МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
01:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МАКСИПОЛИНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » МАКСИПОЛИНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ (Репортажи с мест реальных событий :))
МАКСИПОЛИНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ
шашечкаДата: Среда, 10.12.2008, 23:09 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
вот доказательство! И не надо меня бииить...

Алёнка, Солнце, я ж ЛЮБЯ!!! (там ведь две пары дерущихся смайликов, одна - для тебя, другая - для меня BOY_GIRL_KISS ) А доказательств в том виде , которые ты мне предоставила - недостаточно!!! т.к. Все вышеперечисленные блюдА, относятся ко всем этим народам одинаково!!! А то что кафешка называется
Quote (Алёнка)
узбекского кафе
Это случайность, с тем же успехом оно могло называться и киргизским, казахским кафе. Поверь, ассортимент был бы тот же!!!! ANGEL


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена


Сообщение отредактировал шашечка - Среда, 10.12.2008, 23:19
 
SvehaДата: Четверг, 11.12.2008, 19:37 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Totory, спасибо тебе за рассказ. Конечно, интересно. И талант рассказчика у тебя не абы какой, и впечатления путешественника твои интересны, ну и просто реальные встречи таких знакомых людей, о которых ты так много не представляешь - особенно интересны.

Так много всяких эмоций было по ходу рассказа, так порывалась о многом написать, но меня как раз в дни вашего повествования почти отключили от интернета (на работе, между делом тихонечко зайти на форум не считается). Я просто тоже безумно не люблю, когда гостеприимство напрягает, и путешествия в разных их видах люблю. И еще так интересно иногда восприятие вещей, которые кажутся тебе привычными - раки, овощные базары.

Я тут нафлудю немножко в надежде, что у ж в этой темке Тотори бывает. Totory, а ты не могла в темке про театр рассказать про театр "Луны", ты же я так понимаю не специально из-за день рождения Елены Захаровой туда ходила? Почему выбрали именно этот театр? Первый раз там или уже были? Что смотрели и как впечатления? В общем, если можно - подробности в студию

Лисенка и Алекса, а я тоже не читала на оффе ваши впечатления о поездке. CONFUSION Это был намек LAUGHTER

 
ЛисенаДата: Четверг, 11.12.2008, 21:19 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Хочу поблагодарить всех за отзывы. Рассказ получился очень откровенным. Я вместе с вами читала впечатления Тотори от поездки и делилась своими. Так приятно было прочувствовать все это снова. Спасибо, Тотори за такие слова хорошие. Мы ведь с тобой так вместе и не сфотографировались. Но у меня почему-то было ощущение в аэропорту, что мы скоро снова встретимся. Как будто провожала я тебя на трамвай, а не самолет. SMILE
Тем более, что примета у нас в копилке. WINK Значит встретимся! И потом...мне уже не терпится побывать в Новочеркасске. ANGEL

Quote (Sveha)
Лисенка и Алекса, а я тоже не читала на оффе ваши впечатления о поездке. Это был намек

Намек понят. WINK



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ДашикДата: Четверг, 11.12.2008, 22:50 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Репутация: 653
Статус: Offline
Лисена, а мне еще про музей понравилось SMILE , про сарматов, курганы и крепости. Мы с тобой же "соседки" WINK , можно сказать, по степи, только я чуть западней. Так что было очень инетерсно почиать про вашу "сторонку" SMILE .
В общем, от рассказа масса приятных эмоций! ANGEL


"Выхода нет только из гроба. Так что не нойте" (Дж.Депп)
 
TotoryДата: Пятница, 12.12.2008, 00:11 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Лисена)
Как будто провожала я тебя на трамвай, а не самолет.

А это потому, что у меня очень большой опыть прощания на вокзалах и в аэропортах. Чем легче расстаешься, тем проще встретиться. В 21ом веке живем!
Sveha,
рассказать про театр? Расскажу... НАйду только, где это место на форуме. Нашла
http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/16-75-2#16065


Сообщение отредактировал Totory - Пятница, 12.12.2008, 01:02
 
ТанюшкаДата: Пятница, 12.12.2008, 22:40 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы! Читала Ваш рассказ и просто вся иззавидовалась. Большой белой завистью. Такая интересная встреча, столько впечатлений. Расказчице отдельное спасибо. Очень интересно читать. Я всегда знала что на форуме люди с литературным талантом. Вообщем нет слов, только BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO BRAVO


...Главное-любовь...

