МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
05:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любовь... что это? как? откуда? - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Любовь... что это? как? откуда? (порассуждаем???)
Любовь... что это? как? откуда?
anymoreДата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Долгое время сама себе задаю вопрос "Так что же такое любовь?" и до сих пор ответа так и не смогла найти.

Слышала как-то давно одну притчу:
"Любовь это свет. Всегда свет. Поэтому она здесь и её нет. Однажды, один мужчина увидел ребёнка, несущего свечу - в его руках был свет. Он подошёл и спросил у мальчика: "Где ты взял этот свет?". Мальчик потушил свечу и сказал: "А теперь ты ответь мне, куда он пропал?". "
Так и с любовью... Нельзя определённо сказать, откуда она возникает и куда пропадает.

И вообще... Существует ли такая любовь, которая не проходит???



Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
БОРИС КОРЧЕВНИКОВ.

Любовь это забвение себя

Что такое любовь? А что такое Бог? Я вспоминаю, как Григорий Богослов в четвёртом веке сказал, что если собрать всё-всё, что мы знаем о Боге в одну книгу, то мы получим идола, а не Бога. Нам очень дороги формулировки, но есть территория, где любое название будет сужать значение.

Любовь – это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь.

Меня поразило, когда узнал, что слово «свобода» своими английскими и немецкими корнями уходит в древне-санскритские слова «любить», «быть любимым»… Вот так носители исчезнувшего языка понимали, что есть предельная свобода – это свобода от себя самого – то есть как раз любовь. Вся прочая «свобода» – всё равно ввергает в кучу разных несвобод – потому что много хочется и уже от всего того, что хочется, очень зависишь.

Митрополит Антоний Сурожский, которого я обожаю, рассказывал, как однажды к нему привели мальчика – он был не в себе, сумасшедший, и родители мальчика сказали владыке Антонию: «Понимаете, умер его папа, а он не верит. Ему много раз объясняли, а он не верит». И Сурожский вместо того, чтобы убеждать мальчика, спросил его: «Почему ты, когда люди говорят тебе, что видели, как отца хоронят, утверждаешь, что он всё же не умер»? А он ответил: «Он не умер, потому что никогда не жил».

Отец мальчика не жил, потому что вся его жизнь была подчинена быту, заботам по дому, телевизору, работе, успехам на ней…

Иногда я себя спрашиваю, когда в своей жизни я переживал Царствие Небесное, когда я был очень-очень счастлив, когда я ЖИЛ, что это были за моменты? И я отвечаю себе, что это было тогда, когда я умел забыть себя, когда целиком переносился в другого человека. Это и было жизнью. Это – я любил.

В отличие от человека, который то живёт, то просто существует, мир вокруг, кажется всегда, живёт. Воздух, дерево, небо – обладают такой цельностью, такой интенсивностью жизни, они ведь, никогда ничего не откладывают на потом, они всегда присутствуют здесь, сейчас, целиком… Эта цельность – тоже любовь.

Этой цельности можно учиться у мира вокруг. Человек слишком раздроблен, а мир вокруг – всегда целен. Но пока человек цельным не станет, пока разные кусочки себя не соберет в одно, пока не добёрётся до какой-то своей предельной глубины – весь мир будет для него маленьким… Он и любить не сможет, потому что любовь взрывается на той твоей глубине.

Мир вокруг не думает о себе, мир вокруг себя отдаёт. Вот что происходит, когда становишься сам цельным – начинаешь отдавать. Простите, что так много говорю, а ведь дело всего лишь в трёх евангельских словах: «Бог есть Любовь».

Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь, это оттого, что любовь к ней, желание отдать себя и свою жизнь этому человеку ввергли тебя в такие глубины себя самого, в такой уровень самозабвения, что ты больше самим собой ничего себе загораживаешь, и тогда во всем уже видишь Бога – Любовь.

Я проверял это много раз. Любовь – может просвечивать в каждом миллиметре мира вокруг, и ты не убежишь от этого света. А может не показывать носа, если смотришь только на себя.



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
anymore,
ОЧЕНЬ ПРИТЯГАТЕЛЬНАЯ ТЕМА...И ОЧЕНЬ СПОРНАЯ.
Любовь каждый понимает и принимает по своему. Вчера посмотрела фильм [color=red]АДМИРАЛЪ
там тоже любовь. Анна Тимирёва, из-за нескольких дней проведёных со своим любимым заплатила 37 годами лагерей ,но любила она своего Колчака до последних дней своей жизни.

