МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
17:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вячеслав Муругов - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Вячеслав Муругов (Продюсер)
Вячеслав Муругов
ЧикираДата: Пятница, 02.04.2010, 18:36 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Суворовец Муругов! SMILE

источник http://www.karavan.tver.ru/html/n878/article8.php3

 
gostiaДата: Среда, 14.04.2010, 23:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Сообщение от modestas

Вячеслав Муругов. ЖЖ.

ТУМАН.

14 Апрель, 2010 09:16

Все ближе 65-летие Великой Победы, все дальше мы от тех страшных событий...
Что мы знаем о войне?
Пару лет назад мы с Леней Купридо, создав уже на тот момент Солдат, задумались
о проекте про войну. Совсем невеселом проекте. Такие фильмы как "Провал во
времени" Мицумасо Сайто (спецназ против самураев) и "Пятерка отважных" Леонида
Мартынюка (пионеры во время посещения музея о войне переносятся в боевые
действия) подтолкнули нас к идее перемещения во времени современных солдат
в тревожный 41-й.
Во время работы над сценарием неожиданно мы узнали, что выходит в большой
прокат фильм "Мы из будущего", талантливо созданный каналом Россия. Работа
была приостановлена, но встреча с Резо Гигинеишвили(Жара, 9 рота) вдруг
возродила работу над проектом. Мы увидели еще одну возможность выразить
безграничную благодарность военному поколению за их подвиг и крайне остро
показать молодому поколению шок первых дней войны. Киноталант Резо и творческий
пульс СТС соединились вокруг киноленты.
Военная драма «Туман» - своеобразная притча о взаимосвязи настоящего и
прошлого, об исторической памяти, о том, что война – это не миф, не страница
из учебника, а реальность, столкнувшись с которой каждый должен оставаться
человеком и помнить «Родина одна на все времена».
Всего один день из жизни современнных солдат попадает в объектив камеры.
Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время
марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который
переносит его в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие
войну только в кино, попадают в лапы безжалостных событий того времени. Все на
грани: храбрость, страх, любовь, ненависть, жизнь, смерть. И некогда задавать
вопросы. Живи, дерись за Родину – она одна на все времена.
Предложение Константина Эрнста о премьере на Первом вызвало бурю эмоций.
Безусловно показ проекта на государственном уровне в 65-летие Великой Победы
большая честь для меня и всех создателей этого фильма.

Этот трейлер собран из рабочего материала с рабочим звуком, музыкой и видео,
но дает представление о проекте
( смотреть здесь :
http://slava-murugov.livejournal.com/24148.html )



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 14.04.2010, 23:21
 
TanДата: Среда, 14.04.2010, 23:30 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
gostia, спасибо за инфу о " Тумане". BOY_GIRL_KISS Мне нравятся такие фильмы, и я обязательно посмотрю. Судя по трейлеру - будет интересно.
 
gostiaДата: Среда, 14.04.2010, 23:36 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Эту информацию нашла наша modestas .

Ей и СПАСИБО ОГРОМНОЕ !! BOY_GIRL_KISS :BOY_GIRL_KISS:

Действительно очень интересно ! Посмотрела отрывок и ОЧЕНЬ захотела
посмотреть весь фильм...



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 14.04.2010, 23:37
 
modestasДата: Среда, 14.04.2010, 23:44 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
РОДИНА ОДНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Новости кино Автор Валентина
Военная драма «Туман» производства компании «СТС Медиа» будет показана 9 мая на Первом канале. Рабочий вариант трейлера фильма сегодня разместил в личном блоге slava-murugov.livejournal.com генеральный продюсер холдинга Вячеслав Муругов.

Группа молодых спецназовцев в ходе учений таинственным образом попадает во времена Великой Отечественной войны. Происходит это посреди болота, на которое спускается густой туман. У ребят нет ничего, кроме разряженных автоматов, но им нужно выжить любой ценой. При первой же встрече с настоящими фашистами один из героев погибает. Затем их берут в плен советские партизаны. Увы, незнакомая военная форма и странные слова, которыми пересыпана речь пришельцев, играют отнюдь не в их пользу. Партизаны думают, что ребята просто неудачно маскируются под русских солдат. Спецназовцы чудом избегают расстрела. Им удается уничтожить карательный отряд неприятеля и разрушить планы немецкого командования. В итоге в живых остаются только три человека. Они и возвращаются обратно в 21 век.