 
LenchikДата: Вторник, 23.12.2008, 01:09 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Лисена и Totory, спасибо вам за рассказ о встрече. Очень захотелось куда-нибудь съездить, встретиться с друзьями. Была приятно удивлена тем,что мы с Totory оказывается землячки.


Никогда не говори никогда
 
ЛисенаДата: Пятница, 06.08.2010, 20:42 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Когда мы договаривались о встрече с любознашкой, то она спросила, где бы мне хотелось побывать.

Первое что пришло в голову, давняя мечта - Петергоф с его фонтанами. Но какие фонтаны в дождь?

Созвонившись накануне встречи, мы решили подстраховаться и разработали план "Б". Договорились

встретится на Невском и посетить какой-нибудь музей. Совместить так сказать, приятное с приятным -

встречу и эстетическое удовольствие от картин. Проснувшись поутру, я выглянула в окошко и увидела,

что небо по-прежнему пасмурное.Значит все-такие план "Б"...Ну, что ж, Петергоф никуда не

денется. Главное сегодняшнее событие-это наша встреча. А где она произойдет-дело десятое.

Уже приспособившись к здешнему климату, я выбрала из гардероба вариант майка-ветровка и отправилась

пешком к назначенному месту. По дороге мы созвонились с Олей, и она сказала что будет двигаться мне

навстречу. Так быстрее будет.Как же мы смеялись, когда узнали, что шли мы в одном направлении! Могла

и не догнать))) Вот с такой юморной ситуации и началась наша встреча. Надо сказать, что произошло это

событие настолько легко, что сознание не выделило что она ПЕРВАЯ! Просто встречаешь близкого тебе

человека. Мы присели у фонтана, разговорились...и расхотелось идти в музей) Дело в том, что выглянуло

солнышко и все вокруг стало другим, словно само небо нам улыбнулось.А потом мы увидели радугу у

фонтана! Всего в двух метрах от нас! Я пыталась ее сфотографировать, но на снимках ее не видно((

А вот и сам фонтан собственно.

В общем, фонтан все-таки был :)

Сколько времени мы там просидели, я не заметила. Но потом мы обе вспомнили, что не позавтракали.

Захотелось горячего кофе, и мы отправились выбирать кафе.Нам приглянулось небольшое уютное местечко

напротив Гостинного двора. Когда принесли меню, то мы решили кофе не ограничиваться. Что ж нам за

встречу кофе пить?)) Заказали по бокалу мохито и легкую закуску. Душевно посидели в общем))

Пока завтракали, уже и время обеда подошло.Я решила пригласить любознашика в тот самый китайский

ресторанчик, в котором мы с друзьями ужинали накануне. Очень уж кухня у них замечательная! Мы

заказали столик на время, а сами отправились гулять по Фонтанке.

А вот тут началось самое интересное. Адрес-то я знала, а вот маршрут...Пришлось поволноваться, но

местные жители, встречавшиеся нам по пути, оказались милыми, отзывчивыми людьми.Нам любезно

подсказывали дорогу. Добрались на улицу Горохова мы точно к назначенному времени.Вот здесь уже мы

устроили праздник желудкам)) Вот вспоминаю сейчас уточку по-пекински с кунжутом,жареные

баклажанчики, острые грибочки и..снова хочу в Питер)) Прямо сейчас!)))Фотографий мы там не делали,

не нарушали процесс тщательного пережевывания)) Вот нашла в инете только интерьерчик) И то, по-моему, не наше место)

Так уж получилось, что в этот день мы гуляли и ели) Так что рассказ получился не очень насыщенным

на события. Мы просто радовались обществу друг друга, ведь даже самое приятное виртуальное общение

не может заменить живых слов! Дорогие максиполиновцы! Встречайтесь друг с другом, ищите возможности

для этого! Поверьте, смотреть в глаза собеседнику куда приятней, чем в экран монитора.

Я пообещала любознашке, что мы обязательно встретимся вновь! И я знаю, что в чудесном городе-мечте

Санкт-Петербурге у меня есть еще один друг!И я сдержу своё обещание!

Оля, это тебе!



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
РинаКоДата: Пятница, 13.08.2010, 13:07 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Репутация: 83
Статус: Offline
ЭЭЭ, люди!!!!!!! кто в Питере живет. скажите, пожалуйста, как из СПб до Пушкина добраться??? с какого вокзала, с какой станции метро
 
любознашкаДата: Пятница, 13.08.2010, 15:16 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (РинаКо)
как из СПб до Пушкина добраться???

