МАКСИПОЛИНОВЦЫ
Четверг
25.04.2024
18:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Открывай! Винни Пух пришёл! - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sveha  
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Открывай! Винни Пух пришёл! (Наши любимые мультики.)
Открывай! Винни Пух пришёл!
ШаганэДата: Вторник, 27.01.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Добрый человек до самой старости сохраняет в своей душе детство.Или воспоминания об этой счастливой поре.Когда всё удивительно и ничто не вызывает удивления. Как сказал один умный человек: Детство - это состояние,в которое нельзя вернуться,но впасть - можно.
Впадать нам ещё рановато SMILE ,но попытаться вернуться можно. Давайте в этой теме будем вспоминать мультики,смешные и остроумные фразы любимых персонажей.Вспомним свои впечатления о том или ином мультике или герое.

Предлагаю начать с " Простоквашино ". Думаю,не ошибусь,если скажу,что этот мультик любИм всеми SMILE

Немного истории и забавных фактов.

Позабавило,что внимательный зритель находит ляпы даже в мультфильме SMILE

И несколько кадров

 
любознашкаДата: Четверг, 29.01.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
Шаганэ, замечательная темка, по-моему! Молодец!!! BOY_GIRL_KISS

Quote (Шаганэ)
Добрый человек до самой старости сохраняет в своей душе детство

Это точно! Сколько раз замечала эту взаимосвязь

Quote (Шаганэ)
Давайте в этой теме будем вспоминать мультики,смешные и остроумные фразы любимых персонажей

А давайте SMILE ! Еще до сих пор люблю слушать и напевать песенки из мультиков. Особенно, когда тоскливо на душе SMILE
http://ru.youtube.com/watch?v=Xim8poDhTvQ&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=0j2Az18Gsbs&feature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=vxtJeLmzH5Y&feature=related
 
ШаганэДата: Четверг, 29.01.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
любознашка, спасибо тебе за песенки! Просматриваю всё в n - ный раз и всё равно нахожу что-то новое и смешное. Вон Енотик поёт про улыбку,а у улитки такаааая рожа LAUGHTER И Большой секрет вспомнила с удовольствием SMILE СПАСИБО!!!! Пошла смотреть дальше.
 
антоновкаДата: Четверг, 29.01.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Репутация: 124
Статус: Offline
Шаганэ, чудесная темка! А название какое оригинальное WINK

Ну, что сказать... Я люблю все советские мультфильмы, даже и не знаю, какой самый любимый GIRL_PARDON
"Ёжик в тумане" такой необычный, "Малыш и Карлсон" такой добрый... А какая плеяда великолепных актёров озвучивала наши мультики! И Папанов, и Леонов, и Табаков, и Боярский... Скольким героям подарила свой голос Клара Румянова!

Наверное, один из самых мною смотренных-засмотренных мультиков - "Летучий корабль". Просто обожаю Водяного и Бабок Ёжек LAUGHTER


А ещё в этом мультике чудесные песни на стихи Ю.Энтина на музыку М.Дунаевского. Тексты песен можно почитать тут , а прослушать и скачать здесь



Оптимизм - это недостаток информации
Ф.Раневская
 
ШаганэДата: Пятница, 30.01.2009, 01:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (антоновка)
один из самых мною смотренных-засмотренных мультиков - "Летучий корабль"

Я даже премьеру этого мультика помню в Кинопанораме,Папанова в студию пригласили SMILE Что там говорить - шедевр,а не мультик!Эт вам не Смешарики корявые. Мне даже детей жалко,смотрящих на это уродство.

 
ИркутяночкаДата: Пятница, 30.01.2009, 18:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Репутация: 32
Статус: Offline
А мой самый любимый мультик " Мама для мамонтенка". Ну такой ЖАЛОСТЛИВЫЙ CRYING
А еще нравится"Трям, здравствуйте!" SMILE


Epic love story sam and dean. ©E. Kripke
Спасать людей, охотиться на нечисть - семейный бизнес! (с)Supernatural
 
ШаганэДата: Пятница, 30.01.2009, 20:34 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
ЖИЛ - БЫЛ ПЁС


Памятник сытому волку в Томске.

О мультике. Цитирую SMILE

Всего 9 с половиной минут, снятых мотивам обычной народной сказки, вроде бы ну что здесь такого? Но здесь есть два персонажа, которые всего парой реплик, простых, как всё гениальное, просто необычайно завораживают.

Волк — Джигарханян — ну просто гениальный, от каждой его реплики наступает натуральный приступ хохота, хотя, заметьте, он абсолютно ничего, как такового, смешного не сказал. Но вот этот его абсолютно уникальный и неповторимый образ, его голос настолько точно сошлись воедино, что произвело на свет настоящего, ни дать не взять, гениального и обыкновенного персонажа. Такое создаётся раз в жизни.

