МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
28.03.2024
12:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Денис Береснев - Страница 2 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Денис Береснев
Денис Береснев
NewYearDwarfДата: Вторник, 22.06.2010, 01:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Репутация: 113
Статус: Offline
решила выбрать тему по принципу - кто в середине)
и вниманием обиженный

- Крас, завязывай петь! Отдай микрофон по хорошему!
- Иииии ужееее на страшно, всееее впередииии!

LAUGHTER



Сообщение отредактировал NewYearDwarf - Вторник, 22.06.2010, 01:38
 
JeinДата: Вторник, 22.06.2010, 12:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Репутация: 8
Статус: Offline
Четвертый, восьмой, девятый и десятый стихи неплохие, но большинство из них как будто не закончены.
 
ЧикираДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:45 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Денис Береснев

Честное слово, порой кажется, что актёра Дениса Береснева в реальной жизни не существует, а его придумали хитроумные продюсеры, чтобы дать юной и преимущественно девичьей телеаудитории нашей страны нового кумира, нового героя. В самом деле, уж слишком идеальным он кажется – привлекательная внешность, ум и образованность, хорошо воспитан, пишет стихи и к тому же играет в рок-группе. Что ещё нужно, чтобы стать для девочек 10 лет и до девушек 20 лет настоящим героем и предметом воздыханий?

Глава первая: детство и юность героя

Главная роль в сериале «Кремлёвские курсанты» словно была предначертана Денису Бересневу свыше – 7 августа 1985 года он родился в военной семье, его отец был офицером, в настоящее время полковник в отставке. Так что всё, что касается армии, настоящей армейской службы и жизни и настоящих военных, Денису известно очень хорошо. И, само собой разумеется, он познал сам все прелести кочевой жизни семьи кадрового офицера. Родившись и прожив некоторое время в Чехословакии, Денис с родителями переехал на Дальний Восток, где в детском саду впервые проявил свои артистические способности, с успехом выступая с мини-представлениями на всяческих мероприятиях.

Затем Бересневы отправились в Санкт-Петербург, где жили в течение семи лет. В северной столице творческие увлечения Дениса временно отступили на второй план, в силу возраста (который был самым что ни на есть «переходным») основное внимание он сосредоточил на общении со сверстниками и на занятиях спортом. Его успехи в баскетболе были настолько серьёзными, что он играл за школу олимпийского резерва. К тому же наступили обычные для этого возраста сложности: по учёбе Денис всегда был отличником, а в плане поведения на определённом этапе появились сложности, родителей даже вызывали несколько раз в школу.

Будущий актёр тяжело перенёс новый переезд, на этот раз в Ульяновск, переживая разлуку с питерскими друзьями и окончание спортивных занятий. Однако именно в Ульяновске он повзрослел, взялся за ум и нашёл свои новые, хорошо забытые увлечения – театр и музыку. Он создал собственную рок-группу под названием «Фауст», тексты для песен которой сочинял сам. После окончания школы он поступил в Ульяновский государственный технический университет сразу на две специальности, «издательское дело» и «психология». Он с успехом отучился «на два фронта» целых два курса, но постепенно стал ощущать, что хочет заниматься чем-то другим. Он по-прежнему сочинял стихи и потихоньку отсылал их в Московский Литературный институт. Поэтому, когда ему пришёл вызов из этого учебного заведения попробовать себя на вступительных экзаменах, он досрочно сдал сессию в УлГТУ и отправился в Москву.

Глава вторая: из нечаянных актёров в знаменитости

Вспомнив о своём увлечении театром (в Ульяновске Денис посещал театральную студию), Береснев решил одним выстрелом убить двух зайцев и во время поездки в Москву ради праздного интереса попробоваться на экзаменах в театральные ВУЗы. Подготовившись к поступлению если и не спустя рукава, то и не слишком тщательно, Денис приехал в первопрестольную. Звёзды на небе сошлись так, что испытания в Литературный институт по срокам были позже вступительных экзаменов в театральные училища, так что сначала Береснев отправился в бой с приёмными комиссиями именно туда. Сказать, что он сразу покорил Москву своим талантом, нельзя: на экзаменах в Школу-студию МХАТ, Училище имени Щукина и ГИТИСе профессура не сочла его способности достаточными. А вот в Училище имени Щепкина Денис приглянулся и был зачислен на дневное отделение, на курс Виктора Ивановича Коршунова. После этого на «просмотр» в Литературный институт Денис Береснев даже не ходил.

