МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Суббота
16.12.2017
08:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Денис Береснев - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: любознашка 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Денис Береснев
Денис Береснев
АлёнкаДата: Пятница, 06.02.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Админ
Статус: Offline

Денис Береснев родился в семье военного, все детство он провел в атмосфере военных городков, переезжая с семьей с места на место. После окончания школы поступил на факультет издательского дела, параллельно с учебой посещал театральную студию. Сдав сессию на втором курсе, поехал в Москву попробовать поступить в театральный ВУЗ. Особо не готовился: литературные отрывки выбрал из книг, стоящих на полках, программу прослушали мама и руководитель театральной студии Геннадий Николаевич Родионов[1]. В РАТИ-ГИТИС, школе-студии МХАТ слетел с первых туров, в «Щуке» – со второго, а в ВТУ им. Щепкина, которое серьезно не рассматривал, поступил на дневное отделение (курс В. И. Коршунова). Окончил его в 2008 году. В настоящее время исполнитель главной роли в сериале «Кремлёвские курсанты».

Спектакли
Дни Турбиных — Ларион Суржанский
Севильский цирюльник — Фигаро
Лето и дым — Папаша Ганзалес
Наш цирк — Чарли Чаплин , Музыкант

Взято с Ли.ру

шашечкаДата: Пятница, 06.02.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А ему в реале сколько лет?? BLACK_GLASSES

Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена

антоновкаДата: Суббота, 07.02.2009, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
В роли Фигаро

Чарли Чаплин

Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская

ВладаДата: Суббота, 07.02.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Генерал-полковник

шашечкаДата: Суббота, 07.02.2009, 01:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Воспитанию патриотизма, ответственного отношения к военному долгу, уважения к армии способствует огромная военно-патриотическая работа муниципалитета. Этим же целям служат позитивные произведения кинематографа. Сегодня мы публикуем интервью о гражданских позициях жителя муниципального образования Марьино, молодого киноактера Дениса Береснева, создавшего образ одного из главных героев сериала «Кремлевские курсанты».
Сериал «Кадетство» произвел сильное впечатление на многих мальчишек, желающих стать настоящими мужчинами, и заставил их иначе посмотреть на жизнь и на самих себя. Некоторые захотели поступить в Суворовские училища. Жизнь экранных героев, с их проблемами и переживаниями, похоже, вновь вернула уважение подростков к военной форме. С лета ведутся съемки продолжения сериала, но под новым названием «Кремлевские курсанты». На вопросы нашего корреспондента отвечает Денис Береснев.

Как ты считаешь, какой он, твой герой?
– По-моему, это принципиальный парень, поступивший в военное училище по убеждению. Он отличник, на него возлагают много надежд. При желании он может выбрать себе любое поприще. Даже поступить в лучшие вузы страны – МГУ имени М.В. Ломоносова и МГИМО. Но он идет именно в военное училище. В первые дни его заставляют ровнять кровати, заниматься всякой, по его мнению, ерундой, которая не нужна будущему офицеру. И только со временем он понимает, что настоящий офицер должен уметь все! И стремится уметь все.

Твой герой решает стать курсантом, посмотрев парад на Красной площади. А ты сам не мечтал о погонах?
– Мой отец – военный, поэтому в детстве я, конечно же, хотел быть, как он. Жил в атмосфере военных городков. Мы часто переезжали, больше трех лет на одном месте не задерживались. Сейчас отец уже не служит. Он полковник запаса. Но я с удовольствием вспоминаю времена, когда он брал меня в казарму.
У меня особое отношение к военным. Все друзья нашей семьи – сослуживцы отца. Они порядочные, честные люди, вызывающие и заслуживающие уважение.

Опыт военной семьи помогал при съемках?
– Безусловно! Я понимал, какова она – жизнь военнослужащего. Чувствовал ответственность перед отцом, пытался соответствовать его представлениям о человеке с армейскими погонами. Но в общем погрешностей в сериале много – с рубашками расстегнутыми ходим, хотя это не положено, на кроватях сидим, когда это запрещено, порой и к офицерам не по уставу обращаемся… В настоящей армии все иначе. Но мы снимаем сериал, где главное, наверное, не детали, а сама история героев. Что происходит с ребятами? Как они справляются с разными проблемами? Актеры, стараясь соответствовать реальности, конечно же, прилагали все усилия, даже воротнички на форме подшивали сами. Но уверен, подросткам мелочи будут не важны. А вот военные, курсанты, конечно, за огрехи и неточности будут критиковать.