От Витебского вокзала на любой электричке до станции "Детское Село" (время в пути - примерно 30 минут). Направление на Павловск (можно и еще на какие-то, но не знаю, какие именно)

Также можно сесть на эти же электрички у ст. м. "Купчино" (переход на ж.д.ст.)

От станции "Детское Село" до входа в Екатерининский парк довезут автобусы №371, 382.

На электричке до Пушкина можно доехать и со станции "Ленинский проспект", находящейся недалеко от одноимённой станции метро. При таком варианте надо доехать до станции "Александровская", от которой в Царское Село довезут любые автобусы и маршрутки.

От ст. м. "Московская" до Пушкина можно доехать на маршрутках №286, 287, 299, 342, 347а, 545, 545а. После выхода из метро необходимо через Московскую площадь дойти до Дома Советов, у которого будут стоять автобусы с крупной надписью "ПУШКИН". Отсюда же начинает маршрут рейсовый автобус №187. От ст. м. "Купчино" - маршрут №363.

 
РинаКоДата: Пятница, 13.08.2010, 15:20 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Репутация: 83
Статус: Offline
Любознашка, спасибо. везу 11-летнего парня, питер еще вроде знаю немного совсем, а вот дальше тьма.. то есть от Станции м. Московская мне не на электричку надо садиться, а на маршрутку(автобус) ??
 
любознашкаДата: Пятница, 13.08.2010, 16:18 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
РинаКо, тогда свозии его в Петергоф на фонтаны (в такую жару все, а уж дети особенно, прутся от "Шутих") и на экскурсию по фортам Кронштада. Один из них очень Боярд напоминает. Парню должно понравиться.

Quote (РинаКо)
не на электричку надо садиться, а на маршрутку(автобус) ??

Да
 
РинаКоДата: Пятница, 13.08.2010, 18:08 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Репутация: 83
Статус: Offline
я бы с радостью его везде свозила. но я везу его в санаторий "пушкинский", я сама еду всего на два дня, племянника оставляю там на полгода одного без родителей. мы не развлекаться ...

Любознашка, мы с Урала едем, а нам можно будет с Ладожского вокзала уехать в Пушкин, мальчик в санаторий на полгода едет, везем кучу вещей, чтоб ее в камере хранения можно было оставить на Ладожском вокзале, а вечером мы бы в уехали на Маршрутке в пушкин????

 
любознашкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:12 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Коротенько расскажу о нашей встрече с Rebeldecorazon (надеюсь, Таня меня не побьет за самоуправство LAUGHTER ).
Коротенько, потому что особых событий и приключений (читай, ляпов с моей стороны LAUGHTER )нашу встречу не сопровождало. Но очень захотелось поделиться с вами, дорогие форумчане, приятными впечатлениями, которые я получила SMILE .

Таня приехала к нам в город не надолго и вместе с подругой к другой подруге, но тем не менее специально выделила время и для старушки SMILE
Мне очень хотелось встретиться где-то в городе, чтобы совместить приятное с приятным (где-то я это уже слышала, но, думаю, автор не обидится за плагиат. Он не наглый, чесна-чесна LAUGHTER ), но погода была настроена не благосклонно. Поэтому я пошла простым путем (для меня любимой LAUGHTER ) и пригласила в гости. Времени было не так уж много, но и не мало, чтобы понять, в тягость или в радость эта встреча. Для меня была в радость, и 3 (или 4! ) часа пролетели незаметно.
Я часто слышу, что даже при продолжительном интернет-общении встречи в живую разочаровывают. Не знаю, мои несколько раз не разочаровывали нисколечко. И этот раз не стал исключением. Таня оказалась такой, какой я и представляла себе по ее постам. Даже лучше LAUGHTER В том смысле, что на форуме она не многословна, а у меня -пришлось. Мое же второе имя "липучка" LAUGHTER (меня так некоторые друзья называют).
Интеллигентная, внимательная, серьезная, ... одухотворенная девочка. Столько об искусстве и литературе я давно уже не разговаривала. Было очень приятно и интересно с ней. Еще поразило, как легко сразу начали общаться, словно старые друзья встретились. Для меня это до сих пор странно, потому что я - осторожный и достаточно закрытый человек. Мне тяжеловато сходиться с людьми. Но с разными форумчанами встречалась уже и КАЖДЫЙ раз именно так: сходу и в эпицентр LAUGHTER
И порадовал ее подарок, прямо в точку. В смысле, что лучше лично для меня и не придумать. CONFUSION

К чему это я? К тому, что, дорогие форумчане, не стесняйтесь! И используйте любую возможность встретиться. Уверена, не пожалеете!