По-моему, настоящая любовь и должна быть вечной. А все остальные чувства, которые проходят – не являются любовью. Эти чувства разнообразны – влюбленность, страсть, поклонение, сочувствие, расчет и , все они со временем проходят или переходят в любовь…



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
anymoreДата: Воскресенье, 12.10.2008, 20:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
Вчера посмотрела фильм [color=red]АДМИРАЛЪ

Тоже очень хочу сходить, уже наслышана об этом фильме.

Quote (Даниэла)
По-моему, настоящая любовь и должна быть вечной. А все остальные чувства, которые проходят – не являются любовью.

Я с одной стороны верю в это, а другая часть меня сомневается...
Вот подумайте, любишь человека - не образ, а именно человека. Но жизнь динамична и люди со временем меняются. Иногда до неузнаваемости. Так как же тогда любовь может оставаться? Ведь получается, что полюбил одного человека, а теперь он совсем другой.


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
ДаниэлаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Но и мы меняемся , не только наш партнёр. А может быть - это я изменилась ,а не тот человек которого я полюбила и любила. Мне кажется ,нужно и своё изменившиеся Я проанализировать.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

Сообщение отредактировал Даниэла - Воскресенье, 12.10.2008, 21:56
 
O_L_KassablankaДата: Понедельник, 13.10.2008, 16:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 8
Статус: Offline
В любви тяжелее всего быть отвергнутым... Я имею ввиду не безответную любовь, ведь даже тогда человек может быть окрылен и по-своему счаслив... А быть откровенно отвергнутым очень тяжело...



Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым из нее все равно не выбраться
 
БризДата: Понедельник, 13.10.2008, 20:15 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какая тема!!! CONFUSION CONFUSION CONFUSION GIRL_IN_LOVE
Любовь... Как много звучит в этом слове!... Сложная, неизведанная эта штука... Но какая, черт возьми, прекрасная!.. GIRL_IN_LOVE


 
anymoreДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Бриз)
Сложная, неизведанная эта штука...

Вот именно. Сколько мы мучаемся вопросами "Любовь это или не любовь?", "Уже любовь?" или "Еще не любовь?". Что вообще такое любовь? Когда ты становишься самой собой или стараешься быть лучше, чем ты есть на самом деле? Когда закрываешь глаза и видишь, а открываешь - летаешь? Когда ты смотришь на него и знаешь, о чём он думает? Когда берешь тело как душу?


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
anymoreДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:04 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 1038
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
А может быть - это я изменилась ,а не тот человек которого я полюбила и любила. Мне кажется ,нужно и своё изменившиеся Я проанализировать.

Ну, вот. Способна ли любовь меняться вместе с нами? Способна ли она так же динамично преображаться, как порой преображаются люди?


Старайтесь увидать, что вам приятно. Что невозможно, то и вероятно.(с) Гёте "Фауст"
 
SvehaДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
Quote (Даниэла)
Нам очень дороги формулировки, но есть территория, где любое название будет сужать значение.

Понравилась фраза. Я точно знаю, что не могу объяснить словами ни что такое любовь, ни что такое счастье. Помните, как в "Доживем до понедельника" - писать о счастье все-равно, что прикрепить кнопками солнечного зайчика. SMILE
 
SvehaДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:38 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1289
Репутация: 1669
Статус: Offline
И еще, я как раз считаю, не стоит задумываться вечная ли она, любовь. А просто беречь и радоваться ее каждому моменту.
 
ДаниэлаДата: Вторник, 14.10.2008, 20:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Девочки пройдитесь по ссылке..мне очень понравилось.

http://www.tuton.ru/ibog.html



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
НеваДата: Вторник, 14.10.2008, 21:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Что такое любовь? Что значит любить?

http://ru.youtube.com/watch?v=FIrBzyW46fI

Любовь это награда, полученная без заслуг...

Любить значит видеть чудо, невидимое для других.

Это одиночество двоих в огромном мире

Любовь - блеск солнечный, дождю идущий вслед...
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет...
Одно дыханье на двоих
Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание.
Это - секрет один на двоих,
И это - отсутствие всяких секретов

Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце

Любовь - это искусство Прощения

Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания

Любовь проявляет себя во всем и во всех
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи, потому, что Любовь - это Свобода. Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть.

Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.

Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя
от первого расставания
до глубокой старости.

Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.

Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь

"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!

Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.

Мне очень понравился клип. И эти фразы, по-моему, частично отражают понятия "любовь" и "любить"



Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
НеваДата: Вторник, 14.10.2008, 21:41 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Даниэла,
Спасибо
Мне тоже понравилось SMILE


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
шашечкаДата: Вторник, 14.10.2008, 21:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Одного человека, прожившего со своей женой много лет спросили : Неужели вы никогда не хотели развестись, уйти, одна женщина всю жизнь?
На что он ответил : - Убить хотел много раз, развестись - никогда!


Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
НеваДата: Вторник, 14.10.2008, 21:57 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (шашечка)
На что он ответил : - Убить хотел много раз, развестись - никогда!

Емко, но очень точно


Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
 
КадеточкаДата: Суббота, 18.10.2008, 13:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote
На что он ответил : - Убить хотел много раз, развестись - никогда!

Вот.. именно это и есть любовь.... наверное.
Просто в последнее время я столько раз разочаровывалась в любви, что иногда мне хочется просто заорать, что любви нет. Это миф, сказка... мираж. В погоне за которым я увы, провожу все время. И что самое обидное, всегда безрезультатно. CRYING
 
ДаниэлаДата: Четверг, 30.10.2008, 15:25 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
Девочки возможно и не совсем в тему ....но всё-таки любовь - ненависть.

Нейробиологи нашли научное доказательство известной поговорки "От любви до ненависти один шаг": оказывается, романтическое влечение и ярое неприятие формируются у человека в одном и том же отделе головного мозга.

Речь идет об определенных отделах

подкорки - скорлупе и островковой доле, причем первый отвечает за острое раздражение, а второй контролирует ответную реакцию. Авторы исследования - Семир Зеки из лондонского Университетского колледжа и Джон Ромайя из Нейробиологической лаборатории Wellcome - объясняют близость любви и ненависти пограничными эмоциями, которые связаны с обоими чувствами."Скорлупа может участвовать в подготовке к агрессивным поступкам в любовном контексте – например, когда существует опасный соперник, а островковая доля одинаково сильно отзывается на зрелище как любимого, так и ненавистного лица", - заявил профессор Зеки в интервью газете The Independent.

Этим объясняется и тот поразительный факт, что ненависть и любовь в равной мере толкают человека на неординарные поступки - будь то подвиги или преступления, пишет InoPressa



Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
ShkodaДата: Суббота, 01.11.2008, 22:39 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
"Тех, кто тебя любит, нужно убивать...
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)...
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно! Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у нее всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых она готова подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела ее любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть ее стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ней раз в 2-3дня. Потому что любит...
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь ее жизнь, бездумно пользуясь теплом ее сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к ней без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как ее лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как ее объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, ее просьбы превратятся в требования и счастье на ее лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей ее сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию той единственной, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз.
Той, которая убила тебя однажды... "
 
SofiДата: Понедельник, 16.03.2009, 06:31 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно то,что тебе может очень нравится человек. Ты понимаешь, что он очень хороший,просто чудо,но все же любишь другого. Так странно,что можно полюбить "козла", но никто не сможет тебе доказать это. Для тебя он будет однозначно самым лучшим. В наше время часто путают любовь с симпатией. Тебе могут быть симпотичны многие люди,но ЛЮБОВЬ - она одна! Это я знаю точно. Я верю в судьбу. Мне кажется у каждого человека еть вторая половинка, как бы это банально не звучало. А вы как думаете?


КАК ХОЧЕТСЯ ПОСКОРЕЕ ЕГО УВИДЕТЬ!
 
КадеточкаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ГЛАВНЫХ СЕКРЕТОВ ЛЮБВИ

1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: СИЛА ПРИНЦИПА "ДАТЬ СВОБОДУ"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.

