МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
29.03.2024
17:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ТАНЦУЮТ ВСЕ...И ДАЖЕ ЗВЁЗДЫ - Страница 4 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » ТАНЦУЮТ ВСЕ...И ДАЖЕ ЗВЁЗДЫ
ТАНЦУЮТ ВСЕ...И ДАЖЕ ЗВЁЗДЫ
liluДата: Суббота, 06.08.2011, 23:53 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Rebeldecorazon, Ой, а я тоже когда смотрела ,мягко говоря, удивлялась LAUGHTER SURPRISE


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
любознашкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:28 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
EYES_TURNED Неужели такое у них прошло по центральному каналу GALLOWS

Поведение ведущего - отдельный номер EYES_TURNED
 
любознашкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Не могу успокоиться LAUGHTER

Я-то, когда была на концерте новой программы "Тодес", возмущалась по поводу слишком откровенного номера, который у них непреходящий хит. Уже много лет.
Тодес. Страсть
http://www.youtube.com/watch?v=v_lHylRYaiQ

А оказывается, я просто не в теме современных танцев LAUGHTER
 
АлёнкаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:38 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
Детям до 16 не смотреть

Я так давно смотрела этот ролик, мне тогда точно не было 16-ти. LAUGHTER
Прикольно представить вместо аргентинцев нашу горячую парочку, танцующую ТАК же Чабу-Чабу. LAUGHTER LAUGHTER
 
RebeldecorazonДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:10 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Тодес. Страсть

Очень красиво! "Тодес" действительно вживую так хорош, как о нем говорят?

Quote (Алёнка)
Я так давно смотрела этот ролик, мне тогда точно не было 16-ти.

Ай-яй-яй, нехорошая девочка ACUTE LAUGHTER


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
liluДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:17 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (Rebeldecorazon)
"Тодес" действительно вживую так хорош, как о нем говорят?

Очень хорош!!! я была впечатлена, однако! Здравствуйте LAUGHTER
Действительно завораживают танцем! Класс!!! THUMBS_UP


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
gostiaДата: Среда, 17.08.2011, 23:01 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Не знаю был ли на форуме этот ролик , я видела впервые .
Трогательнейший рассказ о ЛЮБВИ !... ANGEL

Что сказать ...только плакать и восхищаться необыкновенным мужеством... ANGEL :ANGEL: ANGEL

http://www.youtube.com/watch?v=2nHhKAFVaew&feature=related


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 17.08.2011, 23:23
 
gostiaДата: Среда, 17.08.2011, 23:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Танго вчетвером ( очень своеобразный танец ).

http://www.youtube.com/watch?f....0#at=48


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
liluДата: Четверг, 18.08.2011, 00:43 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (gostia)
Что сказать ...только плакать и восхищаться необыкновенным мужеством..

Боже, как красиво! Как трогательно! Спасибо, Таня. BOY_GIRL_KISS
Я сразу не обратила внимания , что девушка без руки! CRYING


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
АлёнкаДата: Четверг, 27.10.2011, 19:24 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3311
Репутация: 9404
Статус: Offline
Вот у кого Сашке поучиться! Вот это зажгли!
ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL ANGEL

 
gostiaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 15:54 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Не знаю, попадаю ли в тему , но тоже про танцы SMILE
Увидела выступление по тв Ирины Лобачевой и Максима Шабалина ( ''Ледниковый период. Кубок профессионалов'')
и была покорена . Замечательное выступление ! Всю передачу ( от и до) не смотрела , может, в тот вечер были ещё хорошие
запоминающиеся постановочные номера , сравнить особо не с чем ( то, что успела глянуть - не особо понравилось ...).
А этот - очень впечатлил. Мало того, что откатались чисто , так ещё и драматургия была передана шикарно... ANGEL
Шабалин именно играл свою роль , особенно вначале ANGEL
Раньше видела номер Подольской и Маринина , на эту же музыкальную тему . Неплохо вообще-то , но , по-моему,
сюжет и исполнение Лобачевой и Шабалина были на порядок выше SMILE Тут,видно, сказывается и то, что
ЛИКВИДАЦИЮ очень люблю SMILE ( очень хороший сериал!) То, что композитора сериала обвиняли в небольшом
плагиате WINK ( ну, типа у И.Брамса кое-какие моменты позаимствовал ), никак не повлияло на моё восхищение
музыкой ЛИКВИДАЦИИ. У меня это как-то не смешивается WINK

