МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Пятница
26.04.2024
01:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Копилка интересных мыслей - Страница 3 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Копилка интересных мыслей (мудрые, ироничные, занимательные, острые изречения и цитаты)
Копилка интересных мыслей
liluДата: Вторник, 26.07.2011, 23:02 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха. (Пауло Коэльо)


И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)
 
gostiaДата: Среда, 27.07.2011, 00:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
(Альберт Эйнштейн)

Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас.
(Станислав Лем)

Если вы хотите добиться успеха, удвойте количество поражений.
(Томас Уотсон, основатель IBM )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
любознашкаДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Перемена рождает событие, событие порождает замысел, замысел порождает план, план порождает предложение, из предложения рождается убедительная речь, из убедительной речи происходит движение вперед, из движения вперед вытекает движение назад, а движение назад порождает порядок, и этот порядок приложим к любому делу. Посему у всех событий – единый принцип.

(Андрей Садыков «Китайское стратегическое искусство» )
 
gostiaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:22 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
любознашка, спасибо! BOY_GIRL_KISS



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
RebeldecorazonДата: Четверг, 10.11.2011, 18:13 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Джером Дэвид Сэлинджер

В девяти случаях из десяти люди науки гораздо скромнее, чем люди неученые, хотя и мыслящие.

Откуда человеку заранее знать, что он будет делать? Ничего нельзя знать заранее!

А у меня никогда не было такой вещи, которую я бы пожалел, если б она пропала.

«Изумительные». Ненавижу это слово! Ужасная пошлятина. Мутит, когда слышишь такие слова.

Господи! Я даже не могу сесть позавтракать с другим человеком и просто поддержать приличный разговор. Я начинаю так скучать или такое нести, что, если бы у этого сукина сына была хоть крупица ума, он разбил бы стул об мою голову.

К чему знать все на свете и всех поражать своим остроумием, если это не приносит тебе радости.

И я решил сделать вот что: притвориться глухонемым.

Иногда на нее смотреть не хочется, видишь, что она дура дурой, но стоит ей сделать что-нибудь милое, я уже влюбляюсь.

Я слишком люблю ездить в поезде. Стоит только жениться и ты уже никогда в жизни не сможешь сидеть у окна.

Когда что-нибудь делаешь слишком хорошо, то, если не следить за собой, начинаешь выставляться напоказ. А тогда уже не может быть хорошо.

Когда солнце светит - еще не так плохо, но солнце-то светит, только когда ему вздумается...

У них на всё уже заготовлены названия и чувства.

Если взять десять человек из тех, кто смотрит липовую картину и ревёт в три ручья, так поручиться можно, что из них девять окажутся в душе самыми прожжёнными сволочами.

Если ты должен кому-то дать в морду и тебе этого хочется, надо бить.

Забавная штука: достаточно наплести человеку что-нибудь непонятное, и он сделает так, как ты хочешь.

...В том-то и беда: когда тебе скверно, ты даже думать не можешь.

У всякого мужчины, очевидно, случается хотя бы раз такое: он приезжает в город, знакомится с девушкой. И все: сам город лишь тень этой девушки. Неважно, долго ли, коротко ли знакомство, важно то, что все, связанное с городом, связано на самом деле с этой девушкой.

Некрасивым девушкам туго приходится. Мне их иногда до того жалко, что я даже смотреть на них не могу. Особенно когда они сидят с каким-нибудь шизиком, который рассказывает им про свой идиотский футбол.

Она ужасно много знала про театры, про пьесы, вообще про всякую литературу. Когда человек начинен такими знаниями, так не скоро сообразишь, глуп он или нет.

— … Где ты? Кто с тобой?
— Никого. Я, моя персона и я сам.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Среда, 23.11.2011, 22:52 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Культура - это то, что остается, когда все остальное забыто.
Эдуар Эррио


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Лучшая цитата всех времен LAUGHTER LAUGHTER

Мне хочется любви, оргий, оргий, и оргий, самых буйных, самых бесчинных, самых гнусных, а жизнь говорит: это не для тебя - пиши статьи и толкуй о литературе". В. Г. Белинский в письме к В.П. Боткину.