С курсантской жизнью знакомились?
– Нас привозили в училище. Водили по казармам, плацу, показывали полосу препятствий. С самими ребятами из училища мы общались только по делу, когда нужно было узнать кое-какие тонкости, например, по форме одежды, порядка выхода из строя и т.п.

Отец не настаивал, чтобы ты продолжил военную династию, поступил в военное училище?
– Нет. Мне дали свободу выбора и я благодарен за это родителям. После окончания школы я поступил сразу на два факультета – «издательское дело и редактирование» и «психология». Пошел учиться по первой специальности, параллельно посещал театральную студию. На втором курсе досрочно сдал сессию и поехал в Москву, попытался поступить в театральное училище. Особо не готовился: литературные отрывки выбрал из книг, стоящих на полках, программу прослушали мама и руководитель театральной студии Геннадий Николаевич Родионов. Вот и вся подготовка. В РАТИ, школе-студии МХАТ слетел с первых туров, в «Щуке» – со второго, а в Щепку, которую серьезно не рассматривал, – поступил на курс В.И. Коршунова.

Предстоящий 2009 год объявлен в России Годом молодежи. Какие проекты ты предложил бы в рамках этого года?
– Я бы открыл молодежный театр или площадку, так как сейчас выпускники театральных вузов уходят в никуда. Сейчас есть театральный фестиваль для студентов театральных вузов «Твой шанс». Благодаря ему до сих пор живет дипломный спектакль нашего курса «Дни Турбиных», который мы играем на сцене театра на Страстном. Пусть и раз в месяц, но это неповторимое ощущение. Мы словно возвращаемся в годы студенчества, творческой эйфории и с удовольствием выкладываемся на сцене. Таких проектов должно быть больше.

Как ты считаешь, есть ли у нынешней молодежи чувство патриотизма?
– За всех не отвечу. На мой взгляд, патриотизм бывает внешний, напускной, и внутренний. Первый – я не понимаю. У Л.Н. Толстого в «Войне и мире» есть точное этому определение – «скрытая теплота патриотизма». Мне оно очень нравится. Для меня патриотизм – это внутренняя потребность. Когда необходимо защитить родного человека – неужели кто-то окажется в стороне? Это простые, но бесконечно важные понятия – любовь к родителям, своей земле. Можно ли их не защищать?

http://vestnik.maryno.net/index.php?newsid=190

Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена

ВладаДата: Суббота, 07.02.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник

ВладаДата: Четверг, 19.02.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Курс на Кремль