Кубок профессионалов Лобачева-Шабалин. ANGEL

http://www.youtube.com/watch?v=sKsUHWAtkBs

*************
Для сравнения:
Наталья Подольская и Максим Маринин - «Иоганнес Брамс»
http://www.youtube.com/watch?v=P7XcwSAmzik


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 25.03.2012, 15:57
 
gostiaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:33 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Раз уже до этой страничке добралась... WINK

Себастьян Арсе и Мариана Монтес (SEBASTIAN ARCE & MARIANA MONTES)

''Он – внешне невозмутимый и слегка ироничный. Она – как шампанское, взрывная и темпераментная.
Вместе они образуют головокружительный тандем''( из И-нета)

------------------

Sebastian Arce & Mariana Montes 'La Melodia Del Corazon', MoscowTF09
http://www.youtube.com/watch?v=rLIN5m3gM7g&feature=related

-------------

Sebastian Arce-Mariana Montes, Solo Tango orquesta "No hay tierra como la mia"
http://www.youtube.com/watch?v=T7twCriWigI

------------

Sebastian Arce & Mariana Montes 'De mis tiempos', TangON 10
http://www.youtube.com/watch?v=KXEWxtnLCXk&feature=related

-----------

Sebastian Arce & Mariana Montes - TangON Focus - Bran, Romania - January 2012
http://www.youtube.com/watch?v=oFIub9mbMrk&feature=related

----------

Sebastian Arce - Tanghetto
http://www.youtube.com/watch?v=CjXEKqAgMJU&feature=related

----------------

В мире танго вряд ли найдется человек, который бы ни слышал о паре Себастьян Арсе и Марианна Монтес.
Постоянные участники самых престижных международных конгрессов и фестивалей, Себастьян и Марианна в
буквальном смысле нарасхват. Неудивительно: их выступления никого не оставляют равнодушным, может быть
потому, что сами танцоры проживают каждую секунду своего танца. «Сколько мы обычно танцуем? По меньшей
мере 3-4 танца. Ну а дальше… если зрители горячо аплодируют и просят исполнить на бис, то в этом случае
все зависит от моих легких и ног Марианы», - говорит Себастьян.

Головокружительная техника (многие элементы и шаги, исполняемые Себастьяном и Марианной можно по праву
назвать авторскими), умение обыграть любую музыку так, что у зрителей только дух захватывает, необыкновенный
контакт в паре и темперамент – Арсе и Монтес нужно видеть «вживую».

Мариана и Себастьян успели зарекомендовать себя не только как прекрасные танцоры, но и как талантливые
преподаватели: они прекрасно адаптируются к любой аудитории и как никто другой умеют вдохновить своих
учеников на дальнейшую работу. Работают они и в качестве хореографов-постановщиков, участвуют в телепередачах
и кинопроектах. Себастьян, кроме того, является художественным директором Парижского танго-конгресса –
одного из самых значительных и массовых фестивалей в мире.

Себастьян Арсе
В танго пришел в восьмилетнем возрасте – и остался навсегда. Одаренный от природы танцор, он быстро овладел
техникой танго и милонги и в дальнейшем танцевал в танго-спектаклях на площадках самых престижных аргентинских
театров. На становление Арсе как тангеро большое влияние оказали и другие танцевальные направления - джаз,
чечетка, различные элементы которых Себастьян успешно привнес в танго.
С 2001 Себастьян Арсе постоянно живет в Париже, где основал свою собственную танцевальную труппу All That Tango,
с успехом выступавшую по всей Европе.
В качества танцора Себастьян Арсе принимал участие в фильмах «Эвита», «Танго», Happy Together.

Мариана Монтес
Свой танцевальный путь Мариана начала с аргентинского фольклора: она обучалась в Национальной школе
фольклора и танцевала в балете Salta, одном из самых известных в Аргентине. Познакомившись с танго, Мариана
поняла, что ее дальнейшая судьба принадлежит только этому танцу.
Грациозная от природы, Мариана быстро превратилась в одну из самых заметных и ярких танцовщиц в танго.
Ее танец отличает не только безупречное техническое мастерство, но и безусловная красота и элегантность
движений, отточенность жестов.