Увидев мультик в детстве, мы смеемся над нелепостью ситуации, смеемся над неуклюжестью персонажей, мы смеемся… Немного повзрослев, и не переставая улыбаться во весь рот и хохотать во все горло над тем же самым мультфильмом, можно поймать себя на мыслях о том, что «Жил-был пёс» не только развлечение для малышей, но нечто гораздо большее.

Характеры главных героев: старого пса и старого волка, их дружба и взаимовыручка воспринимаются нами глубже. Почему? Потому что знаем, что в жизни — так же! Что мы часто забываем проявленную к нам доброту и не ценим того, кто рядом. Но всё же, когда ночью, одинокий и старый, ты будешь стоять на поляне в лесу и лунный свет, падая на твои волосы, им же убеленные, осветит веревку у тебя в руках и сук, на который ты смотришь, то, вполне возможно, что кто-то кроме ночного светила разделит твое одиночество. Этот кто-то скажет тебе «Бог в помощь» и понимающе отнесется к твоему, обуреваемому голодом, животу. Он поможет тебе, ничего не ожидая взамен.

Мультфильмы, такие как «Жил-был пёс», дарят нам минуты человеческой теплоты и радости, надежды и веры, капельку детской беззаботности и бесценные крупицы мудрости — словом, то простое, чего не хватает нашим запутанным жизням и черствеющим сердцам.

 
ШаганэДата: Пятница, 06.02.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Анимационный мультик "The God", продолжительность 4:17.
Константин Бронзит, студия "Пилот".
Сначала смешно,но потом всё-таки очень грустно CRYING

Доступно только для пользователей

 
любознашкаДата: Суббота, 07.02.2009, 17:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
У меня один из самых-самых любимых мультиков "Маугли".Причем в нем мне нравится всё: и анимация, и музыкальное оформление, и то, что хорошо передают атмосферу Киплинга, но главное, голоса. Как там озвучивают!!! Я этот мульт даже просто слушать могу, особенно Касаткину - Багиру SMILE

И фразы оттуда любимые: "А мы пойдем на север", "Мы с тобой одной крови", "Я не хочу разбить себе голову - А жаль. Через трещину в голове могло натечь немного мозгов" LAUGHTER
http://www.youtube.com/watch?v=oAOu46a-_ds&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=BIcb2nBoQ8M&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=qe7vflIYIlU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WsVkgFYqbNY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tjpURtsBClM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=UJaraDpJPdc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=UJaraDpJPdc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=AmvXmFP0fHo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=A57_B_kssuE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=BRcgQN1PE4s&feature=related



Сообщение отредактировал любознашка - Суббота, 07.02.2009, 17:35
 
шашечкаДата: Суббота, 07.02.2009, 23:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1616
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну, раз пошла такая пьянка.....то, МУЛЬТФИЛЬМ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ: "ЕЖИК В ТУМАНЕ"

http://afisha.mail.ru/vidview.html?aid=21100

Что можно сказать?? Шедевр, он и есть шедевр!! ANGEL ANGEL



Чао, мучачос кокодрила-гамадрила. Аста маньяна макароны и текила
В нашей программе целый вечер на арена: Ээээ, Макарена
 
ШаганэДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:31 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 17
Статус: Offline
Памятники героям мультиков.

Котёнку с улицы Лизюкова в Воронеже

Простоквашинцам в Раменском

Гене с Чебурашкой в городе Кременчуг

 
=Tur4anka=Дата: Среда, 23.09.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Винни, с днем рождения!


40 лет назад была закончена работа над первой серией мультфильма про Винни-Пуха.
– Первая серия лучшая, – считает режиссер мультика Федор Хитрук. – Органичная, как распустившееся растение. Мне приятно, что спустя столько лет этот мультфильм жив в сердцах зрителей. Кстати, изначально Винни был лохматым, но когда на озвучку пришел Евгений Леонов, поза и внешность актера подтолкнули нас перерисовать медвежонка, и он стал гладким. А чтобы придать медведю особый шарм, мы технически сделали голос Леонова быстрее. Женя всегда говорил, что Винни-Пух – его лучшая роль.
Сын Евгения Леонова Андрей, тоже актер, вспоминает:
– Отец был так похож на своего героя, что в детстве у меня перепутывалось в голове, где папа, а где Винни-Пух. Оба мягкие, добродушные. Даже походка совпадала один в один!
АНЕКДОТ В ТЕМУ
Пятачок: Винни, посмотри! Тут художник мой портрет нарисовал.
Пух: А почему ты на части разделен и все пронумеровано?
Пятачок: Мясник рисовал, он так видит...

http://www.telesem.ru/content/view/2128/44/



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Среда, 23.09.2009, 17:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
( Мультяшным голосом Совы) ДА-РА-ГАЯ =Tur4anka=, спасибо тебе за такую замечательную статью BOY_GIRL_KISS 40 ЛЕТ!!! Обалдеть. Это один из моих любимых мультфильмов. ANGEL Всегда с удовольствием смотрю на героев этого мульта на твоих аватарках. Это тебе ROSE ROSE ROSE ROSE ROSE БЕЗ-ВОЗД-МЕЗД-НО (значит ДА-РОМ) LAUGHTER
 