Еще на этапе работы над сценарием «Тумана» в прокат неожиданно вышел фильм «Мы из будущего», в котором использовались похожие сюжетные ходы с временной петлей. Проект приостановили на неопределенный срок, но Резо Гигинеишвили убедил вернуться к этой идее с тем, чтобы закончить картину к 65-летию Победы. Эффект временной петли встречается во многих военных лентах прошлых лет. Режиссер Мицумасо Сайто еще в 1979 году столкнул японские танки со средневековыми самураями в фильме «Провал во времени», а белорус Леонид Мартынюк в далеком 1970 году переместил советских пионеров из музея в гущу сражения с фашистскими захватчиками. «Мы увидели еще одну возможность выразить безграничную благодарность военному поколению за их подвиг и крайне остро показать молодому поколению шок первых дней войны», - объяснил Муругов.

Помимо визуального воздействия, «Туман» таит в себе мощный психологический подтекст. Современная молодежь не в состоянии в полной степени оценить подвиг ветеранов, поскольку те события произошли более полувека назад. Советские партизаны принимают героев фильма за иностранцев, настолько разнятся менталитеты поколений. Единственное, что их объединяет – это родина. «Это своеобразная притча о взаимосвязи настоящего и прошлого, об исторической памяти, о том, что война – это не миф, не страница из учебника, а реальность, столкнувшись с которой каждый должен оставаться человеком и помнить «Родина одна на все времена», - отметил Муругов.

 
любознашкаДата: Четверг, 15.04.2010, 21:44 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое BOY_GIRL_KISS
Трейлер мне понравился. Судя по нему фильм должен получиться не таким пафосным и, извините, глянцевым, как "Мы из будущего". Лица ребят незнакомые (лично мне), что тоже для меня реалистичности добавляет.
А.Ильина не узнала сразу BOTAN
 
ЧикираДата: Четверг, 15.04.2010, 22:34 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вячеслав Муругов: «Громоздкие ток-шоу - это динозавры. Их время давно прошло...»
Генеральный продюсер холдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов успокоил фанатов «Ранеток» и рассказал о новом на трех каналах: СТС, «Домашний», ДТВ

Петр ПАВЛОВ — 15.04.2010

Генеральный продюсер холдинга «СТС Медиа» успокоил фанатов «Ранеток» и рассказал о новом на трех каналах: СТС, «Домашний», ДТВ.

Голова кругом. Не успевают выпутаться из своих бытовых неурядиц члены семейства Ворониных, как начинаются злоключения экс-мужчины Маргоши. А ты еще перевариваешь, что там в «Папиных дочках» произошло... И посмеиваешься над «6 кадрами»... Скорее бы выходные. «Уральские пельмени», «Хорошие шутки» помогут снять стресс... Канал СТС трудно обвинить в главном телегрехе «смотреть нечего», он постоянно бросает в бой все новые проекты: это уже - классика развлечений. О них мы и решили поговорить с генеральным продюсером холдинга «СТС Медиа» и генеральным директором телеканала СТС Вячеславом Муруговым.

Весна под Вивальди

- По количеству премьер вы в лидерах. Жируете?

- У меня уже два года ощущение, что у нас сплошные премьеры... Но мы помним и о своих интересах, и о зрителе, так что выпускаем проекты по мере необходимости.

- Успех вы каким образом фиксируете?

- На этот раз не только путем опроса близких и родственников (смеется). Мы заказали научное исследование Needscope, результаты которого меня приятно удивили. Канал остался семейным, развлекательным, при этом увеличилось количество форматов. Зрители считают, что он стал более разнообразным и его можно смотреть не только семьей, но и компанией. Мы совершили прорыв в премиальной аудитории: в возрасте от 18 до 34 лет. Нам удалось перевыполнить план по рейтингам, а в этом году я собираюсь поставить очередной рекорд. Но инициативу нельзя терять, тут же как в шахматах. Поэтому мы вводим в эфир новые форматы - сериалы, шоу, документальный сериал. У нас будет обновленный рекламный слоган - «Классика развлечений». Под музыку Вивальди... Интересно состыковывать бэкстрит-культуру с классической.

- Красиво звучит...

- Будем продолжать в том же духе. Только что стартовал сериал «Игрушки», над которым работают создатели «6 кадров» и «Папиных дочек». Кстати, папа возвращается, и мы готовим заключительный сезон. Вскоре «Папины дочки», скорее всего, будут продуктом выходного дня.

- То есть мы с «дочками» прощаемся потихонечку?

- Нет. В телевизионном мире есть такое понятие, как spin-off. Это когда из популярного проекта берут одного героя и дальше уже ведут его линию в новом сериале. Например, про одну из дочек. А еще мы думаем о полнометражном фильме «Папины дочки». Уже пишутся сценарии, снимать будет Резо Гигинеишвили. Вместе с «Игрушками» будет продолжаться «Маргоша».

- То есть сериалы по-прежнему - главная ударная сила?

- Не только. Очень удачно идут «Уральские пельмени». В ближайшее время запускаем проект «Смех в большом городе». Продюсирует Александр Масляков-младший. Это формат стендап-юмора. А на деле - соревнование разных стилей юмора. Недавно стартовала долгожданная развлекательная программа «Идеальный мужчина».