Главную роль в новом телевизионном сериале «Кремлевские курсанты» играет наш земляк.
Выступал вместо телевизора В понедельник телеканал «СТС» начал показ своего нового сериала «Кремлевские курсанты». Зрители всей страны прильнули к экранам в ожидании первой серии широко разрекламированной премьеры. Ну а в Ульяновске начало показа «Курсантов» ждали особо. В нашем городе живут родители Дениса Береснева, который сыграл роль главного героя нового сериала - курсанта Дмитрия Красильникова.
Пока отец Дениса Юрий Иванович уехал в столицу в командировку, а заодно успел повидаться с сыном и поприсутствовать на презентации сериала в одном из московских модных клубов, мы попросили рассказать о восходящей «звезде» его маму.
Задатки артистического таланта и желание выступать на сцене у сына начали проявляться в самом раннем возрасте, говорит Надежда Евгеньевна.
- Денис родился 7 августа 1985 года в Чехословакии, где мы тогда жили. Потом мужа, который был военным, перевели служить на Дальний Восток. Позже переехали в Санкт-Петербург и прожили там семь лет. В Питере Денис поступал в театральную школу. Его приняли, но учиться он не стал, так как не хватало времени - он еще играл в баскетбольной команде в школе олимпийского резерва. Тогда он предпочел спорт театральному искусству. Но художественной самодеятельностью и творчеством Денис занимался еще в детском саду и даже раньше.
Со смехом мама вспоминает, как выступал маленький Денис в общежитии для офицеров на Дальнем Востоке. Когда вечером все собирались вокруг телевизора, он брал игрушечную гитару, вставал около включенного телевизора и пел. Его просили уйти, но он все равно продолжал выступать.
Звали в писатели, а не в актеры В Ульяновск Бересневы переехали из Санкт-Петербурга. Денис тогда сильно изменился, говорит его мама.
Из Питера он не хотел уезжать: там были друзья и занятия спортом, которые тогда казались главными для парня. В Ульяновске же надо было все начинать сначала. И после переезда Денис стал другим. В Питере он был шумным и пытался хулиганить и курить, родителей даже вызывали в школу, вспоминает Надежда Евгеньевна, а в Ульяновске стал спокойным и ушел в учебу.
Впрочем, «пятерки» в школе не мешали думать о творчестве. Он писал стихи и даже собрал свою музыкальную группу, для которой сочинял песни. Музыку Денис не забросил и когда поступил в университет. При поступлении он решил сдавать экзамены в два университета на специальности «психология» и «издательское дело и редактирование». По результатам экзаменов прошел в оба вуза, но выбрал все-таки издательское дело. Правда, учеба в УлГТУ увлекала Дениса только поначалу.
Он отучился два курса на «отлично», последнюю сессию сдал заранее и уехал в Москву.
- Денис писал стихи и отправлял их в Литературный институт в Москве, - объясняет этот поступок сына мама. - И ему оттуда пришел вызов на экзамены.
Собираясь в столицу, Денис решил попытать удачу и в актерском деле. До экзаменов в Литературный институт оставалось время, и как раз на этот период были назначены вступительные испытания в театральные вузы Москвы. Попытка оказалась удачной: Береснев был зачислен на дневное отделение Высшего театрального училища имени Щепкина. Курс у Дениса вел народный артист СССР, директор Малого театра Виктор Коршунов. Узнав о результатах экзаменов, юноша даже не пошел на вступительные испытания в Литературный институт.
В учебу сын ушел с головой, рассказывает Надежда Береснева. Дневал и, случалось, ночевал в училище. Учился на «отлично» и получал президентскую стипендию. Вся его группа оказалась очень сильной когда пришло время выпуска, у большинства уже были приглашения в театры и на съемки. Денис тоже не оказался исключением. Еще студентом он играл в Малом театре.
- Я когда приезжала в Москву, всегда ходила на него посмотреть. Раз пять, наверное, была на спектакле, говорит Надежда Береснева. - И приглашение на пробы «Кремлевских курсантов» он получил еще в училище.
Приглашали Дениса и в театры, к Виктюку, в театр Маяковского, но контракт на съемки в телесериале уже был подписан, а театру нужно отдаваться полностью, поэтому пока начинающий актер только снимается в сериале.
С девушками все серьезно Сейчас съемки первого сезона «Курсантов» окончены, и в подмосковном Ногинске снимается уже второй сезон. Съемки идут в жестком режиме, по строгому графику - с утра до вечера. Не всегда Денису дается это легко. Впрочем, многое в съемках молодому актеру нравится. Например, когда они начали сниматься, он с увлечением рассказывал о том, как им давали пострелять из автоматов и прокатиться на военной технике.
Во время перерыва Денис приезжал в Ульяновск. Устроил дома настоящий квартирник - пригласил полсотни друзей и знакомых и сыграл со своей музыкальной группой. Сын очень компанейский, добрый и отзывчивый, говорит мама актера. На съемках платят прилично, и Денис легко дает деньги друзьям взаймы, а потом о долгах забывает. Да и в целом старается помогать, чем может.
А вот в отношениях с представительницами противоположного пола, насколько Надежде Евгеньевне известно, Денис ведет себя серьезно. Когда он учился в институте и постоянно общался с девчонками, говорил, что если уж заводить отношения, то надолго. Сейчас, уверена мама, у начинающего актера нет девушки - просто не хватило бы на серьезные отношения времени, да и пока главной его целью является достижение высот в актерстве.
Съемки в сериале, который смотрит вся страна, конечно, серьезная работа и большая удача для начинающего актера. Но сериал, и Денис это понимает, - не самый высокий уровень. Народный артист Коршунов учил его гораздо большему. Поэтому, получив хороший старт, на будущее Денис ставит перед собой задачу подняться выше по творческой лестнице: или получить роль в серьезном кино, или начать выступать на театральной сцене. И то, и другое требует очень большой отдачи.

http://www.sm-k.narod.ru/archives/2009/feb/19/24.html

misterosДата: Суббота, 21.02.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Уж не знаю, что с ним было в Питере... Но в Ульяновске он был гордостью школы...

ЛисенаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:52 | Сообщение # 9
Admin
Quote (misteros)
Уж не знаю, что с ним было в Питере... Но в Ульяновске он был гордостью школы...

Ну, так расскажи, если знаешь. WINK

Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.

ВладаДата: Среда, 25.02.2009, 03:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Денис Береснев не прочь закрутить со школьницей

Исполнители главных ролей сериала «Кремлевские курсанты» (канал СТС) Денис Береснев, Аристарх Венес и Кирилл Емельянов олицетворяют у современных девочек-подростков от 10 до 14 лет «настоящих мужчин».

