МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
02.05.2024
04:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Алена (Елена) Яковлева - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: любознашка  
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Алена (Елена) Яковлева
Алена (Елена) Яковлева
=Деня=Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Обсуждаем эту актрису.

Прикрепления: 2298382.jpg (32.2 Kb)


Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал

Сообщение отредактировал =Деня= - Четверг, 31.07.2008, 16:20
 
=Деня=Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена Яковлева неуловима, как солнечный блик. С одних съемок она моментально ускользает на другие. Дочка знаменитого актера Юрия Яковлева снимается сейчас сразу в четырех проектах, но, несмотря на такую творческую загруженность, измотанной и усталой совершенно не выглядит. Как раз наоборот - свежа и энергична.

Актеры зависят даже от электриков

- Мне сниматься в удовольствие, - поясняет Алена. - Я вообще переиграла огромное количество ролей. Мне это безумно интересно.

- Когда-то вы вроде бы с журналистики начинали?

- У меня отчим работал журналистом-международником. Вот и я пошла по его стопам. Но всегда очень любила театр. Поэтому в какой-то момент стала учиться «на два фронта» - на журналистку и на актрису. В двух институтах и в обоих случаях - на дневных факультетах! Но тогда в журналистике было не так интересно, как сейчас. Журналисты были зависимы. А актеры - независимы. Так я думала. И ошиблась.

- И от кого же вы зависите? От режиссера?

- От всех! От режиссеров, гримеров, костюмеров и даже электриков. Ведь если электрик не включит вовремя свет - я пропала. Меня не будет видно, и вся игра насмарку.

- В сериале «Сделка» и гримеры, и костюмеры вас не подвели. Вы там такая красивая!

- Это один из тех случаев, когда все было тщательно продумано - макияж, стиль одежды.

- Подходит ли этот стиль вам? В жизни вы так же одеваетесь?

- Нет, моя героиня предпочитает холодные тона - фиолетовые, лиловые. Она носит в основном классические брючные костюмы. А я люблю смешивать цвета и стили. Кстати, моя подруга Таня Яковенко - дизайнер, у нее собственный бутик. И она очень помогает мне с нарядами. И в этом фильме тоже.

«Сидим в лодке, гребем в разные стороны...»

- Есть ощущение, что в фильме вы играете самих себя. Вы ведь даже над сценарием помогали работать?

- «Сделка» - это вообще наша с Таней идея! Мы хотели снять фильм про настоящую женскую дружбу, такую, как у нас. Мы ведь уже больше 20 лет дружим. Мы долго искали хорошего сценариста и нашли Настю Пальчикову. В конце концов обстоятельства сложились благоприятно, и фильм получился таким, каким мы его задумали, - динамичным, этакая «Матрица». Дружба там действительно, как у нас с Таней. А вот все эти сумасшедшие события в основном художественный вымысел. Да и на свою героиню я ни чуточки не похожа характером. Я мягче, и с дочкой Машей у меня нет таких проблем.

- На съемках вам, наверное, много приключений пришлось пережить...

- Ой, и не говори! Помню, на съемках в Греции плывем мы с Таней в лодке и страшно мерзнем. Хоть и Греция, а ведь все-таки декабрь на дворе! На нас обрушиваются ледяные брызги, набрасывается колючий ветер. И вообще холод собачий. Но мы плывем, гребем веслами изо всех сил. Но только лодка что-то не движется, как приклеилась! Потом оказалось, что гребли мы с Таней в разные стороны. А камеру вообще выключили, и этот эпизод никто не снимал. Только намерзлись зря. А я вообще жуткая мерзлячка. Я на съемках ходила в обуви с «отоплением»: в стельки были вставлены батарейки, с помощью которых мои ноги обогревались. Я в такой обуви даже лихо бегала. Хотя один раз грохнулась об асфальт...

- Актеры, случается, импровизируют прямо во время съемок. А потом такие эпизоды становятся самыми удачными. Вы импровизировали?

- Один раз такое получилось. Мы с Таней Яковенко по сценарию стояли в лодке и обстреливали главного злодея рыбой. Потом руки нюхаем и говорим: «Фу, какая гадость!» Дальше я достаю из кармана духи «Шанель», и мы брызгаем этими духами на руки. Но когда аромат «Шанели» с запахом рыбы смешался... Тут мы с Таней хором и не по сценарию гаркнули: «Фу, стало еще хуже!»

(С) http://www.kp.ru/daily/23939/70528/



Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал

Сообщение отредактировал =Деня= - Четверг, 31.07.2008, 16:22
 
=Деня=Дата: Четверг, 31.07.2008, 16:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 2
Статус: Offline
Алена Яковлева
Народная артистка России

ЯКОВЛЕВА Алена Юрьевна
Заслуженная артистка России

Закончила театральное училище имени Б.Щукина в 1985 году.
Работает в театре Сатиры с 1985 года.

Играет в спектаклях:

* "Слишком женатый таксист" (Мэри Смит)
* "Хомо эректус" (Маша Кошелькова)
* "Таланты и поклонники" (Нина Васильевна Смельянская)

Работы прошлых лет:

* Софья "Тени"
* Женщина "Секретарши"
* "Андрюша"
* Леканида "Волшебница"
* Кори"Босиком по парку"
* Бьянка " Укрощение строптивой"

Работы в кино:

* "Филиал", режиссер Е.Марковский
* "Искушение Дирка Богарта", режиссер К.Мозгалевский
* "Козлёнок в молоке", режиссер К.Мозгалевский
* "Времена не выбирают", режиссер В.Харченко

(С) http://www.satire.ru/actor_detail.php?id=43



Если гора идет к тебе, спасайся: это обвал
 
ЧикираДата: Четверг, 09.06.2011, 12:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Алена Яковлева: юбилей в шоколаде.



На свое 50-летие прима столичного Театра сатиры Алена Яковлева, известная также яркими ролями в большом кино и сериалах «Кадетство», «Я лечу», «Городской романс», «Обручальное кольцо», зафрахтовала у берегов Москвы-реки теплоход с шикарным восточным рестораном на борту и созвала на «капустник в свою честь» самых близких людей.

Полностью статья и фотографии здесь
 
ФОРУМ » Из "КАДЕТСТВА" в "КРЕМЛЕВСКИЕ КУРСАНТЫ" » Актеры и создатели » Алена (Елена) Яковлева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


МиП © 2008-2024