- С вечно популярными Тиной Канделаки и Ксенией Собчак.

- Да. Это первый проект Comedy Production для СТС, хотя мы давно знакомы с продюсерами. С их стороны брошены серьезные силы, но все, конечно, держится на двух блестящих теледивах.

В апреле запускаем в эфир развлекательный документальный сериал «История российского шоу-бизнеса», который ведут Сергей Шнуров и Борис Корчевников. Он украсит канал и даст полезную информацию всем поколениям. Наша задача - удивлять. Как говорил Сергей Дягилев: «ты много не говори, ты меня удиви».

Кто вышел из «Тумана»?

- Ко Дню Победы вы обещали некий невероятный проект...

- Это я о фильме «Туман». Очень сильная история с заходом на неожиданную для СТС территорию дорогих и качественных проектов, которые находятся ближе к кино, чем к ТВ. Этот проект я продюсировал с Резо Гигинеишвили («Жара», «9 рота»). СТС снял этот фильм, но по договоренности с Константином Эрнстом покажут его на Первом.

- Почему вдруг на Первом?!

- Для меня особая гордость, что в такой праздник мой проект выйдет на этом канале, так как для меня показ на главном канале страны круче, чем в кинотеатрах.

- Что за фильм?

- Это военно-приключен-ческий художественный фильм. Я показал фрагменты фильма в своем блоге. Это история о наших сегодняшних солдатах, которые в наказание за не слишком достойный поступок отправляются в марш-бросок. И скрываются в тумане. А выходят из него уже в 1941-м... А дальше уже - «А зори здесь тихие»... Тема перемещения во времени - вечная, но нас не волновала оригинальность идеи. Нам хотелось лишний раз сказать спасибо тем, кто добыл эту победу. И еще донести простую истину - «Родина одна на все времена»... Хотелось показать психологию войны молодым. Мы собрали команду и сделали приключенческий боевик для всех поколений. Благодаря объединению двух команд: моей и Резо - получился проект на стыке кино и телевидения. СТС становится «взрослым» каналом. И мы агрессивно, с точки зрения креатива, будем и дальше двигаться в кинопроизводство.

- Что покажет тогда СТС на 9 мая?

- Про своего зрителя мы не забыли. Совместно с Резо подготовили межпрограммный проект, где снялись ветераны ВОВ, Никита Михалков, Артур Смольянинов и звезды СТС. И покажем фильм Андрея Тарковского «Иваново детство».

- Может, и новости у вас появятся?

- За информацию у нас отвечает программа «Инфомания», которая совсем скоро переходит на ежедневный эфир, для чего привлекли обновленную команду журналистов. Огромный плюс этого формата в том, что он может объединить регионы. Возможно, появится и еженедельная итоговая программа с Тиной Канделаки.

- Объединение Интернета и ТВ - новая форма...

- Да. Лично я телевидение не смотрю, я его отсматриваю (смеется). Но как зритель с удовольствием смотрю канал «Россия-24». Мне нравится такая форма подачи информации. Время громоздких ток-шоу уходит в прошлое. Сейчас источников информации огромное количество. Умный человек сам разберется, что смотреть. Мы должны четко понимать свою нишу.
18 - 45 лет - это не биологический возраст, а ядро аудитории, которая олицетворяет жизненную концепцию. Мы делаем то, чего зритель не увидит на другом канале.

«Глухарь-ТВ» атакует

- Вы так увлеклись новинками, а как же фанаты тех же «Ранеток»и «Курсантов»?.
- Мы помним о наших проектах, которые стали хитами. И «Слава богу, ты пришел!», и «Хорошие шутки» в новом виде уже появляются в эфире. У «6 кадров» вчера был пятилетний юбилей. Это первый мой проект на СТС, моя визитная карточка. Я горжусь, что с этого начал работу на СТС. Летом в сетке СТС появится продолжение «Курсантов». По «Ранеткам» собираюсь сделать анимационный сериал. Я их породил и убивать пока не собираюсь (смеется).

- «Воронины» радовать продолжают?

- Всего там более 200 серий. По будням это рейтингообразующий проект, правда, какое-то время пришлось пострадать от «Глухаря».

- В это же время наверняка пришлось несладко и ДТВ?

- Под натиском «Глухарь-ТВ» продолжаем развивать остросюжетное, развлекательное телевидение. На ДТВ прайм будет выглядеть следующим образом: «Убойная сила» в восемь вечера, «Однажды в милиции» - в девять, с 19 апреля в десять часов будут «Невидимки», в одиннадцать - Тигран Кеосаян. «Невидимки» - «следообразный» (от создателей «Следа». - Прим. ред.) продукт о жизни частной компании, занимающейся наружным наблюдением. Чуть позже появятся качественные западные сериалы и полюбившиеся российские. Вот вокруг чего будет строиться ДТВ. Сейчас для этого канала мы готовим проект «Войска дяди Васи» от создателей «Солдат». Запустим 2 августа - в День десантника. У Тиграна есть концепция обновленного ток-шоу.