Таковы данные опроса, проведенного в ряде московских и подмосковных школ к Дню защитника Отечества.

– Они красивые. Улыбчивые. И могут защитить девочку без особых проблем, – выражает общее мнение 10-летняя москвичка Валерия.

– Нас любят младшие школьницы? Здорово, я не знал. Но это очень приятно, – прокомментировал девичью любовь к себе и коллегам по сериалу красавец Денис Береснев. И тут же поведал собственную историю, связанную с мужским днем.

– На 23 февраля в институте девчонки всегда устраивали нам капустники с призами и подарками. Однажды они придумали конкурс под названием «Больница». Мы, пацаны, были пациентами, а девчонки – медсестрами. Они ставили нам шуточные диагнозы: отмечали все плюсы и минусы характера. Про меня, например, сказали, что я ботаник. А в качестве профилактического средства прописали булочку и бутылку кефира (смеется). Я съел булочку, кефир выпил. Девочки сказали, что отныне я буду более веселым и не «заученным».

На вопрос, какие девочки нравятся лично ему – школьницы или все-таки постарше, Денис ответил поговоркой: «Главное, чтобы человек был хороший. Остальное приложится».

http://www.sobesednik.ru/archive/stars/4_2009/beresnev_4_2009/

ДаниэлаДата: Четверг, 26.02.2009, 16:54 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
http://kp.ru/video/393710/

Береснев ещё и поёт хорошо. Душевно..

Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)

ВладаДата: Пятница, 20.03.2009, 08:56 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Стихи Дениса:

Мой сад - из комнатных растений,
Из вдольшоссейных васильков.
Я средь афиш и объявлений
Ищу жемчужины стихов

Небесной манной с манной кашей
Река наполнена моя,
И, разбавляя простоквашу,
Бежит амброзии струя.

Я видел ангела в маршрутке:
Среди забот и суеты
В полусапожках, в полушубке
Явился гений красоты.

Из лужи звезды мне светили,
Звучали гаммы мне сквозь гам.
И на своих бумажных крыльях
Я поднимался к небесам.

Я тебя уже не встречу.
Пусть тебя обнимет вечер
Тихо, ласково за плечи
За меня.

Сладкий сон, немного вялый,
Пусть укроет одеялом,
Чтоб тебе теплее стало
Без меня.

Пусть тебя разбудит август.
У тебя на кухне "Фауст":
Ты читала, зачиталась
Как всегда.

Раздвигаешь шире шторы,
Ставишь кофе, тот который
Закипает очень скоро,
Как всегда.

Из кувшина щедро льется
На твои ладони солнце,
И с тобою остается
Без меня…

Не дыши мне на ухо близко так
Шоколадными конфетами.
Не давай мне своих губ: они с привкусом
Общественнотуалетным.

Отпусти меня, дура! Я ведь могу отключиться
Под взглядом глаз твоих нежных карих.
И тогда я отыщу под одеждой твои плечи и ключицы
И буду целовать их, целовать их…

Я помню ко мне
Он явился во сне
Туманный, по пояс из глины.
В нем был Асмодей,
Владыка теней,
В нем зверь был одной половиной.

В нем первая часть -
Свирепая страсть,
Слепое желание тела.
У ней сладкий лик
К ней путь напрямик
И ей поддается он смело.

Но есть сторона
И другая: она
Светла и небесно пречиста.
У ней нет лица,
В ней образ Творца,
И путь к ней далекий, тернистый.

Лишь на матовом холсте вечера
Краски дня успокоятся,
Черным крылом своим бархатным,
Задевая нежно пурпур облака,
Одинокий гость ко мне с неба спустится,
Приносящий свет с собой, ангел сумерек.

Проморозит он насквозь меня
Взглядом сжигающим, пламенным,
Опьянит, заворожит меня,
Сном и туманом окутает.
Станет медленно поить меня
Ядом и сладким и ласковым,
Станет мучить и дразнить меня
Бездной глубокою, темною.

Лишь на матовом холсте вечера
Краски дня успокоятся
Я не знаю, как бежать его
Плена и неги губительной.

Иные души
Издают звуки певучие, тонкие, смелые.
Струны души моей не слушай
Они басят неумело.

Крылья бабочек, цветочные пестики…
Если говорить откровенно,
Я не чувствую всего этого - стою на месте я
И размахиваю крыльями из полиэтилена

И когда музыка нотами льется,
Меня охватывает дрожь до последней косточки
Не потому, что у меня прилив эмоций,
А потому, что ветром потянуло из форточки.

Досадно и странно -
Я не умею сочувствовать чужому горю
Намажу я луком страницы романа,
Чтобы поплакать над смертью героя.