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Пятница, 02.12.2011, 01:20 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Даже если у вас нет особых талантов и от вас нет никакой пользы людям, живите из любопытства. (Трумен Капоте)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
gostiaДата: Среда, 21.12.2011, 19:00 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Немного о ВДОХНОВЕНИИ SMILE

Муза не посещает никогда одна, она приходит, держась за руку с вдохновеньем (Leonid S. Sukhorukov)

Увы, у вдохновения есть не только вдох, но и выдох ( Леонид Крайнев-Рытов )

Бог посылает нам вдохновение - хочет вдохнуть в нас больше любви, а мы
размениваем Его дар на деньги, славу и прочую человеческую мишуру (Ольга Муравьева )

Ночью Муза прилетала - пьяная вдрызг, утром прочитал написанное - ничего
не понял ( Юрий Татаркин )

Иногда так хочется не хотеть, что прямо хочется, хочется, хочется! ( Валерий Мельников )

Вдохновение - предтеча озарения ( Илья Шевелев)

В истории развития человечества значение мистического настроения - вдохновения -
никогда не может быть оценено слишком высоко. В той или иной форме оно проникает
всю душевную жизнь человека, является основным элементом жизни ( В.И.Вернадский )

Вдохновение всегда будет петь; вдохновение никогда не будет объяснять ( Халиль Джебран Джебран )

Поэта часто посещало вдохновение, других посетителей в палату не пускали. (Евгений Кащеев )

Крылья человеку дают одни, а обрезают другие ( Валерий Афонченко )

К настоящим поэтам приходит Пегас, а к плохим - Собчак с крылышками ( Алексей Калинин )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 21.12.2011, 19:00
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:52 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Человеку свойственно преуменьшать свое счастье, чтобы получить еще кусочек на бедность. (Дмитрий Емец)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
gostiaДата: Среда, 01.02.2012, 18:44 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Поэзия - не аристократический салон, куда являются только напомаженным и в
блестящих сапогах, а храм, в который можно войти в лаптях и даже босиком (Ш. Петефи )


Мысль без поэзии и жизнь без возвышенного - это пейзаж без неба: среди него
задыхаешься (А. Амиель )

Поэзия требует не испытующего, а верующего образа мыслей (Т. Маколей )

Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось ( М.И.Цветаева )

Так поступают все поэты. Они разговаривают вслух сами с собой, а мир подслушивает их.
Но так ужасно одиноко, когда ты не слышишь речи другого ( Б.Шоу )

Стихи удаются, если созданы при душевной ясности ( Овидий )

Наше священное ремесло Существует тысячи лет... С ним и без света миру светло.
Но еще ни один не сказал поэт, Что мудрости нет, и старости нет, А может, и смерти нет.
( А.А. Ахматова )

...Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти
деревья, на это небо — отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь,
там и поэзия ( И.С.Тургенев )

Прекрасный стих подобен смычку, проводимому по звучным фибрам нашего существа.
Не свои — наши мысли заставляет поэт петь внутри нас. Повествуя нам о женщине,
которую он любит, он восхитительно пробуждает у нас в душе нашу любовь и нашу
скорбь. Он кудесник. Понимая его, мы становимся поэтами, как он ( А. Франс )

Поэзия обладает одним удивительным свойством. Она возвращает слову его первоначальную,
девственную свежесть. Самые стертые, до конца «выговоренные» нами слова, начисто
потерявшие для нас свои образные качества, живущие только как словесная скорлупа, в
поэзии начинают сверкать, звенеть, благоухать! ( К.Г. Паустовский )

Поэтическое восприятие жизни, всего окружающего нас — величайший дар, доставшийся
нам от поры детства. Если человек не растеряет этот дар на протяжении долгих трезвых
лет, то он поэт или писатель ( К.Г. Паустовский )

Поэзия - это солнце, солнце с его темными пятнами и затмениями, освещающее
весь мир ( Г. Лонгфелло )

Определениям поэзии
Спокон веков потерян счет,
она сечет сердца, как лезвие,
а кровь у автора течет ( И. Губерман )

Поэзия - нет дела бесполезней
в житейской деловитой круговерти,
но все, что не исполнено поэзии,
бесследно исчезает после смерти ( И. Губерман )

Поэзия - это не просто изреченная мысль. Это песнь кровоточащей раны или же
улыбающихся губ ( Д. Джебран )