Следуя своему обыкновению, Денис и в театральном училище учился в высшей степени ответственно и с самого начала был «отличником», входи в число студентов, получавших президентскую стипендию. Он даже подчинился запрету педагогов, которые возражали против того, чтобы студенты снимались в кино и сериалах, чтобы не наносить вред учебному процессу. Поэтому в послужном списке Береснева до судьбоносного кастинга в сериал «Кремлёвские курсанты» значилась лишь эпизодическая роль в сериале «Дети белой богини».

В сам же проект, сделавший его если не звездой, то знаменитостью, Денис попал уже фактически после окончания Щепкинского училища в 2008 году. На один из заключительных вокальных показов его курса пришел креативный продюсер готовящегося к запуску проекта и пригласил на просмотр. Чем этот просмотр закончился, все мы знаем – Денис получил одну из главных ролей в сериале, став курсантом Красильниковым. Именно благодаря Бересневу этот персонаж стал одним из самых популярных в проекте, затмив многих уже привычных героев, перекочевавших сюда из сериала «Кадетство». Так что старт у актёрской карьеры Дениса вышел на загляденье, и нет оснований полагать, что он не воспользуется выпавшим ему шансом сделать эту карьеру успешной.

источник

 
ЧикираДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:53 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В лицейских садах, в поэтических сферах…

Александр Сергеевич Пушкин не так уж часто становится героем сценических и экранных произведений. Последним по времени его появлением в качестве персонажа стал фильм «1814», повествовавший об ученических царскосельских годах «нашего всего» и товарищей его юности. Пару лет спустя Московский драматический театр «Сфера» вновь обратился к начальным периодам жизни национального гения. Для этого была извлечена из глубокого забвения пьеса Андрея Платонова «Ученик лицея (Юный Пушкин)». Не самое выдающееся произведение из платоновского наследия, написанное в трудное для автора послевоенное время, но печать неподражаемого авторского стиля, слога и мировоззрения, без сомнения, лежит и на этом своеобразном сочинении.

Режиссёр Александр Коршунов не стал экспериментировать с исходным текстом, а сделал акцент на достоверную и живую передачу самобытности произведения Платонова и атмосферы лицейской жизни Саши Пушкина. К слову сказать, в «Сфере» – безусловное уважение к литературной основе спектакля, а она тут, как правило, высочайшего «классического» уровня, является одним из краеугольных камней. В чём в чём, а в невнимательности к своим авторам театр никак не упрекнёшь…

Итак, юный Пушкин. Что подтолкнуло его к сочинительству? Боль! Увы, положение о том, что прекрасное нередко рождается в мучениях, никто не отменял, и об этом в спектакле ярко говорит сцена встречи Саши с «грустной русской Музой» (Ирина Мреженова), крепостной, поющей по вечерам колыбельные у могилы единственного сына, забитого насмерть палками. Пушкин у молодого актёра Дениса Береснева получился очень впечатлительным, чутким. Улыбка, красовавшаяся на его лице в начале беседы с бедной бабушкой, по мере её откровенного рассказа превратилась в скорбный излом. И этому сопереживанию веришь. Кажется, что исполнитель глубоко проникся своей ролью, ощутил себя поэтом. А именно человеком, способным подскакивать в кровати на заре в порыве вдохновения, рвать свои стихи и вызывать друга на дуэль из-за обострённого чувства справедливости.

Кстати о друзьях. В спектакле перед нами предстают четверо из них: гвардейский офицер Пётр Чаадаев, а также ученики лицея – Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер и – как без него? – основатель «ЛГ» Антон Дельвиг. Героев, оказавших несомненное влияние на молодого Пушкина, объединяют юношеское бесстрашие, максимализм, интерес к происходящим в стране событиям, на которые они бурно реагируют, к примеру, в эффектной сцене в гостях у Чаадаева. Этот довольно шумный и продолжительный эпизод «гусарского» пиршества открывает нам Пушкина – егозу и балагура, полностью оправдывающего свою лицейскую кличку «смесь обезьяны и тигра».

