МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
18:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Борис Корчевников - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Борис Корчевников
Борис Корчевников
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:42 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Борис Корчевников - гость Лены Батиновой и Максима Ковалевского

Интервью можно послушать здесь



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Вторник, 21.09.2010, 18:01 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Программа «История российского шоу-бизнеса» стала лауреатом Национальной телевизионной премии «ТЭФИ-2010» в номинации «Телевизионный документальный сериал»

Остальные фото можно посмотреть здесь

 
ЧикираДата: Вторник, 13.11.2012, 22:38 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Понравилась заметка и за Бориса искренне порадовалась.

О профессионалах и не только…

На днях я имела удовольствие слушать мастер-класс Бориса Корчевникова. Для сведения – это журналист, корреспондент новостей на «Первом», НТВ, программы «Намедни». Сейчас работает над циклом передач «История российского юмора» на СТС. А многим студентам он известен как актер сериала «Кадетство». Но, к счастью, в этом амплуа я его не видела, поэтому могла непредвзято воспринимать советы на тему «Секреты телерепортажа».

Три часа Борис держал внимание зала, в котором в основном были школьники. Грамотно, с деталями и пояснениями он объяснял репортерскую кухню, попутно формулируя и некие «уроки жизни». Например, о том, что нельзя работать и писать для людей, при этом не испытывая к ним искреннего интереса. Несколько раз Борис предлагал сделать перерыв, на что аудиторию разражалась аплодисментами и требовала продолжения. А после его так же горячо приветствовали на закрытии фестиваля. Многие оценили умение импровизировать, в чем ему явно проигрывали местные ведущие.

К чему я это все? Да просто это был отличный пример того, каким нужно быть, чтобы тебя ценили и любили. Ведь к этому многие стремятся. Журналист не поленился и не понадеялся на свою популярность – он по-настоящему подготовился к мастер-классу! Составил текст, подготовил презентацию, подобрал телесюжет. Если почитать биографию Корчевникова, то становится ясно – человек постоянно учится и совершенствуется в выбранной профессии. И уже стал заметной фигурой в российской журналистике.

А через два дня я пришла на занятие к своим студентам: одно забыли, другое просмотрели, «ой, еще ж месяц до сессии», «нафига мне ваш журнал, я все в интернете найду». Адепты Википедии и фанаты Подборок креативной рекламы, амбициозные прогульщики, претендующие на высокооплачиваемое рабочее место сразу после окончания вуза, «студенты, не обязанные учиться и работать одновременно» - кем станут эти яркие представители нашего студенчества?

Жаль, что ребят, способных делать больше, чем от них требуется и совершать бескорыстные поступки во имя собственного самосовершенствования, становится все меньше. Я их очень ценю, и всегда говорю «спасибо»!

источник
 
modestasДата: Суббота, 19.01.2013, 13:27 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Завтра, на канале НТВ, новый авторский проект Бориса " Не верю ".
 
АлёнкаДата: Пятница, 25.01.2013, 13:28 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline


Статью читать ЗДЕСЬ
 
БессонницаДата: Пятница, 25.01.2013, 16:12 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Репутация: 5958
Статус: Offline
Данная работа Бориса и на самом деле откровенно слабая, поверхностная , неряшливая.
Тема взята серьёзная и злободневная, тогда и ТЩИТЕЛЬНЕЙ надо работать, а не вываливать на зрителя кучу фактов,
к тому же обрывая всё на полуслове. "Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой"
Почему такую тему поручили не совсем опытному журналисту??? Никто больше не захотел???
Или решили, что так сойдет для пипла, мол не первый раз хавать ему?
Кстати, такой приём ( скороговорка, вываливание фактов без того, чтобы дать время осмыслить услышанное)
часто используют мошенники и сектанты, чтобы ввести жертву в транс и заставить подчиняться себе.
Плавали-знаем!


Молодость дается один раз,а потом для глупостей надо подыскивать другое оправдание.
 
RebeldecorazonДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:30 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Я тоже считаю, что сделано не очень-то профессионально. Думаю, тут и индивидуальный фактор сыграл, и фактор обстоятельств. На НТВ все передачи подаются в таком стиле - лоскутное одеяло. Но и Корчевникову самому, как мне думается, трудно составить цельный фильм: помню, по СТС та передача тоже была какая-то обрывочная.
Что касается темы, то лично меня она как раз интересует. На мой взгляд, ни к чему хорошему нападки на церковь не приведут. Как всегда в СМИ, муссируется только плохое, скандальное (щас вообще все в таком ключе подается). Как будто все священники разъезжают на Ламборджини. А как насчет провинциальных священников, у которых зарплаты с гулькин нос, но они все равно служат от души? Да и потом, всегда приятно найти соринку в глазу ближнего, тем более, если он должен быть идеалом (по мнению многих). Вообще-то, если подумать, священники не святые, не канонизированы и 99% из них не будут, они тоже люди, у них тоже могут быть слабости. Но нет, люди почему-то считают, что церковь должна питаться святым духом. Если все так ратуют за полную отделенность церкви от государства, то почему всем так влом отдать 30 рублей за свечку? Постоянно слышу это бухтение: вот, венчание 1500 тыс. стоит. Блин, венчание единственный раз в жизни бывает, такое событие, тебе жалко на него этих денег? Тогда, может, стоит задуматься, нужно оно тебе или нет?
Сейчас еще многим не нравится, что появился предмет "Основы религиозных культур и светской этики". Большинство выбирают этику. Тоже хороший предмет, но почему так бояться христианства, православия? Что там такого могут страшного детям сказать? Даже если родители атеисты, должны же они понимать, что почти все современное и несовременное европейское искусство произрастает из Библии? Не зная хотя бы основ, трудно понять тех же Достоевского, Толстого, а ведь их проходить все равно придется в старших классах. Между прочим, в Кавказских республиках, которых все так боятся, основы ислама уже давно являются обязательным предметом! У них во всех школах с малолетства Коран изучают, во всех школах преподают арабский язык.
По поводу прокремлевской подоплеки фильма, которую многие нашли в нем: она определенно была, но в завуалированном виде. Что-то там упоминалось о том, сколько человек встречали пояс Богородицы, и тут же провели аналогию с митингами: мол, на них во много раз меньше было. И еще какой-то "специалист" сказал, что нападки на церковь - это нападки на Путина. Ну не знаю. Эти нападки точно не тождественны, у нас вроде как демократия, Путин не Иван Грозный, наместником Бога на земле не является (хотя подозреваю, в душе именно таким себя и считает :LAUGHTER:). Не верю в то, что Корчевников продался. Он вроде еще когда-то во времена "Кадетства" говорил, что он верующий. Наверное, хотел как лучше. Но на НТВ невозможно сделать что-то искренне: на таких продажных каналах искреннего не бывает. Теперь его все "продвинутые" журналисты а-ля "Эхо Москвы" заклюют, и на нормальный канал вряд ли пустят.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Среда, 06.02.2013, 22:56 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ЧикираДата: Суббота, 16.02.2013, 14:16 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Сегодня на Первом канале премьера нового сезона передачи "Форт Боярд" . В одной из передач примет участие Борис Корчевников. Промо-ролик смотреть ЗДЕСЬ



Начало передачи в 19:30 мск
 
ЧикираДата: Вторник, 05.03.2013, 19:03 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
8 серия документально-игрового детского сериала "Ребята и Параграф"
В фильме в игровой форме рассказывается об истории России.



За находку благодарим Tur4ankу
 
ОлюсяДата: Воскресенье, 17.03.2013, 18:55 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Передача "Форт Боярд" с участием Бориса Корчевникова. Играют "Телевидущие" против "Разнорабочих"



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:19 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Корчевников: «Ток-шоу - это гости, в которые ходит вся страна»

Новый ведущий «Прямого эфира» рассказал, что хочет изменить в главной передаче канала «Россия 1»



Актер и репортер Борис Корчевников с 13 мая этого года будет вести главное ток-шоу канала "Россия 1" "Прямой эфир". Его предшественник Михаил Зеленский вернется в передачу "Вести-Москва". "Известиям" Корчевников рассказал, как чувствует в себя в роли ведущего ток-шоу и какие темы для него табу.

- Чем ваше шоу будет отличаться от шоу Михаила Зеленского?

- Тем же, чем поход в одни гости отличается от других гостей. Вроде бы все то же: и кухня, и разговоры, - а все равно вечер создают хозяева дома. Ток-шоу – это гости, в которые ежевечерне ходит вся страна - там она встречает своих соседей и родных: либо знаменитостей либо людей таких, как они сами. Часть моей работы – сделать так, чтобы в этих гостях всем было уютно и интересно. И чтобы уходили из них хоть сколько-нибудь наполненными.

- Легко ли вы расстаетесь с репортерской работой?

- Я не чувствую, что с ней расстаюсь. Репортер ведь занимается тем же, чем и команда создателей ток-шоу: погружением в жизнь других. Здесь просто немного иной инструмент для этого. Одно дело, когда ты сам погружаешься в эту чужую жизнь, совсем другое – когда эта жизнь приходит к тебе, в твою обстановку, в твою студию… Помочь человеку здесь раскрыться - эта задача намного более сложная, но и увлекательная.

- Будете ли вы участвовать в отборе тем для ток-шоу?

- Уже участвую. Мне кажется, это не тот формат, где ведущий может быть посаженным. Хозяина студии нельзя сыграть. Им можно только быть по-настоящему.

- Как считаете, какие темы сейчас найдут наибольший отклик у зрителей и привлекут к программе большую аудиторию?

- Здесь со времен греческой драмы ничего не меняется: темы – те, в которых зритель обнаруживает самого себя. Это должно быть про нас. Вот и все.

- Есть ли для вас лично темы-табу?

- Нет, но есть табу на некоторые формы - на то, КАК про это говорить. Даже разговор о человеческих трагедиях или потрясших все общество событиях не должен оставлять тревожное чувство «какой кошмар вокруг». Но должен прозвучать внятный ответ на вопрос: почему произошло так, а не иначе, какой внутренний человеческий закон был нарушен? Если этого ответа в выводе программы не звучит – получается обратный эффект: пропаганды как раз того, что плохо. Мне самому интереснее всего разбираться именно в этих законах, по которым все мы живем.