Поэт - это человек, раскрывающий перед всеми свою душу ( Акутагава Рюноскэ )

Поэзия есть внутренний огонь всякого таланта ( Ф. Достоевский )

Разница между поэзией и красивыми стихами так же велика, как между пахучим
цветком и лавкой парфюмера ( Ю. Хейр )

Поэзия есть игра чувств, в которую рассудок вносит систему ( И. Кант )

И без поэзии мужчина пойдет на войну, девушка – замуж, жена станет матерью,
люди похоронят своих мертвецов и умрут сами; однако, опьяненные стихами, все
они устремятся к своему уделу с неоправданными надеждами. Воины якобы
завоюют славу, невесты станут Пенелопами, матери родят стране героев, а мертвые
погрузятся в лоно своей прародительницы – земли, вечно оставшись в памяти тех,
кого они покинули... Даже когда поэты порицают жизнь, описывая всю ее
очевидную бессмыслицу, читатель все равно ощущает душевный подъем ( Уайлдер Торнтон )


Поэзия это не "лучшие слова в лучшем порядке", это — высшая форма существования
языка ( Иосиф Бродский )

Поэт, если только он хочет быть настоящим поэтом, должен творить мифы, а не
рассуждения ( Платон )

Поэту посредственных строчек ввек не простят ни люди, ни боги, ни книжные лавки
( Гораций)

Поэзия — как живопись: иное произведение пленит тебя больше, если ты будешь
рассматривать его вблизи, а иное — если отойдешь подальше ( Гораций )

Небольшие жеманные стихотворения раздражают нервы больше, нежели скрип
немазаных колес ( У.Шекспир )

Поэзия — это поток радости, боли, изумления и малая толика слов из словаря.
( Джубран )

Поэт есть мир, одним объятый человеком ( В. Гюго )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Среда, 15.02.2012, 14:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Рейтинг...

Рейтинги конечно нужны. А иначе никто не смог бы точно определить в какой
конкретно точке задницы он сейчас находится. (Игорь Карпов)

Ты не нравишься моему рейтингу. Извини и прощай! (Ишхан Геворгян )

В эпоху рейтингов выбирайте аутсайдеров: именно у них найдёте те глубокие мысли,
мелкой нарезкой которых полуобразованцы выбиваются в звёзды. (Елена Ермолова)

Творчество порождает рейтинги и гонорары - своих могильщиков, наносящих
удар в спину. (Алексей Анненсков )

Рейтинг - это послание тупых тупым ( Михаил Жванецкий ) WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Среда, 15.02.2012, 14:33
 
RebeldecorazonДата: Пятница, 24.02.2012, 00:22 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
- Хайме, вы никого не можете убить.
Он принялся расчесывать ей волосы и дергал, сам того не замечая; она понимала, что гнев обращен не на нее, а на самого себя.
- Черт! - Потом: - Да. И в этом причина большинства самоубийств. Кто-то тебя мучит. Ты хочешь их убить, но не способен. И мучишься оттого, что любишь, и не можешь их убить, потому что любишь. И вместо этого убиваешь себя. (Трумен Капоте "Мохаве")


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:59 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А. Чехов)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
RebeldecorazonДата: Среда, 07.03.2012, 21:57 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
Прям про сегодняшний день.

Теперь, во время революции, ясно обозначились три сорта людей с своими качествами и недостатками. 1) Консерваторы, люди, желающие спокойствия и продолжения приятной им жизни и не желающие никаких перемен. Недостаток этих людей — эгоизм, качество — скромность, смирение. Вторые — революционеры — хотят изменения и берут на себя дерзость решать, какое нужно изменение, и не боящиеся насилия для приведения своих изменений в исполнение, а также и своих лишений и страданий. Недостаток этих людей — дерзость и жестокость, качество — энергия и готовность пострадать для достижения цели, которая представляется им благою. Третьи — либералы — не имеют ни смирения консерваторов, ни готовности жертвы революционеров, а имеют эгоизм, желание спокойствия первых и самоуверенность вторых. (Л.Н.Толстой)


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
ДаниэлаДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:27 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность". Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание". Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость". Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе". Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота". Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе". Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность". Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление". Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца". Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь"." Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Потрясающе! И это называется "Мудрость".