Несмотря на, скорее, внешнюю несхожесть артиста Береснева и его великого героя, исполнитель очень точно передал характер поэта, его внутренний мир и широту, ранимость, отзывчивость души. Жаль, лицейские друзья Александра Сергеевича в постановке показаны весьма поверхностно. Но вина за это должна быть разделена на всех: режиссёра-постановщика, актёров (Никиты Спиридонова, Дмитрия Бероева и Александра Артамонова), которые вроде бы пытались выжать всё, что возможно и даже невозможно, из своих ролей, но и автора пьесы, сделавшего – в духе времени – упор на взаимоотношениях Пушкина с родными и дворовыми, его тайную сердечную привязанность к Е.А. Карамзиной и отношении к крепостному праву.

Приятное исключение в компании друзей «юности беспечной» составил более взрослый Пётр Чаадаев, в исполнении Сергея Рудзевича получившийся настоящим русским офицером. Статный, благородный, рассудительный. Тем не менее ему не чужды ребячьи шалости лицеистов, с которыми он не только любит покутить. Чаадаев разделяет их чаяния о вольной России, с одной только оговоркой – он уже знает, насколько будет труден путь того, кто решится пойти против царя. Яркий пример – адъютант коменданта Царского Села Захарий Петров (Алексей Суренский), поплатившийся своей свободой за желание дать её крестьянам.

Вообще новый спектакль театра «Сфера», хочешь не хочешь, заставляет вступать в некую внутреннюю полемику с известным высказыванием, что «нет маленьких ролей, есть маленькие актёры». В «Сфере» маленьких актёров нет. Даже самые короткие эпизодические роли, как ямщик Кузьма (Вячеслав Мищенко), сыграны сочно, колоритно, оригинально.

А особо хотелось бы отметить роль няни Арины Родионовны. Актриса Надежда Перцева смогла показать всю глубину поистине материнской любви старой крепостной женщины к своему барину: «Хоть он и при матери своей рос, да не близко, а у меня-то возле самого сердца вырос…» Эти чувства не всегда несут одну лишь радость. Подчас они вводят няню в тоску, причиняют боль от грядущего расставания. И всё это – в глазах Надежды Перцевой. Один её взгляд на повзрослевшего Сашу, отправляемого в ссылку неизвестно куда, красноречивее любых слов и жестов.
источник

 
ЧикираДата: Суббота, 01.01.2011, 20:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Чикира - Среда, 12.01.2011, 14:42
 
ЧикираДата: Среда, 27.04.2011, 00:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Искала в Интернете что-нибудь о Денисе и нашла в liveinternet такую запись

Поющий автобус

Среда, 13 Апреля 2011 г.
Как часто мы хотим участвовать в экскурсиях, о которых можно сказать, что они не очень обычные, да можно сказать, что очень даже необычные. Мне довелось побывать на экскурсии Поющий автобус. Да, именно так она и называлась. Обычно устроители выбирают какой-нибудь литературный уголок ближнего Подмосковья, в автобусе по пути нас развлекали пением "вживую" Александр Данилов - солист ансамбля песни и пляски московского военного округа, Дмитрий Смирнов, а вел весь концерт Береснев Денис. Я была в Переделкине. Кроме потрясающей природы, этот городок писателей помнит еще времена, когда там жили и творили А. Серафимович, Н. Заболоцкий, А. Фадеев. Сейчас там можно посетить дома-музеи Б. Окуджавы, Б. Пастернака и К. Чуковского, где я и была. Мне очень понравилось, это ведь наши современники, Окуджава совсем недавно ушел от нас. Если бы у меня был выбор, посетить эту экскурсию или допустим Кремль, я бы все равно выбрала этот маршрут.

источник

Заинтересовал меня этот "Поющий автобус" LAUGHTER , прошла по ссылке и увидела нашего Дениса Береснева среди команды Экскурсионно - праздничного агентства «Огни столицы» SMILE

Актер, певец,экскурсовод Денис Береснев

Ведущий экскурсионно-музыкальных программ "Поющий автобус", "Кино на ладонях московских улиц". Автор экскурсии "Москва 70-ых: В. Высоцкий. Ю. Визбор и Б. Окуджава"
В 2007-2008 году играл в Малом театре (спектакль "Бедность не порок", роль Егорушки). В 2008-2009 году снимался в сериале "Кремлевские курсанты", роль курсанта Красильникова.