- Что для вас показалось самым сложным в работе ведущего ток-шоу?

- Чувство, что тебе больше не за что спрятаться - это формат, который тебя целиком открывает. А еще «ноль жизней» в запасе: у тебя нет права на ошибку: ты один на один с человеческой трагедией и ты можешь либо пережить эту трагедию с героем либо провалить программу – третьего здесь нет. Если не вышло – то не вышло и у огромной команды, с которой вы вместе – после разработок и тяжеленных уговоров героев - донесли эту программу до студии. В твоих руках - результат общего колоссального труда и ты должен получить его всего за сорок минут «Прямого эфира».

- Сколько вы планируете проработать ведущим "Прямого эфира"?

- Пока планирую на этой работе умереть. Судя по тому, что после записи первых нескольких программ – уже едва живой, мои шансы очень высоки.

тыц

Кадет Корчевников заменит Михаила Зеленского в программе "Прямой эфир"
Программу "Прямой эфир", которая выходит в вечернее время на телеканале "Россия 1", вместо Михаила Зеленского теперь будет вести Борис Корчевников, сообщает Вести.ру.

"Помимо нового ведущего, программа также получит новую современную студию, оборудованную по самой последней телевизионной моде",- комментирует источник.

Обновленная программа выйдет в эфир 13 мая. При этом Зеленский возвращается в программу "Вести. Москва", ведущим которой он был ранее в течение 10 лет: с 2001-го по 2011 год. Многие телезрители помнят Бориса Корчевникова по роли Ильи Синицына в сериале про жизнь воспитанников суворовского училища "Кадетство"

ЗЫ. Борис - умничка и просто красавец!!! DANCE Предлагаю втетерить по писят! WINK ALKASHI LAUGHTER


Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...

Сообщение отредактировал =Tur4anka= - Воскресенье, 05.05.2013, 09:23
 
ЧикираДата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:44 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Цитата (=Tur4anka=)
Предлагаю втетерить по писят!


Поддерживаю ALKASHI LAUGHTER И хотя я не любительница ток-шоу , если не сказать больше GALLOWS , но за Борю рада. Передача-то идет в прам-тайм на одном из главных каналов страны-это тебе не хухры-мухры LAUGHTER . Успехов , тебе, Борис! ALKASHI
 
ОлюсяДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:32 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Борис Корчевников на Селигер 2013



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ОлюсяДата: Четверг, 17.12.2015, 23:54 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Борис Корчевников рассказал о борьбе с опухолью мозга BLINK CRYING

Телеведущий признался, что даже готовился к смерти. Но операция помогла справиться с болезнью.



Последнее время представители шоу-бизнеса не стараются скрывать информацию о своих недугах. Не так давно популярный актер и телеведущий Борис Корчевников признался, что перенес операцию по удалению опухоли мозга.

Как вспоминает сам ведущий популярного ток-шоу, его посетили мысли о смерти, как только он узнал о диагнозе. «Я не знал еще, что это, какая опухоль, растет быстро или медленно. Но самое мое первое ощущение: вот сколько дней мне осталось, их надо посвятить подготовке к смерти», - вспоминает Корчевников.

Ошеломительная новость заставила Бориса по-другому посмотреть на свою жизнь. Он осознал, что очень много времени уделяет срочным делам, забывая о самом важном. Как признается журналистам телеведущий, у него на тот момент было много незавершенных дел, и он решил поторопиться с их осуществлением. «Подумал, что теперь смогу жить полноценно. Потому что именно тогда, когда мы думаем, что можем умереть, мы начинаем жить полной жизнью», - рассказывает Борис.

Но после тщательного обследования выяснилось, что опухоль на слуховом нерве у телеведущего доброкачественная. И для того, чтобы справиться с болезнью, ему необходимо хирургическое вмешательство. В середине лета Борису пришлось лечь на операционный стол.

«Любой человек, которому когда-либо делали трепанацию черепа, знает, что это такое, когда несколько дней после операции у тебя вестибулярный аппарат нарушен и невозможно ходить, - вспоминает актер. - Но вот это состояние бессилия, немощи чудовищной – оно очень полезно для понимания главных вещей в жизни».

Сейчас телеведущий чувствует себя хорошо. Он продолжает наблюдаться в клинике и считает, что для полного выздоровления надо, чтобы просто прошло немного времени.



Новость о своей болезни звезда сериала «Кадетство» не стал скрывать от общественности и рассказал огромной аудитории зрителей программы «Прямой эфир». Для многих такая новость была шоком. Но Борис хотел, чтобы об этом знало как можно больше людей.

«Мы столько раз спорили, надо или надо подобное скрывать. И сходились на том, что польза от того, что ты это открыто говоришь, больше, чем если ты об этом молчишь. Было бы очень странно, когда опухоль обнаружили у меня, о ней не сказать. Кроме того, я верю в молитвы людей, знаю, какую помощь можно от них получить», - рассказал Борис в интервью сайту ProZvezd.

ИСТОЧНИК



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Борис Корчевников
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


МиП © 2008-2024