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
gostiaДата: Среда, 21.03.2012, 23:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Нечто философское ... SMILE

''О весне я знаю только то, что лужи становятся яркими - яркими, потому что в них отражается небо.
И можно ходить прямо по небу - шлеп,шлеп. А если ты воробей, то вообще можно купаться в небе.
А если ты кошка, то можно орать.
А если ты старый дед, можно напялить валенки и телогрейку, сесть на скамейку - погреться на солнце.
А если ты женщина, можно надеть короткую юбку и сапожки на тоненьких каблучках.
А если ты мужчина, то можно смотреть на ноги, короткие юбки, тонкие каблучки и улыбаться.

А если ты пень, то можно бухтеть, что весенний авитаминоз''

(gretasalamandra)


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Четверг, 22.03.2012, 16:26
 
gostiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Э.М.Ремарк

Если любишь, и не веришь при этом в чудеса, ты потерянный человек. (Триумфальная арка)

…В жизни побеждает только глупец. А умному везде чудятся одни лишь препятствия, и, не успев что-нибудь
начать, он уже потерял уверенность в себе. В трудные времена наивность – самое драгоценное из всего,
волшебная мантия, скрывающая от тебя беды, в которые суперумник, словно загипнотизированный, то и
дело попадает… (Три товарища)

. Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее - ложь.(Триумфальная арка)

Пока человек не сдается - он сильнее свой судьбы. (Три товарища)

О счастье можно говорить минут пять не больше. Тут ничего не скажешь кроме того что ты счастлив ...
А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.( Тени в раю)

Настоящая любовь не терпит посторонних. (Три Товарища)

Странное дело. Самые естественные вещи вгоняют человека в краску, а подлость – никогда. (Возлюби ближнего своего)

Человечество создало бессмертные произведения искусства, но не сумело дать каждому из своих
собратьев хотя бы вдоволь хлеба. (Три товарища)

Так бывает всегда: только мелочи объясняют всё, значительные поступки ничего не объясняют. (Триумфальная арка)


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.03.2012, 16:10
 
gostiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:53 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
''Воображение враг мой. Воображение вирусом поразило (до последней клетки) мозг и нет никакой возможности
держать себя в рамках реальности. И что бы не случилось, воображение тут же достроит рушащиеся замки,
подлатает иллюзии, найдет ответы на все вопросы, скрутит тебя в более менее удобную позу и снова погрузит
в состояние плывущего над всеми, глазами вверх, облака. Невесомого. Счастливого. Отстраненного''.
( размышления SMILE , И-нет).

Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба. (Эмиль Кроткий )
Мыльный пузырь всегда радужно настроен. (Эмиль Кроткий)
В книгах мы жадно читаем о том, на что не обращаем внимания в жизни.( Эмиль Кроткий)

Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.(Януш Корчак )


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.03.2012, 16:54
 
gostiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:27 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Высказывания серьёзных людей ( правда , не совсем понятно в шутку это было сказано или нет WINK ,
но поместить это в раздел умора как-то неуважительно по отношению к должностям , которые занимают
данные руководители, депутаты , и т.д. WINK Поэтому оставлю в этом разделе SMILE )
-------------------------

"Я - гуманитарий. Вы же видите по моему лику, что я очень гуманный человек" (Геннадий Онищенко. Главный сан.врач, 21.08.2011)

''Человек, который ест больше, чем ему нужно - обкрадывает страну и Путина в частности''.
(Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи).

"Ходорковский например в армии не служил, и мне бы хотелось знать, почему. И у него были не очень хорошие отметки"
(Олег Дерипаска).

Мы могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы
не наша глупость, жадность и вороватость.( Геннадий Гудков)

Я считаю, что Всевышний вообще изобрел два существа - женщину и пчелу.( Геннадий Зюганов)

"Экология, свинец, тяжёлые металлы и погодные условия - всё это сказывается на здоровье автоинспекторов,
которые очень глубоко больны".( Р. Нургалиев, министр внутренних дел)

"В МВД должны работать только кристально чистые люди. В распоряжении министерства имеются все средства,
чтобы сделать любого сотрудника предельно прозрачным".( С. Герасимов, замминистра МВД, 2010)