П.С. если хотите, могу написать и о других встречах с нашими CONFUSION , о которых сразу не успела, а потом как-то уже и.... Хоть и время прошло, но о тех встречах самые теплые воспоминания живы и ярки.

 
SangamДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:01 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
любознашка,
Quote (любознашка)
П.С. если хотите, могу написать и о других встречах с нашими CONFUSION , о которых сразу не успела, а потом как-то уже и.... Хоть и время прошло, но о тех встречах самые теплые воспоминания живы и ярки.

Очень интересно! Даже можно сказать любопытно! Вообще это такой драйв! Когда секундное узнавание "глаза в глаза", и через несколько минут уже понимаешь, что это не сиюминутно, это ,как родственные связи - навсегда, что мама одна на всех, и дочкой поделился, а тебе только прибавилось счастья! Это я о тебе, Олечка! Спасибо за наше знакомство! BOY_GIRL_KISS
 
SvehaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:08 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Коротенько расскажу о нашей встрече с Rebeldecorazon

Ух ты. Я почему-то, безумно, рада, что вам удалось встретиться. И вообще, что у многих из нас есть такая потребность- встретиться. И что такие встречи не разочаровывают. Лично я из тех, кто этого боится (хотя сама пока из трех реальных встреч при встрече тоже ни в одной не разочаровалась). И сама еще надеюсь со многими увидеться.

Quote (любознашка)
Коротенько расскажу о нашей встрече с Rebeldecorazon (надеюсь, Таня меня не побьет за самоуправство LAUGHTER ).

а может даже и сама, что-то расскажет. CONFUSION если будет такое желание.

Quote (любознашка)
П.С. если хотите, могу написать и о других встречах с нашими CONFUSION , о которых сразу не успела, а потом как-то уже и.... Хоть и время прошло, но о тех встречах самые теплые воспоминания живы и ярки.

Я - хочу!

 
ЛисенаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:22 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
Quote (Sveha)
Я - хочу

И я, и я!!! LAUGHTER

Как приятно, что темка ожила! DANCE



Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:15 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Эх, счастливыееее... ANGEL
 
liluДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:19 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Ой! Девочки, как здорово, что получаются такие встречи! BOY_GIRL_KISS
Любознашка, везучка!))) Как я поняла, одна из немногих, кто уже много с кем встретилась из нашего Домика!
Quote (любознашка)
П.С. если хотите, могу написать и о других встречах с нашими

Очень хочется! Очень. SMILE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
Ленчик7853Дата: Понедельник, 28.03.2011, 08:02 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
любознашка, Олечка, спасибо за рассказ!!!! Как здорово! Мне кажется, что при встрече любой из нашего ДОМА обязательно найдет общие темы для разговоров.


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:42 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Sangam)
Даже можно сказать любопытно!

Ага-ага, а сама почему не расскажешь? LAUGHTER
По-подробнее прошу.

Quote (Sangam)
Вообще это такой драйв! Когда секундное узнавание "глаза в глаза", и через несколько минут уже понимаешь, что это не сиюминутно, это ,как родственные связи - навсегда, что мама одна на всех, и дочкой поделился, а тебе только прибавилось счастья!

BLINK :BLINK: Ниче се
Как поэтично получилось!
CONFUSION :CONFUSION:

Quote (Sangam)
Очень интересно! Даже можно сказать любопытно!

Quote (Sveha)
Я - хочу!

Quote (Лисена)
И я, и я!!!

Quote (lilu)
Очень хочется! Очень

Чувствую себя телевизионщиком, который говорит "смотрите в нашей программе после короткой рекламы" LAUGHTER Правда, пауза подлиннее получилась, но не суть.
Тогда включаю машину времени и начинаю отсчет назад. Итак, первая остановка - 7 января 2011 года. Встреча с форумчанкой Сангам.