7. Секрет седьмой: СИЛА ОБЩЕНИЯ
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: СИЛА ПРЕДАННОСТИ
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.
- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: СИЛА ПРОЯВЛЕНИЯ ЧУВСТВ
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

 
QueenДата: Суббота, 26.12.2009, 20:01 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Кадеточка,полностью согласна со всеми пунктами...
а вообще,я считаю что все-таки о любви надо не говорить,ее надо чувствовать WINK


И когда ты, будешь думать, что знаешь обо мне всё,
Я покажу тебе, что ты, не знаешь ничего…
 
QueenДата: Суббота, 26.12.2009, 20:06 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sofi)
Странно то,что тебе может очень нравится человек. Ты понимаешь, что он очень хороший,просто чудо,но все же любишь другого. Так странно,что можно полюбить "козла", но никто не сможет тебе доказать это. Для тебя он будет однозначно самым лучшим. В наше время часто путают любовь с симпатией. Тебе могут быть симпотичны многие люди,но ЛЮБОВЬ - она одна! Это я знаю точно. Я верю в судьбу. Мне кажется у каждого человека еть вторая половинка, как бы это банально не звучало. А вы как думаете?

я вот тоже практически также думаю...только вот есть два понятия:любовь и влюбленность...так вот люди довольно часто их путают. А как мне кажется симпатию с любовью трудновато перепутать LAUGHTER
и то что любовь одна,я согласна...Одна такая настоящая,искренняя,истиная и она даже может быть не всегда счастливой или удачной!


И когда ты, будешь думать, что знаешь обо мне всё,
Я покажу тебе, что ты, не знаешь ничего…
 
prizmaДата: Вторник, 13.07.2010, 19:30 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 283
Статус: Offline
Ох, сколько разных определений, и все по своему верны. Но почему то когда любовь приходит к тебе, очень сложно подобрать те самые слова чтобы выразить свои чувства и ощущения. Знаете как у Ларош Фуко "Истинная любовь как привидение, все о ней говорят, но мало кто ее видел"[color=blue]
 
gostiaДата: Суббота, 17.07.2010, 13:29 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Интересную очень тему предложила anymore...
Говорит о любви словами - довольно сложно. Они должны быть полны чувств и
большой искренности. А самыми искренними бывают обычно дети. Нашла интересные
высказывания детей. Иногда к ним очень стоит прислушаться … SMILE

Любовь - это... Что такое любовь?
(ещё один взгляд )

Любовь - это когда тебя кто-то любит, он произносит твое имя по-особенному. Твоему
имени уютно у него на язычке.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты делишься своей жареной картошкой и не ждешь, чтобы с тобой
поделились тоже.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, от чего ты улыбаешься, даже когда устал.
Терри, 4 года.

Любовь - это то, что оказывается вместе с тобой в комнате на Рождество, если ты
перестанешь разворачивать подарки и прислушаешься.
Бобби, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он
начинает носить ее каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это как старенькие дедушка и бабушка, которые до сих пор друзья, даже
после того, что они так хорошо друг друга узнали.
Томми, 6 лет

Любовь - это когда мама дает папе лучший кусочек курицы.
Элейн, 5 лет

Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить
лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее, даже после того, что у него
тоже начался артрит в руках.
Ребекка, 8 лет

Любовь - это когда мама видит папу грязным и потным и все равно говорит, что он красивее,
чем Роберт Редфорд.
Крис, 8 лет

Любовь - это когда твой щенок тебя облизывает даже после того, как ты его оставил одного
на целый день.
Мари Энн, 4 года

Любовь - это когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-под них
вылетают звездочки.
Кэрен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и ей не противно.
Марк, 6 лет

Любовь - это когда мама варит папе кофе и сперва пробует сама, вкусно ли получилось.
Дэни, 7 лет

Не надо говорить "я тебя люблю", если это не так. Но если это правда - повторяй это почаще,
а то, те кого ты любишь, могут забыть.
Джессика, 8 лет

Если ты хочешь научиться лучше любить, нужно начать с кого-то, кого ты терпеть не можешь.
Никка, 6 лет

Больше всех меня любит мама. Что-то не видно, чтобы кто-нибудь еще меня целовал на ночь.
Клэр, 5 лет

Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она мне отдает все свои старые
вещи и ей приходится покупать себе новые.
Лорен, 4 года

Это ответы детей на вопрос: "Что такое любовь?", на который они отвечали во время
конкурса на самого заботливого ребенка. Победителем стал четырехлетний мальчик -

однажды он увидел, что его сосед, у которого недавно умерла жена, горько плачет.
Ребенок зашел к нему во двор, забрался к нему на колени и долго сидел там. Когда его
мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:
"Ничего. Я просто помогал ему плакать".



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 17.07.2010, 13:40
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Максиполиновский причал » Любовь... что это? как? откуда? (порассуждаем???)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024