- Это ток-шоу - не динозавр?

- Нет, оно достаточно камерное, к тому же Тигран Кеосаян придает совершенно другое ощущение каналу. Мы подтягиваем на ДТВ талантливых ребят. А потом подтянем зрителя (смеется). На «Домашнем» горжусь своим детищем - «Одна за всех». «Домашний» за пять лет уже превратился в серьезного игрока. И это прежде всего заслуга создателя и руководителя - Наташи Билан. А я продолжаю следить за тремя каналами сразу - СТС, ДТВ, «Домашний». Вот такой у меня 3D-формат!

источник http://volgograd.kp.ru/daily/24474.4/632090/



Сообщение отредактировал Чикира - Четверг, 15.04.2010, 22:50
 
=Tur4anka=Дата: Среда, 21.04.2010, 02:56 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
..... – Но ведь и место в сетке не резиновое.

– Это так. Сегодня на полке остаются несколько премьер. Я иду от стратегии программирования, в которой наши проекты «стареют» с заходом солнца. Сейчас отснято порядка 65 серий «Курсантов», но пока их ставить некуда.

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.04.2010, 08:18 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Ни в коем случае не хочу никого обидеть,особенно поклонников...НО НЕУЖЕЛИ кто-то смотрит Ворониных????По мне-ТОЛЬКО ВРЕМЯ УБИВАТЬ!!!!Даже дети смотреть не стали.....И вот я ни за что не поверю,что у этого сериала ТАКОЙ ВЫСОКИЙ Рейтинг....Нароу нас совсем что-ли деградирует????ЗАРАНЕЕ ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ....просто высказала свое мнение,оно сугубо личное,думаю что имею на него право....ПД тоже на мой взгляд изживают себя....мы и раньше не были их поклонниками(раньше иногда с дочкой смотрели),а теперь никто не смотрит....ДАЕШЬ КК!!!! И МИП!!!!


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.04.2010, 08:24 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
А Муругов учился с моим хорошим знакомым в Пензенском артиллерийском училище....Они даже долго потом общались....Но сейчас знакомый говорит,что ВМ зазнался!!!!!И муж мой тоже закончил это училище,только раньше....Тесен мир...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
TanДата: Среда, 21.04.2010, 18:49 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1132
Репутация: 8681
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
сейчас знакомый говорит,что ВМ зазнался

Может и зазнался, но скорее всего у него другой круг общения и интересов, а еще - большая занятость. Я не знаю г.Муругова, но могу понять мотивы такого поведения.
Для меня главное - КК с 96-й серии и побыстрее. Боюсь перегореть как с "Лостом" (интерес к сериалу пропал полностью после долгого перерыва). BLACK_GLASSES
 
ЧикираДата: Среда, 21.04.2010, 20:58 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (=Tur4anka=)
. Сейчас отснято порядка 65 серий «Курсантов», но пока их ставить некуда.

«Воронины» радовать продолжают?

– Всего там более 200 серий. По будням это рейтингообразующий проект, правда, какое-то время пришлось пострадать от «Глухаря».

Может серии Ворониных без конца повторять не надо, тогда и для КК время найдется. BLACK_GLASSES Щелкая кнопками пульта, уже раз пять попадала на одну и ту же серию, где рассказывают как Костика побила девочка.Тьфу на них. DEVIL Теперь ужО даже не Маргоша рейтингообразующий проект? BLINK Хотя эти два сериала стоят друг друга. По-моему, СТС разорится на продуктах для снятия сцен в этих сериалах. Особенно в Маргоше: едят, пьют, снова едят, опять пьют и так бессчетное количество эпизодов. Порой мне кажется, им специЯльно рты едой набивают, чтобы над диалогами голову не ломать. А что, они жуют, время идет . Все ИМХО, естесственно.

ЗЫ: А в КК никакой тебе еды. Только голодный Максик с просьбой что-нибудь покушать и мытье посуды. CRYING

 
Ленчик7853Дата: Среда, 21.04.2010, 21:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Tan, Сама жду не дождусь,когда новые серии выйдут....И замечаю,что у многих интерес к КК уже пропадает(имею ввиду знакомых,которые раньше были ярыми поклонниками)...К большому сожалению среди них Я ОДНА до сих пор являюсь поклоннницей К,КК и МиП....Как говорится,и поговорить не с кем стало на эту тему,и обсудить наболевшее....Хорошо,что сюда попала...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
gostiaДата: Четверг, 22.04.2010, 05:28 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (Чикира)
По-моему, СТС разорится на продуктах для снятия сцен в этих сериалах.
Особенно в Маргоше: едят, пьют, снова едят, опять пьют и так бессчетное количество
эпизодов. Порой мне кажется, им специЯльно рты едой набивают, чтобы над диалогами
голову не ломать. А что, они жуют, время идет . Все ИМХО, естесственно.
LAUGHTER :LAUGHTER: LAUGHTER

ЗЫ: А в КК никакой тебе еды. Только голодный Максик с просьбой что-нибудь покушать
и мытье посуды.