Небольшая предистория.
С Леной мы не общались до этого. Вернее, то, что меня как-то попросили помочь - забрать у нее файл с видеозаписью наших, я общением не называю. Тем более, у меня тогда и не получилось ничего сделать. CONFUSION
И вот однажды приходит письмо в личку, в котором как-то робко (словно ученица перед дверью завуча - "пустят - не пустят" LAUGHTER ), но решительно (как бы "аа, будь что будет" LAUGHTER ) меня спрашивают, не походить ли нам в театр во время приближающегося приезда Лены на 2 недели к нам в город. Я еще тогда про себя посмеялась, какая у меня, у серой мышки, сидящей в своей норке, оказывается, репутация на форуме. Немного напрягло слово "ПОходим" - наверное, решила, что я - заядлая театралка. Естественно это не так, в театре бываю, хорошо если раз в 4 месяца, а то и в полгода (четсно скажу, белой завистью завидую одной знакомой москвичке, которая в театр каждую неделю ходит. У меня так вряд ли получится когда-нить. И не только из-за финансов, а еще и из-за лени моей природной). Ну, думаю, вероятно это от того, что я в Питере живу. Такая иллюзия создалась. Стараясь соответствовать изо всех сил, я, как говорится " с умным видом", ответила, что конечно, не вопрос, буду только рада. Наверное, если бы этот разговор проходил вживую, было бы очень забавно. По крайней мере, то, что я бы после такого вопроса "зависла" минут на..., это точно LAUGHTER
Нашла в афише несколько спектаклей и описаний их, предложила выбрать. И была очень рада, когда Сангам выбрала именно тот, на котором и я в первую очередь остановилась. Решили, что возьмем с собой своих (тоже любителей театра). Лена - дочку, я - маму LAUGHTER . Обменялись сотовыми. И стали ждать часа Х.

Честно сказать, для меня он наступил даже раньше дня запланированного "похода". Сейчас поясню. Мы договорились, что по приезду Лена сообщит о своем приезде. Просто сообщит. А потом уже созвонимся, договоримся, во сколько встретимся, чтобы успеть пообщаться до спектакля. Мы как-то легко и мило несколько раз пообщались (если смс-ки можно назвать общением). Потом созванивались. У Лены было несколько интересных предложений, на которые я "фукала" LAUGHTER . Но не потому, что не мое, а просто спонтанно я не могу. И тогда уже я поняла, что это - очень жизнерадостный, доброжелательный, искренний и задорный человек. Со здоровым духом легкого авантюризма. И меня она очень "зажигала". По крайней мере настроение всегда поднималось. Например, такой разговор (примерно): Лена - Сейчас иду по Невскому, такая красотааа (дальше перечисление того красивого, что порадовало ее), хочу тебе предложить вместе погулять. Когда удобно? - Я - Ну, я так не могууу, мне надо где-то дня за двааа, а там уже и театр наш будет. - вот такая вот, старушка- занудка я.
Сама уже после разговора подумала: "что там красивого она нашла, я была на Невском несколько дней назад: толпа народу снует, она периодически пыталась "прижать" меня к стенам домов, и почему-то аккурат под ужасающе свисающими килограммовыми сосульками, ветер хлопьями снега в буквальном смысле затыкал мне рот, так что я даже наболтаться не смогла. Еще и в сугробы периодически заносило LAUGHTER Сравнила наши впечатления, вспомнила, откуда у меня недовольство сохранилось в памяти (я тогда просто жутко замерзла, а для меня - это самый страшный недостаток. Нет суровей наказания для Оли, чем отправить ее куда-нить в тундру :LAUGHTER:) и порадовалась тому, что мне подарили только что новый взгляд. Вернее, помогли исправить мой. Это я очень ценю в людях. В том числе. Потому что занудство и "серость" (во всех смыслах) не перевариваю сама, хоть и проявляю порой.

Так, не отвлекаюсь и перехожу прямо к встрече. Это отдельная песня. Без смеха вспомнить не могу, и как часто бывает со мной, из-за меня же LAUGHTER . В театре договорились встретиться за полчаса (раньше у них не получалось). Я переживала, чтобы не пропустить их (билеты-то у нас на руках). Смотрела - высматривала..... и тут.... отвлеклась на зеркало LAUGHTER . Пыталась снова загнуть упрямую прядку, чтобы на шляпку арбузную не походить (знаете, которая с хвостиком - закорючкой сверху LAUGHTER ) и не ударить в грязь лицом, так сказать. В этот ответственный момЭнт LAUGHTER меня тихонько толкает мама и говорит, что кто-то уже минут 5 посматривает на нас. Я говорю: "это, наверно, на твое платье новое смотрят, а так, чего еще на нас смотреть LAUGHTER . Лену пока не вижу (она на всякий случай себя описала), да она бы и позвонила, если что" - и в это самое мгновение звонок и в телефон мне говорят:"ну повернись уже, а" LAUGHTER
Оказывается, я стояла так, чтобы вход и проход к кассам и дальше вглубь был виден (мы договорились у кассы встретится), а она как-то прошмыгнула (пока я левым глазом в зеркало косилась LAUGHTER ) и стояла прямо сзади меня. Четко напротив. Как она догадалась, что это я, до сих пор загадка: я же себя не описывала и фоток не посылала. Мне так и не призналась, партизанка.