«Приведение Вооружённых сил России к новому облику (при их сокращении до 1 миллиона человек) позволило
увеличить число солдат и сержантов с 220 до 726 тысяч".( Н. Макаров, начальник Генштаба)

"Если огурец поместить в рассол, то не надо уговаривать - он станет солёным. Наша задача создать рассол
такой - все бизнесмены и будут хорошими солёными огурцами".( А. Гордеев, губернатор Воронежской области, 2010)

"У нас пенсионный возраст сдвинут в сторону женщин, а живут они, к сожалению, на 13 лет больше".(А. Починок, сенатор)

"Я смотрю на жизнь оптимистично - когда спрашивают, как живёшь, надо ответить: выбираю кладбище".
( В. Чуров, глава ЦИК РФ )

"Мы переживаем, что в такие зловредные напитки, как пиво и алкоголь, чистая вода тоже входит. Нужно
принять манифест, запрещающий это". ( Г. Онищенко, главный санитарный врач РФ )

"Мы его делаем очень демократическим - ограничиваем, куда нельзя бить. Надо конкретно указать:
бить только по спине и по попе".( В. Жириновский, лидер ЛДПР, о законе о полиции)

"Поскольку денег у нас на ОМС (обязательное медицинское страхование. - Ред.) не хватает, нужно вести
пропаганду здорового образа жизни".( С. Иванов, депутат Госдумы )

"Самолёт МиГ-31 (разбился 19 ноября) упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха".
( А. Делиев, прокурор Чусовского района Пермского края)

"Мы должны повысить выявляемость заболеваний и научиться их лечить, не доводя до смертности".
( Т. Голикова, глава Минздравсоцразвития )

"Дума - не место для дискуссий!" ( Б.Грызлов)


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Понедельник, 26.03.2012, 17:36
 
RebeldecorazonДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Репутация: 3867
Статус: Offline
gostia, спасибо LAUGHTER LAUGHTER


Дэвида Йейтса - на костер! Опять...
 
gostiaДата: Вторник, 27.03.2012, 00:47 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Rebeldecorazon, Тань, я вроде как и ни при чём WINK
Это благодарность всем этим важным людям за их перлы .



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ДаниэлаДата: Вторник, 10.04.2012, 12:03 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 595
Репутация: 1227
Статус: Offline
************************

Сон. Это просто сон — когда ты идешь по волнам, вернее, не идешь, а скользишь по ним или, быть может, даже плывешь в воздухе в нескольких миллиметрах над водой. Это — сон, но твои босые ноги, несмотря на то, что мозг четко осознает: это сновидение и ничего больше, — ощущают, как вода холодна, а глаза видят, насколько она глубока, но притом прозрачна. Там, на дне, своей жизнью живут камни и водоросли, рыбы и моллюски. Они не подозревают о твоем существовании, и ты им совершенно безразличен. Но они интересны тебе, ты хотел бы взять их в руки, подержать подольше, рассмотреть, оставить себе на память. Ты понимаешь, что легко можешь сделать это, но — вот беда — нельзя, своим простым человеческим любопытством ты убьешь их. Все это — просто сон. Сон, который оставляет в памяти потрясающее ощущение свободы, всевластия и любви ко всему живому и сущему.

Явь. Это просто явь — когда волна опрокидывает тебя в прибое, тянет за собой, качает и убаюкивает. Твое тело не ощущает холода, потому что волна уже накрыла тебя с головой, сроднила с собой, поглотила, растворила в себе, стала с тобой одной крови и, следовательно, той же температуры. Ныряя, ты видишь то, что живет на дне, но достать это невозможно, стихия не разрешает тебе добраться до самых глубин, узнать, что там, внутри, там, куда тебе навсегда закрыта дорога. Система, ведомая чувством самосохранения, защищается от тебя. И ты смиряешься, признавая ее на то право. Это — явь, которая греет тебя, вспоминаясь вдруг, внезапно, порой не к месту, но всегда с нежностью, потом долгие годы наполняя душу радостью.
Жизнь. Это просто жизнь — череда снов и яви. Счастливая, если и то и другое приносит радость, и несчастная, если явь напоминает страшный сон, а сон отражает самую запретную для воспоминаний явь.