WINK

Чикирочка , постик - в цель ! Полное ППКС !!! SMILE



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 22.04.2010, 05:30
 
=Tur4anka=Дата: Четверг, 29.04.2010, 09:17 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Гендиректор СТС Вячеслав Муругов: «Странно слышать, что люди в интернете ― какая-то аудитория фриков, не похожая на телевизионную»

«СТС Медиа» уже тесно в рамках собственных каналов. Премьеру полнометражного фильма, снятого своими силами, отдают конкурентам на «Первый канал». Под маркой научно-развлекательной программы, выходящей на СТС, будут делать другие телепроекты научпопа. При этом группа занимается не только телеэфиром ― есть планы создать интернет-портал и активно продвигать себя в Сети. Все эти средства хороши, если они позволяют решать главную задачу — монетизировать творчество, рассказал в интервью «Маркеру» гендиректор канала СТС и генеральный продюсер компании «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.

― Целевая аудитория СТС, если судить по рейтингам, очень любит сериалы, скетчкомы, фильмы. Спрашивается, зачем вам тогда нужны эксперименты с новыми форматами ― документальное кино, шоу-программы, такие как, например, «Идеальный мужчина»?

― Мы стараемся жить более долгосрочными перспективами, решать много параллельных задач. И если раньше у зрителя СТС ассоциировался с одним-двумя проектами, то теперь их стало гораздо больше. В будни долю каналу делают такие гибкие форматы, как сериалы, ситкомы и скетчкомы. Но мы на этом не останавливаемся, развивая другие жанры: шоу выходного дня, программы лайф-стайла, кулинарные и познавательные передачи. У нас нет задачи во что бы то ни стало поразить новизной. Главное ― сбалансировать сетку и рейтинги. Поэтому новые бренды мы открываем параллельно. Весной запустили «Игрушки», которые ставим в прайм в сочетании с такими нашими хитами, как «Маргоша» и «Воронины». «Смех в большом городе» запустили с компанией «АМиК» Маслякова, с Comedy Club Production — упомянутого вами «Идеального мужчину». Если с буднями у нас все стабильно, то у позднего прайм-тайма еще очень большой потенциал для развития. В этот слот мы будем пробовать ставить более дорогие сериалы, уже близкие к большому кино. Первая ласточка — телевизионный сериал «Туман».

― Я слышала, что премьеру «Тумана» вы отдаете «Первому каналу». Почему не оставляете СТС, если это такой важный для канала проект?

― «Туман» сделан к 65-летию Победы, важному событию для всей России. Очень почетно, когда в такой праздник наш проект выходит на «Первом», его увидит гораздо более широкая аудитория. Ну и, конечно, для нас это дополнительная реклама, особенно учитывая, что этот проект для нас скорее экспериментальный, чем форматообразующий. Нашей главной задачей по-прежнему остается монетизация творчества. Сотрудничество с «Первым» в этом помогает.

― СТС хочет делать отдельный телеканал на базе своей научно-развлекательной программы «Галилео». Насколько серьезны эти планы?

― Мы обсуждали телеканал под брендом «Галилео» с давним партнером СТС — компанией «Телеформат». Ее глава, опытный продюсер Александр Левин, как раз и производит «Галилео». Я думаю, пора пустить эту передачу в свободное плавание и под ее маркой делать другие телепроекты научпопа. Сразу это денег не принесет, но на перспективу сработает.

― Но вы же должны представлять, когда новый канал сможет заработать?

― Как говорил Остап Бендер, деньги лежали на дороге, я их просто поднял. Кстати, это не значит, что «Галилео» исчезнет с СТС или будет работать только на видеосюжетах, что есть сейчас. Мы рассматриваем идею про документальные фильмы. Канал Discovery, кстати, тоже вырос из отдельной программы. Вывод брендов в тематическую серию продуктов — это один из путей развития холдинга, причем очень перспективных.

― Производители телепрограмм в последнее время не хотят делиться с каналами правами на распространение контента в интернете. Все стремятся самостоятельно продвигать собственный продукт в Сети. Вам такая тактика не мешает?