=Tur4anka=Дата: Вторник, 17.11.2009, 11:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
40 лет мультфильму «Бременские музыканты»: Василий Ливанов срисовал принцессу с жены Юрия Энтина

А Энтин уволился с работы, услышав «Ничего на свете лучше нету»

Знаменитое «Е-ее-ее!» рок-музыканта Осла из мультфильма «Бременские музыканты» знает каждый из нас. Троица разбойников, голосящая: «Говорят, мы бяки-буки, ка-а-ак выносит нас земля» - срисована с реальной знаменитой троицы Труса, Балбеса и Бывалого - Вицина, Никулина и Моргунова, а придумал это не художник, а редактор «Союзмультфильма». Какие еще тайны скрыты от глаз зрителя и как создавался музыкальный шлягер 60-х годов, мы узнали у соавтора сценария и автора песен Юрия Энтина.

- Я сейчас еду на дачу, уже сорок минут стою в пробке - самое время предаться воспоминаниям, - переключая телефон на громкую связь, ответил Юрий Сергеевич, когда я дозвонилась до него. И принялся рассказывать.

«КАКОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ БЕЗ ЛЮБВИ!»

- Я заскочил в гости к другу - композитору Геннадию Гладкову (он работал на «Союзмультфильме»). А тот сидит и... стихи на свою музыку пишет. Спрашиваю: «Чего меня не позвал?» Оказалось, режиссер Инесса Ковалевская не приняла ни один из 15 вариантов текстов песен к мультфильму для малышей «Четверо с одного двора» у приглашенного ею поэта. А деньги ему уже выплатили. Я сказал Геннадию: «Готов писать бесплатно и даже без упоминания в титрах!» 16-й - мой вариант стихов - приняли. Мультфильм имел успех. И Ковалевская призналась, что мечтает снять музыкальный мультфильм без разговоров между героями, где будут только песни. Я сразу предложил: «Давайте про бременских музыкантов!» Вспомнил единственную сказку, где в названии есть слово «музыканты». Но, придя домой, взял книгу братьев Гримм и ужаснулся: это же история про четырех пенсионеров, которых хозяин выгоняет из дома, и они решают зарабатывать на жизнь, став уличными музыкантами в городе Бремене. По дороге они наталкиваются на дом разбойников, выгоняют их и зани
мают жилище. Сюжета хватало ровно на три минуты... Но я уже «завелся», сразу написал стихи «Мы рраз-бо-бо-ой-ойники, пиф-паф - и вы покойники» - и отправился с этой песней к своему другу Василию Ливанову (он тоже работал на «Союзмультфильме»). Прочитали сказку вместе, и Ливанов предложил: «Сочиняем другой сюжет, там главным героем должен быть человек - Трубадур!» Позвали Гладкова. Он выслушал нашу задумку и говорит: «Я не буду писать музыку, если не будет любви! У вас компания чисто мужская: Трубадур, Осел, Пес, Кот и Петух. Ребята, ну какой музыкальный фильм, да еще на 20 минут, без любовной истории?» И мы ввели в сюжет Глупого Короля и его дочку, Прекрасную Принцессу.

Быстро и весело написали с Ливановым сценарий, я сочинил тексты песен, а Гладков - музыку, и все отдали на студию. Через три дня нам позвонили: «Все принято! Фильм запускаем». Мы стали записывать песни не на «Союзмультфильме», а на фирме «Мелодия», где я в то время работал. Тем более что там была лучшая в странеаппаратура. И я, воспользовавшись служебным положением, договорился о записи.

ПОЧЕМУ ОЛЕГ АНОФРИЕВ ОЗВУЧИЛ ПОЧТИ ВСЕХ ГЕРОЕВ

Образы героев придуманы, музыка к песням написана, осталось собрать исполнителей. И тут возникли проблемы.

- На студию «Мелодия» всех артистов позвали к 12 ночи. Другого времени не оказалось: там все было расписано на два-три месяца вперед. На озвучание голосов музыкантов-зверей пригласили известный и популярный в то время квартет «Аккорд». На Атаманшу - Зиновия Гердта, на роль Трубадура - Олега Анофриева. И тут началось... Зиновий Ефимович сказал, что полночь - не слишком подходящее время для пения в его возрасте, и не приехал. Солисты квартета, наоборот, рвались петь, но к вечеру они сменили детский репертуар на застольный. Пришел на студию только Анофриев с ужасной простудой и температурой 38 - отпроситься. А мы за голову схватились: либо сегодня ночью писать, либо никогда! Решили попробовать. Анофриев спел песню Трубадура «Куда ж ты, тропинка, меня привела» и в такой раж вошел, что с ходу записал все песни Трубадура (в продолжении мультфильма за этого героя уже пел Муслим Магомаев. - Ред.), а потом и Атаманши, и даже зверей-музыкантов... Только бас Осла у Олега никак не получался. Я позвонил своему другу - поэту
-песеннику Анатолию Горохову (помните «Наша служба и опасна, и трудна»?), тот приехал, спел знаменитое «Е-е!» за Осла. А потом вместе с Анофриевым и Гладковым исполнил все хоровые номера фильма. Анофриев так разошелся, что готов был уже спеть и за Принцессу, но композитор признался, что написал партию для колоратурного сопрано. Было уже три часа ночи. Гладков позвонил и разбудил свою соученицу по Гнесинке Эльмиру Жерздеву и уговорил спасти мультфильм. Моя жена Марина помчалась за ней на машине и привезла в студию. Судьба «Бременских музыкантов» была решена!