С 2009 года - актер театра "Сфера", спектакль "Ученик лицея", роль А.С.Пушкин

Так что, если вдруг кто будет в Москве и захочет увидеть Дениса в качестве экскурсовода, то здесь есть афиша экскурсий.

 
любознашкаДата: Среда, 27.04.2011, 07:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Quote (Чикира)
экскурсионно-музыкальных программ

Как интересно! Если голоса хорошие, то наверняка удовольствие от такой экскурсии двойное.
Quote (Чикира)
Автор экскурсии

Молодец! Ищет себя. И не сидит сложа руки, и в тоже время не стремится забабахивать деньги любой ценой.

Спасибо большое, Чикирочка BOY_GIRL_KISS

 
ЧикираДата: Суббота, 03.09.2011, 01:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Этим летом, очередной квартирник.

 
ЧикираДата: Пятница, 09.09.2011, 22:27 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
В Усть-Лабинске прошел народный кинофестиваль



Денис Береснев («Кремлевские курсанты»): «Если б в этом городе был театр и кино, я б тут жить остался!»

- Усть-Лабинск - очень красивый город, люди тут гостеприимные! Много воспоминаний хороших увозим с собой, много сувениров кубанцы надарили. По некоторым станицам проехались, встречали нас как положено – хлеб- соль, горилка... На бричках настоящих катались. Особенно здорово было нырнуть в настоящую купель в хуторе Новоселовка. Я три раза с головой окунулся в святой источник!

источник
 
ЧикираДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:23 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
ЮНЫЙ ПУШКИН. ДЕНИС БЕРЕСНЕВ

Слайд-шоу фотографий спектакля и видео отрывка спектакля смотреть здесь


Сообщение отредактировал Чикира - Воскресенье, 03.06.2012, 18:28
 
ЛисенаДата: Среда, 26.06.2013, 23:09 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2587
Репутация: 2772
Статус: Offline
3 июля в столичном клубе "Дума" актёр, музыкант Денис Береснев и поэтесса Ника Симонова расскажут вам непридуманную историю любви!

Он – искренний и обаятельный молодой человек: помните сказочных принцев? Денис Береснев – актёр и музыкант, исполнитель одной из главных ролей сериала «Кремлёвские курсанты» и роли молодого Александра Сергеевича Пушкина в театре «Сфера». Его душевные песни как нельзя лучше расскажут о сомнениях, нежности и бесконечной вере в добро.

Она – очаровательная девушка, трогательная дюймовочка, в сердце которой живет совсем не хрупкая, яркая и смелая поэзия. Ника Симонова - победитель первого сезона шоу о молодых поэтах «Бабушка Пушкина», руководитель детской студии «Театр слова», ведущая. В поэтессе сочетаются сильные стихотворения и уникальные качества... Но найдёт ли она своего Героя?

Чувства можно сравнить с листами чистой бумаги. Их легко смять, но расправить, чтобы не осталось следов, будет уже невозможно. С другой стороны, они – лёгкие, невинные, хрупкие... Так преодолеют ли герои "бумажную волокиту"? Вы увидите, как будет меняться ритм, что произойдет со словом и звуком до и после момента встречи, вас увлекут причудливые хитросплетения стихов и песен, удивит оригинальная видеопоэзия...

Две истории начнутся с чистого листа, сойдутся в одной точке, разлетятся бумажными обрывками но…
сложатся ли они в одно целое?






Живите настоящим днем, каждым днем, как будто он может закончиться на закате, и как только ваша голова касается подушки, отдыхайте и знайте: вы сделали все, что в ваших силах.
 
ЧикираДата: Среда, 24.07.2013, 21:57 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (Лисена)
3 июля в столичном клубе "Дума" актёр, музыкант Денис Береснев и поэтесса Ника Симонова расскажут вам непридуманную историю любви!


Уже рассказали SMILE











Много фотографий тут
 
ЧикираДата: Вторник, 17.12.2013, 16:09 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Денис Береснев
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


МиП © 2008-2024