В груди у меня пусто, как в доме незаселенном,
А в голове моей распиленной
Вы увидите, как вместо извилин
Кишат макароны.

По горящим мостам,
Уцепившись в перила.
На стреножненной воле
По вязкой трясине.
Как набиты песком
И камнями карманы.
Сколько глыб ледяных
В голове бесталанной.

Без молитвы я лягу на мягкий диван,
Уложу разомлелое тело.
Я не болен ничем, не устал и не пьян.
Просто мне надоело.

Я героями бредил, стремился до звезд,
Для всего было сердце открыто.
А теперь я смирюсь, отращу себе хвост,
Буду жить и спокойно и сыто.

Понимаю, что слаб, знаю - сытость обман,
Но от этого я не страдаю.
Без молитвы я просто ложусь на диван,
Умираю.

Одену сердце в грубую щетину,
А лучше, заключу его в броню.
Тогда я успокоюсь и, остынув,
Я ни одной слезы не пророню.

Но сердце бьется, бьется неустанно
И зреет красным яблоком в груди.
Оно - осколок утренней зари,
Что освещает землю утром рано.

Оно живет, оно, не зная сна,
Перегоняет крови сотни ведер,
Стремится вон и для него тесна
Грудная клетка с прутьями из ребер.

В мире, где носятся с воем
Ветры то блага, то зла,
Каждое сердце живое
Просит немного тепла.

Какой бы бронею хранима,
Скована грудь не была,
Каждое сердце ранимо
И просит немного тепла.

И потому вечно воют
Ветры то блага, то зла,
Что каждое сердце живое
Просит немного тепла.

Руки и ноги, сделаны
Из молодой человечины.
Здоровые, крепкие, верные.
Они никогда не перечат мне.

Могучие сильные плечи,
Могучий и добрый хребтина,
Как своды из мрамора вечные,
Подперли широкую спину.

Неприхотливым и круглым
Всегда было брюхо лунатое.
С единственной родинкой лунной,
С центральным пупковым кратером.

Железные сваи вбивают. -
Вот так же спокойно и твердо
Стучится мой пульс, разгоняя
По жилам кровавую бодрость.

Живу, здоровею и смело
И нагло, и крепче чем кость
Мое гениальное тело,
Моя бесподобная плоть.

Осень - зрелое время года.
Шкура моя слегка потерта.
Передо мною пастэль заката:
Краски мягкие, спокойные.
Немного грустно…

Я лежу с закрытыми глазами,
Я не сплю, но и не живу.
Ничего не хочу и хотеть не хочу.
Нет ничего плохого, ничего хорошего,
Ничего…

Зимний день. Покой и чистота.
Под ногами снег скрипит упруго.
Все начнется с белого листа
И опять завертится по кругу.

Все начнется, но опять сюда
Возвратится медленно по кругу.
И в конце - покой и чистота,
Под ногами снег скрипит упруго.

http://denisberesnev.ru/news/2009-03-19-6

laraДата: Пятница, 20.03.2009, 13:31 | Сообщение # 13

Неплохие стихи, понравились. Тем более поражает, почему парень с богатым, видимо, внутренним миром, абсолютно посредственнен как актер.
Даже чувства передать не может, как дерево. А в стихах любовная лирика...странно. Знаком ведь значит с этим чувством, ну хотя бы с влюбленностью.

КадеточкаДата: Пятница, 20.03.2009, 17:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Влада, и снова ты у нас с эксклюзивом... BOY_GIRL_KISS
Хм, какие-то странные у него стихи. BLINK Даже не могу подобрать слов...
А вот это:
Quote (Влада)
Мое гениальное тело,
Моя бесподобная плоть.

По моему тут все сразу становится понятно. Ну любит он себя, оооочень. До помутнения рассудка похоже.

ЗЫ. Вывод - лучше бы я эти стихи не читала, теперь к Дэну буду относится еще хуже. BLACK_GLASSES

ВладаДата: Пятница, 20.03.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Кадеточка)
По моему тут все сразу становится понятно. Ну любит он себя, оооочень. До помутнения рассудка похоже.

Кадеточка, ну ты даешь LAUGHTER , у стихотворения смысл немного другой, да к тому же оно Маяковским попахивает WINK

ВладаДата: Вторник, 24.03.2009, 22:01 | Сообщение # 16
Генерал-полковник

«Наш мастер был против того, чтобы мы снимались…»...