- ...А после того как я услышал собственную песню «Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы», я покинул свой «дворец» (фирма «Мелодия», где я трудился, напоминала дворец - она располагалась в старинном здании англиканской церкви) и вслед за Трубадуром стал «свободным художником». С собой прихватил и свою Принцессу, жену Марину (она работала редактором на той же «Мелодии»). Кстати, Василий Ливанов, который был на нашей свадьбе свидетелем со стороны невесты, срисовал с Марины ее свадебное красное мини-платье для образа мультипликационной Принцессы. На это платье я потратил аж 40 рублей при зарплате 120. Но не беда, думал я. Выйдут мультфильм, пластинка - проживем. Но за пластинку мы с Ливановым получили гонорар по 18 рублей 40 копеек. А потиражные? Всего 9 рублей 30 копеек, так как первый тираж пластинки был всего 3 тысячи экземпляров. И все!

И «Трубадур», то есть я, вынужден был сочинить «Антошку», «Чунга-Чангу», «Лесного оленя», «Кто на новенького!»...

А уж потом «Бременские» вышли тиражом в десятки миллионов. Но самое главное, что песни из этого мультфильма до сих пор поют и переиздают на дисках.

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
=Tur4anka=Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2285
Репутация: 3424
Статус: Offline
Наши любимые советские мультфильмы. «Винни-Пух»

Жизнь в Советском Союзе у разных людей связана с разными воспоминаниями: и хорошими, и плохими. Но есть одно явление, неизменно вызывающее теплые чувства и добрую улыбку. Это – советские мультипликационные фильмы. Не найти на всем постсоветском пространстве человека, который бы не назвал хотя бы пары своих любимых мультиков. На классике отечественной мультипликации – таких лентах, как «Трое из Простоквашино», «Винни-Пух», «Снежная королева», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!» и многие-многие другие, выросло не одно поколение мальчишек и девчонок, которые, даже став взрослыми, не перестали любить эти мультики и с удовольствием пересматривают их.

К сожалению, сегодня телеэфир заполонила низкокачественная зарубежная продукция, которую полноценной анимацией и назвать-то сложно: с невнятными (а подчас и уродливыми) персонажами, с «корявым», лимитированным движением и сюжетами, не несущими никакой полезной смысловой нагрузки. Эти мультфильмы, которые наши дети вынуждены смотреть, не несут никаких воспитательных задач, они всего лишь развлекают и забивают детские головы ненужной информацией. Поступки героев в них не объясняются и не мотивируются; реальных переживаний они не вызывают. В отличие от классических советских мультфильмов, в которых присутствует особая, добрая энергетика. Ведь недаром даже папа Римский Иоанн Павел Второй счел важным вопрос качества мультипликационного продукта, который смотрят дети и рекомендовал к просмотру именно русские мультфильмы – «потому что они добрые и полезны душе».

Не лишним будет заметить и то, что делались наши мультфильмы по классической, «диснеевской» школе – то есть, движения персонажей были естественными, не «дергаными» и не утомляли глаза. Наша мультипликация не была коммерческим делом, поэтому авторы и режиссеры могли позволить себе создавать фильмы на основе традиций русских сказок, идей победы добра над злом.

Сказка метафорична по своей природе, она заставляет задуматься. Ребенок, подсознательно «цепляясь» за метафоры, додумывает и достраивает свою картину мира. Так мультфильмы выполняют свою воспитательную функцию, и именно таких мультфильмов оказалось лишено сегодняшнее поколение детей. К счастью, родители, выросшие на отечественной мультипликации, стараются по возможности оградить своих чад от «жвачки для мозгов», которая демонстрируется по ТВ бесконечным потоком, и покупают диски с любимыми мультиками своего детства или записывают их с эфира во время редких показов.

Между тем, даже сегодня не всем, кто вырос на советских мультфильмах, известны подробности их создания и появления на экранах. Мы попытаемся сегодня немножко «приоткрыть завесу» над историей рождения некоторых из наших любимых мультиков и их героев. Тем более, что для этого есть отличный повод: в июне 2006 года исполнилось 70 лет со дня создания «нашего ответа Диснею» - киностудии «Союзмультфильм».

Рассказать обо всех, к сожалению, нереально – это займет все пространство на сайте, поэтому остановимся только на самых популярных.

«Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь…» «Это какие-то неправильные пчелы! И они делают неправильный мед!»… Всем известны эти, да и другие фразочки, которые говорил неподражаемый Винни-Пух.

Первый мультфильм про этого толстого, смешного, неуклюжего и жадноватого медвежонка, сочинявшего кричалки и вопилки, вышел в 1969 году. Всем известно, что изначально Винни-Пух был англоязычным персонажем и придумал его англичанин А.Милн. Писателя вдохновила любимая игрушка его сына Кристофера Робина – плюшевый медведь. Он задумал написать книгу, героями которой стали, кроме медвежонка, другие игрушки сына: поросенок, ослик, кенгуру и тигр, а также настоящие, жившие в окрестностях дома кролик и сова.

Первая экранизация книги о Винни-Пухе принадлежит студии Уолта Диснея: начиная с конца 60-х вышли несколько мультфильмов. Однако, все, кто видели и диснеевский, и наш вариант, однозначно высказываются в пользу последнего.

Режиссер мультфильма, Федор Хитрук, рассказывал, что он долго не решался на экранизацию истории о медвежонке, хотя очень любил книгу А.Милна. «Я боялся испортить великолепное произведение – необходимо было сохранить его наивную мудрость» - говорил он. Только когда автор русского перевода сказок о Винни-Пухе, знаменитый детский писатель Борис Заходер, помог режиссеру со сценарием, а художники Владимир Зуйков и Эдуард Назаров нарисовали эскизы будущих персонажей, работа началась… Федор Хитрук до этого не видел диснеевской версии «Винни-Пуха». Однако, ему хотелось отойти от образов, изображенных в книге, создать своих, оригинальных персонажей.

Любопытно, что первоначально Винни-Пух был очень мохнат, глаза у него были разного размера, а уши выглядели «пожеванными». Пятачок же сначала получался у художников похожим на толстую сардельку… Немало было нарисовано медведей и поросят, прежде чем герои приобрели привычный нам вид.

Первая серия, вышедшая в 1969 году, называлась просто – «Винни-Пух». В 1971 году вышла вторая серия – «Винни-Пух идет в гости», а в 1972 году – последняя – «Винни-Пух и день забот». Изначально о Винни-Пухе хотели снять девять серий. Но не сложилось. Художник Эдуард Назаров говорил: «Когда мы сделали три фильма о Винни-Пухе, то абсолютно выдохлись…» Тем не менее, Винни-Пух стал практически национальным героем. Во многом еще и благодаря тому, что медвежонок говорит голосом замечательного актера Евгения Леонова. Правда, чтобы добиться неповторимой манеры речи Винни-Пуха, при записи голоса Леонова пришлось увеличить скорость пленки.

И, сегодня нам уже кажется, что именно такими и должны быть толстях Винни-Пух, маленький суетливый Пятачок, депрессивный Ослик, очкарик-Кролик и похожая на пожилую тетушку Сова…

Интересный факт: когда на Западе узнали, что в Советском Союзе взялись за перевод, а после и экранизацию Винни-Пуха, некоторые деятели культуры и искусства подумали невесть что. Например, писательница Памела Трэверс (автор книги о Мэри Поппинс), сказала так: «Одному Богу известно, во что превратили Винни-Пуха эти русские. Но я точно знаю: они нарядили его комиссаром, нацепили на него патронташ и сунули его в ботфорты» («Комсомольская правда», 16 января 1983 г.) Вот они – последствия холодной войны, не правда ли?!

источник



Не будите во мне стерву, она и так не высыпается...
 
ЧикираДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4804
Репутация: 31579
Статус: Offline
Quote (Шаганэ)
Предлагаю начать с " Простоквашино ". Думаю,не ошибусь,если скажу,что этот мультик любИм всеми

Можно я продолжу? Очень любИм!!!

Зима в Простоквашино
Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этот мульт веселый… 25 лет назад, в конце 1984 года, вышел на экраны один из самых любимых отечественных мультфильмов – «Зима в Простоквашино».

Деревенская предыстория

Сюжет, который лег в основу третьей истории о простоквашинских обитателях, Эдуард Успенский подсмотрел в реальной жизни. Одно время писателю было негде жить, и он поселился в деревне под Переславлем-Залесским.

– Как-то пришла ко мне в гости одна бабушка и стала жаловаться на другую: мол, плохая она, не с теми мужиками дружит, ручку от колодца утащила, – вспоминает Успенский. – Сидим, и вдруг входит та самая бабуля, которая якобы утащила ручку. Предложил им поговорить – не хотят. Ну давайте, говорю, письмо напишем. Они: «Тебе делать нечего, ты и пиши!» Ну я и начал писать от имени первой бабки: «Дорогая Евдокия Павловна, я тебя обругала сдуру…» Правильно, спрашиваю? Правильно. Про что дальше писать? Решили про погоду. Пишу: «Погода у нас хорошая, солнце светит». Вторая бабка руками всплеснула: «Да какая хорошая? Метель метет!» Знаете что, говорю, вот будете ответ писать – про свою погоду напишете...