Воот. И как в случае с Таней и с Надей сразу легко и просто стали общаться, словно старые друзья встретились. Сначала о жизни поболтали. Потом в антракте о спекте немного. А после окончания еще один смешной момент был. Мы сидели в разных местах (так получилось) и я по окончании чуть-чуть задержалась - поговорила с работницей о спектакле (я не знаю, как называют тех, кто отвечает за рассадку в зале и порядок), подхожу к нашему месту. Никого нет. Вдалеке вижу Таню, дочку ленину. Подхожу к ней, она говорит, что ее в очередь в гардероб отправили, а наши мамы LAUGHTER отправились вдвоем посмотреть что-то, как она сказала "второй этаж". Ну я и пошла их встречать у лестницы. Жду.....хожу по холлу. Смотрю, уже толпа практически рассосалась, охранник на меня поглядывает слегка косо, думаю, ладно, пойду на улицу, там уж точно не пропущу. Выхожу в другой зал, "предбанник", а ко мне подлетает моя мама "ну где ты ходишь, мы тебя обыскались" LAUGHTER . Оказывается, я их ищу, а они меня. ЗА СТЕНКОЙ тут же LAUGHTER Слушайте, как в песне:" Я у аптеки, а я в кино...." А еще говорят, что МДТ очень маленький и компактный. Ничего подобного, как выяснилось LAUGHTER Всему виной их повороты, закутки и моя рассеянность LAUGHTER
Но настроения ничто уже испортить не могло. Так хорошо и приятно было. Только посмеялись. И после нашего "похода" продолжаем общаться уже теснее.

Чуть попозже и в темку театра о спекте инфу выложу. Думаю, у нас найдутся, кому будет интересно.

Так что, я полностью согласна с Ленчик7853,

Quote (Ленчик7853)
Мне кажется, что при встрече любой из нашего ДОМА обязательно найдет общие темы для разговоров.

Не знаю, почему, не могу объяснить, но какая-то проникновенность в друг друга сразу наступает и от этого легко общаться. А когда легко, то и темы сами собой находятся.
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:28 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Следующая остановка машины времени моих впечатлений - 3 (или 4, точнее не помню, Лисенка, извини CONFUSION ) июля 2010. Встреча с Лисеной

Вижу, Лисена уже рассказала о нашей встрече, добавлю и я.

Встречу начала ждать с момента, как Лисена написала, что все получилось с планами и она едет (не смотря ни на что) DANCE в наш город. Представляла себе, как это будет, что скажу, куда поведу, волновалась так, будто иду предлагать свою руку и сердце LAUGHTER Все-таки, нас многое уже связывало к тому моменту. Не разрушу ли со своей стороны ту трогательную ауру, сложившуюся между девочками-админками? В общем, переживаний у госпожи Паниковской (от слова "паника" LAUGHTER ) было выше крыши .....но реальность, как обычно вмешалась и устроила все по-своему.

Когда Надя отказалась поехать в Петергоф, и мы договорились встретиться недалеко у ее дома (на время пребывания), я придумала планчик что называется на все случаи жизни LAUGHTER : если дождь, то мы в Русский музей на замечательную выставку Левитана, если хоть немного распогодится, то в Петропавловку прогуляемся. Ага, конечно, именно так все и получилось, как распланировала LAUGHTER Началось с того, что мы застряли в пробке и чтобы не ждать, таксист меня высадил...не далеко, но все же. Чтобы не опоздать, решила сократить - на удивление получилось (почему на удивление, чуть позже расскажу). Пока выписывала геометрические фигуры на топографической ниве LAUGHTER узнала случайно, что в тот день в удобное нам время и недалеко совсем от нашей встречи (на площади) должен состояться джазовый концерт (какой-то фестиваль). Подумала, что может, получится порадовать Надю еще и им. Отметила себе это как хороший знак. К тому же у меня и время осталось в запасе, 10 минут....замечательно!!