- На наш заключительный показ по вокалу в театральное училище имени Щепкина пришла Ирина – креативный продюсер сериала «Кремлёвские курсанты». Она пригласила меня на кастинг, который прошёл удачно - меня утвердили на главную роль. Я очень обрадовался!
Это, можно сказать, мой первый крупный опыт в кино, до этого участвовал только в коротеньких эпизодах. Наш мастер был против того, чтобы мы снимались во время учёбы.

- Почему?
- Качество страдает. Съёмки – это поток, сериал диктует свои условия: мы вынуждены укладываться во временные рамки, в определённое количество серий и, порой, творчество уходит на второй план. Но мы стараемся сделать свою работу хорошо.

- Курсант Дмитрий Красильников чем-то близок тебе?
- У меня папа офицер и моё детство прошло в офицерской среде. Мы постоянно переезжали из города в город, всё было связано с армией, в запас папа ушёл совсем недавно, он полковник. Друзья нашей семьи тоже военные.

- А твой папа не хотел, чтобы сын пошёл по его стопам?
- Хотел, но это сложный и спорный вопрос. Так сложилось, что я поступил в театральный вуз.

- Почему ты решил стать актёром?
- Просто притянуло и всё!

- А есть какая-то отправная точка?
- В Ульяновске я занимался в театральной студии у Геннадия Николаевича Родионова. Замечательный педагог, он очень много дал мне, сумел заинтересовать, это помогло мне поступить. А до этого я учился в Ульяновском политехническом институте на специальности издательское дело и редактирование, параллельно занимаясь в театральной студии. Так прошло два года, и я понял: что-то нужно менять, попробовать что-нибудь другое. Не буду говорить, что всю жизнь мечтал стать актёром, спал и видел…нет, такого не было, просто хотелось, чем-то поинтересней заняться. В университет я ходил пешком мимо актёрского факультета. Всегда смотрел на ребят, которые там учились, мне казалось, что у них какая-то жизнь особенная, что они счастливые люди, а я сижу на лекциях, так скучно время проходит. Решил попробовать, и получилось!

http://www.ctc-tv.ru/kk/i_beresnev.php

ВеточкаДата: Пятница, 27.03.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Лейтенант
А мне стихи понравились. они кстати мужские, достаточно образные, метафоричные, и четкие, без ненужных длиннот. (Знавала я парней актерской профессии с похожим поэтическим дарованием, похожим строем стихов). И действительно иной раз в стихах чувствуется влияние, иной раз золотого, но в основном серебряного века. Когда сама была студенткой в театральном вузе, тоже писала... плагиатом-то не назовешь.
http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/31-145-2#27137

Сообщение отредактировал Веточка - Суббота, 28.03.2009, 08:37

ВладаДата: Пятница, 03.04.2009, 01:46 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Отрывки из спектакля "Дни Турбиных" с участием Береснева (роль Лариона), мелькает и Кадыров, снимали, как я поняла, на днях:

часть 1: http://rutube.ru/tracks....81c3430

часть 2: http://rutube.ru/tracks....675af82

FionaДата: Суббота, 04.04.2009, 14:11 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (Кадеточка)

ЗЫ. Вывод - лучше бы я эти стихи не читала, теперь к Дэну буду относится еще хуже. BLACK_GLASSES

ну и что ж тут плохого

насчет стихов - не ожидала как то
насчет таланта способностей - не хочу судить, увидев только одну его работу.
Влада, спасибо за ссылки, обязательно посмотрю

laraДата: Среда, 08.04.2009, 14:39 | Сообщение # 20

Денис Береснев: От армии косить не придётся
Опубликовано 08 Апреля 2009г. Номер 14 (739)
Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

Сердце «кремлевского курсанта» абсолютно свободно.

Популярность к нему пришла в одночасье - как только на телеэкраны вышел сериал «Кремлевские курсанты». Красавчик Дмитрий Красильников стал предметом девичьих грез, а играющий эту роль 23-летний Денис БЕРЕСНЕВ уже не удивляется, если на улице ему на шею бросаются школьницы, рассказывая о своей любви. Сейчас в разгаре съемки второго сезона бьющего все рейтинги сериала. Несмотря на плотный график, Денис нашел три дня, чтобы выбраться в родной Ульяновск. Ехал не просто повидаться с родителями и друзьями, а по серьезному делу - «курсанту» пришла повестка из военкомата.

- Сегодня, когда полным ходом идет работа в сериале и открывается столько перспектив, не хотелось бы все бросать и уходить в армию. Но косить не придется - у меня травма позвоночника еще со школы. Она дает право на отсрочку по состоянию здоровья. А чтобы у врачей из военкомата не было вопросов, я заодно прошел независимую медкомиссию, - говорит Денис. - Так что уверен, в ближайшее время этот вопрос утрясется из киношной казармы в настоящую мне переезжать не придется.