Полностью статью можно прочитать здесь http://www.sobesednik.ru/culture/prostokvashino_sob_50_09/

Самые известные фразы: «Средства у нас есть, у нас ума не хватает»
«Это индейская национальная народная изба – фигвам»
«Поздравляю тебя, Шарик, ты – балбес!»

«Я, конечно, люблю природу, но не до такой степени…», «Вот он – этот коварный тип гражданской наружности», «Совместный труд (для моей пользы) – он объединяет», «Адмирал Иван Федорович Крузенштерн – человек и пароход!», «Сейчас, в наше время, главное украшение стола что? Телевизор!»



Сообщение отредактировал Чикира - Воскресенье, 17.01.2010, 12:36
 
QueenДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:07 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю мультик "Кот Леопольд")))

Кот Леопольд живёт в доме 8/16. Изображается он как типичный интеллигент: не курит, не пьёт, не повышает голоса. Леопольд настоящий кот-пацифист, и его главное кредо, повторяемое в конце каждой серии — «Ребята, давайте жить дружно».

Серый и Белый— двое мышей-хулиганов, которым претит интеллигентный и безобидный Леопольд. Они называют его, как правило, «подлым трусом» и постоянно ищут способ ему насолить. В конце каждой серии они раскаиваются в своих происках. В первой серии («Месть кота Леопольда») Серый носит кепку, Белый отличается писклявым голосом. Во второй серии («Леопольд и Золотая Рыбка») Серый уже без кепки. С третьей по десятую серии Серый отличается грузным весом и басовитым голосом, Белый же тощий и писклявый. Кроме того, в первых двух сериях верховодит явно Серый, а Белый «берёт на себя командование» лишь изредка, когда Серому доводится струсить. Но уже начиная с третьей серии очевидный лидер — «интеллектуал и мелкий тиранчик» Белый, а Серый без всякого протеста начинает ему подчиняться.

Несмотря на то, что в сериях очень мало диалогов, отдельные фразы твердо вошли в обиход русского языка.

Мыши:
«Леопольд, выходи, подлый трус!»
«Это мы — мы́шицы…»
«Шам-пунь для жир-ных… — Котов…»
Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно.»
Врач-собака: «Мышите, не мышите.»

«Кот Леопольд» и «Том и Джерри»
«Кота Леопольда» конечно можно сравнивать с «Томом и Джерри», безусловно в обоих мультфильмах главными действующими персонажами являются кот и мышь, одни персонажи пытаются насолить другим, в основе сюжета положена погоня.

Художник-постановщик мультфильма Вячеслав Назарук считал так: «Я могу сказать, что наши „Приключения Леопольда“ похожи на „Тома и Джерри“. Знаете чем? Пластикой, классическим рисунком, мягкими, без колючести движениями. Когда я по приглашению Диснея прилетел в США, уже в аэропорту увидел пестрящие заголовки газет: „Микки Маус, берегись, — едет Леопольд“. Наш фильм признали на Западе и не считали какой-то подделкой. И в нашем „Леопольде“, и в их „Томе и Джерри“ основа сюжета — догонялки. Но это же мультипликационный прием. Чтобы было весело, кто-то за кем-то должен бежать, потом падать, попадать в нелепые ситуации. Но наш мультфильм отличается от „Тома и Джерри“ наличием идеи. Когда студия Диснея была на грани разорения, они стали делать маленькие новеллки, которые можно было смотреть в блоке или по отдельности: увидеть движение, немножко хохотнуть, и все. А у нас в фильме заложена идея, добродетель, к которой мы придем в конце истории».

источник-Википедия

Прикрепления: 0569743.jpg (61.0 Kb) · 2185916.jpg (14.3 Kb) · 7896277.jpg (38.3 Kb) · 0423486.jpg (16.4 Kb)


И когда ты, будешь думать, что знаешь обо мне всё,
Я покажу тебе, что ты, не знаешь ничего…
 
любознашкаДата: Пятница, 12.02.2010, 20:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3105
Репутация: 4735
Статус: Offline
День рождения мультика «Ну, погоди!»: Волк мог быть страшилищем с голосом Высоцкого

(из старенького 17.07.2008)

видео: Первый, экспериментальный выпуск "Ну, погоди!"
смотреть на странице

Как-то даже не верится, что знаменитые мультяшные герои - Волк и Заяц из «Ну, погоди!» - уже достигли такого недетского возраста - 40 лет. Именно 40 лет назад создатели самого популярного в стране мультфильма придумали, нарисовали и показали стране новых героев - обаятельно-нагловатого Серого с папироской в зубах и озорного Зайца. Мультик «Ну, погоди!» в рекордные сроки завоевал миллионы поклонников. Сегодня мы празднуем его день рождения и рассказываем секреты мультяшной легенды.

Волка рекомендовали облагородить

Изначально «Ну, погоди!» был госзаказом - чиновники решили дать диснеевским мультикам адекватный ответ и выделили солидный по тем временам бюджет.