― Мне кажется, что в данном случае лучше всего заходить сразу со всех сторон. Бороться за права на интернет бессмысленно, надо просто их делить и совместно использовать. В ближайшем будущем у СТС появится свой портал, где будет размещаться весь контент канала, но это не мешает нам монетизировать его совместно с партнерами. Сейчас интернет для нас — скорее реклама, чем деньги. Но было бы странно игнорировать рекламный интернет-рынок, оборот которого скоро достигнет миллиарда долларов. Судя по тому, какой популярностью пользуются наши проекты у пиратов, зрительский интерес в Сети к ним есть. Нам нужно только легализовать этот процесс.

― Пару дней назад ведущая СТС Тина Канделаки сказала, что любую идею, прежде чем ее реализуют в эфире, канал тестирует в интернете…

— Это несколько громко сказано. Мы в принципе все тестируем на фокус-группах. Я, к примеру, показываю папе (смеется). Кроме того, я суммирую отклики с мнениями тех, кто читает мой блог. Странно бывает слышать такое мнение, что люди в интернете ― это какая-то аудитория фриков, не похожая на телевизионную. Вообще мне трудно представить современного человека, который не пользуется блогом, социальными сетями, не твиттится.

― Сами вы, кстати, в твиттере давно не появлялись.

― Вернусь, не сомневайтесь. Вот поставлю твиттер-клиент на мобильный и сразу выйду на связь. Вообще та обратная связь, которую удается получить от аудитории в интернете, очень важна как в процессе создания проектов, так и для меня лично. Вот даже когда гадости пишут — читаю, стараюсь разобраться, иногда это оказывается вполне конструктивной критикой. Хотя, признаюсь, иногда завидую людям XIX века — у них были только книги и общение. А сегодня приходится обрабатывать жуткий объем информации.

― Продюсеры говорят, что наши телеканалы меняют отношение к сериалам и смена настроений имеет прямое отношение к иностранным студиям, которые владеют правами на популярные форматы сериалов. Что происходит?

― Просто мейджоры изменили свое отношение к России. Мы встречались с Fox, NBC и поняли, что мейджоры больше не стараются любыми усилиями продать тебе готовый продукт, а разговаривают на уровне креатива, запрашивают наши форматы. На последнем апрельском телерынке в Каннах многие переговоры сводились в итоге к совместному производству. Это логично, ведь некоторые российские компании вместо покупки прав делают, как бы это вежливо сказать, «аналоги».

― Проще говоря, воруют?

― Ну, как не назови, смысл один. Но мейджоры уже видят эти «аналоги». Как говорил Жванецкий, это раздражает тех, кто знает. А тех, кто знает, становится все больше. Лучше сотрудничать.

― Пример такого сотрудничества ― это, видимо, планы СТС на российскую версию американского сериала «Как я встретил вашу маму» телеканала CBS.

― Это не планы, мы уже сделали 40 серий. Fox очень довольна совместным сотрудничеством, а зритель сможет оценить, что у нас в итоге получилось, в новом сезоне. Премьеру российской адаптации покажем в сентябре. Наша стратегия основывается как на разработке своих форматов, так и на адаптациях. Адаптация таких сериалов, как Ghost Whisperer или How I met your mother, — это возможность овладеть новыми технологиями. Ситком снимается иначе.

― А в чем разница?

― Да во всем ― и в создании серии, и в драматургии. Разница как между истребителем и пассажирским лайнером. И то и другое — самолет, но есть нюансы. Встречи с западными продюсерами, которые участвуют в адаптации, сокращают период обучения. Можно колесо изобретать, а можно технологии перенять. У каждого формата есть свои секреты производства: выработка в день, местоположение съемок. Самое главное для продюсера — овладевать той технологией, которая позволит ему выдать качественный проект без ущерба для сроков и бюджета. Ведь зрителю в конечном счете все равно, купили мы формат или свой придумали. Им важен результат.

― А на какую аудиторию вы в итоге работаете?

― Полтора года назад, когда я стал генеральным директором канала, у СТС был большой перевес в сторону аудитории в возрасте от 4 до 17 лет — больше 30%. Мы гордились таким хорошим срезом активной и очень молодой аудитории, но рекламодателю интересна премиальная аудитория более взрослых людей. Я перестроил программную сетку, про которую теперь в двух словах можно сказать, что она взрослеет с закатом солнца. Реклама на СТС и продается по аудитории «Все в возрасте от 6 до 54», но ядром мы считаем возраст от 18 до 34 лет.

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Четверг, 27.05.2010, 20:58 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Вячеслав Муругов на радиостанции Европа Плюс в передаче "Бригада У". Эфир от 27 мая 2010 года.