Грубое мужское общение

- Я вырос в семье офицера, поэтому тема для меня не новая. Отец брал меня в часть, вывозил на полигон, - рассказывает Береснев. - Почти все друзья отца - офицеры.

В детстве я сам мечтал стать военным, поэтому мне было особенно интересно сыграть именно курсанта военного училища. Мне не пришлось долго вживаться, быть может, и потому, что я уважаю тех, кто носит погоны. Видимо, военная форма мне настолько к лицу, что пару раз меня за настоящего курсанта приняли! Я шел на съемочную площадку по коридору учебного корпуса, и меня останавливает майор: «Ну-ка, курсантик, ноги в руки, и дуй в аудиторию. Там надо коробки перетащить». Я растерялся и чуть на самом деле не пошел за коробками, но офицер понял, что перед ним актер, и отпустил меня. В другой раз меня еще один офицер хотел серьезно отчитать за то, что я ему не отдал воинское приветствие. Но, узнав, что я - ненастоящий курсант, улыбнулся, пожелал удачи и отпустил.
Мой герой Дмитрий Красильников - отличный парень! Я не такой начитанный и образованный, как он. Красильников знает ответы на все вопросы. Начиная с того, как фамилия городничего в «Ревизоре», и заканчивая устройством гранатомета. Я такими энциклопедическими знаниями не обладаю.
С коллегами по сериалу Денис в приятельских отношениях
Конечно, сериальная картинка имеет мало общего с настоящей армией. Чтобы показать, как все есть на самом деле, нужно снимать не добрый фильм, а триллер. В «Курсантах» показано все немного наивно, сквозь розовые очки. В реальности же все проще и жестче. Настоящие курсантские будни - это не веселые приключения, а постоянные нагрузки и грубое мужское общение.
Телеканал СТС перед премьерой развесил по Москве множество плакатов с нашими фотографиями. Когда я вижу их, мне кажется, что это вовсе не я. То же странное чувство возникает, когда включаю телевизор: на экране другой человек, просто очень-очень похожий на меня.
Гонорары нам пока не срезали, но за один съемочный день теперь нужно снять процентов на 20 больше сцен. Так что все делаем очень быстро, без лишних дублей.

На ляпы указал отец
- Многие зрители отмечают, что в сериале встречаются неточности, - говорит Денис. - Мне на все ляпы отец первым указал. Разумеется, настоящий курсант, да еще элитного военного учебного заведения, никогда не будет ходить с неподтянутым ремнем. Мы и подшивались поначалу неправильно, могли прямо в кадре сесть на кровать, хотя это запрещено, к офицерам обращались не по уставу. Но находящиеся рядом курсанты командного училища, где идут съемки, нас постоянно консультируют, так что теперь военного опыта у актеров побольше и к деталям мы относимся внимательнее. Впрочем, уверен, что для зрителя эти нюансы - не главное. Важнее история пацанов, превращающихся в настоящих мужчин! Приятно читать на форумах сообщения от зрителей: «Спасибо, ребята, что возвращаете мальчишкам интерес к профессии «Родину защищать».
Молодой актёр не только снимается в сериале, но и играет в театре
Из музыкантов - в актеры

- Было время, когда за хулиганство учителя регулярно вызывали в школу родителей. Какой-то перелом произошел в девятом классе. Я стал хорошо учиться, с поведением проблем не стало. Видимо, вырос, - считает Береснев.
- Сценой я не грезил и в Москву не рвался. Как-то очень легко поступил в университет в родном Ульяновске, отлично учился на редактора-издателя. Параллельно играл в театральной студии и часто ловил себя на мысли, что искренне завидую ребятам, которые учатся на актерском отделении. И совершенно неожиданно для всех, сдав досрочно летнюю сессию, после второго курса рванул в столицу поступать в театральный. Ни разу не пожалел, что поступил именно в Щепку.
В Ульяновске я был солистом рок-группы «Фауст». Играть мы начали еще в школе, регулярно давали концерты, даже два диска записали. Но потом я уехал в Москву, и группа перестала существовать. Но этой зимой мы собрались снова вместе - устроили концерт, только не на площадке, а дома. В квартире моих родителей собралось человек 50, набились, как сельди в бочку, а мы для них играли и пели.
Скоро запою в «Кремлевских курсантах»! Дима Красильников будет исполнять лирическую композицию для своей девушки. Сценаристы специально включили в сюжет музыкальный эпизод по моей просьбе. И, кстати, в следующих сезонах сериала, надеюсь, зрители услышат еще несколько моих песен.