- История рождения такая: 40 лет назад нас пригласили на киностудию «Союзмультфильм» и попросили сделать что-нибудь смешное. Нас было две пары: Курляндский - Хайт и Камов - Успенский - молодые, популярные и довольно известные юмористы, - рассказал «КП» один из сценаристов мультфильма Александр Курляндский. - И вот мы с Хайтом придумали сюжет. Решили, что это должен быть фильм-погоня. Выбирали, кто за кем гонится. Остановились на паре, наиболее присущей нашим народным сказкам. Нашим изобретением, думаю, было то, что Волк - дурошлеп, не такой диснеевский злодей, а персонаж, сам часто попадающий в яму, которую копает другим. Сначала изобретать видеотрюки нам помогал Камов, но потом мы работали вдвоем с Хайтом. Многие режиссеры отказывались от вроде бы простецкой затеи, а Вячеслав Котеночкин сказал: «В этом что-то есть!»

Официально режиссером мультфильма является Котеночкин. Но мало кто знает, что пилотный выпуск создавал другой художник и режиссер - Сокольский. Однако его образы Волка и Зайца подверглись цензуре. Было рекомендовано кардинально изменить имидж персонажей, облагородить их - руководству показалось, Волк и Заяц слишком злые, а советским детям нужны добрые герои. На переделку художник не пошел и отказался от дальнейшей работы. Тогда и включился в процесс Котеночкин. Кстати, Котеночкин не скрывал, что Волка рисовал с себя - наделил его своей пластикой и походкой.

В пилотном выпуске Волк (слева) был отвязным негодяем, а стал веселым обалдуем

Заяц после переделки из несчастного неудачника превратился в симпатичного озорника

И отношения героев явно потеплели

Вот этот кадр, где Волк выкуривает Зайца из телефонной будки, чуть не вырезали из фильма.

Высоцкого забраковали
Котеночкин хотел, чтобы Волка озвучивал Высоцкий, делал пробы его голоса с хрипотцой. Но тут вмешалась цензура - бард был под запретом. Утвердили Анатолия Папанова. В качестве привета Высоцкому в первой серии Волк насвистывает мелодию песни «Вертикаль» («Если друг оказался вдруг...») - когда лезет по канату к Зайцу. Клара Румянова всегда озвучивала зверушек, и она подошла для озвучивания Зайца.

Сначала чиновники и цензоры пытались цепляться к мультику. Настойчиво рекомендовали уйти от пустой развлекательности и придумать фильму поучительную идею. Но команда «Ну, погоди!» стояла грудью - «Будем развлекать!». Потом придрались к вредной привычке Волка курить. Мультипликаторы объясняли: папиросы в кадре служат основой для трюка. Например, в одном сюжете Заяц заперся от Волка в телефонной будке. И Волк решил выкурить его - закуривает всю пачку, выдыхает дым в щель будки, но тут же падает от переизбытка никотина. «Так это же о вреде курения!» - убеждали мультипликаторы. Больше к ним не приставали - после триумфа первой же серии цензорам намекнули с самого верха: оставьте создателей в покое! Правда, от одного госзаказа - сделать серию про Олимпиаду - создатели не могли отвертеться. Но решили ее с выдумкой.

Почему мультик закрывали?

Когда один из сценаристов - Феликс Камов - уехал в Израиль, что было равносильно предательству Родины, мультфильм закрыли.

Но позже Папанов пришел в Кремль получать госнаграду, и Подгорный поинтересовался у него, мол, а что с вашим Волком? Папанов объяснил. Подгорный ответил: «Передайте, что мне и моим ТОВАРИЩАМ мультфильм очень нравится и мы против него не возражаем». Работа возобновилась. Это было на седьмой серии.

После смерти Папанова вновь встала проблема: закрывать ли мультфильм?

Но выяснилось, что звукооператор бережно сохранил все записи актера, и их использовали в новых сериях уже после смерти актера. Заменять голос Папанова чьим-то другим тогда не рискнули - из уважения к памяти артиста. Хотя сам Анатолий Дмитриевич к этой работе относился без придыхания и злился, что в народе его воспринимают только как Волка. Партнер Папанова по театру А. Гузенко вспоминал, когда с группой приехали в Болгарию, на центральной площади их встречало много детей. Директор театра объявил: среди нас есть актер, исполнитель роли Волка в «Ну, погоди!», со знаменитым монологом. И под аплодисменты попросил произнести этот монолог. Папанов весь покраснел: «Сейчас я вам скажу монолог!» Напрягся и заорал: «НУ, ЗА-Е-Ц! ПОГОДИ-И!» В качестве прощания начал «причащать» пионеров. Перекрестит, в лоб чмокнет и скороговоркой: «Ну, заяц, погоди...» Дети были в восторге.