Побывал сегодня в гостях у ребят на утреннем шоу. Получил невероятное удовольствие)
Чумовые ведущие!
источник

http://www.moskva.fm/marks/Дарья_Шуваева/86584/

 
сашулька88Дата: Четверг, 27.05.2010, 21:04 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Репутация: 183
Статус: Offline
Чикира, спасибо Чикирочка=)а про КК он ничего не говорил?


 
ЧикираДата: Пятница, 28.05.2010, 12:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (сашулька88)
спасибо Чикирочка=)а про КК он ничего не говорил?

Да ты погоди благодарить - то LAUGHTER Если есть время советую послушать. Ничего принципиально нового не услышала, но все было очень бодренько и позитивно. Очень позабавило задание для радиослушательниц. Одной предложили озвучить эротическую сцену с участием старшей "папиной дочки" и курсанта
LAUGHTER , а другой - такую же озвучку, но между любой Ранеткой и кем-нибудь из Ворониных BLINK BOTAN



Сообщение отредактировал Чикира - Пятница, 28.05.2010, 12:32
 
RebeldecorazonДата: Пятница, 28.05.2010, 17:22 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (Чикира)
такую же озвучку, но между любой Ранеткой и кем-нибудь из Ворониных

Господи, что же за извращенцы там работают. BLINK


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
Rem1989Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:08 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Репутация: 483
Статус: Offline
Вячеслав Муругов о российском ТВ...
1-2. Главный слоган этого сезона в российском телевидении — "Даешь молодежь!". Как привлечь к телеэкранам молодую, наиболее активную и думающую аудиторию, которая все глубже увязает в интернете и все чаще заявляет: "Я не смотрю телевизор",— вот главный вопрос, стоящий перед нашим телевидением. Все телеканалы в этом сезоне так или иначе занимались поисками новой интонации — более содержательной, более актуальной и достоверной. Откровенный трэш и желтизна, которые были так заметны в предыдущих телесезонах, уже перестают быть эффективным оружием в борьбе за рейтинг. Самым востребованным жанром этого телесезона стал юмор. Запущенные еще в позапрошлом сезоне проекты "Первого канала" "Прожекторперисхилтон" и "Большая разница" в этом сезоне окончательно превратились во флагманов отечественного телевидения.
При всем том, что у нашего телевидения, также как и у мирового, продолжается явный кризис идей, этот сезон был отмечен несколькими яркими экспериментами в области формы и жанров. Это и продолжение цикла "Истории всероссийского обмана" на НТВ, где впервые были удачно совмещены формат большого студийного ток-шоу с документальным журналистским расследованием. Это, конечно, и дерзкий эксперимент "Первого канала" — сериал "Школа", в сущности артхаусное кино, которое если и не смотрела, то уж обсуждала точно вся страна.

Еще один важный тренд прошлого сезона я бы сформулировал как "событийное программирование". Все чаще телеканалы в своих программных решениях делают ставку не на регулярные шоу, а на разовые яркие события в прайм-тайме. И, пожалуй, наиболее удачно это получалось у НТВ. Думаю, что в следующем сезоне этот тренд событийности в телевидении будет только развиваться.

Если говорить о конкретных проектах коллег, то на "Первом канале" я также бы отметил документальный проект Леонида Парфенова "Зворыкин-Муромец" — фильм самого высочайшего мирового уровня, поднявший планку качества в документальном телевидении невероятно высоко. Одним из главных событий на канале "Россия" стало его превращение в канал "Россия 1". Несомненно, весь ребрендинг каналов ВГТРК получился успешным. Из сериалов на "России 1" я бы отметил сериал "Сваты". Именно достоверная и очень узнаваемая человеческая интонация превратила этот проект в большое событие.

На НТВ сезон проходил под знаком победоносного шествия "Глухаря" по стране. Я искренне радовался высоким рейтингам очень качественных документальных фильмов в жанре "науч-попа" Павла Лобкова. То, что совсем не желтые, очень глубокие документальные фильмы могут привлекать такую широкую телеаудиторию, явно благотворно сказывается на всей индустрии.

На ТНТ главным событием, безусловно, стал запуск ситкома "Интерны". Снимаю шляпу перед Иваном Охлобыстиным, воистину он стал новой Заворотнюк. И конечно, коллеги должны быть чрезвычайно благодарны Мосгордуме, благодаря претензиям которой было найдено столь блистательное программное решение по переносу в сетке "Дома-2".

Одним из наиболее обсуждаемых событий прошлого телесезона стал приход новой команды на каналы холдинга НМГ — РЕН и "Пятого". О результатах, конечно, говорить пока слишком рано. Все-таки иногда на телевидении требуется больше времени для реализации намеченных планов.

Для СТС сезон можно назвать удачным. Прежде всего, нам удалось увеличить активную аудиторию в возрасте 18-45 лет. Во многом это произошло благодаря таким проектам, как сериалы "Маргоша" и "Воронины". Заметным получился запуск новых программ в формате развлекательной журналистики, в частности "История российского шоу-бизнеса" и "Инфомания".

