрский дуэт!

Мне тоже очень нравится сцена в гостинице, такая драматичная, как они друг на друга смотрели, что говорили и ещё больше не говорили! А в ресторане очень понравилось, про "бои местного значения" WINK
Про "Дуру" говорить не буду, понятно, что это было гениально. И откуда этот мальчик берёт все эти эмоции, если, как он говорит, не знает что такое любовь?!
Мне нравятся сцены из второго сезона, где Макс, узнав что Поля в городе, вспоминает её - на занятиях такой мечтательный взгляд и эта блуждающая полуулыбка, ночью в казарме воспоминания и одинокая слеза.
Понравилась сцена на вокзале, когда Макс очень уж усердно отодвинул маман, только завидев Польку. А как Полина на него смотрела - а мальчик-то вырос!



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:00 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (антоновка)
когда Макс очень уж усердно отодвинул маман, только завидев Польку.
LAUGHTER
А я всё ждала, когда же Максик очухается и представит маму Поле и Полю маме... SMILE
А вообще, мама там, как всегда, лишней оказалась!... Как всегда!... LAUGHTER
 
tanytaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:38 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень нравится эпизод во втором сезоне, когда Макс стоя возле гостинницы с букетом китайских роз не решился подойти к Полине. И как будто-то решил не стремиться к журавлю в небе (Полине) , и остановится на синице в руках (Рите).

Ещё, конечно, в третьем сезоне монолог про отсутствие любви.

В обоих случаях обращаешь внимание на то, какой Макс там беззащитный и трогательный. Игра на все 100 бессомненно. GIRL_IN_LOVE

 
RemДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:24 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 306
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё я вспонил, такие сцены.
1."Неожиданная встреча"(2 сезон 26 серия), и даже та сцена, когда Макс споминает уроки этики, признюсь я даже не много CRYING
2. "Прощание с гостинице"(2 сезон 29 серия), тогда я в-первые увидел, когда Полина поцеловала и поняла,что любит его
3. "Встреча с парке"(3 сезон 45или49серия)
Quote (Totory)
А почему именно измены и предательство? СО стороны Якова? Но в фильме не было на это ни намека....

Ты считаешь, что Яков, не способен, на такое, в полне большей степени вероятно, ни какие намёки не нужны SMILE
Знаете народ, у меня, какие подоздерания по поводу 61 серия. Дело вот в чем, про волосы Леночки Захаровой.(Когда, они обнимаются возле кафе у неё они были, короткие;а в гостинице(1сцена), уже длинные по плеч;далее (2сцена) гостиница, уже заправленые. Странно получается, BLINK что первую сцену, как - будто играл, дублёр, вовсяком случае я так думаю, а так вам судит SMILE


Максим и Полина самая романтическая пара 21 века.
ВМЕСТЕ и НАВСГДА

 
TotoryДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:50 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Rem)
Ты считаешь, что Яков, не способен, на такое, в полне большей степени вероятно, ни какие намёки не нужны

Тип он довольно для меня не приятный, но что уж ему все грехи еврейского народа приписывать? Кстати, а почему измена - самое страшное, что видится? Вон Глеб не изменял, судя по всему, но жить с ним тоже оказалось невозможно
 
АлёнкаДата: Вторник, 02.09.2008, 00:12 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Rem)
Дело вот в чем, про волосы Леночки Захаровой.(Когда, они обнимаются возле кафе у неё они были, короткие;а в гостинице(1сцена), уже длинные по плеч;

Я тоже всегда обращаю внимание на различие её волос в этих двух сценах...
Просто, у кафе волосы у неё не расчёсаны и поэтому висят кудряшками, а в сцене с гостиницей актрису расчесали и поэтому волосы выпрямились и стали длиннее...
 
ФОРУМ » И ЭТО ВСЕ О НИХ... » Максим + Полина = ЛЮБОВЬ » А помнишь... (МиП в "Кадетстве".)
Поиск:


МиП © 2008-2024