Смерть. Это просто смерть — смена суток каждые 24 часа, часов — каждый 60 минут, минут — каждые 60 секунд. Смерть закономерная, данная свыше и называемая нами для красного словца «течением времени». Из этих смертей рождается новая жизнь из рассветов и закатов, дорог в никуда и возвращений ниоткуда, любви до боли и боли от неразделенной любви.

Главное в этой цепочке — жить каждую падающую каплей времени секунду. Во сне и наяву. И ничего никогда не проживать дважды. А следовательно, не чувствовать повторно, не ощущать вновь и не перепевать заново, а только единожды. Жить вновь каждую секунду нам дано правом нашего рождения на свет. Та секунда, которую ты пропустил: не ощутил, не осознал, не оценил и не запомнил, — умерла, не родившись, хотя и была отмерена безжалостными часами твоей жизни.

Надо идти только вперед и никогда не оборачиваться. Что не сбылось, уже не сбылось, не сложившись, не сложилось, потерявшись, исчезло навсегда. Прошлого нет уже, а будущего — еще.

Но есть настоящее: сегодняшний сон и нынешняя явь, которая и называется твоя жизнь на текущий момент времени.
Прямо сейчас проживи вот именно эту секунду так, чтобы она запомнилась тебе навсегда.


Счастье, как здоровье:когда его не замечаешь, значит, оно есть!(И.С Тургенев)
 
любознашкаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Навеяно сегодняшним разговором в теме http://maksipolinovcy.ucoz.ru/forum/42-418-43

Критика - налог, который великий человек платит публике.
Джонатан Свифт

Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна.
П О Бомарше

Прикосновения критики боится только то, что гнило, что как египетская мумия, распадается в прах от движе­ния воздуха.
И. Писарев

Только тогда по-настоящему хвалят художника, ко­гда при виде его творения забывают о похвалах.
Г. Лессинг

Время — самый честный критик.
А. Моруа

Истина, любит критику, от нее она только выигры­вает, ложь боится критики, ибо проигрывает от нее.
Д. Дидро

Подметить ошибку в деле — еще не значит дока­зать неправость самого дела.
В. Г. Белинский

Будь все тихо и чинно, будь везде комплименты и вежливости, тогда какой простор для бессовестно­сти, шарлатанства, невежества: некому обличить, неко­му изречь грозное слово!
В. Г. Белинский

Подлинное наслаждение искусством невозможно без критической позиции.
Б. Брехт

Критика — мать положительного познания.
Ф. Вольф

На протяжении моей жизни я извлекал больше поль­зы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и друже­ским языком.
М. Ганди

Актера нельзя воспитать и обучить, если не воспитать в нем человека.
М. Ермолова

Скучен театр, когда на сцене видишь не людей, а актеров.
В. Ключевский

Играя других, актеры отвыкают быть самими собой.
В. Ключевский

Артист - это донор. Именно донор, который отдает себя, не требуя вознаграждения.
С. Довлатов
 
Ленчик7853Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:01 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3355
Репутация: 5452
Статус: Offline
Quote (любознашка)
Прикосновения критики боится только то, что гнило, что как египетская мумия, распадается в прах от движе­ния воздуха.
И. Писарев

СУПЕР!!!!! Что в принципе так часто и происходит,,Опыт показывает,,,
Quote (любознашка)
На протяжении моей жизни я извлекал больше поль­зы от моих друзей-критиков, чем от поклонников, особенно если критика выражалась вежливым и друже­ским языком.
М. Ганди

Критикуют зачастую даже не со зла, а наоборот,,,
Оль, спасибо!!!!! Каждое высказывание - в точку,,,, BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS Соглашаюсь со всеми,,,Я сама стараюсь критику от друзей принимать адекватно /бывает конечно, что это меня несколько бесит/, но стараюсь изо всех сил брать себя в руки, потому как в душе понимаю, что только настоящие друзья скажут мне в глаза ТО, что другие не осмелятся, хотя и от других критика бывает полезной,,Если это КРИТИКА, а не ХАМСТВО,,,Здесь ооочень тонкая грань, и не каждый может ее заметить,,,ИМХО


Нельзя всегда быть пушистой!!! РАСТАЩАТ на ВОРОТНИКИ!!!
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Копилка интересных мыслей (мудрые, ироничные, занимательные, острые изречения и цитаты)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024