Новые серии - пока в тени

Когда с перестройкой кинодеятели лишились государственной поддержки и мультипликация перешла на коммерческие рельсы, производство «Ну, погоди!» заморозили. И лишь недавно были найдены инвесторы для двух новых серий. По словам Курляндского, сегодня бюджет 10 минут мультфильма варьируется от 250 до 300 000 долларов, а если фильм рисованный, а не созданный на компьютере, цена еще подскакивает. В новых сериях рисовал героев не «прародитель» Котеночкин-старший (его нет в живых), а его сын, профессиональный художник. Волка озвучил под Папанова Игорь Христенко - актер «Кривого зеркала» Евгения Петросяна. Говорят, его голос невозможно отличить от папановского. Кстати, Христенко озвучил вместо Хазанова и попугая Кешу в новых сериях (Хазанов отказался). Новые серии «Ну, погоди!» были показаны на кинофестивале в Чехии, получили награды. Их можно купить на DVD. Их показали на нефедеральных телеканалах. Поскольку это коммерческий продукт, телеканалы должны покупать права на показ. Возможно, новым творением в ближайшем времени заинтересуются и телеканалы первой величины. Тогда и массовая аудитория сможет их оценить.

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Идет Волк по лесу. Видит, Заяц за уши к ветке привязан.
- Заяц! Ты что делаешь?
- Да вот, жизнь задолбала. Решил повеситься.
- Кто же так вешается? За шею надо!
- Да пробовал, задыхаюсь.

ИХ НРАВЫ

В Америке наших детских кумиров заставили работать... в порно. Создатели одного из американских интернет-ресурсов за 35 долларов в месяц подписывают «мультифилов» на просмотр «мультиклубнички». И среди прочих героев здесь присутствуют наши Волк и Заяц. Волк ходит по секс-шопам, выбирает резиновых кукол и развлекается с ними, а Заяц за ним подглядывает в замочную скважину. Так и хочется сказать этим беззастенчивым любителям наживы: «Ну, погоди!»

http://kp.ru/daily/24131.3/350965/

 
gostiaДата: Среда, 16.06.2010, 23:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Очень люблю этот мультипликационный фильм !
Настоящий шедевр! SMILE

ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...часть первая
http://www.youtube.com/watch?v=FkzHTm9VJNc

ФИЛЬМ,ФИЛЬМ,ФИЛЬМ...часть вторая
http://www.youtube.com/watch?v=nsSul7K2qso&feature=related



Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
liluДата: Суббота, 09.10.2010, 10:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
А это мультфильмы нынешнего поколения! SMILE

Смешарики.

Смысл жизни.
http://www.youtube.com/watch?v....ndex=11

Утерянные извинения.
http://www.youtube.com/watch?v=-JjcuJv9Qc4



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 09.10.2010, 13:45
 
gostiaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
Quote (lilu)
А это мультфильмы нынешнего поколения.

lilu, не уловила , это с ...грустью сказано ?... SMILE
Смешарики - милые SMILE , но...для очень... умненьких деток , которые умеют
рассуждать как взрослые WINK ...с таким философским уклоном .
''Кузинатра'' - это очень тонко , мне тоже нравится. SMILE
Но твердо знаю, что тем кому... до 16-ти SMILE , продолжают смотреть и старые
добрые мультики , и даже с удовольствием. WINK


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''

Сообщение отредактировал gostia - Суббота, 09.10.2010, 13:16
 
modestasДата: Суббота, 09.10.2010, 13:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 897
Репутация: 2496
Статус: Offline
Э. НАЗАРОВ ПУТЕШЕСТИЕ МУРАВЬЯ ( В. Бианки)

http://www.youtube.com/watch?v=xLqphK_ZfEk

Ну ооочень нравится. LAUGHTER

 
liluДата: Суббота, 09.10.2010, 13:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1518
Репутация: 10314
Статус: Offline
Quote (gostia)
lilu, не уловила , это с ...грустью сказано ?.

Нет, Таня, не в коем случае ,не с грустью SMILE .
Мне эти мультфильмы ОЧЕНЬ нравятся, именно потому что они со смыслом, сама смотрю вместе с доченькой с большим интересом.
И потом, зачем бы мне в Наш Дом нести, то, что не нравится))) Все только лучшее!!!

И старые советские мультики смотрю с большим удовольствием, того же "Домовенка Кузю". LAUGHTER Одни крылатые выражения.



И пребывают с нами вера, надежда, любовь, но ЛЮБОВЬ из них больше!(с)

Сообщение отредактировал lilu - Суббота, 09.10.2010, 13:49
 
gostiaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
modestas, спасибо !! BOY_GIRL_KISS BOY_GIRL_KISS
Ничего не скажешь, классика жанра... SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
gostiaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3657
Репутация: 15359
Статус: Offline
lilu, поняла , спасибо ! SMILE


Правде – ''В глаза, в глаза мне смотреть сказал!!!!!!!''
 
ФОРУМ » ЗАВАЛИНКА. Разговоры обо всем » Культурная жизнь » Открывай! Винни Пух пришёл! (Наши любимые мультики.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


МиП © 2008-2024