***************************

Отрывок из интервью Себастьана Арсе и Марианны Монтес :

С.А.
- Танго как и любой другой вид искусства постоянно развивается. Оно не является более «фольклорным» танцем,
это искусство, принадлежащее всему миру. Тем более важно не забывать об истоках, если это происходит, становится
не понятно, куда дальше двигаться. Для молодых поколений и, в особенности, для тех, кто не принадлежит этой
культуре, это особенно важно. В противном случае, это путь к забвению. Для меня самым страшным является отказ
от импровизации, самой сути Танго. На несколько лет о ней забыли. Особенно, когда Танго вышло на сцену. Это
первый своеобразный водораздел в истории Танго, своего рода изменение направления его развития. На протяжении
многих лет главной направляющей в Танго являлась импровизация и самоанализ: то есть, изобретать и танцевать
для себя самого. В тот момент, когда Танго стало пользоваться интересом у широкой публики, произошло кардинальное
изменение (я говорю, в первую очередь, о танце), под угрозой оказался самоанализ. С музыкой это произошло
значительно раньше, когда у музыкантов стали просить повторять одни и те же музыкальные отрывки. С этого момента
они стали записывать мелодии, а до этого импровизировали. С танцорами это случилось значительно позже,
приблизительно в 50-е годы. Танцоры-непрофессионалы, подталкиваемые продюсерами, стали выходить на сцену.
Появилось так называемое «танго на экспорт». Начиная с этого времени, до начала 80-х годов танго было оторвано
от своих корней, потеряна связь с источником выразительности. В 80-е годы танго становится более интересным
благодаря Зотто, который постарался воссоздать на сцене дух милонги. Стало очевидным, что в танго может существовать
некое внутреннее переживание, а не только летающие в разные стороны ноги и акробатика. Танго начало возвращаться
на танцпол. Позже развитие импровизации сформирует новое восприятие Танго. Это именно то, к чему мы должны
стремиться сегодня: танго преследует единственную цель – это сближение и взаимодействие мужчины и женщины.
Мы не хотим произвести внешний эффект, мы стремимся почувствовать партнера. Это основа танго.

Вопрос.
- Мы начали с истории развития танго и затронули очень интересную тему: взаимосвязь между шоу и своеобразным
источником живительной силы Танго - милонгой. Ты особенно настаивал на том, что танго - это искусство импровизации.

С.А.
- Именно. Когда я начал танцевать в конце 80-х, мы обращали внимание на то, что танцоры воспроизводили на сцене
элементы, вполне пригодные для танцевания на обычной милонге. Хотя, чтобы запомнить подобные связки, нужно
было не мало потрудиться. Занимаясь с Антонио Тодаро и Пепито Авеланеда, мы вкалывали как сумасшедшие, чтобы
выучить их связки. Все заучивалось наизусть. Мы осознавали всю их красоту, но это требовало огромного труда.
Данная ситуация мучила меня и одновременно многих других танцоров, которые задавались одним и тем же вопросом:
«Прекрасно, это можно выучить, использовать на сцене и даже на милонге, но как и почему это возникло?» Начался
поиск, его целью стали импровизация и творчество. Именно в тот момент, когда танцор спрашивает себя , как
возникла та или иная связка, он готов начать создавать что-то сам. Зрелость приходит вместе с умением творить
самостоятельно. Танцор становится настоящим творцом, когда может разложить и сложить связку. Вот в чем огромная
разница между первыми милонгеро и современными танцорами. Они могут делать одни и те же вещи, но понимание
того, что они делают, и их мотивация совершенно различны. Современный танцор стремится создать и выразить нечто
максимально ясно. Милонгеро просто танцует.

( Из И-нета)

************

SEBASTIAN ARCE & MARIANA MONTES TangoGreeceFestival CORFU 25 7 2009

http://www.youtube.com/watch?v=DBGyJLxKOOc

После этого ролика понимаешь : то , кто сказал, что танец- это жизнь ANGEL , знал что говорит ... WINK SMILE

------------------

Sebastian y Mariana - milonga (Canaro)
( поражает необыкновенная легкость и быстрота движений танцоров + сколько чувств... ANGEL )

http://www.youtube.com/watch?v=W1Be1bkPoho&feature=related


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Воскресенье, 25.03.2012, 16:39
 
ОлюсяДата: Четверг, 28.06.2012, 22:27 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 697
Репутация: 6252
Статус: Offline
Маленький танцор BLINK DANCE



Спасибо его маме. Просто за то, что он есть...
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » ТАНЦУЮТ ВСЕ...И ДАЖЕ ЗВЁЗДЫ
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


МиП © 2008-2024