Окрыленная предстоящей встречей и тем, что так хорошо все складывается, я решила сделать Наде малюсенький сюрприз: пойти ей навстречу. Несусь себе на всех парах, юбка, словно парус развевается на ветру LAUGHTER (волосы, кстати, тоже. Кто знаком с нашими питерскими ветрами, представит себе, почему смеюсь, вспоминая о том, какой я, скорей всего могла (почему могла, чуть ниже поясню) предстать пред светлые очи нашего админа - запыхавшаяся лохматенция, с волосами торчащими откуда только можно, с горящим взглядом и юбкой набекрень LAUGHTER - зрелище еще то, хоть и преувеличенное слегка). Так вот. Иду себе, радостная, еще и позвонила, предупредила, Надя (как мне показалось) тоже обрадовалась перспективе поскорее уже познакомиться лицом к лицу, так сказать. Но есть у меня один пунктик, я с детства страдаю топографическим кретинизмом LAUGHTER , то есть даже в знакомых местах (пару раз было даже в своем же районе в 10 минутах от собственного дома) запросто могу заблудиться. Зная об этом, перед выходом еще раз "прошествовала" по карте, усердно повторяя про себя все повороты. Всё, теперь точно все получится без накладок.
Иду...иду....потом подумала, что сейчас уже должны встретиться, а значит, сможем легко разминуться (все же никогда не виделись), поэтому неплохо бы встать где-нибудь у надежных ориентиров. Нашла. С одной стороны Невского это здание Казанского собора, а по моей стороне улицы огромная тумба-афиша у лютеранской церкви. Позвонила еще раз Наде предупредила о точке "приземления" агента Y LAUGHTER . Она каким-то странным голосом сказала: "ну....хорошо" LAUGHTER . Сейчас поясню, почему странным и почему смеюсь, вспоминая.

Небольшое отступление. Меня давно уже приятно радует толерантность, которую можно наблюдать на Невском. Рядышком, буквально бок о бок, там находятся Армянская церковь, Римская католическая, Немецкая лютеранская и естественно Русская православная: Казанский собор, и на канале Грибоедова, который упирается в Невский, веселят глаз расписные купола Спаса. Чуть попозже в темку выложу фото их. И с нашей прогулки, потому что не такая уж " не достопримечательная" она и была. Просто мы не туда смотрели LAUGHTER За разговорами забыли обо всем.
ФОТО-ИЛЛЮСТРАЦИИ LAUGHTER http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/22-170-20 (с п.№ 496 )

Так вот. Стою, внимательно всматриваюсь в лица прохожих и думаю: «может, вон та –Надя», «нет, скорее всего эта» ….И тут меня неприятно так кольнуло ощущение утекающего времени. Странно, подумала я, ведь настолько сократили путь, должны были вот-вот встретиться, а ее все нет... И нет. Думаю, еще немножко и буду звонить. И пока я находилась погруженной в мир размышлений и переживаний, к тому же в усердно сосредоточенном состоянии рассматривания\высматривания, на меня сзади буквально наскочила миловидная девушка в розовой куртке со словами :"Оля, привееет!» И верите, нет, но первая мысль была: «чего это уже девушки ко мне пристают, и откуда она знает мое имя?» LAUGHTER Состояние столбняка продолжалось, потому на смену этой "гениальной" мысли пришла другая, не менее "гениальная" : "Если это Надя, то почему она сзади подошла? Как я ее пропустила\не заметила?". Представляю, какое первое впечатление было у нее: человек с широкой улыбкой, весь светясь своей доброжелательностью, подходит, здоровается, а в ответ растерянно-настороженный взгляд двух глаз из 4 (я же еще и очки нацепила, Шоб точно не пропустить LAUGHTER ) и ти-ши-на LAUGHTER
Хорошо, что такие моменты пролетают за долю секунды. Бум надеяться, что она не заметила ничего LAUGHTER Поздоровалась. Начали говорить что-то. Но мой любознашистый ум не давал покоя, пока не выясню причину столь неожиданного для меня появления. Спросила. Оказалось, что я все это время с упертостью романтика- энтузАзиста шла в противоположную сторону LAUGHTER Надя, как человек дисциплинированный: сказали "У Казанского", - послушно пошла, не задав вопроса, "а почему это, собственно, надо идти вдвое дальше от нашего первоначального места встречи?". Сказала только, что в тот момент подумала:"интересно, чего это она от меня убегать решила?". И добавила:" хорошо, что ты до Дворцовой хоть не дошла, там сложнее найти было бы" LAUGHTER На что я с серьезным видом ответила:" А я вообще-то могу, это в моем духе".