Несмотря на большое количество новых развлекательных шоу, к сожалению, у нас не до конца остается решенным вопрос выходного дня. Не получился проект "Идеальный мужчина" с Ксенией Собчак и Тиной Канделаки.

3. Новое направление, которое мы планируем активно развивать, я бы определил как "киносериал", то есть небольшие сериалы киношного качества. Наш первый опыт в этой области, телесериал "Туман", киноверсия которого была показана 9 мая в прайм на "Первом канале", оказался успешным. В новом сезоне мы хотим продолжить привлекать молодую аудиторию и в расчете на нее покажем ситком "Как я встретил вашу маму" (в будни, прайм-тайм), а вот как раз в выходные дни, где мы хотим менять и улучшать позиции, у нас стартует новое развлекательное шоу "Украинский квартал". Кроме СТС, для меня не менее важны и два других канала, входящих в "СТС Медиа",— "Домашний" и ДТВ. С "Домашним" легче: намеченное получилось, и достигнутый успех будем развивать дальше. А вот с ДТВ как раз в новом сезоне будем дорабатывать то, что не удалось. С сентября здесь появятся новые сериалы, а также проекты в формате докудрамы и докуфикшн.

http://www.kommersant.ru



 
PlumДата: Четверг, 22.07.2010, 11:57 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 738
Статус: Offline
Все дела у СТС и Муругова никакие КК заканчиваются и что бы как то рейтинги приподнять Маргошу возвращают раньше срока.


"Мне всё-равно что нам суждено
Пока играет музыка - не всё решено..."
 
Ленчик7853Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:28 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Чем кидаться с одного проекта на другой (и каждый все хуже и хуже, особенно последний сезон Ранеток), лучше отснял-бы парочку действительно качественных сериалов. Больше вложишь-больше и отдача. А ему хочется все и сразу! Нахватал проектов, поставил на поток (какой выживет), а качество - ноль...


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
РинаКоДата: Четверг, 22.07.2010, 23:42 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Ленчик7853)
а качество - ноль...

ранетки вообще жесть. мягко говоря. я включила одну серию - такой бред. песня на заставке мне понравилась и все. у них правда страти там покруче, чем в КК, но идимо даже эти страсти не спасли от рвотного рефлекса телезрителей.

про ВОРОНИНЫХ вообще промолчу. Бред сивой кобылы. Жену главного героя жаль, я сама - сноха. я бы просто один раз указала бы на дверь и все. нет, раздули на 200 серий.

а вот ИГРУШКИ, я иногда смотрела, не специально. но если попадала на них, то смотрела, уж больно мне там Екатерина Копанова нравится

 
КадеточкаДата: Пятница, 23.07.2010, 09:15 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Репутация: 331
Статус: Offline
Quote (Plum)
Все дела у СТС и Муругова никакие КК заканчиваются и что бы как то рейтинги приподнять Маргошу возвращают раньше срока.

Интересно, насколько раньше? BOTAN BLINK Бедный СТС... совсем запутался в своих новых проектах. Лучше бы на старых выезжал... то есть КК делал продолжение! DANCE DANCE
Quote (Ленчик7853)
Нахватал проектов, поставил на поток (какой выживет)

И выживает их как-то не очень много... но у него их еще куча ждет. BLACK_GLASSES Надеюсь, они будут такими же провальными!
Quote (РинаКо)
а вот ИГРУШКИ, я иногда смотрела, не специально. но если попадала на них, то смотрела, уж больно мне там Екатерина Копанова нравится

Но похоже даже они не удержались на плаву. Потому как им уже пришел конец ))
А вообще... ДВМ!!! Форева!!! ANGEL Мы все равно его достанем требованиями продолжения лучшего российского сериала Кадетство-Кремлевские курсанты! BLACK_GLASSES
 
ЧикираДата: Пятница, 23.07.2010, 18:08 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Кадеточка)
Интересно, насколько раньше?

Показ новых серий перенесли на август. смотреть здесь А планировали начать показ в сентябре. Реклама по СТС идет во всю, причем очень агрессивно. Впрочем, как и реклама ПД и Ворониных (не новых серий, повторов), КК как-будто вообще в природе не существует. Игнор полнейший. Никакой рекламы больше месяца, ни по телевизору, ни на сайте СТС. На сайте СТС вообще про кого только не пишут и не показывают видео! Про всех, кроме актеров КК. Особенно смешно, когда рекламу Игрушек постоянно ставят в популярное, а их видео за неделю посмотрело столько человек, сколько про наших за час-два. Не хочу вас огорчать, но делайте выводы- кинА не будет. BLACK_GLASSES

 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Вячеслав Муругов (Продюсер)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024