Тусовкам предпочитает книги

- Мой самый невообразимый поступок в жизни - поездка в Москву автостопом! - гордится Денис. - Мы с ребятами решили отправиться на рок-фестиваль «Крылья», а денег на поезд не хватало, да и хотелось доехать до столицы экстремально. Туда мы добирались на попутках, ночевали в палатках возле трассы. Обратно решили ехать «на собаках» - на электричках без билетов. Это было невероятное путешествие!
В Ульяновске будущий актёр сочинял музыку и сам её исполнял

В Ульяновске будущий актёр сочинял музыку и сам её исполнял
Мы убегали от контролеров, нас пару раз все-таки ловили и штрафовали. В результате, сменив несколько поездов и машин, гордые своим подвигом вернулись домой.
В свободное время люблю почитать. Для меня время, проведенное в кресле с хорошей книгой, намного лучше похода на какую-нибудь тусовку, где ты оказываешься под прицелом камер. Подобные мероприятия я не люблю, хотя иногда приходится ходить - профессиональная обязанность. Я считаю себя человеком закрытым, не люблю, когда кто-то лезет в душу. Публичность - единственное, что мне не нравится в моей профессии. Но приходится мириться…
Девушка у меня была, но мы расстались. Так что сейчас мое сердце свободно. Больше - никаких подробностей!

КСТАТИ
«Кремлевские курсанты» Денис Береснев, Аристарх Венес и Кирилл Емельянов олицетворяют у современных девочек-подростков от 10 до 14 лет «настоящих мужчин». Таковы данные опроса, проведенного в ряде московских и подмосковных школ.

Сообщение отредактировал lara - Среда, 08.04.2009, 14:43

laraДата: Среда, 08.04.2009, 14:57 | Сообщение # 21

Девочки, кому интересно статья с сайта ЭГ, я не умею делать ссылки и просто скопировала. Может продублирует кто-нибудь, кто умеет.

Вот мне интересно: сердце абсолютно свободно, а как же роман с Аней Рудневой, уж как она о счастье своем рассказывала. SMILE И еще хотела бы отметить как резво парень, пропагандирующий своим образом в сериале службу в армии, желание служить Родине и т.д., пытается откосить от этой службы в реале. Даже нашел время в своем плотном графике дабы уладить данную проблему как можно быстрее. LAUGHTER

ВладаДата: Среда, 08.04.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (lara)
я не умею делать ссылки

lara, нужно скопировать адрес страницы и вставить в пост. SMILE

laraДата: Среда, 08.04.2009, 16:14 | Сообщение # 23

Спасибо ,Влада, все настолько просто, что даже стыдно за себя. Не зря говорят : век живи,век учись.

ШаганэДата: Пятница, 01.05.2009, 20:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Денис Береснёв «косит» от армии

Поклонницы Дениса Береснёва, блистающего в одной из главных ролей сериала «Кремлевские курсанты» (канал СТС), серьезно обеспокоены. Некто распустил слух, что красавчик скоро перестанет появляться на экране в новых сериях многосерийной истории.

Причина банальна: Денис уходит в армию. Весенний призыв начался, и Береснёв, говорят, уже получил повестку из военкомата.

Звезде экрана двадцать четыре года, и в армии он еще не был. В детстве вместе с родителями поездил по военным гарнизонам – папа Дениса потомственный офицер.

Но молодой человек по отцовским стопам не пошел и выбрал театральный институт. На время учебы получил отсрочку от армии, а теперь… его ждут кирзовые сапоги уже не в кино, а в реальной жизни?

– Успокойте Денискиных фанаток, все хорошо, – рассмеялся близкий знакомый артиста. – В армию он не пойдет и будет продолжать радовать своих поклонников новыми работами в кино, в том числе и в «Курсантах». Так вышло, что в подростковом возрасте Денис занимался боксом. Получил травму. Ничего серьезного, по крайней мере, сейчас травма его не беспокоит. Но с такой «болячкой» в армию не берут.

http://www.sobesednik.ru/archive/stars/8_2009/beresnev_8_2009/

КадеточкаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (Шаганэ)
Получил травму. Ничего серьезного, по крайней мере, сейчас травма его не беспокоит. Но с такой «болячкой» в армию не берут.

Кстати, я читала, что он вроде травму хребта получил... и вроде поэтому постоянно как-то неестественно прямо ходит. BLINK BOTAN

ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Денис Береснев
Страница 1 из 212»
Поиск:

МиП © 2008-2017