Тут мы расхохотались. И словно, какую-то плотину прорвало, начали говорить, что-то рассказывать друг другу, порой тараторя и перебивая. Повторяюсь уже в который раз, но действительно, словно близкие друзья после вынужденной долгой разлуки. Небо было серое, но высокое, так что дождя не предвиделось, по крайней мере в ближайшее время, и мы решили пойти гулять. Шли по Невскому, затем по маленьким ближайшим улочкам. Но из-за того, что много говорили, все время было желание куда-то присесть и не отвлекаться. Поэтому нашу прогулку можно смело назвать "от скамейки до скамейки" LAUGHTER Я, ессно, забыла о своих "грандиозных" планах. К тому же погода тоже словно радовалась нашей встрече и достаточно быстро небо стало чистым- чистым и ярко светило солнце. А радуга от брызг фонтана была так близка, что, казалось, сейчас руку протяну и потрогать смогу. Мы шли и разговаривали, не замечая почти ничего вокруг (я по крайней мере). Один раз только отметила про себя, что переходим дорогу по подземному переходу у метро Гостиный двор уже в 3-й раз за сегодня LAUGHTER А когда проголодались, то и горячий кофе (замерзшим вначале нам) и вкусняшки, и обед в конце нашей встречи, был словно частью праздника под названием "Радость жизни". В общем, не знаю, как Надя, а у меня 6 часов общения пролетели как 1. Было очень приятно. И удивительно. В том плане, что я увидела новые черты в ней и меня они очень порадовали. Я знала, что встречусь с душевным человеком, обладающим чувством юмора и добротой, но мне Надя казалась сдержаной и даже немного строгой, немногословной. Думала:"как я буду пытаться ее "разговорить", чтобы при этом навязчивой не выглядеть?" BOTAN
А на деле вышло, что это очень легкий в общении человек, хохотушка, заряжающий свои оптимизмом и добрым отношением к людям. И совсем нет необходимости из нее "вытягивать" слова при разговоре LAUGHTER
Хочется только еще раз процитировать

Quote (Лисена)
Дорогие максиполиновцы! Встречайтесь друг с другом, ищите возможности
для этого!
 
любознашкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:31 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (lilu)
Любознашка, везучка!)))

Quote (Алёнка)
Эх, счастливыееее...

Я не теряю надежды с вами встретиться BYE !
Мне кажется, что собраться в Питер у вас быстрее получится, чем у меня к вам. Если когда-нибудь махнете, маякните, я буду очень рада DANCE
 
gostiaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
любознашка, Олечка , читаю твой рассказ о встречах как красивую
повесть... ANGEL SMILE
Спасибо тебе !! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Ты так живо рассказываешь, что , кажется , вижу эти встречи своими глазами ... SMILE
Теперь Питер люблю ещё больше... ANGEL SMILE
Quote (любознашка)
Мне кажется, что собраться в Питер у вас быстрее получится, чем у меня к вам. Если когда-нибудь махнете, маякните, я буду очень рада

Записала в подсознание , так и знай ! ... SMILE

Девчоночки, каким теплом повеяло... ANGEL ANGEL ANGEL

Quote (Sveha)
Я почему-то, безумно, рада, что вам удалось встретиться. И вообще, что у многих из нас есть такая потребность- встретиться. И что такие встречи не разочаровывают.

ППКС ... SMILE ( с надеждой на такое маленькое чудо SMILE )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
SangamДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:16 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1097
Статус: Offline
любознашка,
Quote (любознашка)
С Леной мы не общались до этого. Вернее, то, что меня как-то попросили помочь - забрать у нее файл с видеозаписью наших, я общением не называю. Тем более, у меня тогда и не получилось ничего сделать

Это ты со мной не общалась, а я -то с Вами со всеми уже полгода до этого зависала, как гость. И знала Вас гораздо больше, чем Вы меня. И слава богу, что не подумала об "этом", а то может до сих пор бы не решилась пригласить тебя на "свидание". А про то, что ты удивляешься легкости общения с нами, могу сказать одно (думаю, остальные со мной согласятся) Ты сама очень светлый и позитивный человек ANGEL ANGEL ANGEL Когда общение проходит без натуги, а только в радость, для этого тоже нужен особый талант. Поясню на примере моей дочки. Она болтушка, даже без меры, но...только с близкими людьми, с теми, с кем ей интересно, т.е. с друзьями. К моим новым знакомствам она относится с опаской, боится за меня, что я по своей доверчивости могу вляпаться в крупные неприятности. В основном она настороженно молчит, хотя со стороны выглядит будто полна надменности BLACK_GLASSES То, как она сразу вступила в наш разговор, и через минуту общалась, как будто Вас всю жизнь знает, и с удовольствием, заметь ALKASHI для меня послужило индикатором всего положительного. в чем я потом просто убедилась! PARTY
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » МАКСИПОЛИНОВСКИЕ ВСТРЕЧИ (Репортажи с мест реальных событий :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024